Я завидую моему сыну

Самал Ришон

все мы наверное помним сексуальную напряженность наших 15-16-ти лет... запретные картинки... мечтания "потрогать", неумелые попытки...все более не менее приятные на вид девочки были обьектами вожделения, разговоры - "кто из них дает?!" и тд.

у нынешних детей немного другие вопросы и у них есть ответы -

http://www.teenvogue.com/story/anal-sex-what-you-need-to-know

😊

mvkozyrev

В одной из серий "Доктор Кто" в прошедшем сезоне был чудесный диалог современной лондонской лесбиянки и древнеримского легионера о том, что ему конечно жаль ее, но ее ограниченность даже в чем-то трогательна (про себя он сказал, что он нормальный - ему нравятся и женщины и мужчины).
😊

DIDI

Даже обидно както за свои подростковые годы. 😞

Самал Ришон

меня не трогает тон статьи по поводу гомосексуализма, в конце концов явление есть и я рад за гомосексуальных детей - для них период сексуального становления еще более запутан и болезнен чем для традиционалов...

я действительно завидую и рад за подростков. очень нужное дело журнал делает!

считаю что это снижает уровень отрицательных эмоций, комплексов, связанных с сексуальными неудачами и соответсвенно снижает уровень потенциальной агрессии.

mvkozyrev

Самал Ришон
меня не трогает тон статьи по поводу гомосексуализма, в конце концов явление есть и я рад за гомосексуальных детей - для них период сексуального становления еще более запутан и болезнен чем для традиционалов...

я действительно завидую и рад за них. очень нужное дело журнал делает!

К сожалению, это капля в море. Христианство прошло чумой по сознанию Homo Sapiens. См. мой пост выше. До тех пор, пока человечество не вернется к естественному восприятию сексуальности, когда бисексуальность является нормой (а гомосексуальность - такой же девиацией, как гетеросексуальность), у таких детей будут проблемы.

Самал Ришон

mvkozyrev
К сожалению, это капля в море. Христианство прошло чумой по сознанию Homo Sapiens. См. мой пост выше. До тех пор, пока человечество не вернется к естественному восприятию сексуальности, когда бисексуальность является нормой (а гомосексуальность - такой же девиацией, как гетеросексуальность), у таких детей будут проблемы.

ну не только христианство, мусульмане вон тоже начали с недавних пор скидывать геев с крыш, хотя раньше это было нормой...

вот только у евреев похоже это всегда было табу во все времена... но точно знаю что табу это было только между собой, религиозные геи из Бней-Брака отрывались в борделях в Рамат-Гане по соседству. впрочем как и не геи.

но речь опять же не про геев. мой сын гетеросексуал, но я думаю эта статья ему очень будет полезна - она совершенно универсальна - анальный секс если его уметь - очень хорош!

Шатун Затворов

И опять самое время для старого анекдота про Васлия Иваныча, Петьку и ньюанс.

Foxbat

Redefining anal:

ИТАР

+1 Да , и про натягивание антенны на крыше тож ни чего ...

Самал Ришон

Foxbat
Redefining anal:

неуклюжая попытка сменить тему незащитана. предупреждение!

PAULIUS

Да, про нюанс, контакт с фекалиями вы будете иметь, согласно тексту клипа. А потом выпадения тех же фекалий у повзрослевших любителей анального секса. Это же относится и к обычным гомосекам, на склоне жизни им приходится носить дайперсы.
Good luck!

Самал Ришон

PAULIUS
Да, про нюанс, контакт с фекалиями вы будете иметь, согласно тексту клипа. А потом выпадения тех же фекалий у повзрослевших любителей анального секса. Это же относится и к обычным гомосекам, на склоне жизни им приходится носить дайперсы.
Good luck!

ну, так тут как и во всем нужна умеренность! 😊

михрюн

Вот что-то подобное подозревал.:-)

Рим и рассыпался - когда легионеры начали э... любить легионеров.
До включения в свой состав греков - это было абсолютное табу.
Да и после - были и бунты - в ответ на попытки внедрения "просвещения".:-)

В конце 19 века - показателен такой разговор сведущих в стратегическом планировании людей... То, что у нас некотоые Великие Князья - гомики.. Хрен бы с ними. Вот когда этим начнут заниматься Крестьяне - пора бить тревогу.

Впрочем, это лишь один из признаков надвигающейся смерти любого Социума, имеющего корни из авраамических религий.
На Востоке - свои погремушки.
:-)

Самал Ришон

а причем здесь гомики? речь идет о сексуальном воспитании подростков любой ориентации. анальный секс не ограничивается гомосексуальностью...или сам факт анального секса разрушает рим?

тема была открыта про то что современным подросткам намного легче чем было нам. на примере моего сына и его друзей - они чувствуют себя намного более уверенно с девушками чем когда-то большинство из нас. Они для них не "тайна за семью печатями", они свободно общаются на тему секса, он не запретный плод и это как ни странно приводит к более целомудренным отношениям - они друг с другом общаются на другом уровне, гормоны и нереализованное любопытство не мешают им как мешали нам ИМХО

я могу провести параллель с оружием и ТБ. Мой подросток знает комбинацию моего сейфа, я ему доверяю, так как об оружии он знает много, любопытство удовлетворено, покрова таинственности нету. при этом он не лезет в сейф, не играется с оружием, знает что можно а что нельзя и не делает этого.

если бы я это от него скрывал все, думаю соблазн был бы больше

PAULIUS

to Михрюн:
+100
В республиканских легионах могли и голову снести за попытку поползновения, на законном основании, оговоренным уставом.

GOD_HOUME

Самал Ришон
все мы наверное помним сексуальную напряженность наших 15-16-ти лет...

да уж помню, в 14 мне сама дала сестра одноклассника, ей 19 было

PAULIUS

Самал Ришон
[ они друг с другом общаются на другом уровне, гормоны и нереализованное любопытство не мешают им как мешали нам ИМХО
[/B]

О, да, они в свободное время занимаются взаимным онанизмом по скайпу, весьма целомудренно. Правда, некоторые несознательные записывают сессиии и выкладывают в сети на всеобщее обозрение, буквально сотни тысяч. Но кого это волнует? Они же дети, у них всё просто, без проблем.
Сокровенная тайна нужна всегда, без неё жизнь плоска и не увлекательна.

mvkozyrev

михрюн
Вот что-то подобное подозревал.:-)

Рим и рассыпался - когда легионеры начали э... любить легионеров.
До включения в свой состав греков - это было абсолютное табу.
Да и после - были и бунты - в ответ на попытки внедрения "просвещения".:-)

Ссылку на этот бред исследование, пожалуйста.

ArielB

Сейчас бы её за шкирку взяли , да в тюрягу: несовершеннолетнего совратила.

Foxbat

ArielB

В 19 лет? Серая зона. Плюс зависит от штата:

Iowa-14 as long as less than 5 yrs apart, 16 if older

GOD_HOUME

ArielB

в ссср дело было, помогла бутылка водки на двоих

Foxbat

GOD_HOUME
помогла бутылка водки на двоих

А вот за это у нас бы точно влепили! 😊

GOD_HOUME

PAULIUS
Правда, некоторые несознательные записывают сессиии и выкладывают в сети на всеобщее обозрение, буквально сотни тысяч. Но кого это волнует? Они же дети, у них всё просто, без проблем.

Полно несовершеннолетних занимаются сексом на камеры в реальном времени за подачки денежные...

GOD_HOUME

Foxbat

жестко у вас, я кстати был неимоверно счастлив, правда боялся что она залетит, но потом оказалось, что она уже была залетевшая)

Foxbat

Архаичный закон - пить нельзя до 21 года... который, думаю, 100% молодых нарушают. Кого-то время от времени наказывают, но один из тех законов, которые не имеют смысла.

Самал Ришон

Foxbat
Архаичный закон - пить нельзя до 21 года... который, думаю, 100% молодых нарушают. Кого-то время от времени наказывают, но один из тех законов, которые не имеют смысла.

100%.

