Обясните насчет правил MoneyGram

Varnas

Ситуация такая - перевел участнику деньги в Украйну. Однако местное отделение (город Запорожье) деньги невыплачивает, мотивирую что получатель должен знать мое отчество. Какое, к черту отчество у неславян? Правила MoneyGram для всех стран должны быть одинаковые - имя фамилия отправителя, код перевода и все. Ето местный работник идиот, или он надеятса ужать деньги? С одной стороны 173 евро на дороге неваляетса, с другой изза такой сумы работнику неприятности иметь нет смысла.

Foxbat

Почему не сделать просто, дать ему искусственно созданное отчество? Какой-нибудь Янович, или еще что. Им не пох, какое оно?

mvkozyrev

Varnas
Какое, к черту отчество у неславян?
Middle name

YuraLT

FoxbatПочему не сделать просто, дать ему искусственно созданное отчество?
Если в формуляре отправки денег нет такой строчки-окна, то куда его всунуть?
С другой стороны, получатель ведь может сам "от балды" чё-нить ляпнуть - как те клерки украинские могут проверить правильность, если нет такой инфы в формуляре?

YuraLT

mvkozyrevMiddle name
Это есть у всех, и у не славян тоже.... куда его всунуть?

Забыл добавить, что если потребуют копию дока для доказательства, то мы НЕСМОЖЕМ этого сделать.

Foxbat

YuraLT
Это есть у всех, и у не славян тоже

Отнюдь. Далеко не у всех.

YuraLT

FoxbatДалеко не у всех.
Ну официально и у нас нет, у меня нет НИ ОДНОГО дока, чтобы оно там было.

Самал Ришон

100 раз пользовался, никогда такого не было

WTF_57

Правила разные для разных платёжных систем в разных странах, для одной и той же платёжной системы в разных странах они могут отличаться.
Клерк просто склочный и тупой, или и то и другое. Он законно требует указать полные реквизиты, и должен принять объяснение, что отсутствие отчества - это и есть полные реквизиты, тем более вся информация, которую указывал о себе отправитель денег, ему видна, если там не указано отчество - он и сам это увидит. Если не принимает - звать его менеджера и объяснять тому, или идти в другое отделение.
Ключевая информация для любой платёжной системы - контрольный номер перевода и сумма, если вас в банке знают - всё остальное, вроде как и обязательное, могут и не запросить. Отжать самому эти деньги клерку не так и просто - если будет разбирательство, его скорее всего поймают. Клерк оформляет бумаги, на которых будут отсутствовать настоящие подписи клиента, клиент получает наличку по этим бумагам в кассе, копии бумаг с подписями остаются у кассира, клерка и клиента, везде видеонаблюдение, и клерк, и кассир делают ксерокопию документа, удостоверяющего личность клиента.

GL714

Varnas
что получатель должен знать мое отчество

защита от Ким Паков и Иван Петровых

Varnas

Почему не сделать просто, дать ему искусственно созданное отчество? Какой-нибудь Янович, или еще что. Им не пох, какое оно?
С другой стороны, получатель ведь может сам "от балды" чё-нить ляпнуть - как те клерки украинские могут проверить правильность, если нет такой инфы в формуляре?

100 раз пользовался, никогда такого не было
Вестер унионом тоже много раз пользовался - проблем небывало.
Клерк просто склочный и тупой, или и то и другое.
Возможно ето курица.
Ключевая информация для любой платёжной системы - контрольный номер перевода и сумма, если вас в банке знают - всё остальное, вроде как и обязательное, могут и не запросить.
Так вобще же - раз в одном моней грам приняты деньги, значит необходимая информация у местного филяла полученна. Но такие измышления для местных куриц слишком сложны.

Если не принимает - звать его менеджера и объяснять тому, или идти в другое отделение.
так и посоветовал, заодно послал фото документов осуществления платежа.

защита от Ким Паков и Иван Петровых
Да какая разница? Если Ким Пак сделал перевод (при переводе требуют удостоверение личности), значит с его данными все в порядке.

Varnas

П.С. Все разрешилось - кассир просто идиотом был.

ТожеНовенький

Посылаю/получаю деньги Paypal-ом. Исключается человеческий фактор и дебильные ситуации вроде описанной топикстартером.

WTF_57

ТожеНовенький
Хотелось бы понять, какая связь между Paypal и Запорожьем.

Foxbat

ТожеНовенький
Посылаю/получаю деньги Paypal-ом.

Смотрели на их курс перевода? Кроме комиссионных еще обдирают на переводе.

На сумме 4000 евро содрали еще 300 по сравнению с официальным курсом.

ТожеНовенький

WTF_57
ТожеНовенький
Хотелось бы понять, какая связь между Paypal и Запорожьем.

Деньги переводить Paypal ?

ТожеНовенький

Foxbat

Смотрели на их курс перевода? Кроме комиссионных еще обдирают на переводе.

На сумме 4000 евро содрали еще 300 по сравнению с официальным курсом.

Я считал Western Union, перевод был дороже, чем Paypal. Но суммы были поменее.

WTF_57

https://ain.ua/2016/03/03/predstaviteli-paypal-vstretilis-s-nbu-i-kenigshtejnom-no-zapuskatsya-v-ukraine-poka-ne-xotyat

Varnas

С вестер унионом какие то траблы при переводе в Украйну. Раньше посылал Вестерунионом, заодно и дешевле было.

YuraLT

ТожеНовенькийЯ считал Western Union, перевод был дороже, чем Paypal.
PayPal "любит" ставить свои курсы валют + комис за вывод денег, но, что интересно - на днях получил перевод из США, там слали ессно доллары, а я ессно получал евро, так вот итоговая сумма, что засчиталась мне на счет в Литовском банке получилась выше, чем если-бы я в нем менял те доллары на евро и это с учетом комиса ПэйПал... сижу и чешу репу... это на какое такое удачное "положение звёзд" я попал 😛

Кречет-М

Varnas
С вестер унионом какие то траблы при переводе в Украйну.

О как. А че там за траблы, и как давно?

Varnas

Вроде с нового года просто нешлет деньги на Украйну.