Чо-то я всё больше согласен с Задорновым

Evil_Kot

Глядя на эти протесты в аэропртах, так и хочется сказать - "Страна непуганых идиотов". Причём когда понаехавшие чурки начнут запрещать рождественские ёлки в американских городах, эти идиоты скажут - "А чо. Нормально. Ёлки, это же так оскорбляет наших мусульман".

bcc1357

Не, это перебор. Я конечно как и любой другой уважающий себя расист братьев наших меньших не люблю, но если запрещать, то надо запрещать двигаясь вперед, а не ретроспективно.

А то получается как Собянинское "мне все равно какие у вас там документы" когда сносил палатки даже у тех у кого правоустанавливающие документы в наличии. Это есть беспредел.

Все-таки западло просто так резко перестать пускать людей, без предупреждения и возможности как-то подстроить свои планы под новую реальность.

Да и на самом деле, такое резкое колебание рушит карьеры тех чурок которые как раз самые белые по своему менталитету. Те кто учатся или работают и выехали из страны по делу.

А те кто реальные трутнебеженцы -- они туда-сюда не мотаются. У них на это нет ни бабок ни целесообразности.

Так что здесь Трампушка палку перегнул. И странно даже не то что Трамп это делает, а то что Джулиани в этом участвует. Все-таки Джулиани человек опытный.

Evil_Kot

bcc1357
Не, это перебор. Я конечно как и любой другой уважающий себя расист братьев наших младших не люблю, но если запрещать, то надо запрещать двигаясь вперед, а не ретроспективно.

А то получается как Собянинское "мне все равно какие у вас там документы" когда сносил палатки даже у тех у кого правоустанавливающие документы в наличии. Это есть беспредел.

Все-таки западло просто так резко перестать пускать людей, без предупреждения и возможности как-то подстроить свои планы под новую реальность.

Да и на самом деле, такое резкое колебание рушит карьеры тех чурок которые как раз самые белые по своему менталитету. Те кто учатся или работают и въехали из страны по делу.

А те кто реальные трутнебеженцы -- они туда-сюда не мотаются. У них на это нет ни бабок ни целесообразности.

Так что здесь Трампушка палку перегнул. И странно даже не то что Трамп это делает, а то что Джулиани в этом участвует. Все-таки Джулиани человек опытный.

Я сейчас не об этом. Уверен, что мудачьё на митингах по всей стране, стоящее с плакатами "Беженцы - велкам" ни о чём, о том что ты говоришь, и не думает.

ка

Ну так Трамп вроде разъяснил это временно на 120 дней для стабилизации ситуации и разбора как перекрыть террористам путь в штаты. А эти завопил как будто им на хвост наступили. Тут явно есть чисто политические шаги насолить Трассу. В Москве когда решили убрать такжиков узбеков из ЖКХ, тоже думали что наши на работу не пойдут и все погрязнем в мусоре, так нет же те же эмигранты стали регистрироваться и продолжают работать но уже платят налоги, а не как раньше...Так что Трамп делает все правильно, он борется с нелигалами, конечно кому то это не нравится, особенно тем кто с этого кормится...Вариант велкам уже Меркель опробовала, немцам не один год придется разгребать ее говно....

mara2107

Уверен, что мудачьё на митингах по всей стране, стоящее с плакатами "Беженцы - велкам" ни о чём, о том что ты говоришь, и не думает.

они вообще думать не приучены .

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

vladdrakon

ваще, ежели аки Кузьма Прутков зрить в корень выступлений Задорнова, замечаешь как прям прёт завуалированный поток мизантропии; как к тупым американцам так и к не менее тупым россиянам.
Оттого полагаю что бичующий пороки человек мира мусье Задорнов сутью сам переодетый толермит и либераст.
Указы же мр.Трампа, кажущиеся на первый взгляд человеконенавистническими, согласно той же теоремы Пруткова, на поверку окажутся самыми гуманными да филантропичными по отношению к собственным гражданам.

vc123

Трамп, негодяй какой, начал предвыборные обещания выполнять! Просто сволочь! Да ещё саботажницу ВРИО Министра юстиции выгнал.

mara2107

начал предвыборные обещания выполнять!

это кстати да . я тож подумал ...

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107

Глядя на эти протесты в аэропртах, так и хочется сказать

"собаки лают - караван идёт"

------------------

Foxbat

С "творчеством" Задорного и Токарева я не знаком, но bcc1357 совершенно прав. Любые вещи можно делать или правильно, или через жопу, и тут все было сделано именно вторым образом.

В политике все решается парой процентов туда-сюда. Можно было обставить все это иначе, и приобрести эту пару процентов. Сделав безмозгло он наоборот потерял.

А ему сейчас эти проценты ох, как нужны. Несколько дней, требовавшиеся на то, чтобы немного подумать, не стоили излишней потери того очень важного политического капитала, что зовется good will.

Того и гляди, начнутся слушания Верховного Судьи, и там пока что шансы его протащить совсем не велики, учитывая все недавние визги. Своей слоновьей поступью с аэропортами он еще больше раздражил демократов, и теперь шансы переманить семерых на свою сторону, и до того малые, резко упали. Ясно, что демократы будут делать филибастер.

Политик должен уметь выбирать битвы, ибо целью является выиграть войну. Тут мы пока имеем все наоборот.

mvkozyrev

Evil_Kot
Глядя на эти протесты в аэропртах, так и хочется сказать - "Страна непуганых идиотов". Причём когда понаехавшие чурки начнут запрещать рождественские ёлки в американских городах, эти идиоты скажут - "А чо. Нормально. Ёлки, это же так оскорбляет наших мусульман".
Мы(США) будем воевать, когда ... у нас в столице будут протестовать люди против войны и за мир во всём мире.
Южный Парк

Самал Ришон

Foxbat
С "творчеством" Задорного и Токарева я не знаком, но bcc1357 совершенно прав. Любые вещи можно делать или правильно, или через жопу, и тут все было сделано именно вторым образом.

В политике все решается парой процентов туда-сюда. Можно было обставить все это иначе, и приобрести эту пару процентов. Сделав безмозгло он наоборот потерял.

А ему сейчас эти проценты ох, как нужны. Несколько дней, требовавшиеся на то, чтобы немного подумать, не стоили излишней потери того очень важного политического капитала, что зовется good will.

Того и гляди, начнутся слушания Верховного Судьи, и там пока что шансы его протащить совсем не велики, учитывая все недавние визги. Своей слоновьей поступью с аэропортами он еще больше раздражил демократов, и теперь шансы переманить семерых на свою сторону, и до того малые, резко упали. Ясно, что демократы будут делать филибастер.

Политик должен уметь выбирать битвы, ибо целью является выиграть войну. Тут мы пока имеем все наоборот.

