Как сообщает Вестник Мородвии

Palmaris777

Интересно, а почему это о таком важном событии сообщает какой то вестник, а министерство обороны набрало в рот ...
https://rg.ru/2017/11/07/stal-izvesten-rezultat-ataki-f-35-na-sovetskij-zrk-s-200-v-sirii.html?utm_source=smi2
Причем вот сама статья из вестника, она еще круче. Там вообще ссылаются на каких то мифических специалистах расматривающих снимки из интернета. Как то это попахивает протухшей рыбой.
http://www.vestnik-rm.ru/news-4-21911.htm

KV72

В инете полно всякого другого говна, на хера Вы читаете "Вестник Мордора"?

AlecR

Действительно, что интересного ковыряться в той помойке?! Картошки там нет.

Palmaris777

KV72
В инете полно всякого другого говна, на хера Вы читаете "Вестник Мордора"?
Так это единственное место где написано как Ф-35 управляемые израильскими летчиками расхуячили систему ПВО.

Palmaris777

А вот что пишут нормальные источники
https://www.debka.com/russian-made-air-defense-missiles-miss-israel-air-force-raiders/

Palmaris777

lentyay
Лучше вот это почитай https://www.nytimes.com/interactive/2017/12/04/world/middleeast/saudi-missile-defense.html
Какое отношение это имеет к моему факту? Прими мой вопрос как предупреждение.

Foxbat

lentyay
Лучше вот это почитай https://www.nytimes.com/interactive/2017/12/04/world/middleeast/saudi-missile-defense.html

Такой там интересный момент:

The blast was small, and satellite imagery of the airport taken immediately before and after the blast is not detailed enough to capture the crater from the impact, the analysts said.

Обычно ракеты этого типа несут 500-1000кг боеголовку, так что о каком "мелком" взрыве может идти речь, воронки от которого не видно со спутника?

Плохо подготовился Таймс.

Palmaris777

lentyay
Какому факту?
Читай первый пост, о чем тема. Будем придерживатся ее.Если хочешь устроить тут болото, отправлю в обезьянник

Ротмистр Чачу

Зачем засыпать ФАБами всю батарею, если можно вывести одну КШМ или локатор маленьким сверхточным маломощным боеприпасом?

Вангую, что евреи допустили просчет на этапе планирования, решив что сирийцы тупые и можно просто использовать противорадиолокационный боеприпас идущий на луч РЛС. Видимо сирийцы уже поставили имитатор, который принял удар на себя, и уже после этого включили боевой локатор подсветки и дали сдачи. Естественно кричать об этом никто не будет, дабы не раскрывать причину "воскрешения" батареи.

Foxbat

Ну да... идея спуфера настолько новая и революционная, что ну никак не могда прийти в голову специалистам, делающим чуть ли не лучшую военную электронику в мире.

Ротмистр Чачу

Умные евреи делают электроннику, а глупые планируют подвеску вооружения на самолет. Человеческий фактор нигде исключать нельзя.

Palmaris777

Ротмистр Чачу
Умные евреи делают электроннику, а глупые планируют подвеску вооружения на самолет. Человеческий фактор нигде исключать нельзя.
Наверно поэтому российские оффициальные источники ничего не говорят о том что ту батарею разнесли в пух и прах. Только мородовский вестник с сылкой на каких то мифических специалистов углядевших на интернете... Ты это серьезно или на столько глуп? Ты что не видишь как израильтяне каждый день летают по Сирии куда хотят и когда хотят и никакие СХХХ их не видят и не слышат?

Ротмистр Чачу

Я знаю об уровне военно-технического сотрудничества в некоторых областях между РФ и Израилем. Не все но достаточно. Глуп тот, кто думает, что для РФ эти полеты имеют какое-то значение 😊 Есть интересы и они урегулированы и защищены взаимными договоренностями. И не летают куда хотят и сколько угодно - не надо выдавать желаемое за действительное.

Какой Мордорский вестник? Кто его читает? Я даже не знаю правда это или нет. Зато я точно знаю что Израиль никогда не допустит атаки на интересы РФ в том регионе. У них с Ираном свои терки и РФ находится в стороне и Иран на этот счет тоже информирован и не в претензии. Ну а вы продолжайте тешить себя иллюзиями, что Израиль нам там небо закрыл 😊))

Ротмистр Чачу

Какие официальные источники молчат про ту "пух и прах"? Да вчера в Вестях в 20:00 и в Новостях ОРТ в 21:00 даже про теракт в Нью-Йорке ничего не сказали вообще. Других инфоповодов было с избытком: и обнимашек с Асадом, египтянином, Эрдоганом и иранским премьером. Или вы считаете что все в РФ только и ждут новостей из Израиля по поводу результативности действий их ВВС против металлолома 70-х годов? 😊

Foxbat

Ротмистр Чачу
Я знаю об уровне военно-технического сотрудничества в некоторых областях между РФ и Израилем. Не все но достаточно. Глуп тот, кто думает, что для РФ эти полеты имеют какое-то значение

Глуп, на самом деле, тот, кто пытается рассказать сказочки, что не имеют. Каждый просер отражается на будущих продажах вооружений, что для РФ является крайне важной статьей дохода. Плюс вообще лицо страдает...

Когда облажались Панцыри, их репутация на рынке сразу резко упала, упал и престиж российского оружия вообще. Засомневались потенциальные покупатели и о С400, когда они не помешали Томагавкам - неважно, по какой причине.

Ситуация никак не изменилась со времен Синая, когда египтяне начали жаловаться, что советские самолеты говно, и не катят против израильских. Было настолько больно и обидно, что туда срочно отправился эскадрон советских асов, чтобы показать тупым братьЯм как надо воевать.

К сожалению, израильтяне круто подстригли тех асов, и советы отвалили, поджав хвост между ног.

Так что - не надо петь песни о том, что вам не больно...

vvsiroja

Foxbat
Когда облажались Панцыри, их репутация на рынке сразу резко упала, упал и престиж российского оружия вообще. Засомневались потенциальные покупатели и о С400, когда они не помешали Томагавкам - неважно, по какой причине.
Извините, что вмешиваюсь, но очень даже важно по какой причине ПВО не мешало Томагавкам. И очень даже важен выхлоп от этого обстрела. И очень даже важно почему улетело N томагавков, а прилетело N минус n-дцать.
Те, кому надо знать, они знают эти причины достоверно.

Не могу сказать откуда Вы имеете информацию за репутацию российского вооружения на международном рынке, но могу сказать точно, заказы на наши системы ПВО уже расписаны лет на 7 вперед. Это только проплаченные контракты. И пока еще есть очередь желающих.
Про остальную военную технику не знаю, но к системам ПВО, авиации и космосу у нас к электронике просто ужасно жесткие требования, любой провал, даже самый маленький в этих приборах,и жопы горят у руководителей десятков предприятий.

Ротмистр Чачу
результативности действий их ВВС против металлолома 70-х годов?
Не просто старенькие системы, но они еще и фрагментированы там сильно.

ПВО - это не просто установка с ракетами. Это комплекс. (должен быть) Там и РЛС, и РЭБ, и сами установки, и авиация ПВО, и прочие радости, и все это должно быть эшелонировано. Вот тогда можно говорить что это система ПВО. А иначе это просто будет очень мощный, большой и страшный ПЗРК на тягаче.

Ротмистр Чачу

Уровень аналитики некоторых смахивает на самовнушение 😊 Открою маленькую тайну, о которой вслух не говорят, но все понимают. России очень выгодно любое снижение влияния Ирана в регионе. Любые проблемы Хезбаллы в Сирии - это помощь РФ и повышение ее влияния на Асада, который вынужден балансировать между Москвой и Тегераном. Любые обстрелы иранцев и прокси на территории Сирии - хорошее настроение Лаврова и Путина 😊)))

Посмотрите дальше своего носа! РФ и Израиль - братья навек! 😊)) А уж сколько через эту замечательную страну в ВПК РФ идет европейской и ЮАРовской "санкционки" - дай Б-г здоровья и благополучия всему еврейскому народу! 😊

Ротмистр Чачу

Видимо русофобия настолько сужает рамки восприятия действительности, что люди ничего другого видеть и слышать не хотят. Верят в свои мокрые фантазии, отгоняя страшную мысль о том, что мир изменился, что Китай теперь... ну сами знаете кто (шепотом). 😊 "Арабская весна" круто перетасовала колоду сил на ближнем востоке и северной Африке. Европа уже не так привлекательна в перспективе демографической ситуации и соотношения христиан/муслимов. Все очень здорово изменилось. Враги становятся друзьями и вчерашние союзники врагами. Хватит смотреть на мир глазами Маккейна! 😊

Ротмистр Чачу

Foxbat
Глуп, на самом деле, тот, кто пытается рассказать сказочки,

Сказочки про синайские самолеты? Очень самокритично 😊

Foxbat
Когда облажались Панцыри, их репутация на рынке сразу резко упала, упал и престиж российского оружия вообще. Засомневались потенциальные покупатели и о С400

Вы это расскажите на заводах, где экспортных заказов на годы вперед столько, что МО РФ уже обижается, что их выполняют в ущерб собственным потребностям.
Я всей картины знать не могу, но на модернизацию ранее отправленных на экспорт Сухих до версии, что ювелирно бомбили используя новый прицельный комплекс - на 3 года вперед и очередь стоит. И я об этом не в интернете прочитал и не RT. Видел лично 😊 Так что оставьте свои фантазии при себе - вам с ними легче жить, так пусть будет так 😊

михрюн

Foxbat

Ситуация никак не изменилась со времен Синая, когда египтяне начали жаловаться, что советские самолеты говно, и не катят против израильских. Было настолько больно и обидно, что туда срочно отправился эскадрон советских асов, чтобы показать тупым братьЯм как надо воевать.

К сожалению, израильтяне круто подстригли тех асов, и советы отвалили, поджав хвост между ног.

Так что - не надо петь песни о том, что вам не больно...

Лору израильскую сбил Тор.:-)
Панцирь тоже может... Но, слегка не его работа.

Вообще говоря - круто, когда Фоксбат начинает генерить придумки...
Еще раз - вспоминаем, кто, когда и зачем - создал Израиль.:-)

михрюн

Зы. А... Чачу уже сказал.:-)

Ротмистр Чачу

Для Фоксбата 😊 Разведка у вас - (ругательное слово). Какие там аналитики - такая и лапша вешается на уши доверчивым недалеким обывателям про скорую войну РФ и Израиля в небе Сирии 😊)))

https://www.politico.eu/article/ex-spy-chief-russias-election-hacking-was-an-intelligence-failure/

хорошее интервью. Очень рекомендую!

Foxbat

А на что конкретно там надо обратить внимание? На тот факт, может быть, что Вы не в курсе того, как работает демократия?

Система проверяется не тем, есть ли в ней ошибки, а тем, как она с ними разбирается.

Можно, конечно, чайком с полонием...

Самал Ришон

михрюн

Еще раз - вспоминаем, кто, когда и зачем - создал Израиль.:-)

о! расскажи мне расскажи! очень интересно.

Foxbat

Михрюн... читая памятку: "Израиль был создан... вышеуказанным."

михрюн

Хэ-хэ...
Прошлый раз - во времена Катастрофы Бронзового века - его создали египтяне, в качестве пробки от остальной Ойкумены.

В этот раз - мы. В том числе - в качестве той же пробки - между Европой и энергоносителями БВ и между пробританскими территориями на БВ и в Африке.
Но, само собою, это не все. В частности, благодаря нашему Палестинскому Проекту, уже в начале 19го века - большая часть британского Парламента работала на нашу Разведку.:-)

Самал Ришон

михрюн
Хэ-хэ...
Прошлый раз - во времена Катастрофы Бронзового века - его создали египтяне, в качестве пробки от остальной Ойкумены.

В этот раз - мы. В том числе - в качестве той же пробки - между Европой и энергоносителями БВ и между пробританскими территориями на БВ и в Африке.
Но, само собою, это не все. В частности, благодаря нашему Палестинскому Проекту, уже в начале 19го века - большая часть британского Парламента работала на нашу Разведку.:-)

можно помедленнее? я записиваю... быстро немогу, смех мешает

михрюн

Ничего страшного.
В перерывах между приступами можно конспекты полистать и на карту - посмотреть.:-)

Самал Ришон

конспекты по чему? научному атеизму и истории КПСС?

михрюн

Нет, это - вряд ли. :-)
Отмороженные леваки - не могут в принципе что-то положительное создать.
Что и видно - на примере штатовских и европейских неомарксистов.
Так что Трамп - несколько поторопился, когда объявил о победе над коммунизмом/финанансовым глобализмом. Все еще - впереди.

Список же литературы для осознаний как-то приводил, и не раз.

Но можно и повторить.:-)
Ежели понять тбласть ваших интересов.:-)

[B][/B]

Самал Ришон

я так понимаю что Моисей на горе Синай получал шифрованные дымовые сигналы от фараона а Лорд Бальфур свою декларацию писал под диктовку Троцкого?

михрюн

В первом случае - угу. Почти.:-)
В иудаизме четко прослеживаются фиванские, гелиопольские и - критские концепты. Причем крайний - очень показателен.
Такой концепт (избранность по Крови) - явно исскуственный в эти времена.

Троцкий, простите - из другого лагеря.
А вот происхождением компании "Ротшильд" (кому адресовывал свре письмо этот Лорд) - вы могли бы поинтересоваться.
Ибо нынешняя продажа подсанкционного новатэковского СПГ из Усть-Луги в Европу под видом "американского", причем в качестве продавца выступет компания министра торговли США...
До боли напоминает продажу бритишам "русского" зерна из Америки, с премией за прорыв Континентальной Блокады, а "американское" зерно из воюющей с Турцией и Персией России - поставлялось туда с премией за транспортное плечо из Америки.

Вот как делаются взрослые гешефты - на фоне Большой Игры.:-)

Все просто.:-)

mara2107

Про остальную военную технику не знаю, но к системам ПВО, авиации и космосу у нас к электронике просто ужасно жесткие требования, любой провал, даже самый маленький в этих приборах,и жопы горят у руководителей десятков предприятий.

Ну да ну да и ракеты у нас не падают , а госкомиссии не объявляют результаты расследования "из за ненадлежащего технического состояния комплектующих"
А очередь ... Если напильником вытачивать полтора изделия в год то два заказчика уже = очередь (из уже оплативших)

А вообще кто то ещё поставляет на международный рынок комплексы ПВО ?

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...

vvsiroja

mara2107

Ну да ну да и ракеты у нас не падают , а госкомиссии не объявляют результаты расследования "из за ненадлежащего технического состояния комплектующих"
А очередь ... Если напильником вытачивать полтора изделия в год то два заказчика уже = очередь (из уже оплативших)

А вообще кто то ещё поставляет на международный рынок комплексы ПВО ?

А есть кто то, у кого не падают совсем?
У нас процент успешных запусков больше, чем в США, например.

Техническое состояние комплектующих - это каламбур, такого словосочетания в промышленности нет.

За крайнюю аварию, на нашем предприятии все ровно. Абсолютная тишина, причем с первого дня. Значит точно не из-за электроники.

А знаете сколько всего аварий летательных аппаратов ВКС России, по техническим причинам, было за сирийскую компанию? Пару месяцев тому, нам объявляли, что 2. ДВЕ! Прикиньте это на количество самолето/вертолето-вылетов. Это фантастика, это примерно в 20 раз лучше среднестатистического. И обе аварии не по причине электроники.

Единственный недостаток нашей военной электроники, который я могу признать - это габариты.

Про полтора изделия. Количество точное мне конечно не известно. Тем более экспортных. Но точно знаю, что в этом году были 2 отгрузки Триумфов в ВС РФ по 12 комплексов. И это не все. Были еще отгрузки, плюс еще и экспорт. ЕМНИП закрыли Иранский контракт, за 2015-2016.
Ракет больше 200, комплексов около 60. Это С-300.
Заказов море. Но первостепенно Гособоронзаказ, за его срыв - турьма.

По своим скромным прикидкам могу оценить суммарное производство С-300 и С-400 в 200 комплексов в год. Ну и ракет к ним от 500 штук. Прицепом другие системы - торы, буки и квадраты и прочие.
Заодно очередь стоит на модернизацию из наличия, как наших, так и чужих.

США вот еще продают и Франция. Но они не конкуренты.

Тут надо понимать. Что пытаются сделать так, что бы было сложно интегрировать чужую установку в имеющуюся систему. По этому многие и покупают по инерции. Плюс 2 комплекса С-400 сами по себе не спасут. Надо комплектовать систему. Это дорого. И долго. Не каждый потянет.

В Ливии была приличная ПВО. Французского преимущественно производства. Но почему то она дружно отказала в один прекрасный момент. Вот тогда, кстати, многие убедились, какие же системы ,во избежании коврово-демократических желательно бы иметь.

Palmaris777

vvsiroja
У нас процент успешных запусков больше, чем в США, например.
Лукавишь без чести и совести. Дурку то зачем включать?
vvsiroja
Единственный недостаток нашей военной электроники, который я могу признать - это габариты.
А ее нету вашей электриники. Это мифический Байкал, который в лучшем случае используют в ГАИ экзамены принимать на права.
vvsiroja
А знаете сколько всего аварий летательных аппаратов ВКС России, по техническим причинам, было за сирийскую компанию? Пару месяцев тому, нам объявляли, что 2. ДВЕ! Прикиньте это на количество самолето/вертолето-вылетов. Это фантастика, это примерно в 20 раз лучше среднестатистического. И обе аварии не по причине электроники.
Это то что вам доложили, но это не значит то что в реале произошло.

Кстати, не ракажешь что там у вас со спутниковой системой раннего опевещения старта баллистических ракет? Она как "замерзла" в 2014 году, так до сих пор разморозить не могут.

михрюн

Работает СПРН. Во всех компонентах.
И да - что это за термин - замерзла?:-)

зы. Как и Периметр.:-)

mara2107

ЕМНИП закрыли Иранский контракт, за 2015-2016.

О чем и речь - старые заказы и кто кроме вас ещё поставит ракетные комплексы Ирану ??!!

Ливии была приличная ПВО. Французского преимущественно производства. Но почему то она дружно отказала в один прекрасный момент. Вот тогда, кстати, многие убедились, какие же системы ,во избежании коврово-демократических желательно бы иметь.

Так о чем и речь - нынче ваша отказала внезапно .
Хотя я думаю в Ливии это был человеческий фактор - начальник ПВО продал Каддафи и свою страну .

------------------

george_gl

vvsiroja

В Ливии была приличная ПВО. Французского преимущественно производства. Но почему то она дружно отказала в один прекрасный момент.

это вы про какой год ? и что именно ?

Вот тогда, кстати, многие убедились, какие же системы ,во избежании коврово-демократических желательно бы иметь.

а тут не спорю .

mara2107

Вот тогда, кстати, многие убедились, какие же системы ,во избежании коврово-демократических желательно бы иметь.

Вот смотрю я на это все типа Ливии и создаётся впечатление , что лучше развивать носимые комплексы вооружения . имхо лучше 500 подготовленных человек с иглами чем неработающий как следоват с300 который должен быть частью единой системы , а системы нет .

------------------

vvsiroja

Palmaris777
Лукавишь без чести и совести. Дурку то зачем включать?
Обычно обвинители должны давать доказуху.
Ну да ладно. Вот первая строка в яндексе. Статистика пусков там есть.
http://www.nasha-strana.info/archives/2141
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020733/20733487_18116.png] [/URL]
Palmaris777
А ее нету вашей электриники
Вот это новость.
На деле же, есть такое понятие ,как ВП, то есть военная приемка. На любой блок для армии идут только отечественные комплектующие, даже сырье для них отечественное. То есть от руды и до блока. На космос ,авиацию и ядреную энергетику, приемка еще сложнее.
В каждой военной технике, любая электроника на 100 проц. отечественная.
О чем вы написали, непонятно, в ГАИ/ГИБДД обычные компы на экзаменах, китайские.
Palmaris777
Это то что вам доложили, но это не значит то что в реале произошло
Каждый случай аварии авиации или любой (хоть ПВО, хоть баллистической) ракеты на заводе известен.
Даже если это не из-за нас.
Но в принципе, я не настаиваю на том, что бы Вы мне поверили.
В такие показатели и самому верится с трудом.
Palmaris777
что там у вас со спутниковой системой раннего опевещения старта баллистических ракет?
Про это совсем не в курсе.
михрюн
Как и Периметр.:-)
По Периметру проводилась полная ревизия, очень много командировок на объекты у коллег. Достоверно знаю только то, что работы по теме велись серьезные.
mara2107
кто кроме вас ещё поставит ракетные комплексы Ирану ??!!
У денег родни нет.
Те же США. Через ЮАР или ту же Украину, если захотят. Здесь решает заказчик. Как известно турки и саудиты уже заключили контракты (информация из СМИ). Им тоже продавать демократы отказываются?
mara2107
ваша отказала внезапно
Поражен Вашей осведомленностью. Однако, как бы Вам не хотелось думать, Ваши слова это оценочное суждение, а не факт, в любом случае.
mara2107
я думаю в Ливии это был человеческий фактор
Если только - в том числе. Например Миражи (или какие там самолеты были) просто не запускали двигателя, а на РЛС ЖПС сигнал подавался не корректный. Это не секрет как бы.
Кстати из за такого некорректного ЖПСа в 08.08.08 два самолета ВВС РФ были сбиты.
ГЛОНАССу привет!
george_gl
это вы про какой год ? и что именно ?
Это 2011 год. Каддафи очень серьезно вкладывался во французское оружие.
В момент когда там замутился переворот, электроника в этой французской технике отказала. Это, как Вы понимаете, не не исправность была.

