Texas не спит-очередные пострелушки.

Palmaris777

Деталей немного, в церкви. 20 убитых, 30 раненных. 

Palmaris777

Уже репортуют 27 убитых.

Palmaris777

https://www.cbsnews.com/news/sutherland-springs-texas-witnesses-say-several-people-shot-at-church/

Ursvamp

кто стрелял?

Корбин

Похоже сам дьявол. Или в крайнем случае воинствующий атеист.

Корбин

Ну и мотив. В городке всего около 400 жителей. Все друг друга знают, а потому в этом происшествии велика вероятность личных неприязненных отношений, так сказать. В селе все на виду, затерроризировать человека можно так, как ни в одном городе не доведешь.
Кто его знает. Поживем - посмотрим. Вон в Лас Вегасе до сих пор мотива нет.

Корбин

Церковь ничего так, аккуратненькая. А кто скажет, флаги возле церкви это обязательно?

GL714

Церкви были до 2016 ган фри в Техасе
С 2016 разрешили оружие, но некоторые конфессии решили что молитва и оружие - не совместимы и приняли правила ган фри.
Например Методисткая.
Интересно First Baptist Church тоже приняла такие правила?

http://www.lapinlawtx.com/firearms-blog/texas-concealed-carry-in-places-of-worship

Ursvamp

GL714
Церковь ган фри
а, ну молодцы, оставшиеся в живых думать начнут

GL714

Один в FULL COMBAT GEAR c полуавтоматическим оружием расстрелял в упор народ в церкви. Идиоты еще ничнго не поняли.

'Our deacons and church council : discussed the situation in great detail and decided we would not allow any open carry in the sanctuary,' says Scott Chapman, chair of deacons at First Baptist Church in Austin, Texas.

Baptist churches aren't the only ones trending against allowing openly visible weapons in worship. The Catholic Diocese of El Paso, Texas, is set against open and concealed carry.

'We talk a lot about safe environment,' says Diocese Chancellor Patricia Fierro. 'We felt like this was part of that. : We're not going to allow concealed or open carry weapons inside our churches.'

GL714

церковь
https://www.facebook.com/firstbaptistchurchsutherlandsprings/

GL714

церковь записывала все свои службы
это предыдущая служба
почти все убиты или ранены (обычно в цервки 50 человек)

GL714

Ursvamp
кто стрелял?

ставлю 10 баксов что убийца - мусульманин

Он убит, полиция обыскала его дом - но американцам нельзя сказать кто он. Снаяала удалят все аккаунты в соц. сетях, чтобы потом сказать - мотив не ясен. Или одинокий волк. Или псих.

Varnas

Вроде 29 летний бывщий морпеш, который омусулманился.

Gruboz

Ursvamp
а, ну молодцы, оставшиеся в живых думать начнут

Типа, а может вообще запретить свободную продажу оружия?

GL714

Террорист стрелял из Ruger 5.56x45mm AR rifle equipped with an inexpensive red dot sight, white light, sling and a vertical grip.
Аммо - Hornady TAP or VMAX.

Местный резидент стрелял из AR 15 по террористу когда тот выходил из церкви и предположительно попал ему в шею.
Уходя от погони Террорист позвонил своему отцу и сказал что он ранен и не думает что он выживет так как ранение летальное

Вобщем, никакой иммиграции. Своих демократов зачищать надо

Стрелок служил 1 год в ВВС, в логистике карго, но был осужден на год за избиение жены и ребенка и отчислен.
Потом был помошником учителя в воскресной школе по изучению библии
Родители у него обеспеченные, отец владеет компанией по разработке софта.

GL714

Gruboz

стрелок нелегально приобрел оружие так как он приравнен к фелонам (уголовникам)

Lehmen

GL714
стрелок нелегально приобрел оружие так как он приравнен к фелонам (уголовникам)
Потому что приравнен к фелони но приобрёл, поэтому гайки и предложат закрутить.

TimUSA

Самое главное вот это:

"Местный житель открыл ответный огонь по молодому человеку, который расстрелял прихожан баптистской церкви городка Сазерленд-Спрингс (Техас, США). Об этом сообщил журналистам представитель полиции, передает BBC News.

По его словам, перестрелка началась на улице, еще до того, как напавший вошел в здание. Местный житель преследовал его, когда тот попытался скрыться на машине. Полиция обнаружила стрелка в автомобиле мертвым, но пока неясно, погиб ли он от пули горожанина или покончил с собой."

CNN передаёт что если бы не местный житель, жертв было бы больше.

Lehmen

50 человек в церкви, больше половины убитых, остальные ранены. Куда уж больше?

ЗЫ Вообще, я тут подумал. Я пистолет не ношу, хотя разрешение для этого есть, и что носить тоже есть, в ассортименте. Стрелять тоже умею, лучше среднего, как минимум. Но вот если бы вокруг меня появилось бы существенное количество представителей "самой мирной религии", или даже один, но белый человек перешедший к ним, то наверное носил бы.

Самал Ришон

Gruboz

ага, чтоб тебя так жаба не давила!

Самал Ришон

Lehmen

ЗЫ Вообще, я тут подумал. Я пистолет не ношу, хотя разрешение для этого есть, и что носить тоже есть, в ассортименте. Стрелять тоже умею, лучше среднего, как минимум. Но вот если бы вокруг меня появилось бы существенное количество представителей "самой мирной религии", или даже один, но белый человек перешедший к ним, то наверное носил бы.

после тер-акта в Орландо в прошлом году, я ношу всегда и везде, не взирая на запреты и законы...

в толпе на соревнованиях по бальным танцам, или как сегодня на еврейском кладбише в годовщину смерти тестя, всегда при мне... никогда не знаешь, где будет и что будет

Palmaris777

Очень важен факт того что убийцу останвил простой гражданин. Я понимаю что это не поменят мнение тех кто ненавидит оружие, но это будет хороший аргумент в будующих спорах об оружии.
Ну а пока что ждем больше информации.

Palmaris777

Самал Ришон

после тер-акта в Орландо в прошлом году, я ношу всегда и везде, не взирая на запреты и законы...

в толпе на соревнованиях по бальным танцам, или как сегодня на еврейском кладбише в годовщину смерти тестя, всегда при мне... никогда не знаешь, где будет и что будет

Правильно делаешь Самал. И не слушай никого.
К сожелению у нас в Лос Анжелесе невозможно получить такое разрешение, и мы сейчас как стадо баранов-делай что хочешь. Подтверждение тому Сан Бернандино 2 года назад.

Palmaris777

Один из тех кто остановил убийцу
https://www.youtube.com/watch?v=rwYd2kIZxk4

Palmaris777

https://twitter.com/PoliticalShort/status/927331532104122368/video/1

TimUSA

Те кто против оружия всё равно поднимут вой. Слишком часто стреляют и много жертв . Только был Лас Вегас с 59 погибшими и сегодня ещё 27. Единственными аргументами в защиту оружия будут то что убийцы и террористы используют не только оружие, но и траки и то что простой житель остановил стрелка в церкви. Он отрыл огонь и тогда этот ублюдок бросил винтовку и попытался скрыться. Если бы не он, то жертв было бы больше.

Foxbat

Lehmen

Не знаю, на меня это пока не действует. Я предпочитаю спокойно и нормально жить.

Пока.

TimUSA

Я не знаю какой толк от лицензии на ношение в таких штатах как например у нас в Огайо. С пистолетом нельзя никуда. Ни в парк, ни в магазины, ни в госпиталя, ни в кинотеатры, ни в рестораны, да и в другие общественные места. Куда не сунься везде написано что "низя". Фактически можно возить только в машине. А в некоторых районах вообще запрещено оружие даже в машине. Остановят-будут неприятности. У каждого полицейского остановившего вашу машину на экране компьютера возникает надпись о том что у вас может быть оружие.

Самал Ришон

У нас в иллинойсе тоже похоже, но после Орландо я забил на запреты... выловят - выйду, пока не выловили, ношу везде. кстати, у нас во многих местах поснимали запреты в тихаря. в магазины, театры и рестораны уже практически везде можно. стадионы - промблема, там металлоискатели

k@mik@dze

TimUSA
Я не знаю какой толк от лицензии на ношение в таких штатах как например у нас в Огайо. С пистолетом нельзя никуда. Ни в парк, ни в магазины, ни в госпиталя, ни в кинотеатры, ни в рестораны, да и в другие общественные места. Куда не сунься везде написано что "низя". Фактически можно возить только в машине. А в некоторых районах вообще запрещено оружие даже в машине. Остановят-будут неприятности. У каждого полицейского остановившего вашу машину на экране компьютера возникает надпись о том что у вас может быть оружие.
А санкции за нарушение этого "низя" какие?

Gruboz

Самал Ришон
У нас в иллинойсе тоже похоже, но после Орландо я забил на запреты... выловят - выйду, пока не выловили, ношу везде. кстати, у нас во многих местах поснимали запреты в тихаря. в магазины, театры и рестораны уже практически везде можно. стадионы - промблема, там металлоискатели
😀 Охренеть! Как у вас там тухло, на Американщине-то. Сплошная паранойя! Закиньтесь, что-ли, опиоидом каким-нить, против которых Трамп режим ЧС обьявил. А я вот в Комсе, "криминальной столице ДВ", хожу по ночам даже без отвертки в кармане. И другие нормальные люди, кстати, тоже.

E-Colt

Gruboz
А я вот в Комсе, "криминальной столице ДВ", хожу по ночам даже без отвертки в кармане.

Комса была и есть самый спокойный по криминальной обстановке город на ДВ. Эпитет "криминальная столица" придумали ностальгирующие гопники и журналисты.

Самал Ришон

Gruboz
Охренеть! Как у вас там тухло, на Американщине-то. Сплошная паранойя! Закиньтесь, что-ли, опиоидом каким-нить, против которых Трамп режим ЧС обьявил. А я вот в Комсе, "криминальной столице ДВ", хожу по ночам даже без отвертки в кармане. И другие нормальные люди, кстати, тоже.

да, Америке пиЪ$%ец. у вас разве не обьявляли?

shOOter59

пиЪ$%ец.
кирдык(с)согласно первоисточнику 😀

Ursvamp

Gruboz
А я вот в Комсе, "криминальной столице ДВ", хожу по ночам даже без отвертки в кармане.
Допустим, не надо сравнивать несравнимое. Количество населения, наличие негров и исламистов. С ДВ веселые ролики как исламнутые людей убивают тоже приходят, но количество пока маленькое. Будет их там миллион - будет роликов побольше, и отвертка не поможет кстати. За отвертку-то родная прокуратурка упрячет как и за оказание сопротивления.
Основная опасность на ДВ не ночью на улице быть убиту, а на кухне вечером.

Ursvamp

Самал Ришон
Америке пиЪ$%ец. у вас разве не обьявляли?
это полюбасу, причем уже давно

Квартирмейстер

С ДВ веселые ролики как исламнутые людей убивают тоже приходят, но количество пока маленькое.

В мае в Хабаровске приемную ФСБ расстреляли из оружия, которое у асипишников отняли, застрелив инструктора. Говорят стрелявший был
из солнечных азиатских республик.

TimUSA

k@mik@dze
А санкции за нарушение этого "низя" какие?

Вот по Огайо не нашёл, а по Иллиноису вотттакие законы, но какое наказание не нашёл и проверять на себе честно не очень хоца:

http://qctimes.com/illinois-law-excerpts-prohibited-areas-for-concealed-weapons/article_ebec22eb-c33a-59c6-9afd-71ed672950d5.html

А в Огайо примерно тоже самое и вот такие знаки на каждом шагу:

Ursvamp

Квартирмейстер
В мае в Хабаровске приемную ФСБ расстреляли из оружия, которое у асипишников отняли, застрелив инструктора. Говорят стрелявший был
из солнечных азиатских республик.
Но ночью-то можно без отвертки ходить пока?

Квартирмейстер

Но ночью-то можно без отвертки ходить пока?

Не знаю, у нас на работе, когда я туда молодым специалистом после института в 90-е пришел, "отверткой" называли водку с соком 50/50.

Ursvamp

Квартирмейстер
"отверткой" называли водку с соком 50/50.
тоже дело, принял - и не страшно ночью

lentyay

Ursvamp, насколько я знаю почти в каждом городе США есть районы в которых и днем с пистолетом страшно, не то, что ночью или в Европе спокойно что ли сейчас по ночам, особенно в странах в которые понаехали с БВ? 😊

Palmaris777

Трамп МОЛОДЕЦ!
Вот его выступление на пресс конференции в Токио по поводу расстрела в Тексасе https://www.cnbc.com/2017/11/06/trump-says-texas-church-shooting-caused-by-mental-health-problem-not-guns.html
Это не оружие убивало, а ментали больной человек, остановил его другой гражданин с оружием.
Но самое интересное-это источник, они как правило такое не пишут, а если пишут, то перевернув и стова и смысл

Palmaris777

lentyay
Ursvamp, насколько я знаю почти в каждом городе США есть районы в которых и днем с пистолетом страшно, не то, что ночью или в Европе спокойно что ли сейчас по ночам, особенно в странах в которые понаехали с БВ? 😊
Ну если ты знаешь, мог бы перечислить 3 города и в них районы куда страшно даже днем с питолетом ходит? Если назовешь такой район в Лос Анжелесе, я попробую специально для тебя поехать туда и снять видео ролик.

lentyay

Palmaris777
Ну если ты знаешь, мог бы перечислить 3 города и в них районы куда страшно даже днем с питолетом ходит? Если назовешь такой район в Лос Анжелесе, я попробую специально для тебя поехать туда и снять видео ролик.
Насчет дня я может и перегнул малость, хотя как то изучал американский сайт по криминогенной обстановке в США, там статистика по городам, по районам и прям на карте отмечалось, где кого завалили, ограбили, изнасиловали и т.д. Были там красным райончики выделены, куда даже копы стараются не ездить.

Все уже сняли до тебя. Ну вот например.

Что то код не вставляется нормально, вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=iJNthwYtss4

Foxbat

lentyay
Что то код не вставляется нормально,

Ну, почему же: 😊

Люди, правый клик, и копируйте URL.

Don't ask me why... just do it! 😊

lentyay

Foxbat

Ну, почему же: 😊

Спасибо! 😊 А я код копировал, раньше вроде работало.

Вот по НЙ райончики.

https://maps.nyc.gov/crime/

Foxbat

lentyay
А я код копировал, раньше вроде работало.

Я тоже... но потом случайно наткнулся на этот способ.

Надолго ли? 😊

Шершень 762

нифига себе палаток!?)))это если в каждой по челу))

Palmaris777

lentyay
вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=iJNthwYtss4
Он идиот так и не нашел никаких нападений на него или кого то еще. Рискует он!

