Чисто попугать

Foxbat

Вчера взорвался во время релода мой первый капсюль... первый за 35 лет.

Машина шлепала себе патроны, по 1200 в час... я сидел рядом, раскладывал по коробкам, иногда добавлял капсюлей или пуль. Вдруг Бах, и крышка с порохового контейнера полетела.

Причина оказалась простая - внутри девятки попалась гильза .22, и из-за нее сломалась шпилька декапсюлятора. Гильза пошла на установку нового капсюля со старым сильно приплющенным на стадии swage rod. Новый и грохнул, ибо на стадии установки там все очень жестко - гильза прижимается сверху специальным болтом, допусков нет.

В трубе было прилично капсюлей, но они не сдетонировали, как было у Пола.

Лиха беда начало... 😊

Шатун Затворов

Ну...если капсюля по статистике бахают раз в 35 лет, то мне в ближайшие 34 года и 8 месяцев опасаться нечего. Я свой уже бахнул.

Foxbat

Ну, некоторым везет гораздо больше, чем мне. 😊

ГрозаБ

Позвезло. Я пару лет назад выкладывал фотку что бывает, когда капсуля в трубе детонируют...

Foxbat

Тем временем Кобыла вздула цену на капсюли до $27.99... 😞

Шатун Затворов

Foxbat
Тем временем Кобыла вздула цену на капсюли до $27.99.

I am painfully aware of that. Вчера забрал последнюю коробку "маленьких пистолетных" за $28. По $19.99 были большие пистолетные и большие винтовочные.


Сегодня утром нашёл вот такую обьяву. Хорошо это или плохо - не знаю. Никогда не пользовался. https://gun.deals/product/free-hazmat-your-entire-order-when-you-buy-5-boxes-winchester-pistol-primers-14015

Foxbat

$28 за Винчестер это хорошо, это та же цена, что на Powder Valley, и экономия хазмата это $20 или $25, но надо смотреть, сколько они возьмут за пересылку.

В принципе самое удобное брать на ПВ, чтобы выходило где-то $400 на весь заказ, тогда обычно бьешь остальных.

У меня сейчас такие расходы летят на спорт, что я теперь жмусь: купил в сегодня Кобыле, по паре всего, на $240, по их ценам... больше рука не поднялась, на пули трачу постоянно сотни, поэтому тут не мог заставить себя заказывать на $400-500 капсюлей и пороха. Взял два блока капсюлей Винчестера по их цене $33 - пока перебьюсь.

Не так давно взял СиБ капсюли по $24, 9000, и казалось надолго... сегодня почти все уже улетели.

Цена матча от $80 на двоих (уровень 1), до где-то $450-500 на одного (она пока на такие не ездит) за уровень 2 или 3.

Strelezz

Foxbat
Тем временем Кобыла вздула цену на капсюли до $27.99... 😞

А сколько они хранятся ?

Foxbat

Да практически сколько угодно, если водой не заливать.

Strelezz

Foxbat
Да практически сколько угодно, если водой не заливать.

Понял . А то пачку винтовочных третий год мурыжу . Думаю - скоро прокиснут или
нет ?

Foxbat

Да нет, три года это вообще не возраст.

Foxbat

Пораздражать Шатуна.


Шатун Затворов


Шатун Затворов

Жене показал.


DIZZI

На молотковом частое явление. Правда есть нюанс, КВБ-7, КВБ-223М, бывает стреляют когда не требуется и не стреляют когда надо, на швейцарских капсюлях ни разу не было ни того ни другого.

Foxbat

Шатун Затворов
Жене показал.

Ну, это была увертюра... я еще заставлю тебя рыдать. 😊

DOMINO

Пораздражать Шатуна.

Офигеть ) Можете медитировать как бы уединившись в как бы пустынное место, под успокаивающий шум как бы водопада.

DIZZI

Да, "свечной заводик" впечатляет )

Foxbat

DOMINO

Офигеть ) Можете медитировать как бы уединившись в как бы пустынное место, под успокаивающий шум как бы водопада.

В последнее время намечается сдвиг именно в эту сторону. Раньше, пока машина быстро шлепала, я суетился, досыпал, расфасовывал, и был постоянно в напряге.

В последнее время просто сижу и смотрю... ну, может, что-то спокойно поделываю.

