Пистолет для Стандарта, который у американцев Лимитед.Кто.Чем.И почему.

vulcan

Зрела тема пару месяцев. Как-то месяца два взад я взял в руки (опять) недавно купленный Г17 и никуда не попал.До 80-ти очков в черный круг спортивной мишени на 25 м ,редко больше. Шадоу меня разбаловал и решил я опять учиться стрелять. Для чего стал с глоком соревноваться в классе стандарт.На глок был поставлен магвел пластмассовый за 12 евро 😊 ,ну и минус коннектор с пружинками нужными ( в проду спуск не проходит) .Ну и пара магов по 20 патронов ( еще 2 по 17.Обычно не нужны 😛 )
И так меня это дело увлекло, что дострелялся до 10-го места в региональной классификации( там народа чуть за 200 человек) и,после недавних соревнований есть надежда еще поднятся на пару-тройку строчек.
Вобщем давно хотел стрелять в стандарте по следующей главной причине -указательный палец даж на 90 град. не гнется,прожать самовзвод на шадоу -еле-еле. А когда стреляю уже СА , то палец работает на пределе. Решили бы проблему,возможно , накладки потолще, но тогда не продавить( не достать) кнопку сброса мага.
Глок , он ,конечно, хорош, но сильно медленнее, чем шадоу, я это физически чувствую и это, вобщем, баловство. Хочется пистолет железный.С коротким спуском .С крючком подальше, чтоб травмированному пальцу было хорошо.
Итак, кандидаты:
1) ЧЗ тактикал спорт

Плюсы: недорог(относительно) .Запчастей- навалом. Вынослив.На глазах несколько штук лет 10 стреляют и все у них хорошо.Много тюнинга недорогого. Минусы: сука,неудобен.Пред там ,где не надо. Или руки у меня такие.Некомфортно.Хотя пистолет однозначно хорош.

2) Платформа 2011

Начнем с минусов 😊. Первый-Сука ,дорого! Второй: требуют доводки.Людьми понимающими.Таких рядом нет.Третий: магазины дорогие. МВХ - правильные. У нас нет. ВВозить- гемор(впрочем, решаемый) .Цена - под пару соток евро.

Плюсы- Они мне очень удобны 😀 , из них офигенно стреляется. Доведенный приносит радость 😊 . Можно посраться уже за первые места на серьезных соревнованиях.

SPS Есть Pantera и прочие. Обнаружил , что у них угол рукоятки меньше , чем у СТИ ( у того ближе к глоку) .Мне не очень удобно.

СТи (Edge в первую очередь) стоит в полтора раза дороже,чем СПС . Удобнее в полтора раза тоже.

Минор или мажор? С 40 у нас проблемы. Гильз нет, патроны вдвое дороже девятки. Учитывая настрел в 10 к и больше - это серьезно. Из топов почти все у нас стреляют минором.

Мысли - надо ДВА пистолета. Один в миноре, второй- мажорный.
Вторая мысля- дороговизна стульев для трудящихся всех стран (с) 😀

Но.Хочется.

У кого какие мысли,опыт ? Есть владельцы СПС-ов и СТи ?

vulcan

Есть мысль один из Шадоу затюнить под стандарт: магвел,прямой спуск подальше (для длинных пальцев) и нарастить полку преда- сделать выше. Это так- творчество 😛.

mhasman

1 - CZ 75 Compact, стальной. Море удовольствия

vulcan

Ха-ха. Он у меня , кстати ,есть. А по делу?

Lehmen

Кстати, если думать о двух пистолетах, то шадов переделаный под стандарт, вполне вариант для минора. Тем более что он у тебя уже есть. А сороковку уже покупать по взрослому, от STI 😊

Foxbat

vulcan
Третий: магазины дорогие. МВХ - правильные. У нас нет. ВВозить- гемор(впрочем, решаемый) .Цена - под пару соток евро.

Да ерунда это, берите обычные магазины от STI, тысячи людей с ними прекрасно стреляют, не вижу, чем MBX лучше - есть они у меня, но как-то особых симпатий не вызывают. Сам я магазинами STI уже давно не пользуюсь, но никаких проблем с ними у меня не было, и у народа работают нормально. Стоят они подешевле.

С SPS я не работал, но Edge отличный пистолет, берите, не пожалеете. Крепкий средний уровень исполнения и качества.

DIDI

Я некоторое колличетво лет назад переделывал свой CZ75SP-01 сSA\DA на SA плюс улучшил спуск и так по мелочи:

http://forum.guns.ru/forummessage/81/234836-6.html

Сейчас у меня его нет,продал когда на Танфоглио переходил

DIDI

Лучше поменять Курок и спусковой крючок на кастомные.