Ursvamp

lentyay
Ursvamp, насколько я знаю почти в каждом городе США есть районы в которых и днем с пистолетом страшно, не то, что ночью или в Европе спокойно что ли сейчас по ночам, особенно в странах в которые понаехали с БВ?
В США есть 2 отличительных момента от Европы. 1 - там огромные массы этнически проблемных народов, типа негров, которые застряли в первобытности. И латинос. Там где они живут в массе - они живут по своим понятиям и рулит там криминал.
2 - В США стараются жить по социально поделенным территориям. То есть маргиналы кучкуются в одном районе, благополучные граждане - в другом. Помножаем первое на второе и получаем те самые районы, где есть возможность огрести.
В Европе в тех местах, где уже созданы эмигрантские гетто, там тоже можно сразу огрести. Ну и отдельно слоняющиеся ублюдки тоже представляют опасность, и случаев насилия с их стороны было бы больше, не будь европейцы в массе столь толерантны и политкорректны. И России это тоже касается. Хотя в России в больших городах и нет анклавов первобытных народов, и нет социально однородных районов, всё вперемешку.

lentyay

Palmaris777
Готов там пешочком ночью прогуляться с камерой? Можно еще отвертку с собой прихватить, для смелости. 😊

Foxbat

Palmaris777

Их было десять добровольцев... остальные 9 не вернулись с задания.

Gustav

Palmaris777
Рисковал он на самом деле только один раз за всю съемку, когда, на третьей минуте, широко разинув рот в поисках сенсации, был практически готов повернуть на улицу со встречным односторонним движением.

Gustav

lentyay
Ursvamp, насколько я знаю почти в каждом городе США есть районы в которых и днем с пистолетом страшно...
В профайле все скупо как у бойца невидимого фронта... вы в каком городе живете?

k@mik@dze

TimUSA

Вот по Огайо не нашёл, а по Иллиноису вотттакие законы, но какое наказание не нашёл и проверять на себе честно не очень хоца:

http://qctimes.com/illinois-law-excerpts-prohibited-areas-for-concealed-weapons/article_ebec22eb-c33a-59c6-9afd-71ed672950d5.html

А в Огайо примерно тоже самое и вот такие знаки на каждом шагу:

На картинках все время отсылка к "Ohio Revised Code" - я так понимаю, сборник местных законов, наверное там должно быть, я мельком глянул, но не нашел ничего. Если санкции не шибко больные то иногда можно и пренебречь, наверное.

TimUSA

k@mik@dze
На картинках все время отсылка к "Ohio Revised Code" - я так понимаю, сборник местных законов, наверное там должно быть, я мельком глянул, но не нашел ничего. Если санкции не шибко больные то иногда можно и пренебречь, наверное.

Если есть лишние деньги на адвоката, то почему нет.

mvkozyrev

TimUSA

Если есть лишние деньги на адвоката, то почему нет.

12 лучше, чем 6.

ГрозаБ

lentyay
Готов там пешочком ночью прогуляться с камерой? Можно еще отвертку с собой прихватить, для смелости
Я три года прорабитал в самыx веселыx местаx Чикаго на Сауз и Вест сайде. Xодил везде пешочком, заxодил в дома, побывал во всеx проджектаx города. Стрелять пришлось раз пять всего. Мне два раза прострелили машину и один раз сломали нос.

AlecR

ГрозаБ
Стрелять пришлось раз пять всего
Так понимаю, что это все во времена Великого Чикаго Ган-Бана?

Колян Резкий

ГрозаБ
Я три года прорабитал в самыx веселыx местаx Чикаго на Сауз и Вест сайде. Xодил везде пешочком, заxодил в дома, побывал во всеx проджектаx города. Стрелять пришлось раз пять всего. Мне два раза прострелили машину и один раз сломали нос.

Но жопа-то была прострелена в спокойном районе, так что, никогда не знаешь где маслят поймаешь. 😊

lentyay

ГрозаБ
Я три года Стрелять пришлось раз пять всего. Мне два раза прострелили машину и один раз сломали нос.
Действительно, какая мелочь, всего 5 раз стрелять пришлось, вот если бы 10 раз пришлось, то это да, серьезно. 😊

Суровый тут народ тусуется, какие уж тут пружинки из шедоу. 😀

ГрозаБ

AlecR
Так понимаю, что это все во времена Великого Чикаго Ган-Бана?
Ага. Но там места сказочные - жмурик на тротуаре может пару дней пролежать, пока проежающие менты заметят. А вызывать ментов никому и в голову не придет.

ГрозаБ

Колян Резкий
Но жопа-то была прострелена в спокойном районе, так что, никогда не знаешь где маслят поймаешь
Не без того 😊 Жопу я покоцал на парковке любимого стейкxауса...

ГрозаБ

lentyay
Действительно, какая мелочь, всего 5 раз стрелять пришлось, вот если бы 10 раз пришлось, то это да, серьезно.
Ну, я там в рабочее время гулял. Вечерком там неуютно совсем становится... Та же мексиканская "Little Village" часов до 5-ти очень спокойный безопасный район - вся шпана на работе. А вот как с работы придут - начинаются еселушки в лучшиx традицияx Тиxуаны и Медельина

Корбин

Пишут что церковный убийца возможно мог пойти на акцию имея целью убить свою тещу, которая, по его мнению, настраивала против него его бывшую жену и сына. Но, увы, тещи и жены в тот день в церкви не оказалось. Может потому и осерчал на всех. Верующих он вроде и до этого недолюбливал.

ImageMaker

Varnas
Вроде 29 летний бывщий морпеш, который омусулманился.

--------------------
интересно как определили что омусульманился...вероятно полученные рубцы обмусульманивания еще покрасневшие...

Слышал по ящику, что этот типа морпех на складе воевал, перекладывая барахло с полки на полку и был с позором уволен...не уда чего-то переложи, вероятно

ArielB

Супротив социопата никакой закон или запрет на что угодно не работает..
Преступность будет и при коммунизме, где каждому по потребностям.
Я уже слышал сегодня по радио, как какой-то НРА-шник метал гром и молнии, что этому деятелю продали оружие. Мол, по закону его давно должны были поставить на список неприкасаемых. Фигня все это, на улице в хорошем месте можно купить все без контроля. В Штатах у народа порядка 300 миллионов стволов, что нужно умножить на хрен знает сколько за счёт незарегистрированных. Есть спрос, будет и предложение.

Самал Ришон

какой морпех? он служил в ВВС, его отдали под трибунал за избиение жены и ребенка, год в военной каталажке, разжалование и увольнение за плохое поведение... не знаю как он смог легально купить винтовку - хотя разрешение на ношение ему не дали

Palmaris777

Я как то повез жену к людям подписывать документы на покупку дома (у жены есть нотариальная лицензия) в Покойму (это как раз то что считается довольно опастным районом). Был поздний вечер, около 9ти. Пока жена подписывала людей Я сидел ждал в машине. Видел в заднее зеркало группу реальных пацанов-латинос. В какой то момент увидел что они начали двигатся в мою сторону. Я растегнул сумку с пистолетом (можно иметь в машине, разряженный, мназин вынут, закрытый на замок), вставил магазин и шатнул затвор. Подошли они ко мне и самый расписанный попросил сигарету. У меня как назло не было, сам курить хотел. Я сказал что у меня нету и уже был готов услышать знаменитое «а если проверим?». Но случилось необьяснимое, он сказал Ок и отошел. Причем это был сальвадорец. Вообщем они потерлись минут пять и ушли. Минут через двадцать возвращаются и тот расписной протягивает мне пачку сигарет и говорит: на брат, кури. Повернулись и пошли на свое основное стойбище.
Почитайте про Покойму, волосы у незнающих дыбом встают от страха, а мне повезло.  [url=http://maps.latimes.com/neighborhoods/neighborhood/pacoima/crime/]http://maps.latimes.com/neighborhoods/neighborhood/pacoima/crime/[/url]

Самал Ришон

расписанный сальвадорец - М13 чтоли?

Palmaris777

В Калифорнии наверное самый небезопастный город будет Окланд. Мне там довелось побывать только раз, днем по бизнесу, приехали по фривею, сделали свои дела и уехали. Ничего опастного не видели и не попалось. Но судя по статистике, там точно war zone

Palmaris777

Самал Ришон
расписанный сальвадорец - М13 чтоли?
А хрен его знает М13 или еще кто. У меня желания читать его живопись не было. Но там точно М13 промышляет, Покойма была олно время из осинным гнездом. 

mvkozyrev

Palmaris777
Минут через двадцать возвращаются и тот расписной протягивает мне пачку сигарет и говорит: на брат, кури. Повернулись и пошли на свое основное стойбище. 
Русский акцент распознали? 😀

Palmaris777

mvkozyrev
Они точно были без русского акцента, вообщем то очень понятно говорил Хосе-Расписной. Без рубашек и маек, штаны на яйцах. Думаю пацаны были непростые. Немногие рискнут в таком районе свои росписи показывать. 

Evil_Kot

mvkozyrev

Не, смотрят, сидит в машине гринго, бледный от страха, памперс явно менять надо, и палец пляшет на курке. Пожалели 😛

Palmaris777

Evil_Kot

Не, смотрят, сидит в машине гринго, бледный от страха, памперс явно менять надо, и палец пляшет на курке. Пожалели 😛

Ну бледным меня назвать трудно наверное было, но точно я себя чувствовал не весело. Хотя когда общался смотрел прямо в глаза и не моргал. Я в Ташкенте родился и вырос, на Чилонзаре и через столько буч прошел, так что кое чему научился. Пожалели ли меня-не знаю, но точно мое желание покурить пожалели-это точно. Наверное я не представлял интереса для них, явно не из другой банды, то что не мент #стопроцентов, просто драйвер, приехал по делам.

lentyay

Evil_Kot

Ну какой курок, спусковой крючок или trigger по американски. 😀

Palmaris777, так как насчет прогулки по вечернему даун тауну с камерой?

Palmaris777

lentyay

Palmaris777, так как насчет прогулки по вечернему даун тауну с камерой?

Да без проблем! Даун Таун был опасен лет 15-17 назад, там все давно зачистили. А тот твой друг который сьемку вел-просто вам на ухи лапшу вешает про героизм. Хочет показать себя крутым водилой Убера. 

lentyay

Нефиг там по ночам делать на самом деле.

Какой друг? Это первое попавшееся мне на ютубе видео.

Стремно у вас там в этом плане, чуть не в тот район заехал и веселуха, какие то банды, бомжи и т.д. Тут в Питере по ночам народа много ходит, особенно в центре, туристы гуляют, бабульки знакомые в 12 ночи с собаками гулять ходят до часа, никаких стрельб, банд и т.д. я периодически в магазин после 12 хожу, тут в пределах 500 метров 2 круглосуточных магазина.

Почитаешь тут, какой то дикий запад.

Evil_Kot

lentyay

Так и знал, что найдётся умник 😊

Классика: "А у хранителей святыни палец пляшет на курке..."

И потом, там может пистолет был типа револьвер, это не уточнялось. (Револьвер - тоже пистолет, если что)

А, нет, уточнялось. Сорри.

Evil_Kot

В моих краях, кстати, регулярно две латинские банды воюют - нортеньо (наши, северные) и сореньо (южные). Но вроде с обычными гражданами они не пересекаются (я не слышал, во всяком случае), у них между собой разборки. Но если одеться в цвета банды, и припереться на чужую территорию, могут подстрелить, да. Такое бывало.

lentyay

Evil_Kot
В моих краях, кстати, регулярно две латинские банды воюют - нортеньо (наши, северные) и сореньо (южные). Но вроде с обычными гражданами они не пересекаются (я не слышал, во всяком случае), у них между собой разборки. Но если одеться в цвета банды, и припереться на чужую территорию, могут подстрелить, да. Такое бывало.
У нас бы ОМОН подъехал и маски шоу им устроил, за пару часов решили бы вопрос.

Evil_Kot

Как-то в Чикаго мы с приятелем были проездом, и решили гостиницу до утреннего самолёта не брать, а погулять ночью. И где-то в центре, уже совсем поздно ночью, случайно зашли в какую-то аллею. И сразу за нами три негритёнка, лет 18-20. Самый плохой вариант - здоровья немерено, а мозгов нет. А аллея оказалась тупиком. Узким таким. Мы, короче разворачиваемся, и идём им навстречу. Было очень неприятно. Но как-то меня озарило. Я смотрю, они косяк курят. Подхожу и говорю "О. Хороший запах. Можно попробовать?" Они охерели реально. Дали мне косяк, я затянулся, говорю "Гуд шит". И мы спокойно проходим дальше.
А когда мы из аллеи вышли, они тоже вышли. Т.е. явно за нами заходили. Так и разошлись.

Шатун Затворов

Понятно. Широкие массы оффисных хомяков и примкнувшей к ним научно-технической тилихенции делятся страшными воспоминаниями о неблагополучных районах 😊 "Душераздирающее зрелище" 😀

Обьясняю психологию обитателей этих клоак. Чёрных, латиносов, и просто местечковой гопоты.

Если на районе появляется белый или просто не местный цивильного вида, без цветов конкурирующей братвы и вообще без опознавательных знаков, то в их понятиях есть три варианта:

1. Мент. Как говорил герой Сэмюэля Джексона в "Крепкий Орешек - 3" - "Сегодня белого мента замочат в Гарлеме, а завтра здесь будет много белых ментов и все с чесоткой в указательном пальце".

2. Умом скорбный. Взять с него нечего. Поведение непредсказуемое. Может смерти ищет, а может и с собой кого прихватит. Ну его нах.

3. Клиент. Если покупатель ищет наркоту, то его надо всячески удовлетворить, чтоб ещё пришёл и друзей прислал. Потому что кокс и героин у нас есть, а нам нужно их обменять на их доллары.

Поэтому ходите по всяким гадюшникам спокойно. Никто вас не тронет. Плакат "I hate niggers", конечно, лучше не надевать. Но в остальном...я бывал после темноты во многих весёлых местах, включая Oakland, East Oakland, East Palo Alto, South Central LA, Compton, Bronx, Harlem, South and West side of Chicago. Не было случая, чтоб нельзя было задавить базаром. Ещё потом услуги предлагали по решению различных деликатных проблем, если надо.

lentyay

Если ты хоть отдаленно похож на свой аватар я бы тоже испугался к тебе подходить. 😀

Шатун Затворов

Я очень мирный, добродушный и всячески располагающий к себе человек интеллигентной наружности.

Palmaris777

Шатун Затворов
Широкие массы оффисных хомяков и примкнувшей к ним научно-технической тилихенции делятся страшными воспоминаниями о неблагополучных районах
Ну ка расскажи нам Шатун, чем отличаются хомяки офисные от боевых полевых.

Evil_Kot

Palmaris777
Ну ка расскажи нам Шатун, чем отличаются хомяки офисные от боевых полевых.

Самал - боевой хомяк!

Palmaris777

South Central LA уже давно зачистили, можешь там днем и ночью ходить. Устарелые у тебя данные. И Echo Park зачистили. Много чего зачистили. У нас в Долине сейчас берутся за Canoga Park.

Palmaris777

Evil_Kot

Самал - боевой хомяк!

Ага, вот он

ilir

То-то ОМОН с цапками восемь лет решить вопрос не мог.

