Трамп знал, что Асад не проводил никакой химатаки.

mihasic

https://www.welt.de/politik/ausland/article165905578/Trump-s-Red-Line.html
Эксперимент такой...

Hebrew Hammer

Just for the sake of argument, а почему нужно верить этому источнику?

Самал Ришон

По анлийски написано!

mihasic

Hebrew Hammer
Just for the sake of argument, а почему нужно верить этому источнику?

А Вы считаете, что ему нужно верить?

Konstantin Nsk

lentyay
Кто тут до усрачки доказывал, что все топоры попали в цель? 😊

По телевизору сказали, что все, значит все 😊

Hebrew Hammer

mihasic

А Вы считаете, что ему нужно верить?

Ему это кому?

NowhereToHide

lentyay
Кто тут до усрачки доказывал, что все топоры попали в цель? 😊

Кто же это был?..ах да,представитель Пентагона?Но конечно,раз САМИ немцы сказали что не попали,значит не попали 😊

бывший электрик

трамп все знает ..

mihasic

NowhereToHide

Кто же это был?..ах да,представитель Пентагона?Но конечно,раз САМИ немцы сказали что не попали,значит не попали 😊

Какие же это немцы?

бывший электрик

конашенков же сказал что половину томагавков он сбил - как можно ему не верить ? особенно после его взаимоисключающих докладов по данным радаров с боингом ? у него с фантазией все в порядке ..

NowhereToHide

mihasic

Какие же это немцы?

Ну да,раз по-аглицки написано значит англичанцы али сами пиндосы триждыклятые,вестимо..А welt.de это для конспирации,чтоб никто не догадался..Как супруги Розенберг,под прикрытием..тонко понимаете,товарищ!

mihasic

NowhereToHide

Ну да,раз по-аглицки написано значит англичанцы,вестимо..А welt.de это для конспирации,чтоб никто не догадался..Как супруги Розенберг,под прикрытием..тонко понимаете,товарищ!

Там вообще-то автор указан. Так что сарказм ваш глупо выглядит.

NowhereToHide

mihasic

Там вообще-то автор указан. Так что сарказм ваш глупо выглядит.

Месье Seymour M. Hersh таки тоже за наших? 😊

mihasic

NowhereToHide

Месье Seymour M. Hersh таки тоже за наших? 😊

Это хорошо, что вы автора хотя бы с подсказой нашли. Плохо, что не указали - а какие, собственно, "ваши"?

NowhereToHide

mihasic
Плохо, что не указали - а какие, собственно, "ваши"?

А мы таки покупаем или продаем? 😊

vc123

конашенков же сказал что половину томагавков он сбил
А вот этого не надо, он ничего подобного не заявлял. Но если вы броситесь в меня ссылкой я тут же соглашусь с вами что он "балабол".

vc123

А если по теме, то по ходу подставляют вашего по полной, причем собственная команда. Че-то тут не так (я не про хим атаку, в нее я никогда не верил), с Катаром свои непонятное мутят теперь это.

бывший электрик

vc123 - что сбил не говорил конечно но то что половина не долетела якобы это его идея - надо же как то утешится - а после его докладов по данным радаров с картинками - где сначала были укроистрибители а потом их не было его можно слушать только чтоб посмеяться ..

Strelezz

бывший электрик
vc123 - что сбил не говорил конечно но то что половина не долетела якобы это его идея - надо же как то утешится - а после его докладов по данным радаров с картинками - где сначала были укроистрибители а потом их не было его можно слушать только чтоб посмеяться ..

Он говорил , что половину топоров обнаружили , в полете .

ArielB

Seymour Hersh это известный американский журналист . Известен тем, что опубликовал историю Американской операции в деревне Май Лай, с массой убитых жителей. За это получил Пулитцеровскую премию.
Известен также тем, что с тех пор жаждет получить ещё больше премий: по этому поводу он опубликовал множество анти-американских "разоблачительных" статей с массой фальсификаций фактов.

Не принимайте его статьи за чистую монету без дополнительных объективных подтверждений . Он гоняется за сенсационными "разоблачениями" Американской некомпетентности, преступности , конспирации и лживости. Он 100% предсказуем.

бывший электрик

Strelezz - да они их вообще не увидели - крылатые ракеты не так то просто увидеть ..

РОССА

ArielB
Seymour Hersh это известный американский журналист . Известен тем, что опубликовал историю Американской операции в деревне Май Лай, с массой убитых жителей. За это получил Пулитцеровскую премию.
Известен также тем, что с тех пор жаждет получить ещё больше премий: по этому поводу он опубликовал множество анти-американских "разоблачительных" статей с массой фальсификаций фактов.

Не принимайте его статьи за чистую монету без дополнительных объективных подтверждений .

