ЧП в стрелковых клубах.

DesertWind

Последнее время с завидной регулярностью происходят чп в стрелковых клубах-то самоубийство,то инструктора пристрелят,это то,что официально в прессе всплывает.
Я сам являюсь членом пары стрелковых клубов,и посещаю их достаточно регулярно,но что-то раньше спокойствия больше было..
Как у вас там с ненормальными дела обстоят?

governator

Расскажу как я поехал в Америку стрелять из AR-15 и 1911.
Прихожу я значит в оружейный магазин, вместе с тиром. Говорю мне 1911 в 45-ом, револьвер какой-нибудь и AR-15. Продавец долго уверял, что .223 в коробке всего 20 и это несерьезно, мол больше надо взять, но я взял всего одну коробку. Русский паспорт пришлось оставить в залог, как я помню. К оружию дали очки, наушники и мишеньки. Всё, иди устреляйся. Револьвер был Смитт-Вессон 686+ с 4-х дюймовым стволом. До этого только в армии стрелял из ПМ и АК и в тире из ТОЗ-36.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017972/17972774.png] [/URL]
Персонал магазина человека 4, и все вооруженные маленькими чёрными пистолетиками, наверное глоками. Носят на поясе открыто.

DesertWind

До такого пока как до луны)
Может выбирают тиры для самоубийств из-за отсутствия короткоствола у самих?
так других способов полно

Шатун Затворов

У нас в целях профилактики самоубийств в тирах принята система "товарища". Это не регламентировано законодательно, но многие тиры принимают такие правила. Если клиент приходит в одиночку со своим личным оружием - нет проблем. Оплати линию и иди стреляй. Но если клиент оружием не владеет и желает взять напрокат - одиночке не дают. Только если пришел с товарищем. Считается что тот, кто оружием владеет, врядли придет сводить счеты с жизнью в публичный тир. А тот, кто не владеет и пришел с компанией - врядли будет это делать на глазах у своих друзей-приятелей. Да и пусть маленький, но шанс, что "товарищ" сможет остановить. К сожалению система гарантий не дает. В прошлом году был случай в одном из местных тиров. Парень с девушкой познакомился, пригласил ее на свиданку в тир. Та согласилась. Он принес свой ствол. Взяли линию, пошли стрелять, чувиха зарядилась, и тут же вынесла себе мозги из пистолета своего ухажера. Так что с ненормальными у нас "хорошо" 😞 Самоубийства случаются, травмы и смерти по неосторожности тоже случаются.

Foxbat

Те же правила тут, после самоубийства в Таргетмастере.

DesertWind

Здесь личного поручительства/присутствия членов клуба не требуют,понятно что и короткостволом никто не владеет)При первом посещении в трубку дунул,на алкоголь проверили,пару вопросов по поводу самочувствия-и вперёд.
При следующем посещении никаких досмотров.

Шатун Затворов

Я когда-то уже писал, что основной движущей силой, выгнавшей меня из публичных тиров и стрельбищ и погнавшей в частный закрытый клуб, куда нет доступа людям с улицы и невозможно вступить без рекомендации матерого члена клуба - это обилие в публичных местах альтернативно-одаренных граждан с размытым понятием о технике безопасности. Ну и обилие случайных людей, которым я лично оружие бы в руки не дал. Не то, чтоб в частном клубе не встречаются разгильдяи, но существенно меньше. Да и когда на огневом рубеже кроме тебя еще один-два человека шансы на трагическую случайность ниже, чем когда стреляют 25-30 человек.

Foxbat

governator
Персонал магазина человека 4, и все вооруженные маленькими чёрными пистолетиками, наверное глоками. Носят на поясе открыто.

Они по правилам страховки так обязаны носить, а вот оружие Вам давать не имели права, скорее всего.