в Висконсине, и еще в каком-то штате, в публичных местах родитель может купить и дать малолетке выпить - я этим пользовался

у нас в иллинойсе малолетка может пить в присутствии родителей в на частной собственности, но не в публичных местах - я своего потихоньку приучаю...

DIDI

А самогонный апарат сегодня легален?

Bomj76

DIDI
А самогонный апарат сегодня легален?
Всегда было интересно а как в других странах с этим - сам увлекаюсь самогоноварением )))Но у нас только для себя и друзей то есть не на продажу

Foxbat

Federal law states that it is legal to own a still of any size. It doesn't matter if you have a 1 gallon still or a 100 gallon still. According to the feds, it is legal to have a still for decoration, distilling water, distilling essential oils, etc. The still does not need to be registered with anyone and no permits are needed as long as it is being used for the aforementioned purposes. However, be advised it is illegal to distill alcohol without having either a "distilled spirits permit" or a "federal fuel alcohol permit." It does not matter if the alcohol is for personal use only, not for sale, etc.

Федеральный закон запрещает самогон независимо от количества, без лицензии.

DIDI

В большинстве стран ЕС самогоноварение разрешено для лчных нужд.Если варящий хочет продавать,то должен получить лицензию как производитель спиртного.
В Италии вмдел в продаже на базарчиках граппу собственного приготовления,что не совсем законно,но на это не обращают особого внимания.

DIDI

Foxbat
Federal law states that it is legal to own a still of any size. It doesn't matter if you have a 1 gallon still or a 100 gallon still. According to the feds, it is legal to have a still for decoration, distilling water, distilling essential oils, etc. The still does not need to be registered with anyone and no permits are needed as long as it is being used for the aforementioned purposes. However, be advised it is illegal to distill alcohol without having either a "distilled spirits permit" or a "federal fuel alcohol permit." It does not matter if the alcohol is for personal use only, not for sale, etc.

Федеральный закон запрещает самогон независимо от количества, без лицензии.

Тоесть для себя тоже нельзя? 😲

Foxbat

Откуда у тебя такая советская хватка, как обойти закон?

Сказано - низзя! 😊

mvkozyrev

DIDI
Тоесть для себя тоже нельзя? 😲

ИТАР

Хм ,Если нельзя, но очень хочется, - то можно (цы) (восточная мудрость древних народов до ссср-овской эпохи )

Самал Ришон

у меня многие кого я знаю гонят открыто - закон есть но его не применяют к тем кто только для себя пару литров там и тут, насколько я знаю в нашем штате. в тех штатах где самогоноварение распространено больше и для коммерции - пасут более строго и можно залететь даже за литр

DIDI

Foxbat
Откуда у тебя такая советская хватка, как обойти закон?

Сказано - низзя! 😊

Наивно полагать,что обойти закон это советская хватка."Вот пускай его величество и живёт по королевским законам,а у нас свои".Это в генах.Термин на латыни "ignorantia legis" был введён ещё в Древнем Риме по отношению к лицам игнорирующим закон. 😀

Foxbat

Рим и Россия оба начинаются на Ры. 😊 Я специально оставил Италию за кадром, зная, что ты дополнишь. 😊

Palmaris777

Ездить на соревнования я начал в 13, так что к 15-16 уже был кое какой манюсенький опыт. Особенно мне везло в Симферополе и Кишеневе. Там тетки такие хлебосольные!

DIDI

Foxbat

Вот всё-же хорошо,что я не перехал в США!
За секус-тюрьма.
За выпивку до 21-тюрма.
Даже граппу дома перегнать-тюрьма.

DIDI

Клип снятый с участием учительницы из гимназии города Йыхви в Эстонии.

Эх не было у меня таких учителей в детстве!

Шатун Затворов

Чо-то мне кажется, что у неё посещаемость на уроках близкая к 146%. Вот насчёт успеваемости - не уверен. Впрочем, если она этих кабанов на поводке с собой приводит, то там и с дисциплиной и с успеваемостью всё хорошо.

DIDI

В прессе сообщили,что директор гимназии уже провёл с этой училкой воспитательную беседу на тему этики. 😀

Угрюмыч

DIDI

:D

mhasman

я завидую не тому что им многое доступно и открыты все сексуалтные дороги - а тому как естественно, без осуждения они принимают выбор других. не на словах, для них действительно все-равно если папа эфиоп а мама пуэрториканка, или в семье две мамы, или одноклассник в компании с 8-го класса решил что он гей, а другая подруга приглашает подругу на свидание. это мы что-то там себе додумываем, решаем, убеждаем сами себя - для них это всё нормально и никаких вопросов просто не возникает. естественно, пишу о детях выросших здесь, естественно, сужу по своей дочери и ее окружению.

mhasman

Тут был прикол. Дочь с раннего детства ходит на айкидо, и туда несколько лет ходила девочка, ее ровестница. Мы с ее мамой часто болтали, за школу, и так. Обычные пендосы, + сын на год старше, + собака. Тут спрашиваю дочь, мол, чтото Изи (Изабела) давно не было видно, что, бросила айкидо. Дочь говорит что Изи года полтора как мальчик, его зовут Коннор. Я естественно потом жене когда рассказывал поржал, но для меня это как пример воспирятия реальности их поколением и моим
PS ёпть, я уже об этом писал? походу начались провалы в памяти, старческие. наверное, скоро перестану узнавать близких и начну ссаться под себя

Самал Ришон

да, и так и надо. у меня такая же история, ничего плохого я не вижу... и при этом каким-то образом не заразились... может это вообще не заразно? 😊

Strelezz

mhasman
я завидую не тому что им многое доступно и открыты все сексуалтные дороги - а тому как естественно, без осуждения они принимают выбор других. не на словах, для них действительно все-равно если папа эфиоп а мама пуэрториканка, или в семье две мамы, или одноклассник в компании с 8-го класса решил что он гей, а другая подруга приглашает подругу на свидание. это мы что-то там себе додумываем, решаем, убеждаем сами себя - для них это всё нормально и никаких вопросов просто не возникает. естественно, пишу о детях выросших здесь, естественно, сужу по своей дочери и ее окружению.

А вот если не думать об этом , это нормально ? Или уже нет ? 😊

Ingermanland

mhasman
Дочь с раннего детства ходит на айкидо
Хотел спросить - с какого возраста ты отдал дочку в секцию? Я планирую свою мелкую отправить именно на айкидо, только не знаю с какого возраста имеет смысл.

Strelezz

Ingermanland
Хотел спросить - с какого возраста ты отдал дочку в секцию? Я планирую свою мелкую отправить именно на айкидо, только не знаю с какого возраста имеет смысл.

Почему именно айкидо ?

Ingermanland

Strelezz

Почему именно айкидо ?

Нравится концепция. В будущем пригодится во время изучения сопромата и теоретической механики в университете. 😊

Strelezz

Ingermanland

Нравится концепция. В будущем пригодится во время изучения сопромата и теоретической механики в университете. 😊

Понятно 😊 Хотя идут обычно от обратного 😊

Мне , кстати , больше нравится концепция кендо .

Самал Ришон

Я бы посоветовал крав мага, но мхасман антисемит еарейского происхождения - ему неподойдет

Ingermanland

Strelezz

Понятно 😊 Хотя идут обычно от обратного 😊

Мне , кстати , больше нравится концепция кендо .

Кендо кендом, но в наших местных реалиях девчонку выгонят со школы, если она всюду будет ходить с мечом, пусть и бамбуковым. Даже если она будет всех уверять, что она внучка деда Мороза и это не меч, а посох. А айкидо - вещь более практичная. Правда, мой личный опыт восточных единоборств ограничен видеосалонами конца 1980-х, но не отдам же я малую на самбо?

Strelezz

Ingermanland

Кендо кендом, но в наших местных реалиях девчонку выгонят со школы, если она всюду будет ходить с мечом, пусть и бамбуковым. Даже если она будет всех уверять, что она внучка деда Мороза и это не меч, а посох. А айкидо - вещь более практичная. Правда, мой личный опыт восточных единоборств ограничен видеосалонами конца 1980-х, но не отдам же я малую на самбо?

