Если детей надо учить любить Родину, это значит...

Evil_Kot

Прочитал сегодня: "Если детей надо учить любить Родину, это значит, что Родина не любит своих детей"

А вы чо думаете?

Шатун Затворов

Мы думаем, что тебя с пятницы вечера до утра понедельника в интернет нельзя пускать 😊

ТожеНовенький

Тяпница, ясень пень :-)

snipy

Это как если детей нужно научить любить маму. Только в случае когда мама не настоящая...

mhasman

Шатун Затворов
Мы думаем, что тебя с пятницы вечера до утра понедельника в интернет нельзя пускать 😊

истино! что не пятница то какой-то троль-вброс. где фашизм? В конце концов хоть антисемитизм?!!

Самал Ришон

mhasman

истино! что не пятница то какой-то троль-вброс. где фашизм? В конце концов хоть антисемитизм?!!

как где! он на меня обзывался! фашистюга! чтоб его сын на узкоглазой еврейке женился!

mhasman

из узкоглазый еврейцев самые что ни на есть истиные арийцы получаются. новая крофь. проверено на себе

Самал Ришон

mhasman
из узкоглазый еврейцев самые что ни на есть истиные арийцы получаются. новая крофь. проверено на себе

ты бухарский что-ли?

Evil_Kot

Не, правда. Вот спроси любого коренного американца, и огромное большинство скажет что USA - лучшая страна в мире. Это им в школе вдолбили?

Самал Ришон

я тоже так считаю! потому что в ней есть я

Uncle Grga

Кот, ты где это прочитал? Моя мелкая ходит в киндергартен и там они с малых лет изучают историю страны, а значит и учатся любить родину. То мне песенку споет про Джорджа Вашингтона, то расскажет про отцов-основателей, а сегодня принесла самодельную книжицу, которая сделана на подобие паспорта. Да и флаги у них в каждом классе стоят. А перед школой, каждое утр, лучшие ученики огромный флаг поднимают. И это считается почетно.
Обычная элементари школа, в так не любимом тобой СанХозе. Я не думаю, что в этом есть какой-то подьеб. И мне это афигеть, как нравится. Вспоминается правильный киндергартен из фильма "Детсадовский полицейский" со Шварцем..)))

РОССА

Evil_Kot
Прочитал сегодня: "Если детей надо учить любить Родину, это значит, что Родина не любит своих детей"

А вы чо думаете?

Про не свою страну так и есть, про свою все до наоборот и афигеть, как нравится 😊

Evil_Kot

Uncle Grga
Кот, ты где это прочитал? Моя мелкая ходит в киндергартен и там они с малых лет изучают историю страны, а значит и учатся любить родину. То мне песенку споет про Джорджа Вашингтона, то расскажет про отцов-основателей, а сегодня принесла самодельную книжицу, которая сделана на подобие паспорта. Да и флаги у них в каждом классе стоят. А перед школой, каждое утр, лучшие ученики огромный флаг поднимают. И это считается почетно.
Обычная элементари школа, в так не любимом тобой СанХозе. Я не думаю, что в этом есть какой-то подьеб. И мне это афигеть, как нравится. Вспоминается правильный киндергартен из фильма "Детсадовский полицейский" со Шварцем..)))

А когда твоя мелкая выходит на улицу города Сан Хосе, она чуствует что всё, что ей втирают в школе - полная фигня? Ну или папа чуствует что дочери лгут?

ИТАР

РОССА
Про не свою страну так и есть, про свою все до наоборот и афигеть, как нравится 😊

Совок ,ватник кароче ... все панЯтна 😀

http://politrussia.com/society/kreativnenko-o-vatnikakh-273/

Uncle Grga

А ей еще рано про это думать, пускай будет с розовых очках подольше. А папе все пох, папа старый, много видел. Но, если папе что-то нравится, то это не с проста. Ага.

Evil_Kot

Uncle Grga
А ей еще рано про это думать, пускай будет с розовых очках подольше. А папе все пох, папа старый, много видел. Но, если папе что-то нравится, то это не с проста. Ага.

Воот. Меня никто не учил патриотизму Америке, но когда каждый день я вижу что Америка любит меня, она делает всё, чтоб я жил как человек и чуствовал себя человеком, я отвечаю ей искренней взаимностью.

ИТАР

Evil_Kot
Меня никто не учил патриотизму Америке, но когда каждый день я вижу что Америка любит меня, она делает всё, чтоб я жил как человек и чуствовал себя человеком, я отвечаю ей искренней взаимностью.

И ЭТО хорошо ... когда чувствуешь себя человеком . Хотя для ЭТОГО пмсм никуда ехать не стоит ... ИМХО конечно 😛)))

Evil_Kot

ИТАР
И ЭТО хорошо ... когда чувствуешь себя человеком . Хотя для ЭТОГО пмсм никуда ехать не стоит ... ИМХО конечно 😛)))

Мы говорим о государсве сейчас. Можно уйти в эмиграцию и в собственной хрущёбе, но это не выход(ц)

Wildalex

Evil_Kot

Воот. Меня никто не учил патриотизму Америке, но когда каждый день я вижу что Америка любит меня, она делает всё, чтоб я жил как человек и чуствовал себя человеком, я отвечаю ей искренней взаимностью.

Взаимность великое дело!!! Особенно это надо рассказать Яну Мердоку.

ИТАР

Evil_Kot
Мы говорим о государсве сейчас. Можно уйти в эмиграцию и в собственной хрущёбе, но это не выход(ц)
Нууу, если очень очень захотеть то да ...наверное 😊))

РОССА

Evil_Kot
каждый день я вижу что Америка любит меня, она делает всё, чтоб я жил как человек и чуствовал себя человеком.... Вот спроси любого коренного американца, и огромное большинство скажет что USA - лучшая страна в мире. Это им в школе вдолбили?
Не не в школе-в аптеке 😊 :"Портал Natural News приводит динамику, в период с 1988 по 2008 г., использование антидепрессантов в США выросло на 400%, а в настоящее время эти препараты на постоянной основе принимает 11% американцев. Таким образом США находятся как минимум на восьмом месте, как максимум на втором." -https://aftershock.news/?q=node/349524&full

Gustav

А водка это антидепрессант?

ИТАР

Gustav
Хм, посмотрел Ваш профиль ... Возраст не указан . Без обид Вам Gustav
кросавчег есть +18 ?

Из мурзилки Во́дка - крепкий алкогольный напиток, бесцветный водно-спиртовой раствор с характерным вкусом и спиртовым запахом.Как правило продается и покупается в магазине , а не в аптеке . (у нас по крайней мере так )

Майор

Gustav

Конечно.
Как и наркотики морфинной группы.

Смысл нашей жизни сводиться (после удовлетворения всех физиологических потребностей - от еды до секса и безопасности) всего навсего к одному процессу - изменению эмоционального состояния. Теоретически и полноценно эмоции надо получать от творческого труда. что сопровождается развитием личности всю жизнь. Не получилось с трудом - идут в ход суррогаты - кто смотрит как играют в ногомяч и переживает "за наших", кто то после скучного офиса зырит синему и воображает что это он летает в трусах поверх штанов и спасает мир. Но поскольку эти эмоции создаются выработкой в организме этилового спирта и эндорфинов (та же морфинная группа) то самые умные не суетятся и хакают жизнь напрямую

РОССА

Gustav
Конспектируй: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B

РОССА

Майор
Смысл нашей жизни сводиться...
Человеку познавшему смысл жизни можно только позавидовать! 😊
Сколько корячились Толстой, Булгаков, Достоевский с компанией, а тут в двух словах с использованием антидепресантов 😊

Самал Ришон

а ведь действительно, Росса, вчера проходил мимо - смотрю патриоты в футболках цвета американского флага с унылыми лицами депресссивно линчуют негров, а рядом полицейские избивают прохожих. и так везде!

Wildalex

Самал Ришон
а ведь действительно, Росса, вчера проходил мимо - смотрю патриоты в футболках цвета американского флага с унылыми лицами депресссивно линчуют негров, а рядом полицейские избивают прохожих. и так везде!

Нене, все нормально, зачем расстраиваться и депрессировать?

"США заняли первое место среди стран Северной Америки и Западной Европы по числу убийств детей. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на доклад Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Согласно документу, только за 2012 год в США были убиты более 3 тысяч детей или подростков в возрасте до 20 лет. Таким образом, на каждые 100 тысяч убитых в стране приходится четыре ребенка или молодых человека. "

Самал Ришон

По тому же источнику Израиль самый большой нарушитель прав женщин в мире.

Но вы там держитесь! 😊

Самал Ришон

Вам чегой-то не сказали, все вти бедные дети до 20 лет убили друг друга в черных гетто, а не в Америке

Статистика дело темное, раз два и 18-19 летние бандюганы стали детьми.

Wildalex

Самал Ришон
Вам чегой-то не сказали, все вти бедные дети до 20 лет убили друг друга в черных гетто, а не в Америке

А само наличие черных гетто вас не смущает? И как вы так странно разделили черные гетто и США? Или гетто - это совсем иная страна?
Вы лучше скажите, почему ФБР поудалял статистику по убйиствам детей со своего сайта? В 2007-м еще была, а позже - страницы удалены, хотя путь до них остался...
https://www.fbi.gov/ucr/cius2007/offenses/expanded_information/data/shrtable_02.html

Я бы не обратил внимания, если бы на них не вели ссылки изысканий Шапиро.

YuraLT

WildalexА само наличие черных гетто вас не смущает?
А у них там еще и белое гетто есть - Брайтон Бич называется, там все по-русски базарят.

Корбин

Uncle Grga
А перед школой, каждое утр, лучшие ученики огромный флаг поднимают. И это считается почетно.
Считается, что проведение общих обрядов сплачивает группу людей. И это не зависит от других факторов типа политической принадлежности, социального статуса, вероисповедания и т.д. Что интересно, что более трудные обряды сплачивают сильнее. Так что флаг это чисто символически. 😊

Самал Ришон

А вас не смущает что у вас вся страна кроме москвы и одного квартала в каждом городе гетто?

Корбин

Большое гетто стает нормой и за гетто уже не считается. Так что не надо.

Самал Ришон

Тогда можно я лучше буду жить рядом с маленьким гетто чем внутпи большого уженегеттто

Самал Ришон

Wildalex

А само наличие черных гетто вас не смущает? И как вы так странно разделили черные гетто и США? Или гетто - это совсем иная страна?
Вы лучше скажите, почему ФБР поудалял статистику по убйиствам детей со своего сайта? В 2007-м еще была, а позже - страницы удалены, хотя путь до них остался...
https://www.fbi.gov/ucr/cius2007/offenses/expanded_information/data/shrtable_02.html

Я бы не обратил внимания, если бы на них не вели ссылки изысканий Шапиро.

