To bulawog

gozlun

Привет Коллега,вот решил похвастатся новой машиной
#1и4 понедельник вечером
#2девочки с работы
#3понедельник утром
#5 сама сверлит.

[IMG] «A HREF="http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000644/thm/644539.jpg:400:300:"click" TARGET=_blank»http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000644/thm/644539.jpg:400:300:"click for enlarge 2816 X 2112 518.1 Kb picture"[/IMG]«/A»

bulawog

Essilor Kappa! Поздравляю,отличная машина,сам на такой работаю. Очень доволен.Только у нас модель чуть попроще,без функции сверления.

Nidek тоже знаю,но работал с ним очень давно и совсем мало.

З.Ы. А еще смотрю,у вас там Silhouette в программе есть 😊

gozlun

bulawog
Essilor Kappa! Поздравляю,отличная машина,сам на такой работаю. Очень доволен.Только у нас модель чуть попроще,без функции сверления.

Nidek тоже знаю,но работал с ним очень давно и совсем мало.

З.Ы. А еще смотрю,у вас там Silhouette в программе есть 😊

А у меня теперь две Каppы,Nidek у нас Santinelli
называется,устал я от него,сервис отвратительный,
и много работ катать отказывался,особенно высокий
плюс.Зато теперь лафа,вчера штук 8 римлесс выкатал,
неполохо,но один глюк пропустил,там угол сверла менять
надо с 15градусов на 0.

П.С.Silhouette не так много,5-6 в неделю,а
вот Кawasaki катаю в день 4-5 штук.

bulawog

Не слабые у вас там объемы продаж,я смотрю - что несколько автоматов нужны 😊

З.Ы. Высокий плюс гаже всего в сочетании с ацетатной оправой..

gozlun

bulawog
Не слабые у вас там объемы продаж,я смотрю - что несколько автоматов нужны 😊

З.Ы. Высокий плюс гаже всего в сочетании с ацетатной оправой..

У нас уже есть автомат по имени Айзик 😀 ,теперь
Каппу поставили,будет два автомата.
Xозяин уже попросил не расслаблятся.
P.S.2недели назад просверлил и собрал больше
35 работ за один день.

bulawog

Блин,ну вы рекордсмены 😊 Я 35 римлессов в день в жизни не сделаю..правда,я их вручную сверлю.

gozlun

bulawog
Блин,ну вы рекордсмены 😊 Я 35 римлессов в день в жизни не сделаю..правда,я их вручную сверлю.

2 недели назад,я их делал в ручную,
теперь в ручную буду делать половину,
остальное пущай Каппа сверлит.

bulawog

Проблема в том,что многие нужно не просто просверлить,но еще и фрезеровать..и собрать как-то. Oakley и Philipр STARK очень жопные в этом плане,ИМХО,

gozlun

bulawog
Проблема в том,что многие нужно не просто просверлить,но еще и фрезеровать..и собрать как-то. Oakley и Philipр STARK очень жопные в этом плане,ИМХО,

Мне они не попадаются,кстати Каппа
фрезерует овальные отверстия тоже.

bulawog

Веселье начинается тогда,когда оправа сама по себе коряво спаяна 😊 Тогда только вручную.

gozlun

bulawog
Веселье начинается тогда,когда оправа сама по себе коряво спаяна 😊 Тогда только вручную.

Сугласен,но такое не часто бывает.

SAKO TRG

Круто!
А еще что-нибудь по китайски сказать можете? (или на каком вы там общаетесь) 😊 😊 😊 😊 😊

gozlun

SAKO TRG
Круто!
А еще что-нибудь по китайски сказать можете? (или на каком вы там общаетесь) 😊 😊 😊 😊 😊

Sleng лаборантов оптиков.

SAKO TRG

gozlun

Sleng лаборантов оптиков.

bulawog

gozlun
Сугласен,но такое не часто бывает

Ыыыы 😊 У нас сплошь и рядом - накупят шеф с замом на выставке по дешевке всякого скрапа - а я потом корячусь 😊

PAULIUS

[QUOTE]Originally posted by gozlun:
#2девочки с работы

....................
А посередине Gozlun???
Вот ты какой...

PAULIUS

Недавно сломалась титановая оправа моих цейсовских очков. Пытался сварить, только испортил. Пошёл в Костко, там слегка поменьше оправы из гибкого металла. Спросил, можно ли подрезать стёкла, начали пугать, мол они разлетятся на мелкие кусочки, как только прикоснусь к абразиву.
Рискнул, взял оправу и, на алмазном диске, которым обрабатываю камни, обточил, вставил, ничего не разлетелось, доволен. Для уверенности положил в морозилку, потом под кран, ничего не случилось.
ВОПРОС-зачем пугали?

gozlun

PAULIUS
Недавно сломалась титановая оправа моих цейсовских очков. Пытался сварить, только испортил. Пошёл в Костко, там слегка поменьше оправы из гибкого металла. Спросил, можно ли подрезать стёкла, начали пугать, мол они разлетятся на мелкие кусочки, как только прикоснусь к абразиву.
Рискнул, взял оправу и, на алмазном диске, которым обрабатываю камни, обточил, вставил, ничего не разлетелось, доволен. Для уверенности положил в морозилку, потом под кран, ничего не случилось.
ВОПРОС-зачем пугали?

Денег хотели. 😀
Или каленое стекло,точно может разлететсся
в дребезги и руки порезать,если линзы обработаные
химикатами,без проблем.

gozlun

PAULIUS
[QUOTE]gozlun
#2девочки с работы

....................
А посередине Gozlun???
Вот ты какой...

Да нет,это девочки мне орео печенько сложили.

gozlun

bulawog

Ыыыы 😊 У нас сплошь и рядом - накупят шеф с замом на выставке по дешевке всякого скрапа - а я потом корячусь 😊

У нас 85% пациэнтов черные,а им скрап
не пропихнешь.

bulawog

gozlun
У нас 85% пациэнтов черные,а им скрап
не пропихнешь.

А у нас в основном белые,но немцы - народ,больше всего на свете обожающий экономить. Блин,знаю,что клиент стоит как минимум 10 миллионов - а он самозабвенно за три процента скидки торгуется..

SAKO TRG

Когда в свое время работал в мастерской у знакомого оружейника, у нас был клиент - доктор, профессор, академик и и.т.д. Короче, званий у него было столько, что на визитке с трудом помещалось, к тому же собственная приватная глазная клиника. Дяденька был не просто богатый, а ОЧЕНЬ богатый.
Захотелось ему поохотится в Африке на слонов и заказал он у нас сделать ему ружжо...
Хорошо, шеф у меня был человеком очень спокойным, но и его в конце концов проняло.
Профессор этот затрахал мозги настолько, мы готовы были это ружжо ему бесплатно отдать, лишь бы больше его не видеть.
Финальным доебом до нас стал вопрос - Почему оверствие для жала бойка в затворе настолько большое?
Пришлось заваривать и заново рассверливать.Чем богаче клиент - тем больше от него вони. IMHO