Кстати, есть инсайдерская информация, от одного ныне гражданина Р. Беларусь, подполковника-ветерана, который немного поучаствовал в тех событиях консультантом, могу поделится, если вдруг будет интересно.

vvsiroja

mara2107
Вот смотрю я на это все типа Ливии и создаётся впечатление , что лучше развивать носимые комплексы вооружения . имхо лучше 500 подготовленных человек с иглами чем неработающий как следоват с300 который должен быть частью единой системы , а системы нет
Это подойдет для небольшого государства. С учетом возможных реальных рисков. Для России, Китая, США и Индии такие варианты не приемлемы категорически. В наших реалиях только массированная эшелонированная система обороны.

ПЗРК до не давнего времени все были на индивидуальном учете. Все в мире. Но вот США начали выпускать и распространять, не ставя на учет. То есть есть риск ,что в определенный момент эти ПЗРК попадут не в те руки ,и будут стрелять, например по гражданским самолетам.

Я сейчас не вспомню, но нам до штуки объявляли количество пропавших с мест хранения ПЗРК во время конфликта на Украине. Из двух из них, потом сбили какой то транспортник в Донецке ЕМНИП. Еще несколько из них стреляли по ВВС Украины. Результаты сейчас не вспомню.

ТО есть вещь не плохая и по поводу того, что лучше 500 ПЗРК, чем махина на колесах на те же деньги, я с Вами соглашусь. Тем более, что махина и станет одной из первых целей условного противника. Но, возникнет необходимость в контроле не распространения этих ПЗРК за пределы ВС.

mara2107

Вот это новость.
На деле же, есть такое понятие ,как ВП, то есть военная приемка. На любой блок для армии идут только отечественные комплектующие, даже сырье для них отечественное. То есть от руды и до блока. На космос ,авиацию и ядреную энергетику, приемка еще сложнее.
В каждой военной технике, любая электроника на 100 проц. отечественная
Вы ставите телегу впереди лошади . да и лошадь не лошадь , а осел .
На волгоградском предприятии красный октябрь посадили начальника цеха за то что он бракованные детали от тополей по бумагам проводил как новые и их ставили на ракеты . и где была ваша ВП в тот момент ??
Точно по такому же сценарию у нас гражданская авиация работает - списанные детали перекрашивают , перемаркировывают и ставят обратно .
А то , что вы называет отечественной электроникой я называю транзисторами .
А есть ещё способ - купить в Китае микросхему необходимую , приклеить на упаковку стикер "сделано в РФ" и вуаля - импортозамещение 😊

------------------

vvsiroja

mara2107
Вы ставите телегу впереди лошади . да и лошадь не лошадь , а осел .
На волгоградском предприятии красный октябрь посадили начальника цеха за то что он бракованные детали от тополей по бумагам проводил как новые и их ставили на ракеты . и где была ваша ВП в тот момент ??
Точно по такому же сценарию у нас гражданская авиация работает - списанные детали перекрашивают , перемаркировывают и ставят обратно .
А то , что вы называет отечественной электроникой я называю транзисторами .
А есть ещё способ - купить в Китае микросхему необходимую , приклеить на упаковку стикер "сделано в РФ" и вуаля - импортозамещение 😊

Ну посадили и хорошо. Значит не зря прокуратура свой хлебушек кушает.
И военпреда должны были заодно.

Назовите страну в которой нет проблем? Есть такие, где не пилят бюджет и не воруют на заводах?

В гражданской авиации большинство - это импортные самолеты, и к ним оригинальные запчасти импортные.
А Вы рассказываете страсти 15 летней давности, когда везде был бардак. Сегодня за такое посадят. И все знают, что не один инженер Вам вылет не подпишет, если хоть что то заподозрит.

Про импортозамещение.
Только на неделе был командированный из Элеконда. Привез новые электролиты. И ВП и гражданские. По целому ряду импортных замена. Позиций 200 примерно. Поставим на испытания. Первые впечатления - не хуже это точно.
А переклейкой этикеток это фуфлогоны со всяких технопарков занимаются, им надо деятельность показать, хотя на деле там коморка 2х2 метра и ноутбук.
Предприятия ВПК этим не промышляют. За это тюрьма. У нас на предприятии 3 военпреда. И бумаг ворох.

mara2107

Тема: Как сообщает Вестник Мородвии

vvsiroja
ветеран
14-12-2017 16:11       
quote:
"Originally posted by mara2107:

Вот смотрю я на это все типа Ливии и создаётся впечатление , что лучше развивать носимые комплексы вооружения . имхо лучше 500 подготовленных человек с иглами чем неработающий как следоват с300 который должен быть частью единой системы , а системы нет"

Это подойдет для небольшого государства. С учетом возможных реальных рисков. Для России, Китая, США и Индии такие варианты не приемлемы категорически. В наших реалиях только массированная эшелонированная система обороны.
ПЗРК до не давнего времени все были на индивидуальном учете. Все в мире. Но вот США начали выпускать и распространять, не ставя на учет. То есть есть риск ,что в определенный момент эти ПЗРК попадут не в те руки ,и будут стрелять, например по гражданским самолетам.

Я сейчас не вспомню, но нам до штуки объявляли количество пропавших с мест хранения ПЗРК во время конфликта на Украине. Из двух из них, потом сбили какой то транспортник в Донецке ЕМНИП. Еще несколько из них стреляли по ВВС Украины. Результаты сейчас не вспомню.

ТО есть вещь не плохая и по поводу того, что лучше 500 ПЗРК, чем махина на колесах на те же деньги, я с Вами соглашусь. Тем более, что махина и станет одной из первых целей условного противника. Но, возникнет необходимость в контроле не распространения этих ПЗРК за пределы ВС.

1) ну да для маленьких . и вообще все кто не может позволить себе качественныю эшелонированную оборону
2) так давно уже сбивают гражданские аэропланы .
3) так в этом и смысл - лучше много легкомаскируемых , а по радарам конечно первые же прицельные удары . а против массированных ударов имхо никакая система не выдержит . стране нападения можно наделать более дешёвых менее точных ракет и даже неуправляемых и выпустить их одновременно с высоко точными - и пусть система ПВО думает кого сбивать а кто не так важен ...

------------------

Ротмистр Чачу

Уже за гидроагрегаты фальшивые люди сесть успели и отсидев выйти, а вы все народ пугаете сказочками.

mara2107

Сейчас дело есть по "Дагдизелю", где с консервации старые блоки для торпед перебирали вместо утилизации и министерству обороны впаривали как новые. Но то уже расследуется и люди на киче сидят причастные. Так что если не ВП, то хотя бы Военная Прокуратура и ФСБ работают.

Palmaris777

vvsiroja
http://www.nasha-strana.info/archives/2141

Ну ты и источник скинул! Еще бы sdelanounas.ru выставил.

vvsiroja

Palmaris777

Ну ты и источник скинул! Еще бы sdelanounas.ru выставил.

А чем плох то?
Все данные даже с вики стыкуются.
А уж вики точно не пророссийская.
Там же просто статистика, за крайние лет 5.
Ну и справедливое замечание, что у Маска упало - он молодец, а у Роскосмоса - фу, лошары, это мягко скажем не очень.

А что со сделано у нас не так?

Есть посты со враньем? Пишут ,что спустили на воду корабль или открыли вторую очередь какого нибудь производства, а на деле не спустили и не открыли? С удовольствием услышу опровержение.

Так как имею небольшое отношение к теплицам (конверсия, знаете ли), посты про открытие тут и там тепличных комплексов готов подтвердить лично.

mara2107

Так и знал , что Маска по считают в статистику 😊 вы ещё авиамоделистов посчитайте ихних ...

------------------

Palmaris777

vvsiroja

А чем плох то?
Все данные даже с вики стыкуются.
А уж вики точно не пророссийская.
Там же просто статистика, за крайние лет 5.
Ну и справедливое замечание, что у Маска упало - он молодец, а у Роскосмоса - фу, лошары, это мягко скажем не очень.

А что со сделано у нас не так?

Есть посты со враньем? Пишут ,что спустили на воду корабль или открыли вторую очередь какого нибудь производства, а на деле не спустили и не открыли? С удовольствием услышу опровержение.

Так как имею небольшое отношение к теплицам (конверсия, знаете ли), посты про открытие тут и там тепличных комплексов готов подтвердить лично.

Россия единственная страна в мире которая дружно во главе с руководством страны обсуждает каждую грядку, каждое посаженное дерево. В течении 3 лет всей страной до истерики и закатывания глаз обсуждаете форму солдат Ратник. Причем никто так и не заметил что всего будет выпущено 50 тыщ комплектов. Не успели закончить, или вернее начать Ратник, а уже пошла истерика нетаналоговвмире Ратник 2.0. Ну и так во всем. Это же все должно проходить в рабочем порядке-деревья сажаться, корабли строится, форма для солдат это вообще сугубо военное дело. Ну а с телофоном вообще полная лажа произошла-кек его Путин рекламировал, лчший в мире, нету на блищайшие 200 лет налогов, даже хватило дебилизма подарить китайскому президенту. А на деле вышел очереной пшик. Даже свои его не берут.
 Вся ваша жизнь заточена на унаслучшеевмире и нашемунетаналоговвмире. Поэтому вы отстете во всем и будете отставать

vvsiroja

mara2107
Маска по считают в статистику
В статистике только коммерческие запуски с выводом груза. Экспериментальных в статистике нет. Ни наших ни чьих бы то ни было других.

Кстате, то что сейчас делает Маск и в СССР и в США уже посчитали давно, и сказали что возвращение ступеней - туфта. В результате родился Буран и Шатл. Не надо думать, что хитрый Маск умнее всех, а НАСА и Роскосмос дураки все как один.

Palmaris777

vvsiroja
явления
Вот именно-ЯВЛЕНИЯ! У всех других жизнь течет, у вас в это время явления

Foxbat

mara2107
3) так в этом и смысл - лучше много легкомаскируемых , а по радарам конечно первые же прицельные удары . а против массированных ударов имхо никакая система не выдержит . стране нападения можно наделать более дешёвых менее точных ракет и даже неуправляемых и выпустить их одновременно с высоко точными - и пусть система ПВО думает кого сбивать а кто не так важен ...

Одно из направлений в авиации - рой маскировочных дронов, запускаемых с самолета, иммитирующих его радарные признаки. Сейчас разрабатываются миниатюрные, которых можно много нести.

mara2107

валовое количество гейпарадов,

А вот как так получается , что гейпарады у них , а население сокращается у нас ??!! А в Америке стабильный рост населения ...
В РФ плотность населения 8.57/км2 а в США 34/км2
Есть повод задуматься где геев больше ...

------------------

Foxbat

Очень просто - есть геи, а есть пидарасы.

lentyay

Виктор, инцидент с F-22 и СУ-25 и 35 таки был. 😛

И американская версия типа Су-25 мешали F-22 абсурдная, интересно, как они умудрились его догнать, что бы мешать. 😀

Foxbat

Да, тут пишут, что был, но не совсем так. Наши пишутЬ, что Су-25 вторглись в зону коалиции, и два Ф-22 стали их отгонять факелами, потом появился Су-35 и один Ф-22 сел ему на хвост, пока тот не вылетел из зоны.

Ф-22 патрулируют небо над коалицией, и реагируют, когда появляются самолеты в пределах диапазона оружия.

А остальное все правда. 😊

Пока что русские не применяли оружие по коалиции, так что пока только нарушения границ, якобы по ошибке - разлетаются с предупреждениями. Что будет если какому-то идиоту придет в голову применить - не ясно. Наши, естественно, говорят, что будет ответ.

Подозреваю, что очень может быть, у них нынче гораздо больше свободы в действиях.

Alex_4x4

Foxbat
Наши, естественно, говорят, что ...

lentyay

Foxbat
потом появился Су-35 и один Ф-22 сел ему на хвост, пока тот не вылетел из зоны.
Про это нигде не пишут, как и про 2 шт. F-22. 😊

Про то, что F-22 пристроился в хвост СУ-35 с его сверхманевренностью я тоже не поверю. 😛

Я бы даже сказал, что это бред, F-22 по сравнению с СУ-35 просто кирпич и в ближнем бою у 22 шансов ноль.

KV72

Да, тут пишут, что был, но не совсем так. Наши пишутЬ, что Су-25 вторглись в зону коалиции

"зона коалиции" это вроде как территория одного независимого государства, куда вас американцев ни кто не звал, не?

mokus

Ну подумаешь - не просто так 22 ловушками начал плеваться - навели на несчастного радарчик 😛
Теперь любой утюг летает с прикрытием и очень хорошим 😀

lentyay

mokus
навели на несчастного радарчик 😛
А те, кто наводили, разве не знали, что он невидимый?! 😀

Foxbat

lentyay
Про это нигде не пишут, как и про 2 шт. F-22.

Таки пишут.

https://www.military.com/daily-news/2017/12/14/f-22s-fire-warning-flares-russian-jets-coalition-territory.html

Сверхманевренность нужна на близкой дистанции.

Не забывайте, что Су были в зоне, где не имеют права находиться, так что не Ф-22 должен улетать, а наоборот.

lentyay

Foxbat

Таки пишут.

Сверхманевренность нужна на близкой дистанции.

Не забывайте, что Су были в зоне, где не имеют права находиться, так что не Ф-22 должен улетать, а наоборот.

Ну так в хвост как раз заходят на очень близкой дистанции. 😊

Foxbat

Искусство художественного перевода. 😊

vvsiroja

mara2107

А вот как так получается , что гейпарады у них , а население сокращается у нас ??!! А в Америке стабильный рост населения ...
В РФ плотность населения 8.57/км2 а в США 34/км2
Есть повод задуматься где геев больше ...

Население не только у нас сокращается. Например в Европе тоже. Это если мигрантов не считать.

Рождаемость в США, среди белых женщин, граждан США не менее чем во втором поколении, меньше чем в среднем по России. Чисел не помню, но не на уровне погрешности, заметная разница. Плюс разница в миграционном приросте. То есть в США рожают в основном чернокожие и прочие мексиканцы.

Не надо забывать, что треть территории РФ не пригодны для жизни, это к вопросу про плотность. А для сельского хозяйства пригодно меньше трети.

Я не говорю, что в России все лучше всех. Есть свои проблемы, и довольно много. Но я вижу тенденцию к их разрешению, крайние 15 лет. Некоторые реально разрешены. А вот некоторые другие развитые страны откровенно деградируют. Это, лично для меня, не повод для радости, а просто медицинский факт.

Но есть грани, которые реально переступать нельзя, и которые в Европе и США, к сожалению пройдены.

Надо понимать, что ни континентальная Европа ни США геополитически не являются конкурентами России, и что при правильном балансе в мире, нам в этих регионах выгоднее стабильность.

vvsiroja

Foxbat
Су были в зоне, где не имеют права находиться
Это кто сказал?

Шатун Затворов

vvsiroja

Это кто сказал?

Ну вот F-22 и сказал 😊 И ведь послушались. А куда нахер денуцца.

lentyay

Откуда ты знаешь? Мэттис самолично доложил? 😊

Повторю еще раз, в ближнем бою шансов у 22 нет. Максимум, что он сможет, это надуть себе в штаны, что судя по всему он и сделал, интересно он сначала надул в штаны, а потом ловушки отстрелил или сначала отстрелил, а потом надул. 😊

Все Ваши самолеты 5-го поколения разрабатывались с учетом боя на больших дистанциях, стелс-технологий и все это в ущерб маневренности, в ближнем бою они ничто...в ближнем бою стелс и прочая хрень не работает, рулит сверхманевренность.

mara2107

Не надо забывать, что треть территории РФ не пригодны для жизни, это к вопросу про плотность. А для сельского хозяйства пригодно меньше трети.

Даааааа ?? За 5лет (ПЯТЬ) Столыпинских реформ крестьянство из гододающего превратилось в кормильца страны . благодаря ему были освоены под сельское хозяйство и давали прибавочной продукт те территории которые сейчас благополучно заросли осинами . да больше того - то что было освоено до Столыпина тоже заброшено . там где люди до того столетиями кормились с помощью сохи и ручного труда теперь заброшено и позабыто .конечно гораздо проще быть сырьевым придатком чем развитой аграрнопромышленной державой .

------------------

Foxbat

lentyay
Повторю еще раз, в ближнем бою шансов у 22 нет.

Уже попробовали? 😊

Вы лет так на 15 засиделись на старте. Обсирать стелс было популярно до того, как Россия стала пытаться его сделать. С того момента он стал прорывом "без аналогов".

Периодички надо все-таки почитывать! 😊

vvsiroja

mara2107
крестьянство из гододающего превратилось в кормильца страны
В Российской Империи крестьянство никогда не голодало, за исключением недородов. Масса воспоминаний иностранцев, заявляющих об изобилии качественных продуктов в России. Например в Российской Империи никогда не существовало запрета на свободную охоту и вылов рыбы.

mara2107
там где люди до того столетиями кормились с помощью сохи и ручного труда теперь заброшено
Да, некоторые места заброшены не оправдано. Но некоторые вполне оправдано. Со времен Столыпина Россия сменила три технологических уклада. Производительность сельскохозяйственного труда выросла на 3 порядка. Столько территории и трудников просто ни к чему.
mara2107
гораздо проще быть сырьевым придатком чем развитой аграрнопромышленной державой
Очнитесь. В 2016 году от экспорта только зерна Россия выручила больше, чем от продажи вооружений. Знакомые фермеры молятся, что бы не отменили санкции. Местный совхоз, с яблоневыми садами, крайние пару лет набрал кучу работников, впервые за крайние 25 лет сады охраняли. Эти яблоки появились в местных магазинах.
У нас прирост площадей тепличных хозяйств за 3 года увеличился в 20 раз. С 2 проц, до 39 в год.
К 2018 обещают новые мощности в Республике, а то сейчас почти в потолок уперлись. Следовательно к 2019 рост будет еще больше.

Да. Масса проблем. Никто не спорит, что рано садится и радоваться результатам. Но прогресс на лицо.

vvsiroja

Шатун Затворов
Ну вот F-22 и сказал
Это версия минобороны США. У минобороны РФ другая версия.

По этой версии, которая кстати подтверждается данными локации, Ф22 покинул зону, а СУшки продолжили сопровождать колонну ,согласно летного задания.

vvsiroja

Foxbat
Россия стала пытаться его сделать
Это опять таки американская версия, что - Россия пыталась, но это сложно, и у нее не получилось.

Сложного там ничего нет. Россия пыталась, проанализировала результат, и пошла по другому пути. Наши предпочитают РЭБ.

Foxbat
Периодички надо все-таки почитывать!
Из того, что периодически предлагают к прочитыванию, 2/3 - не просто шлак, но вредоносный бред с технической точки зрения, это если не нравиться слово пропаганда.

mara2107

В Российской Империи крестьянство никогда не голодало, за исключением недородов. Масса воспоминаний иностранцев, заявляющих об изобилии качественных продуктов в России. Например в Российской Империи никогда не существовало запрета на свободную охоту и вылов рыбы.

"Страшно далеки они были от народа" вы батенька не знаете ничего от слова совсем из истории окромя лозунгов .
Запреты были ещё до Ивана4 и до сих пор . вас послушать так сплошное благолепие веками - откуда только бунтовщики брались ? Наверное и Емельяна Пугачева госдеп подослал ...

К вашему сведенью недороды были постоянно и не потому , что погода , а потому что земли не хватало а та которая была использовалась "по справедливости" то есть маасимально неэффективно . погуглите термин "черезполосица"
а "столыпинские галстуки" это когда голодающие крестьяне грабили помещичьи усадьбы - барщины уже не было , помещики пользовались наемным трудом и у помещиков был урожая хороший , а у общинных крестьян недород . ну а раз недород то общинные шли грабить помещичью усадьбу - за что и вешали зачинщиков .

------------------

vvsiroja

...еще в советские времена как минимум в двух КБ были построены и испытаны самолеты-невидимки разных типов, после чего авторитетные комиссии пришли к выводам, которые были сделаны не в пользу 'невидимых' технологий. В первую очередь потому, что самолет-невидимка из-за своей формы обладал малой скоростью и маневренностью и был плохо приспособлен к боевому маневру.
Военные увидели, что в результате применения этой технологии получается самолет с весьма неважными боевыми характеристиками. Он не способен нести много оружия, так как все оно спрятано исключительно в фюзеляже (внешние подвески демаскируют машину). Он ограничен по скорости и дальности полета и, наконец, вынужден с большой осторожностью применять радар, а то и вовсе от него отказаться, поскольку излучение радара выдает даже самый невидимый самолет так же, как луч фонарика выдает крадущегося в темноте грабителя.