ArielB, вы с ним чем то похожи,вы так же здесь опубликовали множество анти российских "разоблачительных" статей с массой фальсификаций фактов.
Ваши посты тоже не принимать за чистую монету без дополнительных объективных подтверждений? 😊

бывший электрик

РОССА - правильно - надо выводить вражину на чистую воду - пуляют понимаешь томагавками по правильному пацану - ну хочется иногда пацану граждан своих потравить немного - так этож для их пользы - чтоб не увлекались всякими демократиями и майданами ..

vc123

бывший электрик, ну вот кто ты после этого, прекрасно знаешь что человек этого не говорил, но тулишь фуфло не задумываясь, поймали за язык включаешь заднюю, но набрасывать фуфло не прекращаешь?

ну хочется иногда пацану граждан своих потравить немного
Сам факт применения зарина доказан не был. "Предъявленные" англичанами "доказательства" были получены ими от лиц сотрудничающих с ИГИЛ (запрещенная в РФ организация), фотографии процесса сбора "доказательств" указывают на то что никакого зарина там не было. ОЗХО своих специалистов для расследования на место "атаки" не отправило вопреки настойчивым требованиям представителей РФ и САР. Асада объявили виноватым даже не попытавшись озаботится минимальными доказательствами и так каждый раз. Ни одной доказанной атаки за Асадом нет.

бывший электрик

vc123 - это какую заднюю я включал ? я только вперед ..дело в том что светлейший асад применял химию и раньше за что хотели дать ему люлей но наш светлейший заверил запад что башар больше не будет и что рф заберет всю отраву - но кто то из этих двоих схитрил - скорей всего именно асад - по имеющимся данным на химатаку его надоумили его старшие иранские друзья - им видимо выгодно обострение ...

ArielB

РОССА:
"ArielB, вы с ним чем то похожи,вы так же здесь опубликовали множество анти российских "разоблачительных" статей с массой фальсификаций фактов."
-------------------------------------------

Если бы я не знал с кем имею дело и от кого это идёт, то я бы возмутился.
А от вас мне безразлично: на обиженных не обижаются.

vc123

это какую заднюю я включал
"конашенков же сказал что половину томагавков он сбил" - кто написал?
"что сбил не говорил конечно" - а это кто написал?

дело в том что светлейший асад применял химию и раньше за что хотели дать ему люлей
И даже в этом случае нет достоверных доказательств о применении химоружия Асадом. По поводу последнего инкриминируемого ему случая я писал выше. Ни по одному случаю инкриминируемых Асаду химических атак нет заключений ОЗХО о его виновности. А вот о применении химоружия его оппонентами есть. Даже армию США уличили в использовании зажигательных боеприпасов с белым фосфором в Мосуле, а аэрозоль концентрированной ортофосфорной кислоты образующийся при этом ОВ раздражающего действия.

бывший электрик

vc123 -так вы за конашенкова впрягаетесь ? первая фраза это преувеличение и глум над этим самым канашенковым - он кстати врет не краснеет ..ну какие эксперты поедут расследовать что то в город который бомбят ? так разбомбите нахер пендосов если они виноваты - в чем проблема - если их уличили - кто уличил кстати ? не асадушка ли ? или игил ? ..

бывший электрик

всех любителей асада на пмж в сирию ...

бывший электрик

нет ну здорово же - скажем переживаешь за северо корейский режим добро пожаловать в гости к ыну - нравится асадушка вали в дамаск ...а руководство все таки на западе околачивается почемуто ( их семьи ) - неужели они кривят душой ?

vc123

По поводу фиксации применения белого фосфора в Мосуле, там есть видео с характерными взрывами. И ЕМНИП представитель сил коалиции это признал.
По поводу антиамериканизма Асада. Ну его просто нет, он прекрасно осознает свое место в пищевой цепочке, и за ним до сих пор не числится ни одного призыва нанесения ударов по США. Но если вы считаете его отказ умереть антиамериканизмом, то да его позиции антиамериканские. Кстати в очередной раз напомню, что до попытки свержения он был для США "свой в доску, носки в полоску" активно сотрудничал в сфере борьбы с террором, его специалисты пытали для США людей подозреваемых в терроризме.
По поводу хомячков (это кстати не я придумал а Немцов) идущих под "омоновские дубинки". Приложить видео снятое на одном кадре от независимого журналиста с последнего их выступления где злые омоновцы вежливо пакуют народ в автобус, передают из автобуса вещи на улицу, угощают их мороженкой, у них бл... даже телефоны не отобрали они трансляции прим от туда вели (их кстати тоже можно найти). К тем кто не сопротивлялся силу не применяли. Кровавый тиранический режим бл... Да за то что Навальный своих хомячков отправил в место проведения народных гуляний, а не на определенное для их демонстрации место, чем кстати их подставил, ему морду набить надо было. Это мне напоминает отару баранов, для того чтобы лучше ей управлять пастухи часто используют больших козлов как лидеров отары.

РОССА

ArielB
Если бы я не знал с кем имею дело и от кого это идёт, то я бы возмутился.
А от вас мне безразлично: на обиженных не обижаются.
В очередь за обидами, в очередь... 😊, еще известный американский журналист Seymour Hersh на ArielB не обиделся на:"Известен также тем, что с тех пор жаждет получить ещё больше премий: по этому поводу он опубликовал множество анти-американских "разоблачительных" статей с массой фальсификаций фактов...Не принимайте его статьи за чистую монету без дополнительных объективных подтверждений"
Кабы он еще знал про эти поклепы на него 😊

бывший электрик

vc123-видеофиксация асадовской химатаки есть - и свидетелей полно - да и репутация у асадушки присутствует ...