DesertWind

Шатун Затворов
выгнавшей меня из публичных тиров и стрельбищ и погнавшей в частный закрытый клуб,
Тут хорошо,что обычных с десятка полтора клубов на 20 млн человек,приличный во всех смыслах вообще один.
Про какие-то закрытые что говорить,для своих-только если ведомственные)

mvkozyrev

За последнее время не слышал. А так - да, публичные тиры обычно всякие правила вводят, чтобы подобное пресечь. У нас работает либо наличие своего ствола, либо наличие лицензии на ношение, либо сопровождение кем-то со стволом или лицензией.
Альтернативно одаренных пока, к счастью, не встречал. Один раз было, что дедулька с соседней линии обратился за помощью, когда у него патрон перекосило, хотя по правилам должен был к работнику тира подойти. Патрон-то я ему вытащил, зато потом выговор получил 😞.

Evil_Kot

Не так давно был случай (не в Кали), папаша пришёл с ребёнком, дал ему узи, узи увело как раз в репу пацану. 8 лет ему было. Ещё 9-тилетняя девочка инструктора застрелила, тоже из узи. Так что если увидите узи в тире - лучше сразу валить подальше, причём ползком.

mhasman

Шатун Затворов
частный закрытый клуб

можно поинтересоваться, далеко ли от города? дорого? в смысле сколько в год за членство, сколько за линию за "приехать пострелять"? качество самого тира лучше ли?

john

Те же правила тут, после самоубийства в Таргетмастере.
Это тот, про который я думаю? Там не единожды было. Там ещё Милпидас PD как бэ не через дорогу 😊

это обилие в публичных местах альтернативно-одаренных граждан с размытым понятием о технике безопасности.

За что я и люблю пару публичных мест в силиконовй долине, где за ТБ ебут изрядно.

Strelezz

Шатун Затворов
Я когда-то уже писал, что основной движущей силой, выгнавшей меня из публичных тиров и стрельбищ и погнавшей в частный закрытый клуб, куда нет доступа людям с улицы и невозможно вступить без рекомендации матерого члена клуба - это обилие в публичных местах альтернативно-одаренных граждан с размытым понятием о технике безопасности. Ну и обилие случайных людей, которым я лично оружие бы в руки не дал. Не то, чтоб в частном клубе не встречаются разгильдяи, но существенно меньше. Да и когда на огневом рубеже кроме тебя еще один-два человека шансы на трагическую случайность ниже, чем когда стреляют 25-30 человек.

А карточка , ipsc к примеру , играет какую-то роль ?

Шатун Затворов

mhasman
можно поинтересоваться, далеко ли от города? дорого? в смысле сколько в год за членство, сколько за линию за "приехать пострелять"? качество самого тира лучше ли?
Дык мы с Самалом в одном состоим. Ну как сказать "далеко"...понятие относительное. От моих дверей не торопясь 2 часа. От твоих чуть быстрее, потому что ты к I-94 удобнее расположен. По 94 никуда не сворачивая от, скажем выхода с Touhy будет часа полтора. Понятия "за линию" нет вообще. $60/год. Стрельбища: одно крытое от 0 до 100 ярдов. "Крытое" в смысле навес на столами. Второе 25 ярдов, но огневой рубеж "плавающий". Стоит фиксированный ряд палок, на которые мишени цепляешь, а сам ходишь от вытянутой руки до 25 ярдов назад. Третье - 75 ярдов "тактическое". Ни огневого рубежа, ни ряда с мишенями. Ставишь свои где хочешь, как хочешь, строишь себе баррикады и полосу препятствий из пластиковых бочек (бочки там лежат), надеваешь полную сбрую, и бегом-ползком-вприсядку играешь в Рембу. Четвёртое и пятое - для снайперов-высокоточнегов. Одно 500, другое 600 ярдров. Есть ещё в уголке 30-ярдовое для робингудов-лучнегов. Но я там никогда ещё никого не видел.