ему пока спешить не надо, филибастер 4 года не сделают а у многих перевыборы через 2

Самал Ришон

я думаю что трамп хотел идти на компромиссы до инаугурации, но стало ясно, что даже если он перекинется ему уже ничего не поможет выиграть популярность кроме времени. сейчас все что осталось идти напролом, все компромисы будут признаваться знаком слабости и будут усиливать давление.

так-что, как доказала его компания, умные люди у него есть и глупостей много наделать не дадут.

но, в сущности, чем больше Фоксбат зловещает, тем больше у меня надежд, что получится наоборот, опять-же по предыдущему опыту

Foxbat

Фоксбат у тебя явно крепко в заднице засел, а это никогда не способствует здравому анализу. Избавишься - станут посты умнее и интереснее.

Самал Ришон

да ладно, не тушуйся, в следующий раз навангуешь 😊 а то что посты мои не нравятся - так я их не для тебя пишу да и помоему тебе только твои посты и нравятся

mvkozyrev

Foxbat
Фоксбат у тебя явно крепко в заднице засел, а это никогда не способствует здравому анализу. Избавишься - станут посты умнее и интереснее.
Таки я согласен с Самалом. А Фоксбат - консервативен (в хорошем, кстати, смысле) настолько, что не видит, как правильные умные логичные вещи перестали работать. Наверное, потому и ругается.

Foxbat

mvkozyrev
правильные умные логичные вещи перестали работать.

А их что, кто-то пробовал?

Самал Ришон

Foxbat

8 лет пытались умными и красивыми быть, просрали все что могли

mvkozyrev

Foxbat

Хиллари Дайан Родэм Клинтон.

Foxbat

То была шутка?

Последний раз, когда кто-либо пользовался консервативными принципами, был Contract with America, 1994 год. Дал много положительных результатов.

mvkozyrev

Foxbat
То была шутка?
Нет, то было описание правильной, сильной и логичной предвыборной кампании Хиллари против совершенно идиотской (sorry,  - дебильной (с)Фоксбат) кампании Трампа.

mara2107

сейчас все что осталось идти напролом, все компромисы будут признаваться знаком слабости и будут усиливать давление

а я как коренной американец соглашусь !!
на самом деле Трамп для этой кодлы в любом случае как красная тряпка - и мы все кто любит оружие и не любит бездельников кстати тоже . просто эти урррррррроды воспитывали годами порочное общество и теперь дегенраты зашевелились - когда их против шерсти . эта самая Реана (например) если такая добренькая то пусть едет в Сомали к своим любимым муслимам .

------------------

Foxbat

mara2107
на самом деле Трамп для этой кодлы в любом случае как красная тряпка

Умный политик всегда находит способы перетянуть часть оппозиции на свою сторону. Без такого перетягивания никто не сможет много сделать. Тупое битье головой об стену работает в некоторых случаях, но когда стена прочнее лба, результат получается хреновый.

Достаточно вспомнить рейгановских демократов и все тот же Контракт С Америкой. Клинтон не бился головой о скалу, он очень хорошо чувствовал, где надо сделать вид, что он "и сам так хотел".

Результатом явился период относительно хороших показателей, и его практически универсальная репутация как умного президента.

VVal

вообще-то тут не исключено что как раз против Трампа изподтишка работали. в духе итальянской забастовки.
а Задорнова я смотреть перестал, что-то он в ксенофобию катится. часто бухтит просто тупо не понимая причины явления.

vc123

Да хрен с ней ксенофобией, его упражнения в сфере языкознания это какая-то НЁХ.

Evil_Kot

Фоксбат спешл

mara2107

Кого перетягивать то ? На двух стульях пытаться увидеть ? Если пытаться стелится под этих клоунов бесполезных то и им не угодишь все равно и своих сторонников потеряешь !!
А так он показал что не звездобол а это в нонешнем мире стоит ооооооочень многого !!

------------------

VVal

vc123 упражнения в сфере языкознания это какая-то НЁХ.

дык если чисто по его методе, то Зад Ор Нов 😞

Foxbat

Да... первый гений появился на политическом небосклоне.

Palmaris777

Это то что либтарды видят и то чему радуются! Скотро их еще эти жопы целовать заставят!

Evil_Kot

Нам, кстати, по конторе разослали официальное письмо - даже тем у кого двойное гражданство, сидеть на жопе ровно, и по возможности, за пределы страны не выезжать 😊
А ещё в телевизоре говорят, что Трамп надумал Н1В прикрыть. Кто-ж ему программировать-то будет?

Foxbat

Evil_Kot
Трамп надумал Н1В прикрыть. Кто-ж ему программировать-то будет?

Те же, кто будет покупать десятидолларовые джинсы по $50. Мы все... собственно.

Большинство его идей направлены на создание суровой инфляции.

Мой совет - запасайся шмотьем в Волмарте, пока не поздно. Я закуплю масла Кастрол. По такой цене его уже никогда больше не увидишь.

Самал Ришон

Foxbat

Большинство его идей направлены на создание суровой инфляции.

Мой совет - запасайся шмотьем в Волмарте, пока не поздно. Я закуплю масла Кастрол. По такой цене его уже никогда больше не увидишь.

не забудь спички соль и матюгальник... будешь стоять на углу и кричать про конец света через Трампа а сам по вечерам дома солить сало при уютном огне очага

medvedk

Foxbat
Ничего, хватит детский труд в Азии эксплуатировать. Негров-велферщиков за швейные машинки засадить пущай строчат. А если американцы разучились джинсы шить, заново выпишите себе двух евреев, Леви Страуса и Якоба Йофиса. 😊

Угрюмыч

когда меркель здесь всё тока начинал он сказал европа никогда не будет такой как прежде. ну у вас там другой лозунг. грейт эгейн. грейт бывает разная, депрессия тоже грейт была.

vladdrakon

с сеньором Задорновым единожды лично имел честь вести беседу, правды ради, не будучи предварительно представленным. Оттого, в пямяти его увы я остался безымянным. А случилась встреча лет двадцать тому, в ресторане Хабаровска, где мы бражничали своей задорной кодлой, а камрад Задорнов сотоварищем зашли откушать местных разносолов.
Насытившись Задорнов как водится испросил счёт. На ту пору в нашем провинциальном городишке принтеров ещё не водилось, оттого счёт был написан по старинке от руки. Вот тут Задорнов и показал всё своё остроумие и свою барскую суть, оторвавшись на официантке, мол "что за колхоз я почерк не разбираю, ты откуда такая деревня чё молчишь дура в глаза не смотри не смей предо мной передник теребить" и пр.
Поносить бессловесную работницу общепита всегда в нашем окружении считалось делом распоследним, тем паче к тому времени пары Вакха в моей черепной коробке достигли апогея и рыцарство из меня пёрло. Ну я и попёр восстанавливать справедливость, включив всю свою бычку.
Благо друзья удержали. Задорнов предвидя неудобную для него развязку ресторацию моментально покинул.
Сколько лет уж минуло. Приятно вспомнить. 😊 Но строить официантов по прежнему считаю делом низменным.