Катализатором явилось понижение скорости. Когда-то гнал машину на 1800 в час. Темп был резкий, и иногда из-за быстрых движений пластиковая пуля падала набок, машина останавливалась.

На более низкой скорости упало лишь 2 на 1200 (одна коробка). Раньше обычно около 10.

Теперь да, что-то вроде мягкого шума водопада... лязга нет. 😊 Музыку лучше слышно. Журчат податчики пуль и гильз, движения у машины плавные... почти нирвана.

Foxbat

Вот более общее видео. Сразу скажу, что оно не ах - видны откровенные ошибки... ну не Свен я Найквист, но на ошибках учатся. А пока такое. Может, потом попробую сделать лучше.


Шатун Затворов

А я...а у меня...а у меня тоже есть китайские LED фонарики на столе и бутылка из-под кока-колы с пробитыми капсюлями! Вот!

Foxbat

Ну, это уже 50% успеха!

А ведь вспомнить... где-то месяцев 6 назад были лишь одни мысли! И неуверенность в светлом будущем.

Шатун Затворов

Пресс пришел в середине января. За это время был освоен .38Spl, два разных пороха, 2 сквиба, один хлопнувший в квартире капюсль, два разных типа пуль, разобраны и пересобраны 500-600 неудачных патронов, сделаных на неправильно отрегулированом прессе, освоен .223 Rem с боями вокруг неправильно отрегулированой ресайз матрицы, опробовано еще два разных пороха, закручено несколько тысяч безупречно работающих патронов в обоих калибрах. Жду, когда подойдут к концу несколько тысяч фабричных 9мм и .45 АСР и освободят место в кладовке. Просто складывать некуда.

Foxbat

Сквибы менее неприятны, как двойная засыпка, но все равно, когда сбивается нормальный ход пресса по любой причине, надо очень внимательно посмотреть первые, после устранения причины остановки, патроны.

Ты, в общем, герой, делая все это в квартире. Я все это начинал уже в подвале. А под кровать че, не сложить? Просто немного пригасить сексуальную активность, в целях безопасности.

Шатун Затворов

Меня жена выгонит. И пойду я с прессом подмышкой просить у Вас в подвале политического убежища. У нас был уговор - по окончании сессии никаких следов релоада, жертв и разрушений снаружи видно быть не должно. Все взрывоопасные материалы и готовая продукция убирается в кладовку под замок. Нам только не хватало, чтоб рабочие небоскреба зашли проверить текущую трубу или воздуховод кондиционера когда нас нет и наткнулисьна склад боеприпасов под кроватью. Они в принципе никогда без предупреждения не заявляются. Только в случае форс-мажора..ну если трубу прорвало или еще что неотложное, но на всякий случай ничего такого лучше в открытой досягаемости не держать. У нас еще на втором этаже в здании складское помещение, где у каждой квартиры своя ячейка. Ну там помимо всякого барахла домашнего хранятся около 20 тысяч помытых и подготовленных гильз. Ждут своего часа 😊

Foxbat

Шатун Затворов
И пойду я с прессом подмышкой просить у Вас в подвале политического убежища.

Думаю, идти будет лучше не ко мне, а к соседке.

А как насчет запираемого шкафчика, под Людовика нашего 16-го, например?

И че эт ты меня все на Вы да на Вы... мы, вроде, давно уже достаточно друг другу испортили крови. 😊

Unnamed Player

Ну,я пока похвастаться не могу хлопнувшим капсюлем,правда и общий тираж у меня намного скромнее ваших)))Где-то около 15К.
Виктор а насколько точно Диллон взвешивает(погрешность в долях грейна?),и на сколько точно держит C.O.L?

Шатун Затворов

Foxbat
А как насчет запираемого шкафчика, под Людовика нашего 16-го, например?

Я вместе с ним полечу с 33го этажа. Не дожидаясь гильотины.

Foxbat
И че эт ты меня все на Вы да на Вы... мы, вроде, давно уже достаточно друг другу испортили крови.

Когда в возрасте 18-ти лет я впервые заявился домой в нетрезвом состоянии, с серьгой в ухе, патлах ниже лопаток, драных джинсах и кожаной косухе, бабушка схватилась за сердце и сказала "Боже мой. Шатунчик!!! Ты же интеллигент в 4-м поколении..." Реноме надо поддерживать. Поскольку отказаться от алкоголя и вызывающего гардероба я, пока, не пробовал, то что мне остается...только вбитая с детства вежливость 😊

Foxbat

Шатун Затворов
Я вместе с ним полечу с 33го этажа. Не дожидаясь гильотины.