"Качество тира" отсутствует ввиду отсутствия собственно тира. Это открытые стрельбища. Оружие твоё, мишени - тоже твои. Вот неделю назад клуб сподобился и разложили сваренные из стальных уголков подставки и деревянные рейки 1"X 2". Теперь только картонки привози, скрепками мишень вешай и вперёд. А раньше мы со своими складными подставками приезжали.

Всё работает на полной самоорганизации. Система "кто первый встал - того и тапки". Приехал, видишь никого нет. Достал из специального прикрученного к флагштоку футляра красный флаг, поднял. Означает "Я стрельбише забил". Любой, кто приезжает после тебя, должен под тебя подстраиваться. Например если ты сидишь на 25-ярдовом рубеже и отрабатываешь стрельбу из-подмышки на дистанции 1 метр от мишени - тот, кто приехал позже не может стрелять на том же рубеже дальше, чем ты. Чтоб никто у тебя за спиной не стрелял и чтоб ты ни у кого не был на линии огня. Тогда он либо стреляет так же как ты, либо едет на любое из остальных стрельбищ и там делает что хочет, пока ты это не освободишь.

Strelezz

Поехать в клуб - и там вынести себе мозги ?
Какое-то тонкое извращение , мне кажется .

mhasman

Шатун Затворов
Дык мы с Самалом в одном состоим

спасибо за подробности!
два часа езды.... далековато... мне на 94 сходить по Питерсону от самого от озера. разве что когда таки распинаю себя на делание лицензии на ношение, тогда бы надо реальные "дриллы" отрабатывать и учиться. а пока тока для спорта по мишенькам в тире 😊

Шатун Затворов

john
люблю пару публичных мест в силиконовй долине, где за ТБ ебут изрядно.
Проблема в том, что ебут-то постфактум. Т.е. ты сначала накосячил, а потом тебя за это поимели. А толку? Тому, кто лежит с лишней дыркой в голове после твоего косяка, от того, что тебя потом взьебут ни разу не легче.

Вот я до вступления в клуб ездил в один тут тир местный. Mhasman знает, Midwest Guns. Ну стоят там 7-8 линий а за спиной здоровенный мекс с револьвером на поясе прохаживается, типа бдит. И он, скажу честно, таки бдит. Но он же не всемогущий и не всевидящий. И он же нам с женой таких приколов из своей службы порассказывал...приходит чувиха. Одна. Приносит револьвер. Magnum .357. Вся прикоцаная, при маникюре и макияже. Мужиков пришла искать, понятное дело. Ля-ля, хи-хи, ой как тут у вас прикольно...туда-сюда...ой какой у вас пиштолет чорный красивый...а я тут в первый раз...хи-хи. Короче. Заряжает свою пушку, целится, Ба-бах!!! Попадает в яблочко, визжит от счастья, прыгает на месте и как была с магнумом в руке разворачивается на 180 градусов пронеся ствол по животам у шестерых стоящих в ряд стрелков и держа его на уровне яиц нашего мекса радостно верещит "Круто!!! Ты видел??!! Я ведь впервые в жизни стреляю!!!" Мекс наш грит, я ей чуть руку нах не сломал, выгибая ствол в землю. Потом грю, мэм, положите оружие на стол. Я на секунду отойду и щас вернусь. А вы никуда не уходите и ничего руками не трогайте. Она ему глазками хлоп-хлоп. Понимает что что-то не так, но не врубается что именно. Ты куда, мол? А он ей - мэм, я ща вернусь. Мне только штаны переодеть надо. И заодно вот этим шестерым джентльменам - тоже. ПОТОМУ ЧТО МЫ ТУТ, БЛЯ ВСЕ ОБОСРАЛИСЬ!!! ДУРА!!! Тут до нее доходит, она зеленеет мордой и кидается извиняться. А он ей говорит, мол, мэм...мы все понимаем. Мы тоже когда-то начинали. Но то, что ты только что утворила на жопу не натягивается. Поэтому я тебя попрошу на сегодня удалиться. Та, мол, я осознала, раскаялась, больше не буду. А он ей, мол, конечно не будешь. И я тебя прошу покинуть помещение не потому что я на тебя зол, а чтоб ты этот случай на всю жизнь запомнила. Если тебе дать стрелять дальше - ты через минуту забудешь. А вот если тебя отсюда выставить - ты таки запомнишь. Иди домой, перевари, осознай, представь свою жизнь поломаную, если бы ты кого-то продырявила, а придешь в себя - возвращайся в другой раз. И больше глупостей не делай.

