Нью Орлин

mhasman

Никогда там не был. Летим в первый раз, в начале Апреля. Гостиница во Французском квартале. Я, жена, 17-тилетняя доченько.
Посоветуйте/порекомендуйте, пожалуйста, куда сходить, что смотреть, что интересного-красивого. Буду очень признателен за помощь и советы

Foxbat

Мы были там задолго до наводнения, и все наши рекомендации наверняка уже не годятся.

Но так, если быстро - хорошие рестораны Вы найдете по любому путеводителю, в то время это были Galatoire's, Commander's Palace, Brennan.

Обязательно сесть на трамвай, что идет через весь город, отличная поездка.

Ну, и джаз... Preservation Hall. Это в то время была дыра, наверное, и сейчас так, надо прийти за час-полтора, чтобы сесть в первом ряду - мы там провели много вечеров, и то ощущение, которое ты испытываешь, когда труба и тромбон буквально в метре от твоей морды, непередаваемо.

Кроме них, масса других мест, но этот надо обязательно посетить.

PAULIUS

Кладбище там сюрреалистическое, его в "Easy Rider" снимали.

ГрозаБ

Поздно. Нью Орлеана, как такового, уже нет. Есть совсем другой город...

ArielB

Cafe du Monde : бенье из Рая......

mhasman

Спасибо! Рестораны да, говорят от дорогих до самых доступных - традиционная местная кухня на высоте. Гамбо, морепродукты. Пожрать мы любим 😊
Джаз... у нас в Чикаго с ним хорошо, я одно время активно ходил в пару мест, потом понял что все-таки не моё. Могу разве что выбраться получить удовольствие раз в пол-года, но больше если друзей сводить.
За совет с трамваем спасибо! Гулять по городу это наше всё. Архитектура, домики, подворотни, люди - это я в поездках люблю больше всего

Foxbat

Пол прав насчет кладбища, плюс в новом городе часто имеет смысл поехать на организованный тур. Не всегда... в Рио, например, это были выброшенное время и деньги, но в НО было интересно.