Кто в чём хранит патроны

DIDI

Ранее использовал классические ящики стандарта НАТО.В них и носил на полигон.Но они не герметичны,что плохо для патронов,особенно для релоуда,а еёщё и сами рдавеют.Попадёшь с ними под снег или дождь и влага внутрь попадает и сами налётом ржавчины покрываются.Кроме того ещё и краска царапается и там металл ржавеет ещё быстрее.

DIDI

Вроде нашол пластиковые и герметичные.Заказал на пробу.
Там посмотрим

http://www.zib-militaria.de/epages/61431412.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/61431412/Products/90331

mvkozyrev

Выглядит прочно, пластиково и герметично. И вроде - не дорого.

Шатун Затворов

Нормальные коробки. У меня такого же типа, только меньшего размера. Резиновое кольцо вокруг крышки имеется. Для пущей надежности два-три пакета силикагеля поверх патронов и ничего с ними не случится.

Foxbat

Как угодно, в самых разных коробках. Подавляющее большинство пистолетных в пластиковых на 100 или 50 патронов, раньше все были от Дилона, но как они перешли на непрозрачный пластик, послал их нах, и перешел на МТМ. Разных цветов, жене зеленые, себе синие и красные, чтобы не перепутать на матче или в тире.

zav.hoz

Мне пулеметные ленты носить под дождем не надо, потому ящики такие и не нужны.
Когда езжу стрелять, просто кладу коробки в спортивную сумку и все.

DIDI

zav.hoz
Мне пулеметные ленты носить под дождем не надо, потому ящики такие и не нужны.
Когда езжу стрелять, просто кладу коробки в спортивную сумку и все.

Какие коробки?
Картонные?
Арелоуд в чём?

Foxbat

http://www.mtmcase-gard.com/products/rifle/ammo-boxes-rifle.html

DIDI

Такие у меня то-же есть,но для снайперских патронов.Там другое дело-каждый патрон в свою ячейку. 😀

Шатун Затворов

DIDI
Там другое дело-каждый патрон в свою ячейку.

Они так точнее летают? 😊

Foxbat

Только не начинай. Иначе сейчас пойдет тема каким концом их туда ставить - тоже сюжет длинных дебатов.

Шатун Затворов

А я храню десять штук пластиковых ячеячных вставок в коробочки от фабричных патронов. Когда релодю - точно знаю, что когда коробочки заполнились - у меня есть 500 патронов. Потом расфасовываю по другим ёмкостям. Исключительно для облегчения пересчёта.

ТожеНовенький

В цинках

hiursa

Винтовочные закатываю в пластик фуд сейвером.
По 20 штук. Потом в любом ящике.
Пистолетные в Plastic Grip Jars. В один галлон объемом. Плюс несколько мешочков силикагеля.

carbide

Стандартные ящики, с резиновым кольцом под крышкой. На маленькую коробочку для выездов на стрельбище прикрутил триггер лок, коробочку в сумку.

Palmaris777

DIDI
Но они не герметичны
Должны быть герметичны, там кольцо резиновое должно быть. Если у твоих нету-мусор приобрел. У меня таких штук 15-17 под 50-ый калибр и столько-же под 30-ый калибр.
Пластиковые не люблю, как то они дешево выглядят. У них только одно приимущество-они легкие, но зато сидеть на них стремно.

Foxbat

У меня в подвале лежит полно патронов, заряженных еще в начале восьмидесятых годов, в простых картонных коробках.

Когда их пробую, все работают. 35 лет без каких-либо хитростей.

Sapper17

DIDI
Ранее использовал классические ящики стандарта НАТО.В них и носил на полигон.Но они не герметичны,что плохо для патронов,особенно для релоуда,а еёщё и сами рдавеют.Попадёшь с ними под снег или дождь и влага внутрь попадает и сами налётом ржавчины покрываются.Кроме того ещё и краска царапается и там металл ржавеет ещё быстрее.