И все это хорошо...а если б она таки стрельнула в развороте? Никакой RSO нихера сделать не успеет.

Потом мы начали в Висконсин ездить на публичное стрельбище. Все отлично. Красота. 25-50-100-300 ярдов отдельные стрельбища + отдельное гнездо для стендовиков с тарелками. Года полтора ездили. Пока один раз сидим на 100 ярдах, из верного Сэвэджа группы собираем. Приходят три штымпа. Один сопляк лет 18-ти, а два других на рожу - родные братья Ясира Арафата. Вручают сопляку калаш, тот значит куда-то там стреляет, а эти крутятся вокруг видео снимают с воплями про то как "мы пошлем это дяде Юсуфу". Я такую клиентуру у себя за спиной оставлять как-то не хочу, когда 100 ярдов вперед пешкарю мишени менять. Ну там два RSO у них за спинами стояли с руками на рукоятях. Бдили. Ничо. Обошлось. А ровно через неделю на том же месте, только уже на 25 ярдах. Приходит чувачок ближневосточной наружности, приводит за собой двух пингвинчиков в хиджабах по глаза замотанных. А система там такая. Каждые 15 минут RSO обьявляет "Прекратить огонь! Оружие разрядить! Затворы открыть! Оранжевые флажки вставить, на столы положить! Два шага от стола назад!". Все отходят, RSO проходит между шеренгой стрелков и столами, смотрит что у всех все разряжено, после чего командует "Оружие не трогать! Разрешаю идти в поле менять мишени!".

И ровно через секунду после того как он сказал "оружие не трогать" и я успел сделать один шаг за столы, как этот арабский мудак хватает свой AR. Моя благоверная заорала так, что я через наушники чуть не оглох. А уж какие слова она употребила...я ее такому не учил 😊 Разворачиваюсь. Стоит этот арапчонок бледнозеленого цвета, стоит жена моя с полуизвлеченным пистолетом, стоят человек 7-8 посетителей и 7-8 стволов смотрят арапчонку промеж глаз. И дражайшая супруга хорошо поставленным голосом продолжает лексические упражнения с синонимами и эпитетами. Тот малось обосрамшись и с лица спавши блеет, что я, мол, ничо такого...я только линию хотел поменять. И я, бля буду, ему верю...может быть...а может быть и нет...и вообще на кой хер мне эти игры в угадайку? Вот в тот день мы решили, что фак зыс шит и мы вступаем в частный клуб. Где нет левых людей. А еще через две недели вот такой ближневосточный юноша с пингвинчиком в хиджабе пострелял в Сан Бернардино. Я сношал такие прогулки на свежем воздухе!

governator

Foxbat

Они по правилам страховки так обязаны носить, а вот оружие Вам давать не имели права, скорее всего.

С чего вы взяли?
Каким федеральным законом или законом штата Мичиган это регламентируется?

Evil_Kot

Шатун Затворов
Я сношал такие прогулки на свежем воздухе!

Кому суждено быть повешеным, тот не утонет... 😛

Шатун Затворов

governator
законом штата Иллинойс это регламентируется?