бывший электрик

как можно осуждать трампа ? он же наш ...

mihasic

Господа, тема, напомню, про Трампа, а не про то, что вы взялись обсуждать.

бывший электрик

трамп придет порядок наведет - смерть кровавому диктатору асаду !

Самал Ришон

сообщение удалено автором темы.

бывший электрик

да ну нахер ..

vc123

бывший электрик, видео атаки есть, только из него не видно:
1. Что это зарин.
2. Что это сделали войска Асада.
И еще, репутацию к делу не подошьешь.

бывший электрик

vc123- видео пострадавших людей есть - и репутацию в суде всегда подшивают к делу - рецидивистам дают больше ..

vc123

репутацию в суде всегда подшивают к делу - рецидивистам дают больше
Как юрист вам говорю далеко не всегда. И никогда репутация не является доказательством совершения деяния. Проще говоря если у вас сосед вор рецидивист, это вовсе не значит что это он у вас с машины колеса снял. Особенно когда в округе есть куча народа замеченного в подобном. Особенно когда эту репутацию нарисовали без реальных доказательств.
vc123- видео пострадавших людей есть
Опять таки на этих видео не видно отравление хлором или зарином. Опять таки наличие пострадавших не является доказательством того что это сделали войска Асада. Вы говорили что комиссия не работает по уважительным причинам, так вот их нет. Комиссии ОЗХО в подобных случаях всегда выезжают в зоны БД под гарантии безопасности от воюющих сторон. Повторюсь РФ и САР со своей стороны гарантии дали, другая сторона вроде как тоже заинтересована в расследовании, но они почему то не едут. Расследование заглохло. Кроме журналистов эту тему никто не поднимает. Ситуация "то ли он шинель украл, то ли у него украли...".
Кроме того ОЗХО отчиталось что хим оружия у Асада нет, они беспрепятственно и без задержек приезжали в любое место на которое указывали пальцем.

sergeis64

Сообщение удалено автором темы

бывший электрик

vc123 - у кого есть авиация в том районе ? кто регулярно бомбит оппозицию ? и кто раньше химию применял ? - дело в том что режимы подобные асадовскому существуют вне правового поля - им на законы плевать - а играть в карты с шулером себя не уважать - только силой асада можно заставить соблюдать минимум правил поведения - сам он именно силой решает вопросы власти и пр. - в демократию он даже играть не собирается ...

mihasic

бывший электрик
vc123 - у кого есть авиация в том районе ? кто регулярно бомбит оппозицию ? и кто раньше химию применял ? - дело в том что режимы подобные асадовскому существуют вне правового поля - им на законы плевать - а играть в карты с шулером себя не уважать - только силой асада можно заставить соблюдать минимум правил поведения - сам он именно силой решает вопросы власти и пр. - в демократию он даже играть не собирается ...

Не, если обращаться к "раньше", то тут далеко можно зайти. Как Вам такой пассаж:
Кто утверждал, что Хуссейн располагает огромными запасами химоружия, что есть неоспоримые этому доказательства, начал на этом основании вторую иракскую войну, а потом оказалось, что ни миллиграмма химоружия не было? Играть в карты с шулером - себя не уважать.

бывший электрик

mihasic - хусейн травил курдов химией - и кстати химоружия в ираке нашли навалом ..

Strelezz

бывший электрик
mihasic - хусейн травил курдов химией - и кстати химоружия в ираке нашли навалом ..

Ну , курдов Хусейн травил еще во времена дружбы с США . И претензий тогда вроде не возникало ?

mihasic

бывший электрик

Нет, не лгите. Буш после завоевания выгнал международную комиссию как неэффективную, высадил своих, искали несколько месяцев - НИЧЕГО не нашли. Запомнились ещё слова Маккейна:
это не страшно, что химоружия не было, всё равно наше вторжение - благо для иракского народа, который теперь приобщится к демократии.
Большего цинизма и лицемерия трудно себе представить.

mauser323

бывший электрик
Войска Асада вполне успешно наступают. Чего же не хватает? Конечно! Потравить мирное население там, куда наступают, чтоб радостней встречали. Ну для поддержки имиджа хорошего главы государства. Всё очень логично.
Сирия последняя светская страна на БВ. Если она развалится, то можно зарабатывать хорошее бабло вооружая противостоящие конфессии попутно выжимая природные ресурсы за бесценок.

бывший электрик

mihasic - разве могут победители не найти химоружие ? даже еслиб его там не было ониб его нашли - но оно там было - были доклады - чем по вашему хусейн травил курдов ? маккейн где такое говорил ? у киселева на первом канале ? mauser323 - асад просто занимается выживанием - и на имидж ему наплевать - раньше надо было об имидже думать - сейчас поздно ...