Вот чтоб я так много времени проводил изыскивая что у друних плохо!

Я живу в этой стране, ваши поаытки убедить меня что мне здесь плохо право, смешны и жалки

Корбин

Самал Ришон
Тогда можно я лучше буду жить рядом с маленьким гетто чем внутпи большого уженегеттто

Можно конечно. Хотя переживать тут особо нечего. Если жить внутри
большого гетто с самого рождения, то оно совсем и не кажется гетто.
Особенно если границы закрыты. А вот открытые границы и этот проклятый
интернет все портит. (Чтоб им пусто было. 😞 )

CanTire

Меня - смущает. Живу, скажем, даже в более демократичной американской стране - Канаде - у нас ведь даже рабства негров нокогда не было - однако негры и "черные" районы есть. И нормальные люди стараются там не бывать - делать там, особо, нечего, грязновато и иногда опасно... Да и черные, кто с мозгами и средствами, оттуда пытаются съехать. Причем образовывались эти районы следующим образом - негры начинали селиться там из каких-то своих соображений - скажем, более дешевые дома и рент квартир - и тут же белые начинали судорожно продавать свои дома и уезжать - соседство негров резко роняет цены на жилье вокруг - сразу становится шумно, грязно, растет преступность и т.д. Т.е. гетто создавали сами негры, и не вина правительства, что в массе негры из Африки и Кариб менее образованны и культурны - а именно такие приезжали в Канаду как беженцы (хотя именно правительство устанавливает стандарты на прием тех беженцев...), а потом вызывали всех возможных родственников (всю деревню). Здесь они получали, как беженцы, достаточно денег на жизнь несравненно лучшую, чем дома в Африке - и работать не надо. А вот уже их дети, здесь рожденные, изначально на примере пап и мам знавшие, что работать не надо, хотели, тем не менее, значительно больше мат. благ, чем удовлетворяющее родителей - поэтому и шли воровать, грабить, торговать наркотой. Так и складывались стандарты жизни в черных районах. Притом приехавшие по этим же правилам беженцы и прочие иммигранты из Союза и бывших союзных республик значительно менее криминальны и активны в смысле развития экономики страны (хотя, надо признать, и среди них - нас - немало как откровенных сачков, живущих на пособие, так и работающих "по-черному", сидя на том же пособии...).

Корбин

Самал Ришон

Кстати о большом гетто которое только в силу размера перестает быть
гетто.
Помню еще при союзе как-то с удивлением прочитал статью о том,
где в союзе меньше всего женских самоубийств. Естественно я
предположил что там, где выше уровень жизни.
Но нет. Оказалось меньше всего в Узбекистане. Это было удивительно. Ведь
в Узбекистане был один из самых ярых домостроев. И легкой там
женскую судьбу назвать было нельзя. Но подумав я решил что это по той
причине, что женщины там весьма изолированы, варятся в своем
котле из родственников и ни с чем свою жизнь сравнивать не могут. Вот и
считают, что у них все хорошо. Или что у других еще хуже.

ИТАР

CanTire
Меня - смущает. Живу, скажем, даже в более демократичной американской стране - Канаде - у нас ведь даже рабства негров нокогда не было - однако негры и "черные" районы есть. И нормальные люди стараются там не бывать - делать там, особо, нечего, грязновато и иногда опасно... Да и черные, кто с мозгами и средствами, оттуда пытаются съехать. Причем образовывались эти районы следующим образом - негры начинали селиться там из каких-то своих соображений - скажем, более дешевые дома и рент квартир - и тут же белые начинали судорожно продавать свои дома и уезжать - соседство негров резко роняет цены на жилье вокруг - сразу становится шумно, грязно, растет преступность и т.д. Т.е. гетто создавали сами негры, и не вина правительства, что в массе негры из Африки и Кариб менее образованны и культурны - а именно такие приезжали в Канаду как беженцы, а потом вызывали всех возможных родственников (всю деревню). Здесь они получали, как беженцы, достатоно денег на жизнь несравненно лучшую, чем дома в Африке - и работать не надо. А вот уже их дети, здесь рожденные, изначально на примере пап и мам знавшие, что работать не надо, хотели, тем не менее, значительно больше мат. благ, чем удовлетворяшее родителей - поэтому и шли воровать, грабить, торговать наркотой. Так и складывались стандарты жизни в черных районах.

Кхе-кхе-кхе . Клевета ... не верю (цы). Всем известно ... что за океаном Земля обетованная ( свобода равенство и жвача бубь-гум )

😀 😛

Корбин

ИТАР

Кхе-кхе-кхе . Клевета ... не верю (цы). Всем известно ... что за океаном Земля обетованная ( свобода равенство и жвача бубь-гум )

😀 😛

Оно то конечно так, но ведь сама земля то хоть и обетованная, но
уж никак не безразмерная. Конкурентов надо как-то отсекать.
Вот и пужают народ. 😞

РОССА

Самал Ришон
А вас не смущает что у вас вся страна кроме москвы и одного квартала в каждом городе гетто?
CanTire
однако негры и "черные" районы есть. И нормальные люди стараются там не бывать - делать там, особо, нечего, грязновато и иногда опасно... Т.е. гетто создавали сами негры... их дети... шли воровать, грабить, торговать наркотой. Так и складывались стандарты жизни в черных районах.
Кварталов с такими стандартами в наших городах нет, поэтому нет и смущения 😊

Foxbat

CanTire
Живу, скажем, даже в более демократичной американской стране - Канаде -

Улыбнуло. 😊

Шатун Затворов

Foxbat
Улыбнуло.
Да чего уж там...Насмешило!!! 😊

Foxbat

Ты - грубиян, а я - вежливый человек.

Шатун Затворов

Да 😞 Близость к чёрному гетто наложила неизгладимый отпечаток на мои манеры 😞

Foxbat

Корбин

Кстати о большом гетто которое только в силу размера перестает быть
гетто.
Помню еще при союзе как-то с удивлением прочитал статью о том,
где в союзе меньше всего женских самоубийств. Естественно я
предположил что там, где выше уровень жизни.
Но нет. Оказалось меньше всего в Узбекистане. Это было удивительно. Ведь
в Узбекистане был один из самых ярых домостроев. И легкой там
женскую судьбу назвать было нельзя. Но подумав я решил что это по той
причине, что женщины там весьма изолированы, варятся в своем
котле из родственников и ни с чем свою жизнь сравнивать не могут. Вот и
считают, что у них все хорошо. Или что у других еще хуже.

Вы разглядели момент, который многие не хотят замечать.

Многим хочется думать, что с наступлением свободы улицы наполнятся одинаково хорошими и приветливыми людьми, все начнут друг другу помогать переходить улицу и радоваться успеху.

На деле все совсем иначе. Свобода бывает очень, КРАЙНЕ неудобна. Вдруг оказывается, что ты не один такой умный, а и тот, которого считаешь полным дебилом, имеет такое же право выступать, как и ты, умный и тонкий, восокообразованный.

Кто-то поднимет уроненную тобой вещь, а кто-то рыгнет прямо в лицо.

Тоталитарные режимы часто имеют внешний порядок - мы жили в такой стране, и есть другие примеры - далеко ходит не надо: Югославия, Германия, Куба и другие.

Свобода позволяет развиться и нормальным людям и идиотам. Мне поначалу это как-то было странно - но потом я понял, что подавлять идиотов так же недемократично, как Сахарова или Даниэля.

Вы никогда не видели шоу Джери Спрингера? Если будет возможность - гляньте... тоже часть свободы... нравится нам это или нет.

Foxbat

Шатун Затворов
Да 😞 Близость к чёрному гетто наложила неизгладимый отпечаток на мои манеры 😞

Какие-то части тела уже, небось, потемнели? 😊

Шатун Затворов

Foxbat
Какие-то части тела уже, небось, потемнели?
В основном мысли. Уже чёрные 😊

Ach

Уважаемые господа натурализованные американские граждане! Вам тут безумный Алекс пытается компетентно рассказать, как у вас там страшно жить по сравнению с 1/7 частью суши, а вы не осознаете... Совсем совесть потеряли, зазомбированные! 😀

Foxbat

Только что получил очередную зомбирующую посылку прямо в моск: "Жить стало лучше, товарищи... жить стало веселее!"

Evil_Kot

Wildalex

Взаимность великое дело!!! Особенно это надо рассказать Яну Мердоку.

Насчёт полиции - я лично два раза был арестован, задержан, и в последствии судим. Ни одного плохого слова о полиции сказать не могу. Всё чётко, вежливо, и профессионально.

Раз, в конце 90-х, вообще был анекдот - сижу в участке, на меня заполняют бумаги. Я говорю, мол, курить хочу. Полицейский говорит - ОК. Вывел меня на крыльцо. А руки у меня сзади в наручниках. Он достал сигарету, вставил мне в рот, зажёг. И время от времени брал, и стряхивал пепел!!! Так и покурили.

Gustav

ИТАР
Без обид Вам Gustav кросавчег есть +18 )
Увы

ИТАР
Из мурзилки Во́дка - крепкий алкогольный напиток, бесцветный водно-спиртовой раствор с характерным вкусом и спиртовым запахом.Как правило продается и покупается в магазине , а не в аптеке . (у нас по крайней мере так )
Спасибо, я знаю. В аптеках у вас продается боярышник.
А можно еще вопрос? Героин и его синтетические аналоги это антидепрессанты?

ИТАР

Gustav
А можно еще вопрос? Героин и его синтетические аналоги это антидепрессанты?
Нет, это тяжелые наркотики, в психиатрии как антидепрессанты не применяются.

Gustav

CanTire
Меня - смущает. Живу, скажем, даже в более демократичной американской стране - Канаде - у нас ведь даже рабства негров нокогда не было - однако негры и "черные" районы есть. И нормальные люди стараются там не бывать - делать там, особо, нечего, грязновато и иногда опасно...
А есть и практически белые районы заселенные социалкой (велферщиками) в которых также критически подешевело жилье после формирования там этого социума, ибо все приличные люди постарались оттуда свалить по мере возможности.

Gustav

ИТАР
Нет, это тяжелые наркотики, в психиатрии как антидепрессанты не применяются.
А причем здесь психиатрия? Разговор идет вообще об употреблении веществ позволяющих разгрузить психику и временно оторваться от реальности.
Так что не надо свистеть про антидепресанты. Уж лучше их по назначению врача, чем водярой заливать реальность или ширяться в 20 лет за отсутствием других перспектив в жизни.