По закону штата Иллинойс, человек не обладающий Firearms Owner Identification Card (удостоверением владельца оружия) - FOID не имеет права прикасаться к оружию или боеприпасам на территории штата. Равно как и продавцы оружейных магазинов, магазинов боеприпасов и управляющие тирами и стоельбищами не имеют права давать оружие и боеприпасы в руки лицам не предьявившим FOID. Закон исключительно иллинойский, равно как и система FOID исключительно иллинойская.

governator

Обманул, не Иллинойс, Мичиган.
Перепутал

Шатун Затворов

Про Мичиган ничего не скажу - не знаю. В Калифорнии мои гости с украинскими и российскими паспортами брали напрокат оружие без проблем. Но в сопровождении меня. Дали ли бы им без меня - не знаю. Скорее всего нет.

mhasman

снова спасибо за подробности, Вас приятно читать 😊
а есть какие клубы поближе, чтобы тир закрытый? МидВест Ганс да, проходной двор несмотря на то что внутри работают профессионалы. И тир качеством очень так себе.
Article 2 много приятнее но кататься в Ломбард еще то удовольствие.
в Maxon я ни разу не был

mhasman

в эти выходные хочу поехать, взать попробовать g26 и g43. пора таки принимать решение, пора

Шатун Затворов

mhasman
Article 2

Вот как раз там пацан деваху на свиданку и пригласил. Потом мозги от стенок отмывали.

В Maxon я тоже ни разу не был, но наш с Самалом общий знакомый он же FFL и он же инструктор, говорит, что он их боится. Именно из-за отстутствия какого-либо понятия о ТБ.

Есть GAT Guns. Я там был два раза. С точки зрения ТБ на мой взгляд сильно не очень. Между залом, где выдают прокат и собственно стрельбищем застекленный предбанник. Чтоб из зала добежать до собственно огневого рубежа нужно открыть одну дверь, пробежать корридор, открыть вторую дверь. RSO нет. В зале, где выдают прокат стоят тормознутые пОдростки и одним глазом смотрят в экран, куда выведено изображение с камер в стрелковом зале. Судя по отмороженному виду этих дрищей - ни увидеть зарождающуюся проблему, ни отреагировать, ни добежать через две двери и корридор они никогда в жизни не успеют. Единственное достоинство - хороший выбор оружия в прокат и закрытое стрельбище для ружей, что в общем-то редкость.

Много восторгов слышал про место под названием On Target. Сам не бывал. Но тоже путь не слишком близкий. Это в Chrystal Lake.

Самал Ришон

далеко от веас в макхенри есть закрытый внутренний клуб но дорого

http://www.alpharange.com/

LaBarbe

Шатун Затворов
Много восторгов слышал про место под названием On Target. Сам не бывал. Но тоже путь не слишком близкий. Это в Chrystal Lake.
О, это от меня совсем рядом, надо будет съездить.

druid33

Это и в самом деле так или всё же фейк?
https://life.ru/t/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F/976469/v_ssha_startovala_antirasistskaia_kampaniia_za_zapriet_chiornykh_mishieniei ".....По утверждению организаторов кампании, статистические данные указывают на то, что молодые темнокожие мужчины в три раза чаще становятся жертвами ТРЕНИРОВАННЫХ СТРЕЛКОВ (sic!! Nota bene!! Потом петиция за запрет тренированных стрелков, а то макаки заканчиваются), чем их белые сверстники, и виной этому самая распространённая в мире чёрно-белая ростовая мишень".

В том, что "угнетенные группы" ниггеров дохнут чаще на грабежах, виноваты чёрные ростовые мишени, но никак не сами невиновники- жертвы капитализма/расизма и здравого смысла.

mvkozyrev

Да, народ развлекается. Не думаю, что в США эта инициатива прокатит.

john

И
Я сношал такие прогулки на свежем воздухе!

доктор, откуда у вас такие картинки? 😀

Я распиздяйство, конечно, видел, но не до такой степени.