бывший электрик

mauser323 - кстати посмотрите кто добывает иракскую нефть сейчас и кто контролирует - за что пендосы воевали непонятно ? неужели и правда за демократию ?

mauser323

бывший электрик
за что пендосы воевали непонятно ? неужели и правда за демократию ?
Они натягивали гандон демократии на глобус восточной культуры и получили полную херню. Народ в Ираке точно не стал жить лучше, зато стал умирать чаще.
И Ливия сейчас прям оазис демократии после свержения тирана.

mauser323

бывший электрик
асад просто занимается выживанием - и на имидж ему наплевать - раньше надо было об имидже думать - сейчас поздно ...
Он отказался участвовать в "насрать России" проложив газопровод из Саудовской Аравии в Европу и сразу стал плохим мальчиком. Всегда нужно смотреть "кому выгодно" и многие вещи будут более понятны.

бывший электрик

mauser323 - умирать больше ? вот это врядли - саддам народ не жалел - постоянно с кем то воевал - да и репрессии не забывал - сейчас погибает намного меньше ..кстати в чем буш соврал это в том что хусейн создавал новое химоружие - а зачем новое создавать если и старого навалом ? кстати о асаде - керри предлагал допустить исследователей к месту хим атаки но асад в течении нескольких дней бомбил это место чтоб этому помешать и замести следы - я вот почему то керри больше верю чем асаду ..

mauser323

бывший электрик
керри предлагал допустить исследователей к месту хим атаки ..
Предлагать допустить и послать - две большие разницы. Специальная организация даже не пошевелилась, для доказательства было достаточно "видеоматериалов и свидетельств очевидцев". 😊

бывший электрик

mauser323 - из катара наверное ? есть такое предположение что рф устраивает там войнушку чтоб эту трубу не протянули - но я в это не верю - дело именно в накопившихся противоречиях - вот и полыхнуло ..в ливии тоже самое - при диктатуре оппозиция зачищается и выживают только радикалы - ну и потом после падения режима они и вылазят из всех щелей ...

бывший электрик

mauser323 так их не пустили - верней не обеспечили безопастность - вы бы поехали в город который постоянно бомбят ?

mauser323

бывший электрик
mauser323 так их не пустили - верней не обеспечили безопастность - вы бы поехали в город который постоянно бомбят ?
Не включайте тупого, все полёты в Сирии контролируют ВКС и договориться как минимум с одной стороной было не проблема. А вот на счёт "заинтересованной" и "пострадавшей" сильно большой вопрос. Туда только "белые каски" не боятся попадать.

бывший электрик

mauser323 - какой нахер вкс ?ничего там эта вкс никогда не контролировала - да и сам асад больше к ирану прислушивается чем к кремлю ..

mihasic

бывший электрик
mihasic - разве могут победители не найти химоружие ? даже еслиб его там не было ониб его нашли - но оно там было - были доклады - чем по вашему хусейн травил курдов ? маккейн где такое говорил ? у киселева на первом канале ? mauser323 - асад просто занимается выживанием - и на имидж ему наплевать - раньше надо было об имидже думать - сейчас поздно ...

Так, электрик, дело принимает серьёзный оборот.
Я утверждал, что американцы химоружия не нашли. Вы утверждаете, что нашли. Ясно, что эти позиции находятся в непримиримом противоречии. Верной может быть только одна, а другая - автоматически - неверной. А тот, кто её отстаивает - пустой болтун. Я предлагаю Вам найти свидетельства, подтверждающие Вашу позицию, а сам поищу таковые для своей. Тот, кто таких - и достаточно убедительных - свидетельств не представит, будет считаться пустым болтуном.
Идёт?

бывший электрик

mihasic -может на дуэль меня вызовете ? шучу ..не я утверждаю что химоружие нашли а американцы - в нашей прессе об этом тоже писали - просто в гугле наберите если интересно ..да и сами подумайте разве они могли его там не найти ? победителей не судят ..

mihasic

бывший электрик
mihasic -может на дуэль меня вызовете ? шучу ..не я утверждаю что химоружие нашли а американцы - в нашей прессе об этом тоже писали - просто в гугле наберите если интересно ..да и сами подумайте разве они могли его там не найти ? победителей не судят ..

Итак, слив. Участник бывший электрик объявляется пустым и безответственным болтуном, его участие в теме прекращается.

YuraLT

mihasicа сам поищу таковые для своей
Такое сойдёт? :
https://search.yahoo.com/search;_ylc=X3oDMTFiaHBhMnJmBF9TAzIwMjM1MzgwNzUEaXRjAzEEc2VjA3NyY2hfcWEEc2xrA3NyY2hhc3Q-?p=syria+chemical+attacks%3A+what+we+know&fr=yfp-t-s&fp=1&toggle=1 &cop=mss&ei=UTF-8

mihasic

YuraLT
Такое сойдёт? :
https://search.yahoo.com/search;_ylc=X3oDMTFiaHBhMnJmBF9TAzIwMjM1MzgwNzUEaXRjAzEEc2VjA3NyY2hfcWEEc2xrA3NyY2hhc3Q-?p=syria+chemical+attacks%3A+what+we+know&fr=yfp-t-s&fp=1&toggle=1 &cop=mss&ei=UTF-8

Не сойдёт.
Вы не читали моего поста - так зачем же на него отвечать? Вышло невпопад.