Это где такой няшный заповедник ? 😊

Когда от видесалонов переходишь к практике , понимаешь что ВСЕ японские единоборства построены вокруг меча . Хочешь понять удары руками в каратэ - бери в руки меч .
Филосовия кендо - нападение. Здесь и сейчас . Все или ничего . Бой длится доли секунды . Места для раздумий и сомнений просто нет 😊

Это хорошо воспитывает и мальчиков и девочек.

Шатун Затворов

Ingermanland
но не отдам же я малую на самбо?
Почему нет? Самбо-не самбо, но дзю-до вполне да. А подрастет и если не забросит - бразильское джиу-джитсу. Всяко больше пользы, чем от айкидошного балета.

Ingermanland

Strelezz
Филосовия кендо - нападение.
Тем более. Моя личная жизненная философия как раз противоположна - не агрессия, а, если нет другого выбора, противодействие, адекватное воздействию на тебя. Как в айкидо, направление агрессии оппонента в нужное тебе русло и в свою пользу. Как в форумных баталиях, так и в повседневной жизни. 😊

Ingermanland

Шатун Затворов
Почему нет? Самбо-не самбо, но дзю-до вполне да. А подрастет и если не забросит - бразильское джиу-джитсу. Всяко больше пользы, чем от айкидошного балета.

Я самбо занимался, девочкам это не надо. Фигуру испортит. Мне не нужна машина для убивства с концетрацией на борьбе, мне нужен упор в философию.

Самал Ришон

моя 10-летняя малая ходит на крав... для нашего мировоззрения западных вооруженных людей, считаю лучше нет единоборств. очень все практично, без суеты, без философии и обрядов

защита от оружия, зашита от группы, защита от большего по размеру противника, использование подручных средст - ремня, палки,камня. никакой херни типа "не бей лежачего" вместо этого - "бей пока чувствуешь опаснось"

за год она стала уверенней в себе, не боится физических активностей, которых опасалась раньше.

Самал Ришон

Ingermanland

Я самбо занимался, девочкам это не надо. Фигуру испортит. Мне не нужна машина для убивства с концетрацией на борьбе, мне нужен упор в философию.

у моей малой - инструктор - милейшая спокойная любящяя собак женщина с отличной фигурой

http://alphakmc.com/Instructors/-Diana-Azrikam

Strelezz

Самал Ришон
м

защита от оружия, зашита от группы, защита от большего по размеру противника, использование подручных средст - ремня, палки,камня. никакой херни типа "не бей лежачего" вместо этого - "бей пока чувствуешь опаснось"

Да этому-то научить несложно.
Гораздо сложнее привить базовые принципы 😊

Ingermanland

Самал Ришон

у моей малой - инструктор - милейшая спокойная любящяя собак женщина с отличной фигурой

http://alphakmc.com/Instructors/-Diana-Azrikam

Так это и не самбо. 😊

Strelezz

Ingermanland

Так это и не самбо. 😊

Так и крав-мага это какбэ не спорт 😊

Самал Ришон

Strelezz

Да этому-то научить несложно.
Гораздо сложнее привить базовые принципы 😊

какие?

Strelezz

Самал Ришон

какие?

Ну к примеру то , что лучшая оборона это нападение.
Решил- делай.
Победу от поражения отделяет один миг. И этот миг нужно поймать 😊

Это стоит просто попробовать. 2-3 пропущеных удара по шлему стоят для понимания больше, чем годы нудных объяснений

Самал Ришон

Strelezz

Так и крав-мага это какбэ не спорт 😊

совершенно верно, совсем не спорт, и это мне нравится. поэтому и отдал обоих детей. Там жизни учат. Старший дошел до 3-го взрослого уровня к 15-и годам но сейчас занялся в школе спортивной гимнастикой и будет брать вольную борьбу тоже в школе - а это 2 часа в день 6 раз в неделю - поэтому крав сейчас отложен...

за 3 года крава мой сын изменился из неуверенного, опасающегося физической активности и сидящего перед компом ребенка в физически активного, развитого пацана, популярного в школе атлета

Самал Ришон

Strelezz

Ну к примеру то , что лучшая оборона это нападение.
Решил- делай.
Победу от поражения отделяет один миг. И этот миг нужно поймать 😊

именно это и есть единственная философия крава... почитай.

Strelezz

Самал Ришон

именно это и есть единственная философия крава... почитай.

Крава пока еще не дорос до философии. Да она там и не нужна 😊

Пока это обычное ремесло. Которое правда, лучше освоить.
Чем пренебречь им 😊

Самал Ришон

Strelezz

Крава пока еще не дорос до философии. Да она там и не нужна 😊

Пока это обычное ремесло. Которое правда, лучше освоить.
Чем пренебречь им 😊

ну, не философия так мировоззрение... излишняя философия уничтожает практичнось и превращает единоборство в созерцание пупка

Самал Ришон

и вообще, ну-ка быстро тему вернуть в анальный секс! 😊 засрали здесь все!

Strelezz

Самал Ришон

Виноват ! Исправлюсь !!! 😊

Ingermanland

Самал Ришон

излишняя философия уничтожает практичнось и превращает единоборство в созерцание пупка

Любые излишества ни к чему хорошему не приводят, даже излишества в анальном сексе. Все должно быть в меру и тщательно сбалансировано. Кстати, те, кто излишне увлекаются нападением, как правило живут ярко, но мало. 😊

Strelezz

Ingermanland

Любые излишества ни к чему хорошему неприводят, даже анальный секс. Все должно быть в меру и тщательно сбалансировано. Кстати, те, кто излишне увлекаются нападением, как правило живут ярко, но мало. 😊

Я воздержусь пожалуй. 😊

Ingermanland

Самал Ришон

Помню, очень давно на одном музыкальном форуме человек попросил народ совета в решении своей проблемы - ему надо было очень срочно сделать запись, не обязательно супер-качества, а микрофон накрылся. Тогда один из гуру-звукачей посоветовал ему воткнуть обычные наушники от плеера в гнездо входа микрофона и писать в них. Человек сильно удивился такому совету и недоверчиво спросил: "Херня какая-то, как может работать на вход то, что предназначено работать на выход:", на что звукогуру ему ответил: "Молодой человек, если бы все рассуждали так, как вы, то анального секса бы не существовало..." 😊

михрюн

PAULIUS

О, да, они в свободное время занимаются взаимным онанизмом по скайпу, весьма целомудренно. Правда, некоторые несознательные записывают сессиии и выкладывают в сети на всеобщее обозрение, буквально сотни тысяч. Но кого это волнует? Они же дети, у них всё просто, без проблем.

Угу. Хлеба и зрелищ для плебса, при этом ЛЮБЫЕ группы (кланы) Власти - хотят как минимум сохраниться и сохранить свое положение - практикуют для детей целомудрие и аскезу.

Стоит так же поразмыслить над причинами Крестового похода в Европу, сожжения Джордано Бруно и ввода статьи за гомосексуализм при Сталине. Ну и до кучи - почему бедалога Леонид остался всего с тремя сотнями гомосеков в известном сражении, и чем Спарта закончила.:-)

Ingermanland

Strelezz

Я воздержусь пожалуй. 😊

Пришлось исправить, а то смысл фразы был передан неверно, прозвучало как-то ханжески. 😊

mhasman

Ingermanland

Нам повезло. Я приглядывал секцию, но тока-тока был в стране. Гуляли с друзьями, шли по улице пить пиво. Смотрю - айкидо. Прошел мимо, потом вернулся, думаю че не спросить. Там как раз взрослые занятия тока закончились. Захожу, мне навстречу такой мелкий пожилой японец, шустренький, улыбается, приветливый но и дистатанцию так слегка держит. Но очень располагающий к себе. Английский у меня был не то что корявый, нормальный, но пока еще "робкий". Он - да, можно прийти попробовать, 3-4 первых занятия бесплатно. Я - не мне, для дочери. Он - да, у нас есть детские классы, 2 раза по часу среди нежели и 2 часа утром в субботу. Я - спасибо, то что я давно искал. Он - а сколько лет? Я - 5 с половиной, почти 6, типа 6 через два месяца. Он - рановато, мы рекомендуем с 7 лет. Я начал просить, можно пусть попробует? Он согласился. Дочь пошла. Вначале, первые 3-4 занятия ей как бы было не то чтобя тяжело но непонятно. Опять же повезло - там класный коллектив, в то время была пара молодых тёть (девушек) которые с ней реально цацкались, играли, возились - но при этом все было как бы серьезно. И дочь ваолне себе втянулась. Технически все делала правильно, есть фоты где она на первых тестах лет в 7 этих тёть как бы "кидает" 😊 она в таком правильном движении броска, а тетя в полете-перевороте у нее над головой вверх ногами 😊 естествоено тренеровка, в реале она бы ее так не бросила.