Кроме того, самолет не такой уж и невидимый, как об этом говорят. Его можно обнаружить высокочастотными радарами. А при открытии бомболюков и в некоторых других режимах полета он виден и обычными радарами, а значит, после 'засечки' может быть легко сбит. Об этом быстро догадались сербские специалисты ПВО во время балканской войны.
Суть российской альтернативы состоит в следующем: бурное развитие средств радиолокации и радиоэлектронной борьбы, происходящее в последние годы, во многом нивелировало преимущества самолетов-невидимок, построенных с использованием стелс-технологий. Чувствительность современных радаров с активными фазированными антенными решетками намного выше, чем РЛС предшествующего поколения, и они способны уже гораздо лучше и дальше видеть стелс-самолеты, а потому невидимками их теперь можно назвать лишь условно.
Кроме того, очень серьезно продвинулись вперед технологии РЭБ. Причем по тематике РЭБ Россия на сегодня занимает лидирующие позиции в мире, с чем очень неохотно теперь вынуждены согласиться уже и западные эксперты. А российские, в свою очередь, гордо замечают: по той технике РЭБ, что ставится на самолеты, мы с Западом идем ноздря в ноздрю, что же касается наземных станций РЭБ, то они у нас сегодня однозначно лучшие в мире.
__________-
Вот например, к почитывать иногда.

vvsiroja

mara2107
вы батенька не знаете ничего от слова совсем из истории
Хорошо ,что есть такие специалисты как Вы.

Эффект Крюгера в действии.

Foxbat

vvsiroja
У минобороны РФ другая версия.

Что Вы говорите?!! 😊

vvsiroja
Сложного там ничего нет. Россия пыталась, проанализировала результат, и пошла по другому пути. Наши предпочитают РЭБ.

Ну да... "Посылать людей на Луну нет смысла, мы будет ее исследовать автоматами!" 😀 😀 😀

(Перевод: пытались, лезли из кожы, но обосрались...)

Foxbat

vvsiroja
по той технике РЭБ, что ставится на самолеты, мы с Западом идем ноздря в ноздрю

Ну, это ничего... ничего... может лет так через 15 и первый радар а активной решеткой сделаете... на 35 лет позже Запада.

Чтой-то длинная у Вас ноздря.

mara2107

Очнитесь. В 2016 году от экспорта только зерна Россия выручила больше, чем от продажи вооружений.

Нашли блин чем гордится 😞 РФ сейчас выращивает зерно в среднем столько же сколько и РСФСР (не путать с СССР) , но сейчас вы зерно радостно продаете , а тогда ещё и закупали - угадаете куда столько зерна девалось ?? А в отечественное животноводство и птицеводство . и пил я в детстве натуральное молоко и кушал натуральный творог , а не это соевое говно , что счас нам в супермаркетах впаривают .

Зерно это сырьё - стратегическое . а вы гордитесь тем что родину продаете

------------------

vvsiroja

Foxbat
через 15 и первый радар а активной решеткой сделаете
Вы сейчас серьезно что ли?

Если так, то уровень Вашего невежества просто запределен.
Первый радар с фазированной решеткой сделали в СССР.
А весь запад его скопировал у японцев ,которые его в свою очередь получили с советского самолета перебежчика.

Ну ладно, когда с оценочными суждениями спорят, но когда оспаривают исторические факты, это уже не смешно.

Foxbat

vvsiroja

Ясно, что у Вас слово "активной" в мозгу даже не срезонировало... 😊

Пропустила многотиражка?

vvsiroja

mara2107
Зерно это сырьё - стратегическое . а вы гордитесь тем что родину продаете
В данном контексте слово Родина должно писаться с заглавной буквы.

У нас так то рынок, и производитель, после закрытия государственной интервенции ,сам решает что ему с этим зерном делать.

Надеюсь, что бы не выглядело как выдача самого настоящего лозунга, Вы прикупили пару центнеров зерна, с целью сохранения Родины?

lentyay

Foxbat
Обсирать стелс
Только в ближнем бою. 😊

Foxbat

lentyay
Только в ближнем бою. 😊

Понятно, что обосрать можно только когда улепетываешь.

vvsiroja

Foxbat

Ясно, что у Вас слово "активной" в мозгу даже не срезонировало... 😊

Пропустила многотиражка?

Причем здесь слово активная?
Просто активная решетка - такого понятия нет.
Есть активная фазированная решетка.
Отличается от пассивной принципом внутреннего строения.
Грубо один большой элемент и много маленьких.
И ключевое здесь не активная или пассивная, а то, что она фазированная.

Запад всю жизнь на механике сидел. Сам принцип придуман в СССР. Реализован впервые в СССР.
Конкретно наше предприятие делает кое какие приблуды для этих самых ячеек активной фазированной решетки. Делает столько, сколько я работаю на этом заводе.
А это уже 12 лет.

Соседнее предприятие делает тоже самое только для стационарных РЛС.

Давайте, расскажите мне, как у нас плохо с фазированными РЛС, и что это вообще такое.

Я не знаю что мне сказать то еще, у меня чувство ,будто мне говорят, что Земля плоская. Не готов я к такому.

lentyay

Foxbat
"активной"
И чего с ними?

На СУ-57 и Миг 35 РЛС с АФАР ставится. 😊

старикашка кью1

vvsiroja
Вы сейчас серьезно что ли?

А весь запад его скопировал у яонцев ,которые его в свою очередь получили с советского самолета перебежчика.

Ну ладно, когда с оценочными суждениями спорят, но когда оспаривают исторические факты, это уже не смешно.

ну чо....появился михрюн ген2. 😊 😊

на всякий случай напомню....пока станций с афар нету.....крэт конечно говорит шо она типа есть...и типа скоро уже заработает.... 😊 скоро это ......короче понятно.

наземные есть.на импортной элементной базе.потому-проблемны.

старикашка кью1

lentyay
И чего с ними?

ну пиз..деть-не строить.... 😊

Foxbat

lentyay
И чего с ними?

Да ничего с ними... нет их... а что с ними еще должно быть? 😊

На нЭт и суда нЭт. 😊

vvsiroja

lentyay
И чего с ними?
Это только про истребители.

Первая в мире РЛС с активной фазированной решеткой - это советская наземная. Не помню названия, но по типу ДОН. Там проблемы с перегревом, от того и сложности с упаковкой в малые габариты.

Что бы почувствовать разницу между пассивной и активной, нужно хотя бы 1000 ячеек. Сложно реализуется в габариты пассивной.
Кстати у наших РЛС что для авиации этих ячеек в 1,5 примерно раза больше, чем на Локхидовских.
На днях запустили новую авиационную РЛС по мощнее, которая на дальнее обнаружение.
Я устройства ее до конца не знаю, но испытания прошли, и пока молчок. Значит успешно.

Foxbat

старикашка кью1
крэт конечно говорит шо она типа есть...и типа скоро уже заработает.... скоро это ......короче понятно.

Наворуют на Западе транзисторов, и слепят неработающий макет, как обычно.

ЮтЮб взорвется - "Запад содрогнулся: новый сов... российский радар самый радарный!"

Шатун Затворов

Foxbat
нет их
Вот это Вы щас со зла! Как это нет?! А какое же это вундерлюфтваффе могучие индийские ВВС забраковали лет 5 тому? 😊

vvsiroja

старикашка кью1
на импортной элементной базе
Я не знаю что Вам сказать. Честное слово.

Могу сказать например так.

Согласовать с военпредом применения импортной химии для промывки флюса для пайки платинита - это полный капец. Это задача на 1,5 года. Надо доказать, что его нет ни в России, ни на Украине (дело где то в 2010 было), ни в Беларуси, что запас его хранится без потери свойств 3 года, что будет создан этот самый запас состава на три года вперед, а через эти три года, нам в Нижнем замену этого состава освоят.

Допустить импортный элемент в схему нашей военной техники - практически невозможно.
Процедура - шо писец.

Повторяю. На нашем предприятии клепают приблуды в ячейки этих самых активных фазированных решеток. Для авиации. На что ставятся не знаю.

Наземных РЛС и карабельных с активной фазированной решеткой масса. Вот почти все РЛС у которых антенна не крутится - считай ,что на активной фазированной решетке.

Alex_4x4

:-)

Развлекаемся?

Foxbat

Ни Индия, ни Пакистан, не хотят этот старый Миг-29 просто с перебитыми номерами, ибо они уже самолеты без AESA покупать не собираются - это пусть русские так делают.

МИГ уже практически мертв... только еще чуть-чуть подергивается.

Foxbat

vvsiroja
Вот почти все РЛС у которых антенна не крутится - считай ,что на активной фазированной решетке.

Вы так быстро стали по ним эксперДом, а еще на предыдущей странице даже не знали, что это такое.

Скажите... а если антенна не "крутится" (Ваш термин...) а только "помахивает" (это - мой!), то она уже немного активная? 😊

Alex_4x4

Foxbat
... "помахивает" ...

Как мимо этого пройти ... "активная" это когда она "подмахивает", а не "помахивает".

Foxbat

Ну вот, сразу видно, когда настоящий специалист пришел! 😊

Зачет! 😊

Справедливости ради, есть и помахивающие активные... все нынче в мире смешалось!

Alex_4x4

Foxbat
Ну вот, сразу видно, когда настоящий специалист пришел!

Ну что Вы. Какой из меня специалист по всяким летающим военным кочергам.

Я больше специализируюсь на логике и здравом смысле. И первый вопрос, который у меня возникает, извините за мой английский: "Нахуа?", что в переводе на язык межнационального общения означает: "Зачем?"

vvsiroja

Foxbat
Вы так быстро стали по ним эксперДом, а еще на предыдущей странице даже не знали, что это такое
Что то не припомню ,что говорил, что не знаю что такое фазированная антенна.
Экспертом я по ним не являюсь. Почти все познания уложены в институтский курс высокочастотной связи. Ну прицепом моло-мало по работе сталкиваюсь.
Военной техникой чуть-чуть интересуюсь ради любопытства.

Мне известен принцип работы. Этого достаточно.
Вы же ,или под понятием активная фазированная решетка понимаете какое то сугубо свое изделие, не имеющего ничего общего с общепринятым инженерным понятием, или совершенно не понимаете про что говорите.

Я не знаю как Вам объяснить. Честное слово.
Все габаритные РЛС давно уже на фазированных решетках в основном. Да, и она может быть механически подвижна до кучи. Нет там ничего сложного в реализации. НЕТУ. Их может делать кто угодно, хоть Россия, хоть Израиль.
Там энергопотребление не хилое, ну и еще кое какие сложности.

Есть факты. Которые я вижу своими глазами. Например тот факт, что соседнее предприятие делает эти ячейки для модернизации каких то РЛС 70-х годов. Ячейки большие, или на корабль или на станцию на земле. Но то, что они с 70-х годов вполне себе нормально делаются - это просто факт.

Проблемы с упаковкой в габариты.

Я не настаиваю на том ,что бы Вы со мной согласились, думайте как Вам угодно на здоровье.

Palmaris777

Foxbat
Вы так быстро стали по ним эксперДом, а еще на предыдущей странице даже не знали, что это такое.
Дык почитал Википедию, стал умным!!!

Palmaris777

vvsiroja

Отличается от пассивной принципом внутреннего строения.
Грубо один большой элемент и много маленьких.
И ключевое здесь не активная или пассивная, а то, что она фазированная.

Интересное обьясняние разницы активной от пассивной. В понедельник раскажу нашим тупым инженерам что они не тем занимаются. Блять собралось 4 (четыре) доктора наук из 3 (трех) стран мира, работают над проэктом и не знают разницы между активной и пассивной фазовыми решетками.

Foxbat

vvsiroja

Мне известен принцип работы. Этого достаточно.
Вы же ,или под понятием активная фазированная решетка понимаете какое то сугубо свое изделие, не имеющего ничего общего с общепринятым инженерным понятием, или совершенно не понимаете про что говорите.

Уж извините, поскольку речь в данной ветке идет о боевых самолетах, то и термин был использован применительно к ним.

Не к Донам, не к Иджисам, а к истребителям.

Где у России нечего показать кроме красиво покрашенный неработающих макетов на МАКСе.

Отстанут ли они от Запада на 30 лет или 35 - это уже вопрос десятый.

Alex_4x4

Palmaris777
Alex_4x4

Дык почитал Википедию, стал умным!!!

Опять шелудивые ручонки опережают сознание.

В цитату не надо записывать не принадлежащие мне слова. А потом делать на этой почве (и что характерно уже не впервые) ошибочные выводы.

"Умным" дикарь быть не может, по определению, сколько и что не читай.

"Ум", это прерогатива белого сагиба. Вот Вы белый сагиб?

Palmaris777

vvsiroja

Что бы почувствовать разницу между пассивной и активной, нужно хотя бы 1000 ячеек. Сложно реализуется в габариты пассивной.

А давай посмотримесли ты действительно знаешь в принципе о чем говоришь? Вот тебе вопрос, на сколько фактически увеличивается мощьность если она увеличилась на 1 (один) Децибел?

Palmaris777

Alex_4x4

Опять шелудивые ручонки опережают сознание.

В цитату не надо записывать не принадлежащие мне слова. А потом делать на этой почве (и что характерно уже не впервые) ошибочные выводы.

"Умным" дикарь быть не может, по определению? сколько и что не читай.

"Ум", это прерогатива белого сагиба. Вот Вы белый сагиб?

Извиняюсь, глич компа. Исправил.

Alex_4x4

Palmaris777
Извиняюсь, глич компа. Исправил.

Нормально. Принято.

vvsiroja

Palmaris777
Интересное обьясняние разницы активной от пассивной. В понедельник раскажу нашим тупым инженерам что они не тем занимаются. Блять собралось 4 (четыре) доктора наук из 3 (трех) стран мира, работают над проэктом и не знают разницы между активной и пассивной фазовыми решетками.
Лучше грамматику и орфографию попросите докторов Вам подтянуть.

Palmaris777

vvsiroja
Лучше грамматику и орфографию попросите докторов Вам подтянуть.
Мне это не надо, я не претендую на знание русского языка. Но я очень хорошо знаю разницу между пассивной и активной фазовыми решетками. И я могу ответить на простой вопрос который задал тебе выше. Ты же хорошо знаешь русский язык, но в теме антенн ты полный профан, хотя и пыжишься доказать что знаешь что то.

vvsiroja

Foxbat
у России нечего показать кроме красиво покрашенный неработающих макетов на МАКСе.
Я не знаю как дела с самолетами, и не думаю, что на МАКСах показывают как есть.

Знаю точно. Да проблемы с габаритами есть. Все это в сборе греется. Электрическая прочность у активной фазированной антенны ниже, чем у пассивной. Да, проще собрать усилитель на кВт, чем городить комбинированные ячейки, но нет ничего в этих антеннах не осуществимого.
Выпускаются они у нас.

А так, их может и не стоять по каким то иным причинам, которые придумали военные, которые и пишут нам Техзадания. Например - дорого. Или ЭМС не устраивает. Или заметные они.
Партия прикажет - у будут на каждом кукурузнике стоять.

Palmaris777

vvsiroja
Электрическая прочность
Ну ты задвинул! Ты хоть почитал что означает этот термин?

vvsiroja

Palmaris777
на сколько фактически увеличивается мощьность если она увеличилась на 1 (один) Децибел?
Мощность не может увеличится на Дб.
Дб это отношение чего то к чему то. Например сигнала к шуму.

А так там логарифмическое уравнение.
В каждом случае надо считать, но примерно в несколько раз.

Я в таких областях не работаю. Не пользуюсь просто.

Palmaris777

vvsiroja
Знаю точно. Да проблемы с габаритами есть. Все это в сборе греется. Электрическая прочность у активной фазированной антенны ниже, чем у пассивной.
Это изречение должно войти во все методички троллей всего мира!!!!

Palmaris777

vvsiroja
Мощность не может увеличится на Дб.
Дб это отношение чего то к чему то. Например сигнала к шуму.

А так там логарифмическое уравнение.
В каждом случае надо считать, но примерно в несколько раз.

Я в таких областях не работаю. Не пользуюсь просто.

Цитата из Википедии. Так и знал.

Palmaris777

Вот тебе из Википедии, может это поможет
dBm (sometimes dBmW or decibel-milliwatts) is an abbreviation for the power ratio in decibels (dB) of the measured power referenced to one milliwatt (mW). It is used in radio, microwave and fiber-optical networks as a convenient measure of absolute power because of its capability to express both very large and very small values in a short form. Compare dBW, which is referenced to one watt (1000 mW).

vvsiroja

Palmaris777
пыжишься доказать что знаешь что то.
Это так выглядит со стороны?
Ничего ни кому доказывать не собираюсь.
Palmaris777
я очень хорошо знаю разницу между пассивной и активной фазовыми решетками
Это хорошо.
Значит Вы должны как минимум осознавать, что промышленность, которая сделала реактор типа БН, запросто сделает и активную антенну.
Palmaris777
Ты хоть почитал что означает этот термин?
Это сарказм типа?
Да этот термин мне знаком по работе. Не пойму Вашего удивления. Любой, кто работает с напряжением выше 36 вольт, знаком с этим термином это точно, но и много кто не работает с напряжением знают об этом.
Ну может по отношению к антеннам это не так много людей применить могут.

Foxbat

vvsiroja
Да проблемы с габаритами есть. Все это в сборе греется. Электрическая прочность у активной фазированной антенны ниже, чем у пассивной. Да, проще собрать усилитель на кВт, чем городить комбинированные ячейки, но нет ничего в этих антеннах не осуществимого.
Выпускаются они у нас.

Например - какие конкретно выпускаются?

На бумаге есть две. Одна якобы для Миг-35, но ее никто в глаза не видел.

Другая - для Су-57... тоже как Снежный Человек, только разговоры есть.

Вместе взятое это определяется одним простым словом - НЕТ.

На Западе они летают с конца 90-х годов.

Вы отмахиваетесь от проблемы... мол, подумаешь, перегреваются. А на деле в этом и есть разделение на мальчиков и мужчин. У кого "не перегревается" у того летает. Чтобы сделать решетки, которые не перегреваются, нужен совсем другой уровень микротехнологии, которого у России просто нет, и еще долго не будет.

Больше скажу, наличие технологии это не "В лаборатории НИИХЕРА создали новый супер-транзистор". Технология это когда ячейки эти идут с выходом 90%. Знаем... я работал в советском микроэлектронике, где вручную выбирали один транзистор из десяти тысяч, лишь бы сделать "работающий" прототип к 7 Ноября или к визиту Никсона. Когда надо было, чтобы табло говорило "Hello Mr Nixon!" светодиоды просто вручную обвязывались, никакой логики управления там не было... потому что ее просто не было в стране.

И это много лет после таких чудес, как HP-35... который у меня, кстати, был. 😊

Palmaris777

vvsiroja
Ну может по отношению к антеннам это не так много людей применить могут.

Не лез бы ты к антеннам с этим термином, все равно ведь ничего в них не понимаешь

vvsiroja

Palmaris777
Это изречение
Palmaris777
Так и знал
А ведь меня предупреждали, что не стоит метать бисер...

Давай лучше я вопрос задам. Почему видеокамера слежения установленная на столбе через некоторое время гарантированно сгорает, а такая же установленная на фасаде здания нет?

Коли уж мы тут викторины устраивать начали.
Подсказка - это электрической прочности касается.

vvsiroja

Foxbat
Например - какие конкретно выпускаются?
Не знаю. Я пуговицы пришиваю (с)
Говорю же ,мы к ним приблуды делаем - факт. Куда ставятся - не знаю.
Foxbat
Вместе взятое это определяется одним простым словом - НЕТ
Это не факт. Это так хочется думать.
Foxbat
другой уровень микротехнологии, которого у России просто нет, и еще долго не будет
Согласен с микроэлектроникой не все так хорошо, как хотелось бы.
По поводу не будет - вопрос. В Зеленограде за пару лет закупили, установили и освоили. ЕМНИП то 32 нм кристаллы. Для военки 100 нм. меньше не надо.

Foxbat
Технология это когда ячейки эти идут с выходом 90%
Вот здесь соглашусь. Да с этим проблемы. Основной брак идет при резке, ну и сварка с посадкой немножко. Выхлоп по менее 30 проц.

Ну а что Вы хотите, у нас предприятие вдоль оживленной трассы, а чистые помещения,грязнее чем мой туалет. Все ходят в грязных ботах и без колпаков, пока им технический директор на встречу не попадется.

Ну и с транзисторами отечественными КМОПовскими беда конечно.

Palmaris777

vvsiroja
Почему видеокамера слежения установленная на столбе через некоторое время гарантированно сгорает, а такая же установленная на фасаде здания нет?
Это они у вас сгорают, у нас они годами на столбах работают-на каждом большом перекрестке в городе, через каждую милю на скоростных дорогах, и ничего не горит. У вас выгорает, похоже ваша страна в принципе аномальное место.

vvsiroja

Foxbat
светодиоды просто вручную обвязывались, никакой логики управления там не было... потому что ее просто не было в стране
Ну здрасте. Электронное табло на логике это поделка уровня кружка для 7 класса. ЕМНИП на ЛА7.