YuraLT

mihasicВы не читали моего поста - так зачем же на него отвечать? Вышло невпопад.
Я всегда посты читаю прежде, чем отвечать, потому очень даже впопад 😛
Просто этим источникам я больше доверяю.

mihasic

YuraLT
Я всегда посты читаю прежде, чем отвечать, потому очень даже впопад 😛
Просто этим источникам я больше доверяю.

Ещё раз: Вы моего поста не читали. В моём посте речь шла о хим оружии Ирака, а не Сирии. И перед началом второй иракской войны.

YuraLT

mihasicВы моего поста не читали.
Читал, но, действительно, невнимательно, бо они у меня все на "одну рожу".
Приношу извинения.
А если точно про Ирак говорить, то после 1984г нет доказательств применения Ираком хим.оружия, или я плохо искал, но уже лень, про Сирию слишком много посмотрел.

ЗЫ: А с какого бока вылез Ирак? Тема топика о чем гласит?

РОССА

бывший электрик
..не я утверждаю что химоружие нашли а американцы...
Не мои лопухи, а соседа 😊

mihasic

YuraLT
ЗЫ: А с какого бока вылез Ирак? Тема топика о чем гласит?

Не, Вы определённо не любите читать.

sergeis64

Сообщение удалено автором темы

РОССА

mihasic
Не, Вы определённо не любите читать.
Отстань от человека, ну што ты к нему пристал-посиди с его в архивах, подыши ейной пылью 😊

CZ75SHADOW

mihasic

Так, электрик, дело принимает серьёзный оборот.
Я утверждал, что американцы химоружия не нашли. Вы утверждаете, что нашли. Ясно, что эти позиции находятся в непримиримом противоречии. Верной может быть только одна, а другая - автоматически - неверной. А тот, кто её отстаивает - пустой болтун. Я предлагаю Вам найти свидетельства, подтверждающие Вашу позицию, а сам поищу таковые для своей. Тот, кто таких - и достаточно убедительных - свидетельств не представит, будет считаться пустым болтуном.
Идёт?

Русская пресса про это не напишет, но не для кого не секрет, что практически вся химия которую ИГИЛ применяет досталась ей в наследство от Садама, и американцы после войны покупали у иракцев химоружие чтоб хоть както его с рынка вывести. Можешь поискать "Operation Avarice"

https://www.nytimes.com/2015/02/16/world/cia-is-said-to-have-bought-and-destroyed-iraqi-chemical-weapons.html

mihasic

РОССА
Отстань от человека, на што ты к нему пристал-посиди с его в архивах, подыши ейной пылью 😊

Да я ничего, я так... Мне казалось, это он ко мне пристал...
😞

mihasic

CZ75SHADOW

Русская пресса про это не напишет, но не для кого не секрет, что практически вся химия которую ИГИЛ применяет досталась ей в наследство от Садама, и американцы после войны покупали у иракцев химоружие чтоб хоть както его с рынка вывести. Можешь поискать "Operation Avarice"

[URL]https://www.nytimes.com/2015/02/16/world/cia-is-said-to-have-bought-and-destroyed-iraqi-chemical-weapons.html[/URL]

Ну, русская - не русская, кроме русской, я читаю по-английски и по-французски, и я слежу за событиями. Насчёт "ни для кого не секрет" - грязноватый приёмчик, не находите?
Представленный Вами материал принадлежит изданию, уже публично признавшемуся в своей необъективности в освещении иракских событий:
The New York Times supported the 2003 invasion of Iraq.[182] On May 26, 2004, a year after the war started, the newspaper asserted that some of its articles had not been as rigorous as they should have been, and were insufficiently qualified, frequently overly dependent upon information from Iraqi exiles desiring regime change.[183] Reporter Judith Miller retired after criticisms that her reporting of the lead-up to the Iraq War was factually inaccurate and overly favorable to the Bush administration's position, for which The New York Times later apologized.[184][185] One of Miller's prime sources was Ahmed Chalabi, an Iraqi expatriate who returned to Iraq after the U.S. invasion and held a number of governmental positions culminating in acting oil minister and deputy prime minister from May 2005 until May 2006.[186][187]

И потом, материал 2015 года. Вся инфа - от ЦРУ, уже раз навравшего в этом вопросе. Бледно выглядит, не находите?
А вот после войны, несмотря на все старания Буша и прочих, - ничего предъявлено не было. И было прямое признание, что это не соответствовало действительности. Правда, совести уйти в отставку хватило только у Колина Пауэла - ну, генерал, дело чести...

