Цветуечки...

ctb

Рододендроны в этом году радуют

Foxbat

Да, но у нас уже многие отцвели. Жена как раз всю плешь мне проела: а посмотри на эти, а теперь вон на те... а вон там ваше!

У нее громадный сад, и она от него балдеет и набирается сил.

В этом году фантастические пионы - громадные кусты все усыпаны, кто понимает - ахает.

Strelezz

А я в это году добыл древовидный японский пион . 😊

ctb

А вишня уже отцвела...

ctb

Не, у нас только раскрылись, еще не все. Вот, в окошко заглядывают..

Strelezz

ctb
А вишня уже отцвела...

Красота !

sergeis64

Вишня отцвела, роды и пгм в самом цвете, что то еще цветет, фотографировать лень, могу поставить фотки пару лет назад давности. Только высадил огород...

Strelezz

Слива отцвела . Сейчас яблони цветут . Сирень .

ctb

Еще какая-то местная аллергия - догвуд, что ли...

ИТАР

ctb
Еще какая-то местная аллергия - догвуд, что ли...
Любопытно . Кста а пчёлы ... как ? У нас в Молдове, после катаклизма в середине апреля , со слов пасечников "труба" ... с пчелами . Хотя смотрю шмели есть ещё ...и летают 😊)

zav.hoz

У нас тоже пионы в этом году уродились! Но отходят потихоньку. Черешня отцвела красиво - успела до заморозков, родонедро... и прочее красивое с труднопроизносимым названием, тоже цветет - но это все хозяйство контроллирует жена. А я втихаря сотворил диверсию - между розами посадил растение какого-то хитрого перца (название вспомню, сообщу), у которого перчины не длинно-заостренные, а маленькие и округлые - по размеру у форме похожи на фасоль или еще точнее на патрон 9Пара, но по вкусу - ядерные боеголовки!!!
;-)

Karl1

ctb
У меня не прижились. Собака почему то их всегда выкапывал и играл с ними...
Остальные цветы не трогает.

perepletschik

ща, прям с окна зафотаю и выложу...

vc123

В Карачаево-Черкесии чай из него пил, местные говорят полезный и вкус так очень даже.

medvedk

zav.hoz
у которого перчины не длинно-заостренные, а маленькие и округлые - по размеру у форме похожи на фасоль или еще точнее на патрон 9Пара, но по вкусу - ядерные боеголовки!!!
Пепероны?

Foxbat

Тоже высунул вечером морду на крыльцо и снял несколько пеонов и еще чего-то... немного уже скинули, но все равно...

Foxbat

perepletschik
ща, прям с окна зафотаю и выложу...

Травка однако хреновая... примерно как у меня. 😊

perepletschik

согласен. хоть снова все снимай. она и у всех такая, непонятная. если в течении 2х лет не изменю ее то сниму слой и по новой забабахую. но неохота то как, ужасно...

Foxbat

Да ну, это всего лишь трава, я с ней ничего не делаю кроме косьбы, и там в основном чертополох... но он зеленый, а что еще надо? Местами ваще мох... 😊

У соседей есть бархат...

PAULIUS

Сакура в Пасху, яблони на ферме пару недель тому, японский клён во дворе сейчас и ещё какая-то фигня жены, азалия, что ли?

Самал Ришон

а у меня одуванчики растут....везде... и хер с ними, садоводство - не мое и не жены - слишком ленивые мы 😊

Foxbat

Одуванчики у меня весной по всему газону - кошу их, и хрен с ними.

perepletschik

Foxbat
Да ну, это всего лишь трава, я с ней ничего не делаю кроме косьбы, и там в основном чертополох... но он зеленый, а что еще надо? Местами ваще мох... 😊

У соседей есть бархат...

одуванчики мы вырываем или травим ( иначе газон вскоре превратится в поле с ромашами, причем и соседям достанется) вместе с другими заразами и всякими чертополохами.
а вы траву по весне не скарифицируете ?