Самал Ришон

Evil_Kot

Самал - боевой хомяк!

я вообще про это ни слова - я умный хомяк, нахер мне туда ходить?

Palmaris777

Вот именно, а Самал то тут причем?
Самал, твоя предьява обоснована, Котяре ответку держать

ArielB

Мог бы порекомендовть прилететь в Детройт и пойти на Касс Авеню где—то после 10-11 вечера.

Билет на самолёт можно брать в одну сторону.

Evil_Kot

ArielB
Мог бы порекомендовть прилететь в Детройт и пойти на Касс Авеню где-то после 10-11 вечера.

Билет на самолёт можно брать в одну сторону.

А что? Вроде бедненько, но чистенько. Пустовато как-то, правда 😊

https://goo.gl/6yWrkm

GL714

Самал Ришон
какой морпех? он служил в ВВС, его отдали под трибунал за избиение жены и ребенка, год в военной каталажке, разжалование и увольнение за плохое поведение... не знаю как он смог легально купить винтовку - хотя разрешение на ношение ему не дали

служил на складе, проломил годовалому ребенку череп (ребенок - жены, не родной ему) и избил жену.
ВВС по бюрократической ошибен не передали данные о его уголовном преступлении в общенациональную базу - поэтому он мог купить оружие.

Радует что Willeford, котрый ранил стрелка, - бывший инструктор NRA
Схватил AR с Eotech и босиком бросился в погоню. В интервью сказал что увидел что террорист имел кевларовские панели спереди и сзади, а бока были не защищены и поэтому смог с 20 футов попасть между панелями. Во время преследования он проверил магазин - у него остался один патрон в чамбере и один в магазине. Практически оба преследовали без оружия. Просто им повезло.

ant134

......
это тот, который по подвалам зашкерился, когда бравые джигиты в Москвабаде не законную сходку устроили?

AlecR

GL714
Во время преследования он проверил магазин - у него остался один патрон в чамбере и один в магазине.
Это надо читать, перечитывать, смотреть и слушать всякому "прогрессивному активисту", как только его язык зачешется: "Запретим магазины больше 10, нет, лучше больше 5 патронов! Атонасвсехубьют!!!"

Gruboz

О как топнуло-то! Достаточно было чуток ковырнуть "больную мозоль".

E-Colt

Комса была и есть самый спокойный по криминальной обстановке город на ДВ. Эпитет "криминальная столица" придумали ностальгирующие гопники и журналисты.

Ну, насчёт "было" - эт Вы кому-нить другому расскажите, я в 70-е родился и вырос здесь, и пока "общаковских" не закрыли надолго, одним из актуальнейших вопросов на улице был "ты с какова раёна?" с последующим дополнением "а каво там знаешь?". Но обходился нунчаками, чтоб кого-нить стрельнули на улице не припомню. Хотя... не, была одна пострелушка с абсолютно дебильным поводом, которая является ярчайшей иллюстрацией того, что будет, если по-полной легализовать огнестрел.

Из комментов:
"Раассказываю со слов участника происшествия, то, что успел запомнить. На Сафари приехали трое за билетами. Пока шли к зданию кассы мимо проезжал автомобиль и проехал одному из них по ногам, тот стукнул по этой машине кулаком. Из машины вылезло несколько человек (как мне сказали "спортсмены с Дземог") и начали выяснять отношения, завязалась драка. Один из "спортсменов" достал пистолет и начал целиться в "приехавших за билетами", один из приехавших достал из машины биту и начал ею махать и разбил лобовое стекло машине "спортсменов". После этого они еще выясняли отношения, подъехали друзья спортсменов из охраны... На подмогу "спортсменам" подъехала еще машина, из нее вышли ребята с ружьями и начали расстреливать приехавших за билетами. Тем пришлось ретироваться. На сколько я понял, у одного просто синяки, у одного огнестрел в живот, еще одному пробило дробью глаз."

Сразу скажу, что стреляли "всего лишь" резинкой.
Здесь подробней для желающих
https://forums.drom.ru/komsomolsk/t1151292281-p7.html

E-Colt

Gruboz
Ну, насчёт "было" - эт Вы кому-нить другому расскажите, я в 70-е родился и вырос здесь, и пока "общаковских" не закрыли надолго, одним из актуальнейших вопросов на улице был "ты с какова раёна?" с последующим дополнением "а каво там знаешь?". Но обходился нунчаками, чтоб кого-нить стрельнули на улице не припомню

И как соотносятся понятия "гопота базарила про районы" и "криминал"? Ну интересовались, с какого района, и что. Вся молодежь была выдрессированная, как надо правильно отвечать на эти интересы. Да и гопота, то есть, типа те, кто "двигается с братвой", и то выдрессированная своими же блатными. О своих делюгах братву в курс ставит 😀 и когда их берут менты, сильно удивляются, кто их сдал 😀 беспредела практически не было, да и общаковских как раз стали закрывать после беспредела в кафе... Я жил себе и жил, с братвой не общался, на стрелки не ходил, на грев сидельцам не уделял и как-то ни разу ни в табло не получил, ни мелочевку у меня не отобрали. Где криминал? Где взрывы мерседесов? Где автоматная стрельба? Тухло все было, как в болоте. Жена в образовании работает, говорит, современные школьники и студенты не знают, кто такой Васин был, и кто такие гопники не знают. Сгинул общак и будто бы и не было его. Комса - спокойнейший город.

Самал Ришон

Gruboz
Зачем объявлять?! Эт просто по новостям видно.
Вегас и Техас - только начало.

когда придет ей Пи$ъ%ц, те кто живут вне ее будут еще больше завидовать нам 😊

GL714

посмотрим на результаты сегодняшних выборов
у демократов шанс потерять Вирджинию
NJ NY останутся у демократов

Palmaris777

GL714
Дурку включила?
Какое отношение эти события имеют к теме?

Gruboz

E-Colt

И как соотносятся понятия "гопота базарила про районы" и "криминал"? Ну интересовались, с какого района, и что. Вся молодежь была выдрессированная, как надо правильно отвечать на эти интересы. Да и гопота, то есть, типа те, кто "двигается с братвой", и то выдрессированная своими же блатными. О своих делюгах братву в курс ставит 😀 и когда их берут менты, сильно удивляются, кто их сдал 😀 беспредела практически не было, да и общаковских как раз стали закрывать после беспредела в кафе... Я жил себе и жил, с братвой не общался, на стрелки не ходил, на грев сидельцам не уделял и как-то ни разу ни в табло не получил, ни мелочевку у меня не отобрали. Где криминал? Где взрывы мерседесов? Где автоматная стрельба? Тухло все было, как в болоте.

Смотрю, тоскуете по "настоящему криминалу"? Пистик незачем покупать? 😀 А так-то да, если "за ручку" всю жизнь ходить, то "в табло" вряд ли получишь. Помню, пошёл чуть ли не в первый раз за хлебом сам, дождь ещё был - тут же, у подъезда, остановили двое, молча раскрыли ножи перочинные и приставили к груди, ибо выше были на полторы головы. Забрали ту самую пресловутую "мелочовку", и также молча дальше двинулись. Но, после разгрома "Общака" да, всё тихо и спокойно. И продавать массово огнестрел "для народа" не требуется, эт вам не "нуйорк" какой-нить.

ТожеНовенький

GL714
Дурку включила?
Какое отношение эти события имеют к теме?

ienybr

Самал Ришон
Вы о каком разрешении?? Вроде не первый год здесь живете. В Техасе нужно только одно разрешение - на СКРЫТОЕ ношение короткоствола. Все остальное не требует никаких разрешений. А если что-то не продадут официально, то с рук вообще без проблем.
Я живу по ВИЗЕ и имею дома несколько единиц. Винтовки куплены в магазине, пистолет с рук, ибо было дешево. На перспективу смотрю в сторону дульнозарядки ( к январю), дробовика, ar15 и арбалета.

mara2107

Хотя... не, была одна пострелушка с абсолютно дебильным поводом, которая является ярчайшей иллюстрацией того, что будет, если по-полной легализовать огнестрел.

Из комментов:

Это как раз наоборот иллюстрация "что происходит когда оружие только у бандюков и чоповцев/друзей бандюков" .

Первое что попались ,

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...

PAULIUS

Джентльменский набор... 😊

Foxbat

ienybr
В Техасе нужно только одно разрешение - на СКРЫТОЕ ношение короткоствола. Все остальное не требует никаких разрешений. А если что-то не продадут официально, то с рук вообще без проблем.

Речь шла о федеральном NICS. Ублюдок его прошел - поэтому вопрос Самала. Продажа с рук совсем другое дело.

Palmaris777

Хм, USA Today выпустили ролик который показывает как АR15 может быть модифицирована и стать намного опаснее чем сама платфома изначальна. Феерический дебелизм и на самом верху горы chain saw прибамбас!
https://twitter.com/USATODAY/status/928343873000054784?s=17

mvkozyrev

А где такую взять?

Palmaris777

mvkozyrev
А где такую взять?
Зачем тебе? Хочешь всех крыс распугать?

HanterUS

В Ласвегасе мтрелчли, в церкви стреляли, в NY давили людей, и что? Ничего! Попиздят недельку и забудут не попытаясь обьяснить что и почему 😞((( печально .

Gruboz

mara2107
Это как раз наоборот иллюстрация "что происходит когда оружие только у бандюков и чоповцев/друзей бандюков" .

А кто сказал, что это были бандюки, ась?! Или, думаете, это была незаконная травматика? По большому счету, это были обычные люди, только такие вот, как ВЫ, "любители оружия". И если б знание того, что противник может быть вооружен, останавливало, то в 90-е не выкашивали бы друг друга целыми "бригадами", попутно прихватывая с собой ни в чём неповинных людей.

ienybr

Gruboz

А кто сказал, что это были бандюки, ась?! Или, думаете, это была незаконная травматика? По большому счету, это были обычные люди, только такие вот, как ВЫ, "любители оружия". И если б знание того, что противник может быть вооружен, останавливало, то в 90-е не выкашивали бы друг друга целыми "бригадами", попутно прихватывая с собой ни в чём неповинных людей.

Сравнение с 90ми некорректно. Тогда между бандюками шла война, вот и выкашивали.

Gruboz

ienybr
Сравнение с 90ми некорректно. Тогда между бандюками шла война, вот и выкашивали.
И какая "война" шла в данном случае при покупке билетов? За лучшее место в автобусе? 😀 Заметим, эт было ни разу не в 90-е. Дайте таким вот дебилам возможность свободно покупать настоящий огнестрел, а не резиновый, и америкосы со своими маньяками покажутся детьми из детского сада.

JPaganel

Мотив стрельбы раскрыт - в ту церковь, которую он расстрелял, ходила его бывшая тёща. Он её винил в проблемах с женой.

На момент расстрела тёщи в церкви не оказалось.

Varnas

Еще один то ли троль, то ли с куринными мозгами...

старикашка кью1

Gruboz

Ну, это веская причина, чтоб завалить 27 человек и покоцать кучу оставшихся! Надо продавать ещё больше оружия, и, желательно, автоматического. Чтоб никто не ушёл обиженным!

гы.по теме.
предлагаю сократить продажу автомобилей.
ну и с врачами надоть как-то определицца.... 😊

E-Colt

Gruboz
Смотрю, тоскуете по "настоящему криминалу"? Пистик незачем покупать? А так-то да, если "за ручку" всю жизнь ходить, то "в табло" вряд ли получишь.

А что мне по нему тосковать. Пистик мне для самообороны в Комсе не нужен, для пострелушек по бумажным мишеням - купил бы. Не знаю что значит выражение ходить "за ручку", но как-то не нарывался ни на кого ни разу. Наверное, гопников не соблазнял в качестве мишени для ограбления тощий очкарик с добрым интеллигентным лицом.

mvkozyrev

Gruboz
О, старые песни о главном, ога! Так вот, оружие производится ТОЛЬКО ДЛЯ УБИЙСТВА И КАЛЕЧЕНИЯ и не для чего иного
Люди калечат и убивают друг-друга всю свою историю. С оружием и без.

Поэтому ваше утверждение - 

Gruboz
чем больше его будет - тем больше будет и того и другого.
- выглядит по-детски наивно.

E-Colt

Gruboz

Вы сами ответили на вопрос.

Ух ты. А я и не знал. То есть, чтобы нарваться на гопоту, надо было ходить с вымогным е#алом и общаться через чокаво?

Корбин

Так вот, оружие производится ТОЛЬКО ДЛЯ УБИЙСТВА И КАЛЕЧЕНИЯ и не для чего иного
То есть для защиты и спасения здоровья, чести и жизни оно никак не предназначено и никогда не применялось?

Самал Ришон

Хоплофобы на ганзе! полундра! где модер?!

Корбин

Вот до чего доводят игры в демократию. 😞

AlecR

Давно уже пора начать банить таких неадекватов (оружие у них калечит, ага), и прочую краснопузую сволочь!

omsdon

Gruboz

О, старые песни о главном, ога! Так вот, оружие производится ТОЛЬКО ДЛЯ УБИЙСТВА И КАЛЕЧЕНИЯ и не для чего иного, и чем больше его будет - тем больше будет и того и другого.

1) У вас в РФ если человек сразу не помер, а помучился, это не убийство.
То есть не статьи 105- 108 УК РФ.
Это нанесение тяжких телесных повреждений повлекших за собой смерть пострадавшего.
То есть статья 118-119 УК РФ.
А в США даже смерть в ДТП это убийство.
Тем не менее в РФ на 100К населения убийств в 2.5 раза больше чем в США.
Если что данные с сайта прокуратуры РФ.
2) Одолжено с сайта Зануды.
По Английски но переведёте: "Homicide rate among white Americans is 2.8 per 100,000. Two thirds of those are committed by Americans of other race/ethnicity. So, if you do not count Obama voters in gang-infested Democrat-run cesspools, the suburban homicide rate is about .9 per 100,000, which is (oh, my Lord!) lower than 1.68 in Canada. So, statistically, for a white guy, who lives in suburban America,the chance to be murdered by another white guy is lower than in Canada."
3) Сказки о том что снижение количества оружия находящегося на руках у населения приводит к чижению количества убийств.
Оставьте для лекций в детском саду.

сапо

Evil_Kot
Но если одеться в цвета банды, и припереться на чужую территорию, могут подстрелить, да. Такое бывало.

кот... ты не один фаллаут непрошёл чтоль - одецца в цвета банды и препереть на территорию другой банды мона тока затем чтоб сразу подстрелить там кого и быстро смотаться чтоб спровоцировать войну банд

Varnas
Еще один то ли троль, то ли с куринными мозгами...