Есть такая хрень - Silica Gel - кинул в ящик упаковку грамм 100 и никаких проблем... 😛 Ну если в сыром месте живёшь, раз в год вытащил пачку под солнце на денёк и по новой... Проверено, я же сапёр 😛

старикашка кью1

вакуумный упаковщик в пленку.....дешево и сердито.плюс в мешок кидаешь этикетку-что там и чем засыпано...и пох условия хранения.хоть в воде.

V1

DIDI
.Но они не герметичны,что плохо для патронов,особенно для релоуда
Мои самодельные патроны успешно переживают и сырость, и купания, и, выпав из ячейки на прикладе, даже лежание несколько часов в воде на дне лодки. И все потом стреляют. (Нарезные.)
carbide
На маленькую коробочку для выездов на стрельбище прикрутил триггер лок
Зачем? При транспортировке такого не требуется. При хранении только если дома есть малолетние-нелицензированные.

Герметичность и замок контейнера не лишние и хуже от них не будет, но стоит ли делать из этого проблему которой нет?

john

Мои самодельные патроны успешно переживают и сырость, и купания

А также лёжку в снегу и промокание под дождём карманах одежды 😊

По теме - я своим патроны обычно храню раздельно. Порох отдельно, капсюли отдельно, пули отдельно, гильзы отдельно. Собранные патроны у меня долго не живут 😀

стоит ли делать из этого проблему которой нет?

Это философский вопрос. Есть дохуа организаций (типо: страны, частные компании, государственные структуры..), где проблемы создают оттого, что людей надо чем-то занять 😀

V1

Это понятно. Самого то себя любимого за что?
Возьмите приличный сюрплюс в латунной гильзе. Тот же 303Бритиш, если найдёте. 😀 Ну или 30-06. Их таскали и ими стреляли от Бирмы и Сингапуров и Соломоновых Островов с Филипинами и до глубокой Арктики. Без какой бы то ни было герметизации. (А чем то что делаю я сущесьвенно от таких патронов отличается? Да ничем.) Все эти лакировки и герметизации - изобретения для ...вых суррогатов как стальные гильзы и пр.

DIDI

carbide
Стандартные ящики, с резиновым кольцом под крышкой. На маленькую коробочку для выездов на стрельбище прикрутил триггер лок, коробочку в сумку.

Интересная идея. 😀

DIDI

Palmaris777
Должны быть герметичны, там кольцо резиновое должно быть. Если у твоих нету-мусор приобрел. У меня таких штук 15-17 под 50-ый калибр и столько-же под 30-ый калибр.
Пластиковые не люблю, как то они дешево выглядят. У них только одно приимущество-они легкие, но зато сидеть на них стремно.

Я взял на пробу армейский пластиковый немецкий.Он если посмотрите ссылку и с резиновым кольцом и болтами завинчивается.
Если удовлетворит,то возьму десяток.

YuraLT

DIDIЕсли удовлетворит,то возьму десяток.
Ты там чё, никак югославскую войну не можешь закончить? Нах столько патронов на пострелушки/пошумелки- короче говоря на бабахинг?

zav.hoz

DIDI
Какие коробки?
Картонные?
Арелоуд в чём?
Релоад в основном в фабричных коробках из-под патронов этого же калибра + несколько штук есть "ячеечно-снайперских" под винтовочную высокоточку. Я вообще не вижу риска для патронов, кроме как, если сам на них пиво разолью - но я ж хозяйственный, и к пиву, и r патронам отношусь с уважением! ;-)

Шатун Затворов

zav.hoz
если сам на них пиво разолью

- Как разбить?
- Вдребезги!
- Поллитра?
- Ага.
- Вдребезги?!
- Нууу...
- Да я тебя!!!...

(С)

DIDI

YuraLT
Ты там чё, никак югославскую войну не можешь закончить? Нах столько патронов на пострелушки/пошумелки- короче говоря на бабахинг?

