Republican gun ban introduced

Canadian

Эй соседи, эта тема где-то на форуме обсуждается или всем по ту сторону границы пофиг?


Varnas

Резюме для плохо владеющих английским можно?

Canadian

После случая в Вегасе быстренько слепили законопроект, запрещающий приспособления для увеличения темпа стрельбы, не конкретизируя и не описывая в деталях, то есть под него может попасть что угодно. Если примут, под запрет теоретически попадут производство/продажа/владение полуавтоматов и деталей к ним.

Canadian

Поскольку эталона скорострельности нет и быть не может, любая кастомизация может обернуться (если примут в таком виде) отсидкой лет на 5-10.

Varnas

Приняли бы закон, запрещающий использовать увеличители темпа стрельбы в преступных целях. Но похоже тролить демократов даже республиканцы считают невовремя.
как понимаю, если закон примут, АТФ сможет творить что заблагорассудитса?

V1

И? Чем такой закон умнее описанного в видео оригинала? От этого преступники тут же кинуться уважать законы? Особенно суицидальные типы. Ага.

Canadian

Varnas, в этом видео есть цитаты из интервью ярой сторонницы запретить всё и вся. На прямой вопрос поможет ли запрет избежать подобных случаев она отвечает - нет, не поможет. Но, видимо, либерастские умы это ничуть не смущает и они готовы гнуть своё, как бы абсурдно это не было.


Varnas

И? Чем такой закон умнее описанного в видео оригинала? От этого преступники тут же кинуться уважать законы? Особенно суицидальные типы. Ага.
этот закон ничем нехуже ган фрее зон 😛.
На прямой вопрос поможет ли запрет избежать подобных случаев она отвечает - нет, не поможет. Но, видимо, либерастские умы это ничуть не смущает и они готовы гнуть своё, как бы абсурдно это не было.
Они везде такие. В Литве когда то тоже ктото пристрелил кого то не так как надо, тоже начались баталии в каментах. Типичный либерасткий кмент - хорошо бы забрать оружие, а если удастса забрать и нелегальное оружие, то вобще хорошо. Мрази...

Palmaris777

Пока все кому не лень пробуют еще больше ограничить права законопослушных граждан не владение огнестрелом, Калифорния опять отличилась. Все знают что наши дерьмократы вроде как борются за нашу безопастность, пытаясь забрать наше законное оружие любыми путами. Но тут вдруг выскакивает новый закон, ну полный поворот на 180 градусов с точи зрения безопастности. До сих пор в Калифорнии был закон который увеличивал наказание за преступление, причем очень серьезно, если применялся огнестрел. Так вот новый закон SB620, отменяет предедущий и теперь наказание увеличиватся за совершение преступления с применением огнестрела не будет. Ну полный Пиз...ц!

http://www.enoughca.com/2017/10/14/california-taking-soft-on-crime-to-all-new-levels/

Varnas

До сих пор в Калифорнии был закон который увеличивал наказание за преступление, причем очень серьезно, если применялся огнестрел.
Уж луче такой закон, чем запреты.