ИТАР

Gustav
А причем здесь психиатрия? Разговор идет вообще об употреблении веществ позволяющих разгрузить психику и временно оторваться от реальности.
Как это при чем ? Хотите поговорить об этом ?

Кстати Вы Gustav не ответили на мой вопрос ... сколько Вам лет и за одно когда и где Вы и на кого учились ... от это зависит дальнейшая беседа с Вами .

Evil_Kot

Алкоголь - депрессант, насколько я знаю.

А вообще, кокаин рулит. Древние инки знали толк.

Gustav

ИТАР
Как это при чем ? Хотите поговорить об этом ?

Уже говорю ))) и вы поговорите если есть что сказать

ИТАР

Gustav
Уже говорю ))) и вы поговорите если есть что сказать

Понятно ... Вопросов больше нет .

TI -126

Насчёт полиции - я лично два раза был арестован, задержан, и в последствии судим. Ни одного плохого слова о полиции сказать не могу. Всё чётко, вежливо, и профессионально.
Что скажешь!? Молодец.Правильно всё понимаешь.Выражать недовольство полиции при исполнении...это всё равно,что ссать против ветра...

Gustav

Evil_Kot
Да это чепуха и ни о чем не говорит )
А вот в РФ полиция перевыполнила план по внедрению своих оперативников в преступные группировки. На данный момент насчитывается уже достаточно банд состоящих полностью из сотрудников.

Gustav

ИТАР
Понятно ... Вопросов больше нет .

Это хорошо, хотя верится с трудом )))

ИТАР

Gustav
Это хорошо, хотя верится с трудом )))

Ну и ладно ...

Gustav

ИТАР
Кстати Вы Gustav не ответили на мой вопрос ... сколько Вам лет и за одно когда и где Вы и на кого учились ... от это зависит дальнейшая беседа с Вами .

Ну сообразите сами, если я четырнадать лет назад зарегистрировался на этом форуме и за это время написал 1745 сообщения в Гладкоствольном оружии. Причем среди них всякого МРовского трепа типа "Ну и ладно .." не встречается

Evil_Kot

TI -126
Что скажешь!? Молодец.Правильно всё понимаешь.Выражать недовольство полиции при исполнении...это всё равно,что ссать против ветра...

Это да. Я просто к тому, что мой личный опыт говорит что слухи о брутальности американских полицейских сильно преувеличены. Хотя я думаю что будь я негром преклонных годов, всё могло быть иначе. Но они сами заслужили, чо.

ИТАР

Gustav
если я четырнадать лет назад зарегистрировался на этом форуме и за это время написал 1745 сообщения в Гладкоствольном оружии. Причем среди них всякого МРовского трепа типа "Ну и ладно .." не встречается

Ну, Родину хоть, как любить за это время научили Gustav или не успели ?

Майор

Поля великой книги были сплошь исписаны корявым неровным почерком. С
трудом разобрав первые строчки, я едва не подпрыгнул от радости. Через пропасть лет землянин по имени Тимофей передавал мне весточку.
"Если ты читаешь эти слова, значит, ты свой человек. Дикари
написанное от руки не понимают. Не знаю, как ты попал сюда, но, скорее всего, ты мой земляк. Дырка, через которую я сюда провалился, находится в Ребровском районе. Точноеместо указать не могу, поскольку дело случилось ночью, а я был слегка
выпивши. Пару лет назад недалеко отсюда поймали курицу - зверя в этихкраях невиданного. Я как глянул, сразу определил: наша, ребровская.Впоследствии, правда, она занемогла, и пришлось сварить из нее суп,согласно имеющейся рецептуры. Правда, без лапши и соли. Книгу эту береги, она единственная память о нашем родном доме. Втрудные минуты я читаю ее и нахожу ответы на все вопросы. Дикари чтят этукнигу, как нечто святое. Некоторых я учу по ней чтению. До моего появления здесь был бардак и неразбериха. Можешь убедиться,какой я навел порядок. Хотя пришлось мне несладко. Особенно в первое время.
Чтобы тебе было проще управлять этим народом, запомни следующие правила.
Никогда ничего никому не давай. Твою доброту сочтут за слабость. Впрочем, в хорошем государстве и давать-то нечего. Поступи по-другому. Сначала отбери что-то. Древнюю привилегию, праздник, традицию. Потом верни. Прослывешь справедливым и добрым повелителем.
В одиночку управлять нельзя. Каждую щель не заткнешь. Передавайвласть, на местах особо доверенным людям. Этим можешь дать вдвое против обычного. Но не больше. Остальное они все равно украдут. Будь с ними строг, но справедлив. Они за тебя любому глотку перегрызут. Но к себе никого не приближай. Особенно людей способных. Если поднял кого-то, то вскоре и опусти. Но сделай это чужими руками. Чем выше птичка залетела, тем больше у нее врагов.
Наибольший вред государству доставляют умники, много о себе возомнившие. Это лишние рты, будь с ними беспощаден. Хотя бывают исключения. Одного-двух можно приблизить. Кто-то же должен рисовать гербы и придумывать, для народа сказки.
У государства должен быть враг. Это один из залогов его существования. Враг может быть как внешний, так и внутренний. Внутренний даже еще лучше. Если нет врага - придумай. Наличие врага будет держать народ в повиновении и оправдает всякие чрезвычайные меры. На врага можно многое списать. К врагам могут быть причислены сверхъестественные силы и явления природы.
Ни один человек, в идеале, не должен оставаться без внимания государства. Отбившаяся овца становится добычей волка. Или просто бесполезной овцой, от которой ни шкуры, ни мяса. Чем больше люди работают,
тем меньше остается у них времени для излишних размышлений. Ничего страшного, если работа эта будет бесполезной. Главное, чтобы она утомляла.
Государство не может существовать без законов. Поставь дело так, чтобы все законы свято соблюдались. Закон не обязательно должен быть понятным, но он всегда должен быть строг. Неплохо, если законы допускают различные толкования. Ведь толковать их все равно будешь ты или назначенные тобой судьи. Постарайся, чтобы за один и тот же поступок человека можно было и наказать и наградить. Казней не бойся. Бабы тут рожают, как кошки. Будь тверд. Но не уничтожай всех виновных подряд.
Прощенный смертник может стать преданным помощником.
Людей, а следовательно, и государство губит корысть. Человек, обремененный скарбом, неохотно идет в военный поход и плохо работает. Домом для человека должно быть все государство, а не конкретная берлога.
Поэтому постоянно тасуй людей, не давай им засиживаться на месте. Если мне не удастся до конца извести корыстолюбие и скаредность, заверши это дело.
Для воина достаточно боевого бича, для кормильца - рабочего топора. Не поощряй торговлю, она развращает народ. Военная добыча и урожай - достояние государства. Каждый пусть получит столько, сколько ему надо, то есть, чтобы только не умереть с голода.
Еще в большей мере государству мешает семья. Человек всегда будет любить своих детей больше, чем начальников. Чадолюбие является причиной воровства, служебных злоупотреблений и даже измены. Понятно, что искоренить деторождение невозможно, да это и повредит интересам государства. Установи такой порядок, чтобы люди растили не своих, а чужих детей. А дабы у них не возникла привязанность к чужим детям, пусть все время этими детьми обмениваются.
Ходить без штанов неприлично. Сделай так, чтобы штаны стали предметом зависти. Пусть люди стремятся к обладанию ими. Отучи их жрать разную гадость, особенно жаб. Мало ли что им нравится!
Мозги у этих людишек еще не забиты всякой, ерундой. Веди их в будущее прямым путем, не позволяй плутать. Не бойся трудностей. Любое дело доводи до конца. Пусть даже сейчас погибнет каждый второй, неминуемо наступит такое время, когда счастливы будут девяносто девять из ста. Так что пусть потерпят.

Gustav

ИТАР
Ну, Родину хоть, как любить за это время научили Gustav или не успели ?

Я люблю свою семью, людей разделяющих мои ценности, свой дом, свою работу, свой город, свою страну Канаду. А "родины" пусть любят те, кто готовы разрешить им поиметь себя с рождения и до смерти. Меня от этого увольте. Not anymore.

mvkozyrev

Ща я вас Францию любить научу

CanTire

CanTire
-----------------------------------------
Живу, скажем, даже в более демократичной американской стране - Канаде -
Улыбнуло.
Это, если кто не понял, был сарказм на основе того факта, что в Канаде никогда не было рабства тех негров (пардон, афро-америкацев - тьфу!)...

CanTire

Я люблю свою семью, людей разделяющих мои ценности, свой дом, свою работу, свой город, свою страну Канаду. А "родины" пусть любят те, кто готовы разрешить им поиметь себя с рождения и до смерти. Меня от этого увольте. Not anymore.
Люто плюсую!!!

Wildalex

Самал Ришон

Нам можно, мы Мордор, источник зла на земле и вечный раздражитель уехавших жить за океан 😊

Самал Ришон

Wildalex

Нам можно, мы Мордор, источник зла на земле и вечный раздражитель уехавших жить за океан 😊

какой раздражитель? у нас как у всех американцев на лице постоянные фальшивые улыбки, люди которые всегда улыбаются не раздражаются...

это вы там все хмурые ходите, наверное под впечатлением кошмарной статистики о жизни у нас

Gustav

mvkozyrev

Забыл. А еще я очень люблю Париж весной.

Foxbat

None better.

DOMINO

это вы там все хмурые ходите, наверное под впечатлением кошмарной статистики о жизни у нас

Сердце то не камень...:

Evil_Kot

Самал Ришон
у нас как у всех американцев на лице постоянные фальшивые улыбки, люди которые всегда улыбаются не раздражаются...

Насчёт улыбок... Фоты с одного из главных скрепных крестных ходов. Обратите внимание на светлые одухотворённые лица. Особенно лицо Гундяя.

Evil_Kot

САМ пришёл, инкогнито 😊

mvkozyrev

Evil_Kot
Насчёт улыбок... Фоты с одного из главных скрепных крестных ходов. Обратите внимание на светлые одухотворённые лица. Особенно лицо Гундяя.
Фигня. Есть на планете и покруче

Wildalex

Самал Ришон

Вот чтоб я так много времени проводил изыскивая что у друних плохо!