Если-бы я знал,то я-бы давным давно ещё патронами затарился-бы в ещё большем колличестве,ибо на моей памяти патроны не дешевели никогда,только дорожали.Надо было ещё пару контейнеров прикупить лет так 25 назад,сейчас-бы ещё и заработал на этом. 😀

vulcan

А я храню десять штук пластиковых ячеячных вставок в коробочки от фабричных патронов. Когда релодю - точно знаю, что когда коробочки заполнились - у меня есть 500 патронов. Потом расфасовываю по другим ёмкостям. Исключительно для облегчения пересчёта.

Я думал, что один такой 😊

Цинки натовские.Сверху- резинка, относительно герметичны. Коробки пластиковые- на 100 ( херово закрываются, одну сломал-треснула) и 50 патронов для 9-ки. Пластиковые на 100 для 223. Пачки от заводских патронов.

vulcan

В армейской руковице как-то 😊 (пересыпать надо было из коробок , рядом лежала)

ChapD

Я вот так на охоту таскаю. Не знаешь что и сколько пригодится.

vulcan

Винтаж!

Нужна наклейка" Олимпиада -80", "Ялта 78" или еще какое спортлото-82

DIDI

Вы представляете,что-бы было в те годы владельцу чемоданчика набитого патронами. 😀

john

DIDI
Вы представляете,что-бы было в те годы владельцу чемоданчика набитого патронами. 😀

я думаю, в нынешнее время будет ещё хуже 😊
А некоторых местах цинки патронов или там корбки с надписью "порох, 10 фунтов, воспламеняемо" на крыльце почтальон спокойно оставляет 😀

Самал Ришон

у меня колекционная лицензия есть, могу покупать старое оружие без оформления у дилера, так мосинку бросили на крыльце один раз 😊 - прислали без требования подписи 😊

DIDI

А на оружие вплоть до какого года распространяется "коллекционная лицензия"?

Самал Ришон

Более 50 лет, не использующие калибры которые стоят на вооружении в вооруженных силах США.

Есть список

DIDI

Самал Ришон
Более 50 лет, не использующие калибры которые стоят на вооружении в вооруженных силах США.

Есть список

Понятно.
А оружие не стоявшее на вооружении в США?Ну например СКС?Я так понимаю,что автоматическое тоже нельзя независимо от возраста?

john

так мосинку бросили на крыльце один раз

В Канаде - обычное дело. Там через дилера не надо. Если оружие регистрируемое (страшный КС), то нада отзвониться переписать регистрацию на покупателя.

Самал Ришон

DIDI

Понятно.
А оружие не стоявшее на вооружении в США?Ну например СКС?Я так понимаю,что автоматическое тоже нельзя независимо от возраста?

СКС - да, проходит, историческое автоматическое - надо регистрировать как автомат но через дилера проводить не надо для покупки - тоесть купил, заплатил, заполнил бумаги, ждешь пока получишь регистрацию - около года сейчас, потом только пришлют или заберешь напрямую. ну и естественно только в штатах где автоматическое разрешено в принципе

ChapD

Вы представляете,что-бы было в те годы владельцу чемоданчика набитого патронами.

Ничего бы не было.
Тогда в СССР и требований по сейфам-то не было.
Гладкостволы вообще на стенах висели.

carbide

V1
Зачем? При транспортировке такого не требуется. При хранении только если дома есть малолетние-нелицензированные.

Герметичность и замок контейнера не лишние и хуже от них не будет, но стоит ли делать из этого проблему которой нет?

RCMP: store the ammunition separately or lock it up.

Firearms Act: 5(1)(c) и 6(c) an individual may store a non-restricted / restricted firearm only if ... it is not readily accessible to ammunition...