Ну, я не знаю... но на что-то ведь женское сердце отзывается? Пусть не Людовик, пусть Мудильяни какой, Арт Деко или ваще Хом Депо, но суть остается - есть же в доме запираемые шкафы? Или там уже все занято дамскими исподниками?

Еще, кстати, всегда есть вариант арендованного хранилища, они и с кондиционерами есть, и любого размера.

А интеллигентность хороша в меру... иначе вспоминается культурная жена, бравшая в рот исключительно вилкой. 😊

Foxbat

Unnamed Player
Ну,я пока похвастаться не могу хлопнувшим капсюлем,правда и общий тираж у меня намного скромнее ваших)))Где-то около 15К.
Виктор а насколько точно Диллон взвешивает(погрешность в долях грейна?),и на сколько точно держит C.O.L?

Зависит от требований, меня устраивает, когда на весах последняя цифра одна и та же, та, что после запятой. Например, чтобы каждый проверенный заряд был 8.4. Это получается.

Точность длины если в пределах +/- .005" то мне годится.

Но я, ведь, точных винтовочных не делаю.

Шатун Затворов

Foxbat
есть же в доме запираемые шкафы?
Есть, ага. Walk-in closet. Он же gun room. В ём сейф, а вокруг всё остальное. Банки и 8-фунтовые канистры с порохом, пули, гильзы (помимо тех 20тыс, что в ячейке-кладовке), кейсы, мишени, банно-прачечные принадлежности от Fankford Arsenal, ящики с фабричными патронами, коробки с самокрутами, короб с прессом, корбка с подавателем гильз, всякие плошки-тазики, гильзообрабатывающий центр известный как "Адская точилка", ящик с инструментами, ящик с принадлежностями для чистки оружия, в уголке боязливо прижался к стенке пылесос.

Шатун Затворов

Foxbat
всегда есть вариант арендованного хранилища, они и с кондиционерами есть, и любого размера.

Я когда-то узнавал. Хранить можно всё, кроме огне-взрывооопасных материалов.

Foxbat

Тогда остается в мешке, на веревке в вентиляционную шахту.

Ну, или купить соседнюю квартиру, где сделать все как надо. 😊

В Урюпинске умелец завсегда обносил балкон окнами, и делал там себе помещение, а тут у вас и пернуть низзя без разрешения сообщества.

Unnamed Player

Во!Вспомнил,в прошлом году пытался достать (из жадности) капсюль Бердана из сверленой гильзы 7.62Х25,при помощи вилки-декапера,ясное дело он хлопнул)))

Шатун Затворов

Меня иногда посещают фаталистические мысли о том как оно всё будет красиво летать, если в доме случится пожар 😊

Корбин

Не забудьте снять все на телефон. Мы тоже хотим посмотреть. 😊

Unnamed Player

Foxbat
Зависит от требований, меня устраивает, когда на весах последняя цифра одна и та же, та, что после запятой. Например, чтобы каждый проверенный заряд был 8.4. Это получается.
Кстати это какого порошка в 9 Мажор столько лезет?

Шатун Затворов

Ну-кось. Что из этого выйдет...



Foxbat

Порох или HS-6 или Winchester Auto Comp, первого 8.4, второго надо меньше, 7.0 или 7.2. Но некоторые сыплют аж до 10.

Я пробовал более легкие 115 грановые пули, там требовалось 9.0 гран пороха, что тоже не смертельно. Получался слегка прижатый.

На тему пожара - ничего особо интересного не будет, можно посмотреть видео как ведут себя патроны в огне, пожарники делали. Все очень спокойно.

Окна, думаю, вытолкнет, но при пожаре это и так далеко не самое болезненное.

Проблема, когда идиоты запирают патроны или материалы в стальной шкаф, тогда он становится бомбой, а просто в деревянном - никаких проблем. Так пожарники и рекомендуют.

Foxbat

Шатун Затворов
[B]Ну-кось. Что из этого выйдет...

Отлично! Но я бы, все-таки, взял что-то типа Вивальди. Ну, или Вороваек.

У тебя гильзы после сушки не тускнеют? У меня - заметно. Поэтому я их потом в тамблере полирую до полного блеска. Возможно, состав воды влияет.