Но есть путь короче.
Выбиваем одну ось на курке и устраняем сопряжённую деталь отвечающую за самовзвод. 😀

Salimbeni

Хотите в призы? Вам в мажор.
В миноре это возможно стреляя только альфы.
Из мажоров:
1.2011
2.тактикал спорт
3.глок 35
Из миноров:
1.шадоу/тактикал/тангфольо
2.г17
3.все прочее
Кстати у сига икс6, можно двигать курок.

vulcan

Выбиваем одну ось на курке и устраняем сопряжённую деталь отвечающую за самовзвод.

Деталь 17 ? Дисконнектор лишний?

тактикал спорт

В стоке неудобен пред. Переделывать пред.Ставить полку выше. Кастомные бывают?

3.глок 35

Не вариант вообще,полагаю. Это должен быть неглок.90 % 😛 .

у сига икс6, можно двигать курок.

Зиги пробовал. Несколько раз возвращаясь. 226 стальной, Х5. Не мое точно. Не могу взять внятно. У меня некрупные руки и куча былых травм пальцев.

vulcan

тысячи людей с ними прекрасно стреляют, не вижу, чем MBX лучше

Емкостью. 23 в миноре и 20 в .40. Сколько лезет в 140 ММ (или 126 мм плюс пятка)СТи магазин ?

vulcan

В миноре это возможно стреляя только альфы.

Чарлей у меня немного.Дельты- редко. Но скорость у минора больше.неправ?

Вам в мажор.

Научите , откуда берутся гильзы 😀. Нет от слова совсем.

Foxbat

vulcan

Емкостью. 23 в миноре и 20 в .40. Сколько лезет в 140 ММ (или 126 мм плюс пятка)СТи магазин ?

Насчет емкости они откровенно врут. Мои якобы должны вмещать 30 патронов РЕЛОДАБЛ.

На деле из трех - в два влезает 29, если на нем не стоять всем своим весом... в один - 30, но ни один из них даже близко не релодабл. Тот, в который заходит 30, надо загонять в пистолет приличными усилиями, так что, если у кого пластмассовая рукоятка, то появляются трещины у кнопки.

Нахрена вообще вся эта гонка за цифирями? В мои магазины SVI входит КОМФОРТАБЕЛЬНО 29. Этот один лишний патрон никогда ничего не решит на матче, особенно если магазин с ним надо заколачивать башмаком.

В результате я ими просто не пользуюсь. Чаще всего подстраховываюсь и начинаю с 28 в магазине, плюс одним в стволе.

Salimbeni

Скорость выполнения упражнения у минора должна быть меньше,меньше времени чтобы вернуть пистолет на линию прицела.
Если поедете в Каунас на соревнование спросите у Йонаса .40 гильзы, или коллег своих попросите которые в Литву приезжают.

vulcan

Нахрена вообще вся эта гонка за цифирями? В мои магазины SVI входит КОМФОРТАБЕЛЬНО 29. Этот один лишний патрон никогда ничего не решит на матче, особенно если магазин с ним надо заколачивать башмаком.

В Опене -может быть. А в стандарте 16,17 или 20 - есть разница.

vulcan

или коллег своих попросите которые в Литву приезжают.

Коллеги выгребут все 😀 .Им самим кушать нечего. В Каунас периодически к вам езжу.

Скорость выполнения упражнения у минора должна быть меньше,меньше времени чтобы вернуть пистолет на линию прицела.

Вооот!

Foxbat

vulcan

Так ведь нет там такой разницы. Она в один патрон, максимум.

Кроме того, это с их фоловерами и пружинами, которые не самые надежные. Более надежные, Грэм, например, сразу отбирают тот патрон.

ctb

2011 платформа, хорошо отлаженная - рулит абсолютно. Ну, и мажорный калибр, конечно. Причем можно сделать и практически на коленке, я тут постил сагу, как на базе старого SVI ресивера собрал очень приличный пистоль.

Что касается глока, то 22 или 35 с приличным триггером, прицельными с оптикой и хорошим магвеллом тоже очень хорошая Limited платформа.

--
Коган-варвар

ctb

Вот тут немного про мои 2011: http://forum.guns.ru/forummessage/52/1713963.html

--
Коган-варвар

ctb

Угол рукоятки фиксится треугольным бэкстрапом, как на моих, в две минуты.

--
Коган-варвар

ctb

А на глок можно поставить целиком УСМ от Zev Tech (Fulcrum), если самому пилить не хочется, и это полное счастье. Можно до 2.5 паундов довести.