там не курьи - там говно (с)
нех с такими переписывацца, у них там народено путкины с голоду (и при поддержке хорошо работающих спецслужб) завалили х100500 техасов и лосанжелесов вместе взятых, а им всё моча в глазки как божьи росы

и ваще - правилами запрещено проводить антиоружейную пропаганду - так что гнать таких ссаными тряпками вон

AlecR

Ради бога, желающие верить "новостям" пусть и дальше веруют в снижение преступности от запретов оружия, хорошо работающие спецслужбы, и пр. сказки. Сюда их нахрена тащить?!

mvkozyrev

Gruboz
С винтовочкой, да еще и переделанной под автоматику, это сподручней будет, не так ли? 
А уж на что тяжелый грузовик способен...

Foxbat

Gruboz
Вы верите статистике? А я верю новостям.

Шабаш тролить.

Varnas

Давно уже пора начать банить таких неадекватов (оружие у них калечит, ага), и прочую краснопузую сволочь!
+100
там не курьи - там говно (с)
нех с такими переписывацца,
Так я и непереписываюсь. Горбатого могила исправит...

Jon_ Mikus

Корбин
Вот до чего доводят игры в демократию. 😞

Поддерживаю!

Strelezz

mvkozyrev

А если еще грузовичок удобрениями загрузить ...

Искатель-2011

AlecR

Фсех расстрелять!
Во пукан-то рвет))))

Gruboz

mvkozyrev

Именно поэтому никто, даже "вооруженные свободные граждане", так и не смог остановить ни один из террористических грузовиков.

Ну а пока, как я предсказывал, дело леголайза огнестрела живёт и процветает:

"Стрельба в школе в США: не менее 17 погибших, стрелок арестован"
http://www.bbc.com/russian/news-43066064

Оружейники радуюцца прибылям и предлагают дальнейшие "нововедения"
В США в школах стреляют. Что если вооружить учителей?

Двое школьников погибли в минувший вторник в результате стрельбы, устроенной их одноклассником в школе города Бентон, штат Кентукки. Еще 14 человек получили ранения.
Это нападение стало 11-м, совершенным на территории школ с 1 января, и 50-м с начала учебного года в США.

Жертвами оказались 15-летние подростки - Бейли Хольт и Престон Коуп. Нападавший - 15-летний школьник - был задержан, ему предъявлено обвинение.Это событие почти затерялось в потоке других новостей.
"Американцы воспринимают эти зверства как часть жизни здесь, - написал в комментариях один из читателей сайта газеты New York Times. - Еще один день, еще одна стрельба, и полное отсутствие политической воли, чтобы как-то решить эту проблему"
В ноябре сенат штата Мичиган принял законопроект, позволяющий учителям начальных и старших классов, а также средней школы носить с собой пистолет, причем не показывая его окружающим. Аналогичные законопроекты были представлены в этом году в ряде штатов: во Флориде, Индиане, Пенсильвании, Миссисипи, Южной Каролине, Западной Вирджинии.
А как минимум в девяти штатах аналогичные законы уже приняты и учителям старших классов разрешено носить с собой личное оружие.
"Сегодня понятно, что Национальная стрелковая ассоциация играет в этом важную роль, они хотят, чтобы оружие было везде", - говорит Пелоси.
Би-би-си не удалось получить комментарий Национальной стрелковой ассоциации...
http://www.bbc.com/russian/features-42851047

EvGun

Gruboz
Ну а пока, как я предсказывал, дело леголайза короткоствола живёт и процветает:[...]
К чему эта статистика? К тому, что есть у граждан -это плохо?

Gruboz

EvGun
К чему эта статистика? К тому, что есть у граждан -это плохо?

Оружие? Да, это плохо. А что?

ctb

Gruboz

Вы не туда попали.

--
Коган-варвар

ilir

Всё, утоплю весь свой арсенал в речке.

ilir

А по-моемому, родственники убитых и раненных детей со мной согласны, не?
И машину на металлолом сдам - ведь у погибших-покалеченных в ДТП тоже родственники есть.

ilir

А как быть с утонувшими? речки осушать?

ilir

А по-моемому, родственники убитых и раненных
А сколько от ударов током гибнет! А с их родственниками как быть?
[B][/B]

Самал Ришон

Фоксбат, убери троля

Konstantin Nsk

По зомбоящику передали, в Америках опять белый бывший ученик школы 17 человек пострелял из пистолета и большой черной винтовки.

ИТАР

Konstantin Nsk
По зомбоящику передали, в Америках опять белый бывший ученик школы 17 человек пострелял из пистолета и большой черной винтовки.
Да , снова трагедия ... просто эпидемия какая та с этими тинейджерами в школах США . Не хорошо это , ох не хорошо ... пмсм это уже даж не удивляет в последние пару лет ... просто как формальная сводка СМИ

Майор

Gruboz

В последние полвека почти в 30 странах облегчили гражданам доступ к огнестрельному оружию самозащиты (короткоствольному) Преступность сократилась во всех случая.
И более 20 стран запретили/резко усложнили доступ к короткоствольному оружию у граждан. Преступность возросла во всех случаях то же.
Из данного правила нет и не было исключений. Нигде. Ни у кого.
Поэтому личное оружие самозащиты всюду на Земле разрешено. Просто не всем, а тем гражданам чья жизнь в конкретно социуме имеет ценность с точки зрения тех кто в данной стране пишут законы.

ctb

ИТАР
Да , снова трагедия ... просто эпидемия какая та с этими тинейджерами в школах США . Не хорошо это , ох не хорошо ... пмсм это уже даж не удивляет в последние пару лет ... просто как формальная сводка СМИ

19 лет. Я второй год был в армии. Этот, кстати, тоже в ROTC был. Хрен кому это помогло...

Я сегодня со снохой в поезде это обсуждал (она у меня бывшая Демократка, ныне правее Чингиз-Хана). Оба - сторонники 2-й поправки без ограничений. Но когда такая хрень начинает случаться каждый месяц, начинаешь задумываться - а достойны ли мы, The People, этого права? Может, действительно, надо каждому доказывать, что достоин?

Мы пообсуждали, как это можно технически осуществить. В ВС, к примеру, с рекрутами проводят довольно глубокое психо-освидетельствование. Все равно психи проскаакивают, типа этого, который церковь в Техасе расстрелял, но хоть что-то...

Так, может, признать, наконец, что государственные школы - это, в общем, такие концлагеря для детей и ввести всеобщее психическое освидетельствование вместе с дипломом и давать право на владение оружием на его базе? Если уж мы в массе такие долбоебы, может, так с нами и надо? Я бы и другие права на это подвесил, например, право избирать и быть избранным.

Можно сделать немного по-другому. Освидетельствование дает рекомендацию, которую можно приянть, а можно оспорить в суде, тобой или другими лицами. В последнем случае все, кто его щнал в школе, говорили, что он что-нибудь такое сотворит. Если бы такие освидетельствования были введены и поц его прошел, заинтерсованные лица могли бы оспорить.

--
Коган-варвар

ctb

ROTC: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D 0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0

--
Коган-варвар

Самал Ришон

ctb
ROTC: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D 0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0

--
Коган-варвар

в JROTS как разу куча психологически неустойчивых детей, их туда для "исправления" отправляют...

я вообще вижу корни глубже - в США в последние 20-30 лет просто нет практики привлечения детей к ответственности.

Вместо "плохо учишься? неможешь или не хочешь? остаешься на второй год, или диплом не даем" сейчас - "Плохо учишься? нет, ты не виноват, у тебя болезнь - вот тебе лекарство, вот тебе класс для тупых, у нас никто не отстает".

Вмест "бьешь и обижаешь детей? ты козел, подожди дети соберутся и дадут тебе сдачи, а мы тебя накажем" - "Бьешь и обижаешь детей? нет, ты не виноват, у тебя что-то неблагополучно, вот тебе психолог, так делать не надо"

и так далее - вся это безнаказанность #онижедети и порождает в массе - молодых распиздяев - снежинок, довольно часто - молодых социопатов и в крайних случаях - опасных психопатов

ctb

Самал Ришон

в JROTS как разу куча психологически неустойчивых детей, их туда для "исправления" отправляют...

я вообще вижу корни глубже - в США в последние 20-30 лет просто нет практики привлечения детей к ответственности.

Вместо "плохо учишься? неможешь или не хочешь? остаешься на второй год, или диплом не даем" сейчас - "Плохо учишься? нет, ты не виноват, у тебя болезнь - вот тебе лекарство, вот тебе класс для тупых, у нас никто не отстает".

Вмест "бьешь и обижаешь детей? ты козел, подожди дети соберутся и дадут тебе сдачи, а мы тебя накажем" - "Бьешь и обижаешь детей? нет, ты не виноват, у тебя что-то неблагополучно, вот тебе психолог, так делать не надо"

и так далее - вся это безнаказанность #онижедети и порождает в массе - молодых распиздяев - снежинок, довольно часто - молодых социопатов и в крайних случаях - опасных психопатов

Это тоже да. "Не суди, да не судим будешь", благополучно доведенное до абсурда.

Кроме того, нет никакого выхода для детской фрустрации, особенно если дома не все в порядке. Драки любые запрещены абсолютно, можно серьезно поплатиться, любые конфликты рассматриваются, как нечто ненормальное, все должны друг друга любить. Ну и любят. До смерти.

Все как всегда, когда леваки захватывают власть. Любые добрые намерения начинают приносить только зло.

--
Коган-варвар

OVM

Самал Ришон

Да, кстати, раньше и оружие было доступнее и подобного блядства не было, интересно почему? Ответ в общем понятен...

VladiT

Мне говорили что в США отсутствует как таковая, деятельность по предупреждению преступности, хорошо знакомая нам по опыту СССР. Понятно, что там она имела и теневые стороны, но в целом, нельзя же заниматься только совершенными преступлениями, надо действовать и на опережение. Действительно ли американская полиция принципиально не занимается предупреждением преступности в каких-либо адекватных формах, а предпочитает действовать по принципу "есть преступление - есть преступник, нет пока что преступления - нечем заниматься и полиции" - внесите ясность, пожалуйста.

Ведь в большинстве случаев последнего времени, намерения негодяев вполне были ясны просто даже из их высказываний в сетях или из их поведения и оценки личности. И вместо разговоров о роли оружия ("всех разоружить- всех вооружить"), правильнее было бы совершенствовать деятельность по предупреждению и пресечению преступлений на фазе намерений, а не махать кулаками после драки. Еще древние знали что лучшая война - та, что была предотвращена.

ctb

VladiT
Мне говорили что в США отсутствует как таковая, деятельность по предупреждению преступности, хорошо знакомая нам по опыту СССР. Понятно, что там она имела и теневые стороны, но в целом, нельзя же заниматься только совершенными преступлениями, надо действовать и на опережение. Действительно ли американская полиция принципиально не занимается предупреждением преступности в каких-либо адекватных формах, а предпочитает действовать по принципу "есть преступление - есть преступник, нет пока что преступления - нечем заниматься и полиции" - внесите ясность, пожалуйста.

Ведь в большинстве случаев последнего времени, намерения негодяев вполне были ясны просто даже из их высказываний в сетях или из их поведения и оценки личности. И вместо разговоров о роли оружия ("всех разоружить- всех вооружить"), правильнее было бы совершенствовать деятельность по предупреждению и пресечению преступлений на фазе намерений, а не махать кулаками после драки. Еще древние знали что лучшая война - та, что была предотвращена.

О чем конкретно идет речь? Какая именно деятельность имеется в виду?

--
Коган-варвар

VladiT

Вы правда не поняли?
Вспомните любой успех США в любой сфере. И вы увидите что он базируется на стратегии опережающих действий, а вовсе не на запоздалых реакциях на случившиеся обстоятельства. Представьте на секунду, что армия или политики любой страны начнут действовать по принципу "пока ничего не случилось - мы не работаем" и "вот когда нападут - тогда и будем кумекать, что делать". Страшно было бы жить в такой стране - не находите?

Почитайте древних китайцев, о стратегии непрямых действий. Вы увидите, что даже здесь у нас обсуждение идет именно в тупейшей "стратегии прямых ответов" - типа, когда они начнут стрелять - тогда их надо всех замочить. Ничего не напоминает из истории, хотя-бы военной? Пусть попробуют напасть - а мы шапками закидаем, у нас оружия пуды. Ну, было это- и к чему привело?

А те, кто прибегал к стратегии непрямых действий и тактике работы на опережение - всегда имели закономерный успех. И как раз США традиционно являются большими мастерами игры на опережение и непрямое воздействие. А внутри - предпочитают относиться к своему населению иначе, играя в дурку "прав человека". Странно это. У всех убитых тоже были все права человека, но соблюдаются они сверх-пунктуально только относительно убийц и их прав.

Самал Ришон

ну почему-же есть очень много такой деятельности - и полицейские в школах и DARE - превенция наркотиков среди детей, и COP - Community Outreach Policing - но все эти программы финансируются из "программных" источников и направлены в неблагополучные районы - там и металлодетекторы и всякие мероприятия и тд.

а ведь все эти стрельбы не происходят в тех районах - там дети или бандиты в уголовном понимании, а им надо заработать на преступлении а не червей в голове гонять, или занимаются выживанием и выгрызанием места в жизни - и так как мед страховки и них хреновые и хорошо учиться их в семьях никто палками не заставляют, нет там и Риталина и других лекартств от придуманных болезней как ADD.

происходят они в благополучных богатых пригородах - где избалованные, скучающие детки психопаты находят себе благоприятную почву и такое вот воспитание

Самал Ришон

GL714

Он - ребенок усыновленный латинской семьей.

а какая разница? вроде по статистике большинство школьных стрелков именно белые из благополучных семей

Foxbat

Сейчас во-всю, в очередной раз, со всех сторон несется бред о "Что-то увидел - сообщи!" и все рассказывают ужасы о том, как этот ублюдок любил показывать фотографии оружия.

Ужас какой... 90% посетителей Ганзы это делает. Но с нагнетанием истерии не удивляйтесь, что и вас вдруг вызовут, и спросят - а почему вы выкладывали фотографии страшных черных винтовок и множества пистолетов? Зачем вы, темными вечерами, делаете патроны?

У вас, наверное, не все в порядке с психикой, и вы не должны иметь права владения оружием.

ctb

VladiT
Вы правда не поняли?

Я задал конкретный вопрос. Жду конкретного ответа. Какие именно действия по предотвращению преступлений вы имеете в виду?

--
Коган-варвар

Корбин

OVM
Да, кстати, раньше и оружие было доступнее и подобного блядства не было, интересно почему? Ответ в общем понятен...

Тут все проще.
Раньше и такого понятия как терроризм не было. И в заложники простых людей не брали. Все потому же.

Все потому что раньше жизнь обыкновенного человека не имела ценности в глазах общества. Да в глазах самого убиваемого и в глаза его родственников имела ценность. А в глазах общественности нет. (Если быть точным то имела, но малую цену) Потому убивать обычных людей было бесполезно, не престижно и неинтересно. В 19 веке в америке было престижно убить человека с именем. Было интересно убить того, кто бросил тебе вызов или потенциально считается сильным бойцом. А застрелить никчемных людишек случайно оказавшихся не в то время и в не том месте - нет. А если кто-то случайно так делал, то на это не очень то обращали внимание. Во всяком случае национальной трагедии не случалось за исключением случаев, когда это очень раздувалось СМИ.