mhasman

Опять же чем повезло... мы сначала туда пошли ибо дочь втянулась а стоило это какие-то смешные деньги, $50 в месяц и ходи скока влезет на все детские классы. В начальной школе времени было много, и пока жена не работала они ездили посреди недели 2 дня, а я возил в субботу на 2 часа. В хай-скул график плотнее, только по субботам ездит. Но. К 15-ти она сдала на все положенные "кью", дальше тока черные штаны которые ей и по возрасту не положены, да и рано еще сама понимает. При этом если экзамен пусть детский но принимает инструктор 7 дан то при всем скептическом отношении к айкидо как к "балету" я таки больше верю сенсею.
Про повезло. Мы сначала стали ходить, а потом я начал курить вопрос кто-что и вообще куда мы попали. Оказалось что этот "мелкий японец" это Andrew Sato Sensei
http://new.aikidoworldalliance.com/SatoSensei.aspx
Можно погуглить и найти массу интересного. Это первый ученик Fumio Toyoda Shihan, в смысле не перый кто у него учился, а самый талантливый. Человек ездит по всему миру проводит семинары, и у нас в додзё постоянно иностранные гости и сесинары. Очень прикольно видеть как Сато Сенсей возится с детьми на детских классах, а ему например ассистирует какой-нибудь 3-4 дан из европы - и с таким почтением что только тогда доходит кто есть кто.
Так что для дочери это стало гораздо больше чем просто спорт. Может, даже вовсе не спорт. "Семья" звучит слишком пафосно, но много-много доброго и человеческого

Возвращаясь к вопросу "когда" - чем раньше тем лучше. Еще я бы советовал выбирать место менее спортивное и боевое, если для девочки

mhasman

Самал Ришон
Я бы посоветовал крав мага, но мхасман антисемит еарейского происхождения - ему неподойдет

Кравмага прекрасная прекладная метода для выжывания, набор техник как быстро и максимально эффективно избавиться от опасности, т.е. убить. Вырубить, покалечить. Я не говорю что это плохо, это востребовано армией, но это не спорт вовсе. Мне есть с чем сравнивать, я достаточно плотно занимался карате, для себя не для поясов.

Шниперсон

PAULIUS
Good luck!

Враньё. Знаю классную бабу - с удовольствием трахается в зад каждый день. Нормальная красивая крепкая жопа (сам видел 😀). Ничё не выпадает, затычек или иных конструкций не носит.

E-Colt

DIDI
Клип снятый с участием учительницы из гимназии города Йыхви в Эстонии.

Эх не было у меня таких учителей в детстве!

Спасибо за клип. Покажу жене, а то она считает, что уважающей себя девушке стремно в Жигули садиться.

Самал Ришон

mhasman

Кравмага прекрасная прекладная метода для выжывания, набор техник как быстро и максимально эффективно избавиться от опасности, т.е. убить. Вырубить, покалечить. Я не говорю что это плохо, это востребовано армией, но это не спорт вовсе. Мне есть с чем сравнивать, я достаточно плотно занимался карате, для себя не для поясов.

не спорт, но правильно поставленная работа, особенно с детьми половину времени уделяет физическому развитию. на тренировках техника всегда отрабатывается на фоне интервалов приседаний, бурпис, спринтов, качаний пресса каждые несколько минут тренировки...

а соревнований, семьи правил, и тестов ей хватает в бальных танцах. кстати до начала крава - они иногда не выдерживала занятия в танц-зале - особенно двойные (попробуй потанцевать джайв 2 часа с инструктором кричащим "ноги выше!" 😊 ) из-за этого я ее и отдал на крав...сейчас это не проблема

вот ее вторая тренировка, еще даже формы не выдали, делает все как сама увидела за 2 часа

mhasman

Самал Ришон
[B]
...с детьми половину времени уделяет физическому развитию. на тренировках техника всегда отрабатывается на фоне интервалов приседаний, бурпис, спринтов, качаний пресса каждые несколько минут тренировки...

/B]

Дружище, ну демагогия же, сам-то видишь? Можно заниматься хоровым пением или рисовать акварелью, а в интервалах приседать и качать пресс. Разговор же не об этом. Разговор о "спорте" который ни дай Б. в жизни когда применить. Опять же, если бы я жил "в той маленькой но гордой стране", и дочери бы светило два с половиной года в боевых частях - да, я бы понимал что такие практики и навыки необходимы. Слава Священной Корове, но в моей стране этого ей не понадобится. Вот такой вот выбор спорта

Самал Ришон

mhasman
...практики и навыки необходимы. Слава Священной Корове, но в моей стране этого ей не понадобится

я совсем в этом не уверен. тенденции идут в направлении инфантилизации молодежи, безнаказанности, #онижедети. Общество отходит от принципа ответственности за свои поступки, криминально-судебная система уже не справляется.
эти тенденции ведут к повышенному уровню личной опасности, особенно для девушки/женщины.

Спроси у Шатуна, как он себя чувствует в своем раньше спокойном районе...

Шатун Затворов

А чо ему меня спрашивать. Он живет 4-5 мили севернее на том же берегу того же озера.

Шатун Затворов

Самал Ришон
тенденции идут в направлении инфантилизации молодежи, безнаказанности, #онижедети.

В субботу на выходе из местного Trader Joe's стоял толстый некрасивый юноша и призывал подписать петицию с призывом помешать Трампу "депортировать иммигрантов". Произнесенная хором фраза "Нам нравится Дональд Трамп и идея депортации НЕЛЕГАЛОВ" вогнала его в глубокий ступор. Еле-еле сумел выдавить из себя "Хорошего вам вечера", на что мгновенно получил в ответку "Обязательно. У нас будет хороший вечер и сегодня и на ближайшие 4 года. Но хочется верить что на все 8. И тебе того же". Мальчега чуть кондратий не схватил. 😀

DIDI

E-Colt

Спасибо за клип. Покажу жене, а то она считает, что уважающей себя девушке стремно в Жигули садиться.

Только в розовые! 😀

E-Colt

Шатун Затворов

В субботу на выходе из местного Trader Joe's стоял толстый некрасивый юноша

Когда, наконец, до всех деятелей, кто пыжится заниматься любого рода пропагандой, дойдёт, что внешний образ пропагандиста имеет куда большее значение чем смысл произносимых им слов. Пропагандист просто обязан быть симпатичным, хорошо одетым и без дефектов внешности и речи. Просить о подписании петиций должны не толстые некрасивые юноши, а милые девушки и молодые джентльмены. Удостоенный общения с сексуально привлекательным объектом респондент в благодарность за поднятие самооценки подпишет что угодно. (Это я не про уважаемого Шатуна; просто мысли вслух).

Шатун Затворов

Проблема, уважаемый E-Colt, в том, что найти сексуально-привлекательного субьекта (любого полу), которому больше нечем заняться в 7 часов вечера в субботу, кроме как стоять у входа в супермаркет и докучать своим бредом прохожим, при этом совершенно бесплатно по идеологическим соображениям - абсолютно невозможно 😞

mvkozyrev

Шатун Затворов
Проблема, уважаемый E-Colt, в том, что найти сексуально-привлекательного субьекта (любого полу), которому больше нечем заняться в 7 часов вечера в субботу, кроме как стоять у входа в супермаркет и докучать своим бредом прохожим, при этом совершенно бесплатно по идеологическим соображениям - абсолютно невозможно 😞
ИМХО, возможно. Но очень опасно. Сексуально-привлекательный и идейный аж забесплатно - это мина замедленного действия 😊.