Foxbat

vvsiroja
Ну здрасте. Электронное табло на логике это поделка уровня кружка для 7 класса. ЕМНИП на ЛА7.

Визит Никсона был в 1972 году. Учитывая Ваш нежный возраст, это "в старину". 😊

vvsiroja

Palmaris777
похоже ваша страна в принципе аномальное место
Ну этим в принципе все сказано.

Скажите, а у Вас родной язык какой? Ну на каком языке Вы думаете, если не секрет конечно.

Palmaris777

vvsiroja
Ну этим в принципе все сказано.

Скажите, а у Вас родной язык какой? Ну на каком языке Вы думаете, если не секрет конечно.

Это персональная информация и такой вопрос задают только низкообразованные люди. 

vvsiroja

Foxbat
Визит Никсона был в 1972 году
Вы про конкретный случай? А я подумал в принципе так.
Тогда и может быть даже. У нас есть такое, что лучше перебдеть и спаять жестко, включая каждую точку тумблером, чем - а вдруг откажет и обгадимся перед высоким гостем.

Но это не значит, что в стране этого не было. Например наш любимый - лунный трактор, как раз 70 год.

vvsiroja

Palmaris777
Это персональная информация
Ну понятно, от того и поясняю, - если не секрет.

Хотя, считаю, напрасно вы стесняетесь.

Вы говорите, что русский Вам не родной, однако очень прилично пишите. хотелось бы узнать, какой язык родной, что бы так сказать оценить уровень Вашего достижения. Например, у кого родной английский то русский очень сложен, особенно письмо, а если иврит - то уже проще.

Это я такой вывод читал, как на практике не знаю. Английский так и не освоил, только словарь. Слова запоминаю легко, словарный запас вроде приличный, но речь складывать не могу грамотно.

Palmaris777
такой вопрос задают только низкообразованные люди
Извините, а хамят и умничают на ровном месте только верхнеобразованные?

Foxbat

vvsiroja
Вы про конкретный случай? А я подумал в принципе так.
Тогда и может быть даже. У нас есть такое, что лучше перебдеть и спаять жестко, включая каждую точку тумблером, чем - а вдруг откажет и обгадимся перед высоким гостем.

На Западе в это время в любом универсальном магазине можно было купить калькулятор. За недорого.

Ну, НР-35 стоил по тем временам баснословно, но он уже был по мощности на уровне настольных машин.

Шатун Затворов

Кажется настало время охуительных историй 😊 Щас ему и про самое лучшее в мире образование расскажут, благодаря которому он теперь в Лос Анджелесе самый умный. И про продажу Родины. И про отдельные недоработки и мелкие недостатки, а в основном не имеющее аналогов. Ну и про космические корбали, бороздящие просторы Большого Театра на гиперзвуке имени Михрюна Блаженного. Про Ониксы-уёниксы и про Яхонты-уяхонты, которые стоят на вооружении таких могучих армий, как Алжир, Индонезия, Вьетнам и Хезболла. Остальному миру такие технические прорывы просто не по карману. Про целых два комплекса "Бастион" в Сирии, правда, скромно промолчат. А чё рассказывать, если в "наглухо закрытом небе" вдруг нарисовались израильские самолёты и разнесли к Бениной маме склад с ракетами. Ну им просто забыли рассказать, что небо наглухо закрыто. Но если вдруг кто об этом нелицеприятном инциденте вспомнит - ему сразу скажут, что это у нас с Израилем договорняк такой. Мы не помогаем Ирану, а они за это расхерачивают наши ракеты и выставляют наше ПВО на посмешище. По-моему очень выгодно 😊

vvsiroja

Шатун Затворов
ПВО на посмешище
Мудрость народную знаете:
Под..бнешь, когда срать сядешь. ??

Думаю это про Ваш случай. Только не обижайтесь. Вот читаю Вас и вижу. Ну человек специалист и в вооружениях и геополитике, и выводы сделал и ситуацию оценил. Не важно, что из вводных мизер при семи тузах.

Вам новостей, как Израильские беспилотники чего то вдруг глохнут и чахнут в некоторых местах стали, покомментировать не хочется? Выводы поделать, что там самая крутая электроника, а упали они передохнуть или передОхнуть?

У нас с Вами информации - только из СМИ. А выводы делаем, будто на столе отчет всей внешней разведки.

Alex_4x4

Palmaris777
У вас выгорает, похоже ваша страна в принципе аномальное место.

Ваши предложения?

Palmaris777

Alex_4x4

Ваши предложения?

Какие могут быть предложения, ваша страна вам ее и рулить.

Palmaris777

Шатун Затворов
Кажется настало время охуительных историй 😊 Щас ему и про самое лучшее в мире образование расскажут, благодаря которому он теперь в Лос Анджелесе самый умный. И про продажу Родины. И про отдельные недоработки и мелкие недостатки, а в основном не имеющее аналогов. Ну и про космические корбали, бороздящие просторы Большого Театра на гиперзвуке имени Михрюна Блаженного. Про Ониксы-уёниксы и про Яхонты-уяхонты, которые стоят на вооружении таких могучих армий, как Алжир, Индонезия, Вьетнам и Хезболла. Остальному миру такие технические прорывы просто не по карману. Про целых два комплекса "Бастион" в Сирии, правда, скромно промолчат. А чё рассказывать, если в "наглухо закрытом небе" вдруг нарисовались израильские самолёты и разнесли к Бениной маме склад с ракетами. Ну им просто забыли рассказать, что небо наглухо закрыто. Но если вдруг кто об этом нелицеприятном инциденте вспомнит - ему сразу скажут, что это у нас с Израилем договорняк такой. Мы не помогаем Ирану, а они за это расхерачивают наши ракеты и выставляют наше ПВО на посмешище. По-моему очень выгодно 😊
😀 😀

Palmaris777

Шатун Затворов
И про продажу Родины
а че, есть покупатели? Продам ту Родину за недерого.

Шатун Затворов

vvsiroja
Вам новостей, как Израильские беспилотники чего то вдруг глохнут и чахнут в некоторых местах стали, покомментировать не хочется?
Очень хочется. Щас... у меня тут где-то в методичке было по этому поводу...где же оно...а-а-а! Вот! Докладываю:

"У минобороны РФ Израиля другая версия."
😀

KV72

а че, есть покупатели? Продам ту Родину за недерого

Оставь себе. Узбекистан нах ни кому не нужен.

ArielB

А я вот не могу.... С меня моя доисторическая родина взяла по $300 с человека за отказ от гражданства, а потом гражданство мне назад предложило, но деньги назад не вернула. Пришлось это щедрое предложение проигнорировать на йух :-))) Чему я, кстати, и страшно рад: нехай Де Пердье скре-поносностью гордится.

Palmaris777

KV72

Оставь себе. Узбекистан нах ни кому не нужен.

Только ли Узбекистан? 

KV72

С меня моя доисторическая родина взяла по $300 с человека за отказ от гражданства

Да, есть от чего стать русофобом.

Palmaris777

KV72

Я же говорю аномальная земля. Раньше я думал только правители, а теперь уверен, правители не причем.

серж 73

Так чего там с батареей то сирийской ? Нашли куда ракеты еврейские попали ? Или опять просто песок в пустыне переворошили . А то чего то там все не прет израильтянам - то невидимый F-35 старая С-200 в ремонт отправит , то новейшую малозаметную ЛОРУ правительственный Панцирь на землю шваркнет . То у соседей с американской техникой беда - йеменцы по саудитовскому аэродрому единичной акетой по баллистической траектории пульнули . Идеальная мишень для ПВО . А Патриот американский четыре или пять ракет выпустил - Трамп так сказал , а врать он вряд ли будет - и все мимо . А вы тут о решетках фазированных с подмахивающими антеннами .

Foxbat

KV72

А Вы в каком году уезжали, товарищ?

george_gl

сбросьте обороты парни ! а то вечером мне пообщаться не с кем в теме будет.

Alex_4x4

Palmaris777
Какие могут быть предложения, ваша страна вам ее и рулить.

Правильно, рулить (по крайней мере пытаться) нам здесь. Однако, если есть предложения, то почему и не выслушать. Формат общения позволяет.

Дерзайте. Рассмотрю все предложения.

Lutz2

vvsiroja
Значит Вы должны как минимум осознавать, что промышленность, которая сделала реактор типа БН, запросто сделает и активную антенну.

Вот это новости. а знаешь, (без гугления. да и фиг знает, что там в вики - мне ближе и интереснее неучно-популярная прэсса СССР ), где и в каких годах запущены первые реакторы БН? а то, когда об этом кричат по зомбиящику как за крупнейшее достижение сегодняшней расейской науки, становица немного смешно.

и, это. позицианируешь себе как знаток русской словесности - пиши тогда без ошибок. "налицо" слитно. "на лицо" - это немного другое:

https://301-1.ru/img_files/2015_06_07_11_06_09_693cffab1d49d699c2c5e7c4221bf9ed.jpg

и ещё. я тебе завидую. немного, правда. но - завидую. таким проще жить.

Palmaris777

Вот на этом свежайшем видео видно какие оптические приборы используют самые продвинутые силовики России, тсм импортозамещением и не пахнет. Ну а вообще то молодцы-ликвидировали еще один очаг терроризма.
http://lentaru.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=889666&player=new

серж 73

А чё рассказывать, если в "наглухо закрытом небе" вдруг нарисовались израильские самолёты и разнесли к Бениной маме склад с ракетами.
Стесняюсь спросить - Бенины самолеты склад так же как и эту зенитную батарею разнесли ? Сгоревший автомобиль выдав за склад с ракетами ? Не в курсе , невидимый F-35 починили уже ? Или до сих пор сионисты ремонтируют ?

V.L.67

А чё рассказывать, если в "наглухо закрытом небе" вдруг нарисовались израильские самолёты и разнесли к Бениной маме склад с ракетами.

На первой странице этой темы есть ссылка на "нормальные источники".
В этой ссылке написано,что самолёты Израиля не пересекают границу
Сирии,а производят пуски с сопредельных территорий.
В "наглухо закрытое небо" они не залетают.
https://www.debka.com/russian-made-air-defense-missiles-miss-israel-air-force-raiders/

Шатун Затворов

V.L.67
На первой странице этой темы

Какие ко мне претензии? Я вот этого не писал.

V.L.67

Какие ко мне претензии?

Ни каких претензий нет.Просто самолёты Израиля не залетают.
на территорию Сирии,а производят атаки не пересекая границу.
Поэтому фраза "вдруг нарисовались израильские самолёты",
мягко говоря не корректна.

Foxbat

Много раз залетали. Детали каждого отдельного случая мы скорее всего не узнаем, но что рейды в Сирию были это факт.

V.L.67

Много раз залетали. Детали каждого отдельного случая мы скорее всего не узнаем, но что рейды в Сирию были это факт.

Вполне возможно,что залетали.Просто я основываюсь на ссылке,
приведённой в этой теме и где написано,что не залетают.

Palmaris777

V.L.67
мягко говоря не корректна.
Ты плохо читаешь
After an Syrian SA-5 battery east of Damascus shot missiles at those planes and missed, Israel conducted a separate air raid to destroy the battery. Western experts say the Russians are not certain whether they used cruise missiles or GPS-guided bombs. The Russians say their command center heard of the Israeli air strike after it had started, too late to activate an anti-air missile.

V.L.67

Ты плохо читаешь

Всё возможно.Только в приведённом отрывке,ни где не написано,
что самолёты Израиля,пересекли границу Сирии..

старикашка кью1

KV72

ну на нашей родине за меньшее одни граждане других херачат токмо в путь.....

так шта 300 баксоф в РФ это актив для 86 %.и точно более цены жизни сооотечественника.

Palmaris777

V.L.67
Только в приведённом отрывке,ни где не написано,
что самолёты Израиля,пересекли границу Сирии..
Сколько лет прошло с тех пор как израилтяне стерли с лица земли Бушер, они так и не признались, никакие средства ПВО никого не засекли. И если бы не крестьянин который видел самолеты, то до сих пор не знали бы что произошло-был Бушер и вдруг его не стало.

KV72

старикашка кью1

так шта 300 баксоф в РФ это актив для 86 %.и точно более цены жизни сооотечественника.

Так, кто спорит, бывшая родина продала их Америке по цене барашка. Видно не сильно нуждалась в них. В общем есть за что обижаться.

старикашка кью1

KV72
Так, кто спорит, бывшая родина продала их Америке по цене барашка. Видно не сильно нуждалась в них. В общем есть за что обижаться.

кто там что продал---дело давнее и темное...и уж с чем-чем а с капитализацией личности у "проданных" сейчас все отлично....

вы про себя беспокойтесь....ваша жисть даже за эти деньги ...не того....нах родине неинтересна.

Palmaris777

KV72
Не, не так. Бывшая родина хочет выкупить свое гражданство за 300 баксов. А че цена нормальная за гражданство той страны, оно все равно больше не стоит. Я бы, если бы у меня было такое и за десятку продал, что гамбургер, что гражданство той страны-оба вредные.

бах-тарабах

А че цена нормальная за гражданство той страны, оно все равно больше не стоит

По доброму то вас надо было ставить на пограничном переходе в одних трусах и давать в зад хорошего пинка, чтоб перелетали через шлагбаум на высоте два метра.

А с вас триста долларей просят чтоб маленько вернуть деньги за бесплатный детский сад, за то что мамка сидела полтора года деньги получала и титькой вас кормила, бесплатную школу и университет ну и за квартиру конечно .
Мало денег что ли на вас потрачено было? Не стоит это 300 баксов?

Foxbat

бах-тарабах

А с вас триста долларей просят чтоб маленько вернуть деньги за бесплатный детский сад, за то что мамка сидела полтора года деньги получала и титькой вас кормила, бесплатную школу и университет ну и за квартиру конечно .
Мало денег что ли на вас потрачено было? Не стоит это 300 баксов?

Потрачено, говорите? На Западе мои родители зарабатывали бы вдвоем 300-500 тысяч долларов в год. В вашей любимой стране им от щедрот выдавали 200 рублей в месяц. Иными словами ваша страна у них украла скажем 20 миллионов долларов. Подло украла, не сказав при этом даже спасибо, но требуя, чтобы ей пели песни, как делаете Вы.

За все это они получили 9-метровую комнату в коммуналке без ванной.

Так что, Вы уж лучше не высовывайтесь с вашими бесплатными "благами", а то, ведь, народ може сказать как оно есть, так надают Вам по сраке что долго сидеть не сможете.

Те 500 рублей с носа за ОТБОР того "гражданства" - было великим благом. Я бы заплатил и гораздо больше.

Относительно первой части Вашего очень умного поста - не переживайте, именно так и делали... да еще и хуже.

Но даже тот пинок в задницу никто не замечал, как не замечает откинувшийся после 20 лет зэк идиотских шуток оставшихся позади конвоиров. Ибо ему - на свободу, а им - обратно в вонючие казармы.

Я доходчиво изложил? А то, ведь, могу покрасочнее.

бах-тарабах

На Западе мои родители зарабатывали бы вдвоем 300-500 тысяч долларов в год.

"Эту песню не задушишь не убьёшь"(ц)

так надают Вам по сраке

А мне то за что? Я что постоянно хаю Ваше новое место пребывания?

бах-тарабах

За все это они получили 9-метровую комнату в коммуналке без ванной.

Мои отдельный дом сразу после института,Через 15 лет другой.

Относительно первой части Вашего очень умного поста
Умный здесь только Вы , я просто красивый.

mvkozyrev

бах-тарабах
"Эту песню не задушишь не убьёшь"(ц)
Таки Foxbat прав. "Бесплатность" социальных благ в Союзе была оплачена тотальной недоплатой з/п трудящимся. 

бах-тарабах

"Бесплатность" социальных благ в Союзе была оплачена тотальной недоплатой з/п трудящимся. 
P.M. Ц

Так высокие зарплаты там прекрасно уравновешиваются платностью всего и вся, начиная с детского сада и далее.
Выплатить за дом из фанеры и стекловаты к пенсии?
Если повёзёт.
Ипать колотить счастье.

Alex_4x4

Foxbat
А то, ведь, могу покрасочнее.

Продолжайте. Ни в чём себя не сдерживайте. Интересно послушать. Серьёзно интересно.

mvkozyrev

бах-тарабах

Так высокие зарплаты там прекрасно уравновешиваются платностью всего и вся, начиная с детского сада и далее.
Выплатить за дом из фанеры и стекловаты к к пенсии?
Если повёзёт.
Ипать колотить счастье.
Вы таки начинали, что "родина бесплатно предоставила, а они гады благами воспользовались и родину бесчестно на бабки кинули". Вам таки объяснили, что родине усе было оплачено более, чем с лихвой. А уж кому какое счастье - это вопрос, в рамках той дискуссии, второстепенный. 

Foxbat

бах-тарабах

Выплатить за дом из фанеры и стекловаты к к пенсии?
Если повёзёт.
Ипать колотить счастье.

Как известно, некоторые зэки после освобождения не хотели ехать на Большую Землю.

Им было и страшно... и уютно там, на Магадане.

Поэтому и предлагает жизнь разнообразие, чтобы каждый мог выбрать по себе.

бах-тарабах

гады благами воспользовались и родину бесчестно на бабки кинули"

Так оно так и есть это просто факт.
Там у вас просто все предусмотрительней сразу все своё забирают.
Свалить решил, скатертью дорога, за всё уплочено.

mvkozyrev

бах-тарабах
Так оно так и есть это просто факт.
Прикидываетесь или троллить пытаетесь? 

бах-тарабах
Там у вас просто все предусмотрительней сразу все своё забирают.
Свалить решил, скатертью дорога, за всё уплочено.
А это как?

Alex_4x4

Foxbat
Поэтому и предлагает жизнь разнообразие, чтобы каждый мог выбрать по себе.

О-у-у, это можно вынести заголовком для отдельной ветки. Очень интересная мысль.

бах-тарабах

чтобы каждый мог выбрать по себе.

Это точно.
Намедни вернулась одна, уезжали вдвоём, муж там остался, пиццу развозит, она до отъезда главбухшей была, там кассиршей устроилась.
Порассказывала немного.

mvkozyrev

Гы. По-моему, срочно нужна музыкальная пауза. Чтобы слегка сбавить, тсзть, градус 😊

Foxbat

бах-тарабах

Это точно.
Намедни вернулась одна, уезжали вдвоём, муж там остался, пиццу развозит, она до отъезда главбухшей была, там кассиршей устроилась.
Порассказывала немного.

Для подобных рассказов есть подходящая аудитория и подходящие форумы, тут это не требуется, разве что, людей посмешить... но им и так уже достаточно смешно. Так что - сходите с темы.

бах-тарабах

А это как?

Прикидываетесь или троллить пытаетесь? 

бах-тарабах

но им и так уже достаточно смешно.

Бабе этой не смешно.
Муж в Америке богатеет, она с мамкой живёт.
А с темы сваливаю ,нет проблем.

mvkozyrev

бах-тарабах
А стемы сваливаю ,нет проблем.
Пришел, увидел, неуклюже потроллил, свалил. Классика жанра.

Alex_4x4

И это всё?

:-(

А поговорить?

Alex_4x4

Н-да.

А в ответ тишина ...

ИТАР

Ладно музыкальна вставка ... ну ,что бы тема , не заглохла .

Самал Ришон

бах-тарабах

да да да, недавно читал в рунете куда попал по ссылке с ФБ что в одном московском бесплатном садике детям запрещали какать - требовали доносить до дома - потому-что нянечкам было облом детям попы вытирать за их зарплаты...

старая истина - что платишь то имеешь все еще верна. если все работают за гроши, так они и работают

Alex_4x4

Самал Ришон
старая истина - что платишь то имеешь все еще верна. если все работают за гроши, так они и работают

[Ну вот и повод поговорить]

Истина действительно старая, в моей интерпретации (когда выступаю в качестве наёмного работника) она звучит: "сколько платите, на столько и работаю".

Это одна сторона медали. Но есть и другая.

Ещё одна "истина": "Некоторые люди считают, что если им много платят, то они столько стоят" (с) Лысенко В.Г. (сказано было лет двадцать назад о "специалистах" банка "СБС-АГРО").

Самал, Вам знаком такой термин "чистые активы"?

ИТАР

Alex_4x4
[Ну вот и повод поговорить]
Да, живет тема ;-)))))

старикашка кью1

у среднестатистического россиянина-две мечты...
-получать много денег
-нихера при этом не делать.

в мотылянии меж ними и проходит его жизнь.

4pack

Прям во всем остальом мире мечта много и тяжело работать и нихера с этого не иметь.

старикашка кью1

во всем мире-среднестатистический житель понимает зависимость между трудом и его качеством и количеством зарабатываемых денег.(у на с даже слово то блядское-ПОЛУЧКА.а надо бы-ЗАРПЛАТА. )

а посему....все как есть и будет как есть.

lentyay

Старикашка, если все так печально, почему тогда большую часть времени как ты писал, ты проводишь в Москве?

Ладно, у многих нет денег уехать, недвижимости за бугром и т.д., но у тебя то вроде это все есть.

Alex_4x4

старикашка кью1
... среднестатистического россиянина ...

Ни разу в жизни не встречал этого персонажа. А он вообще существует?