А сейчас убийство случайных (или почти случайных) людей это имеет очень высокую общественную цену и вызывает высокий общественный резонанс. Потому их и убивают и берут в заложники. Причем чем современнее страна, тем выше цена жизни случайных простых людей, тем охотнее на это идут всякие неуравновешенные личности. Изменилась цена жизни и, (хоть и не сразу - на это надо время) сложились традиционные способы эту цену взять.

VladiT

ну почему-же есть очень много такой деятельности - и полицейские в школах и DARE - превенция наркотиков среди детей, и COP - Community Outreach Policing - но все эти программы финансируются из "программных" источников и направлены в неблагополучные районы - там и металлодетекторы и всякие мероприятия и тд.
Вот эти направления и надо активизировать, а не об оружии рассуждать. Оружие для самозащиты эффективно только в одном случае: если дано право на превентивное уничтожение посягателя на стадии подготовки или даже намерения. И ваша вторая поправка ничего не дает тут. А разговоры вокруг нее уводят проблему в дезинформационное поле.

Вы скажете - нельзя давать гражданам право превентивного уничтожения. Я соглашусь, но именно поэтому в большинстве стран такое право дано полиции или в крайнем случае - армии. Но тут уже напоминали про тезис "полиция США не занимается охраной граждан США".

С учетом того, что никакая поправка не дает американским гражданам права превентивной самозащиты, я вижу дело прискорбно: что толку с ваших вооружений, если применить их эффективно (читай - превентивно) невозможно?
Иногда создается впчатление, что те кто это придумал - озабочены проблемой роста народонаселения. Ведь что получается: Применить можно, но только ПОСЛЕ того, как преступник уже накосил трупов. Ну а граждане еще навалят, в суматохе и неразберихе. И если преступление было сложно построено и групповое - то и концы в воду, трупы преступников показаний не дают.

Какой выход? Да очевидный - везде и всегда полиция основной своей задачей имеет именно защиту граждан, и это не советское изобретение. Единственная страна, где это не так - США. Для защиты граждан полиция имеет не одни только стреляющие приспособления, а целый арсенал специфических средств. Позволяющих не просто приезжать на трупы и палить по подозрению, а именно выявлять намерения и предотвращать преступления еще на стадии их подготовки.
А учет трупов и пальба по виноватым - последнее дело. Так работает военная полиция в бантустанах или резервациях. Вот она действительно занята исключительно охраной установленного порядка и не обязана никого там защищать.

Может я чего - не понимаю - поясните, какие преимущества вы видите как гражданин, в ситуации когда вам разрешено иметь оружие, но запрещено применять его эффективно (т.е. для пресечения, а не постфактум) - а полиция вашей защитой не занимается. Кто же этим занимается, если оружие хоть и есть - а пресечь им преступление на стадии замысла и подготовки нельзя?

ctb

Foxbat
Сейчас во-всю, в очередной раз, со всех сторон несется бред о "Что-то увидел - сообщи!" и все рассказывают ужасы о том, как этот ублюдок любил показывать фотографии оружия.

Ужас какой... 90% посетителей Ганзы это делает. Но с нагнетанием истерии не удивляйтесь, что и вас вдруг вызовут, и спросят - а почему вы выкладывали фотографии страшных черных винтовок и множества пистолетов? Зачем вы, темными вечерами, делаете патроны?

У вас, наверное, не все в порядке с психикой, и вы не должны иметь права владения оружием.

Если бы я увидел фоточку Фохбата в полном СВАТовском прикиде, целящегося в камеру из своего бластера и с подписью "смерть коммунякам" или гравирующего "на DC" на пулях на страницах Ганзы, я бы что-то заподозрил.

Тараканы есть в голове у каждого, но их размер и еоличество, все же, имеют некую критическую границу.

--
Коган-варвар

Foxbat

ctb
Какие именно действия по предотвращению преступлений вы имеете в виду?

Раз, два, три по почкам, раз, два, три по печени... дней 5-7 без сна, излечат любого потенциального убийцу.

Как говорил Ларионов в Сотруднике ЧеКа - по мне лучше десять невинных кокнуть, чем одна контра ускользнет.

ctb

VladiT
везде и всегда полиция основной своей задачей имеет именно защиту граждан, и это не советское изобретение. Единственная страна, где это не так - США.

Это неправда. Полиция имеет своей задачей "насаждение" (енфорсмент, не знаю, как перевести) соблюдения закона. Про защиту граждан нишде ничего не написано.

--
Коган-варвар

Самал Ришон

VladiT
Какой выход? Да очевидный - везде и всегда полиция основной своей задачей имеет именно защиту граждан, и это не советское изобретение. Единственная страна, где это не так - США. Для защиты граждан полиция имеет не одни только стреляющие дрыны, а целый арсенал специфических стредств. Позволяющих не просто приезжать на трупы и палить по подозрению, а именно выявлять намерения и предотвращать преступления еще на стадии их подготовки.
А учет трупов и пальба по виноватым - последнее дело, в нормальной полиции. Может я чего - не понимаю - поясните, какие преимущества вы видите как гражданин, в ситуации когда вам разрешено иметь оружие, но запрещено применять его по уму (т.е. для пресечения, а не постфактум) - а полиция вашей защитой не занимается. Кто же этим занимается, если оружие хоть и есть - а пресечь им преступление на стадии замысла и подготовки нельзя?

никогда такого не слышал - везде функция полиции - охрана правопорядка и только. защитой отдельных граждан и груп граждан даже в СССП они не занимались

ctb

Самал Ришон

никогда такого не слышал - везде функция полиции - охрана правопорядка и только. защитой отдельных граждан и груп граждан даже в СССП они не занимались

Ну, это - советское вранье, прочно засевшее в мозгу. Моя милиция меня бережет.

Сначала посадит, потом стережет.

(заметим, что милиция и не сажает тоже)

--
Коган-варвар

Foxbat

[QUOTE]Originally posted by ctb:
[B]
Фохбата в полном СВАТовском прикиде
[/B]
[/QUOTE]

.

mokus

Чую все хотят пострелять - скоро чувствую сойдутся где нибудь в европе, в азии уже тогойт, сорри - на ближнем востоке 😀

Корбин

Вы о разных вещах говорите так как живете "разными странами", а значит в разных мирах. 😊
Вот первые слова закона о полиции в России:
Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации.

(Все это чисто на словах, конечно, но зато какие громкие заявления можно делать. 😊 )

mokus

Как нибудь покажу свой, но не думаю что его ниже 300WM возьмет 😛

Foxbat

VladiT
Да очевидный - везде и всегда полиция основной своей задачей имеет именно защиту граждан

Это совсем не так.

VladiT

Да ладно вам.
СССР-ский закон о милиции:
"Статья 1. Милиция в СССР: 
Советская милиция - государственная правоохранительная вооруженная организация, защищающая граждан, их права, свободы и законные интересы, советское общество и государство от преступных и иных противоправных посягательств."
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=ESU&n=3507#009590504362501151

Преамбула закона о полиции РФ:
"Статья 1. Назначение полиции:
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств."
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/5eae1b6e9a134727885b7bd8138074d63178c05a/

Примерно то же самое вы найдете в большинстве полицейских полномочий скажем, в странах Европы да и в других. А тезис "полиция граждан не защищает" - это уж извините, исключительно американская "инновация".

VladiT

Foxbat

Это совсем не так.

Пожалуйста, приведите примеры стран кроме США - где в обязанности полиции не входит защита граждан.

ctb

VladiT
Да ладно вам. Преамбула закона о полиции РФ:
"Статья 1. Назначение полиции
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

О-о! Это открывает такое гигантское поле для литигаций, что никаких денег у государства не хватит.

--
Коган-варвар

ctb

Foxbat
1190402

Should I call FBI?

--
Cohen the Barbarian

VladiT

О-о! Это открывает такое гигантское поле для литигаций, что никаких денег у государства не хватит.
У американцев денег много. Я бы предложил вернуться к теме предотвращения преступлений на стадии замысла и подготовки. Хотелось бы понять - является ли это задачей американской полиции.

Корбин

ctb

--
Коган-варвар

Открывало бы. Если бы законы кто-то исполнял.

ctb

Корбин
Вы о разных вещах говорите так как живете "разными странами", а значит в разных мирах. 😊
Вот первые слова законо а полиции в России:
Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации.

(Все это чисто на словах, конечно, но зато какие заявления можно делать)

Ну, значит, советское вранье и туда добралось.

--
Коган-варвар

ctb

Корбин

Открывало бы. Если бы законы кто-то исполнял.

Я имею в виду, если бы такое написали в каком-нибудь нашем законе.

Не обещай того, чего никогда не сможешь выполнить.

--
Коган-варвар

Foxbat

VladiT
Хотелось бы понять - является ли это задачей американской полиции.

Вам уже об'яснили - что не является.

Больше того, тот бред, который Вы тут привели, не стоит той туалетной бумаги, на которой он нацарапан... как и почти все другое, что нацарапано в РФ.

ctb

VladiT
Я бы предложил вернуться к теме предотвращения преступлений на стадии замысла и подготовки. Хотелось бы понять - является ли это задачей американской полиции.

Что такое - американская полиция? Такого понятия нет. Или вы имеете в виду клоунов из "Полицейской Академии"?

--
Коган-варвар

VladiT

Спасибо, ваши точки зрения вполне понятны. Вопросов более нет.

Foxbat

VladiT
Спасибо, ваши точки зрения вполне понятны.

В отличие от Вас, то были не "точки зрения", а факты.

Вот Вам один источник, таких Вы найдете сколько Вам угодно:

https://www.policeone.com/police-jobs-and-careers/articles/4913117-Addressing-cops-confusion-over-the-public-duty-doctrine/

Америка старается жить по законам, а не "по совести".

ctb

VladiT
Спасибо, ваши точки зрения вполне понятны. Вопросов более нет.

Вам нихрена не понятно. И наводящие вопросы не доходят по назначению. So be it.

--
Cohen the Barbarian

Wildalex

Foxbat

В отличие от Вас, то были не "точки зрения", а факты.

Вот Вам один источник, таких Вы найдете сколько Вам угодно:

https://www.policeone.com/police-jobs-and-careers/articles/4913117-Addressing-cops-confusion-over-the-public-duty-doctrine/

Виктор, а это укладывается в понимание "закона"?

https://www.washingtonpost.com/local/public-safety/their-job-was-to-take-guns-off-baltimore-streets-they-admitted-stealing-drugs-and-cash-instead/2018/01/30/336eed26-029a-11e8-9d3 1-d72cf78dbeee_story.html?utm_term=.f72dd9744eec

Корбин

Советская конституция тоже, если смотреть на то, что она декларировала, была весьма ниче так. Только людям, погибшим в гулагах, от этого ни холодно ни жарко.

Точно так же, к стати, говорят и о конституциях латинской америки. Текст их звучал весьма даже неплохо, но толку от этого оказалось ноль.

Говорят, что менталитет населения имеет гораздо большее значение чем формальные законы.

Майор

Противники "штурмового оружия" уже пошли набрасывать...

PAULIUS

Зато Брейвик - Мини 14!
Когда подростки берут в руки оружие и начинают убивать, они, во-первых, нарушают закон, запрещающий им иметь оружие. А потом и все остальные законы.

Майор

Итак. В большинстве стран мира с так называемым "жестким" оружейным законодательством зажимают доступ к так называемому штурмовому оружию - мощному длинноствольному оружию , приспособленному к длительному ведению интенсивного огня - достаточно толстый ствол, полуавтоматика (причем способная работать после нескольких сотен выстрелов в максимальном практическом темпе), питание из сменных магазинов. Порой к признакам штурмового оружия относят удобную для интенсивного огня в движении/с энергичным перемещением эргономику - пистолетные рукоятки, передние рукоятки и т.д., системы компенсации отдачи (различные дульные устройства)
Порой вплоть до полного запрета длинноствольной полуавтоматики (даже легкого охотничьего дизайна) или затруднение доступа к ней (например через членство в стрелковых клубах с взносом, что отсекает бедноту)

Но короткоствол обычно разрешен даже в таких странах (как малоопасный для социума и полезный для личной самозащиты)....

В каких штатах, городах США сейчас есть затруднения с приобретением "штурмового оружия"? (кроме Калифорнии естественно, про нее все слышали)

Зачем простому гражданину (по вашему мнению) владение штурмовым оружием? (кроме мотивации" хочу, душу греет именно такое")

Майор

PAULIUS
Зато Брейвик - Мини 14!
.

Ага. Причем по легенде Ругер дизайнерил свой Мини 14 как совсем цивильный полуавтомат, что не будет забанен.

И кстати Брейвику пришлось чемно отходить 1,5 года в стрелковый клуб под присмотром старших опытных чтобы получить право на эту стрелялку..

У нас по Киеву вот такой персонаж ходит..

ilir

Колоритный персонаж...

Шатун Затворов

Майор
Зачем простому гражданину (по вашему мнению) владение штурмовым оружием?
Не "зачем", а "почему". Потому что 2-я поправка. Потому что право гражданина на владение оружием "не должно быть ограничено (государством)". Потому что гражданин должен иметь право владеть тем же оружием, что и государственные силовые структуры "во избежание установления тирании государства". И потому что Верховный Суд США в деле Джейми Каэтано против Штата Массачуссется постановил, что:

1. 2-я Поправка распространяется на всю территорию США
2. "Оружием" с точки зрения конституционного права является любое оружие, а не (по мнению Штата Массачуссетс) только то, которое было в обиходе на момент принятия 2-й поправки.

Foxbat

Не совсем так. Иными словами - не любое, и некоторые виды вполне могут быть запрещены. В решениях ВС достаточно для этого лазеек.

Обрати внимание на последнюю фразу.

(2) Like most rights, the Second Amendment right is not unlimited. It is not a right to keep and carry any weapon whatsoever in any manner whatsoever and for whatever purpose: For example, concealed weapons prohibitions have been upheld under the Amendment or state analogues. The Court's opinion should not be taken to cast doubt on longstanding prohibitions on the possession of firearms by felons and the mentally ill, or laws forbidding the carrying of firearms in sensitive places such as schools and government buildings, or laws imposing conditions and qualifications on the commercial sale of arms. Miller's holding that the sorts of weapons protected are those 'in common use at the time' finds support in the historical tradition of prohibiting the carrying of dangerous and unusual weapons. Pp. 54-56.

И еще:

District of Columbia v. Heller (2008)
"Miller stands only for the proposition that the Second Amendment right, whatever its nature, extends only to certain types of weapons.

Шатун Затворов

Foxbat
District of Columbia v. Heller (2008)
"Miller stands only for the proposition that the Second Amendment right, whatever its nature, extends only to certain types of weapons.

