Тряситесь, гады... Письмо счастья

Evil_Kot

От так...

ivik

в чем значимость события хотелось бы знать в общих чертах..

Ach

Продавать? Выбрасывать?

Evil_Kot

ivik
в чем значимость события хотелось бы знать в общих чертах..

Смысл в том, что начали де-факто конфискацию оружия в некоторых штатах.

Evil_Kot

Ach
Продавать? Выбрасывать?

Выбрасывать нельзя, нужен документ, что ты от оружия официально избавился.

sergeis64

Это не штат, это город Нью Йорк. И похоже на туфту.

sergeis64

Точно туфта перед

Шатун Затворов

Скорее всего туфта. Если в НЙ нельзя владеть магазинами более 5 патронов, то, соответственно, такой предмет нельзя купить легально. А если человек владеет нелегально, то у ментов нет никакой возможности об этом узнать (да еще с серийным номером оружия) и, соответственно, нет возможности прислать письмо.

Шатун Затворов

Не говоря уже о том, что свое "it appears" они могу засунуть в жопу. Откуда они знают не хранит ли он свою мелкашку за пределами городской черты NY. Фуфло явное.

sergeis64

As pet NYC SAFE act it is 10 Rds and 7 loaded in magazine at the range.

Evil_Kot

sergeis64
И похоже на туфту.

Вообще-то это на довольно серьёзном форуме обсуждается

http://forums.gunboards.com/showthread.php?624561-You-can-keep-your-Mosin!&utm_source=Community&2BBulletin=&utm_medium=Email&utm_campaign=Gunboards-Community-Bulletin-2016-10-26

Шатун Затворов

Evil_Kot
Вообще-то это на довольно серьёзном форуме обсуждается
Что не мешает этому быть туфтой 😊

Я не спец по НЙ законам, но если у них была/есть регистрация, то она появилась не вчера. Если принять за факт подлинность письма, то каким образом NYPD могли узнать о том, какая винтовка имеется в наличии у данного гражданина? Если она должна была быть зарегистрирована, то она должна была быть зарегистрирована давно. Если ограничение на 5 патронов ввели после регистрации, то владелец винтовки должен был её сдать/продать/вывезти за пределы НЙ не вчера. Если регистрация была введена после приобретения гражданином страшной многозарядной мелкашки, то откуда NYPD знает о её существовании, да ещё с серийным номером впридачу?

Если человек, проживающий в НЙ Сити сегодня желает приобрести оружие, не соответствующее NYC Ordinance - ему его никто не продаст. Как мне не продают магазины, более 10 патронов, как 99% продавцов ничего вообще не хотят слать в Чикаго и их не волнует легально это здесь или нет. Они не хотят вдаваться в подробности. Открой любой оружейный сайт, и там везде будет написано "Мы не шлём в NYС, Cook County, IL, Connecticut". Особо анально-дотошные ещё не пошлют в Калифорнию и Массачуссетс. Если человек покупал нечто запрещённое в городе НЙ на адрес за пределами города, то откуда об этом может знать NYPD?

В общем - фуфло. И, судя по твоему форуму, фуфло вывешенное с единственной целью - в очередной раз прокричать "Go out and vote!". Cпасибо, мы в курсе.