Во! http://www.zevtechnologies.com/ZEV-Adj-Fulcrum-Trigger-Ultimate-Kit-4th-Gen-9mm-Blk-Blk

--
Коган-варвар

ctb

vulcan

В стандартные магазины от СТИ 140 мм влазит 19 патронов, но у меня есть пара, куда влазит 20. В чем разница - понять не могу. В глочные .40 влазит 19 с удлинителем от АРредондо, который в стандарт умещается.

--
Коган-варвар

vulcan

СТИ 140 мм влазит 19 патронов, но у меня есть пара, куда влазит 20.

Девятки?

vulcan

--

А размер горба на бэкстрапах бывает разный? Ну,типа,есть более горбатые и менее горбатые. Про СПС думал, там угол рукояти с СТИ разнится. И что-то мне говорит, что СТи рукоять на СПС не встанет,хотя- хз .

Прочитал про ваши слесарные 😊 опусы. Боюсь , что лаги подгонять 😀 не сумею. Струмент, если закажу в штатах, придет месяца через полтора.Стоить будет вдвое. Лаги подгоняют чем и как? Есть какие-то приспособы /шаблоны?

Зинкер "коронный" дорог?

Lehmen

Если покупать СПС и делать из него СТИ, не лучше ли сразу брать СТИ?

vulcan

:)

Foxbat

Для справки, вот уровень американских цен на Edge и им подобных. Цены сильно возрасли за последние 4-5 лет. Свой первый Edge я брал за $1700, сейчас он уже $2700 - почему так - ХЗ.

Тот, что сегодня стоит $3300 я покупал за $2500. Продал его потом, практически не стреляный, за $1900 - да еще и не сразу.

У Brazos цены одни из самых лучших, учитывая, что они у него - даже самые дешевые - уже несколько доведены.

ctb

vulcan

Девятки?

.40

--
Коган-варвар

Foxbat

В девятке у меня 140мм магазины берут 24-25 патронов. Если постараться. 😊

Я в них больше 20 не гружу, я свято верю, что техника, что под стрессом, никогда не будет работать так надежно, как та, что работает в легком режиме.

Salimbeni

Вершина эволюции моделей оружия у стрелков в IPSC , в стандарте и оупене-2011.
Все идут одним путём.
Поэтому если бюджет и палец позволяет,долго не думайте.
А в 2011 и курок подлиннее можно,наверное,сделать.

Foxbat

Что 2011 вершина - спорить безполезно, но, учитывая рост цен на них, сейчас становится все более популярен ЕАА Witness Elite, который можно купить вдвое дешевле, и который работает совсем неплохо. При удаче - всего за $1000.

Salimbeni

Это все от дьявола, то есть от Грауффеля.

Salimbeni

Эрик уже не знает куда податься.
И оупен и стандарт и продукция.
Сейчас Тангфольо начал карабины выпускать, так он уже там.

Foxbat

Ну, это ладно, важно, что работают они отлично за гораздо дешевле. Друг из такого стреляет, именно по этой причине, и очень доволен. Там единственная мелкая проблема, что ломает, это пред. Его правой рукой никак не включишь, надо левой, что в спорте на самом деле не ломает.

vulcan

А в 2011 и курок подлиннее можно,наверное,сделать.

Это одна из причин взгяда в их сторону.

Сейчас Тангфольо начал карабины выпускат

Ар-ки чтоль? Если такие же,как их пистолеты...

vulcan

Тот, что сегодня стоит $3300 я покупал за $2500.

Эйдж у нас - 2300 евро. СПС 1800.

Foxbat

vulcan

Эйдж у нас - 2300 евро. СПС 1800.

Это базовый Edge, а от кого? Если прямиком от STI, то он сыроват.

Однако, при такой сравнительно небольшой разнице, я бы точто брал его.

У одного знакомого СПС, и уже два раза ездил обратно на фабрику. Это очень малая статистика, но все-таки.

DIDI

Foxbat
Что 2011 вершина - спорить безполезно, но, учитывая рост цен на них, сейчас становится все более популярен ЕАА Witness Elite, который можно купить вдвое дешевле, и который работает совсем неплохо. При удаче - всего за $1000.

Это пофанация спортивных пистолетов Танфольё. 😀

DIDI

Танфогльё Кастом Спорт и Кастом Экстрим наше всё! 😀

Foxbat

DIDI

Это пофанация спортивных пистолетов Танфольё. 😀

Это их там дело, а нам интересно, чтобы работало. 😊

ctb

Foxbat
Ну, это ладно, важно, что работают они отлично за гораздо дешевле. Друг из такого стреляет, именно по этой причине, и очень доволен. Там единственная мелкая проблема, что ломает, это пред. Его правой рукой никак не включишь, надо левой, что в спорте на самом деле не ломает.