Именно поэтому через 8 лет и состоялся Сaetano v. Massachussets (2016)

https://en.wikipedia.org/wiki/Caetano_v._Massachusetts

The Second Amendment extends, prima facie, to all instruments that constitute bearable arms, even those that were not in existence at the time of the founding

Foxbat

В ноябре прошлого года Верховный Суд отказался даже слушать дело о запрете военных винтовок в Мэрилэнде, оставив тот запрет в силе, как и другие.

Вот и все... шабаш. Так что, кто хочет, тот может их запрещать.

gr12345

Майор

В последние полвека почти в 30 странах облегчили гражданам доступ к огнестрельному оружию самозащиты (короткоствольному) Преступность сократилась во всех случая.
И более 20 стран запретили/резко усложнили доступ к короткоствольному оружию у граждан. Преступность возросла во всех случаях то же.
Из данного правила нет и не было исключений. Нигде. Ни у кого.
Поэтому личное оружие самозащиты всюду на Земле разрешено. Просто не всем, а тем гражданам чья жизнь в конкретно социуме имеет ценность с точки зрения тех кто в данной стране пишут законы.

Ссылочку на данные "нигде" и "ни у кого" можно? Гражданину с "речкой", "машинкой" и "током" рекомендуется почитать ветку форума чуть выше про ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ИМЕННО ОРУЖИЯ. Ну или просто немного напрячься и подумать, для чего оно производится в конечном итоге. А "ценность жизни" во всех случаях массовых расстрелов определяется стоимостью пары-тройки магазинов.

Foxbat
В ноябре прошлого года Верховный Суд отказался даже слушать дело о запрете военных винтовок в Мэрилэнде, оставив тот запрет в силе, как и другие.

Вот и все... шабаш. Так что, кто хочет, тот может их запрещать.

Эт называется "голос победившего разума". Погодите, еще несколько подобных инцидентов - и до короткоствола доберуться.

Шатун Затворов

А ебанько-то закоренелое. Сертифицированное.

Cruz, Nicolas was born 26 May 1998, is male, registered as Florida Democratic Party, residing at 803 W Oakland Park Blvd, Apt A 12, Oakland Park, Florida 33311. Florida voter ID number 124308057. His telephone number is 1-754-368-1309. This is the most recent information, from the Florida voter list as of 31 December 2017.
Previous information:
30 November 2016 voter list: Nicolas De Jesus Cruz, 803 W Oakland Park Blvd, APT A 12, Oakland Park, FL 33311 Florida Democratic Party.
31 October 2016 voter list: Nicolas De Jesus Cruz, 803 W Oakland Park BLVD, APT 2 A, Oakland Park, FL 33311 Florida Democratic Party. 3348841

https://flvoters.com/pages/c112397.html

Самал Ришон

Шатун Затворов
А ебанько-то закоренелое. Сертифицированное.

это ты про постера выше, сегодня зарегенного после бана?

этот да, он ебанько и фокусник - из 47-летнего жителя хабаровска вдруг стал 23-летним французом 😊

gr12345

Самал Ришон

это ты про постера выше, сегодня зарегенного после бана?

этот да, он ебанько и фокусник - из 47-летнего жителя хабаровска вдруг стал 23-летним французом 😊

Да нет, интеллектуал Вы наш, толерантный. Это про стрелка из Флориды. Сходили бы в школу, что ли, английский немного б поучили. Спросите у местных в Чикаго, Вам подскажут. А еще есть штука такая - гугль, там есть переводчик, ага.

Кстати, Фоксбат, а маты и оскрбления участников форума разве не являются поводом для бана? Или каков поп, таков и приход? Тогда Вам не стоит на меня обижаться за мой стиль общения - он по этическим признакам ничем особо не отличается от поведения Ваших подопечных. Хотя нет! Я, в отличие от них, не хамлю дегенеративно в превентивном порядке. Может, тоже начать? Устроить у Вас тут филиал Лурки, а?

Самал Ришон

Ну значит вас двое таких. Ты и флоридский стрелок

ctb

gr12345

Жгите Флудите дальше. Глядишь, тож "новичком" на форуме станете.

Кстати, интересно, как VladiT имея вполне такие разумные взгляды на жизнь не оказался в бане? Или всё ещё впереди?

...и немного "лирики":

[b]"Когда эпидемия перестает быть эпидемией и превращается просто в базовую составляющую обычной жизни?"

- вопрошает газета(Los Angeles Times) и просит читателей вспомнить, когда в американских школах был предыдущий "массовый инцидент со стрельбой, при котором было ранено не менее четырех человек". "Случаев стрельбы в школах было столько, что для ответа на, казалось бы, легкий вопрос, требуется некоторое усилие", - с сожалением констатирует издание.
"Наша культура - это культура насилия, она разобщена, она приветствует огнестрельное оружие", - говорится в статье. "Иначе мы не сидели бы перед телевизором, гадая, каким будет окончательное число погибших. С болью в сердце при виде родителей, потерявших своих детей. С бессильной яростью", - пишет издание.
"Такова сегодня Америка - кровавая страна. Стрельба во Флориде тоже отступит в прошлое, как уже отступили случаи в Колумбайн, Сэнди-Хук, колледже Санта-Моники и т.д. и т.п. - все эти истории растворились на периферии американской коллективной памяти, и ничего не было предпринято. Мы - такие. До тех пор, пока не примем окончательное, энергичное, эффективное решение не быть такими", - заключают авторы статьи."
https://www.inopressa.ru/article/15Feb2018/latimes/park1.html[/B]

Холодно у вас там, в Хабаровске, наверное?

--
Коган-варвар

Evil_Kot

Корбин
Говорят, что менталитет населения имеет гораздо большее значение чем формальные законы.

Менталитет населения большинства американцев - менталитет туповатых стадных животных.

Я имел в виду белый средний класс.

Менталитет тех же мексов значительно живее и больше похож на человеческий.

gr12346

ctb

Холодно у вас там, в Хабаровске, наверное?

--
Коган-варвар

В Хабаровске, обычно, гораздо теплее, чем у нас, в Комсомольске-на-Амуре

Evil_Kot

Менталитет населения большинства американцев - менталитет туповатых стадных животных.

Согласен! Именно поэтому и прокатывают всякие "Вторые поправки".

Evil_Kot

Вот типа того. Один к одному. Просто фотография того что есть на самом деле.

Evil_Kot

Я не так давно пересдавал теорию на водительские права. Вопросы тут такие, что, если у тебя IQ больше 30, то ответить неправильно нельзя. Причём даются три попытки. Передо мной было семь человек, трое из них не сдали. Двое белых, один мекс.

ChapD

Уже вторая жаркая дискурсная тема про 17 погибших школьниколв.
Спрошу здесь: Почему после этих "стрельб" не устанавливают охрану и рамки в учебных заведениях?
Эти стрельбы не прекратятся же!

Майор

ChapD
Уже вторая жаркая дискурсная тема про 17 погибших школьниколв.
Спрошу здесь: Почему после этих "стрельб" не устанавливают охрану и рамки в учебных заведениях?
Эти стрельбы не прекратятся же!

устанавливали. Охранника убивают первым и дальше все то же самое. Ликвидируют огнестрельное оружие - пойдут в ход бензин, как в Корее, автомобили, ножи и т.д. Массакры - клапанные прорывы пацифизированного безопасного социума.в Бразилии массакров нету, там вас просто убьет 14 летний шпаненок при уличном грабеже. И вероятность этого несоизмеримо выше чем стать жертвой массакра в пацифизированном обществе.

ChapD

Майор

устанавливали. Охранника убивают первым и дальше все то же самое...

Да... такое нельзя исключать. Ибо как раз такой сценарий, ну почти, случился несколько лет назад и в Москве. Правда, охранник, мальчишку с двумя стволами просто не стал останавливать... А тот застрелил учителя.

Fosgen

Вот у них все правильно, везде есть свои идиоты, которые периодически беспределят, и при всем при этом гайки не закручивают поправками в условия приобретения того же оружия, как в России.

ChapD

Fosgen
Вот у них все правильно, везде есть свои идиоты, которые периодически беспределят, и при всем при этом гайки не закручивают поправками в условия приобретения того же оружия, как в России.
Вот именно. Я как раз и спрашиваю, как бы эффективно противодействовать этим "стрелкам", а не как у Шарикова: "Взять и отнять".

Fosgen

ChapD
как бы эффективно противодействовать этим "стрелкам"
Надо в Китае построить огромный завод по производству "умного" оружия, которое стреляет во все что угодно кроме человека, наклепать там "умные" копии существующего оружия, "старое" оружие изъять, и заменить на "умное" и все. И все при деле и безработицы нет и ресурсы в нужное место направлены. Все просто.

druid33

Fosgen
Надо в Китае построить огромный завод по производству "умного" оружия, которое стреляет во все что угодно кроме человека, наклепать там "умные" копии существующего оружия, "старое" оружие изъять, и заменить на "умное" и все. И все при деле и безработицы нет и ресурсы в нужное место направлены. Все просто.
Они это уже делают 😊

Alex_4x4

Foxbat

... Америка старается жить по законам, а не "по совести".

"Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God's great Judgment Seat" (с)

Хочется задать вопрос, но стесняюсь спросить ... можно озвучить?

:-)

Konstantin Nsk

PAULIUS
Зато Брейвик - Мини 14!
Когда подростки берут в руки оружие и начинают убивать, они, во-первых, нарушают закон, запрещающий им иметь оружие. А потом и все остальные законы.

Последнему отличившемуся стрелку было 19 и оружие у него было легальное, по крайней мере так из зомбоящика вещают.

Wildalex

gr12345

Жгите Флудите дальше. Глядишь, тож "новичком" на форуме станете.

Кстати, интересно, как [b]VladiT

имея вполне такие разумные взгляды на жизнь, не оказался в бане? Или всё ещё впереди?

И немного лирики:
"Когда эпидемия перестает быть эпидемией и превращается просто в базовую составляющую обычной жизни?" - вопрошает газета(Los Angeles Times) и просит читателей вспомнить, когда в американских школах был предыдущий "массовый инцидент со стрельбой, при котором было ранено не менее четырех человек". "Случаев стрельбы в школах было столько, что для ответа на, казалось бы, легкий вопрос, требуется некоторое усилие", - с сожалением констатирует издание.
"Наша культура - это культура насилия, она разобщена, она приветствует огнестрельное оружие", - говорится в статье. "Иначе мы не сидели бы перед телевизором, гадая, каким будет окончательное число погибших. С болью в сердце при виде родителей, потерявших своих детей. С бессильной яростью", - пишет издание.
"Такова сегодня Америка - кровавая страна. Стрельба во Флориде тоже отступит в прошлое, как уже отступили случаи в Колумбайн, Сэнди-Хук, колледже Санта-Моники и т.д. и т.п. - все эти истории растворились на периферии американской коллективной памяти, и ничего не было предпринято. Мы - такие. До тех пор, пока не примем окончательное, энергичное, эффективное решение не быть такими", - заключают авторы статьи."
https://www.inopressa.ru/article/15Feb2018/latimes/park1.html

Ну и как следствие:
"Американцы взбешены "бесполезными" соболезнованиями Трампа пострадавшим при стрельбе во Флориде и требуют изменить законы"
"Я не хочу твоих соболезнований, чертов кусок дерьма. Мои друзья и учителя были расстреляны. Многие из моих одноклассников мертвы", - написала в ответ Трампу одна из учениц по имени Сара, пишет Newsweek.
http://classic.newsru.com/world/15feb2018/dosmth.html[/B]

Дружище. я тебе вот что скажу... будь спокойнее. Ты не на сцену выпрыгнул, чтобы кидаться в толпу лозунгами. Здесь люди разные, в большинстве своем индивидуальные. Даже для живущих в США и бывающих на этом форуме те же США - разные. И люди разные. не греби всех одной лопатой, может и поймешь кого-нибудь. И тогда тебя кто-нибудь поймет...

DIDI

Evil_Kot
Я не так давно пересдавал теорию на водительские права. Вопросы тут такие, что, если у тебя IQ больше 30, то ответить неправильно нельзя. Причём даются три попытки. Передо мной было семь человек, трое из них не сдали. Двое белых, один мекс.

Вот-бы тебя в Европпах теорию сдавать. 😀
Когда сдавал на "С" категорию в 2009м,то сорок вопросов и допускается только две ошибки.Причём сдаёшь компьютеру,просто выбирая из предложенных ответов.

DIDI

А вы знаете когда в США был первый массовый масакр в школе?
Я слышал что-то про двадцатые годы,двадцатого века,времена "Великой депресии" и что оныйустроил один из членов "школьного совета".

ИТАР

DIDI
А вы знаете когда в США был первый массовый масакр в школе?
Я слышал что-то про двадцатые годы,двадцатого века,времена "Великой депресии" и что оныйустроил один из членов "школьного совета".

Нет. Про первый в США вот от Вас только что и узнал ... (на полном серьёзе ) Другое , СМИ на сегодня в основном заточены под другие задачи ... вероятно и в этих задачах есть какой то расчет ... имхо конечно .

ИТАР

gr12346
Ай-на-нэ, ай-на-нэ!
Ай молодец ! Лайк одназначна

gr12346
Ну а потом можно поговорить и о причинах этого.
Не ... Майор жеж... как музыкальный критик Небаба из Киева (персонаж романа 'Золотой теленок' Ильфа и Петрова) даж фоты в раздел выставляет "Человек с ружьем "
Цитата...
- Революция! - ответил бывший слепой. - Раньше я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц, и меня никто не трогал. Городовой следил даже, чтоб меня не обижали. Хороший был человек. Фамилия ему была Небаба, Семен Васильевич. Я его недавно встретил. Он теперь музыкальный критик. А сейчас! Разве можно связываться с милицией? Не видал хуже народа! Они какие-то идейные стали, какие-то культуртрегеры.

ilir

"? Гражданину с "речкой", "машинкой" и "током" рекомендуется почитать ветку форума чуть выше про ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ИМЕННО ОРУЖИЯ.

Эт называется "голос победившего разума". Погодите, еще несколько подобных инцидентов - и до короткоствола доберуться."

Огнестрельное оружие первоначально использовалось для противодействия хорошо вооружённым,физически развитым,посвятившим всю свою жизнь военному ремеслу профессиональным воинам, т.е. тем, кому толстенькие низкорослые бюргеры, опаснее вилки в жизни в руках не державшие, не могли противостоять по определению. Огнестрельное оружие уравняло шансы. В Америке огнестрельное оружие помогало мирному фермеру или, зачастую, фермерше-вдове хоть как-то противостоять индейцам во время набега. С огнестрелом -шанс есть. Без огнестрела - нет. Вспомните станицу Кущёвскую - вырезали безоружную семью. Что, противникам огнестрела легче стало, что у жертв не было "праклятова аружия"?! Вообще, долбоёбы-безоружники чего добиваются? Что, до изобретения огнестрела тишь да гладь на планете была?

ilir

А теперь сравним-ка количество "клапанных прорывов" в западном "пацифизированном обществе" и российском. Да хотя бы и в том же китайском, где разрешено только то, что не запрещено. Там даже большой нож на кухню без регистрации купить нельзя.