Bazar80

Ха! Я как сейчас помню. Нам с Падонкам(одноклассник) по 15(1995), мы зависаем у меня, родаки уехали в Теберду (праздники майские) - ну мы подпили, и решили вызвать фей( как щас помню 300р/ч)! Как ни странно , приехали и обслужили. А потом приехали родаки ... и нас сдали соседи(громко у нас было музыка, визг, крики за полночь). Звездюля были(то что домой всякую шушеру пустил)
Эх было время!
А вы говорите - сейчас грамотнее дети. Кто на что учился. Оно и раньше, без интернета, шибко грамотных хватало. 😛

mhasman

Самал Ришон
Спроси у Шатуна, как он себя чувствует в своем раньше спокойном районе...

Для меня это не повод отправлять ребенка осваивать навыки быстрого убийства ударом в горло, пробивать грудную клетку на уровне сердца или крошить коленные чашечки.
Повторюсь, я осваивал подобные техники, и увы знаю что происходит при отработанном, автоматическом их применении. Ничего хорошего.

Шатун Затворов

Да 😞 Могут и пристрелить. Даже с раскрошенной коленной чашечкой.

mhasman

И правильно. Если тебя начинают убивать или калечить, пусть даже голыми руками - имеешь полное право ответить полноценно.
Но я имел в виду другое. Когда в течении пары лет трешируешь/отрабатываешь простенький удар ногой в корпус на опережение, или банальный боковой в голову с проносом (уро маваши? забыл уже), то при конфликте под адреналином тело реагирует само, на автомате - и это заканчивается убийством от удара в печень или перелома шеи. И доказывай что "просто хотел остановить назревающий конфликт"

Шатун Затворов

Мой друг децтва и юности в середине 90х был сначала победителем открытого.чемпионата Японии, а потом и чемпионом мира по киокусинкаю в тяжелом весе (по какой-то из версий какой-то из многочисленных федераций). С всеми кубками-шмубками и верительными грамотами на право преподавания высокого мордобойного искусства на территории Японии, что для гайджина ваще неслыханно. В первый заход на чемпионство мира был дисквалифицирован в полуфинале охреначив соперника, который случайно оказался сыном президента этой федерации (не помно фамилие. Япошка какой-то), локтем в прыжке сверху в затылок. Всеми своими 100+ килограммами. Убить- не убил. Но пришллсь ехать за чемпионством второй раз на следующий год. Так он весьма скепттчески отзывался об айкидо, как о чем-то имеющим какое-либо практическое применение за пределами додзе. При этом сам в какой-то момент осознал потолок своего стиля и ударился во все тяжкие. И бокс и самбо и вольную борьбу и джиу-джитсу. Я вообще сомневаюсь, что любые "ударные" единоборства это здорово для девочек. В то время, как дзю-до со мной занимались девицы еще в 80-е в СССР. С точки зрения самообороны ударить и нанести существенные повреждения девица врядли сможет. А вот сломать чего-нибудь, грамотно используя рычаги - сможет.

Самал Ришон

mhasman
И правильно. Если тебя начинают убивать или калечить, пусть даже голыми руками - имеешь полное право ответить полноценно.
Но я имел в виду другое. Когда в течении пары лет трешируешь/отрабатываешь простенький удар ногой в корпус на опережение, или банальный боковой в голову с проносом (уро маваши? забыл уже), то при конфликте под адреналином тело реагирует само, на автомате - и это заканчивается убийством от удара в печень или перелома шеи. И доказывай что "просто хотел остановить назревающий конфликт"

ну, такой ерунды я еще про крав не слышал... 😊 из них никто киллеров не делает, учат situational awareness, никто на опережение никого в горло не чопает...

ну, да ладно, спищу на нелюбовь к всему Израильскому

E-Colt

Шатун Затворов
которому больше нечем заняться в 7 часов вечера в субботу, кроме как стоять у входа в супермаркет

Стоять у входа в супермаркет - это рыбачить в луже. Несложно, но улов будет невелик. Тем более, что в них ходят семьями, а при жене трепаться с левой девушкой всегда проблематично. Лучше девушкам стоять у рыгаловок, а парням - у женских бутиков. И надо платить волонтерам, а не уповать на их сознательность. Коль их деятельность на руку нелегалам, пусть последние изволят раскошеливаться на оплату услуг волонтёров; деньги у них есть. Иначе они проявят неспособность выживать в условиях рынка и уйдут со сцены. Что они там за социализм устраивают?

mhasman

Самал Ришон

ну, такой ерунды я еще про крав не слышал... 😊 из них никто киллеров не делает, учат situational awareness, никто на опережение никого в горло не чопает...

ну, да ладно, спищу на нелюбовь к всему Израильскому

Ты шутишь?!! Походу это какая-то американизированая мага, под наш рыночек 😊
Да что далеко копать - поговори с тем Dan Gierke что у меня был в менеджерах, а у твоего сына как-то принимал экзамен, я еще его как-то на твоей фоте узнал и ему показал. Основные принципы "быстро, максимально эффективно, без ограничений". Оптимизированная выжимка из всех боевых ударных технологий. Это - мага.

Самал Ришон

mhasman

Ты шутишь?!! Походу это какая-то американизированая мага, под наш рыночек 😊
Да что далеко копать - поговори с тем Dan Gierke что у меня был в менеджерах, а у твоего сына как-то принимал экзамен, я еще его как-то на твоей фоте узнал и ему показал. Основные принципы "быстро, максимально эффективно, без ограничений". Оптимизированная выжимка из всех боевых ударных технологий. Это - мага.

не для детей... и даже для взрослых - техника похожая, но направленность совершенно другая - не агрессия а защита от нее. я сам в армии занимался именно тем о чем ты говоришь, поверь мне, здесь совершенно другое дело

mhasman

Шатун Затворов
Так он весьма скепттчески отзывался об айкидо, как о чем-то имеющим какое-либо практическое применение за пределами додзе

Каждый кулик своё болото хвалит, поэтому не буду спорить чье кунфу круче. Приведу пример.
Родители приезжали к нам в гости из Израиля; дочери было лет 12; дед очень любит лезть со всякими вопросами, приставучий ибо скучает, тем более тогда через океан. Вобщем, лезет к дочери со всякими вопросами про айкидо, что, как, интересно ему. Она отвечает как может. Заходим в лифт, я, дед, дочь. Ему тогда 64-65, такой крепенький пожилой дядя, уже с пузиком но жилистый. Вобщем, дед говорит "а вот что ты сделаешь если вот я тебя схвачу за руку?" и хватает. Дочь так непонимающе смотрит на меня, на него типа "деда ты еб**тый?" но вежливая она 😊 а дед все "ну покажи ну покажи". Я протупил и начал ржать, моя ошибка - дочь тоже заулыбалась и поняла это как "ок покажу". Банальная, простейшая накладка на запястье, поворот-увод руки в сторону от приложения силы и намного дальше корпусом в стророну; никаких там дзюдаистских бросков через себя. Я пикнуть не успел - у деда уже ноги в воздухе где-то на полметра, и он головой летит в ближайший угол лифта, перепуганная дочь пытается удержать эту тушку не отпуская но удерживая его руку. Повезло что дед голову не разбил. Самое смешное что он даже не понял как этот произошло, не успел увидеть, дочь тока напугал 😊
Это пример самой простой техники и в тесном лифте. Как в таком пространстве применять шотокан или кёкисинкай? Только ударные локтями и коленями. Например, сенсей на семинарах демонстрировал как он буквально валял пополу "противника" (инструктор из европы, высокий дан) на пространстве 3 на 3 метра, с контролем и блокировкой, не калеча но обездвиживая - а тот пытался бить в голову, в корпус, руками, ногами.
В этом для меня отличие от боевого искуства и ударных рукопашных техник. В одном можно совершенствоваться и расти бесконечно, в другом можно упереться в потолок головой через пару лет интенсивных тренеровок - и ни разу так и не попробовав в полную силу