У меня рука маленькая для Чезетообразных. Так что либо глок (особенно 4 поколение), либо 2011.

--
Коган-варвар

Foxbat

Приятель тот помельче тебя будет, японец, щупленький, но управляется с ним хорошо.

ctb

vulcan
--

А размер горба на бэкстрапах бывает разный? Ну,типа,есть более горбатые и менее горбатые. Про СПС думал, там угол рукояти с СТИ разнится. И что-то мне говорит, что СТи рукоять на СПС не встанет,хотя- хз .

Прочитал про ваши слесарные 😊 опусы. Боюсь , что лаги подгонять 😀 не сумею. Струмент, если закажу в штатах, придет месяца через полтора.Стоить будет вдвое. Лаги подгоняют чем и как? Есть какие-то приспособы /шаблоны?

Зинкер "коронный" дорог?

Есть прямые горбы, они делают угол точно как глок. Есть скругленные к низу, они не такие агрессивные.

Лаги подгоняются хорршим напильником и немного дремелем. Зенкер стоит около 50 баков. Риг для подгонки нижнего лага к кросспину - 180, развертка для каморы - 90.

http://www.brownells.com/gunsmith-tools-supplies/handgun-tools/barrel-tools/barrel-fitting-tools/1911-lug-fitting-kit-prod18787.aspx
http://www.brownells.com/gunsmith-tools-supplies/barrel-tools/reamers/centerfire-reamers/nowlin-chamber-reamers-prod7740.aspx
http://www.brownells.com/gunsmith-tools-supplies/barrel-tools/barrel-chamfering-cutters/79-muzzle-crowning-cutter-prod628.aspx
http://www.brownells.com/gunsmith-tools-supplies/handgun-tools/slide-tools/1911-slide-frame-rail-file-prod849.aspx
http://www.brownells.com/gunsmith-tools-supplies/handgun-tools/slide-tools/1911-slide-fitting-bars-prod842.aspx

Набегает, в общем. Но зато весело!

--
Коган-варвар

vulcan

Набегает, в общем. Но зато весело!

Пошаговая инструкция не прилагается? 😊.

И есть ить шанс подзапороть 😛. Вам проще,заказал новый ствол/затвор и вуаля. А у нас реальный долгоиграющий гемор( даже если не думать о потраченных суммах) .

vulcan

"Это базовый Edge, а от кого? Если прямиком от STI, то он сыроват."

Так и есть. Из коробки - кобенятся, стреляют серез пень-колоду. И ейджи и сингл стак ( в 9мм) . Хотят напильника.

ctb

vulcan

Пошаговая инструкция не прилагается? 😊.

И есть ить шанс подзапороть 😛. Вам проще,заказал новый ствол/затвор и вуаля. А у нас реальный долгоиграющий гемор( даже если не думать о потраченных суммах) .

Я, честно говоря, на вашем месте бы не напрягался бы, а взял бы глок35, на него бы поставил фулкрум спуск (всю приблуду) от Zev, прицельные с волокном от Доусона и магвелл от него же. И имел бы полные штаны удовольствия. Будет в полцены от аналогичного 2011. Можно еще поставить матчевый ствол из нержи и разрисовать дюракотом в цвета национального флага. Я сам несколько таких собрал, тоже постил об этом.

А, еще есть такие липкие выкройки из наждачки, ими можно обмотать рукоятку, получается очень здорово, сидит, как влитой даже под дождем и в потных руках.

--
Коган-варвар

ctb

Спуск:
http://www.zevtechnologies.com/ZEV-Adj-Fulcrum-Trigger-Ultimate-Kit-4th-Gen-9mm-Blk-Blk

Прицельные:
https://dawsonprecision.com/sights/glock-sights/

Магвелл
https://dawsonprecision.com/magwell-glock-ice-by-dawson-precision/

Обмотка для рукоятки
https://www.taylor-tactical-supply.com/pistol-griptape-s/126.htm

Удлинители для магазинов (стандартных 15-зарядных)
http://www.lonewolfdist.com/Detail.aspx?PROD=718016

Стволы из нержи
http://www.rockyourglock.com/custom/KKM-G35D1.htm

И вася-кот.

--
Коган-варвар

ctb

Причем с надежномтью будет все в порядке, грязь там или не грязь. У сороковки дури огого! Любую грязь вышибет.