Я живу в этой стране, ваши поаытки убедить меня что мне здесь плохо право, смешны и жалки

В ваших выводах сразу несколько ошибок.
1. Я совсем не тратил время на поиски - все в абсолютно свободном доступе и прямо бросается в глаза.
2. Я не пытаюсь вас убедить, что вы живете в плохой стране. Более того, я считаю, что США - замечательная страна, одна из лучших на планете.
3. Я не собираюсь убеждать никого в том, что вам плохо живется, ибо вы агнец, а молчание агнцов и их лояльность всегда хорошо оценивается и оплачивается комфортным стойлом и отличной едой. Некоторым даже начинает казаться, что пастырь их любит, даже когда пастырь их стрижет или готовит на убой.

Evil_Kot

mvkozyrev
Фигня. Есть на планете и покруче

Не. До русских выпусков новостей на 1-м канале этим джентльменам далеко.

Gustav

Evil_Kot
Не. До русских выпусков новостей на 1-м канале этим джентльменам далеко.

Посмотрел я на прошлой неделе эти, не к ночи будут помянуты, выпуски новостей ибо они часть ресурса wowtv к которому я подключился. После этого выступления здешних троллей просто детский лепет.

Wildalex

Evil_Kot

Предпочту крестный ход, чем ход жополюбов.

Шатун Затворов

Gustav
Посмотрел я на прошлой неделе эти, не к ночи будут помянуты, выпуски новостей

- Мойша! Ты слышишь?!! Меня, твою жену вчера посреди Дерибасовской блядью назвали!!
- Сара, сколько раз я тебе говорил - не ходи туда, где тебя знают!

Gustav

Шатун Затворов
- Мойша! Ты слышишь?!!
На рекламу повелся... Evil_Kot писал где-то что якобы смешно.

mvkozyrev

Wildalex
ход жополюбов.
Гы. Прикольно. Надо будет как-нибудь с женой сходить. 😊

Майор

Wildalex

Алекс, как относитесь к высказыванию А. Кураева, что все эпископство православной церкви московского патриархата - жополюбы?

Evil_Kot

Wildalex

По-моему, одно и то же.

Wildalex

Evil_Kot

По-моему, одно и то же.

Дык, Кот, занимайтесь бревном в своем глазу, чем чужой соринкой 😊 Ибо ход жополюбов - это и есть то, как страна вас любит.

stass

mvkozyrev

это красивше

Wildalex

Майор

Алекс, как относитесь к высказыванию А. Кураева, что все эпископство православной церкви московского патриархата - жополюбы?

Кто такой Кураев и почему он это сказал?

Wildalex

stass

это красивше

;IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/j6w10jjy6ss]

Это вообще офигенно... удивительная певица!!!

stass

вот нынче редкое дело, когда человек понимает, из чего состоит искусство. респектъ

Ашотович

Evil_Kot

А вы чо думаете?

Так Родина такая,что без ейной дубинки никакой любви не получается,даже с детскими слезами на глазах и с сжатыми от злобы кулачками... 😀
Такую "Родину" надо учить детей продавать любому,кто заинтересуется.
Только это надо в дите еще маркетолога воспитать сперва.
😀

mhasman

mvkozyrev
Гы. Прикольно. Надо будет как-нибудь с женой сходить. 😊

я люблю сходить, пофотать. в Чикаго он прикольный

Wildalex

Ашотович
Так Родина такая,что без ейной дубинки никакой любви не получается,даже с детскими слезами на глазах и с сжатыми от злобы кулачками... 😀
Такую "Родину" надо учить детей продавать любому,кто заинтересуется.
Только это надо в дите еще маркетолога воспитать сперва.
😀

ГМ... именно поэтому каждый футбольный, бейсбольный или хоккейный матч в США начинается с гимна и стоящих поющих людей с рукой у сердца? 😊 Это поэтому первый урок в школах США начинается с хорового чтения клятвы верности флагу? Потому что детям, да и взрослым необходимо подороже продать настоящий американский патриотизм? 😊

Самал Ришон

Wildalex
3. Я не собираюсь убеждать никого в том, что вам плохо живется, ибо вы агнец, а молчание агнцов и их лояльность всегда хорошо оценивается и оплачивается комфортным стойлом и отличной едой. Некоторым даже начинает казаться, что пастырь их любит, даже когда пастырь их стрижет или готовит на убой.

Ах вот в чем дело! Действительно, я ж сюда за колбасой поехал!

Ну, теперь давай про Бильдерберг расскажи.

Нас оказывается кормят чтоб мы молчали...

Я бы хотел отреагироввть как бы помягче, но все что приходит в голову: " нуууу дурак!"

Alex_4x4

Foxbat

... Свобода бывает очень, КРАЙНЕ неудобна. Вдруг оказывается, что ты не один такой умный, а и тот, которого считаешь полным дебилом, имеет такое же право выступать, как и ты, умный и тонкий, восокообразованный.

...

Свобода позволяет развиться и нормальным людям и идиотам. Мне поначалу это как-то было странно - но потом я понял, что подавлять идиотов так же недемократично, как Сахарова или Даниэля.

...

Виктор, а как быстро это дошло? Ведь действительно, свобода это система возможностей, как набор кубиков, из которых можно много что понастроить, а никак не рассыпанный пазл, из которого можно собрать только одну единственную картину - "счастье для всех".

:-)

Интересную подали реплику - редко слышу.

РОССА

Самал Ришон
А он разве немощный, сам не может рассказать? 😊 :
https://ria.ru/world/20170601/1495615399.html
http://www.bilderbergmeetings.org/press-release.html

Alex_4x4

Evil_Kot

Раз, в конце 90-х, вообще был анекдот - сижу в участке, на меня заполняют бумаги. Я говорю, мол, курить хочу. Полицейский говорит - ОК. Вывел меня на крыльцо. А руки у меня сзади в наручниках. Он достал сигарету, вставил мне в рот, зажёг. И время от времени брал, и стряхивал пепел!!! Так и покурили.

Душещипательная была-бы история, если бы заменить "говорю, мол, курить хочу" на "говорю, мол, по малой нужде хочу" ... :-) ... дальше текст с небольшими правками, а завершающую фразу "Так и покурили." заменить на "Так и справили."

ТожеНовенький

Wildalex

правильно : "вечный источник лулзов для уехавших жить за океан ".

Аффтар, пЕши Исчо

ИТАР

Шатун Затворов

- Мойша! Ты слышишь?!! Меня, твою жену вчера посреди Дерибасовской блядью назвали!!
- Сара, сколько раз я тебе говорил - не ходи туда, где тебя знают!

Это BINGO 😀 мистер Chicago Typewriter...

ИТАР

ТожеНовенький
правильно : "вечный источник лулзов для уехавших жить за океан ".

ТожеНовенький Вы же умный человек ,на мой взгляд конечно ( на полном серьёзе без всяких )... Ну ,согласитесь , не всем заокеанцам ... выпадает BINGO бывает жеж и ...просто пика . Другое , очередной говно-срач удался ... и ЭТО хорошо ... то есть не скучно. Разве нет ?

ИТАР

Музыкальная пауза ... давно не было 😊

ИТАР

Еще это нравиться ...

ТожеНовенький

ИТАР

ТожеНовенький Вы же умный человек ,на мой взгляд конечно ( на полном серьёзе без всяких )... Ну ,согласитесь , не всем заокеанцам ... выпадает BINGO бывает жеж и ...просто пика . Другое , очередной говно-срач удался ... и ЭТО хорошо ... то есть не скучно. Разве нет ?

Спасиб за комплимент

Базару нет, срач удалсЯ :-)

Давайте послушаем вместе хорoшую музыку, вспомним молодость :

ИТАР

ТожеНовенький
Базару нет, срач удалсЯ :-)
Таки да... 😛

РОССА

Alex_4x4
:-)Душещипательная была-бы история, если бы заменить "говорю, мол, курить хочу" на "говорю, мол, по малой нужде хочу" ... :-) ... дальше текст с небольшими правками, а завершающую фразу "Так и покурили." заменить на "Так и справили."
От этого Evil_Kot слово клещами не вытянешь,придется мне в обоих вариантах 😊 :
1.Насчёт полиции - я лично два раза был арестован, задержан, и в последствии судим. Ни одного плохого слова о полиции сказать не могу.

Первый раз, в конце 90-х, был анекдот - сижу в участке, на меня заполняют бумаги. Я говорю, мол, писить хочу. Полицейский(китаец) говорит - ОК. Вывел меня на крыльцо. А руки у меня сзади в наручниках. Он расстегнул штаны, достал писю и направил под крыльцо. И время от времени крутил ею в разные стороны, видать пытался написать мое имя на земле , потом стряхнул капли!!! Так и "покурили".
Всё чётко, вежливо, и профессионально.
2. Насчёт полиции - я лично два раза был арестован, задержан, и в последствии судим. Ни одного плохого слова о полиции сказать не могу.

Второй раз, в конце 90-х, вообще был анекдот-сижу в участке, ёрзаю, на меня заполняют бумаги. Я говорю, мол, щас усрусь. Полицейский (опять попался китаец) говорит - ОК. Вывел меня на крыльцо. А руки у меня сзади в наручниках( что еще и удобней). Он стянул с меня штаны, надавил на плечи, что бы я сел. И время от времени говорил мне над ухом: А-А-А, потом подтер "Вашингтоном пост" и собрал все, как после собачки в газетку!!! Так и "покурили".
Всё чётко, вежливо, и профессионально.

Wildalex

Самал Ришон
Ах вот в чем дело! Действительно, я ж сюда за колбасой поехал!
Нас оказывается кормят чтоб мы молчали...
Я бы хотел отреагироввть как бы помягче, но все что приходит в голову: " нуууу дурак!"

Самал, да вы не стесняйтесь, раскройтесь полностью, чего уж сдерживать-то себя...
Бильдерберг, конечно, зачетная сказочка, но я не про это. С 2000-го года за пределами США погибло около 10 000 солдат США. Это по данным, которые выкладывают официально. 5 000 в Ираке, 4 000 в Афганистане и тысяча на некоторые другие страны. Среди них нет ваших родственников и знакомых? Ну и фиг с ними, значит, зато у вас все в шоколаде а они погибли за демократию во всем мире. В 2016-м году полицейские США завалили тысячу человек. Часть из них, несомненно, заслуживала того, чтобы их завалили. Но примерно половина это были люди, которые либо пытались из страха убежать, либо с игрушечным оружием в руках, либо просто нездоровые на тот момент. Первое место по убийствам детей среди развитых стран - это же не мои дети, чего мне беспокоиться? С моими то точно все будет в порядке, а не как шестилетний белый мальчик, которого завалили полицейские, которым это сошло с рук. Это же не мой шестилетний белый ребенок, это чужой... или когда судебные исполнители, пришедшие забирать у семьи Мейеров последнее столкнулись с сопротивлением отца и убили 12-ти летнюю белую девочку. И им за это... ничего. Это не в гетто, нормальная белая семья. Просто не повезло с работой, оказались в долгах... но у вас же в роду Мейеров нет, я так понимаю?
Вас даже устраивает, наверное, что с 2012-го года в США количество цветных детей неуклонно превышает белых. Но к чему беспокоиться? Стойло хорошее, еда отменная, а уж какие игрушки для молчаливых ягнят - закачаешься... за обладание такими игрушками можно на многое не обращать внимание... а еще лучше обращать внимание на бывшую Родину и поплевывать из далека.
Так что не стесняйтесь в выражениях, я тут уже очень много всего слышал и от тех, кто эмигрировал, и от тех, кто очень хочет. Общую картину не испортите.