Гильзы на поддонах раскладывать паркетным узором жена, небось, заставила? Я просто затыкаю дыру и сыплю... мужлан я.

Шатун Затворов

Foxbat
У тебя гильзы после сушки не тускнеют?
Тускнеют. Я не заморачиваюсь. Мне ж не на выставку.

Foxbat
Гильзы на поддонах раскладывать паркетным узором жена, небось, заставила? Я просто затыкаю дыру и сыплю... мужлан я.

Только винтовочные. Так больше влазит 😊 Пистолетные и револьверные я тоже мужлан не меньше Вашего 😊

Foxbat

Шатун Затворов
Тускнеют. Я не заморачиваюсь. Мне ж не на выставку.

Я так не могу. Я их потом сначала пропускаю через roll sizer, а потом - не поверишь - через ДВЕ полировки в тамблере. Первая одним порошком, он не идеален... потом вторым, и вот после него они уже сверкают.

Скажу больше и по крупному секрету - свои патроны для матчей я еще раз тамблю. Это удаляет смазку и полирует их уже с пулей - ну, балдею я от их вида.

После этого я сажусь, и каждый патрон просматриваю, у них в их hollow point застревает порошок, так я его выковыриваю.

Зато потом, когда суешь их в магазин, испытываешь если не оргазм, то нечто близкое.

mvkozyrev

Шатун Затворов
Банки и 8-фунтовые канистры с порохом, пули, гильзы (помимо тех 20тыс, что в ячейке-кладовке), кейсы, мишени, банно-прачечные принадлежности от Fankford Arsenal, ящики с фабричными патронами, коробки с самокрутами, короб с прессом, корбка с подавателем гильз, всякие плошки-тазики, гильзообрабатывающий центр известный как "Адская точилка", ящик с инструментами, ящик с принадлежностями для чистки оружия, в уголке боязливо прижался к стенке пылесос.
Шатун Затворов
Меня иногда посещают фаталистические мысли о том как оно всё будет красиво летать, если в доме случится пожар 😊
Блииин... вы же в квартире живете... 

Шатун Затворов

Foxbat
через ДВЕ полировки в тамблере.
Я ж специально "мокрый" тамблер покупал, чтоб пудра от ореховой скорлупы по всему дому не летала.

Foxbat

И я для того же, но у меня они под вытяжным колпаком, а за блеск можно отдать несколько месяцев жизни. 😞

Да не, ясно, что для квартиры не подходит. Многие вообще гильзы не чистят, можно без этого обойтись, в принципе.

Unnamed Player

Шатун Затворов
Я ж специально "мокрый" тамблер покупал, чтоб пудра от ореховой скорлупы по всему дому не летала.
Я на своем такого не заметил,впрочем у меня в боксе и так пыльно,стройка вокруг...

Foxbat

Нет, тут Шатун абсолютно прав, тамблер распространяет пыль, даже у меня под вытяжкой все ея покрыто, но не так сильно. А прозрачная труба вытяжки внутри вся темная. Вот фото тамблера, собственно, что и заставило меня соорудить вытяжной шкаф:


Шатун Затворов

mvkozyrev
Блииин... вы же в квартире живете..
Нет худа без добра. Выжившие в огненном инферно соседи получат $5M с нашей страховки.

Foxbat

Ни хрена они не получат:


Шатун Затворов

Мда? Обидно. Я так хотел им помочь. Придётся их банально залить...

Foxbat

Банально я бы не стал. Я бы пару недель не спускал унитаз, а уж потом пустил жижу в дело.

Strelezz

Шатун Затворов
Ну там помимо всякого барахла домашнего хранятся около 20 тысяч помытых и подготовленных гильз. Ждут своего часа 😊


Скока-скока ??????????????????????????????????????????????????

Шатун Затворов

Ну...да....а чо...не за один год собрались. В разных калибрах. Коробок 8 по паре-тройке тыщ в каждой. Я уж затрахался считать. Я их в своё время, когда мойку-сушку купил, дня 3 мыл нон-стоп. В бочку мойки (7 литров обьёму) влазит 2000 9мм или 1000 .223х. Эта мойка у меня два дня подряд субботу-воскресенье по 10 часов без остановки отпахала, а потом ещё одну субботу через неделю. Час мойка, час сушка. Ну с прерывами на туда-сюда три дня и вышло.