Самал Ришон

druid33
Это и в самом деле так или всё же фейк?
https://life.ru/t/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F/976469/v_ssha_startovala_antirasistskaia_kampaniia_za_zapriet_chiornykh_mishieniei ".....По утверждению организаторов кампании, статистические данные указывают на то, что молодые темнокожие мужчины в три раза чаще становятся жертвами ТРЕНИРОВАННЫХ СТРЕЛКОВ (sic!! Nota bene!! Потом петиция за запрет тренированных стрелков, а то макаки заканчиваются), чем их белые сверстники, и виной этому самая распространённая в мире чёрно-белая ростовая мишень".

В том, что "угнетенные группы" ниггеров дохнут чаще на грабежах, виноваты чёрные ростовые мишени, но никак не сами невиновники- жертвы капитализма/расизма и здравого смысла.

правда. мексы тоже вытупали - почему на практических дисциплинах можно стрелять только в коричневый силует, а белый - "но шут"

druid33

:( Так это ж простой здравый смысл- ну какая угроза может исходить от белого человека?

Foxbat

Шатун Затворов
Про Мичиган ничего не скажу - не знаю. В Калифорнии мои гости с украинскими и российскими паспортами брали напрокат оружие без проблем. Но в сопровождении меня. Дали ли бы им без меня - не знаю. Скорее всего нет.

Мало ли кто закон нарушает? Пока не поймали, все отлично. Дело не в Мичигане, ибо закон федеральный. Много раз уже обсуждали.

An alien admitted to the United States under a nonimmigrant visa is prohibited from shipping, transporting, receiving, or possessing a firearm or ammunition unless the alien falls within one of the exceptions provided in 18 U.S.C. 922(y)(2), such as: a valid hunting license or permit, admitted for lawful hunting or sporting purposes, certain official representatives of a foreign government, or a foreign law enforcement officer of a friendly foreign government entering the United States on official law enforcement business.

[18 U.S.C. 922(g)(5)(B) and 922(y)(2); 27 CFR 478.11 and 478.32]

mvkozyrev

john
доктор, откуда у вас такие картинки? 😀
Да ваще, блин! Я как прочитал, так мне теперь страшно в тир ехать!

Foxbat

mhasman
в эти выходные хочу поехать, взать попробовать g26 и g43. пора таки принимать решение, пора

Че там решать? Однозначно 26-й.

john

Мало ли кто закон нарушает? Пока не поймали, все отлично. Дело не в Мичигане, ибо закон федеральный. Много раз уже обсуждали.

с завидной регулярностью тему жуют.

Лицензия из Аляски за 20 баксов технически должна прикрывать задницу

john

Да ваще, блин! Я как прочитал, так мне теперь страшно в тир ехать!

Я подозреваю, есть некие различия в поведении публики на публичных стрельбищах в зависимости от географии.

В те, что в окуге СФ Бэй ареа, можно водить женщин и детей.

Шатун Затворов

Да лана. В Jackson Arms, что возле SF аэропорта еще 20 лет назад по одиночке оружие в прокат не давали. Там тоже кто-то самоубился.

john

Который таргет мастерс в Милпитасе - там несколько самострелов было за последние х лет.
Я про открытые публичные стрельбища говорю, (в большинстве длинноствол), а не индор ранджес. Haдо было прояснить сразу.

mhasman

Самал Ришон
далеко от веас в макхенри есть закрытый внутренний клуб но дорого
http://www.alpharange.com/

Шатун Затворов
Много восторгов слышал про место под названием On Target. Это в Chrystal Lake.

Спасибо. Оба места действительно далеко, почти 50 миль и полтора часа езды в один конец. Раздолье для тех кто там рядом живет, оба места недалеко друг от друга.
Остается только МидВест...

Шатун Затворов

mhasman
Остается только МидВест...

Вот эти должны были открыться со дня на день. Можно позвонить узнать как и что

http://www.shoregalleries.com/range/

И, вроде бы, строят полным ходом вот это http://www.revolverange.com/