Самал Ришон

mhasman

Каждый кулик своё болото хвалит, поэтому не буду спорить чье кунфу круче. Приведу пример.
Родители приезжали к нам в гости из Израиля; дочери было лет 12; дед очень любит лезть со всякими вопросами, приставучий ибо скучает, тем более тогда через океан. Вобщем, лезет к дочери со всякими вопросами про айкидо, что, как, интересно ему. Она отвечает как может. Заходим в лифт, я, дед, дочь. Ему тогда 64-65, такой крепенький пожилой дядя, уже с пузиком но жилистый. Вобщем, дед говорит "а вот что ты сделаешь если вот я тебя схвачу за руку?" и хватает. Дочь так непонимающе смотрит на меня, на него типа "деда ты еб**тый?" но вежливая она 😊 а дед все "ну покажи ну покажи". Я протупил и начал ржать, моя ошибка - дочь тоже заулыбалась и поняла это как "ок покажу". Банальная, простейшая накладка на запястье, поворот-увод руки в сторону от приложения силы и намного дальше корпусом в стророну; никаких там дзюдаистских бросков через себя. Я пикнуть не успел - у деда уже ноги в воздухе где-то на полметра, и он головой летит в ближайший угол лифта, перепуганная дочь пытается удержать эту тушку не отпуская но удерживая его руку. Повезло что дед голову не разбил. Самое смешное что он даже не понял как этот произошло, не успел увидеть, дочь тока напугал 😊
Это пример самой простой техники и в тесном лифте. Как в таком пространстве применять шотокан или кёкисинкай? Только ударные локтями и коленями. Например, сенсей на семинарах демонстрировал как он буквально валял пополу "противника" (инструктор из европы, высокий дан) на пространстве 3 на 3 метра, с контролем и блокировкой, не калеча но обездвиживая - а тот пытался бить в голову, в корпус, руками, ногами.
В этом для меня отличие от боевого искуства и ударных рукопашных техник. В одном можно совершенствоваться и расти бесконечно, в другом можно упереться в потолок головой через пару лет интенсивных тренеровок - и ни разу так и не попробовав в полную силу

я не очень понимаю термин "боевое исскуство", все эти спятанные тигры и присевшие драконы... для меня, "бой" не исскуство, а чисто прикладная дисциплина без танцев в кимоно... есть палка, взял палку, есть камень, взял камень

поэтому наверное и не отдал моих детей в спорт единоборства... пусть лучше дочка изучает исскуство танца, но и может набить морду...

интересно после нового года будет, когда мой малой пойдет в High School Wrestling team после нескольких лет крава и основ БЖЖ... думаю для него будет открытием что бой может быть спортом.

а про крав в чистом боевом виде - когда я был всего неделю в армии, перед взводом нашим на КМБ вышла пигалица сержантка, выпускница курсов военных инструкторов рукопашного боя спортивно университета Wingatе (но мы этого еще не знали)

вышла она, перед ней стоят 40 лбов, она и спрашивает, "кто умеет драться? есть каратисты, самбисты, и тд?". Вышел из рядом один коренастенький, уже не помню, то ли каратист то ли еще что.. она говорит - ну, типа покажи что умеешь, он стал в стойку, может хотел поклониться по привычке, или просто замешкался, и тут-же она засадила ему стволом своей М4 в живот, не сильно очень, но пресс конечно ему пробила, он согнулся в спазме, она его тут же сбила с ног просто толчком и остановилась, и улыбаясь поворачивается к строю и говорит - "а сейчас будет заниматься крав магой"

mhasman

Самал Ришон

...она засадила ему стволом своей М4 в живот, не сильно очень, но пресс конечно ему пробила, он согнулся в спазме, она его тут же сбила с ног просто толчком и остановилась, и улыбаясь поворачивается к строю и говорит - "а сейчас будет заниматься крав магой"

ага ага, а теперь перечитай что писал я, и что писал ты про вашу там "защитно-безопасную" магу в клубе 😊
Мага это копмлекс прикладных боевых ударных техник. Такие армейские "выжымки" есть везде, у французов (не помню как называется), у русских с их "секретными" стилями. Цель одна - быстро научить солдата убивать. Обычно защитных техник там 10%, контратак 30, осталтные 60% это нападение. И учат вначале именно атакам, ударам, или провокацией атаки на себя с немедленной ударной контратакой - но когда именно ты обостряешь ситуацию ради ее контроля. Цель одна - максимально быстро и с максимальным уровнем поражения. Другое дело что ушлые израилетосы пытаются продать это под видом нового волшебного чудо-спорта, но это уже совсем другая история 😊

Самал Ришон

как я уже сказал, то что преподают здесь и то что нам давали в армии - две очень большие разницы... техника одна, триггеры, социальная составляющая - другие... а уж то что ты сказал что"натренированный" может и убить невзначай, так нам тут еще и оружие разрешают использовать для защиты, тоже может убить невзначай... голову надо иметь.

продают ее не под видом спорта как раз

mvkozyrev

Чтоб вы оба понимали. Шахматы - вот где сила!

Strelezz

Самал Ришон

вышла она, перед ней стоят 40 лбов, она и спрашивает, "кто умеет драться? есть каратисты, самбисты, и тд?". Вышел из рядом один коренастенький, уже не помню, то ли каратист то ли еще что.. она говорит - ну, типа покажи что умеешь, он стал в стойку, может хотел поклониться по привычке, или просто замешкался, и тут-же она засадила ему стволом своей М4 в живот, не сильно очень, но пресс конечно ему пробила, он согнулся в спазме, она его тут же сбила с ног просто толчком и остановилась, и улыбаясь поворачивается к строю и говорит - "а сейчас будет заниматься крав магой"

Чота она долго подводила . Нужно было уеб…ть кого-нить со спины по кумполу прикладом . И подвести под это теоретическую базу 😀

Самал Ришон

Strelezz

Чота она долго подводила . Нужно было уеб…ть кого-нить со спины по кумполу прикладом . И подвести под это теоретическую базу 😀

Так и делали потом. Без теоретической базы.

Только нас часто учили стволом бить крепче приклада и острее

Шатун Затворов

Это потому что у М4 при ударе по кумполу отваливается приклад!!!

Dalian

Самал Ришон

Конечно, израильская крав мага самая еврейская мага. 😊
Если тот чувак начал становиться в стойку, значил был договор с ней развести лохов. Даже самый паршивый спортсмен в стойку не становится. Борец -просто бросает, и, как правило , не дольше чем нормальный человек бьет кулаком. Ну а ударник - бьет быстрее, чем эта девушка моргает.

Konstantin Nsk

Самал Ришон
у нынешних детей немного другие вопросы и у них есть ответы -

http://www.teenvogue.com/story/anal-sex-what-you-need-to-know

Самал Ришон

Dalian

Конечно, израильская крав мага самая еврейская мага. 😊
Если тот чувак начал становиться в стойку, значил был договор с ней развести лохов. Даже самый паршивый спортсмен в стойку не становится. Борец -просто бросает, и, как правило , не дольше чем нормальный человек бьет кулаком. Ну а ударник - бьет быстрее, чем эта девушка моргает.

не было так сговора... я с ним потом дослуживал 3 месяца в учебке. он был очень гордым и всем рассказывал про этот случай долго еще. он просто не ожидал всего так быстро, был растерян, не был уверен будет ли ему что-то за это (задроченые духи на КМБ сержанта просто так не бьют) да и девушка не просто девушка была, я же написал - выпускница курсов армейских инструкторов из того места где придумали эту самую крав магу... считается самая сильная школа по этой дисциплине в мире. там не моргают.

она не пыталась доказать что ее конфу конфуее других, а просто продемонстрировала тот самый принцип боевого крава про который мы говорим - быстро, еффективно, по возможности нечестно. Честного боя в таком краве нету как понятия, это не спорт, а военная система рукопашного боя и мхасман прав в общем. Там нас учили как бить лежачих, ногой в лицо чтоб им больше не хотелось встать, бить первым для разрядки ситуации и тд.