Palmaris777

Ну ка расскажите нам, вот то что на картинке соответствует действительности?

Alex_4x4

Palmaris777
Ну ка расскажите нам ...

К кому вопрос ... любезный Вы наш?

4pack

старикашка кью1
во всем мире
Ооооо.
Нет. Отнюдь не во всем.
старикашка кью1
все как есть и будет как есть.
А вот тут согласен.

Palmaris777

Alex_4x4

К кому вопрос ... любезный Вы наш?

А что не ясно?

mokus

Palmaris777

Инженера в КБ в любом!!! Да - заметьте - месячная

старикашка кью1

lentyay
Старикашка, если все так печально, почему тогда большую часть времени как ты писал, ты проводишь в Москве?

Ладно, у многих нет денег уехать, недвижимости за бугром и т.д., но у тебя то вроде это все есть.

дык где хочу-там и живу...или по делам...или...

друзья-охоты-работа(тут же тоже есть..).в общем я не парюсь...кады не смогу справляться психологически с местной жопой или здоровье поплохеет-то конечно будет наоборот....тут меньше-там больше..(времени).
кстати-у всех моих знакомых-настроения аналогичные.но многие уже того...там больше.... 😊

старикашка кью1

Alex_4x4

Ни разу в жизни не встречал этого персонажа. А он вообще существует?

86 % населения.и еще 13 % сочувствующих первым....

старикашка кью1

Palmaris777

в роскосмосе-попечальнее....малешко....

а так я бы сказал-даже оптимистичненько.... 😊

mokus

Кстати - летом - это скорее всего запоздавшая годовая премия - причем это показатель по всем бюджетным сферам - а по остальным последним месяцам - дай бог 400$

старикашка кью1

4pack

19-12-2017 17:19 профайл 4pack пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

во всем мире

Ооооо.
Нет. Отнюдь не во всем.

каюсь....забыл упомянуть что зимбабвы и их аналоги я в список не включаю....

скажем так -во всем цивилизованном мире.....(далее текст про зависимость труда и образования-к размерам зарплаты и прочих благ)

mvkozyrev

Palmaris777
Грустно как-то 😞

ИТАР

mvkozyrev
Грустно как-то 😞

Может музон какой нить ... Не?

На мордовском ...

mokus

mvkozyrev
Грустно как-то 😞

Да не то слово - Мордору хана походу 😞

ИТАР

mokus
Да не то слово - Мордору хана походу 😞

Нууу это, как бы.. известно многим ... и бизнес план вроде бы как есть ...

.....

Alex_4x4

Palmaris777
А что не ясно?

Нет.

Alex_4x4

старикашка кью1

86 % населения.и еще 13 % сочувствующих первым....

Н-да, .... диагноз однако.

4pack

mokus
Кстати - летом - это скорее всего запоздавшая годовая премия - причем это показатель по всем бюджетным сферам - а по остальным последним месяцам - дай бог 400$

Скорее увеличившийся летом налет.

mokus

Налет чего ? Вы путаете аэродромного и обычного инженера почтового ящика

4pack

mokus
Вы путаете аэродромного и обычного инженера почтового ящика
В графике Паламариса777 написано "Авиациолнный инженер".
Без указания, п/я это или аэродромный.
С учето мтого, что летом "в среднем" летают явно больше, наверняка больше и зарплата.
Хотя это мои домыслы, ессно...

mokus

Вас в гугле забанили ? http://www.job-mo.ru/e/151256/
Да - летают 😀 с печки на лавку

Palmaris777

ООН боьшинством голосов признали Россию страной-агрессором. Вот это пендаль под хвост!

Самал Ришон

Palmaris777
ООН боьшинством голосов признали Россию страной-агрессором. Вот это пендаль под хвост!

от ООН? собака лает...
Израиль у них тоже не еврейская страна

Evil_Kot

Palmaris777

Против высказались 26 стран, включая Россию, Армению, Белоруссию, Боливию, Венесуэлу, Индию, Казахстан, Китай, Кубу, Северную Корею, Сербию, Таджикистан, Узбекистан и ЮАР.

Скажи мне, кто твой друг... (Только не надо о братской любви Китая и РФ 😊)

Alex_4x4

Palmaris777
ООН боьшинством голосов признали Россию страной-агрессором.

И когда ждать начала ковровых бомбардировок? До морозов или после?

ИТАР

Evil_Kot
Скажи мне, кто твой друг... (Только не надо о братской любви Китая и РФ )

Гы-гы...

Цитата ...

"Решение Гаагского трибунала и Ассамблеи ООН - "это все звенья одной цепи", сказал Pravda.Ru первый проректор Финансового университета при правительстве РФ Константин Симонов. - Сейчас Западу надо показать через все возможные каналы, что Россия - оккупант, что в Сирии нарушение прав человека, убийство мирных граждан, применение химического оружия идут со стороны Асада. То есть главная задача - в оставшиеся месяцы до прихода Трампа дать ему сигнал: "Вот, Трамп, имей это в виду. Мы всему человечеству уже разъяснили, что Россия неправильная. И что ты с этим будешь делать? Ты с цивилизованным человечеством или нет?"

Так что же выберет Трамп? "Глобалистская риторика характерна для США с момента образования американского государства, - сказал Pravda.Ru Алексей Фененко, доцент факультета мировой политики МГУ. - Первая идея состоит в том, что США - это основа, исток для всего человечества. И вторая, что американская демократия - это высшая прогрессивная сила для всего остального мира. И изменить этот код американского государства Трамп вряд ли сможет".

Позвольте, а как же предсказание Ванги, что "черный президент" будет последним президентом Америки? Ответ: Америка перестает быть истоком, а становится обычной страной - равной среди многих, а возможно, как предсказала Ванга, ее ждет распад.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/world/17-11-2016/1318304-organization-0/

Evil_Kot

Alex_4x4

И когда ждать начала ковровых бомбардировок? До морозов или после?

Вообще-то РФ в её нынешней форме бандитско-азиатской сатрапии не имеет смысла.

Подробное описание лексического значения слова сатрап, его толкование и грамматические характеристики. Кто такой и что такое сатрап, определение слова в толковом словаре русского языка Ожегова С. И.

ИТАР

Evil_Kot
Вообще-то РФ в её нынешней форме бандитско-азиатской сатрапии не имеет смысла.

Эттт да... Как всем, уже давно известно ... сколько волка не корми ... все равно у коня ... хвост и грива длиннее ... (тож пословица )

P/S

Evil_Kot
Подробное описание лексического значения слова сатрап, его толкование и грамматические характеристики. Кто такой и что такое сатрап, определение слова в толковом словаре русского языка Ожегова С. И.

Из мурзилки

Домашняя лошадь и домашний осёл сыграли в человеческой истории большую роль в качестве животных для верховой езды, перевозки грузов и сельскохозяйственных работ. Одомашнивание обоих видов началось несколько тысяч лет до нашей эры. Из-за моторизации сельского хозяйства и распространения автотранспорта значение этих животных в развитых странах снизилось. Их держат, как правило, как хобби или в спортивных целях. Однако, в менее развитых регионах земли использование непарнокопытных всё ещё широко распространено. В меньшей мере они держатся из-за их мяса и молока.

В отличие от домашних лошадей и ослов, популяции всех остальных видов непарнокопытных вследствие охоты и разрушения жизненного пространство резко сократились. Исчезла квагга, близка к исчезновению также лошадь Пржевальского. МСОП определяет четыре вида - африканского осла, суматранского носорога, яванского носорога и чёрного носорога - как находящихся под критической опасностью исчезновения (critically endangered). Пять других видов - зебра Греви, горная зебра, горный тапир, центральноамериканский тапир и индийский носорог считаются находящимися под опасностью исчезновения (endangered).

Волк наносит вред животноводству и охотничьему хозяйству, но, с другой стороны, играет важную роль в экосистеме, контролируя численность животных и уничтожая слабых и больных особей. В России охота на волка ведётся круглый год и без особых разрешений. Это делается с целью снижения популяции животного, наносящего вред животноводству. Например, в Якутии волки уничтожили в 2012 году более 200 лошадей и около 800 домашних северных оленей.[27][28][29][30][31].

Путём скрещивания некоторых пород собак и волка были созданы новые породы, такие как волчья собака Сарлоса или волкособ.

Evil_Kot

Причём вопрос это только времени. Тихо, не торопясь, как не особо голодный удав, общества, которые сейчас строят цивилизацию, придушат этот прыщ. И всем, включая русских, будет только лучше.

ИТАР

Evil_Kot
Причём вопрос это только времени.
Да, ладно ужжж... О5-же ... Как известно ... с давних времен .... "Время-лечит" и иллюзии тожжж.

Ротмистр Чачу

Почитаешь - и душа радуется 😊 Прям как в молодости: на политинформации ванговали, что США завтра пипец, а сейчас совок с американским гражданством прям как тот политрук - вангует скорое пипец России.

Не, я не против мастурбации для импотентов как метод получения иллюзии смысла жизни 😊

Evil_Kot

Ротмистр Чачу
Почитаешь - и душа радуется 😊 Прям как в молодости: на политинформации ванговали, что США завтра пипец, а сейчас совок с американским гражданством прям как тот политрук - вангует скорое пипец России.

Слово СССР вам что-то говорит? 😛 Сколько там прожил этот кадавр? А как дышал, как дышал...

lentyay

Palmaris777
Вот это пендаль под хвост!
Смешной ты товарищ. 😊 Ты лучше озвучь вторую резолюцию и кто против нее проголосовал. 😀

Alex_4x4

Evil_Kot
РФ в её нынешней форме бандитско-азиатской сатрапии

Какая прелесть.

Evil_Kot

Посмотрел, вот первоисточник:
---------------------------------------------------------------------------
САТРАП, -а, м. 1. В Древнем Персидском государстве: наместник шаха. 2.перен. Деспот, самодур, управляющий по собственному произволу. II прил.сатрапский, -ая, -ое (ко 2 знач.).
---------------------------------------------------------------------------

Резюме: Константин, у Вас юстировка сбилась. Слово "сатрап" к формальному главе нынешней системы в России не применимо. ИМХО.

Evil_Kot
Причём вопрос это только времени. Тихо, не торопясь, как не особо голодный удав, общества, которые сейчас строят цивилизацию, придушат этот прыщ. И всем, включая русских, будет только лучше.

Несколько лет назад я бы согласился с такой перспективой. А теперь - увы. Будет, скорее всего, всё не так. Я не знаю (и скорее всего никогда не узнаю) всех значимых персонажей, которые к этому руку приложили. Но бабу с "печеньками" благодарить будем долго, все и хором.

Evil_Kot
... кадавр ...

У термина "кадавр" другое смысловое содержание. К СССР больше подходит слово "упырь". Сам себя и сожрал. Те, кто выжил какое-то время очень верили в общечеловеческие ценности, а нарвались на социальный дарвинизм. Из тех, кто выжил и после этого ... :-) ... мало кто верит во что-то вообще. Капитализм в чистом виде - каждый за себя. И никаких реальных ништяков от государства в виде медицины, образования, пенсии, минимальной заработной платы.

Один раз скажу. Константин, те, кто собирается "давить" на Россию, будут "давить" не на государство, а на конкретных людей. А люди будут стремиться выжить любым способом.

Как-то так.

lentyay

Ротмистр Чачу
Почитаешь - и душа радуется 😊
Ладно коренные американцы этого не видят, им сравнить не с чем, но понаехавшие то должны помнить как в том числе в Союзе тот же Голос Америки глушили...т.к. не хотели альтернативных СМИ, так же как США сейчас с РТ поступает. 😊

Palmaris777

lentyay
Смешной ты товарищ. 😊 Ты лучше озвучь вторую резолюцию и кто против нее проголосовал. 😀
Причем здесь какая то другая резолюция? Не надо уводить в сторону-есть резолюция, по ней Россия агрессор, большинство стран мира ее приняли.  Все остальное-хрюканье свиней. 

lentyay

Palmaris777
есть резолюция
Да насрать. 😊

Но ты лично конечно же можешь отметить эту светлую дату на календаре и отмечать этот день как личный праздник. 😊

Palmaris777

lentyay
Ладно коренные американцы этого не видят, но понаехавшие то должны помнить как в том числе в Союзе тот же Голос Америки глушили...т.к. не хотели альтернативных СМИ, точно так же как США сейчас с РТ поступает. 😊
С одной небольшой разницей, Голос Америки никогда не лгал, РТ уже даже через суды признана лжецом и неоднократно. Да и никто ее не глушит, просто ставят в рамки лжецов. 

Palmaris777

lentyay
Да насрать. 😊

Но ты лично конечно же можешь отметить эту светлую дату на календаре и отмечать этот день как личный праздник. 😊

Ой ли? А что же тогда на гавно все так дружно изошли после принятия резолюции?

Ротмистр Чачу

Кадавр вообще то обозначает труп для экспериментов. Например некоторые системы безопасности автомобилей при их тестировании во времена отсутствия компьютерных технологий для математического моделирования испытывали на трупах. Пристегивали в машине и в бетонный куб, а там в морг и давай считать сломанные ребра и повреждения органов. Но это не афишировалось дабы не повредило имиджу. По крайней мере в Германии такие испытания были. Знаю от Михаила Подорожанского.

Ротмистр Чачу

lentyay
Ладно коренные американцы этого не видят, им сравнить не с чем, но понаехавшие то должны помнить

Можно уехать в США из совка, но совок из образа мышления, риторики, поступков - увезти нельзя 😊)) Швондеры и Политруки - они же буквально в каждой фразе этих персонажей.

lentyay

Palmaris777
А что же тогда на гавно все так дружно изошли после принятия резолюции?
Кто все?

Palmaris777

lentyay
Кто все?
А то ты не знаешь? 

Alex_4x4

Ротмистр Чачу
Кадавр ...

Не хочу говорить за Константина (если не прав, он поправит), но скорее всего он говорил о проекте линейки монстров профессора Выбегалло из "Понедельник начинается в субботу". Чтобы не пересказывать классиков, заинтересовавшимся рекомендую освежить память и прочитать первоисточник. Параллели с нынешними временами, я думаю, увидите сами.

lentyay

Palmaris777
А то ты не знаешь? 
Не, не знаю.

Lehmen

Alex_4x4
Но бабу с "печеньками" благодарить будем долго, все и хором.
Кстати, это отдельный интересный феномен. У ихних баб, печь и раздавать печеньки - это добрая и абсолютно безобидная традиция. Без всяких задних мыслей. Забавно смотреть, что из этого раздула ваша родная пропаганда.

Alex_4x4

Lehmen
Кстати, это отдельный интересный феномен. У ихних баб, печь и раздавать печеньки - это добрая и абсолютно безобидная традиция. Без всяких задних мыслей. Забавно смотреть, что из этого раздула ваша родная пропаганда.

Lehmen (прошу прощения не знаю имени, поэтому обращаюсь по нику). Первый момент: я и любая пропаганда, это разные полюса. Максимум воздействия состоит в том, что пропагандистский всплеск становится поводом для осмысления темы.

Про благотворительность я знаю - забавная традиция. Безобидная изначально. Необременительная. У нас здесь также кабанчиков перед охотой принято прикармливать.

С Викторией Нуланд ситуация другая - это профессиональный кукловод. У кого-то из средневековых британских королей был эдикт о запрете приёма женщин на военную службу с формулировкой: "не могут избежать излишней жестокости". Эта дама из этой породы. Кровушки с её подачи пролилось (и ещё прольётся) много.

Lehmen

Alex_4x4
С Викторией Нуланд ситуация другая - это профессиональный кукловод. У кого-то из средневековых британских королей был эдикт о запрете приёма женщин на военную службу с формулировкой: "не могут избежать излишней жестокости". Эта дама из этой породы. Кровушки с её подачи пролилось (и ещё прольётся) много.
Женщина испекла печенек, и раздарила их. Что тут такого? А ведь уже несколько лет прошло, а всё никак эти печеньки забыть не можете. Теории всякие придумываете. Это и есть феномен вашей пропаганды, и почвы на которую она падает.

старикашка кью1

Lehmen

гы...где то видел фото сороковых годов---офицер нквд раздает печенье жителям одной прибалтийской страны...хотел ведь скопировать -но забыл.

в общем...печеньки как выяснилось для всех символичны.и для сатрапий и для светочей демократии.
короче---будут на шару печенье раздавать-надо бечь....(бежать от греха) 😊причем кто бы не раздавал....хучь дед мороз 😊

старикашка кью1

Alex_4x4
Кровушки с её подачи пролилось (и ещё прольётся) много.
она бела и пушиста....по сравнению.не там причины розлива кровушки ищете.как и средств для осуществления оного.

mvkozyrev

Фигасе тут народ подкованный - резолюции ООН читают...

Lehmen

старикашка кью1
гы...где то видел фото сороковых годов---офицер нквд раздает печенье жителям одной прибалтийской страны...хотел ведь скопировать -но забыл.

в общем...печеньки как выяснилось для всех символичны.и для сатрапий и для светочей демократии.
короче---будут на шару печенье раздавать-надо бечь....(бежать от греха) 😊причем кто бы не раздавал....хучь дед мороз 😊

Я не отказываю в возможных проявлениях человечности ни офицерам НКВД, ни представителям госдепа. Как там у Фрейда: иногда банан - это просто банан. Бегать от всех, включая деда Мороза, это не очень здорово.

старикашка кью1

Lehmen
Я не отказываю в возможных проявлениях человечности ни офицерам НКВД, ни представителям госдепа. Как там у Фрейда: иногда банан - это просто банан. Бегать от всех, включая деда Мороза, это не очень здорово.

да я собственно это и хотел сказать....токо шуткой. но у нас-ежели на дед морозе написать госдеп---реально будут бегать.....(многие). 😞

mvkozyrev

старикашка кью1
Дык, классика же.

mokus

Не - немного не так 😛

Foxbat

Evil_Kot

Слово СССР вам что-то говорит? 😛 Сколько там прожил этот кадавр? А как дышал, как дышал...

А разве он куда-то делся? Ну, поменьше стал... да и все.

Alex_4x4

Foxbat
А разве он куда-то делся?

Alex_4x4

TI -126
Мне больше не её печеньки запомнились а диалог по обсуждению кого назначить соседям в президенты ...

А на меня сильное впечатление произвел рассказ о миллиардах $ потраченных не напрасно.

Прямолинейная тетка.

4pack

Lehmen
У ихних баб, печь и раздавать печеньки - это добрая и абсолютно безобидная традиция.

А есть еще фотки, чтоб Нуланд раздавала печеньки? Не в Киеве, а где то возле своего дома (в Вашинтоне или где там она живет), дома своих родителей, дома своих детей?
Наверное, таких фоток должно быть полно.
Если это традиция.

Lehmen

4pack
А есть еще фотки, чтоб Нуланд раздавала печеньки? Не в Киеве, а где то возле своего дома (в Вашинтоне или где там она живет), дома своих родителей, дома своих детей?
Наверное, таких фоток должно быть полно.
Если это традиция.
Вы когда, к примеру, дверь перед кем то придерживаете, тоже ждёте что кто то фоток этого действия наделает и где то выложит?

vc123

ЕМНИП, печеньки были из магазина. А на счет резолюции: "И чё!? Кто-то готов реально вписаться?!" Кстати с нетерпением жду списка у кого от этой резолюции подгорело со ссылками на процесс если можно, а то балоболить все горазды, а как подтвердить слова так то "я не думал что меня поймут буквально", то "я имел в виду несколько другое" или козырное "вы не знаете о чем говорите" и забанить.

4pack

Lehmen
Вы
Я, как бы, не ВИП персона.
Есть масса фото как американские послы устраивают приемы, президенты отпускают индеек, ищут (и находят!) амфоры...
А вот фото с Нуланд, раздающей печенье - нет. Ни до, ни после.

Ну и для примера. Если бы на марше прорусской партии в Латвии русскиий посол стал бы разливать рюмашки (а уж то что это наша традиция - отрицать безсмысленно) - неужели бы правдивые западные СМИ не уподобились бы нашей лживой пропаганде?

Шатун Затворов

Джентльмены, а кто такая эта Нуланд, кому она давала печеньки и почему это плохо?

Lehmen

Шатун Затворов
Джентльмены, а кто такая эта Нуланд, кому она давала печеньки и почему это плохо?
Это с 2013 на 2014 год в Киеве три месяца куча народу тусовалась на их Евромайдане. И как то, американская тётка из Госдепа притащила туда печенюшек, килограмм 5. Ну, пусть 10 кг, больше ей не утащить. Сейчас, в определённых кругах, это является железобетонным доказательством, что все эти три месяца тысячи и тысячи народа стояли там за эти 5 килограмм печенек 😀 Гордись Госдепом, куда уж там Исcусу Христу с его семью хлебами и несколькими рыбками 😀 😀 😀

Шатун Затворов

Ага. Ну...говорят один кадр семью хлебами тоже много народа накормил. Но дело не в этом. А вот когда она этот провиант туда приперла - народ там уже был или на сладкое сбежался? И еще такой вопрос. Если, допустим чисто теоретически, я - гражданин США налью тебе - гражданину ЕС рюмку чаю - это тоже вызовет неподдельное негодование у граждан других стран, которых это никаким место не гребет или как?