Foxbat

Угрюмыч
когда меркель здесь всё тока начинал он сказал европа никогда не будет такой как прежде. ну у вас там другой лозунг. грейт эгейн. грейт бывает разная, депрессия тоже грейт была.

У нас теперь - АмерикаНаш!

ArielB

Оставьте Задорнова в покое: у человека глиома мозга, жить осталось меньше года.
Плохая смерть....

ArielB

А Фоксбат в чем- то прав: решение Трампа было правильным, но его можно было принять на месяц позже. Посоветоваться с юристами, профессионалами по иммиграции, заручиться поддержкой нескольких Демократов. И реакция была бы другой.
В принципе, он ничего нового не ввёл: Обама до 2016 держал количество иммигрантов на 50-70,000 в год, точно как и Буш. Тот же Обама в 2011 закрыл доступ иракцам на 6 месяцев, и ничего.

Трамп спешит, ведёт себя как владелец компании, а не избранный на 4 года президент.

С третьей же стороны, все эти скандалы и демонстрации они не против самого решения, а против Трампа лично. Он завтра введёт правило о минимальной зарплате в $50 в час, так вообще либералы пойдут от бешенства окна бить и телевизоры экспроприировать. Война, в общем.

Самал Ришон

ArielB
С третьей же стороны, все эти скандалы и демонстрации они не против самого решения, а против Трампа лично. Он завтра введёт правило о минимальной зарплате в $50 в час, так вообще либералы пойдут от бешенства окна бить и телевизоры экспроприировать. Война, в общем.

+100500 и даже если Трамп рискуя жизьню спасет 10 маленьких дельфинчиков ему этого не простят!

Foxbat

ArielB
Он завтра введёт правило о минимальной зарплате в $50 в час, так вообще либералы пойдут от бешенства окна бить и телевизоры экспроприировать. Война, в общем.

Это так лишь отчасти. Все дело в личности. За Рейганом потянулись многие демократы ибо потому, что он источал человечность, доверие, уверенность, оптимизм и положительные эмоции. Трамп по всем этим пунктам проигрывает, но это не значит, что ведя себя умнее он не сможет перетянуть заметную часть электората. Я не говорю об истеричных личностях, но не все они такие.

Самал Ришон

тогда демократы были другими, не было этого оголтелого поколения вырасшего на всем готовом

Foxbat

ВСЕ всегда другое. Не бывает в истории одинаковых ситуаций. На то и умные лидеры, чтобы уметь делать трудные и новые вещи.

ArielB

Ну так дай ему Б-г успокоиться и поумнеть. У него 4 года впереди, а он попер темпами ( во многом нехорошо продуманными) как будто хочет завершить своё президентство в 3 месяца и уйти на Пенс-ию:-)

Evil_Kot

Сегодня услышал такое мнение: Когда Обама отменил политику "мокрые ноги, сухие ноги" для кубинцев (кубинец, пробравшийся на землю США, автоматически получает беженца, схваченные в море отправляются в зад на Кубу), никто из либералов и слова не сказал. "Пидорасы, сэр" (ц)

Evil_Kot

ArielB
а он попер темпами ( во многом нехорошо продуманными)

Дык, пацан сказал - пацан сделал. В политике не принято обещания выполнять после выборов, а он и тут отличился.

mara2107

В политике не принято обещания выполнять после выборов

я бы сказал не так . я бы сказал :
"у нонешних политиканов не принято сдерживать обещания"
мне вот за стену интересно - реально построят ? и какая она будет ? а ров не забудут ?

------------------

vladdrakon

мне вот за стену интересно - реально построят ? и какая она будет ? а ров не забудут ?
вроде как евреи какой год под стеной живут и особливо по этому поводу не рефлексируют.

mara2107

За Рейганом потянулись многие демократы ибо потому, что он источал человечность, доверие, уверенность, оптимизм и положительные эмоции

"40-й президент США (1981-1989). 33-й губернатор штата Калифорния (1967-1975). Также известен как актёр и радиоведущий."

вроде как евреи какой год под стеной живут и особливо по этому поводу не рефлексируют.

1) так то евреи - как бы есть разница ...
2) длинна стены сильно разная наверное ? ...
3) ? 😊

------------------

ArielB

Марокко построило стену в 2700 км с дзотами и минными полями в Западной Сахаре, стену вокруг Испанской Мелиллы и Сеуты. И ничего. ООН и прочие молчат. Ну, они ж и сами дикари и стены против дикарей, что с них взять? А вот Израиль или Штаты не имеют права: ограничивать передвижение дикарей цивилизованным обществам не позволено.
С Мелиллой/Сеутой понятно почему не протестуют: стена предотвращает инфильтрацию негров в Европу. А в Зап. Сахаре, они оккупировали чужую территорию, А заодно и часть Мавритании. Тут уж точно никого не колышет.

Стены есть на границах: Индия-Бангладеш, Венгрия-Сербия, Китай-Сев. Корея, Саудия-Ирак, Таиланд-Малайзия, Ю. Африка-Зимбабве....Всего в мире 65 стран физически отгородились от соседей. Даже Англия построила стены внутри Белфаста: католиков от протестантов отделить.

Прогуглите Border Barrier.

mvkozyrev

Foxbat
источал человечность, доверие, уверенность, оптимизм и положительные эмоции
Вы, когда курсы тонкого троллинга откроете, можно меня в первую же учебную группу записать?

Foxbat

Evil_Kot
В политике не принято обещания выполнять после выборов, а он и тут отличился.

Когда Рейган обещал срезать налоги на 30% - никто не верил. Я - тоже. Но он сделал.

Когда Ньют обещал выполнить Контракт тоже никто не верил. Но он сделал.

Так что не надо придумывать несуществующие факты. Надо просто изучать историю.

Проблема Трампа в данном случае не то, что он что-то выполнил или нет, а в том, что он сделал, то, что сделал, безобразно, тупо и не продумав дальше первого хода.

Политика дело тонкое, в ней полно взаимодействий второго и третьего порядка. А он жидко обосрался на первом.

Где были все те его очень умные (многие из них действительно очень умные) советники? Судя по всему, им сказали заткнуться, пока говорило Светило. Своим умишком решил обойтись и наделал ляп первокласника.