Foxbat

Не делаю НИЧЕГО, кроме стрижки. 😞 Ее слишком много для любой обработки - все быстро выливается в круглые суммы, и мне оно того не стоит. Зеленая - и хорошо. В начале сезона выглядит хреново, заплатами и клочками, но как разовьется, то совсем ничего - если не присматриваться. 😊 Сейчас, вот, скосил, и вид нормальный. 😊

sergeis64

Ни одного одуванчик, все выбраны спец вилкой вркчную. Газон накормлен и сейчас стрижется 2 раза в неделю.

Foxbat

Приезжай ко мне - днем работа на газоне, вечером - жаркое из баранины. 😊

sergeis64

Жаркое из баранины очень заманчиво, моя спина сейчас протестует уже с недели 2е. :-( А газон то останется после того как я все одуваны выдерну?

Foxbat

Одуваны давно пропали, после того, как я их скосил. 😊

Если серьезно - поначалу, в первые годы, дергался по их поводу, но оказалось проблема крайне мелкая - они тут почему-то не распространяются, а из года в год дают небольшое стабильное население, совершенно терпимое, а может даже и на убыль идут. Как видно дикорастущий газон их не устраивает. 😊

Никакого нашествия не видно.

Strelezz

У меня сосед постоянно воронкой кверху на газоне . Выпиливает одуванчики и подорожники . Даже вилку какую-то изобрел для этого . Но он максималист . У него все по нитке и уровню . Я даже думаю , что у него трава на газоне ВСЯ одной длины 😀

PAULIUS

Я их или ломом прямо в корень бью, или старым кухонным ножом в тот же корень режу.
Главное успеть, чтобы семена не разлетелись.

Foxbat

Похоже, им попался газон, который заселять в лом. 😊

В этом году были буквально единицы.

sergeis64

ctb

ИТАР
Любопытно . Кста а пчёлы ... как ? У нас в Молдове, после катаклизма в середине апреля , со слов пасечников "труба" ... с пчелами . Хотя смотрю шмели есть ещё ...и летают 😊)

Пчел я тут в товарных количествах не вижу. Однако, какая-то живность вокруг цветов вьется.

--
Коган-варвар

Foxbat

Нас пугают, что пчел стало мало, и что СХ будет от этого сильно страдать. Щто вроде действительно заметно.

perepletschik

sergeis64
Ни одного одуванчик, все выбраны спец вилкой вркчную. Газон накормлен и сейчас стрижется 2 раза в неделю.

у меня жена их тоже вилкой вынимает. в этом году какого то деьма нанесло, целыми пятнами газон накрыло. смотришь и волосы дыбом встают, - это ж сколько вынимать...
хороший газон иметь - это должно быть как хобби, т.е. постоянный уход. минимум один раз в неделю стрижка ( не как я ранее - пока до колен не вырасет ( шутка)). но... проблема: сад и зелень и огороды -не мое. жена с удовольствием , я же потому, что " надо иначе пиз...ц".

perepletschik

Foxbat
Одуваны давно пропали, после того, как я их скосил. 😊

Если серьезно - поначалу, в первые годы, дергался по их поводу, но оказалось проблема крайне мелкая - они тут почему-то не распространяются, а из года в год дают небольшое стабильное население, совершенно терпимое, а может даже и на убыль идут. Как видно дикорастущий газон их не устраивает. 😊

Никакого нашествия не видно.

если газон правильный и плотный то он свии корнями как бы душит и не дает расти другим инородным...

Karl1

perepletschik
если газон правильный и плотный то он свии корнями как бы душит и не дает расти другим инородным...
Я не так, чтобы очень слежу за газоном, может поэтому он сам сорняки не душит. Весной проплешины бывают, климат не слишком подходящий, вымокает. Поэтому одуванчики, подорожники и лапчатку выковыриваю немецким штыком. Два- три раза в сезон. Последние годы обильно растёт мох. Зимы малоснежные и без морозов, наверное поэтому. Пробовал травить железным купоросом. Как будто помогает, но, за один сезон явно не вывести.