Lehmen

Да пусть вызывает, ты главное налей 😀

Шатун Затворов

Lehmen
ты главное налей
Я ж говорю - теоретически 😀

vc123

Это не плохо это мем. Как и то что русские моряки научили её плохому когда она в течении 8 месяцев работала переводчиком на советском торговом судне.
11 декабря 2013 года посетила Майдан Незалежности в Киеве и поговорила с участниками протеста, угостив их печеньем, булочками и хлебом. Активно принимала участие в этом балагане. ЕМНИП отчиталась, что на это дело были потрачены 5 миллиардов долларов США.

Lehmen

vc123
ЕМНИП отчиталась, что на это дело были потрачены 5 миллиардов долларов США.
Почти по 2 миллиарда в месяц. Круто, что же там за Майдан такой был?

vc123

Сейчас, в определённых кругах, это является железобетонным доказательством, что все эти три месяца тысячи и тысячи народа стояли там за эти 5 килограмм печенек
Нет. Доказательством является перехваченный телефонный разговор между ней и послом США в/на Украине во время которого они решали кто будет украинским премьер министром.

4pack

Lehmen
все эти три месяца тысячи и тысячи народа стояли там за эти 5 килограмм печенек
Да нет, конечно.
Но появление чиновника такого ранга (с печеньками или водкой, не важно) четко показывает, на чьей стороне страна, которую представляет этот чиновник.
Что, безусловно, добавляет уверенности в своих силах потребителям печенья.

И уж совершенно нелепо списывать действия официального лица на какие-либо традиции. В которых Нуланд никогда замечена не была.

Шатун Затворов

Чото она присочиняет. Я вот смотрю бюджет США за 2013 год и там в графе "Расходы" строчки "Maydan Nezalezhnisti" - нет. Но я это дело так не оставлю. Это в конце-концов мои деньги. Если что - беспощадно разберусь и строго накажу. Ну хорошо. А вам-то что? В Киеве, допустим, балаган, в Вашингтоне не пойми на что просрали 5 мильярдов. Но у вас же балагана нет и деньги на месте. Шо ж вы так убиваетесь? 😊

4pack

Наверное, чуть менее нелепо, чем считать "печеньки Нуланд" причиной и основой Майдана-14.

Шатун Затворов

Блин. Чувствую себя полным лохом. Я не знаю кто является украинским премьер-министром 😞 Я даже не знаю есть ли у них такая должность.

Lehmen

vc123
Нет. Доказательством является перехваченный телефонный разговор между ней и послом США в/на Украине во время которого они решали кто будет украинским премьер министром.
Вы тот разговор слушали? В оригинале, не по пересказке первого канала? Я вот слушал, например.

4pack

Шатун Затворов
Я не знаю кто является украинским премьер-министром
Уверен, вы и американского премьер-министра не знаете.

Lehmen

4pack
Да нет, конечно.
Но появление чиновника такого ранга (с печеньками или водкой, не важно) четко показывает, на чьей стороне страна, которую представляет этот чиновник.
Что, безусловно, добавляет уверенности в своих силах потребителям печенья.

И уж совершенно нелепо списывать действия официального лица на какие-либо традиции. В которых Нуланд никогда замечена не была.

Они как бы за демократию и выбор народа. На чьей стороне они должны были там быть?

Alex_4x4

vc123
... отчиталась, что на это дело были потрачены 5 миллиардов долларов США.

Это выглядело так:

А что там она наговорила ... х/з.

4pack

Lehmen
Они как бы за демократию и выбор народа.
Ну то есть традиции с печеньками не причем? Ок.
Lehmen
На чьей стороне они должны были там быть?
Да на чьей хотят. Если никакой закон Украины не нарушен - то никаких проблем.

Просто мне не нравиться, когда врут.
Когда выдают действия в своих собственных интересах за действия в целях "общего блага" (демократии, духовности....)
Всех касается, как понимаете.

Lehmen

Alex_4x4
А что там она наговорила ... х/з.
Как же х/з? Вы вроде бы английский учите, а Виктория очень разборчиво говорит. Она действительно сказала, что они инвестировали в Украину больше 5 млрд, но с 1991 года. Это всё на майдан? Больше 20 лет планировали?

Lehmen

4pack
Да на чьей хотят. Если никакой закон Украины не нарушен - то никаких проблем
Как выяснили из ролика, американцы на Украине больше 20 лет работали. Так нарушали они украинские законы все эти годы или нет?

Alex_4x4

Lehmen
Вы тот разговор слушали? В оригинале, не по пересказке первого канала? Я вот слушал, например.

Ох уж этот разговор ... есть такой вариант с ... :-) ... комментариями:

А есть такая сопроводиловка:

<IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/OWfBW1ExZmc" width="560" height="315" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen>

Foxbat

Хватит за Украину и Россию, для этого есть более подходящие места.

vc123

О, тоже хотел это приложить но алгоритм подвешивания видео изменился.

ИТАР

Да, ... давайте продолжим , про Мордовию ... Кстати , а где это ?

Alex_4x4

Lehmen
Как же х/з? Вы вроде бы английский учите, а Виктория очень разборчиво говорит. Она действительно сказала, что они инвестировали в Украину больше 5 млрд, но с 1991 года. Это всё на майдан? Больше 20 лет планировали?

Да, учу, стараюсь. Время для этого есть. Но столько нюансов ... идиоматические обороты опять же. Я вам очень благодарен, что объяснили норму англо-саксонского права: "beyond reasonable doubt". Стали понятны словесные взъяривания в преамбулах многих документов, скажем, Госдепа США. Но для меня эта норма неприемлема, поэтому фантазировать на основании какого-то видео фрагмента и домыслов, по факту прошедших с того времени событий, не буду. Я не знаю всего расклада. И, скорее всего, никогда не узнаю.

Foxbat

Alex_4x4
Я вам очень благодарен, что объяснили норму англо-саксонского права: "beyond reasonable doubt". Стали понятны словесные взъяривания в преамбулах многих документов, скажем, Госдепа США. Но для меня эта норма неприемлема,

Иными словами, Вам более приемлима российская норма, где обвиняемый должен доказать непричастность к преступлению, иными словами презумпция виновности.

Ну-ну... и при этом кто-то говорит, что в стране "все изменилось".

vc123

Вам более приемлима российская норма, где обвиняемый должен доказать непричастность к преступлению
Ваше серое вещество такое серое. Страшно далеки вы от знания норм Российского права.

Foxbat

Ну, куда уж мне:

Таким образом, если в приговоре по уголовному делу, вынесенному российским судом будет установлена непричастность подсудимого к преступлению, то в силу вышеизложенных норм и для дел рассматриваемых в порядке гражданского или арбитражного судопроизводства данное обстоятельство (совершены ли действия данным лицом) будет являться неопровержимым. Иначе говоря, российский суд в рамках уголовного судопроизводства должен с высокой степенью достоверности установить непричастность обвиняемого к совершению преступления, т.е. должны быть не просто разумные сомнения в причастности, но практическая достоверность непричастности, что повышает вероятность судебной ошибки в пользу обвинения.

Шатун Затворов

vc123
Страшно далеки вы от знания норм Российского права.
А это хорошо для Фоксбата и России или плохо?

vc123

И откуда вы это взяли?

vc123

А это хорошо для Фоксбата и России или плохо?
По барабану.

Foxbat

vc123
И откуда вы это взяли?

Конкретно этот текст вот отсюда, но при поиске источники все говорят примерно одно. Если Вы с этим не согласны, приведите свой источник.

https://zakon.ru/blog/2015/10/19/mif_obektivnoj_istiny_i_standarty_dokazyvaniya

Alex_4x4

Foxbat
Иными словами, Вам более приемлима ...

ситуация, когда есть неопровержимые факты доказывающие какую-либо теорию.

Под этими своими словами подпишусь.

Foxbat
Ну-ну... и при этом кто-то говорит, что в стране "все изменилось".

Виктор, всё меняется везде. Иногда к лучшему, иногда нет. А той страны, которую, Вы покинули, больше нет. Если бы несколько лет назад цивилизаторы не заторопились привести всё к общему знаменателю, то ни шатко ни валко все рудименты того мира ушли бы в небытие всеми забытые. Но нет понадобилось кому-то всё оформить побыстрее и в жёсткой форме. Теперь получили, что получили. И у меня ощущение, что плохого, мы все, ещё и не видели.

Вот за это я отдельно благодарен, в том числе, и той даме с "печеньками" и признаками хронического недоё*а на лице.

Аминь.

Foxbat

vc123
Так откуда вы это взяли? Это из материалов пленума верховного суда? Какого-либо Кодекса РФ? Или вывернутый наизнанку либерастом комментарий статьи УПК РФ которую вы не читали в оригинале?

С одной стороны я вижу детальный и серьезный анализ, сделаный человеком, явно знающим вопрос.

С другой - Ваше обиженное блеяние, без фактов, но со слюной и соплями.

Давайте-ка я прикину... кому верить?

Foxbat

Alex_4x4
А той страны, которую, Вы покинули, больше нет.

Она никуда не делась, только стала поменьше, да товаров стало побольше. А ничего в основе не поменялось. У вас по сути сейчас просто НЭП 2. Радуйтесь, пока он есть.

vc123

Ч.4 ст. 61 ГПК РФ также устанавливает, что вступивший в законную силу приговор суда по уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом. Аналогичная норма содержится и в ч.4 ст. 69 АПК РФ.

Таким образом, если в приговоре по уголовному делу, вынесенному российским судом будет установлена непричастность подсудимого к преступлению, то в силу вышеизложенных норм и для дел рассматриваемых в порядке гражданского или арбитражного судопроизводства данное обстоятельство (совершены ли действия данным лицом) будет являться неопровержимым. Иначе говоря, российский суд в рамках уголовного судопроизводства должен с высокой степенью достоверности установить непричастность обвиняемого к совершению преступления, т.е. должны быть не просто разумные сомнения в причастности, но практическая достоверность непричастности, что повышает вероятность судебной ошибки в пользу обвинения.
Прочел. Как говорил мой преподаватель это из этого не вытекает.

ГПК РФ Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

4. Вступивший в законную силу приговор суда по уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.

В каком месте здесь сказано то что вывел коментатор?
Текст ч.4 ст. 69 АПК РФ привести? Или согласитесь что ваш источник балабол.

vc123

Я слегка ошибся, это вывернутая наизнанку статья гражданско процессуального кодекса РФ.

Шатун Затворов

Alex_4x4
я отдельно благодарен, в том числе, и той даме с "печеньками" и признаками хронического недоё*а на лице.
А Вы, простите, куда смотрели? Почему не помогли женщине? Получается, что в киевском балагане, как изящно выразился Ваш коллега, виноваты лично Вы. Так что идите и подумайте над своим поведением. А мы пока с Фоксбатом посовещаемся как нам теперь лучше с Вас свои 5 ярдов получить. С процентами. И я даже боюсь представить как Вы будете разбираться с мадам Нуланд. Но это вы уж промеж себя решите. Я за Вас ее дое*вать не собираюсь. Своих дел по горло.

Alex_4x4

Foxbat
А ничего в основе не поменялось.

Утомили Вы меня своим упрямством. Хотите заблуждаться - вольному воля. Разубеждать никого не нанимался.

Foxbat

Alex_4x4

Утомили Вы меня своим упрямством. Хотите заблуждаться - вольному воля. Разубеждать никого не нанимался.

Не валите с больной головы на здоровую, это Вы постоянно пытаетесь меня убедить, вот и сейчас тоже начали. Нравится Вам там - ради Б-га, но бросьте эту убогую пропаганду.

vc123

Foxbat, в своей работе на которую вы ссылаетесь автор упоминает также ст. 305 УПК РФ которая выглядит следующим образом:

Статья 305. Описательно-мотивировочная часть оправдательного приговора

1. В описательно-мотивировочной части оправдательного приговора излагаются:
1) существо предъявленного обвинения;
2) обстоятельства уголовного дела, установленные судом;
3) основания оправдания подсудимого и доказательства, их подтверждающие;
4) мотивы, по которым суд отвергает доказательства, представленные стороной обвинения;
5) мотивы решения в отношении гражданского иска.
2. Не допускается включение в оправдательный приговор формулировок, ставящих под сомнение невиновность оправданного.
Из чего делает вывод: "Из содержания ст. 305 УПК РФ следует, что фактически обстоятельства, послужившие основанием для оправдания, должны быть доказаны, а доказательства обвинения отвергнуты, что говорит о невозможности оправдания при наличии просто разумного сомнения, а о необходимости достоверного установления оснований для оправдания, что в значительной степени увеличивает риск ошибочного осуждения. Если, например, обвиняемый ссылается на необходимую оборону, то для его оправдания недостаточно просто вероятности того, что гражданин действовал в состоянии необходимой обороны, но суд должен бесспорно установить это обстоятельство, что приводит к высокой вероятности осуждения тех, кто в действительности оборонялся." Вот только рассматривать её без рассмотрения ст 307 УПК РФ, как и не рассматривать ч.2 ст. 305 УПК РФ - софизм и манипулирование незнанием аудитории. Более того обе эти статьи о порядке оформления приговора суда, т.е. как правильно оформить документ не больше не меньше. Но автор выворачивает их на изнанку и таким образом манипулирует читателем создавая у него не адекватную реальности картину.

Foxbat

Что конкретно он исказил? Не отсылайте меня к УПК, а об'ясните простым языком.

vc123

Я бы согласился с автором пред ставленой вами статьи если бы свои выводы он подкрепил постановлениями/разъяснениями пленума Верховного суда РФ которые согласовывались с его трактовкой ибо только они могут дать подобное ЦУ (причем не обязательное к выполнению) нижестоящим судам, вот только их нет. А в самих нормах права ничего подобного бреду автора нет. Я вам больше скажу презумпция невиновности у нас закреплена Конституцией.

Шатун Затворов

Foxbat
а об'ясните простым языком.
Зачем Вам это? Вы уже почти 40 лет живёте в стране, чья юриспруденция и законодательство Вас устраивает. Не всё ли Вам равно как живут другие? Пусть живут как хотят.

Foxbat

vc123
Я вам больше скажу презумпция невиновности у нас закреплена Конституцией.

Вы знаете... при упоминании этого слова в применении к СССР или РФ людей душит гомерический смех. Над этим документом все давно уже устали смеяться.

Alex_4x4

Шатун Затворов
Так что идите и подумайте над своим поведением.

Знаете, с хером наперевес сайгачить по планете это не моё амплуа. Я всё больше мозгами пораскинуть, ну, или если под настроение, языком побалаболить.

Да и дамочку эту из прайда уже достаточно давно убрали. Она нынче отставник, кроме своих близких она нынче больше никому не интересна.

Шатун Затворов
А мы пока с Фоксбатом посовещаемся как нам теперь лучше с Вас свои 5 ярдов получить.

Не понял во всём этом своей роли, но это наверно трудности перевода. Одно могу сказать - это были инвестиции через признанные гражданами США правительственные структуры. С них и спрашивайте.

И перестаньте расстраивать Виктора. Он ещё не смирился с потерей $20 млн., которые отжал у старшего поколения его семьи СССР, а тут Вы тычете ему "новость", что олухи из правительства бездарно пролюбили $5 млрд. народных денег (а между прочим в этой сумме и его налоги).

Foxbat

Шатун Затворов
Зачем Вам это? Вы уже почти 40 лет живёте в стране, чья юриспруденция и законодательство Вас устраивает. Не всё ли Вам равно как живут другие? Пусть живут как хотят.

Да я бы пожалуйста, но вот человек тут уже в который раз твердит, что наша система доказательства вины ему не по вкусу...

Вот я и попытался понять, что же ему таки да по вкусу. 😞

Lehmen

vc123
А в самих нормах права ничего подобного бреду автора нет. Я вам больше скажу презумпция невиновности у нас закреплена Конституцией.
Как я читаю эти нормы, то там написано, в пункте 3 что надо доказать невиновность, а в пункте 4 что ещё надо мотивировать почему отвергаются доказательства обвинения. Мотив оправдания за недостаточностью доказательств вины, в этих нормах не прописан. Всё, как в "бреде автора".

Шатун Затворов

Foxbat
наша система доказательства вины ему не по вкусу...
Ну так он в ней и не живёт. А Вы не живёте в его системе. По-моему все должны быть довольны.
Foxbat
Вот я и попытался понять, что же ему таки да по вкусу.
А зачем? Вы хотите здесь такое построить? Так я - против.

Угрюмыч

Alex_4x4

что олухи из правительства бездарно пролюбили $5 млрд. народных денег (а между прочим в этой сумме и его налоги).

Гляньте скока Путин простил всем долгов, но там не народные он так со своего кармана.

canonic

vc123
А этот раговор где-то выкладывался? В оригинале. А то слыхивал я росСМИ переводы. Объект говорит об одном, а переводчик на русский шпарит ну совсем иное по смыслу , буквально юзая отдельные слова из текста и вливая между этих слов совершенно другое содержание. Вы в каком виде этот разговор восприняли в качестве доказательства?

vc123

Не отсылайте меня к УПК, а об'ясните простым языком.
Простым языком, ни одна из приведенных им норм не содержит указаний на те выводы которые он сделал. Я не отсылаю вас к документам я привел соответствующие выдержки, текст Ч.4 ст. 61 ГПК РФ не содержит того что "российский суд в рамках уголовного судопроизводства должен с высокой степенью достоверности установить непричастность обвиняемого к совершению преступления, т.е. должны быть не просто разумные сомнения в причастности, но практическая достоверность непричастности".
Фактически он исказил не текст (в большинстве случаев он его не приводит или приводит не полностью) а смысл норм. Он зацепился за п.3 ч.1 ст. 305 УПК РФ о том что оправдательный приговор должен содержать "основания оправдания подсудимого и доказательства, их подтверждающие" и строит на этом свою мысль, а об остальных положениях данной статьи не говорит, как не говорит о том что эта статья относится к формальной стороне процесса оформлению документа "оправдательный приговор" что следует из названия статьи, не говорит о том какие есть основания для вынесения приговора, о том какие требования предъявляются для оформления обвинительного приговора, то есть нет анализа как такового. Более того у нас существует пленум Верховного суда который наделен функцией разъяснения положений закона и их трактовки (причем это вовсе не обязательно для исполнения нижестоящими судьями). И пленум ничего подобного выводам автора не издавал.
У нас очень высокий процент обвинительных приговоров, но вместе с тем и очень высокий процент отказов в возбуждении уголовного дела, очень высокий процент дел развалившихся на стадии следствия. У нас очень сложно пропихнуть в суд материал без доказательств достаточных для обвинения за это наказывают. При этом показатель соотношения осужденных к численности населения относительно низок.

Alex_4x4

canonic
А этот раговор где-то выкладывался? В оригинале.

Отписал ссылку в Р.М. (модератор предложил завязать тему с соседями в этой ветке).

Foxbat

vc123
п.3 ч.1 ст. 305 УПК РФ о том что оправдательный приговор должен содержать "основания оправдания подсудимого и доказательства, их подтверждающие"

Это не так?

vc123

А этот раговор где-то выкладывался?
Многократно, там выше есть. Есть без голоса переводчика, голоса разговаривающих и только текст перевода. Сам факт разговора был подтвержден официальными представителями госдепартамента и белого дома.

vc123

Это не так?
Да так только это вырвано из контекста документа. Вам не покажется странным, что в тексте оправдательного приговора будет отсутствовать какое либо указание на то почему суд пришел к такому выводу? Еще раз это статья про оформление документа "оправдательный приговор", а не о том каким образом суду этот приговор выносить и на что при этом опираться. Так понятно?

Foxbat

Если присутствует такой момент, как "основания оправдания подсудимого и их доказательства" то мы имеем в чистом виде презумпцию виновности, по сути, пусть не по вашей "конституции". Странно, что Вы этого не видите.

В США как раз наоборот... и мне это гораздо ближе.

старикашка кью1

Lehmen

в россию кстати за этот период инвестировали подлые американцы поболее.значительно.однако не в коня корм.вот и обиделись.... 😊

старикашка кью1

ну и дабы подвести итог юридическому диспуту.загуглите процент оправдательных приговоров в РФ-США-и любой европейской стране.далее вопли про презумпцию в РФ можно банально прекратить.

Шатун Затворов

старикашка кью1
загуглите процент оправдательных приговоров в РФ-США-и любой европейской стране.

mvkozyrev

Шатун Затворов
Страшная тетка. Простой раздачей печенок устроила: государственный переворот, возрождение бендерофошызма, гражданскую войну, аннексию полуострова, вторжение одного государства с другое соседнее и даже сбила пассажирский самолет. 

старикашка кью1

это счастье-шо Ын не увлекается печеньем....а то просто страшно подумать... 😊

Alex_4x4

mvkozyrev
Страшная тетка.

Ме-е-е-рзкая ... тварь. Как только таких Госдеп носит?

ИТАР

Alex_4x4
Как только таких Госдеп носит?

А как, кстати ?