ка

"Не спрашивай что Родина сделала для тебя,спроси себя что ты для нее сделал" кажется Рузвельт. "Землю Родины иногда стоит орошать кровью патриотов" Джеферсон, сегредация была ликвидирована законно во всех штатах в конце 60 годов...так что воспитание и любовь к Родине происходит,но шаблонно без изюминки и не для всех...хотя безусловно трактовка исторических событий,кино и пр. всячески рекламирует нам хороших ребят честных и принципиальных,которые не убивали индейцев и не скальпировали их за бабки, 10 центов за голову, целенаправленное уничтожение бизонов что бы краснокожим есть нечего было,передача зараженных одеял с той же целью,снижения численности коренного населения, японцев всех собрали и выслали в лагеря, не взирая ни на что. Наше заполярье, где в гражданскую американский экспедиционный корпус уничтожал местных жителей поголовно...хорошая демократическая страна, Родина множества иммигрантов выбравших ее себе как новую Родину. По сути очень грамотный пиар. вот только мир меняется, а умных пиарщиков в Штатах становится меньше,...хорошо когда ты можешь сам решать кто плохой,а кто хороший, но так не может продолжаться всегда...думаю первыми,кто вернется к самоидентификации и примет новые правила игры будет опять Германия.

Foxbat

Alex_4x4

Виктор, а как быстро это дошло? Ведь действительно, свобода это система возможностей, как набор кубиков, из которых можно много что понастроить, а никак не рассыпанный пазл, из которого можно собрать только одну единственную картину - "счастье для всех".

Интересную подали реплику - редко слышу.

Это из наблюдений первого времени, наверное где-то год.

Alex_4x4

Foxbat
Это из наблюдений первого времени, наверное где-то год.

Услышал, благодарю за ответ.

ant134

японцев всех собрали и выслали в лагеря ......
...
Их разделили, мужчин расстреляли, остальных на рудники? Любой японец мог написать заяву, что желает вернутся ни историчесскую Родину. За это его не растреливали, и даже пайку не отнимали. Их погрузили на корабль и отправили в Японию, хотя даже ёжику было ясно, что их призавут и они будут воевать против США. Близкие "отщипенцов" репессиям не подвергались. Ещё бы посмотреть на условия содержания в этих лагерах.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Наше заполярье, где в гражданскую американский экспедиционный корпус уничтожал местных жителей поголовно.... (по подробней нельзя?)
.....
? И потому пожже во время голода кормили более 6 миллионов человек в день за свой щёт. Потому в тридцатих (не за спосибо конечно)во время так называеммой "индустриализации" построили и оснастили более 1000 заводов всех направлений, через ссср прошло более 100 000 американских инженеров и рабочих высокой квалификации.?.

Wildalex

ant134
японцев всех собрали и выслали в лагеря ......
Наше заполярье, где в гражданскую американский экспедиционный корпус уничтожал местных жителей поголовно.... (по подробней нельзя?)
.....
? И потому пожже во время голода кормили более 6 миллионов человек в день за свой щёт. Потому в тридцатих (не за спосибо конечно)во время так называеммой "индустриализации" построили и оснастили более 1000 заводов всех направлений, через ссср прошло более 100 000 американских инженеров и рабочих высокой квалификации.?.

За золото. Вы забываете, что заводы строились и инженеры работали за золото. Не бумажки, не долговые обязательства, а за полновесное золото российской императорской чеканки.
И насчет кормили шесть миллионов ежедневно - надо урезать осетра. Сильно урезать. К тому же:
"30 декабря 1921 года в Лондоне нарком внешней торговли Л. Б. Красин от имени правительства РСФСР подписал соглашение с АРА о питании взрослого голодающего населения. Тогда же Россия обязалась передать АРА 10 миллионов долларов. На эти деньги организация Гувера должна была закупить у американских фермеров и доставить в указанные советской стороной пункты семена и продовольственные припасы. Реальная помощь со стороны Американской администрации помощи стала поступать в декабре 1921 г. - январе 1922 г."

'Продовольствие, которое мы хотим направить в Россию, является излишком в Соединённых Штатах, - заявил Гувер. - Мы сейчас скармливаем молоко свиньям, сжигаем кукурузу в топках. С экономической точки зрения посылка этого продовольствия для помощи не является потерей для Америки'

"Медикаменты были получены из невостребованных военных запасов, так, противотифозные наборы ранее принадлежали американской, британской, французской и даже немецкой армиям."

"Программа АРА была прекращена к лету 1923 года - 4 июня АРА направило письмо советскому правительству о том, что согласно её данным продовольствия в СССР достаточно. Отправка посылок с помощью из США прекратилась в марте 1923 года, из Европы - в апреле 1923 года. Общий объём переправленных в посылках продуктов составил 75 тысяч тонн, доход от посылочной программы - около 3,6 миллионов долларов. По другим данным, до лета 1923 года переправлено посылок общим весом 3,4 миллиона фунтов на 11 636 тысяч долларов, по данным самой АРА количество посылок составило 930 530."

"после полуторагодичного наблюдения за работой АРА было установлено, что эта организация помимо помощи голодающим вела определённую политическую работу, направленную против советской власти. Помимо разведывательной работы, отдельные представители АРА в России стремились использовать ситуацию и для личного обогащения: проводили незаконные валютные операции, скупали драгоценности, золото, предметы церковной утвари, произведения искусства и антиквариат."

Тем не менее, я прекрасно осознаю, что эта помощь была просто неоценимой, несмотря на то, что правительство США в очередной раз умудрилось мусор превратить в полновесную монету. Но это тоже талант. И величайший среди иных.

Ашотович

Wildalex

ГМ... именно поэтому каждый футбольный, бейсбольный или хоккейный матч в США начинается с гимна и стоящих поющих людей с рукой у сердца? 😊 Это поэтому первый урок в школах США начинается с хорового чтения клятвы верности флагу? Потому что детям, да и взрослым необходимо подороже продать настоящий американский патриотизм? 😊

Какая мама - такая и любовь. 😛 а некоторых лучше на мясо.
Если еще возьмет кто.
😀

Ашотович

Wildalex

Дык, Кот, занимайтесь бревном в своем глазу, чем чужой соринкой 😊 Ибо ход жополюбов - это и есть то, как страна вас любит.

Нихуа себе соринки...
Про жополюбов - такое впечатление,что вы рады бы присоединиться.тока визу не дают,а гейпарадцы - не приглашают. 😞
Что вам за дело,кого и как они любят?у вас власти лучше бы свое родное население так не любили.
Но вам это не интересует - вас охота поглядеть под чужие одеяла.

😛 😉

Ашотович

Вообще глупый спор.
Не надо мешать русским делать свою жизнь такой,какой они хотят ее видеть.
Они справляются со своей задачей преобразования своей страны лучше,чем это сделала бы вся ядерная триада США.
Пущай делают. 😊
Нам денежки сэкономят зато... 😛

Ach

Кто фенеричнее: Черномор или дикий Алекс?

Foxbat

Wildalex

За золото.

Alex, в чем Вы видите смысл Вашего пребывания на этом форуме? Чтобы хоть чем-то пораздражать эмигрантов?

У Вас что, в жизни нет более достойных устремлений? Ваш нудный искаженный пересказ по российским источникам давно известных фактов что, кого-то впечатлит, изменит чье-то отношение к стране?

Скушно, нудно и предвзято. Если это единственное, что Вы можете делать, то начните подыскивать более подходящее прибежище, ибо этот ленивый срач утомляет.

Любой тут живущий знает в тысячу... нет, в миллион, раз больше об этой стране, и хорошего и плохого, и косноязычный пересказ райкомовской методички тут и нахрен не нужен.

Wildalex

Ашотович
Нихуа себе соринки...
Про жополюбов - такое впечатление,что вы рады бы присоединиться.тока визу не дают,а гейпарадцы - не приглашают. 😞
Что вам за дело,кого и как они любят?у вас власти лучше бы свое родное население так не любили.
Но вам это не интересует - вас охота поглядеть под чужие одеяла.

😛 😉

Вы зря пытаетесь меня оскорбить, до меня ваши слюни не долетают. Я не присоединюсь к американской мечте ни в коем случае, хотя приглашение поработать сразу от двух компаний имеется. Не интересно. Нет остроты жизни. Чтобы жить и быть успешным в России нужна смелость, ум, дух авантюризма, чтобы жить в США нужен только ум. Скучно.
Что же касается чужих одеял, я лишь указываю лезущим под мое одеяло, что у них у самих под одеялом не все гладко. Как говорится - глаз за глаз. Исключительно.

Ach

Wildalex

Вы зря пытаетесь меня оскорбить, до меня ваши слюни не долетают. Я не присоединюсь к американской мечте ни в коем случае, хотя приглашение поработать сразу от двух компаний имеется. Не интересно. Нет остроты жизни. Чтобы жить и быть успешным в России нужна смелость, ум, дух авантюризма, чтобы жить в США нужен только ум. Скучно.
Что же касается чужих одеял, я лишь указываю лезущим под мое одеяло, что у них у самих под одеялом не все гладко. Как говорится - глаз за глаз. Исключительно.

Так, вроде бы, Вы под чужое одеяло лезете, ибо здесь КБГ, а не МР 😀
Найдите-ка в МР хотя бы одного персонажа, яростно проповедующего западные ценности 😀

Gustav

Ach
Кто фенеричнее: Черномор или дикий Алекс?

Один глыбже, а другой ширше ))) но количество и качество фее фенеричности у обоих очень средненькое

Wildalex

Foxbat

Alex, в чем Вы видите смысл Вашего пребывания на этом форуме? Чтобы хоть чем-то пораздражать эмигрантов?

У Вас что, в жизни нет более достойных устремлений? Ваш нудный искаженный пересказ по российским источникам давно известных фактов что, кого-то впечатлит, изменит чье-то отношение к стране?