Ach

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/018847/18847429.jpg] [/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/018847/18847431.jpg] [/URL]

Будете смеяться, но этот медонос называется ваточник сирийский 😊 (русофобия тут ни при чем) 😊

zav.hoz

medevedk
Пепероны?
Ну типа...
Вот он, красавец! И с цветуёчками...
;-)

А насчет сорняка, одуванчик - это просто милая неприятность. Самая дрянь - это трава под названием Giersch (по-русски - сныть, если не ошибаюсь), у нее под землей реальная разветвленная кабельная сеть - выдернуть отдельное растение, даже с корнями - ничего не дает, эта зараза растет дальше с новой силой. Причем более всего паразитирует в районе моего виноградника. Единственный метод удушения - это опрыскать листья ранней весной биостимулятором роста, который инициирует как бы самосжирание растения. Но делать это можно, пока на винограде нет листьев, сейчас уже поздно.....

ИТАР

zav.hoz
Ну типа...
Вот он, красавец! И с цветуёчками..
У меня, в ординаторской, такие в вазонах на окне растут круглый год. ... 😊

Karl1

zav.hoz
Giersch (по-русски - сныть, если не ошибаюсь)
Сныть огородная...
Это пустяки по сравнению с вьюнком и лютиком ползучим.
Сныть чуствительна к Сторане и Раундапу.
Последние два сорняка очень стойкие, вдобавок размножаются вегетативно тоже.

zav.hoz

ИТАР
У меня, в ординаторской, такие в вазонах на окне растут круглый год. ...
Это для вывода пациентов из под анестезии?
;-)

Karl1
Сныть огородная...Это пустяки по сравнению с вьюнком и лютиком ползучим.
Сныть чуствительна к Сторане и Раундапу.

Вьюнок у меня слегка по заборам тоже вьется, но не расползается особо, а средства борьбы со снытью, не могу сейчас применять из-за винограда. Там где возможно, между шпалер, я затянул землю плотной черной пленкой, которая пропускает воду и воздух - через нее никто пока не пробился, но ее не везде возможно проложить.

ИТАР

zav.hoz
Это для вывода пациентов из под анестезии?
;-)
Нет ... кто то из пациентов подарил , уже даж не помню кто .

Foxbat

perepletschik

постоянный уход. минимум один раз в неделю стрижка

Стрижка раз в неделю меня совершенно не ломает - наоборот, шанс побыть на улице 2-3 часа, какая-то физическая активность. Противно только в самую жару, а так это почти удовольствие. Сама стрижка занимает примерно полтора часа, но там еще то да се, тримминг, где-то подпилить, и прочее. В уши АйПод - возможность послушать музыку. Наушники они же и глушилки от тримера или сдувалки. Нормально...

После этого имеешь право ничего не делать, а если уж очень пристают, лечь на спину и поохать немного. 😊

perepletschik

от и у меня тоже. правда с газоном я за 40 минут управляюсь , наверное площадь меньше ( прим.300 кв.). садом и цветами у меня жена заведует. она у меня пчелка.

Foxbat

Жена живет землей, кто бы мог подумать, что такое проснется в человеке, прожившем почти половину жизни в городе? Только она у меня не пчелка, она муравей - тоже постоянно в работе, катит тачки и ворочает мешки, когда я ловко прячусь. 😊

Делать что-то тонкое мне не дают, моя задача привезти телегу малча, потом отойти в сторону. 😊

Тут она только приехала домой после жуткой операции (15 лет назад) - сразу в сад, набираться сил.

perepletschik

да мы как то тоже с городские. жена , наверное, в родителей своих, может часами травку выковыривать. по мне так лучше чо - нить перекопать, деревья укоротить и подобное но не в земле ковырятся. через полчаса стояния гудком кверху спина говорит мне : " вот так и ходи теперь...".