Может ...Вестник Мородвии знает ?

vc123

ну и дабы подвести итог юридическому диспуту.загуглите процент оправдательных приговоров в РФ-США-и любой европейской стране.далее вопли про презумпцию в РФ можно банально прекратить.
А еще можно загуглить соотношение сидельцев к численности населения, вас ждет сюрприз, США впереди всех, у них показатель выше и чем у нас и чем у Колумбии и чем у Мексики (там уже лет двадцать идет война картелей). И сразу возникает вопрос, а может дело в качестве подготовки материалов направляемых в суд и в уровне преступности.

старикашка кью1

vc123
А еще можно загуглить соотношение сидельцев к численности населения, вас ждет сюрприз, США впереди всех, у них показатель выше и чем у нас и чем у Колумбии и чем у Мексики (там уже лет двадцать идет война картелей). И сразу возникает вопрос, а может дело в качестве подготовки материалов направляемых в суд и в уровне преступности.

да.МВД у нас .............уух.куды там фбр с шерифами....анискин-он ...анискин.ну и гангстеры там(в америках) давно как минимум треть городов захватили...людям по улицам не пройти.про сельскую местность вааще молчу.... 😊

короче-гуглите и обрящете.ну или верьте как маме родной правоохранительной системе.она самая высокооплачиваемая в мире и самая технически оснащенная.доказательство-личная оснащенность недвижимостью и приличным транспортом. 😊 😊

vc123

То ли я не могу объяснить, то ли вы не хотите понять. Прдолжим.
Читаем УПК РФ
Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Статья 299. Вопросы, разрешаемые судом при постановлении приговора

1. При постановлении приговора суд в совещательной комнате разрешает следующие вопросы:
1) доказано ли, что имело место деяние, в совершении которого обвиняется подсудимый;
2) доказано ли, что деяние совершил подсудимый;
3) является ли это деяние преступлением и какими пунктом, частью, статьей Уголовного кодекса Российской Федерации оно предусмотрено;
4) виновен ли подсудимый в совершении этого преступления;
5) подлежит ли подсудимый наказанию за совершенное им преступление;
6) имеются ли обстоятельства, смягчающие или отягчающие наказание;
6.1) имеются ли основания для изменения категории преступления, в совершении которого обвиняется подсудимый, на менее тяжкую в соответствии с частью шестой статьи 15 Уголовного кодекса Российской Федерации;
(п. 6.1 введен Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
7) какое наказание должно быть назначено подсудимому;
7.1) имеются ли основания для замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в порядке, установленном статьей 53.1 Уголовного кодекса Российской Федерации;
(п. 7.1 введен Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
7.2) нуждается ли подсудимый в прохождении лечения от наркомании и медицинской и (или) социальной реабилитации в порядке, установленном статьей 72.1 Уголовного кодекса Российской Федерации;
(п. 7.2 введен Федеральным законом от 25.11.2013 N 313-ФЗ)
8) имеются ли основания для постановления приговора без назначения наказания, освобождения от наказания или применения отсрочки отбывания наказания;
(п. 8 в ред. Федерального закона от 07.03.2017 N 33-ФЗ)

9) какой вид исправительного учреждения и режим должны быть определены подсудимому при назначении ему наказания в виде лишения свободы;
10) подлежит ли удовлетворению гражданский иск, в чью пользу и в каком размере;
10.1) доказано ли, что имущество, подлежащее конфискации, получено в результате совершения преступления или является доходами от этого имущества либо использовалось или предназначалось для использования в качестве орудия, оборудования или иного средства совершения преступления либо для финансирования терроризма, экстремистской деятельности (экстремизма), организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации);
(п. 10.1 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 153-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 179-ФЗ, от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

11) как поступить с имуществом, на которое наложен арест для обеспечения исполнения наказания в виде штрафа, для обеспечения гражданского иска или возможной конфискации;
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 40-ФЗ)

12) как поступить с вещественными доказательствами;
13) на кого и в каком размере должны быть возложены процессуальные издержки;
14) должен ли суд в случаях, предусмотренных статьей 48 Уголовного кодекса Российской Федерации, лишить подсудимого специального, воинского или почетного звания, классного чина, а также государственных наград;
15) могут ли быть применены принудительные меры воспитательного воздействия в случаях, предусмотренных статьями 90 и 91 Уголовного кодекса Российской Федерации;
16) могут ли быть применены принудительные меры медицинского характера в случаях, предусмотренных статьей 99 Уголовного кодекса Российской Федерации;
17) следует ли отменить или изменить меру пресечения в отношении подсудимого.
2. Если подсудимый обвиняется в совершении нескольких преступлений, то суд разрешает вопросы, указанные в пунктах 1 - 7 части первой настоящей статьи, по каждому преступлению в отдельности.
3. Если в совершении преступления обвиняется несколько подсудимых, то суд разрешает вопросы, указанные в пунктах 1 - 7 части первой настоящей статьи, в отношении каждого подсудимого в отдельности, определяя роль и степень его участия в совершенном деянии.

Статья 305. Описательно-мотивировочная часть оправдательного приговора

1. В описательно-мотивировочной части оправдательного приговора излагаются:
1) существо предъявленного обвинения;
2) обстоятельства уголовного дела, установленные судом;
3) основания оправдания подсудимого и доказательства, их подтверждающие;
4) мотивы, по которым суд отвергает доказательства, представленные стороной обвинения;
5) мотивы решения в отношении гражданского иска.
2. Не допускается включение в оправдательный приговор формулировок, ставящих под сомнение невиновность оправданного.

Статья 307. Описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора

Описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора должна содержать:
1) описание преступного деяния, признанного судом доказанным, с указанием места, времени, способа его совершения, формы вины, мотивов, целей и последствий преступления;
2) доказательства, на которых основаны выводы суда в отношении подсудимого, и мотивы, по которым суд отверг другие доказательства;
3) указание на обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а в случае признания обвинения в какой-либо части необоснованным или установления неправильной квалификации преступления - основания и мотивы изменения обвинения;
4) мотивы решения всех вопросов, относящихся к назначению уголовного наказания, освобождению от него или его отбывания, применению иных мер воздействия;
4.1) доказательства, на которых основаны выводы суда о том, что имущество, подлежащее конфискации, получено в результате совершения преступления или является доходами от этого имущества либо использовалось или предназначалось для использования в качестве орудия, оборудования или иного средства совершения преступления либо для финансирования терроризма, экстремистской деятельности (экстремизма), организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации);
(п. 4.1 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 153-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 179-ФЗ, от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

5) обоснование принятых решений по другим вопросам, указанным в статье 299 настоящего Кодекса.

В последних двух статьях законодатель указывает что должно быть отражено в приговоре. Обвинение должно доказать вину, все сомнения которые обвинение не смогло устранить толкуются в пользу обвиняемого ч.3 ст. 14. Однако если есть обстоятельства исключающие вину, если они есть, должны найти отражение в приговоре. Но это не значит что они обязаны иметься в наличии. Представьте себе доказательства невиновности тоже бывают, и если они есть то они должны быть отражены. Потому как стороны равноправны и обе стороны имеют право на обжалование приговора, а значит должны знать чем руководствовался суд при вынесении решения. В романо-германской системе права (мы к ней относимся) решение суда не окончательно. Любая из сторон может обжаловать решение суда первой инстанции, как пока оно не вступит в законную силу, так и после. В РФ ТРИ инстанции (уровня). Была четвертая - ЕСПЧ, но после последних событий их решения имеют ограниченную силу на территории РФ.

vc123

Кстати Ходорковский по всем своим делам в Европейском суде по правам человека проиграл (а тогда его решения были обязательны для исполнения в РФ), все приговоры вынесенные в отношении него были этим судом подтверждены.

vc123

У меня в производстве было дело о нарушении ПДД которое я выиграл во второй инстанции по презумпции невиновности, административное, но все таки. Вот только я почему-то уверен что вы в мой личный опыт не поверите.

Foxbat

Вам надо спорить не со мной, а с явно знающим человеком, написавшим про "основания оправдания подсудимого и их доказательства". На мой сугубо дилетантский взглят это противоречит презумпции невиновности.

Заодно об'ясните и Алексу что различий в системах нет, а то он, бедный, совсем уже извелся от ужаса нашей. 😊

старикашка кью1

vc123
У меня в производстве было дело о нарушении ПДД которое я выиграл во второй инстанции по презумпции невиновности, административное, но все таки. Вот только я почему-то уверен что вы в мой личный опыт не поверите.

в административное да во второй инстанции (тоесть нах никому не нужное....с той стороны)-охотно поверю.... 😊

а вот в презумпцию на территории РФ-вааще не верю....

кстати-сошлитесь на свой богатый опыт в оправдательных приговорах в чемнить посерьезней административок на 3000руб

например-мой водила бухнул дома.но забыл в машине портфель.спустился часа через четыре-открыл багажник-подьехали мусора.оформили как бухого за рулем.тот и в протокол писал шо движок холодный.....и камеры в подьезде приплетали...и свидетеля нашли-кто с собакой прогуливался....
лишили человека работы. правда эти совокупныеоборотни обьявили 500000(полляма) рублев за справедливость и свое локальное уверование в презумпцию-но были посланы нах.мной.проще нового водителя нанять.менее забывчивого. 😊

V.L.67

например-мой водила бухнул дома.но забыл в машине портфель.спустился часа через четыре-открыл багажник-подьехали мусора.оформили как бухого за рулем.тот и в протокол писал шо движок холодный.....и камеры в подьезде приплетали...и свидетеля нашли-кто с собакой прогуливался....
лишили человека работы. правда эти совокупныеоборотни обьявили 500000(полляма) рублев за справедливость и свое локальное уверование в презумпцию-но были посланы нах.мной.проще нового водителя нанять.менее забывчивого.

Адвоката,Ваш водитель не пробовал нанять и бодаться до упора?

Alex_4x4

Foxbat
Заодно об'ясните и Алексу что различий в системах нет, а то он, бедный, совсем уже извелся от ужаса нашей.

Виктор, Вы лягушек есть можете? [Я о съедобных видах спрашиваю]

старикашка кью1

V.L.67

а как-же .конечно .аж двое.адвокат специализирующийся на гибдддэшных проблемах. и юрист моей компании для контроля за адвокатом....

кстати-таких бедолаг по москве (разводимых по аналогичной схеме-сотни.если не тысячи).в основном конечно народ откупается...остальных плющат чтоб остальные жадины были попокладистей....
презупция она бля презумпция... 😊

V.L.67

а как-же .конечно .аж двое.адвокат специализирующийся на гибдддэшных проблемах. и юрист моей компании для контроля за адвокатом...

Основываясь на личном опыте и опыте знакомых,
скажу,что адвокаты делали,что-то не то.
До верховного суда дошли?

Аргентина-Ямайка 5:0

V.L.67

Учитывая количество оправдательных приговоров в России, суд устанавливает не вину, а наказание.
Вина устанавливается на уровне чиновника. Следователя или инспектора, или кто там ещё.
При такой практике, становится очевидно, что адвокат нужен был не в суде, а прямо на месте происшествия.
Не всем это по карману, да и во многих случаях просто нереально. Чем и пользуются.

старикашка кью1

Аргентина-Ямайка 50:

Учитывая количество оправдательных приговоров в России, суд устанавливает не вину, а наказание.
Вина устанавливается на уровне чиновника. Следователя или инспектора, или кто там ещё.
При такой практике, становится очевидно что адвокат нужен был не в суде а прямо на месте происшествия.
Не всем это по карману.

именно так.и это не единичные возмутительные случаи.это сложившаяся система.

Foxbat

Alex_4x4
Виктор, Вы лягушек есть можете? [Я о съедобных видах спрашиваю]

А че там есть? Та же курица, тока мелкая очень.

Уж лучше белку.

Alex_4x4

Foxbat
А че там есть? Та же курица, тока мелкая очень.

Уж лучше белку.

Я воспринимаю тираду, как ответ "да". Так вот, а я не могу. А теми, кто может есть лягушек, я ни восхищаться не буду, и осуждать их не буду. Их выбор. Вольному воля. Если Вы заметили, я не участвовал в обсуждении животрепещущих вопросов касательно устройства правовой системы России и её преимуществам/ущербности по сравнению с системой англо-саксонского права. Я не горазд сравнивать. Мой личный опыт контактов с российской судебной системой восторгов у меня не вызывает. По моему личному ощущению это наименее реформированная структура государства за все постперестроечное время. Лучше с ней дела не иметь вообще.

Теперь по поводу "он, бедный". Что Вы имели в виду? Мой "карман", мою "голову" или что-то ещё?

Foxbat

Alex_4x4
по сравнению с системой англо-саксонского права. Я не горазд сравнивать.

Как-то не стыкуется эта фраза с более ранним заявлением что американская система Вам не подходит.

I don't know what they have to say
It makes no difference anyway
Whatever it is, I'm against it
No matter what it is
Or who commenced it
I'm against it

Your proposition may be good
But let's have one thing understood
And even when you've changed it
Or condensed it
I'm against it

I'm opposed to it
On general principles
I'm opposed to it
(He's opposed to it)
(In fact, he says he's opposed to it)

For months before my son was born
I used to yell from night to morn
"Whatever it is, I'm against it"
And I've kept yelling
Since I first commenced it
"I'm against it"

Alex_4x4

Foxbat
Как-то не стыкуется эта фраза с более ранним заявлением что американская система Вам не подходит.

Повторю: норма "beyond reasonable doubt" ("за пределами обоснованных сомнений") для меня неприемлема. Мне она очень напоминает российскую норму ОБС ("одна баба сказала"). Для меня это как есть лягушек, я не могу - организм не приемлет. А сравнивать две правовые системы я не в состоянии, я не специалист в этой области. Если что-то спросите по экономике, то здесь мне будет легче. В базовых вещах я ориентируюсь неплохо.

И ещё (не знаю правда насколько Вам это нужно) у многих задач есть разные решения дающие единый результат. Если Вы так уверены в своей правоте, то почему не пойти по пути предоставления собеседнику решения с понятной и доступной ему аргументацией? Это был вопрос.

Foxbat
No matter what it is
Or who commenced it
I'm against it

Your proposition may be good
But let's have one thing understood
And even when you've changed it
Or condensed it
I'm against it

I'm opposed to it
On general principles
I'm opposed to it
(He's opposed to it)
(In fact, he says he's opposed to it)

For months before my son was born
I used to yell from night to morn
"Whatever it is, I'm against it"
And I've kept yelling
Since I first commenced it
"I'm against it"

Если это сродни вот такой позиции:

то это не про меня.

Lehmen

Alex_4x4
норма "beyond reasonable doubt" ("за пределами обоснованных сомнений") для меня неприемлема.
Нормальная норма. Специально сделана против умников которые сначала с "а докажите", а потом "ваши доказательства - не доказательства", заканчивая "нет у вас методов против Кости Сапрыкина!".

Alex_4x4

Lehmen
Специально сделана против умников которые сначала с "а докажите", а потом "ваши доказательства - не доказательства".

Вы в неё веруете - Ваше право. А я считаю, что это далеко не аксиома. И что будем делать?

Вон в соседней ветке дописались: "Ещё один источник газеты в IPhO уточнил, что россиян лишат наград даже в том случае, если махинации не удастся полностью доказать и расследовать - по его словам, результат, который показала российская сборная, значительно превышает цифры детей из более развитых стран, что вызывало подозрения и ранее. Однако если раньше у IPhO не было доказательств предполагаемого мошенничества, то появление 'ценного свидетеля', по словам собеседника издания, наконец позволит восстановить справедливость."

Автора такого текста так и хочется спросить: "А что дальше-то , дурашка?"

Lehmen

Вы не тексты читайте не понятно кого, а доклады из за которых весь сыр-бор. Тогда не будет глупых вопросов возникать, "а где же доказательства?" 😊

ЗЫ Вы, кстати, в своей цитате про олимпиады физиков самое главное упустили: "Иными словами, речь идет о том, что вместо школьников в олимпиаде приняли участие студенты вузов."

Alex_4x4

Lehmen
Вы не тексты читайте не понятно кого, а доклады из за которых весь сыр-бор. Тогда не будет глупых вопросов возникать, "а где же доказательства?"

Фрагмент текста, который я привёл, притащил Майор, а он европеец и, видимо, тоже верует в "beyond reasonable doubt" ("за пределами обоснованных сомнений"). Внешне подход именно такой.

Доклады читал. В основном "вода", набор слухов, сплетен и рассказов "очевидцев". Доказательств наличия системы действительно нет. По каждому факту с именами и фамилиями очень хотелось бы видеть полноценное, публичное разбирательство с участием всех заинтересованных сторон. А пока, с учётом спешки и навешивания ярлыков "по определению", всё это больше напоминает травлю. Зрелище неприятное. В правоте цивилизованных не убеждает.

Lehmen

По олимпийцам и было открытое, публичное разбирательство, с участием всех сторон. То что вам не нравятся результаты, ещё не значит что это была травля.

Foxbat

No matter what it is

Хоть убей меня, не пойму в чем проблема у Алекса с этим принципом. Пока что видим только "Ну, не нравится он мне!!!"

На это возразить невозможно... как видно, прямо по песне: "I'm opposed to it оn general principles"

Alex_4x4

Lehmen
То что вам не нравятся результаты, ещё не значит что это была травля.

Не нужно мне приписывать то, что я не говорил. Слово "не нравится" я, в таком контексте, не произносил. Что за манера передёргивать? Вам что, так необходимо всех вокруг делить на "своих" и "врагов"? Пустое это - тупиковый путь. Большевики это доказали.

То, что Вы называете открытое, публичное разбирательство, с участием всех сторон, прошло как-то мимо меня. Дайте ссылку на видео или стенограммы мероприятия. Очень интересно ознакомиться.

Alex_4x4

Foxbat
No matter what it is

?

Lehmen

Первая часть доклада появилась полтора года назад, что шло расследование никто не скрывал, все заинтересованые лица могли участвовать. Но кое кто решил пойти старым, "проверенным" путём: "а докажите", а потом "ваши доказательства - не доказательства", заканчивая "нет у вас методов против Кости Сапрыкина!". Им невдомёк было, что если нечто ходит как утка, выглядит как утка и крякает как утка, то оно и будет признано уткой, даже без генетического анализа 😀

Foxbat

А почему вообще должно быть некое "публичное разбирательство"? Это добровольная организация, имеющая право устанавливать свои внутренние законы. Такие - на каждом шагу. Прилагать к ним нормы уголовного права по меньшей мере наивно.

Не копая глубоко, с моей точки зрения это чисто гражданское дело, где по правильным нормам (это то, что у нас, разумеется... 😊 ) надо иметь просто перевес, а не отсутствие разумных сомнений. Перевес в аргументах 51-49 считается решенным в пользу 51.

igor61

Основываясь на личном опыте и опыте знакомых,
скажу,что адвокаты делали,что-то не то.
До верховного суда дошли?
Поддерживаю . Либо водитель говорит не всю правду , либо адвокат с юристом бестолковые напрочь - на каждой полицейской машине стоит видеорегистратор , и адвокат обязан был в судебном разбирательстве потребовать сторону обвинения доказать факт перемещения машины под управлением именно водителя , а не его ушедшего домой друга . Плюс СБ полиции работает весьма неплохо и мне непонятно , с какой целью водитель не написал туда заявление , если факт имел место . ..... Что то тут не так .

Alex_4x4

Foxbat
А почему вообще должно быть некое "публичное разбирательство"?

А потому что имеете дело не со стадом баранов, а с конкретными людьми. Со мной например. И если сможете меня убедить неопровержимыми доказательствами, то я приму Вашу правоту. А пока:

Lehmen
если нечто ходит как утка, выглядит как утка и крякает как утка, то оно и будет признано уткой, даже без генетического анализа

Это для птушников. Любая теория должна иметь прямое и чёткое доказательство, а "классовое чутьё" и "beyond reasonable doubt" ("за пределами обоснованных сомнений") не для меня. Хотите можете верить в первое или второе, или ещё во что-то подобное (вон нацисты верили, что евреи недочеловеки), но без меня.

Foxbat
Не копая глубоко, с моей точки зрения это чисто гражданское дело ...

Не лукавьте, это не гражданское дело.

Foxbat

Alex_4x4
Не лукавьте, это не гражданское дело.

У Вас явно проблема с базовыми терминами. Не гражданское, так какое?

Foxbat

Alex_4x4
А потому что имеете дело не со стадом баранов, а с конкретными людьми. Со мной например. И если сможете меня убедить неопровержимыми доказательствами, то я приму Вашу правоту. А пока:

Примите простой постулат что именно Ваше мнение никого не волнует, и все станет проще. Есть орган выносящий решение, а кому там оно не по душе пусть идут лесом.

Члены организации принимают определенные условия, в том числе методов разрешения конфликтов. Вы их не подписывали, в организации не участвовали, поэтому Ваше мнение им не важно.

Lehmen

Alex_4x4
Это для птушников. Любая теория должна иметь прямое и чёткое доказательство, а "классовое чутьё" и "beyond reasonable doubt" ("за пределами обоснованных сомнений") не для меня.
Вы правы в одном, на любое решение всегда найдётся птушник или гопник с аргументами "а чё это было, я в натуре не понял, бля!"

Alex_4x4

Foxbat
У Вас явно проблема с базовыми терминами.

Виктор, ая-я-яй ... не хулиганьте.