Скушно, нудно и предвзято. Если это единственное, что Вы можете делать, то начните подыскивать более подходящее прибежище, ибо этот ленивый срач утомляет.

Любой тут живущий знает в тысячу... нет, в миллион, раз больше об этой стране, и хорошего и плохого, и косноязычный пересказ райкомовской методички тут и нахрен не нужен.

Какой методички, Виктор? Я привожу данные по большей части из ваших государственных источников или международных признанных организаций, типа ЮНСЕФ при ООН. А откуда кормится ООН вам рассказать? В общем, оттуда, откуда вам просто лень посмотреть.
Что же касается моего пребывания на форуме, то цель не одна, их множество. В том числе и познавательная, и образовательная, и общение. На равных. Еще раз повторю - на равных. Не когда со мной через губу - да вы тут ни фига не знаете... знаю. Ваша страна как на ладони. Ибо впереди планеты всей. Можно сказать - на постаменте.
Ну а что же касается моего наступления на "государство меня любит", то здесь очень простая и внятная мысль, которую я все никак не могу сформулировать из-за недостатка времени: любое государство - это система подавления прав и свобод граждан. Ни о какой любви между государством и обычным, не приближенным к рулю гражданином нет и не будет никогда. Тебя могут кормить, поить, дать тебе возможность приобрести хороший дом, машину, средства роскоши и прочее не потому, что государство к тебе хорошо относится, а чтобы купить твою лояльность, которой государство обязательно воспользуется при необходимости. Купить твой голос, твою совесть, твои глаза и уши. Это делает любое государство. Подчеркну - любое. Только некоторые государства покупают не весь "элехторат", а только часть. И потому США одна из лучших стран на планете, потому что старается купить большую часть "электорота", хоть это и обходится весьма не дешево. В любом случае, покупают тех, кто способен думать в первую очередь. Ибо сытое брюхо к рассуждениям об несправедливости глухо.

Wildalex

Ach

Так, вроде бы, Вы под чужое одеяло лезете, ибо здесь КБГ, а не МР 😀
Найдите-ка в МР хотя бы одного персонажа, яростно проповедующего западные ценности 😀

Во первых - на форуме мы все под одним одеялом. И правила для всех одинаковы. И темы для всех общие.
Во вторых - в МР никогда не общался и не собираюсь, ибо ненавижу любых урапатриотов, что с той, что с этой стороны. а в МР еще и тупых урапатриотов много, а чужая тупость меня оскорбляет, как мыслящее существо.
В третьих - чужое одеяло у вас дома и меня оно не интересует. Не хотите, чтобы лезли под ваше чужое одеяло, не тащите то, что под одеялом на форум. Или будьте готовы к обсуждению.

Uncle Grga

Забаньте персонажа. Пускай лютует с черномором и ивиком.

Gustav

Wildalex
любое государство - это система подавления прав и свобод граждан. Ни о какой любви между государством и обычным, не приближенным к рулю гражданином нет и не будет никогда. Тебя могут кормить, поить, дать тебе возможность приобрести хороший дом, машину, средства роскоши и прочее не потому, что государство к тебе хорошо относится, а чтобы купить твою лояльность, которой государство обязательно воспользуется при необходимости. Купить твой голос, твою совесть, твои глаза и уши.

Cо времен душегуба Ульянова мир сильно изменился. А вы все там же где продолжается бой и ленин такой молодой

Foxbat

Wildalex
Что же касается моего пребывания на форуме, то цель не одна, их множество. В том числе и познавательная, и образовательная, и общение. На равных. Еще раз повторю - на равных. Не когда со мной через губу - да вы тут ни фига не знаете... знаю. Ваша страна как на ладони. Ибо впереди планеты всей. Можно сказать - на постаменте.

Пока что Вы ни разу не показали знание предмета шире чтения заметок на Ленте. Никакого знания, а уж тем более понятия, Америки, у Вас нет вообще.

Продолжайте читать ЮНЕСКО и ЮНСЕФ.

Или, если хочется что-то действительно узнать, читайте и этот форум, только спокойно, без выпендрежа.

Ach

Wildalex

В третьих - чужое одеяло у вас дома и меня оно не интересует. Не хотите, чтобы лезли под ваше чужое одеяло, не тащите то, что под одеялом на форум. Или будьте готовы к обсуждению.

Вы меня обвиняете в том, что я украл чье-то одеяло и отнес его к себе домой?
И оно после этого стало моим чужим одеялом?
И если я вытащу на форум то, что находится под моим чужим одеялом, то зачем кому-то тогда лезть под мое чужое одеяло? Там ведь уже ничего нет.... 😀 😀 😀
Алекс, колитесь: ЛСД или кокаин? 😀

medvedk

ИТАР
Еще это нравиться ...

В пятницу вживую на Празднике города слушал 😊
http://www.grani.lv/daugavpils/82445-layma-vaykule-ya-tak-zaviduyu-vozmozhnostyam-molodyh.html

Ach

medvedk

В пятницу вживую на Празднике города слушал 😊
http://www.grani.lv/daugavpils/82445-layma-vaykule-ya-tak-zaviduyu-vozmozhnostyam-molodyh.html

И как старушка выглядит? Ей же уже за 60

Foxbat

С каких это пор "за 60" это старушка?

ка

Или, если хочется что-то действительно узнать, читайте и этот форум, только спокойно, без выпендрежа.
Вот именно, а то все скатывается на выражение "сам дурак". Ну живешь ты в штатах это твой выбор, другие не живут это их выбор.Зачем отрицать очевидные факты,которые изложены во многих документах...Любить Родину надо,воспитывать эту любовь тоже надо.Быть объективным в истории очень тяжело писать такие учебники практически невозможно.Любой народ воспринимает историю через свою призму восприятия. Например французы битву при Бородине считают победой,сам Наполеон поражением...немцы относятся к Сталинграду тоже по своему это не возмездие это ошибка Гитлера и все могло быть по другому...

Ach

Foxbat
С каких это пор "за 60" это старушка?

Сорри, кэп, виноват... Женщина в расцвете сил!

ИТАР

medvedk
В пятницу вживую на Празднике города слушал
Везет жеж .. некоторым 😛)))

mvkozyrev

ка
Любить Родину надо,воспитывать эту любовь тоже надо
Кто сказал? Бред на бреде и бредом погоняет. Надо - вот, что действительно надо - так это объединение человечества всей планеты, чтобы такой идиотизм, как "родина" остался только в учебниках истории.

ИТАР

mvkozyrev
Надо - вот, что действительно надо - так это объединение человечества всей планеты, чтобы такой идиотизм, как "родина" остался только в учебниках истории.
Кхе-кхе ...

mvkozyrev

ИТАР
Кхе-кхе ...
"да не согласен я"
Да мне как-то и пофигу 😀. Я уже писал, что давно привык быть одним нормальным в безумном мире 😀.

ка

так это объединение человечества всей планеты, чтобы такой идиотизм, как "родина" остался только в учебниках истории.
Мусульмане в европе скоро это объяснять всем. Глупее этого заявления об отсутствии Родины быть ничего не может. Для этого по крайней мере должна быть одна мораль (смотри религия, культура, образование..) по крайней мере один пласт культуры что невозможно в принципе...

ИТАР

mvkozyrev
Я уже писал, что давно привык быть одним нормальным в безумном мире . 😀

Нормально ,камрад mvkozyrev .

Gustav

ка
Глупее этого заявления об отсутствии Родины быть ничего не может.

Происходит подмена понятий. Например для человека родившегося и выросшего в Крыму его родина это Крым или даже конкретный город, поселок или маленькая деревушка в горах те то социальное окружение которое оказало окончательное влияние на формирование его личности. А вы (ну или не вы а кто-то еще) пытаетесь уверить его, что это не так и его родиной является аж целая страна в большинстве уголков которой он никогда и не побывает и даже не уверен точно как они называются. С какого ху На каком основании?

Alex_4x4

Gustav
На каком основании?

Gustav

Alex_4x4
Не, я не думаю что этот массовый психоз по поводу политической родины и неоплатными долгами перед ней это результат падений участников со скалы. Где столько скал взять?

Chuck

Gustav
Происходит подмена понятий. Например для человека родившегося и выросшего в Крыму его родина это Крым или даже конкретный город, поселок или маленькая деревушка в горах те то социальное окружение которое оказало окончательное влияние на формирование его личности. А вы (ну или не вы а кто-то еще) пытаетесь уверить его, что это не так и его родиной является аж целая страна в большинстве уголков которой он никогда и не побывает и даже не уверен точно как они называются. С какого ху На каком основании?

В подмене понятий можно обвинить и Вас. Например, я родился в одном замечательном городе в одной из национальных республик и всегда считал его своей родиной в составе великой страны. А то, во что он превратился сейчас, я родиной не считаю, и потому меня там нет - вот Вам другой подход, и попробуйте убедите меня, что я не прав.

Evil_Kot

Я родился в Петербурге, потом жил в Эстонии, в более-менее сознательный возраст вырос в Германии (с первого по шестой класс), потом жил на дальнем востоке России, потом учился и жил опять в Петербурге, потом 20 лет в США. Иногда думаю - где моя Родина? 😊

Gustav

Chuck
Например, я родился в городе в одной из национальных республик
Сочувствую

Chuck
А то, во что он превратился сейчас, я родиной не считаю, и потому меня там нет - вот Вам другой подход, и попробуйте убедите меня, что я не прав.

Канада оказала значительное влянике на вашу личность или она такая же, что и была на первое мая "в одной из национальных республик... в составе великой страны"?

Alex_4x4

Gustav
Не, я не думаю что этот массовый психоз по поводу политической родины и неоплатными долгами перед ней это результат падений участников со скалы. Где столько скал взять?

А может с масштабом "проблемы" не разобрались?

Gustav

Evil_Kot
Я родился в Петербурге, потом жил в Эстонии, в более-менее сознательный возраст вырос в Германии (с первого по шестой класс), потом жил на дальнем востоке России, потом учился и жил опять в Петербурге, потом 20 лет в США. Иногда думаю - где моя Родина? 😊

Где Родина не знаю, а родина видимо там, где проживает тот социум чьи ценности вы считаете для себя приоритетными.

Alex_4x4

Evil_Kot
Иногда думаю - где моя Родина?

Такой предмет как глобус знаком? Вот его можете и обнять, когда накатит приступ любви к Родине. Не промахнётесь.

Gustav

Alex_4x4

А может с масштабом "проблемы" не разобрались?