CZ75SHADOW

mihasic

Ну, русская - не русская, кроме русской, я читаю по-английски и по-французски, и я слежу за событиями. Насчёт "ни для кого не секрет" - грязноватый приёмчик, не находите?
Представленный Вами материал принадлежит изданию, уже публично признавшемуся в своей необъективности в освещении иракских событий:
The New York Times supported the 2003 invasion of Iraq.[182] On May 26, 2004, a year after the war started, the newspaper asserted that some of its articles had not been as rigorous as they should have been, and were insufficiently qualified, frequently overly dependent upon information from Iraqi exiles desiring regime change.[183] Reporter Judith Miller retired after criticisms that her reporting of the lead-up to the Iraq War was factually inaccurate and overly favorable to the Bush administration's position, for which The New York Times later apologized.[184][185] One of Miller's prime sources was Ahmed Chalabi, an Iraqi expatriate who returned to Iraq after the U.S. invasion and held a number of governmental positions culminating in acting oil minister and deputy prime minister from May 2005 until May 2006.[186][187]

И потом, материал 2015 года. Вся инфа - от ЦРУ, уже раз навравшего в этом вопросе. Бледно выглядит, не находите?
А вот после войны, несмотря на все старания Буша и прочих, - ничего предъявлено не было. И было прямое признание, что это не соответствовало действительности. Правда, совести уйти в отставку хватило только у Колина Пауэла - ну, генерал, дело чести...

Тем не менее есть информация которая потверждает что ты можешь считатся "пустым болтуном"

[Edit] И да, про "Operation Avarice" есть куча других источников, придиратся к тому что один из них The New York Times это виляние жопой

А что у тебя есть в подержку своей позиции? Абсолютно НИЧЕГО..

Даже про "ЦРУ, уже раз навравшего в этом вопросе" ты нехрена предьявить не сможешь, потому что нехрена не знаешь что на самом деле говорил Колин Пауэлс.

mihasic

CZ75SHADOW

Тем не менее есть информация которая потверждает что ты можешь считатся "пустым болтуном"

А что у тебя есть в подержку своей позиции? Абсолютно НИЧЕГО..

Даже про "ЦРУ, уже раз навравшего в этом вопросе" ты нехрена предьявить не сможешь, потому что нехрена не знаешь что на самом деле говорил Колин Пауэлс.

А почему такой агрессивный тон? И кстати, почему на "ты"?
У меня есть, что предъявить, и я это предъявлю. Просто электрик сдулся, а больше заинтересованных как-то не было.

CZ75SHADOW

mihasic

А почему такой агрессивный тон? И кстати, почему на "ты"?
У меня есть, что предъявить, и я это предъявлю. Просто электрик сдулся, а больше заинтересованных как-то не было.

Кроме лозунгов и демагогии у тебя ничего нет.

З.Ы. Очень хотелось бы от тебя потверждения:

"И было прямое признание, что это не соответствовало действительности"

Strelezz

mauser323
Они натягивали гандон демократии на глобус восточной культуры и получили полную херню. Народ в Ираке точно не стал жить лучше, зато стал умирать чаще.
И Ливия сейчас прям оазис демократии после свержения тирана.

Кое-кто натягивал гандон социализма на любой подвернувшийся глобус . От восточной европы до племен людоедов . И каков результат ?

YuraLT

РОССАОтстань от человека
mihasicМне казалось, это он ко мне пристал...
К обосранным не пристают - испачкаться можно, а ведь с Сирией ты - обосрался? Поэтому и увел собственную тему всторону.
Просто тут обычно культурные беседуют и им достаточно культурного намёка, но хамлюги вежливого общения как видно не понимают, а считают, что они доказали своё "превосходство"....
ЗЫ: А доказательств своих переводов "прямых заявлений" ты так и не привел... 😛

mihasic

У вас тут, в короткостволе, что, принято в таком тоне общаться? Редко здесь бываю. YuraLT и CZ75SHADOW своё участие в теме закончили.

mihasic

Для оставшихся же, если кто-нибудь ещё остался, приведу всё-таки насчёт иракского будто бы химоружия.
Вот, например, британская энциклопедия:
https://www.britannica.com/event/Iraq-War
U.S. president, George W. Bush, argued that the vulnerability of the United States following the September 11 attacks of 2001, combined with Iraq's alleged continued possession and manufacture of weapons of mass destruction (an accusation that was later proved erroneous)
Открытым текстом: Буш наврал. Ну, джентльмены говорят "обвинение, которое впоследствии оказалось ошибочным".

Или вот по-французски, Le Figaro:
http://www.lefigaro.fr/international/2013/03/20/01003-20130320ARTFIG00500-guerre-d-irak-comment-tout-a-commence-il-y-a-dix-ans.php
Le 20 mars 2003, l'armée américaine intervient en Irak. George W. Bush et les faucons de son gouvernement n'auront de cesse de convaincre leurs alliés que Saddam Hussein détenait des armes de destruction massive.
'Toutes les guerres sont des erreurs', confie le général australien Peter Cosgrove, qui dirigeait les forces australiennes en Irak en 2003. 'Dans le cas de l'Irak, ajoute le Suédois Hans Blix, il y a eu une tentative de la part de certains pays d'éradiquer des armes de destruction massive qui n'existaient pas'. Hans Blix sait de quoi il parle. Il dirigeait à l'époque la commission de l'ONU chargée de rechercher la présence d'armes de destruction massive en Irak.
Ханс Бликс, глава комиссии ООН по розыску ОМП в Ираке: "Это была попытка искоренить несуществующее ОМП".
По-русски, я думаю, приводить ничего не надо - публика не воспримет.
OK, снова по-английски, википедия:
https://en.wikipedia.org/wiki/Iraq_and_weapons_of_mass_destruction
Despite being unable to get a new resolution authorizing force and citing section 3 of the Joint Resolution passed by the U.S. Congress,[11] President George W. Bush asserted peaceful measures could not disarm Iraq of the weapons he alleged it to have and launched a second Gulf War. Later U.S.-led inspections found out that Iraq had earlier ceased active WMD production and stockpiling.
Позднее инспекции, проводимые США, обнаружили, что ещё раньше Ирак прекратил производство и хранение ОМП.
Ну, больше языков не знаю...