Но ладно, это уже проехали. Вот судью он выдвинул мирового, и за это ему уважение. Б-г даст, не последнего!

ChapD

Ничего, хватит детский труд в Азии эксплуатировать. Негров-велферщиков за швейные машинки засадить пущай строчат. А если американцы разучились джинсы шить, заново выпишите себе двух евреев, Леви Страуса и Якоба Йофиса.
+100!

Не понимаю, почему джинсы, себестоимостью в $10, должны стоить именно $50.

Есть в США механизмы регулирования рынка. Это, в т.ч. антимонопольный орган, механизм работы которого слизан Россией.

Вот только в России - антимонопольщики х?1ней "маются", в том смысле, что работают как и все госорганы на себя и немножко на пополнение бюджета, а в США - наверное не такой все ж уровень коррупции.

Кста! А почему все же $50??? Лепишь лейбак ARMANI - и вот тебе все 500! :-)))

В США 325 миллионов жителей! Полно безработных! Не думаю, что нет механизмов привлечь их к работе.

Foxbat

Вы думаете, безработные побегут на фабрики, вкалывать за $10 в час? Они больше получают, просто сидя дома, без забот, проблем с босом и с уймой свободного времени.

Проблема в том, что те, кто надеется, что его работа останется в США, а не уедет в Мексику, ожидают, что им будут продолжать платить по $30 в час за примитивную работу.

Установив жестокие тарифы на границе, это можно обеспечить, но тогда эти люди скоро увидят, что их номинально приличная зарплата уже не обеспечивает того же уровня жизни, что был в 2016 году.

OVM

ChapD

Не понимаю, почему джинсы, себестоимостью в $10, должны стоить именно $50.

Есть в США механизмы регулирования рынка. Это, в т.ч. антимонопольный орган, механизм работы которого слизан Россией.

Вот только в России - антимонопольщики х?1ней "маются", в том смысле, что работают как и все госорганы на себя и немножко на пополнение бюджета, а в США - наверное не такой все ж уровень коррупции.

Кста! А почему все же $50??? Лепишь лейбак ARMANI - и вот тебе все 500! :-)))

😊 Так-то оно так, но попробуй кого с халявы спихнуть! Горло перегрызут! 😊

ArielB

Проблема с безработицей в США, как и в других развитых странах, в основном определяется изменением экономики.
Это в 30-е годы можно было заработать, копая траншеи, а в 60-е , - стоя у конвейера с молотком.

Нынешняя экономика ,- это автомобильный завод с 500 рабочими, на котором раньше вкалывали 10,000 ( примеры прямо из Мичигана) и компьютерные фирмы, где разрабатывается в основном software, а сборка уходит в Малайзию. Остальным с ограниченным образованием и IQ ниже среднего ( а таких в любом обществе по определению 50%) найти работу почти невозможно.

Поэтому в Европе и пытаются дать каждому по ~ $2000 в месяц, абы не голодал и мог позволить себе небольшие радости жизни, но при этом не шёл на улицы грабить.

Тяжёлая проблема: общества стали жертвой успеха своего технического развития.

Заставить фирмы не уходить в Мексику или Индонезию, а оставаться в Штатах и платить неоправданной массе рабочих американские зарплаты, страховки здоровья и пенсии означает, что цена продукта вырастет, и все мы будем платить намного дороже за всё. 15-20 лет назад цена каждой машины General Motors включала в себя $1000, которые компания платила в виде только пенсий бывшим рабочим.

Ежели кто знает, как этот парадокс решить, - Нобелевская премия.

mara2107

Политика дело тонкое, в ней полно взаимодействий второго и третьего порядка.

а есть ещё четвёртого , пятого , шестого и даже седьмого = если всё брать в расчёт то лучше сидеть на камне под деревом и медитировать не вмешиваясь в суету мирскую . но Трамп не Будда и не актёр = у каждого свой путь .

------------------

Foxbat

Мне Трамп и "его путь" абсолютно пох. Желающих целовать его в дупу и так хватает. Мне важна страна, а тут его "идеи" 50 на 50, одни полезны, другие - наоборот. Что поборет - увидим.

mara2107

"идеи" 50 на 50

а так всегда 😊 = посмотрим .

------------------

av39

Foxbat
Мне Трамп и "его путь" абсолютно пох.
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него (с)
ЗЫ. Не заглядывая в гугл- чья (с)?

mara2107

не рановато ли вы судите господина президента по делам его - которые ещё плодов значимых не принесли ? что его действия не понравились кучке моральных разложенцев и бездельников ?? а это имеет для нас значение ?

------------------

Foxbat

mara2107
его действия не понравились кучке моральных разложенцев и бездельников

Спасибо, что подобрали мне подходящую группу, а то я все мыкался... мыкался...

ChapD

Вы думаете, безработные побегут на фабрики, вкалывать за $10 в час? Они больше получают, просто сидя дома, без забот, проблем с босом и с уймой свободного времени.

Проблема в том, что те, кто надеется, что его работа останется в США, а не уедет в Мексику, ожидают, что им будут продолжать платить по $30 в час за примитивную работу.

Установив жестокие тарифы на границе, это можно обеспечить, но тогда эти люди скоро увидят, что их номинально приличная зарплата уже не обеспечивает того же уровня жизни, что был в 2016 году.

Ежели это так, то Вы меня просто "укатали"... Давно не интересовался оплатой (почасовка или в день) в США. Из последнего, что засело в памяти, это некий закон (по-моему при Клинтоне), обязывавший каждого нанимателя оплачивать неквалифицированный труд, ну например черного, поджаривающего котлеты на гриле в придорожном кафе - это не меньше чем 80 долларов в день. То бишь и получается 10 долларов в час. А тут - уже 30 (!).

Что хочу сказать... Если вам всё это будет интересно. Россию никто и никогда никакими санкциями не победит! Невероятные рейтинги бессменного Президента, величайшая по силе и масштабам борьба с коррупцией (а главное по эффективности), прорыв Чубайса в сфере нанотехнологий, переезд величайших зарубежных актеров и спортсменов в Россию, а также многое и многое другое - позволило, наконец-то, правительству (на примере Москвы, ну родился я в Москве и живу здесь) определить (выдержка из номативного акта):

"ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 ноября 2016 г. N 794-ПП

Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за III квартал 2016 г.
В соответствии с Законом города Москвы от 15 мая 2002 г. N 23 "О прожиточном минимуме в городе Москве", в целях сохранения социальной стабильности Правительство Москвы постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума в городе Москве за III квартал 2016 г.:

- в расчете на душу населения - 15307 рублей:

- для трудоспособного населения - 17487 рублей:

- для пенсионеров - 10823 рубля;

- для детей - 13159 рублей.