Я давно уже и с масштабами и с приоритетами очень хорошо разобрался, чего и всем желаю

Alex_4x4

Gustav
Я давно уже и с масштабами и с приоритетами очень хорошо разобрался, чего и всем желаю

Тогда с Вас длинный и подробный пост (или тост, если в состоянии).

Прошу!

Gustav

Alex_4x4

Тогда с Вас длинный и подробный пост (или тост, если в состоянии).

Прошу!

Не спится? 😊 О чем именно желаете послушать?

Chuck

Gustav
Канада оказала значительное влянике на вашу личность или она такая же, что и была на первое мая "в одной из национальных республик... в составе великой страны"?

Канада никакого влияния на формирование меня, как личности не оказала и я не рассматриваю жизнь в Канаде, как божий дар. Пока что Канада от меня получила гораздо больше, чем дала. Я мог бы жить в любом месте планеты, если бы захотел, но в данный момент мне нравится здесь - природа, охота, рыбалка. Вот и всё.

Alex_4x4

Gustav
Не спится?

Не-а, женщины никак внучка не уложат - скворчит паршивец во всё горло.

Gustav
О чем именно желаете послушать?

О "масштабах и приоритетах". Всегда интересно послушать человека, который с ними "очень хорошо разобрался".

У меня как-то всё не так продвинуто: аксиом не открыл, теории со слабой доказательной базой ... й-э-эх ... всё больше на стадии гипотез (зачастую склоняюсь к "теории заговора").

Как-то так.

medvedk

Ach

И как старушка выглядит? Ей же уже за 60

Отлично, отрабатала на все 100.
Отнюдь не старушка, всего 63.

Ну мне 52. Так у меня планы выйти на времена в спорте , когда мне 20 было.

А многиe уже и в 40 развалины, а то и коньки откинули уже. 😊

Gustav

Chuck
Канада никакого влияния на формирование меня, как личности не оказала и я не рассматриваю жизнь в Канаде, как божий дар. Пока что Канада от меня получила гораздо больше, чем дала. Я мог бы жить в любом месте планеты, если бы захотел, но в данный момент мне нравится здесь - природа, охота, рыбалка. Вот и всё.

Поздравляю, вы истинный обитатель Вликой Страны. Если Канада вам нчего не дала то все прекрасно организуется - Родина ждет. Ваше место в Москве ну или по выбору... хотя "по выбору" на мой взгляд долго не протянете. Продаете дом и вперед к близким по духу, зачем мучаться всю жизнь только из-за охоты-рыбалки- природ-щашлык-машлык. Готовы?

Gustav

Alex_4x4
О "масштабах и приоритетах". Всегда интересно послушать человека,который с ними "очень хорошо разобрался".

Так универсальных рецептов не бывает, я для себя разобрался 😊 и поэтому живу в Канаде и считаю эту страну, которая оказала сильнейшее вляние на мою личность, своим домом

Chuck

Gustav
Поздравляю, вы истинный обитатель Вликой Страны. Если Канада вам нчего не дала то все прекрасно организуется - Родина ждет. Ваше место в Москве ну или по выбору... хотя "по выбору" на мой взгляд долго не протянете. Продаете дом и вперед к близким по духу, зачем мучаться всю жизнь только из-за охоты-рыбалки- природ-щашлык-машлык. Готовы?

Вы так торопитесь с ответом, что совсем не пытаетесь его обдумать, количество грамматических ошибок это подтверждает.

Alex_4x4

Gustav
Так универсальных рецептов не бывает, я для себя разобрался и поэтому живу в Канаде и считаю эту страну, которая оказала сильнейшее вляние на мою личность, своим домом

Так я и не про "рецепты". Я о "масштабах и приоритетах".

Gustav

Chuck
Вы так торопитесь с ответом, что совсем не пытаетесь его обдумать, количество грамматических ошибок это подтверждает.
"природ-шашлык-машлык" это не ошибка а описание в стиле союзных республик 😊

Рад был помочь. Теперь думайте вы во что вещи упаковывать. 😛

medvedk

ИТАР
Везет жеж .. некоторым 😛)))

В субботу " Муммий Троль" , но это так - на любителя.
А вот 4-ый Международный фестиваль военной музыки 'Даугавпилс-2017' классно было.
Оркестр НВС Латвии, оркестр Ополчения Латвии, оркестр Армии Эстонии, оркестр ВВС Нидерландов, оркестр ВС Польши,оркестр ВС Хорватии, ансамбль песни и пляски Нац Гвардии Украины.

Вот и ответ по теме .
Я лично люблю и свой родной город и свою страну.

Gustav

Alex_4x4

Так я и не про "рецепты". Я о "масштабах и приоритетах".

Они сам не знают чаго они хочут ))

Alex_4x4

Gustav
Они сам не знают чаго они хочут ))

ИТАР

medvedk
Вот и ответ по теме .

Это ..." Дико плюсую" ©

Foxbat

medvedk

В субботу " Муммий Троль" , но это так - на любителя.
А вот 4-ый Международный фестиваль военной музыки 'Даугавпилс-2017' классно было.
Оркестр НВС Латвии, оркестр Ополчения Латвии, оркестр Армии Эстонии, оркестр ВВС Нидерландов, оркестр ВС Польши,оркестр ВС Хорватии, ансамбль песни и пляски Нац Гвардии Украины.

Вот и ответ по теме .

А почему должно быть иначе в свободной стране?

ка

Наверно у каждой национальности есть свое понятие Родины и нравственные принципы, которые говорят как надо вести себя по отношению к ней. Само понятие Родина тоже может быть различным от "..с чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре....а может она начинается с той песни что пела нам мать?..." Я бы сказал, что в русской поэзии и литературе достаточно часто эта тема звучит. Возможно это связано с теми войнами которые были в 20 веке и где без этого понятия невозможно было победить. К сожалению я не знаю как описывают это понятие в Других странах и как это происходит. Кроме национал социализма в Германии, но на мой взгляд Гитлер провел воспитание молодежи отлично и это дало свой результат....

Gustav

ка
на мой взгляд Гитлер провел воспитание молодежи отлично и это дало свой результат....
Да и Сталин не ударил в грязь лицом с воспитанием, до сих пор икается

ка
"..с чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре....а может она начинается с той песни что пела нам мать?..." Я бы сказал, что в русской поэзии и литературе достаточно часто эта тема звучит. .
В советской литературе и поэзии. Когда твоей страны не стало, то товарищами было придумано и распиарено понятие "Родина".

mvkozyrev

ка
Мусульмане в европе скоро это объяснять всем. Глупее этого заявления об отсутствии Родины быть ничего не может. Для этого по крайней мере должна быть одна мораль (смотри религия, культура, образование..) по крайней мере один пласт культуры что невозможно в принципе...
Нравятся мне люди, с железобетонной уверенностью заявляющие о невозможности чего-либо 

mvkozyrev

Evil_Kot
Так?

Или так?

TI -126

Evil_Kot
Я родился в Петербурге,
Может в Ленинграде? ( А то тебе должно уже быть за стольник 😊)

sergeis64

а может она начинается с той песни что пела нам мать?..."
Ха! Самые ранние детские воспоминания... бабка ( со стороны отца) варит свой знаменитый борщ и говорит со мной по польски (!) ( а вроде еврейка из Винницы)... дед ( со стороны отца) подпрыгивает меня на коленке и поет казацкие песенки на украинском (!) ( а вроде еврей с Белой Церкви)... дед ( со стороны матери) рисует со мной лошадей и говорит по грузински (!) ( а вроде из кубанских казаков)... Ну и что делать? Где моя родина? Или песенка- пропаганда совдеповская?

Wildalex

Evil_Kot

Ашотович

Wildalex

Вы зря пытаетесь меня оскорбить, до меня ваши слюни не долетают.

Я вас не пытаюсь оскорбить,я просто вижу,что сегодня не избиваемые полицыей,как это привычно для вас в РФ,люди с их ЛИЧНЫМИ заморочками заменили классического Повешенного негра в вашем восприятии Америки.
Да пусть гуляют,вам-то что?
У вас вон вообще всякие пид@расы из одной известной ОПГ с неприличной рожей на плакате и словами Если не он,то кто? по улицам ходют...
А нам чё - даже похихикать с вас нельзя,что ли?
Эти добрые амерские геи лично у меня цену на доллар вдвое не опустили и страну в войну не втянули.
Это вы вот заметьте,как деликатно я не сравниваю нашего среднего амерского пид@раса с вашим.
А ведь мог бы и написать - А ваш - ага!
Цените моё бережное к вам и вашему содержимому черепушки отношение,хорошо?

😛

Ашотович

Gustav

Один глыбже, а другой ширше ))) но количество и качество фее фенеричности у обоих очень средненькое

Мне сдается,что это,все-таки,Юра в новых штанах.
Он очень расстроен неприятностями со своим бывшем покровителем.
Вполне может в Раздвоение впасть.
Надо дикого алекса доктору показать,мож и найдет в нем вторичные половые признаки Черномора.
А то мы тут не спецыалисты,все ж.

😞

Ашотович

Чёто от темы вы,камрады,отвлеклись.
Вопрос о том,можно ли полицейской палкой,парой наручников и угрозой отчисления из универа чи там со школы вколотить в школьника любовь к Родине остался нераскрытым.
Скатились,как всегда там,где появляется Кот,в обсуждение личных местожительств.
А вопрос интересный.

john

mvkozyrev

Или так?

извините, не удержался

https://www.youtube.com/watch?v=5mOgF5EVWQ0

РОССА

Ашотович
Вопрос о том,можно ли полицейской палкой,парой наручников и угрозой отчисления из универа чи там со школы вколотить в школьника любовь к Родине остался нераскрытым.
Доймёшь ты "диегу" Самвела 😊

ка

Национальность и Родина могут и не совпадать. Особенно для америки.В СССР такого понятия тоже не было,был интернационализм все были товарищами и друзьями. К стате совсем не плохо.Гордились и не показушно своей Родиной СССР. Идеалогия да,воспитание да,пропаганда....но лучше так чем отсутствие такого понятия в принципе...тогда надо убирать из уголовного кодекса измену Родине...тогда человек предавший своих товарищей на войне и ушедший на сторону врага, это все го лишь выражение свободы слова и действий. Ну решил он выбрать себе другую Родину ему там будет лучше....однако в любой стране мира тебя не поймут...в некоторых странах изменников даже не расстреливают их только вешают... было такое понятие "Защищать свою Родину это почетная обязанность. Т.е. не все могли это делать..."

medvedk

Foxbat

А почему должно быть иначе в свободной стране?