Lehmen

Какая офигительно содержательная тема, какой высокий полёт мысли и какая захватывающая дискуссия!

Считаю, что любая тема в которой треть сообщений удалена автором темы - должна выпиливаться из раздела без дальнейших разбирательств.

mihasic

Lehmen
Какая офигительно содержательная тема, какой высокий полёт мысли и какая захватывающая дискуссия!

Считаю, что любая тема в которой треть сообщений удалена автором темы - должна выпиливаться из раздела без дальнейших разбирательств.

Спасибо за Ваше мнение.

vc123

Становится все интереснее, ОЗХО не выезжая на место, диагностировали применение зарина или подобного вещества. Хорошо хоть виновного не назначили. Впервые вижу как люди всеми силами дискредитируют свою организацию.

mauser323

Strelezz

Кое-кто натягивал гандон социализма на любой подвернувшийся глобус . От восточной европы до племен людоедов . И каков результат ?

Как какой? Чужие ошибки никого не учат, надо наделать своих!

Strelezz

mauser323
Как какой? Чужие ошибки никого не учат, надо наделать своих!

Если есть грабли - кто-то же должен по ним ходить ? 😀

Ach

А по поводу того, что - таки был зарин, истерики не будет? Или промолчим?
На заседании Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), посвященному химической атаке в сирийской провинции Идлиб, представители Российской Федерации признали применение нервно-паралитического газа зарина.
https://twitter.com/UK_OPCW/status/882542808917266433

mihasic

Ach
А по поводу того, что - таки был зарин, истерики не будет? Или промолчим?
На заседании Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), посвященному химической атаке в сирийской провинции Идлиб, представители Российской Федерации признали применение нервно-паралитического газа зарина.
https://twitter.com/UK_OPCW/status/882542808917266433

А Вы не торопитесь? Это всего лишь твит британской делегации. Может, стоит дождаться сообщения какого-нибудь уважаемого информационного агентства? Рейтера, например. Или хотя бы твита российской делегации? Да и в британском твите не говорится, что атака былв именно со стороны Асада...

Ach

mihasic

А Вы не торопитесь? Это всего лишь твит британской делегации. Может, стоит дождаться сообщения какого-нибудь уважаемого информационного агентства? Рейтера, например. Или хотя бы твита российской делегации? Да и в британском твите не говорится, что атака былв именно со стороны Асада...

Это уже за гранью разума... 😞

mihasic

Ach

Это уже за гранью разума... 😞

Опять торопитесь называть меня дураком. Может, лучше сначала аргумент какой-нибудь привести?

medved 73

Может, лучше сначала аргумент какой-нибудь привести?

P.M. Ц

нет у них аргументов там сиэнэн рулит! лучше пусть делом займутся 😊 бомбоубежища строят 😊 что бы не воняли тут 😊

Gendarme

"Зарин! Зарин! Вообще дышать не могу! А это Белые каски! А это птица, которая умерла".
После такого кино невозможно не бомбить Асада...

carbide

vc123
Становится все интереснее, ОЗХО не выезжая на место, диагностировали применение зарина или подобного вещества. Хорошо хоть виновного не назначили. Впервые вижу как люди всеми силами дискредитируют свою организацию.

если были образцы тканей, то диагностика отравления зарином и подобными ФОВ проблем не составляет, даже через несколько недель. некоторые специфические метаболиты очень плохо выводятся из организма.

фотки расплющенной трубы в воронке, что в новостях постили - явная мулька.

со стороны сирийцев напрочь отсутствует военная задача которую бы решало применение ОМП в данном случае.

vc123

если были образцы тканей, то диагностика отравления зарином и подобными ФОВ проблем не составляет
Которые предоставлены очень сильно заинтересованными лицами, но уж точно образцы брались не с места "атаки", потому что все кто собирал "образцы" судя по съемкам процесса сбора, должны были погибнуть (о чем не сообщалось), если б конечно там был зарин.

vc123

со стороны сирийцев напрочь отсутствует военная задача которую бы решало применение ОМП в данном случае.
Причем такого малоэффективного в тех условиях ОМП. Правда странно, и единственный ответ на вопрос"А зачем?"
"Это же Асад, он же диктатор!!!!!!" По ходу ему по уставу положено.