Другое дело что в первозданном виде крав мага не подается в гражданском варианте в США, такое бы не продалось и денег не принесло, а подается как самозащита от и без оружия и как элемент общего физического развития. Для детей, добавляются ситуационные занятия и замена агрессивных сценариев на неагрессивные. Например, на прошлой неделе моя малая тренировалась "как падать в открытый канализационый люк". ведь не будут же травмировать детскую психику обучением "что делать если тебя сбил с ног злой большой дядька". А навыки падения с гашением момента и подьема 8-10 летние детки отработали на ура 😊

сегодня их детская секция поехала в загородний летний лагерь для еврейских детей - учат самозащите.

Шатун Затворов

Самал Ришон
сегодня их детская секция поехала в загородний летний лагерь для еврейских детей - учат самозащите.

А в моё время это называлось "послать в колхоз на помидоры", а там уже в бою добыть умение отмахиваться от местных 😞

Strelezz

Самал Ришон

не было так сговора... я с ним потом дослуживал 3 месяца в учебке. он был очень гордым и всем рассказывал про этот случай долго еще. он просто не ожидал всего так быстро, был растерян, не был уверен будет ли ему что-то за это (задроченые духи на КМБ сержанта просто так не бьют) да и девушка не просто девушка была, я же написал - выпускница курсов армейских инструкторов из того места где придумали эту самую крав магу... считается самая сильная школа по этой дисциплине в мире. там не моргают.

она не пыталась доказать что ее конфу конфуее других, а просто продемонстрировала тот самый принцип боевого крава про который мы говорим - быстро, еффективно, по возможности нечестно. Честного боя в таком краве нету как понятия, это не спорт, а военная система рукопашного боя и мхасман прав в общем. Там нас учили как бить лежачих, ногой в лицо чтоб им больше не хотелось встать, бить первым для разрядки ситуации и тд.

Другое дело что в первозданном виде крав мага не подается в гражданском варианте в США, такое бы не продалось и денег не принесло, а подается как самозащита от и без оружия и как элемент общего физического развития. Для детей, добавляются ситуационные занятия и замена агрессивных сценариев на неагрессивные. Например, на прошлой неделе моя малая тренировалась "как падать в открытый канализационый люк". ведь не будут же травмировать детскую психику обучением "что делать если тебя сбил с ног злой большой дядька". А навыки падения с гашением момента и подьема 8-10 летние детки отработали на ура 😊

Все эти суперсистемы имеют в своей основе приемы и методы запрещенные в спорте. Дают 9000 тысяч к ЧСВ , и не дают нормальной школы ударов и борьбы . В спорте , наимболее эффективные способы повреждения сапиенсов естесственно выведены за рамки . Но эти рамки очень искусственны .
Вы собссно с чего решили , что боксер не может ударить оппонента по яйцам ? Ногой ?
Неожиданно ? 😀
И что мешает каратисту взять в руки нож или палку ?

Я уж молчу про тайский бокс , или там киокушинкай какой . Ткнуть в пузо стволом даже очень непродвинутому поклоннику этих стилей - это верный способ проеб…ть оружие и одновременно получить в голову ногой .

Strelezz

Шатун Затворов

А в моё время это называлось "послать в колхоз на помидоры", а там уже в бою добыть умение отмахиваться от местных 😞

Колхоз … 😊
Я вырос в городке , где между "подраться" и "сходить за хлебом" можно было ставить знак равенства 😀

Dalian

Самал Ришон

она не пыталась доказать что ее конфу конфуее других, а просто продемонстрировала тот самый принцип боевого крава про который мы говорим - быстро, еффективно, по возможности нечестно. Честного боя в таком краве нету как понятия, это не спорт, а военная система рукопашного боя и мхасман прав в общем.

Странно, а карате, значит, это не боевая система? Где это вы про какие-то правила в карате, дзю дзюцу или китайских системах подобном слышали?

Dalian

Dalian

Странно, а карате, значит, это не боевая система? Где это вы про какие-то правила в карате, дзю дзюцу или китайских системах слышали?

Самал Ришон

Dalian

Странно, а карате, значит, это не боевая система? Где это вы про какие-то правила в карате, дзю дзюцу или китайских системах подобном слышали?

изначально да, боевые системы, но так как сейчас они подаются как спорт, правила есть и тренируются и соревнуются бойцы именно в рамках правил, чтоб выиграть соревнования, во всяком случает то большинство что воспринимает это как спорт - см выше Шатуна пост - дисквалификация за слишком агрессивные и опасные техники на соревнованиях - дело обычное.

а люди в стрессовых ситуациях ведут себя так как привыкли на тренировках... могу привести пример от моего инструктора по пионерским лагерям - сватовец, полицейский со стажем. так вот, у них в отделении и в другим местах тоже, тренировали часто одно и тоже упражнение - выхват пистолета, 2 выстрела в торс, вкладывание в кобуру...пока полицейский не погиб, сделав именно это - выстерлив 2 раза в супостата он вложил пистолет в кобуру, даже не регистрируя что тот еще жив, стоит с оружием напротив, и может применить его перед тем как упал...

так же и со спортсменами, привычки спорта могут подвести в критической ситуации, даже если техника и само искусство супер дупер боевые

Шатун Затворов

Самал Ришон
см выше Шатуна пост
У мего кореша заняло некоторое время найти себе сэнсея, который не боялся последствий и не жалел учеников. Первый его тренер, полуяпонец-полуфиллипинец был уволен из охраны San Quentin Maximum Security prison за излишнее применение силы при подавлении бунта зеков 😊 Ну кореш мой искал себе школу, где как можно меньше спорта и как можно больше мордобоя. С этим сэнсеем он был лет 12-15, потом тот не то ушёл на пенсию, не то куда-то переехал и он нашёл себе какого-то другого. Тот был чистый японец из Японии с японским подходом к этому делу. Ну полный контакт - он и в Африке полный контакт. Резинку в зубы, чашку на яйца и вперёд. Никаких шлемов-перчаток не признавали.

Dalian

Самал Ришон

изначально да, боевые системы, но так как сейчас они подаются как спорт, правила есть и тренируются и соревнуются бойцы именно в рамках правил, чтоб выиграть соревнования, во всяком случает то большинство что воспринимает это как спорт - см выше Шатуна пост - дисквалификация за слишком агрессивные и опасные техники на соревнованиях - дело обычное.

а люди в стрессовых ситуациях ведут себя так как привыкли на тренировках... могу привести пример от моего инструктора по пионерским лагерям - сватовец, полицейский со стажем. так вот, у них в отделении и в другим местах тоже, тренировали часто одно и тоже упражнение - выхват пистолета, 2 выстрела в торс, вкладывание в кобуру...пока полицейский не погиб, сделав именно это - выстерлив 2 раза в супостата он вложил пистолет в кобуру, даже не регистрируя что тот еще жив, стоит с оружием напротив, и может применить его перед тем как упал...