2. Установить, что до установления величины прожиточного минимума в городе Москве за IV квартал 2016 г. в целях осуществления социальных выплат, при назначении (предоставлении) которых учитывается величина прожиточного минимума в городе Москве, и (или) социальных выплат, размер которых зависит от величины прожиточного минимума в городе Москве, определения условий платы за предоставление социального обслуживания, оказание бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи в городе Москве применяется величина прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2016 г.
..."

Люди со всей страны едут в Москву за зарплатой в 50-60 тысяч рублей, работая (а это оплата квалифицированного труда, кстати: финансист, бухгалтер, юрист, программист. Это работники, получившие высшее образование). Примерно получается: $920 в месяц, или $41 доллар в день, или $5 в час. И при этом многие работают гораздо больше 8-ми часов в день, а иногда заботливые работодатели "просят" выходить и по субботам.

P.S. "Прожиточный минимум" - это, конечно же не та сумма, что правительство определила как сумму, на которую человек спокойно себе живет и радуется. Это сумма для расчетов-пересчетов. Но, просто, вдумайтесь. Какому существу в голову могло прийти такое название?

mara2107

Люди со всей страны едут в Москву за зарплатой в 50-60 тысяч рублей

так если работает только спинной мозг то пусть едут (кто им запретит то ?)
Трамп то тут при чём ?

Foxbat
модератор

2-2-2017 01:31

Foxbat

quote:Originally posted by mara2107:Спасибо, что подобрали мне подходящую группу, а то я все мыкался... мыкался

ну если по честному то вы же тоже были заранее настроены против Трампа . нас тут много умных которые знают "как не надо делать" но в мире тех кто реально делает то что говорит не так много и если вы ждали на место вашего президента идеального человека то зря . Трамп не идеален конечно , но с ним у вас похоже появляется ШАНС . у РФ этого самого ШАНСА нет увы .
p.s. там выше картинка не зря висит ...

------------------

ChapD

так если работает только спинной мозг то пусть едут (кто им запретит то ?)Трамп то тут при чём ?

Трамп тут ни при чём.

Я только хочу сказать, что все эти политические игрища - это второстепенно.
Те, кто живет в США, имеет работу, проще говоря нормально обустроился, иногда надо задуматься, что кто бы ни пришел к власти, все равно так как в России, в иных странах - не станет.
Возрадуйтесь! :-)))

mara2107

иногда надо задуматься, что кто бы ни пришел к власти, все равно так как в России, в иных странах - не станет.Возрадуйтесь! :-)))

это зря вы так думаете . древний Рим же не просто так пал - его внутренняя коррупция развалила изнутри - и тогда пришли варвары ...
тож самое реально и для США - мексы и негры с радостью накинуться только дай им шанс . как бы их счас не кормили пособиями и работой , но только прояви слабину и они тут же вцепятся зубами в руку дающего .

------------------

NowhereToHide

mara2107

это зря вы так думаете . древний Рим же не просто так пал - его внутренняя коррупция развалила изнутри - и тогда пришли варвары ...
тож самое реально и для США - мексы и негры с радостью накинуться только дай им шанс . как бы их счас не кормили пособиями и работой , но только прояви слабину и они тут же вцепятся зубами в руку дающего .

Шел 242й год загнивания Омерики.. 😀

medvedk

mara2107

Вы совершенно правы. Как определили очередные "британские ученые"(С), в человеке только 5 % человеческого(мораль, cовесть, цивилизованность и т.д.) и 95 % звериного. Как только переходится тонкая грань, что перевесит- пять или девяносто пять? Вот то-то и оно. Поэтому и парадокс, почему гибли вроде бы успешные, богатые, самые передовые по технологиям цивилизации. А историки с археологами потом голову ломают, как так, были и сплыли, как, почему?!

ChapD

...это зря вы так думаете . древний Рим же не просто так пал - его внутренняя коррупция развалила изнутри - и тогда пришли варвары ...тож самое реально и для США - мексы и негры с радостью накинуться только дай им шанс . как бы их счас не кормили пособиями и работой , но только прояви слабину и они тут же вцепятся зубами в руку дающего .

Все империи рано или поздно рушатся. Это неизбежный исторический процесс.
Тогда тем более надо поддерживать Трампа, нашелся таки человек, который на волне всеобщей толерастии нашел в себе силы сказать нет потоку нелегальной эмиграции.

Европу, кстати сказать, вообще не понимаю.
Будучи в длительной командировке в Германии, в 1996-м (!), во Франфурте-на-Майне, слегка прифигел от засилья чёрных. После приезда, в воскресенье, вышли вечером прогуляться на центральную площадь... Мусор, пивные банки, какие-то кучки арабов.
Часть района, где располагаются здания Дойче Банка, башня Коммерцбанка... (!) "выходила" обратной стороной на улицы красных фонарей, с порномагазинами и публичными домами. Что это? Свобода нравов?
Ну вот и докатилась эта свобода до "дней открытых дверей" для чёрных. Кушайте, не подавитесь.
Кстати, в России - этот бардак давно начался. А старик Батурин, вообще открыл "ящик Пандоры". Кушаем и давимся.

Maksim V

Стартовали съемки фильма 'Однажды в Америке, или...' по сценарию известного российского сатирика Михаила Задорнова, который в настоящее время проходит курс лечения диагностированной у него в октябре прошлого года опухоли мозга. Как поделился с изданием StarHit друг Михаила Задорнова Максим Забелин, артист будет готов приступить к съемкам сразу по окончании реабилитационного периода: он выступает не только в качестве сценариста, но и как исполнитель одной из ролей - нового президента США Дональда Трампа.

По сценарию наш Дональд Трамп должен появляться в кадре летом, поэтому у Миши есть еще пара месяцев для окончательной реабилитации. ;...; Фильм должен получиться семейным и без лишней пошлости. Тем более что Задорнов вычитывал весь сценарий перед зрителем. Собирал в Театре на Таганке аудиторию: куски, где люди смеялись, обводил, а нет - нещадно вычеркивал.
Максим Забелин

Напомним, о своем намерении снять фильм Задорнов сообщил на защите кинозаявок, состоявшейся в августе в Министерстве культуры России. Фильм рассказывает о событиях вокруг вымышленной страны Макбукка, в которой находят нефть, после чего она попадает в сферу пристального интереса США.

ArielB

Самое смешное, слушал по ультралиберальному радио НПР и читал на нете ( как помню, Washington Post, тоже левые) об опросах арабов из Саудии и Ливии насчёт Трамповского закрытия въезда сирийцам, йеменцам, ливийцам и прочим: так вот они-то к этому относятся с полным пониманием и одобрением: реальность жизни, страна должна защищаться от потенциальных террористов.