Трактовка этого самого "not readily accessible" и "store separately" может, как говориться, варьировать.

ant134

Вы представляете,что-бы было в те годы владельцу чемоданчика набитого патронами.
............
Ну весь маразм с разрешениями от милиции, сейфы и прочая лабуда это с 80-тых. До того охоторужие гладкое продавалось льюбому желающему в обычном универмаге (сельпо) в отделе спорттоваров. Оружие в милиции не регистрировалось и милиция не имела право там что то запрещать или разрешать. Потом продовали только охотникам и опять же милиция не чего не решала. Врат стал охотником в конце 70-тых. Здал экзамены в лесничестве и купил ружё, правда 2 года надо было проходить как загонщику. Мед справок тоже не требовалос. Сейф в доме появился в конце 80-тых. До того всё просто хранилось в антуражном, старом шкафу с примитивным замочком.Чтоб я своими ручёнками не натворил чего не будь.

V1

На самом деле там много "OR"ов ifов и unlessов.

carbide
Трактовка этого самого "not readily accessible" и "store separately" может, как говориться, варьировать.

Если это ваш рэнж бокс, то - повторяю - никаких правил транспортирования патронов просто нет.

Далее, о хрaнении нон-рестриктед .
ЕСЛИ не в сейфе, то "not readily accessible", вне зависимости от интерпретаций (которые мне встречались емнип на сайте NFA), имеет отношение. Когда в сейфе или закрываемом контейнере, читаем:

Про рестриктед

Оригинал тут http://laws-lois.justice.gc.ca/PDF/SOR-98-209.pdf

То есть. Патроны грубо говоря можно
- разложить на дашборде и любоваться на них по дороге ( тут грозит разве что distracted driving 😀)
- рассыпать дома по полу или на заднем дворе (огороженном) если дома все лицензировнные/взрослые и сами файрармз хранятся как им положено по классу.
За имение патронов нелицензированному лицу (не бизнесу!), кстати, тоже ничего не грозит.
Проверьте если хотите, вот поиск по аммунишн во всём акте
http://laws-lois.justice.gc.ca/Search/Search.aspx?txtS3archA11=ammunition&txtT1tl3=%22Firearms+Act%22&h1ts0n1y=0&ddC0nt3ntTyp3=Acts

Manstopper

Патроны очень удобно хранить в банальных Икеевских пищевых контейнерах (см. картинку). Очень удобно напихивать туда прямо в пачках и ставить в сейф. Видно, что где лежит.

carbide

V1
На самом деле там много [b]"OR"ов ifов и unlessов.

Если это ваш рэнж бокс, то - повторяю - никаких правил транспортирования патронов просто нет.

Далее, о хрaнении нон-рестриктед .
ЕСЛИ не в сейфе, то "not readily accessible", вне зависимости от интерпретации, имеет отношение. Когда в сейфе или закрываемом контейнере, читаем:

Про рестриктед

Оригинал тут http://laws-lois.justice.gc.ca/PDF/SOR-98-209.pdf[/B]

У меня сейфа нет, нон-рестриктед "хранятся" кучей за диваном, поэтому аммо в закрытом боксе и not readily accessible согласно букве и духу пункта (c)

На дитё лицензия имеется

DIDI

Manstopper
Патроны очень удобно хранить в банальных Икеевских пищевых контейнерах (см. картинку). Очень удобно напихивать туда прямо в пачках и ставить в сейф. Видно, что где лежит.

Тут согласен.Сам так храню некоторые.

DIDI

Пришол вчера бокс.Пластик с виду похуже,чем на Пеликановских Кейсах,но ничего.Открутил болты и отжал клипсу,но сразу открыть не смог ибо в отличае от ганкейсов нет клапана.Пришлось усилие прикладывать из за внтреннего давления.Открылось с кваканьем.Резиновую прокладку затем вынул и смазал силиконовой смазкой.

DIDI

Набитый патронами весит дохрена(не взвешивал),но по ощущениям килограммов под двадцать.