13 Hours

Foxbat

Если кто не смотрел - очень рекомендую, фильм того стоит.

Также стоит посмотреть интервью с участниками.

Речь идет о событиях в Бенгази.

ИТАР

Кстати такой вопрос (пмсм мнению Вы всеж авторитет , для меня по крайней мере что касается кино ... на полном серьёзе ,без всяких ) . Перечитал не давно , спустя лет 30-ть наверное... роман Курта Воннегута 'Малый не промах' (англ. Deadeye Dick) его в "иностранке" печатали в 80-х емнип...Впечатление осталось "мастер есть мастер" ,спустя даже время читается на одном дыхании , ну и + личное ,в смысле опыт жизни. Есть ли экранизация ,конкретно этого произведения . Заранее спасибо за ответ .

Uncle Grga

Хороший филим. Но не показано какая же все-таки тварь, эта ваша Хиллари и вся ее говнопартия. Поставил четверочку.

Корбин

А че, старая тема о фильмах уже списана?

Canadian

Откровенная агитка. Фильм о том, как героически американцы, не щадя своей жизни, сохраняли свое диппредставительство в одном из самых опасных мест на планете — Ливии. И ни слова о том, как одна из самых процветающих стран Африки превратилась с помощью США в это самое опасное место.

ArielB

Фильма не видел, но историю знаю.
Процветающей Ливия никогда не была, была дикая диктатура Каддафи. Иначе не было бы всенародного восстания против него.
Но он был тем, что несколько цинично зовут " наш сукин сын": он добровольно закрыл программу развития ядерного оружия, он помирился с Западом, заплатив деньги за Локерби, он прикрывал Европу от нашествия африканских мигрантов. С моей точки зрения, что он там делал со своими арабами, никого не должно было касаться.

Но Обама решил иначе. И прекраснодушные европейцы решили иначе.
И поплатились тяжело за своё прекраснодушие.

Canadian


Varnas

Сравните
совок, и страны которые он "
неосвободил"...

РОССА

ArielB
Процветающей Ливия никогда не была, была дикая диктатура Каддафи. Иначе не было бы всенародного восстания против него.
😊, это же не древний Рим с историками, это же на наших глазах было "всенародное восстание"
Саркози не даст соврать, какое оно было 😊

Konstantin Nsk

Canadian
И ни слова о том, как одна из самых процветающих стран Африки превратилась с помощью США в это самое опасное место.

До конца не смог досмотреть. Очередное ура-патриотическое американское говно для любителей попкорна и сладкой газировки.

На самом деле фильм хорошо демонстрирует что вы американцы можете сделать с другой страной если у неё нет ядерного оружия.

Hebrew Hammer

Рекомендую причитать книгу перед просмотром фильма. Намного понятнее кто есть кто и что собственно происходит.

Для "политиков": автор в предисловии оговаривает что описывает конкретные локальные события и не хочет вдаваться в глобальные материи.

Hebrew Hammer

Canadian
Откровенная агитка. Фильм о том, как героически американцы, не щадя своей жизни, сохраняли свое диппредставительство в одном из самых опасных мест на планете - Ливии. И ни слова о том, как одна из самых процветающих стран Африки превратилась с помощью США в это самое опасное место.

А так же не раскрыты темы сохранения тропических лесов устья Амазонки и
тяжелой судьбы сексуальных меньшинств в Монголии.

ChapD

Если кто не смотрел - очень рекомендую, фильм того стоит.

Хороший фильм. Майкл Бэй, все же.
Жаль только, что на цифру, а не на пленку снимали.

YuraSF

Отличный фильм. Книгу не читал, но интервью с участниками сметрел, рубиловка там серьёзная была. Фильм, похоже, отражает события очень близко.

А насчёт политики, всё правильно: если Америка в фильме не отстой, значит сам фильм отстой. Я, к примеру, даже "Волшебник Изумрудного города" без отвращения смотреть не могу. Десант из Канзаса обрушивается на голову законному правительству процветающей, можно сказать волшебной, страны. Потом мочит законное правительство другой процветающей волшебной страны. Оставляет у власти своих марионеток и сваливает, используя ворованную технологию. А фильму верить, то прям сказка. Наркотой долбиться и травить служебными собаками мирное население- это, блин, геройство.

Herr Schulze

Десант из Канзаса обрушивается на голову законному правительству процветающей, можно сказать волшебной, страны. Потом мочит законное правительство другой процветающей волшебной страны. Оставляет у власти своих марионеток и сваливает, используя ворованную технологию.
В цитатник!