А вот в Беркли студенты кампус университетский жгут по этому поводу, а Чак Шумер мужественно глотает скупые непрошеные слезы.

И европейцы ставят демократические ценности превыше нужды защиты жизней своих же граждан.

Когнитивный диссонанс необъяснимых масштабов. Начинаешь думать, что либерализм это действительно психическая болезнь.

Maksim V

снять фильм Задорнов сообщил на защите кинозаявок, состоявшейся в августе в Министерстве культуры России.
То есть Задорнов в АВГУСТЕ 2016 года ЗНАЛ , Трамп будет президентом ......

Foxbat

mara2107
ну если по честному то вы же тоже были заранее настроены против Трампа . нас тут много умных которые знают "как не надо делать" но в мире тех кто реально делает то что говорит не так много и если вы ждали на место вашего президента идеального человека то зря . Трамп не идеален конечно , но с ним у вас похоже появляется ШАНС .

Мне кажется, Вы думаете, что меня на чем-то поймали - это не так. Мое отношение к Трампу создавалось лет так 35, и за время компании достигло точки откровенного отвращения. Я никогда это не скрывал.

Мне стыдно, что мою страну представляет этот Шариков, но я согласен насчет шанса. И я сужу его по его делам. Например, Кериер - громадный минус. Отмена некоторых правил и открытие нефтепроводов - плюс. Более жесткая (пока лишь на словах) политика по отношению к Ирану - безусловно плюс, а все его бредни о тарифах и "возвращении работ в Америку" - опасный минус. Отмена Обамакера - пустые слова, мне кажется, поезд уже ушел так далеко, что ничего основательного не сделаешь, а вот его назначения на важные посты пока что великолепны. С друго стороны срач по поводу толпы просто унизителен и позорен.

Будем смотреть дальше, с нашей подлодки.

Maksim V

Мне стыдно, что мою страну представляет этот Шариков,
8 лет назад вы точно так же отзывались о Обаме ...

Foxbat

mara2107

Я бы не торопился смешивать эти две категории. Черных действительно успела развратить наша система, но мексы как раз другая подборка - в основном вкалывают... в 7 часов они уже на работе, и пашут честно. В основной своей массе очень религиозны и консервативны, детей своих тащат в школы. В принципе это великолепная закваска будущих консерваторов - если отбросить их горластую группу крикунов за открытую иммиграцию.

Значительная часть предубеждения против них создана местными либералами, щедро раздающими им наши программы. Если просто снять программы всем нелегалам, то ситуация автоматически резко улучшится. Постепенный переход на рабочие визы и другие меры такого рода, вместе с расширением иммиграции из Европы, и уменьшением таковой из Африки и арабских стран, сильно оздоровят местную ситуацию и политику.

Konstantin217

P.S. "Прожиточный минимум" - это, конечно же не та сумма, что правительство определила как сумму, на которую человек спокойно себе живет и радуется. Это сумма для расчетов-пересчетов. Но, просто, вдумайтесь. Какому существу в голову могло прийти такое название?

Это термин немецких концлагерей.

ChapD

Заметьте, не я это сказал (с) :-))))

hiursa

Konstantin217

Сильно вряд ли.
Потому как термин упомянут в издании
"Справочный коммерческий словарь. - М.: Издание Центросоюза. Под редакцией проф. Н.Г. Филимонова. 1926."

http://www.endic.tk/commercial/Prozhitochnyj-minimum-575.html

Headcrab0594

Поразжигаю малость:

mara2107

Шел 242й год загнивания Омерики..

Рим тоже долго загнивал ...

Foxbat
модератор

2-2-2017 17:43

Foxbat

Я бы не торопился смешивать эти две категории. Черных действительно успела развратить наша система, но мексы как раз другая подборка - в основном вкалывают... в 7 часов они уже на работе, и пашут честно. В основной своей массе очень религиозны и консервативны, детей своих тащат в школы. В принципе это великолепная закваска будущих консерваторов - если отбросить их горластую группу крикунов за открытую иммиграцию.

если страна будет сильной то вы правы . а если США станет слабой из за внутренней коррупции и перетягивания одеяла на себя то победят горластые крикуны и мафиози , а приличным людям среди мексов деваться тогда уже некуда будет - иначе свои же затопчут ...
строительство стены должны по идее поддерживать те мексы что уже у вас и работают - халявщики будут возмущаться ...

------------------

ArielB

Шел 242-й год загнивания, но как пахло!

А вот что будет, если правительство России объявит запрет на иммиграцию граждан США, Англии, Новой Зеландии, Японии, Бельгии , Швейцарии и Голландии? Очереди около посольств России рассосутся?

Да что уж они? Где нелегалы из Африки, Ближнего и Среднего Востока? Где мексиканцы, кубинцы и никарагуанцы? Где братские православные греки, сербы и болгары? Прибалты, ау! Индусы с вьетнамцами, за пошто Вас в проклятую Омерику несёт? Коренные русичи, бросайте свои квартиры в Майами и Нью Йорке, забирайте детишек из гибнущей Гейропы, спасайтесь пока не поздно из Куршевеля и франко-испанского Золотого Берега, турецкого Кипра и прочих обреченных мест, ползите на животе в родные Воронежи с Тамбовами ! Родина-мать зовёт!

Народ безмолвствует.......

LOCARUS

Родина-мать зовёт!

Тёща хочет вернуться из Дрездена в Россию. Старые хуже малых...

ИТАР

ArielB
Проблема с безработицей в США, как и в других развитых странах, в основном определяется изменением экономики.
Это в 30-е годы можно было заработать, копая траншеи, а в 60-е , - стоя у конвейера с молотком.

Нынешняя экономика ,- это автомобильный завод с 500 рабочими, на котором раньше вкалывали 10,000 ( примеры прямо из Мичигана) и компьютерные фирмы, где разрабатывается в основном software, а сборка уходит в Малайзию. Остальным с ограниченным образованием и IQ ниже среднего ( а таких в любом обществе по определению 50%) найти работу почти невозможно.

Поэтому в Европе и пытаются дать каждому по ~ $2000 в месяц, абы не голодал и мог позволить себе небольшие радости жизни, но при этом не шёл на улицы грабить.

Тяжёлая проблема: общества стали жертвой успеха своего технического развития.

Заставить фирмы не уходить в Мексику или Индонезию, а оставаться в Штатах и платить неоправданной массе рабочих американские зарплаты, страховки здоровья и пенсии означает, что цена продукта вырастет, и все мы будем платить намного дороже за всё. 15-20 лет назад цена каждой машины General Motors включала в себя $1000, которые компания платила в виде только пенсий бывшим рабочим.

Ежели кто знает, как этот парадокс решить, - Нобелевская премия.