Да не вопрос. В Америке никого насильно не держат. Не хочешь жить в "кровавой стране проклятых штурмовых винтовок" - чемодан, вокзал, Китай. Или Россия.

старикашка кью1

ну я конечно понимаю....что в РФ предпочитают топор и бутль с бензином....в школьных инцидентах.причем массакры как правило исполнители заранее обещают в сетях.....но посмотреть чем кончится это же интересно...для тех кто сети фильтрует.

Майор

Любопытно, что с введением в тридцатых годах 20 века в США федерального лицензирования на право владения фулл ауто (включая тяжелое) в США с данным оружием было все го лишь несколько инцидентов и оно ни разу не использовалось в преступлениях. Ну и естественно среди владельцев фулл атуо не было ни одного массакера...

Самал Ришон

и среди владельцев дульно-зарядной артиллерии их тоже нет - хотя шрапнелью по-батарейно можно делов наделать...

все дело в статистике... - АР15 много и они доступны, были бы менее распространены, использовали бы мини-14 или еще что-нибудь.

Foxbat

Это да, но засветилась именно АРка.

Самал Ришон

как я и говорил в этой теме - безнаказанность и Риталин вместо хорошей порки

http://www.foxnews.com/us/2018/02/16/alleged-florida-school-shooter-nikolas-cruz-was-reported-to-fbi-cops-school-but-warning-signs-missed.html

"He is a deeply troubled young man; a child that has endured significant loss," Gordon Weekes, chief assistant for Broward County's public defender's office, told reporters Thursday. "He fell between the cracks and we have to try to save him now."

"According to reports, Cruz and his brother both suffered from mental health issues, including ADHD and OCD, and took medication as treatment. "

ИТАР

Да...

DIDI

gr12346

Но вот сюда, в Россию, этого говна с полной легализацияе огнестрела, как пытаются протолкнуть некоторые либералы-оружейники, чёб наварить на продажах бабосиков, нам не надо. Пусть всё остается как есть: и пострелять можно купить, и по углам оружие не валяется.

Может и полезность "крепостного права" обоснуете?
Рабам оружие и не надо. 😀

americos

По уровню смертности Россия на 9 месте а США на 85 (
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2066rank.html
)
А без клоак демократических вообще в конце списка Америка будет .
Но ура-пидриотам конечно греет душу что без оружия население которое геноцидят .

------------------
Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого. И скажет человек: "подлинно есть плод праведнику! итак есть Бог, судящий на земле!"

Самал Ришон

gr12346
Ага

да он просто как прыщ на жопе. неужели у этой нечисти нету ни грамма чувства собственного достоинства? его выгоняют, а он лезет обратно. нет, ны прямо плесень какая-то? 😊

ctb

Самал Ришон

да он просто как прыщ на жопе. неужели у этой нечисти нету ни грамма чувства собственного достоинства? его выгоняют, а он лезет обратно. нет, ны прямо плесень какая-то? 😊

У них в этом, как его, Малосольске на Пальмире, холодно, он ходит сюда погреться.

--
Коган-варвар

ctb

Что-то говна разбушевались. Подкинул чутка денег НРА, пускай работают.

--
Коган - варвар

BOLT2000

gr12347
новый
вы, gr12347 новый, просто "сказочный долб...б"(С).

BOLT2000

Других аргументов

OVM

Гм, я gr12347 не поддерживаю, но забавно наблюдать, как присутствующие срываются на пустые оскорбления, это не "те пчелы"! 😊

Bomj76

gr12347
Значит, без оружия Вы - зашуганный "раб"? Это о многом говорит,
Это всего лиш символ свободного человека ибо рабам оружие не положено а мотыгу можно подержать и даже впахивать можно - но под присмотром того кто с оружием )))

BOLT2000

"Вы как и Лёлик, с голой задницей?"(С)

BOLT2000

Купите пластмассовый автомат
а почему именно пластмассовый?

Майор

gr12347

Вам, всё-таки, нужны какие-то символы? Купите пластмассовый автомат, и ходите с ним по городу. Будет весьма символично.

Работоспособен только пластиковый пистолет (например Глок 17) Пластиковый автомат перегревается (все же стрельба очередями, совсем другой темп) Доказано немцами в Афгане с G36.

Так что автомат пока целеообразен металлический...

BOLT2000

для символа хватит
да нет - маловато будет. для символа - особенно.
Во всех смыслах.
в каких, например?
А возни меньше.
кому меньше? внутренним органам?

DIDI

В италии есть закон,который ясно говорит,что оружие или похожие на него предметы публично демонстрировать нельзя.Исключение закон делает только для людей в форме.Частных охраннков в том числе.Хорошо это или плохо я сейчас дискутировать не буду.
На самом деле на сегоднешний день в Италии все оружейные законы действуют только для честных людей и всё.Я не припомню ниодного преступления,где преступнику потребовалось-бы огнестрельное оружие и у него его не было.Ну разве наркоман пойдёт грабить киоск с кухонным ножом,ну у тех если деньги появляются то не на оружие они их тратят.

DIDI

Вот людей в церкви в РФ постреляли: 😞

http://www.bbc.com/russian/news-43105459

DIDI

Интересно далеко можно по Москве уйти с автоматом в руке,ну пусть даже игрушечным(если хорошо изготовлен)?
Ну да в отличае от США открытое ношение запрещено,печалька.
Что касается "едущей крыши",так это не у на она едет,а там,где все властью довольны и её несменяемостью и вертикалью.А у нас властью всегда недовольны,и меняется онарегулярно,а часто и досрочно,если напортачат.Ну и про вертикаль власте со времён Муссолини никто больше не слышал. 😀

Самал Ришон

Фоксбат, закрой тему, пожалуйста.
это говно здесь опять всплыло.

канонир

Интересно далеко можно по Москве уйти с автоматом в руке,ну пусть даже игрушечным(если хорошо изготовлен)?
Можно далеко. Уже ходили.
http://forum.meta.ua/topic/t/133543/asc/0.html

DIDI

rg12345

Да я ещё, оказывается, угадал с настоящей страной пребывания DIDI. Эт наверное, на интуитивном уровне, по уровню содержания сообщений.
Ну и, соответственно, ничего удивительного, что для Вас ЭТО - "хорошо изготовленный автомат":

Можете купить такой, и абсолютно свободно гулять с ним по Москве. По-моемому, прекрасный символ, "неотличимый от настоящего"! Батарейки только меняйте регулярно.

С таким как на вашей картинке я могу в Риме на площадь Мадама перед зданием Сената выйти.Всёже правопорядком не конченные мудаки занимаются.Не надо здесь цирк разводить. 😀
У меня заметив пистолет в кабуре в двух случаях из трёх полиция даже лицензию на него не проверяла ибо не особенно парились по сему поводу.

DIDI

А вот за такую херню,да могут быть неприятности ибо по закону палишь ты из салютного оружия(кстати таковое юридически не существует)или из обычного степень отвецтвенности будет одинакова.

Да и я-бы лично не стал подобной хернёй маяться,запросто в ответ может из настоящего прилететь.

DIDI

rg123
Сами гуляйте.

Повторять глупости со средств массовой информации не стоит.Я уже сказал,что никто из-за игрушечного ничего эвакуировать не будет,хоть обгуляйтесь.Но если это точная копия,то никто это не распознает,а в свете последних терактов в ЕС мужик был полным мудаком,повезло,что не подстрелили.Видимо Вы не видели какие сейчас есть игрушки для детей,с близкого рассотяния неотличишь.То,что вы привели на картинке,это вольная интерпретация.Журналисты скринов с камер не показали.Не надо думать со слов сми,что в Италии одни идиоты живут.На игруечный автомат никто и вниания не обратит,если только это не точная копия.Дети играют с подобным оружием и я это постоянно вижу,ничего не происходит.Если взрослый мудак с предметом имеющим полное сходство с оружием по вокзалу шляется,то понятное дело,те,что на камерах сидят решили,что лучше перебдеть,чем недобдеть.Мужику,как я уже говорил феерически повезло.
Вот в итальянских СМИ статья и есть скрин с камер
http://www.rainews.it/dl/rainews/articoli/Roma-Stazione-termini-evacuata-per-uomo-armato-di-fucile-panico-ma-era-solo-giocattolo-regalo-per-figlio-ce552b9c-e671-4cfa-8bea-a3f625bb6833.html
А так да из автоматов порой постреливают,но в основном это бандитские разборки и понятное дело происходят они в определённых местах и уж никак не на центральном вокзале.
Кстати учитывая,что в Италии полтора миллиона легальных владельцев оружия на шестьдесят миллионов жителей,то инциденты с его испльзованием случаются довольно редко и на 90% это бытовуха.
Кстати я не верю в терии Фрейда. 😀

Самал Ришон

ДИЛИ, не корми тролля. Эта плесень здесь уже под 5м ником сидит за один день. Игнорируй

DIDI

Кстати посмотрел запись новостей,ББС ошиблись со своей информацией,мужика всё-же перехватили уже в поезде на станции Ананьи.Но отпустили убедившись,что это игрушка.

Fosgen

Сейчас уже и в России на ЖД вокзалах стали рамки и рентген-аппараты ставить, как в аэровокзалах, дожились. Правда, как то со страйкбольной игры ехал с Екатеринбурга, то тож у полиции были вопросы когда на мониторе высветились очертания оружия очень похожего на настоящее. Но как достал из сумки и показал, вопросы сразу отпали.

BOLT2000

в России на ЖД вокзалах стали рамки и рентген-аппараты ставить,
да вообще маразм... под предлогом мандиаля гайки закручивают...

VladiT

Да что вокзалы- в московском метро на всех станциях уж несколько лет как поставили рамки и рентгены и поставили неких ряженых в синие жилеты досмотровщиков. Любого могут попросить просветить багаж. Несогласных конечно, не арестовывают-но в метро не пускают, "идите пешком". При желании поспорить - рядом полицейский, которому можно пожаловаться например если пытаются осмотреть оружие (а они пытаются, бо скучно). Пока не слышно чтоб поймали хоть одного террориста-но зато некое количество непонятных мордоворотов трудоустроено.

Wildalex

DIDI
А вот за такую херню,да могут быть неприятности ибо по закону палишь ты из салютного оружия(кстати таковое юридически не существует)или из обычного степень отвецтвенности будет одинакова.

Да и я-бы лично не стал подобной хернёй маяться,запросто в ответ может из настоящего прилететь.

В Хабаровске два таких барана повеселились, один получил административку со штрафом, второй схлопотал реальный срок по хулиганке и тоже штраф. Маленький, но реальный. Срок. Штраф вполне себе приличный.

DIDI

Я за оружейные свободы,но и за здравый смысл.Размахивать автоматом на вокзале,ну по крайней мере глупо.Да ещё и при существующей сегодня террористической угрозе.

BOLT2000

Я за оружейные свободы,но и за здравый смысл
+1000.

VladiT

Проблема в том, что далеко не все обладают здравым смыслом, но очень охотно пользуются свободой. И уже очевидно, что попытка создания абсолютно равноправного общества оказалась иллюзией. Добавил проблем и технический прогресс, наделяющий даже идиота и мерзавца возможностью наделать громадных бед. Поэтому сейчас приходится пересматривать иллюзии равноправия и либо искать иные варианты - либо нести все большие потери за приверженность иллюзиям.

старикашка кью1

VladiT
И уже очевидно, что попытка создания абсолютно равноправного общества оказалась иллюзией.
это для рф-точно подмечено
VladiT
Поэтому сейчас приходится пересматривать иллюзии равноправия
все уже создано и придумано.и давно реализовано.у нас в РФ.можно только радоваться этой гармонии.для полной гармонии надо запретить топоры и ножи....автомобили...бейсбол и городки (в части инвентаря)...велосипеды (в части цепей) и ограничить оборот ремней с пряжками....
возможно что-то я упустил... 😊

BOLT2000

это для рф-точно подмечено
не только для рф...

Fosgen

VladiT
Да что вокзалы- в московском метро на всех станциях уж несколько лет как поставили рамки и рентгены

Ну так если бы не было никаких происшествий и метро не взрывали, то может быть эта мера была бы лишней, а так все правильно. Если в классе кто то громко напердел то должны нюхать все и напердевший в том числе. Вот интересно, после того случая в Лас-Вегасе запретили использовать (бамп-фаер устройства) и если да, то только в этом штате или везде по стране?

Самал Ришон

Fosgen

Ну так если бы не было никаких происшествий и метро не взрывали, то может быть эта мера была бы лишней, а так все правильно. Если в классе кто то громко напердел то должны нюхать все и напердевший в том числе. Вот интересно, после того случая в Лас-Вегасе запретили использовать (бамп-фаер устройства) и если да, то только в этом штате или везде по стране?

пока в 2-3 штатах, причем в Неваде не запретили

старикашка кью1

седня в программе "время" сказали шо у вас забанили винтовки с "подвижным прикладом".и показали ловер от страшной черной винтовки ...... 😊 вот мучимся в сомненьях..... 😊

Bomj76

старикашка кью1
у нас в РФ.можно только радоваться этой гармонии.для полной гармонии надо запретить топоры и ножи....автомобили...бейсбол и городки (в части инвентаря)...велосипеды (в части цепей) и ограничить оборот ремней с пряжками....
возможно что-то я упустил...
Упустил - создать разрозненные сообщества как в том фильме Сойка пересмешница , вроде и каждый год устраивать игрища где массы будут сами регулировать численность себе подобных а остальные пусть делают КУ приседают и радуются ((( как в другом фильме

Bomj76

старикашка кью1
седня в программе "время"
В очередной раз возрадовался что зомбоящика не имею ))) Хотя может завести ? От бреда который иногда удается увидеть аппетит пропадает - а мне как раз похудеть не повредит )))

старикашка кью1

Bomj76
В очередной раз возрадовался что зомбоящика не имею ))) Хотя может завести ? От бреда который иногда удается увидеть аппетит пропадает - а мне как раз похудеть не повредит )))

здоровый смех от просмотров-тоже полезен для здоровья.... 😊

Самал Ришон

старикашка кью1
седня в программе "время" сказали шо у вас забанили винтовки с "подвижным прикладом".и показали ловер от страшной черной винтовки ...... 😊 вот мучимся в сомненьях..... 😊

самое интересное, что даже у нас некоторые в это поверили, и теперь ругают Трампа...опять

старикашка кью1

Самал Ришон

самое интересное, что даже у нас некоторые в это поверили, и теперь ругают Трампа...опять

наши тоже Трампа ругают..... 😊опять... 😊

BOLT2000

наши тоже Трампа ругают.....
"милые дерутся - только тешатся."(С) 😊

BOLT2000

Боитесь без пистолетика на улицу выйти?
нет. просто привычка. 😀

старикашка кью1

gr12

1

неа.....пистолетик то есть-но не ношу.лениво.охрана-есть...руль крутить-тяжести носить... 😊 в пистолетики играть... 😊

Bomj76

старикашка кью1
здоровый смех от просмотров-тоже полезен для здоровья....
Так то дааа но зачастую смех выходит какой то истерический - ну их , лучше что нибудь про походы рыбалку природуохоту да счас интерес к пещерам стал проявлятся ))) Поеду завтра посмотрю что у нас из обвязок имеется в магазинах

BOLT2000

На выборы-то идё
эт щас такая скрытая хитрая реклама была? 😀

старикашка кью1

gr321

Тогда в чем проблема-то с "гармонией запретов"?! Так, изобразить либеральное возмущение? На выборы-то идёте "против Путина", чёб Собчак всё разрешила?

