Русские Хацкеры!

Самал Ришон

Хакнули мой аккаунт на Амазоне, пошопались вволю насколько я понимаю, сам я понятия не имел, пока не получил емаил на немецком от немецкого амазона - типа "Дорогой Лох, тебя хакнули и поимели на деньги но мы молодцы, вовремя спохватились, все заказы отменили, пассворд поменяли, звони нам, будет разговаривать"

я им конечно не позвонил, а позвонил номер тех поддержки Амазона с вебсайта - оказалось таки да, спросили у меня что я заказывал последнее, я сказал, все после этого убрали, и попросили поменять пароль"

я доволен, но все пароли на всех вебсайтах уже меняю...

mvkozyrev

Это все Касперский...

Самал Ришон

ну да, ну да.

на самом деле, думаю у малого в компе что-то завелось, у него недавно хэкнули его Хбох аккаунт, и на амазоне он с моим заходит оттуда кино посмотреть...

DIDI

Самал Ришон
Хакнули мой аккаунт на Амазоне, пошопались вволю насколько я понимаю, сам я понятия не имел, пока не получил емаил на немецком от немецкого амазона - типа "Дорогой Лох, тебя хакнули и поимели на деньги но мы молодцы, вовремя спохватились, все заказы отменили, пассворд поменяли, звони нам, будет разговаривать"

я им конечно не позвонил, а позвонил номер тех поддержки Амазона с вебсайта - оказалось таки да, спросили у меня что я заказывал последнее, я сказал, все после этого убрали, и попросили поменять пароль"

я доволен, но все пароли на всех вебсайтах уже меняю...

Я с немецского амазона такие письма раз в три месяца получаю,причём на их языке. 😀
Самое смешное,что Амазоном не пользуюсь уже давно.Для таких целей имел отдельную карту и она тоже давно уже не рабочая.А письма всё приходят.

Bomj76

Ой да ладно - у нас переодически ломают акаунты ((( у меня ломали во ВК у знакомой ломали причем с рассылкой - помоги деньгами ))) Они же не знали что мы созвонимся если что )))))))))))

Самал Ришон

весь смысл поста был в том что они молодцы, могли бы выслать все, заработать и не бухтеть, дать компании кредитной карточки разбираться с этим, но вместо
этого сами все разрулили, не выслали, аннулировали платежы с моей кредитки и тд

ant134

Самое смешное,что Амазоном не пользуюсь уже давно.
..............
Такая же история с Пеу палом. Более двух лет, как конт был закрыт а в этом году через эту контору опустошили карту.

mara2107

Давно об этом говорилось - надо просто расходную карту держать на которой минимум средств - хочешь чего купить - кинул на неё денег и оплатил . да неудобно конечно - зато спокойно .(капитан очевидность)

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...

ant134

Я так и делаю, но вот покупка по дороже намечалась и пару месяцев по малому откладывал на карту. Эта карта после закрытия конта пеу пала (карта тоже менялась, правда номер остался тот же) не где не светилась. Так что был спокоен.

Bomj76

Самал Ришон
весь смысл поста был в том что они молодцы, могли бы выслать все, заработать и не бухтеть, дать компании кредитной карточки разбираться с этим, но вместо этого сами все разрулили, не выслали, аннулировали платежы с моей кредитки и тд
Да понятно - написал к тому что ломают везде и в надежде срубить денег
Не считая такой ерунды когда звонят ночью и встревоженным голосом просят денег на номер закинуть (вестимо срочно)