Легко ..."Ceterum censeo Carthaginem esse delendam " (с)

Нобелевскую премию ...отдайте на пропитание "водопроводчикам " и прочим безработным 😛 .

ИТАР

ArielB

Когнитивный диссонанс необъяснимых масштабов. Начинаешь думать, что либерализм это действительно психическая болезнь.

Больше похоже на нейро-инфекцию ...ИМХО конечно

druid33

ИТАР
Больше похоже на нейро-инфекцию ...ИМХО конечно

инфекция появляется после церебрального секса 😛Из способов предохранения- фильтровать информацию и круг общения 😊

ИТАР

druid33
Из способов предохранения- фильтровать информацию и круг общения 😊

Мало- эффективно 😞 . Разве ,что в каком нибудь закрытом бункере спец- лаборатории и то не 100% гарантия ... "водопроводчики" и туда иногда приходят чинить краны для воды ... 😊))

medvedk

ИТАР
Легко ..."Ceterum censeo Carthaginem esse delendam " (с)
Про студентов-медиков
" -Ну как пиво?
-Пенистое!
-Мля, задрал ты уже со своей латынью!" (С) 😀

Konstantin217

Сильно вряд ли.

Что "сильно врядли"? "Прожиточный минимум" не термин немецких концлагерей из-за упоминания в 1926 г.???

TI -126

Коренные русичи, бросайте свои квартиры в Майами и Нью Йорке, забирайте детишек из гибнущей Гейропы, спасайтесь пока не поздно из Куршевеля и франко-испанского Золотого Берега, турецкого Кипра и прочих обреченных мест
Я Вас умоляю Ариэль! Где Вы там коренных русичей нашли!?? 😊

hiursa

Konstantin217

Что "сильно врядли"? "Прожиточный минимум" не термин немецких концлагерей из-за упоминания в 1926 г.???

Логично. И вообще немецкий язык - это язык концлагерей.

ИТАР

hiursa
И вообще немецкий язык - это язык концлагерей.
Разве ?

hiursa

ИТАР
Разве ?
Ну да. И овчарки тоже. 😊

NowhereToHide

ArielB
Шел 242-й год загнивания, но как пахло!

А вот что будет, если правительство России объявит запрет на иммиграцию граждан США, Англии, Новой Зеландии, Японии, Бельгии , Швейцарии и Голландии? Очереди около посольств России рассосутся?

😀 Ариэль,благодарю Вас,посмеялся!

NowhereToHide

mara2107
Рим тоже долго загнивал ...

"Пока толстый сохнет,худой сдохнет"(с)

Konstantin217

Логично. И вообще немецкий язык - это язык концлагерей.

То есть, если этот термин, использовавшийся в немецком концлагере по отношению к заключённым, встречается в отечественном словаре 1926 г. в качестве экономического понятия, то это автоматически выводит его из терминологии немецкого концлагеря?

hiursa

Konstantin217

То есть, если этот термин, использовавшийся в немецком концлагере по отношению к заключённым, встречается в отечественном словаре 1926 г. в качестве экономического понятия, то это автоматически выводит его из терминологии немецкого концлагеря?

Не. Все нормально.

Evil_Kot

Наши доблестные органы начали просматривать видео с беспорядков в университете Бёркли. Очень надеюсь что десяток-другой продвинутой молодёжи будет отчислен. Хотя все там дружно поют теперь, мол, это не мы, это посторонние провокаторы.
Кстати, я тут недавно узнал что в Штатах за участие в массовых беспорядках можно отхватить до 10 лет тюрьмы. А поджоги и погромы, как это было в Бёркли, - это именно массовые беспорядки. И где правосудие, я вас спрашиваю?

druid33

В России немного проще. Если студент не хочет учиться- значит плохо работает военкомат.

Evil_Kot
А поджоги и погромы, как это было в Бёркли, - это именно массовые беспорядки. И где правосудие, я вас спрашиваю?

Таки тюрьмы должны быть забиты "не белокожими" из Фергюсона и подобных мест 😛 А тут Беркли- чистенькие белые юноши изволят хулиганить. Лишь бы не учиться 😞

Foxbat

Evil_Kot
Наши доблестные органы начали просматривать видео с беспорядков в университете Бёркли. Очень надеюсь что десяток-другой продвинутой молодёжи будет отчислен.

Там большинство их - в масках. Что уже само по себе является преступлением во многих местах - не знаю, как оно в Беркли. Но если их не замели на месте за ношение маски, то опознавать теперь будет сложнее.

Evil_Kot

Foxbat

Там большинство их - в масках. Что уже само по себе является преступлением во многих местах - не знаю, как оно в Беркли. Но если их не замели на месте за ношение маски, то опознавать теперь будет сложнее.

На видео есть кадры, где они маски снимают, поправляют, и т.д. Многих уже вычислили, а вычисленные сдадут остальных как миленькие.

druid33

Evil_Kot
Многих уже вычислили, а вычисленные сдадут остальных как миленькие.

и будут рассказывать о
Evil_Kot
это не мы, это посторонние провокаторы.
😊

Evil_Kot

Владелец канала Телеграм @usapolitics сообщает: "Среди сирийцев, иранцев или палестинцев есть много хороших специалистов: это факт. Однако если взглянуть на статистику по приехавшим из этих стран мигрантам, то вырисовывается совсем другая картина. Например, 92% всех выходцев с Ближнего Востока получают фудстемпы - талоны на еду. 73% пользуются льготными медстраховками. 69% оформили себе прямые денежные пособия."

Угрюмыч

А правда при обаме у вас в Америке не использовали словосочетание исламский терроризм, и только Трамповская администрация стала применять такое исламофобское определение? Это я за обедом местных газет начитался.

ctb

Evil_Kot

вычисленные сдадут остальных как миленькие.

That's true. I was really surprised back in the days. My older kid - too. 😊

--
Cohen the Barbarian

Foxbat

Evil_Kot

На видео есть кадры, где они маски снимают, поправляют, и т.д. Многих уже вычислили, а вычисленные сдадут остальных как миленькие.

Буду рад, если так случится, но плохо то, что их никто прямо на улице не хватал, как должны были. Присутствие в маске на публичном собрании - как правило преступление. Закон проведен оригинально в целях борьбы с ККК.

Foxbat

Угрюмыч
А правда при обаме у вас в Америке не использовали словосочетание исламский терроризм, и только Трамповская администрация стала применять такое исламофобское определение? Это я за обедом местных газет начитался.

Правда. Предыдущий вилял, как только мог, чтобы не говорить такое.

Самая бредовая придумка его была использовать термин man-caused disaster.

druid33

Foxbat
Закон проведен оригинально в целях борьбы с ККК.