Шатун Затворов

Вот одна коробчонка


Strelezz

Шатун Затворов
Ну...да....а чо...не за один год собрались. В разных калибрах. Коробок 8 по паре-тройке тыщ в каждой. Я уж затрахался считать. Я их в своё время, когда мойку-сушку купил, дня 3 мыл нон-стоп. В бочку мойки (7 литров обьёму) влазит 2000 9мм или 1000 .223х. Эта мойка у меня два дня подряд субботу-воскресенье по 10 часов без остановки отпахала, а потом ещё одну субботу через неделю. Час мойка, час сушка. Ну с прерывами на туда-сюда три дня и вышло.

Отъявленный милитарист 😊

Шатун Затворов

Двое нас таких 😊 Прикинул - за полтора года набралось. Не так уж много на самом деле. На двоих-то.

Strelezz

Шатун Затворов
Двое нас таких 😊 Прикинул - за полтора года набралось. Не так уж много на самом деле. На двоих-то.

А у дедушки поди и пулемет есть 😀

Шатун Затворов

"Чого нема - того нема" (С). 😊

Unnamed Player

Тю,даже у меня на остатках пистолетных сейчас 2000 где-то,а когда на полк делал 5000 было,при том что я фактически бездельничаю...

Foxbat

Так человек, ведь, не релодил, а покупал.

20,000 за полтора года, это всего 266 в неделю, что совсем мало.

DIZZI

Strelezz
Скока-скока ?
И не говори... с жиру там бесятся ))) Мож и у нас когда такое изобилие?

Foxbat

Я постоянно гоню по кругу несколько тысяч гильз 9мм, сколько раз их можно использовать, с учетом того, что я их же использую для 9 Мажор, не известно, но трескаются они крайне редко. Отсев очень мал. Среди них вижу даже те, что купил в 1981 году. Сколько раз они перезаряжались - одному Аллаху известно.

Сколько у меня лежит по коробкам, разных калибров - не ведомо, но главный об'ем это таки девятка.

Новые девятки, что покупаю в тире, сразу сортируются вручную на несколько групп:

Федерал (желтые) - эти идут на мои патроны для матчей.

Федерал (розовые) - про запас, пока никуда.

Ремингтон - на матчи жене.

Говно (Тула, и гильзы со ступенькой внутри) - в мусор.

Все остальные, хорошего качества - в смешанную кучу, постепенно подмешивать к тем, что крутятся постоянно.

Некоторые блошники на матчи берут уже прилично изношенные гильзы, чтобы их там выбросить. Я считаю, что при практически бросовой цене гильз лучше не рисковать на матче патроном с выпавшим капсюлем - было такое когда-то давно. Поэтому все мои и жены матчевые патроны с гильзами, стреляными один раз. Они мне обходятся в .8 цента штука.

Unnamed Player

Foxbat
Они мне обходятся в .8 цента штука.
У нас гильза однострел 9Х19 стоит 50-70 копеек,1 бакс 26,18 гривен,могу скупить уважаемому сообществу 10К и больше)))Заберете самовывозом)))

Foxbat

Не понял цену... если можно - об'ясните.

Unnamed Player

Пы.Сы:Из тех что у нас чаще всего встречаются лучшие(имхо) турецкий "Стерлинг",потом разного рода Сало и Бело(Сигал,Форт),но у них в оригинале стенка толстая(имхо),пули с плоской жопой садить неудобно,особенно корявыми матрицами Ли(много раз не присижн)

Unnamed Player

Foxbat
Не понял цену... если можно - об'ясните.
#
1 доллар=26 гривен и 18 копеек,то есть в Украине гильза дешевле)

Foxbat

Гривна 100 копеек? Тогда не получается дешевле, выходит около 4 центов штука, или в 5 раз дороже. Для ясности - я плачу восемь десятых цента.

Unnamed Player

Foxbat

19-7-2017 22:02           
Гривна 100 копеек? Тогда не получается дешевле, выходит около 4 центов штука, или в 5 раз дороже. Для ясности - я плачу восемь десятых цента.
Сорри,не сразу понял)Я прочитал как 8 центов за 1 шт,подумал что для Америки дороговато.

Foxbat

Да, эта "наша" точка часто сбивает людей. 😊

Unnamed Player

Просто я не внимателен))