ArielB

Не было там никакого зарина! И никто там вообще не умер! И все трупы это фотошоп. И вообще они сами себя убили, а потом, как корреспонденты ушли, сразу ожили.

Асад такого бы в жисть бы не сделал, это все жидомасоны из Голливуда придумали.

Gendarme

В зоне поражения отравляющими газами, по представлению обывателей, нужно лишь дышать пореже и моргать почаще.
Ну и не забыть марлевую повязку, конечно.

vc123

В зоне поражения отравляющими газами, по представлению обывателей, нужно лишь дышать пореже и моргать почаще. Ну и не забыть марлевую повязку, конечно.
Вот примерно так себя и вели те кто "собирал образцы" в "зоне поражения". У некоторых даже марлевые повязки завязаны не были. И это через пару часов после "газовой атаки зарином". И они хотят чтобы я поверил в это фуфло.

OVM

ArielB
Не было там никакого зарина! И никто там вообще не умер! И все трупы это фотошоп. И вообще они сами себя убили, а потом, как корреспонденты ушли, сразу ожили.

Кроме этих дурацких выкриков, можете, что-нибудь сказать по делу?

Wildalex

ArielB

Какой незамутненный кристалл наивности... если что, там десятками тысяч гибнут люди без всякого зарина и прочего ОМП. В том числе от рук армии США и прочих светлых джедаев.
Асаду, на которого сейчас смотрят ВСЕ, это нафиг не надо, он побеждает и весьма убедительно без пары десятков или сотен убитых с помощью кого бы то ни было газа. А вот его противникам очень полезно, если его признают газовым душегубом - потому что вдруг его сместят, впрягутся светочи демократии и спасут жопы черных моджахедов.
Ищи кому выгодно - это первое правило расследования любого убийства.

Konstantin Nsk

vc123

О, еще люди которые не знают что ОМП в Ираке все таки нашли.

Lehmen

Wildalex
если что, там десятками тысяч гибнут люди без всякого зарина и прочего ОМП. В том числе от рук армии США и прочих светлых джедаев
Если что, там страна в руинах, убитых гораздо больше десятков тысяч, беженцев ещё больше. И всё это, что характерно, не заслуга армии США и прочих "светлых джедаев". Сами управились.

Wildalex
Асаду, на которого сейчас смотрят ВСЕ, это нафиг не надо, он побеждает и весьма убедительно
Он уже лет пять весьма убедительно побеждает. А толку?

vc123

Он уже лет пять весьма убедительно побеждает.
Передергивать весьма слабый прием.

Lehmen

vc123
Передергивать весьма слабый прием.
Все эти годы в Сирии кого то бомбили и стирали в порошок. Весьма убедительно, как и сегодня.

РОССА

Lehmen
Если что, там страна в руинах, убитых гораздо больше десятков тысяч, беженцев ещё больше. И всё это, что характерно, не заслуга армии США..
А кроме армии нет никого , кто обучен лбами других сталкивать?
Примеров на одном нашем веку хоть пруд пруди.

Lehmen

РОССА
А кроме армии нет никого , кто обучен лбами других сталкивать?
Примеров на одном нашем веку хоть пруд пруди.
Это детская отмазка, когда за что натворили отвечать не хотят - мы не виноваты, это всё они.

РОССА

Lehmen
Это детская отмазка, когда за что натворили отвечать не хотят - мы не виноваты, это всё они.
Это не отмазка, а Ваня Крылов:"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать", все старо, как мир, даже начиная и не с индейцев.

Lehmen

Это именно отмазка. В разрушении Сирии больше всех виноват Ассад и его режим. И разрушил Сирию именно он, а не какой то "дядя".

РОССА

Lehmen
В разрушении Сирии больше всех виноват Ассад
Югославии-Милошевич
Ливии-Каддафи
Ирака-Хусейн
Украины-Янукович 😊
Про последних болтливая баба трепанула по дурости сколько на них потрачено, про других язык за зубами крепко держат 😊

Lehmen

Ну и сравни Ливию, Ирак и Украину с Сирией. Нигде таких масштабов самоуничтожения и близко не было и нет.

РОССА

Lehmen
Ну и сравни Ливию, Ирак и Украину с Сирией. Нигде таких масштабов самоуничтожения и близко не было и нет.
Несомненно, для "самоуничтожения" 😊 ключевое место на пути "нитки" из Катара в Европу.
Здесь Сталинград 😊
Поэтому все средства и хороши, вместе с "химатаками" 😊

РОССА

Lehmen
восточный диктатор.
😊
Коса на камне, тут вам не там 😊

mihasic

Господа, пара напоминаний.
Первое, тема не про Асада, не про Сирию и уж тем более не про Каддафи с Милошевичем, а про Трампа. Я понимаю, что может что-то и к слову прийтись, но всё-таки прошу не увлекаться посторонними вопросами.
Второе, некоторые выражения в приличном обществе неупотребительны. Прошу за этим следить.
У кого с этим будут трудности, боюсь, придётся помочь.

Во, уже.

mara2107

:"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать",

здравствуйте капитан очевидность . только вот кушать хотят все - не только Трамп ...

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...