Так они не из ККК были 😛

Угрюмыч

Foxbat

Правда. Предыдущий вилял, как только мог, чтобы не говорить такое.

Самая бредовая придумка его была использовать термин man-caused disaster.

о, а здесь вчера Великий османский император вызвал на ковёр анжелику, и в гневе указал что исламский терроризм не исламский. и если дальше европейцы будут употреблять этот термин то он будет противостоять этому.

mara2107

Буду рад, если так случится, но плохо то, что их никто прямо на улице не хватал, как должны были. Присутствие в маске на публичном собрании - как правило преступление. Закон проведен оригинально в целях борьбы с ККК.

прямой повод батьке Трампу вздрючить начальника тамошней полиции за халатность .

------------------

Foxbat

Федералы не могут влезать во внутренние законы штатов и их выполнение.

Они имели бы основание, если бы у масочников было оружие.

mara2107

Foxbat
модератор

3-2-2017 22:35

Foxbat

Федералы не могут влезать во внутренние законы штатов и их выполнение.

в смысле федералы ? правительство или ФБР и федеральные маршалы , фед прокуроры ?

------------------

Шатун Затворов

В смысле никто, кроме мэра Беркли не имеет реальной власти в этом городе.

Foxbat

mara2107
в смысле федералы ? правительство или ФБР и федеральные маршалы , фед прокуроры ?

Насколько я знаю, слушая умных людей, ни одни из этих не могут влезать.

Шатун Затворов

Преступления против собственности и против личности, соврешенные в юрисдикции муниципалитета не являются федеральными преступлениями. За исключением, если не ошибаюсь, киднепинга. Интересно был ли сожжен хоть один почтовый ящик 😊 Это уже преступление против федеральной собственности и таки да разбирается ФБРом.

TI -126

и в гневе указал что исламский терроризм не исламский.
Кстати Да.Даже Наши деятели в подобных случаях изворачиваются и говорят "ИслаМИСТСкий терроризм". 😊

Foxbat

Шатун Затворов
Преступления против собственности и против личности, соврешенные в юрисдикции муниципалитета не являются федеральными преступлениями. За исключением, если не ошибаюсь, киднепинга. Интересно был ли сожжен хоть один почтовый ящик 😊 Это уже преступление против федеральной собственности и таки да разбирается ФБРом.

Плюс, как я уже сказал, преступления, совершенные с оружием.

Выступал один очень осведомленный законник, об'яснявший как раз эту тему, применительно к тому, что Трамп имеет возможность сделать в Чикаго.

Конкретно, федеральные обвинители могут из пачки всех местных нарушений выбирать те, что с оружием, и их уже судить по федеральному закону в фед суде, с отсидкой по полной программе уже в федеральной тюрьме. Результатом станут сроки в 10 лет, там, где сегодня раздаются по полтора года.

mara2107

В смысле никто, кроме мэра Беркли не имеет реальной власти в этом городе.

блин - новое для меня прочтение фразы lex dura sed lex

------------------

ArielB

Evil Kot:

"Например, 92% всех выходцев с Ближнего Востока получают фудстемпы - талоны на еду. 73% пользуются льготными медстраховками. 69% оформили себе прямые денежные пособия."

----------------------------------------

Еврейская Федерация Энн Арборской Народно-Демократической Республики создала специальную службу ( с зарплатой работникам): квартирная, материальная и легальная помощь арабским беженцамм.
С тех пор мы им ни гроша не даём.

Шатун Затворов

Foxbat
что Трамп имеет возможность сделать в Чикаго.

Конкретно, федеральные обвинители могут из пачки всех местных нарушений выбирать те, что с оружием, и их уже судить по федеральному закону в фед суде, с отсидкой по полной программе уже в федеральной тюрьме. Результатом станут сроки в 10 лет, там, где сегодня раздаются по полтора года.

Я не уверен, что это не "испорченный телефон". Преступления с оружием, если оружие не забанено на федеральном уровне, также в ведомстве муниципальной полиции. А вот нелегальная торговля оружием через границу штата - это уже дело федеральное. Т.е. теоретически, да, если задаться целью оприходовать всех, нелегально получивших оружие с корнями, уходящими в другой штат, то да, ФБР может заниматься.

А применительно к Чикаго, по моим сведениям, речь шла о том, что поскольку кооперации от местной полиции, находящейся в подчинении у мэра юридическими методами добиться невозможно (при нежелании мэра), то федеральные службы могут самостоятельно без привлечения местной полиции проводить рейды, задерживать подозреваемых и содержать их в федеральных зданиях, не попадающих под юрисдикцию города и штата. Иными словами создать параллельную структуру никак не связанную с городской полицией и не использующую ни городские средства ни городскую недвижимость для своих целей.

Foxbat

Изложил я довольно точно, хотя и по памяти, ибо слушал внимательно. Человек говорил явно со знанием предмета, чего у нас тут ни у кого нет, поэтому запишем его пока как эксперта. 😊

Вот, кстати, что подпадает под федеральную сферу:

Federal gun crimes include illegal possession of a firearm in a school zone, illegal sale of a firearm to a juvenile, felon, or drug addict, and illegal transport of a firearm across state lines.

Довольно обширная группа, особенно вторая категория.

TI -126

Еврейская Федерация Энн Арборской Народно-Демократической Республики создала специальную службу ( с зарплатой работникам): квартирная, материальная и легальная помощь арабским беженцамм.
С тех пор мы им ни гроша не даём.
Очень толково.Кстати,слышал,что многие еврейские политики уверены,что Обама был ...скрытым мусульманином.Я так понял,что не шутили.

mara2107

...скрытым мусульманином.

да я думаю тут простая математика - усиляли мусульман , чтоб они начали оказывать давление на Европу . экономически Европа со своим евро прямой конкурент США .

mvkozyrev

mara2107

да я думаю тут простая математика - усиляли мусульман , чтоб они начали оказывать давление на Европу . экономически Европа со своим евро прямой конкурент США .

Да тут просто рассадник геополитиков какой-то.

Музыкальная пауза:

TI -126

Да тут просто рассадник геополитиков какой-то.
И не говорите...Михаил,вы часом нашему бывшему главе МИДа Козыреву не родственник!??(он как раз сейчас в США проживает!) 😊

mvkozyrev

TI -126
И не говорите...Михаил,вы часом нашему бывшему главе МИДа Козыреву не родственник!??
Не... и даже не однофамилец 😀

TI -126

Не... и даже не однофамилец
😊

CanTire

Т.е. если преступники ножами режут, как в Китае, или в толпу врезаются на грузовике, или ... - т.е. без огнестрела (даже как в бостонском марафоне - "адскими машинами"-кастрюлями) - то все это не подпадает под юрисдикцию федералов? Ну-ну...