Да просто все. Вот ты писал , что долго к свободе в Америке привыкал. А у нас через одного совки(в плане мышления). Независимо от национальности и времени рождения.
Которые считают, что если ты имеешь мнение , отличное от их собственного, то значит не имеешь право на свою страну(родину, в том числе малую),все - враг народа.
И зачастую заявляют это сопляки, уже вроде после СССР родившиеся. Совок- он в головах.

Wildalex

Ашотович
Я вас не пытаюсь оскорбить,я просто вижу,что сегодня не избиваемые полицыей,как это привычно для вас в РФ,люди с их ЛИЧНЫМИ заморочками заменили классического Повешенного негра в вашем восприятии Америки.
Да пусть гуляют,вам-то что?
У вас вон вообще всякие пид@расы из одной известной ОПГ с неприличной рожей на плакате и словами Если не он,то кто? по улицам ходют...
А нам чё - даже похихикать с вас нельзя,что ли?
Эти добрые амерские геи лично у меня цену на доллар вдвое не опустили и страну в войну не втянули.
Это вы вот заметьте,как деликатно я не сравниваю нашего среднего амерского пид@раса с вашим.
А ведь мог бы и написать - А ваш - ага!
Цените моё бережное к вам и вашему содержимому черепушки отношение,хорошо?

😛

Господи, сколько уже у вас тупых штампов в голове... А Саудовскую Аравию с Кувейтом тоже Путин на нефть опустил, а ведь они самые пострадавшие от снижения цен на нефть... а Европу тоже из-за Путина накрыло так, что евро по отношению к доллару рухнул? Вы несете какой-то, простите, бред нескончаемый. Хихикать - пожалуйста, никто не против, только вы же всякую фигню всерьез несете... вам пропагандоны надули в уши всякого бреда, не имеющего отношения к реальности а вы и рады это повторять, потому что своими мозгами думать просто не умеете.
И еще раз - оскорбить вы меня не сможете. Чтобы меня оскорбить, чтобы изложить свои мысли так, чтобы меня заколдобило, нужно обладать особым чувством русского языка и владеть литературным складом ума, но, увы. Вам это не дано. Вы даже два+два в мировой политике и экономике сложить не можете, как же вы меня оскроблять-то будете?
В общем, удачи вам с вашими жополюбами. Держитесь там, хорошего вам настроения.

Foxbat

medvedk

Да просто все. Вот ты писал , что долго к свободе в Америке привыкал.

Не совсем так. Привыкать не пришлось совсем, вот узнать многие вещи - да.

medvedk

Foxbat

Не совсем так. Привыкать

ну да, неточно выразился.

TI -126

Ашотович
Я вас не пытаюсь оскорбить,я просто вижу,что сегодня не избиваемые полицыей,как это привычно для вас
Ашотыч,ты вроде не дурак..Но это реально идиотские штампы у тебя в голове...я почти 20 лет прослужил в милиции,потом в полиции,причём работал в группе задержания,у меня старший сын капитан полиции.Сейчас в России ,наверное,самая мирная полиция ...за всю её историю.Прежде чем выстрелить или ударить...каждый 100 раз подумает.Я лично считаю,что это перебор..Конечно уроды есть,как везде,но редко,даже очень.А ты всё про тупую рожу и..."Каккие фашши докасательства"...Я редко тут спорю,но когда врут про то,про что я в курсе...

VladiT

Evil_Kot

А вы чо думаете?

В принципе, верно. Хотя кроме слова "детей" тут все остальное требует уточнения - что имеется в виду.

Если серьезно - то задача образования и семьи дать правдивое, а не ложное представление о истории и устройстве своей страны, и ребенок сам сделает верные выводы - стоит ли вот это все непременно любить.

Дело осложняется тем, что и абслютной правды о прошлом никто не знает, и тем что прошлое в ряде стран периодически становится предметом сегодняшней политики или сегодняшней выгоды. А если в это же время еще меняется и устройство страны - то крайне затруднительно дать точное представление и об этом устройстве.

И тут уже не до правды вообще. Начинается усиленное промывание мозгов в интересах "текущих власть имущих". Что кстати, на практике полезно, т.к. жизненный успех в таких обстоятельствах полностью производен от умения интуитивно понять, чего начальство в данный момент хочет - и это и будет главный твой успех.

В странах стабильных, богатых и преуспевающих с этим проще: дается некая всех устраивающая зарисовка на тему "твоя страна самая лучшая", а остальное человек уже узнает по ходу своей жизни. И даже если жизнь не удалась, то ему остается винить в этом только самого себя (а не страну -то есть других людей) - что очень полезно для социальной стабильности.

старикашка кью1

TI -126
Ашотыч,ты вроде не дурак..Но это реально идиотские штампы у тебя в голове...я почти 20 лет прослужил в милиции,потом в полиции,причём работал в группе задержания,у меня старший сын капитан полиции.Сейчас в России ,наверное,самая мирная полиция ...за всю её историю.Прежде чем выстрелить или ударить...каждый 100 раз подумает.Я лично считаю,что это перебор..Конечно уроды есть,как везде,но редко,даже очень.А ты всё про тупую рожу и..."Каккие фашши докасательства"...Я редко тут спорю,но когда врут про то,про что я в курсе...

ну......
принятие закона позволяющего СОТРУДНИКАМ стрелять по беременным бабам в толпе......в том числе и ииз автоматического оружия(освобождение от ответственности при неминуемым побочным....)

закон позволяющий ряду силовых ведомств "изымать обьекты недвижимости и землю -"для нужд...."

и ....кучу других новых законов....

а это ить инструмент...

Chuck

старикашка кью1
стрелять по беременным бабам в толпе
А что оне там делают? Я б свою, даже не беременную в толпу никогда б не пустил

старикашка кью1

Chuck
А что оне там делают? Я б свою, даже не беременную в толпу никогда б не пустил

а не в этом дело....

дело в том что раньше это было запрещено.а сейчас разрешили.тренд знаетели

Корбин

ка
тогда надо убирать из уголовного кодекса измену Родине...тогда человек предавший своих товарищей на войне и ушедший на сторону врага, это все го лишь выражение свободы слова и действий. Ну решил он выбрать себе другую Родину ему там будет лучше....однако в любой стране мира тебя не поймут...в некоторых странах изменников даже не расстреливают их только вешают... было такое понятие "Защищать свою Родину это почетная обязанность. Т.е. не все могли это делать..."

Смешались в кучу кони люди... и патриотизм всегда молодой. 😊

Да, измену родины из уголовного кодекса таки надо убирать. Более
того, например в той же России ее из уголовного кодекса уже давно
убрали. Вы путаете одиозные статьи тридцатых годов с современными.

Сейчас в УК России есть измена государству, но измены родины нет.
Переход на сторону врага считается преступлением только в военное
время. В гражданское время можно "перейти на сторону" любого
государства. Сам факт такого перехода не есть преступление. И при
этом все тебя поймут (кроме особо сдвинутых, конечно, но это
отдельный разговор). Преступлением скорее есть нарушение
установленного порядка такого перехода, если хотите, а не сам факт.

И вообще надо понимать, что государство это юридическое понятие и
за нарушение договоров заключенных с этим государством гражданин
попадает под юридическую ответственность.

А родина это эмоционально-психологическое понятие. (Правда активно
эксплуатируемое с некоторых пор в пропагандистских целях). За
"нарушение договоров с родиной" юридической ответственности нет.

РОССА

старикашка кью1
принятие закона позволяющего СОТРУДНИКАМ стрелять по беременным бабам в толпе......
Сам в законы поправки вносишь? 😊
Приведи свою "поправку"-"СОТРУДНИКАМ стрелять по беременным бабам" в соответствии с законом:"применять спецсредства против беременных..."
Не становись душегубом на старости кью первых лет, измени тренд знаетели в своем сознании 😊

TI -126

ну......
принятие закона позволяющего СОТРУДНИКАМ стрелять по беременным бабам в толпе......в том числе и ииз автоматического оружия(освобождение от ответственности при неминуемым побочным....)
Даже не комментирую...Нет такого закона...Ну сам-то подумай...ты,Старикашка полицейский,безошибочно определяешь в толпе беременную бабу,мудро отличаешь её от просто жирной,и Знаешь что можно по ней стрелять...Простая логика.

TI -126

Нет.Раньше было запрещено при задержании преступника на улицах,даже если он отстреливался и оказывал вооружённое сопротивление.Сейчас в случае если сотрудник УВЕРЕН,что посторонние не пострадают,по такому гаду можно применять.А вот,Если пострадают-Будут судить.Т.Е. полицейский сам берёт на себя этот риск и ответственность.Но ведь ,скажем в Штатах это полнейшая НОРМА,когда на улице полицейский пристрелит при задержании вооружённого бандита и никто этим не парится.Просто сейчас в РФ всё приводим в норму.Раньше до дикости доходило..При задержании.. выстрел в воздух,задержали.Мента вызывает прокурор.Тот докладывает,стрелял предупредительным, в воздух,вверх, в сторону Онежского озера (реальный случай).Прокурор-а Вы не подумали,что на излёте при падении пуля упадёт на голову,какого-нибудь рыбака на лодке!?? Мент,Чуть тогда отмазался...Вот эти идиотизмы из закона убирают.

РОССА

TI -126
А вот,Если пострадают-Будут судить.Т.Е. полицейский сам берёт на себя этот риск и ответственность.
Никаким законом ПОЛИЦЕЙСКИМ не дано право стрелять в толпе.

Counselor

http://www.rbc.ru/politics/11/04/2017/58ecd3c99a7947b00fe7ad22

РОССА

Counselor
http://www.rbc.ru/politics/11/04/2017/58ecd3c99a7947b00fe7ad22
Спасибо, что и требовалось доказать 😊

TI -126

Никаким законом ПОЛИЦЕЙСКИМ не дано право стрелять в толпе.
Я говорил про Улицу,а не толпу. Стрелять в толпе-такой закон не примут,а депутаты что в Думе,что в Раде,что в Бундестаге,что в Сенате США...могут выдавать проекты самых диких законов...На то они и депутаты. А эта вонь про "стрельбу в толпе",если не ошибаюсь там идёт ещё с 2014 года.Один Пиар без результата..

Майор

Про любовь к Родине и ответную любовь Родины.
Свеженькое

Limon2017

Любой, кто любит Отчизну должен быть убежденным 1000% антикоммунистом.

Wildalex

Майор
Про любовь к Родине и ответную любовь Родины.
Свеженькое

А вот и правильно. А то потом рассказывают, что всего лишь стоял там, где курили, сидел там, где пили и лежал там, где трахались...