да я так...стебусь....

а на выборы ходят выбирать....и чо на них ходить -если выбирать нечего...а результат известен.

я б на месте главнокомандующего преемником выставил внучку лабрадора кони....для стебу....и ведь с вероятностью в 100 % ее бы и выбрали... 😊
вот этоб было круто. 😊а так......скучно господа.... 😊

а так (надо признать) у нас все гармонично.электорату все нравится.а кому надо - для всех запретов есть любезно предусмотренные в законе антизапреты.так шо в частном порядке-все все порешали.для себя. 😊

так шо пусть все течет как течет.всем на руси хорошо.в меру возможностей... 😊да собственно и всегда так было...

mokus

Опять чудак на букву М с дробосралом в школе 😞

4pack

А есть статистика, где такие "пострелушки" происходят чаще?
Или примерно пропорционально количеству населения?

Varnas

давно пора вооружать учителей (которые для етого подходит) и вводить вооруженную охрану в школах. У евреев так есть и похоже работает.

Марксист

У евреев (в Израиле) нет никакой проблемы при желании устроить стрельбу где угодно. Но не устраивают. И в Америке эта мода появилась в последние лет 20. Может что-то в обществе не так? Я там не жил и даже не был, но судя по фильмам, прессе, американцы очень увлекаются услугами всяких психо-терапевтов,-атров,-логов и т.п. С чего бы это вдруг? Некий инфатилизм значительной части общества, выражающийся в неспособности самостоятельно решать житейские проблемы? Оно конечно хорошо, что есть такие услуги, но смущает их чрезмерная на мой взгляд востребованность. Или я ошибаюсь и это совсем не так?

Varnas

У евреев (в Израиле) нет никакой проблемы при желании устроить стрельбу где угодно. Но не устраивают.
А про бабаев забыли? Сколько раз были и взрывы и стрельбы и наезды техникой и ножи. А в школах пару раз за всю историю.

Марксист

Теракты - это несколько иное. И охранники на это заточены. И араба по морде все издалека определяют как в СССР еврея.

LaBarbe

Марксист
в Америке эта мода появилась в последние лет 20. Может что-то в обществе не так?
Это естественный ход развития любого государства - стремление к монополизации власти. В Штатах этому мешает менталитет, основанный на менталитете свободных поселенцев, и владение оружием - часть этого менталитета, очень прочный его якорь. Поэтому силы, стремящиеся сломить американский менталитет и превратить нацию в рабов, сейчас направили главный удар как раз на Вторую Поправку. И создают в обществе атмосферу истерии на тему "оружие убивает наших детей", с целью продавить свою политику. Отсюда и создание и поддержание этой "моды", воздействие на подростков и психически неуравновешенных людей через "либеральные" (в плохом смысле) СМИ, соцсети и т.д., побуждение их к таким терактам. Даже без какого-либо плана и заговора, а просто "по убеждениям". А если бы информационно-эмоциональный фон вокруг терактов был другим, их и не было бы в таком количестве.

Palmaris777

LaBarbe
"либеральные" (в плохом смысле)
По моему "либеральные" в хорошем смысле и не бывает.

Varnas

Теракты - это несколько иное. И охранники на это заточены. И араба по морде все издалека определяют как в СССР еврея.
Ага. выходит большинство школьных стрелко сияющие счастьем красавцы, которые входит в школу улыбаясь и начинает всех стрелять с песьней на устах?

Марксист

У тебя проблемы с пониманием или политкорректность зашкалила? В Израиле араб на уровне инстинкта воспринимается как потенциальный террорист, не всеми, не всегда, не всякий, но тем не менее. Надо здесь пожить чтоб прочувствовать. И в школу его просто так не пустят. Тем более что охранники подопечный контингент знают в лицо. В США же все полноправные граждане, ущемлять никого низзя. При этом в Израиле при всех трудностях получить разрешение на оружие вооруженного народу полно. И заити при желании в школу с автоматом совершенно не проблема, особенно без цели выйти оттуда живым. Но не заходят и не стреляют. Общество другое, при всех его недостатках.

LaBarbe

Palmaris777
По моему "либеральные" в хорошем смысле и не бывает.
Ну как бы либерализм в оригинале - это свобода, экономическая, политическая. Просто теперь это название (на "западе" в-основном) привязалось к тем, для кого это свобода деградации, тунеядства, и извращений, за счет трудящихся, при экономическом и политическом тоталитаризме для этих самых трудящихся.

Varnas

В США же все полноправные граждане, ущемлять никого низзя.
Ага - тем не мене в многих школах уже нужны прозрачные рюкзаки, а неторым и такие запрещают. Да и пустить всех учеников одно, а при етом в пальцем в носу ковырятса - другое. Практически никто, идя убивать и потом застрелитса, небудет выглядеть расслабленным и в хорошем настроении.
И заити при желании в школу с автоматом совершенно не проблема, особенно без цели выйти оттуда живым.
Херню несете, без обид. С автоматами там ходят служищее в армии. А по вашему бабая с автоматом, сразу пустит в школу, при том, что по вашему при виде бабая там все уже подтягиветса.

Марксист

Опять передергиваете. Причем "бабаи" к массовым расстрелам? Что в США "бабаи" стреляют? У меня сложилось впечатление что как раз внешне вполне добропорядочные граждане, не вызывающие подозрений. Вполне себе аналог израильского солдата с автоматом и двумя магазинами. Т.е. пацана 18 лет, у которого может поехать крыша по 1000 причин. Но не едет.

Varnas

тяжкий случий...

Марксист

самокритично...

ChapD

Металлоискатель у охранника, рамка, всё же решение проблемы.
Настройка на вес Глока, с его полимерами и кусочками металла.
Такая мера не особо затруднит проход детей, ну может чуть будет очередь.
Мониторить периметр, чтобы если вдруг можно увидеть подозрительно припаркованную машину или стрелка, ждущего под сенью деревьев...

Но, это конечно же полумеры... Здесь психологическая эпидемия, вирусом заражаются подростки. Еще в фильме Мура "Боулинг для Колумбины", в 2002 году вроде показано, вернее он попытался показать и объяснить из-за чего и как.

В Москве было, несколько лет назад такое, когда подросток притащил в школу две отцовские винтовки... В "любимого" учителя пальнул.

старикашка кью1

ChapD
В Москве было, несколько лет назад такое, когда подросток притащил в школу две отцовские винтовки... В "любимого" учителя пальнул.

все в РФ есть....
и ружжа таскают и стреляют.хоть и ружжо пронести трудновато-не пистолет все таки.но вот недавно (с месяц) разобранном виде пронес и пострелял народу.но более модно топорами и ножами.....(пять случаев за крайний год...) одноклассников и учителей рубить....технологические такскать особенности территории.

Varnas

.но вот недавно (с месяц) разобранном виде пронес и пострелял народу.но более модно топорами и ножами.....(пять случаев за крайний год...) одноклассников и учителей рубить....технологические такскать особенности территории.
Смотрю самоцензура как в совке - ничего плохого непроисходит. Плохо происходит только у капиталистов на западе.

ChapD

Плохо происходит только у капиталистов на западе.

Капиталисты теперь и на востоке... э-э-э, разве что у Батьки "их нет" :-))

Varnas

Ладно - напишу по другому. Плохое происходит только на извращенной гейропичном западе, а у нас все хорошо, у нас скрепы, царь и бог(последние два скоро обьединитса на манер правителей древнего египта).

Foxbat

ChapD
в фильме Мура

Мора. Его зовут Мор. 😊

OVM

Varnas
Ладно - напишу по другому. Плохое происходит только на извращенной гейропичном западе, а у нас все хорошо, у нас скрепы, царь и бог(последние два скоро обьединитса на манер правителей древнего египта).

Все было в прессе, гугл ваше фсе! 😊 по вашему старикашка непосредственный участник?

sergeis64

Foxbat, порекомендую почитать статьи по Incel, довольно познавательно.

старикашка кью1

Varnas
Смотрю самоцензура как в совке - ничего плохого непроисходит. Плохо происходит только у капиталистов на западе.

не....это все в газетах есть....(это я про упомянутые мной случаи)
может есть и еще-но то мне уже неведомо.

Foxbat

https://www.investors.com/politics/editorials/sorry-despite-gun-control-advocates-claims-u-s-isnt-the-worst-country-for-mass-shootings/

ChapD

Foxbat

Мора. Его зовут Мор. 😊

Почему так? 😀

Майкл Фрэ́нсис Мур (Michael Francis Moore) — американский кинорежиссер-документалист...

Foxbat

Это из области что написано на заборе.

Некоторые вещи надо просто запомнить. Так же, как и "дверь" не произносится "дур".

https://www.youtube.com/watch?v=QPXKTH0rvjA

Varnas

не....это все в газетах есть....(это я про упомянутые мной случаи)
может есть и еще-но то мне уже неведомо.
Тогда самоцензура даже сюда проникла 😞. Когда убийства в США или европе - почти всегда тема в короткостволе, а когда в россии, то все молчат.

OVM

Varnas
Тогда самоцензура даже сюда проникла 😞. Когда убийства в США или европе - почти всегда тема в короткостволе, а когда в россии, то все молчат.

Вам не угодишь, то самоцензура в СМИ России, то на ганзе... 😊
Почитайте раздел Криминальные сводки, там это есть. 😊 Без цензуры 😊.

Varnas

Почитайте раздел Криминальные сводки,
Там слишком страшно.

Foxbat

OVM
Почитайте раздел Криминальные сводки

Зачем? Гораздо забавнее когда зарубежные участники, наступая себе впопыхах на причинное место, спешат сообщить живущим тут что у них произошло. 😊

V1

ChapD

Но, это конечно же полумеры... Здесь психологическая эпидемия, вирусом заражаются подростки. Еще в фильме Мура "Боулинг для Колумбины", в 2002 году вроде показано, вернее он попытался показать и объяснить из-за чего и как.

Ешё пару его фильмов - и вам не продлить вашу лицуху по причине психиатричности. 😀 Не смотрите всякую куету.

ChapD

V1
Ешё пару его фильмов - и вам не продлить вашу лицуху по причине психиатричности. 😀 Не смотрите всякую куету.
😀
А Вы невнимательны! Я в своем посте сказал, что: "...в 2002 году вроде показано, вернее он попытался показать и объяснить из-за чего и как."

ChapD

Foxbat
Это из области что написано на заборе.

Некоторые вещи надо просто запомнить. Так же, как и "дверь" не произносится "дур".

OFF: Забор-то здесь при чём, 😞

Для русского языка, фонетически это звучит не очень, потому все однофамильцы Moore, в русском произносятся как Мур. Почему и удивился.

Вы же не пишите и не произносите по-русски столицу Франции как Пэрис (или Пари). Тогда почему Мор?

Foxbat

Мур произносится недоучившимися троешниками, которые запомнили, с грехом пополам, одно правило, одно проверочное слово good. Можно было начать говорить правильно... можно было нет. Угадайте, что прижилось.

Но мне не так важно - говорите, как хотите. Мое дело было привести кобылу к воде.

Если же хотите напиться, то вот вам еще один источник чистой воды:

https://www.youtube.com/watch?v=_AH8inxBrZM

ChapD

Foxbat
Мур произносится недоучившимися троешниками, которые запомнили, с грехом пополам, одно правило, одно проверочное слово good. Можно было начать говорить правильно... можно было нет. Угадайте, что прижилось.

Но мне не так важно - говорите, как хотите. Мое дело было привести кобылу к воде.

О, господи, что Вы так яритесь. И зачем все эти идиомы? 😀

Я пишу про русский язык, про устоявшееся произнесение тех или иных слов, сокращений, фамилий, названий, а Вы - про произношение в английском.

Ну, пусть будет по-вашему, куда ни плюнь - везде троешники 😀

Foxbat

ChapD
Я пишу про русский язык,

Нет такого понятия... есть недоучки, запускающие в обиход неправильно произнесенные слова. Нынешний русский это отвратительная смесь чего угодно. Хотите говорить на птичьем - вам никто не запретит. А хотите за собой следить - есть и такая возможность.

Возвращаемся к той самой кобыле...

Поезд на Париж давно ушел, но у вас есть другой, который еще стоит под парами.

Меня как-то раз поймали в России на том, что я произнес имя Курниковой так, как говорят тут на ТВ - другого я тогда не слышал. Но как поправили, перешел на ударение там, где надо... не рассказывал байки за Париж. 😊

ChapD

Поезд на Париж давно ушел, но у вас есть другой, который еще стоит под парами...

Вот спасибо! :-)))

"- Зря ты его негром обозвал.
- А он кто?
- Афроамериканец.
- А какая разница?
- Н?$$@р - это для них ругательство обидное.
- Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии - немцы, в этом: в Израиле - евреи, в Африке - негры." (с)

Очень хороший фильм, кстати сказать. Гляньте.

Foxbat

Спасибо... это уж лучше Вы. 😊

TI -126

Помню Шуфутинский рассказывал,что когда он вернулся в Россию и исполнил пестню..."Пусть тебе приснится Пальма де Мальорка"...то спел пару раз не "Пальма",а "Палма",то его подозвали и...Строго указали на ошибку в произношении.Он попытался оправдаться,что правильно ,по американски будет именно "Палма".На что ему сказали или он будет петь "Пальма" или ...поедет обратно в "Палму".Больше он никогда не ошибался! 😊

Я пишу про русский язык, про устоявшееся произнесение тех или иных слов, сокращений, фамилий, названий, а Вы - про произношение в английском.
😊 😊

ChapD

TI -126
Помню Шуфутинский рассказывал,что когда он вернулся в Россию и исполнил песню...
Он попытался оправдаться,что правильно ,по американски будет именно "Палма"...
На что ему сказали или он будет петь "Пальма" или ...поедет обратно в "Палму"...
😀
На одном из российских каналов есть передача, у меня жена иногда смотрит, называется "Идеальный ремонт".
Выбор "падает" на абсолютно простых и случайно попавшихся граждан, среди которых почему-то всегда "везет" актерам, журналистам, исполнителям... 😀
В одной из таких передач показывали как великому шансонье "помогли" построить (!) беседку, простую такую беседку на дачном участке.
Полагаю, что не зря товарищ и вернулся и спел как сказали 😀

TI -126

Полагаю, что не зря товарищ и вернулся и спел как сказали
Да тут и полагать нечего: понятно же Где этому товарищу легче деньги заработать! 😊