--
Коган-варвар

vulcan

Из глока я стрелял продакшн 7 лет. Именно с доусоновскими прицельными, наждачкой на рукояти .Потом перешел на шадоу. результат вырос.Быстро. Влез в местные топы. Понял , что пистоль таки должен быть железный и тяжелый.

Будет в полцены от аналогичного 2011.

В треть 😊 .

Помедитирую. Авось из ноосферы придет ко мне озарение.Но , сдается мне, что легких путей не будет.
За ссылки -спасиб, да только от вас ничего не выцарапать . Только кружными серыми путями.Ценник растет почти вдвое.

Alex9x19

vulcan
Из глока я стрелял продакшн 7 лет. Именно с доусоновскими прицельными, наждачкой на рукояти .Потом перешел на шадоу. результат вырос.Быстро. Влез в местные топы. Понял , что пистоль таки должен быть железный и тяжелый.
.

В 40 калибре Глок 35 неплохой выбор, низкий ствол и пластик гасят отдачу.
https://www.youtube.com/watch?v=Colj8lv3oZM

Если руки не как у барышни то Глок 20 ген 4 со стволом 40 еще лучше.

Понятное дело спуск нужно доработать.

B_F

vulcan
Есть мысль один из Шадоу затюнить под стандарт: магвел,прямой спуск подальше (для длинных пальцев) и нарастить полку преда- сделать выше. Это так- творчество 😛.

У мну Шадоу сделанный в SA only. Давно уже. Будешь в Таллине, можно в руках примерить.
У Пашы TPSC вроде как были SA спусковые крючки с разным удалением. Но это когда я себе переделывал. С другой стороны их кроме меня никто не спрашивал.

ТожеНовенький

CZ Tactical Sport в 40sw для Limited. Мне нравится

Уланов

vulcan
У кого какие мысли,опыт ? Есть владельцы СПС-ов и СТи ?

Друг взял СПС в .40 и уже несколько месяцев как пилит 😊 Думаю, к исходу дела сподвигнуть его на отчет о приключениях.
Но вообще лучше морально готовиться к тому, что в _любой_ пистолет для стандарта надо будет вложиться и приложить руки, прежде чем отладить его под себя. Это как настройка пианины 😊))

DIDI

ctb

У меня рука маленькая для Чезетообразных. Так что либо глок (особенно 4 поколение), либо 2011.

--
Коган-варвар

Не верю! 😀
У CZ одна из наиболее тонких рукояток,конечно есть и тоньше,но для двухрядника более чем.

Foxbat

Уланов
Но вообще лучше морально готовиться к тому, что в _любой_ пистолет для стандарта надо будет вложиться и приложить руки, прежде чем отладить его под себя. Это как настройка пианины

С пистолетом от хорошего мастера ничего делать не придется... например, от того же Бразос, что я приводил. Доставай из коробки и работай.

ТожеНовенький

DIDI

Не верю! 😀
У CZ одна из наиболее тонких рукояток,конечно есть и тоньше,но для двухрядника более чем.

Я верю. Нажать большим пальцем на рычаг затворной задержки на моем Tactical Sport : приходится постараться.

Уланов

Foxbat

С пистолетом от хорошего мастера ничего делать не придется... например, от того же Бразос, что я приводил. Доставай из коробки и работай.

Так "от хорошего мастера" и подразумевает, что руки приложены, я же не говорю, что руки должны быть обязательно свои 😊)))))

ctb

DIDI

Не верю! 😀

У меня руки широкие, мясистые и с короткими пальцами. На CZ-обратных я ни до спуска, ни до ЗЗ комфортабельно не достаю. Увы.

--
Коган-варвар

vulcan

Родной пред, если для стандарта- ни о чем с моими руками. Мой хват выше и пред упирается в ладонь ( левую) .Можно поставить на пред при стрельбе. Стоят плоские сефети,но пистоль для проду и там они нужны, просто , чтоб были.
До кнопки сброса мага с родными накладками- не дотянуться.

vulcan

Друг взял СПС в .40 и уже несколько месяцев как пилит

Что пилит? С чего пилит?

Уланов

vulcan

Что пилит? С чего пилит?

СПС Пантеру. Полирнул там дремелем много чего, часть деталюшек переставил от старого 1911.
Сейчас думает еще заказать деталей УСМ от Infinity примерно так на 400$

vulcan

Сейчас думает еще заказать деталей УСМ от Infinity примерно так на 400$

Может СТи купить? 😊

ctb

Во, чем не вариант?

http://www.personaldefenseworld.com/2017/01/sig-sauer-p320-x-five/

--
Коган-варвар