так же и со спортсменами, привычки спорта могут подвести в критической ситуации, даже если техника и само искусство супер дупер боевые

Это все лирика. Когда человек занимается и что-то изучает (это касается не только спорта) он всегда делает это, связанный какими-то правилами и ограниченный рамками. И вопрос действий в разных жизненных ситуациях обусловлен не столько его натренированностью в определенной технике, но вообще его уровнем не только физическим, но и многим другим. Это же вас не смущает? Человек, изучающий математику, например, тоже учится на определенных примерах и заданиях. Но его уровень, как математика, определяется тем, как он решает проблемы, с которыми он не сталкивался, а не те, что он вызубрил. И все эти"полные контакты" преследуют цель не научиться какой-то особой технику, а воспитать иные качества. Есть масса методик на востоке, преследующих подобную цель. Поэтому подход "спорт- не спорт" вообще здесь не применим. Как вы будете изучать что-либо, зависит больше от вашего отношения к тому, что вам преподают.Вопрос только, чему именно вы учитесь.

druid33

Чудны дела твои Господи(С) Только пару дней назад разговаривали с другом на эту тему. Вывод был простой- если тебе двадцать лет и хочется быстро и ярко твой выбор рукопашка\крав мага ( я лично за евреев 😛 Они, таки знают шо делают) Если ты и так не получаешь люлей на каждом углу 😊 и задумываешься о старости( скорость упадёт, сила уйдёт, травмы будут болеть и ограничивать) - твой выбор айкидо. Мне всего ничего- но травмы сказываются 😞 начинал с карате( ещё до запрета) потом бокс\борьба, рукопашка, армия, снова рукопашка.....потом в середине девяностых была травма. Серьёзная. Когда восстанавливался случайно набрёл на айкидо. Жаль позанимался всего пять лет. Пришлось искать официальную работу и отрабатывать шесть тренировок в неделю стало нереально + жена\ребёнок 😞

Dalian

druid33
Чудны дела твои Господи(С) Только пару дней назад разговаривали с другом на эту тему. Вывод был простой- если тебе двадцать лет и хочется быстро и ярко твой выбор рукопашка\крав мага ( я лично за евреев 😛 Они, таки знают шо делают) Если ты и так не получаешь люлей на каждом углу 😊 и задумываешься о старости( скорость упадёт, сила уйдёт, травмы будут болеть и ограничивать) - твой выбор айкидо. Мне всего ничего- но травмы сказываются 😞 начинал с карате( ещё до запрета) потом бокс\борьба, рукопашка, армия, снова рукопашка.....потом в середине девяностых была травма. Серьёзная. Когда восстанавливался случайно набрёл на айкидо. Жаль позанимался всего пять лет. Пришлось искать официальную работу и отрабатывать шесть тренировок в неделю стало нереально + жена\ребёнок 😞

Мне кажется, 6 тренировок в неделю на протяжении хотя бы 5 лет - это правильный подход. Надеюсь, что после этого Вы окончательно не забросите заниматься. И даже, если не ходить 6 раз в дальнейшем, но "поддерживать" уровень, то многолетние занятия , безусловно, дадут результат. Успехов!

DIDI

Шатун Затворов
Это потому что у М4 при ударе по кумполу отваливается приклад!!!

А зачем бить прикладом,для этого штык есть.
Ясебе самый толстый взял разработки ЭстремаРатио

ИТАР

Хороший... в смысле практичный ? На картинке... вид пмсм как то не ... ну типа весьма бюджетно и без изыска ... ИМХО конечно не спец по ХО ,от слова совсем ... чисто визуальное впечатление и только...

DIDI

Лучший делает сама Эктрима Ратио.Там лезвие воткнутое между кирпичами выдерживает массу стоящего на нём бойца в экипировке.
Но Экстримовские дорогие,хотя они в основном в итальянской армии сегодня.Есть ещё фирмы,что делают по их модели,но дешевле.У меня какойто безвестный производитель,но штык тольстый(6мм)и на вид прочный,как подножку я его правда не истользовал.

ИТАР

Понятно ... спасибо за ликбез ...

DIDI

Где-то так.Но это с орегинальным Штыком Экстрима Ратио.Прочие производители могут экономить как на стали,так и на покрытии.

druid33

Демонстрирует Штефан Курилла - Додзё тё - главный тренер традиционного айкидо Курилла Додзё. 5-ый дан айкидо Денто Ивама рю, 3-е традиционное Мокуроку по оружию, 4-ый дан айкидо Айкикай, 5-ый дан Системы Спецназ, 4-ый дан дзюдо IJF, тренер 1-ого класса айкидо и дзюдо, сертифицированный инструктор самозащиты и ассистент инструктора тактической стрельбы Международной ассоциации телохранителей и служб безопасности (IBSSA), боевыми искусствами занимается с 1978 года, занятия айкидо ведёт с 1989 года. Лично не сталкивался, видел только на видео 😞 Но темп хорошо держит 😛

Marakaybo

Сыну завидуете, а за дочь на боевом посту?

Самал Ришон

Marakaybo
Сыну завидуете, а за дочь на боевом посту?

Она еще маленькая, но придет время и за нее порадуюсь что у нее будут более умелые и раскрепощенные партнеры чем были мы в свое время

DIDI

У меня сын 11лет всё время крутит на пальцах бессмысленную хуйню-"спинер".Обьяснить мне толком на кой хрен она нужна он так и не смог,кроме того,что это прикольно.С удивлением увидел,что весь класс в его школе этим страдает.Видимо я чего-то не понимаю. 😀

Ingermanland

DIDI
У меня сын 11лет всё время крутит на пальцах бессмысленную хуйню-"спинер".Обьяснить мне толком на кой хрен она нужна он так и не смог,кроме того,что это прикольно.С удивлением увидел,что весь класс в его школе этим страдает.Видимо я чего-то не понимаю.

Уже точно доказано, что от спиннеров не слепнут и ладони остаются гладкими, поэтому народ и ломанулся.

Самал Ришон

мой сын 15 лет уже нашел себе другое занятие... от которого оказывается тоже не слепнут и волосы на ладонях не растут... 😊

Угрюмыч

DIDI
У меня сын 11лет всё время крутит на пальцах бессмысленную хуйню-"спинер".Обьяснить мне толком на кой хрен она нужна он так и не смог,кроме того,что это прикольно.С удивлением увидел,что весь класс в его школе этим страдает.Видимо я чего-то не понимаю. 😀

Чо юлы в децве не было, шарика на венгерке, йойи, рубика-кубика, аудиокассеты? хотя там в рубике и кассете была цель. ещё была авто точилка карандашей - супер вещь.

DIDI

Рубик был в его возрасте и ё-ё,но оное лет в шесть-семь.

Шатун Затворов

Чо-то я или не туда смотрю или как...неведомую хуйню видел в продаже. На заправке у выхода висела. А вот, чтоб в руках крутили - ещё ни разу не видел.

Foxbat

У внучки есть, и очень приятная в общении.

Каждый, кто в детстве раскатывал шарикоподшипники - поймет. Я сам жене много лет назад дарил подшипники, она была счастлива.

Угрюмыч

Шатун Затворов
Чо-то я или не туда смотрю или как...неведомую хуйню видел в продаже. На заправке у выхода висела. А вот, чтоб в руках крутили - ещё ни разу не видел.

в Америке позже.

Угрюмыч

Foxbat
Каждый, кто в детстве раскатывал шарикоподшипники - поймет.

мы их сразу в дело, у нас был шикарная дорога с уклоном километров 5. уже забыл как это называется.

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/019436/19436082.jpg] [/URL]

Ingermanland

Это называлось подшипниковый самокат. У нас была очень крутая асфальтовая горка к нашему дому, в которую зимой было практически невозможно вьехать ( Стрелеццц должен знать, Славянская 17 на Гайдамаке). И мы зимой по ней летали на санках, а летом на таких самокатах. Скорости достигались буквально космические. 😊 Так как у некоторых самокаты были с вертикальным рулем, крепившимся к базе на оконный шпингалет, иногда случались казусы. Соседский пацан Саша Дурман по прозвищу Тушонка (из-за излишнего веса) разогнался как-то с горки на самокате и при переходе на вторую космическую скорость шпингалет не выдержал веса ездока. Поэтому база улетела, как ступень ракеты, а Тушонка продолжал лететь с горы на жопе с рулем в руках. К концу горки треники его были разорваны в хлам на обеих полупопиях. До конца лета он потом все делал стоя, сидеть смог только к началу учебного года.

Ingermanland

Вот такая конструкция с рулем на шпингалете:

DIDI

Шатун Затворов

У моего весь класс их крутит.Ну когда Айфоном руки не заняты. 😀

mvkozyrev

С этими спиннерами прикольно эффект гироскопа чувствуется. Ух ты!

mhasman

моя тока друзьям в подарок попросила купить 2-3, себе не захотела.
зато начальник на работе с них дуреет (Самал - да, тот самый Дэн-супер-кравмага-дан), у него какие-то продвинутые с керамическими подшипниками, один тяжеленный медный весь усыпанный шипами. Последнее приобретение - со встроенным блютус динамиком! Крутится и играет музыку с телефона. ппц :-=)