Foxbat
Не гражданское, так какое?

Это очень похоже на политику. Жду когда будет произнесено "империя зла".

Foxbat
Примите простой постулат что именно Ваше мнение никого не волнует, и все станет проще.

Не приму.

Foxbat
Есть орган выносящий решение, а кому там оно не по душе пусть идут лесом.

Взаимно.

Foxbat
Ваше мнение им не важно

А я и не претендую. Мне важно самому понимать насколько всё правильно и правдиво. Остальное не важно.

Alex_4x4

Lehmen
Вы правы в одном, на любое решение всегда найдётся птушник или гопник с аргументами "а чё это было, я в натуре не понял, бля!"

Это Вы о ком и о чём?

Foxbat

Alex_4x4
Мне важно самому понимать насколько всё правильно и правдиво.

А как Вы это можете понимать не зная даже внутренних законов и порядков организации?

Вот уж действительно: "Я не знаю, что там у вас, но я - против!"

Lehmen

Я о том, что не бывает решений которые всем нравятся. Каждый пропускает полученную информацию через парадигму собственных представлений о мире, и если решение было принято в другой парадигме, то его не то что не примет, даже не поймёт почему именно такое решение было принято. В худшем случае, постарается подогнать под свою парадигму, при этом неизбежно придя к неверным выводам.

Alex_4x4

Foxbat
А как Вы это можете понимать не зная даже внутренних законов и порядков организации?

ВЫ мне предоставили возможность познакомиться со всеми теми аргументами, которые были доступны и Вам. Так ведь? Я ознакомился, оценил исходя из своих критериев для оценки. Спросил Вас о Ваших критериях оценки. Выяснил в чем между ними разница. Осмыслил насколько ваш подход приемлем для меня. Пришёл к выводу, что неприемлем. Попросил доказать Ваши выводы по приемлемой для меня методике. Был послан лесом.

Продолжаю быть открытым для понятных мне аргументов.

Foxbat
Вот уж действительно: "Я не знаю, что там у вас, но я - против!"

Утрируете. Вернёмся к "утке". Сейчас для охоты существуют электронно-механические муляжи, которые и выглядят как утка, и плавают, как утка, и крякают, как утка, но не утка.

Я плохо понимаю, как там у "вас", но я пытаюсь понять и сейчас для меня всё упёрлось в то, что косвенных признаков недостаточно для окончательных выводов. Докажите свою позицию на реальных фактах, а не на чьём-то "кряканье".

Всё просто, как апельсин.

Alex_4x4

Lehmen
Я о том, что не бывает решений которые всем нравятся.
Послушайте, Вы путаете "мягкое" с "квадратным". Мне "ваша" методология кажется ущербной, а Вы мне про "нравится"/"не нравится". Мне абсолютно по барабану конкретный случай с Олимпиадой, но методология построенная на учёте косвенных признаков, как основных, насколько я понимаю, для вас едина в отношении обработки любой информации. И я вижу на своём примере, что такой подход даёт сбой. Я о том эпизоде, когда Пальмарис увидел во мне "агента Кремля". У него была даже логическая цепочка выстроена ... и всё на косвенных признаках. Но я то про себя лучше знаю что и как, и что от меня что до Вашингтона, что до Кремля, что до Луны - одинаковое расстояние. Я сам по себе, ничей, свой собственный. И если ваша методология даёт сбой в отношении меня, то почему она будет верна в отношении целой толпы людей объединённых только одним признаком - российские спортсмены олимпийцы.

Foxbat

Alex_4x4
и всё на косвенных признаках.

А что не так с косвенными признаками, или уликами? У Вас, похоже, к ним необоснованно негативное отношение.

igor61

Поддерживаю . Либо водитель говорит не всю правду , либо адвокат с юристом бестолковые напрочь - на каждой полицейской машине стоит видеорегистратор , и адвокат обязан был в судебном разбирательстве потребовать сторону обвинения доказать факт перемещения машины под управлением именно водителя , а не его ушедшего домой друга . Плюс СБ полиции работает весьма неплохо и мне непонятно , с какой целью водитель не написал туда заявление , если факт имел место . ..... Что то тут не так .

Это в фильмах так про регистраторы показывают?
На практике будет формулировка "нет оснований не доверять показаниям инспектора".
С такой формулировкой меня в России лишили прав год назад (за сплошную)
Презумпция невиновности, вот это все ...

А вообще смешно получается.
" ... адвокат должен был потребовать ...". То есть не инспектор должен предоставлять доказательства вины,
А ответчик доказывать что он не верблюд. Но в принципе тут уже много об этом сказали.

Alex_4x4

Foxbat
А что не так с косвенными признаками, или уликами? У Вас, похоже, к ним необоснованно негативное отношение.

Косвенные признаки, это только начало работы. Дальше добываются факты. В моей методологии делается именно так. Но это мой подход. Я его не навязываю.

А факты видеть хочу. И такие факты, чтобы никто их не мог опровергнуть.

Foxbat

Ну, так Вы совершенно не имеете ни малейшего понятия о том, как работает правосудие. Будет желание, почитайте о косвенных уликах, о прямых, и о том, как выносятся приговоры. Вы пытаетесь все взять просто крестьянским умом, и в таких делах хорошо бы хоть какое-то знание.

Lehmen

Alex_4x4
Послушайте, Вы путаете "мягкое" с "квадратным". Мне "ваша" методология кажется ущербной, а Вы мне про "нравится"/"не нравится"
Это не моя методология. Это методология на которой современное право работает. Понимаете, когда нужен независимый арбитраж, то обращаются в Лондон, или Стокгольм, или Гаагу, или ещё куда, где суды на этих, так вам не нравящихся принципах работают. Но никто не обращается в Москву. Подумайте, почему так.

Что вас Пальмарис в чём то обвинил, он не проводил судебное следствие, просто высказал свои спекуляции. И в высшей степени странно, делать выводы о судебной системе на такой основе.

V.L.67

На практике будет формулировка "нет оснований не доверять показаниям инспектора".

Вас,лишил прав мировой суд?
В районный апелляцию подавали?
В городской суд жаловались?
В верховный ходили?

igor61

А вообще смешно получается.
" ... адвокат должен был потребовать ...". То есть не инспектор должен предоставлять доказательства вины,
А ответчик доказывать что он не верблюд. Но в принципе тут уже много об этом сказали.
Стоп , стоп . Все по порядку - задача адвоката защищать клиента . Иначе он нафиг не нужен . Обвинение всегда тянет любые факты на свою сторону . Это аксиома в любой стране . Не на пустом месте возникла поговорка - " Береженого и бог бережет , говорила монашка , одевая презерватив на свечку " или в более мягком варианте - " На объективность надейся ,а верблюда привязывай " . Собственно задача адвоката доказать суду , что инспектор вполне мог и ошибиться , так как средствами объективного контроля его слова не подтверждены . Видеорегистратор обязан не только стоять в каждой машине ДПС , но быть включен и поверен с соответствующей бумагой . Адвокат ппросто обязан , защищая клиента поднять вопрос , если видеорегистратор был выключен , о том , с какой целью это сделал инспектор ДПС . Не с целью ли сфабриковать улики обвинения ? Уже один этот факт дает основания усомнится в объективности слов инспекора . Если Вы считали , что постановление судьи несправедливо , то почему Вы его не опротестовали ?

V.L.67

Вас,лишил прав мировой суд?
В районный апелляцию подавали?
В городской суд жаловались?
В верховный ходили?

Да
Нет
Нет
Нет

Шатун Затворов

Хм. Вообще-то это задача обвинения доказать суду, что обвиняемый управлял транспортным средством. Водителя, насколько я понял из рассказа, за рулём никто не видел. По показаниям инспектора он (водитель) управлял. По показаниям водителя - он даже за руль не садился, а спустился за портфелем. Т.е. автомобиль не двигался. Открывать и закрывать двери транспортного средства в нетрезвом состоянии противозаконно? Если нет, то о чём вообще речь? Пусть прокурор или кто там у вас представляет обвинение и доказывает хоть "вне всяких разумных сомнений", хоть "на основании неопровержимых улик". По любому доказывает тот, кто обвиняет. Обвиняемому достаточно сказать "Извините, но инспектору показалось". А дальше это забота обвинения предоставлять записи видеорегистратора с процессом остановки автомобиля, показаниями алкометра или как там у вас устанавливается управление в нетрезвом. Ну это, конечно, если презумпция невиновности существует 😊

igor61
Стоп , стоп . Все по порядку - задача адвоката защищать клиента . Иначе он нафиг не нужен . Обвинение всегда тянет любые факты на свою сторону . Это аксиома в любой стране . Не на пустом месте возникла поговорка - " Береженого и бог бережет , говорила монашка , одевая презерватив на свечку " или в более мягком варианте - " На объективность надейся ,а верблюда привязывай " . Собственно задача адвоката доказать суду , что инспектор вполне мог и ошибиться , так как средствами объективного контроля его слова не подтверждены . Видеорегистратор обязан не только стоять в каждой машине ДПС , но быть включен и поверен с соответствующей бумагой . Адвокат ппросто обязан , защищая клиента поднять вопрос , если видеорегистратор был выключен , о том , с какой целью это сделал инспектор ДПС . Не с целью ли сфабриковать улики обвинения ? Уже один этот факт дает основания усомнится в объективности слов инспекора . Если Вы считали , что постановление судьи несправедливо , то почему Вы его не опротестовали ?

Немного не о том речь шла. Изначально шла речь о наличии в России презумпции невиновности.
Вы же сейчас говорите о том, как должен работать адвокат защищая клиента.
Это два разных вопроса.
Я не подавал аппеляцию, я не нанимал адвоката, я не запрашивал видео запись.
Все потому, что я действительно нарушил правила. Я с нарушением согласен.
Мне российские права не нужны, я подавляющуюю часть времени проживаю в США.
Но если бы я дорожил этим документом и не нарушал правила, мне бы пришлось совершать как раз описанные вами действия. Например, запрашивать видео запись.
Вот о чем шла речь. Не инспектор предоставляет в суде доказательства моей вины.
А я должен предоставлять доказательства суду о своей невинововсти.
Как видно из реального примера, презумпция невиновности в России не работает.

V.L.67

Да
Нет
Нет
Нет

Надо было бодаться до упора.
Остались бы с правами.

V.L.67

Надо было бодаться до упора.
Остались бы с правами.

Ну есть не обвинение должно бодаться с судами, доказывая мою виновность.
А я должен бодаться с судами, доказывая свою невиновность.
Это то, о чем мы и говорим. Презумпция невиновности в России не работает.

Шатун Затворов

Два фундаментальных постулата американского уголовного судопроизводства.

1. Человек не виновен, пока не доказано обратного.
2. Вина подсудимого должна быть доказана "вне всяких разумных сомнений".

Бремя доказательства лежит на обвинении. Что в этом не нравится Алексу 4Х4 я не понимаю, но это его дело. Я его не заставляю 😊

igor61

Вот о чем шла речь. Не инспектор предоставляет в суде доказательства моей вины.
А я должен предоставлять доказательства суду о своей невинововсти.
Не совсем верно - представлять доказательства должны обе стороны . А суд обязан их оценивать . Инспектор предоставил доказательства - свой рапорт и , уверен , Вашу собственную подпись на протоколе о нарушении . Я не ошибся ?

V.L.67

Ну есть не обвинение должно бодаться с судами, доказывая мою виновность.
А я должен бодаться с судами, доказывая свою невиновность.
Это то, о чем мы и говорим. Презумпция невиновности в России не работает

Почему не работает?В суд Вы,пришли невиновным.
Вам,предъявили обвинение.Выступил инспектор,
сказал,что Вы,нарушили.Выступили,Вы сказали,
что не виноваты.Суд поверил полицейскому.
Вы,согласились с решением суда,так как не
обжаловали его.
Если бы в судах достаточно было сказать я не виноват,
то не было бы весьма доходной профессии "адвокат".

igor61

Вина подсудимого должна быть доказана "вне всяких разумных сомнений".
И как это коррелируется с тем , что СМИ США утверждают , что имеено РФ , а конкретно Путин избрал президента США Трампа ? И где презумция ?

V.L.67

И как это коррелируется с тем , что СМИ США утверждают , что имеено РФ , а конкретно Путин избрал президента США Трампа ? И где презумция ?

Для СМИ презумпции невиновности не существует,достаточно слухов.

Foxbat

igor61
СМИ США утверждают , что имеено РФ , а конкретно Путин избрал президента США Трампа ?

Не подскажете, где можно этот бред почитать?

Foxbat

V.L.67

Пресса приговоров не выносит, поэтому нет понятия никакой презумпции.

Вот саму прессу часто судят, и удачно.

igor61

Не подскажете, где можно этот бред почитать?
" 17 мая Министерство юстиции США назначило Роберта Мюллера, главу ФБР в 2001-2013 годах, специальным советником - спецпрокурором по расследованию дела о российских связях американского президента Дональда Трампа и его ближайшего окружения. " https://www.rbc.ru/newspaper/2017/05/19/591d42d49a794731d3481794

V.L.67

Пресса приговоров не выносит, поэтому нет понятия никакой презумпции.

Я об этом и написал.

Вот саму прессу часто судят, и удачно.

Хорошо,если так.У нас судиться с прессой не просто.

igor61

Не соглашусь - клевету еще никтои не отменял . СМИ обязаны за свои слова отвечать . В том числе и по суду , как правильно Виктор заметил .

V.L.67

Почему не работает?В суд Вы,пришли невиновным.
Вам,предъявили обвинение.Выступил инспектор,
сказал,что Вы,нарушили.Выступили,Вы сказали,
что не виноваты.Суд поверил полицейскому.
Вы,согласились с решением суда,так как не
обжаловали его.
Если бы в судах достаточно было сказать я не виноват,
то не было бы весьма доходной профессии "адвокат".

Никакой инспектор в суд, конечно, не приходил.
И я не пришёл в суд невиновным. Я пришёл в суд нарушителем. В чем и расписался.
То есть инспектор может, на своё усмотрение придумать нарушение, составить протокол (который я обязан подписать), и отправить меня в суд оспаривать его точку зрения.
И если у меня не найдётся доказательств своей невиновности, меня признают виновным.
А на фразу "я не виноват", есть формулировка "нет оснований не доверять инспектору".
Вот так это работает.

Foxbat

igor61
" 17 мая Министерство юстиции США назначило Роберта Мюллера, главу ФБР в 2001-2013 годах, специальным советником - спецпрокурором по расследованию дела о российских связях американского президента Дональда Трампа и его ближайшего окружения. " https://www.rbc.ru/newspaper/2017/05/19/591d42d49a794731d3481794

И как это сообразуется с чушью, что Вы написали:

" что имеено РФ , а конкретно Путин избрал президента США Трампа"

igor61

что имеено РФ , а конкретно Путин избрал президента США Трампа
Cлово " сарказм" знакомо ?

igor61
Не совсем верно - представлять доказательства должны обе стороны . А суд обязан их оценивать . Инспектор предоставил доказательства - свой рапорт и , уверен , Вашу собственную подпись на протоколе о нарушении . Я не ошибся ?

В этом проблема. Инспектор не предоставляет доказательств моей вины.
Он предоставляет протокол, который может быть составлен заведомо с нарушениями.
И это уже моя головная боль, доказывать что я не виноват, а инспектор сфабриковал дело.

Foxbat

igor61
Не соглашусь - клевету еще никтои не отменял . СМИ обязаны за свои слова отвечать . В том числе и по суду , как правильно Виктор заметил .

В США закон делит жертв на две категории - частные лица, и известные, или публичные персоны.

В первом случае гораздо легче добиться справедливости. Там достаточно доказать ошибку.

Во втором - все гораздо сложнее, если нет возможности доказать, что ложь была опубликована преднамеренно, сознательно.

Сознательная клевета крайне редкое событие, ибо СМИ вполне в курсе опасностей, и обычно фильтруют базар очень эффективно.

igor61

То есть инспектор может, на своё усмотрение придумать нарушение, составить протокол (который я обязан подписать)
Вы его не обязаны подписать - Вы можете хоть поперек его написать , что Вы не согласны , и там же написать почему не согласны .
А на фразу "я не виноват", есть формулировка "нет оснований не доверять инспектору".
Так это Ваша задача и Вашего защитника дать суду эти самые основания .

V.L.67

Никакой инспектор в суд, конечно, не приходил.
И я не пришёл в суд невиновным. Я пришёл в суд нарушителем. В чем и расписался.
То есть инспектор может, на своё усмотрение придумать нарушение, составить протокол (который я обязан подписать), и отправить меня в суд оспаривать его точку зрения.
И если у меня не найдётся доказательств своей невиновности, меня признают виновным.
Вот так это работает.

Инспектора не было?Надо было требовать его присутствия.
Вы,не обязаны подписывать протокол.В протоколе есть
графа в которой,Вы можете написать свои возражения и
подписаться под ними.
Вы,подписали протокол,то есть согласились с нарушением правил.
Основываясь на этом протоколе,Вас и лишили прав.

igor61

Он предоставляет протокол, который может быть составлен заведомо с нарушениями.
И это уже моя головная боль, доказывать что я не виноват, а инспектор сфабриковал дело.
Cовершенно верно .Защика и нужна чтобы такое исключить . А вот когда Вы по суду выиграете , то можете через прокуратуру и службу внутренней безопасности добится наказания этого инспектора , вплоть до увольнения . И это уже ему придется доказывать , что в его действиях не было злого умысла и корыти , а , была простая халатность и служебное несоответствие . И будьте уверены , начальнику этого инспектора тоже достанется .

V.L.67

Инспектора не было?Надо было требовать его присутствия.Вы,не обязаны подписывать протокол.В протоколе есть графа в которой,Вы можете
написать свои возражения и подписаться под ними.
Вы,подписали протокол,то есть согласились с нарушением правил.
Основываясь на этом протоколе,Вас и лишили прав.

Я может как-то не ясно изъясняюсь. Я подписал протокол, потому что согласен с нарушением.
Но если я не согласен с нарушением - ничего не поменяется вообще.
Этот же протокол с любыми моими замечаниями, точно также поедет в суд.
Где мне точно также придется доказывать свою невиновность.
В частности доказывать обоснованность своих замечаний, указанных в протоколе.
То есть вне зависимости от того, что я напишу в замечаниях, инспектор (сторона обвинения) доказывать мою виновность не будет. Он свою задачу выполнил, протокол отправил в суд.
Дальше - разбирайся сам. Это презумпция невиновности, или нет? Как по мне - так нет.

V.L.67

Я может как-то не ясно изъясняюсь. Я подписал протокол, потому что согласен с нарушением.

Если,Вы согласны с нарушением,какая презумпция невиновности?
Вы,уже до суда признали свою вину.
Любой подсудимый доказывает свою невиновность,опровергая обвинения.
Это происходит в любом суде.Поэтому и существуют адвокаты,
помогающие доказать невиновность,опираясь на знание законов и
ошибки стороны обвинения.
Думаю в любой стране мира,если,Вы придёте в суд,где Вам
предъявят обвинения и скажите просто "Я не виноват",ни чем
не подтвердив свою невиновность,то скорее всего,Вас осудят.

Шатун Затворов

Foxbat
В США закон делит жертв на две категории - частные лица, и известные, или публичные персоны.

В первом случае гораздо легче добиться справедливости. Там достаточно доказать ошибку.

Во втором - все гораздо сложнее, если нет возможности доказать, что ложь была опубликована преднамеренно, сознательно.

Не совсем. Закон никого не делит. Закон интересуется вопросом "Был ли нанесен истцу ущерб явный, предполагаемый или потенциальный?". Если ущерба нет или его наличие или потенциальное возникновение доказать невозможно - всё закрывает Первая Поправка. Свобода слова и до свиданья. А вот если в результате клеветы был понесен ущерб, пострадала репутация и с ней сломались карьера, будущие доходы и прочие материальные вещи - тогда можно судить за клевету. Политикам и прочим публичным персонам это доказать намного легче, чем среднестатистическому обывателю. Они своим имиджем деньги зарабатывают. Вася Пупкин с улицы со своей репутации ничего не имеет, поэтому удовлетворится опровержением и извинениями.

V.L.67

Если,Вы согласны с нарушением,какая презумпция невиновности?
Вы,уже до суда признали свою вину.
Любой подсудимый доказывает свою невиновность,опровергая обвинения.
Это происходит в любом суде.Поэтому и существуют адвокаты,
помогающие доказать невиновность,опираясь на знание законов и
ошибки стороны обвинения.
Думаю в любой стране мира,если,Вы придёте в суд,где Вам
предъявят обвинения и скажите просто "Я не виноват",ни чем
не подтвердив свою невиновность,то скорее всего,Вас осудят.

Ну вот если я не согласен с нарушением, что поменяется?
Я заполнил какую-то графу в протоколе, где высказал своё фи этой системе.
Дальше что? Суд на основании этих строк вызовет инспектора и потребует доказательств?
Нет. Суд потребует доказательств у меня моей же невиновности.

ps. Или обоснования этих моих протестов.

Шатун Затворов

Кстати о протоколах. В США, похоже, нет даже такого понятия. При задержании водителя за нарушение ПДД ему выписывается квинтанция, она же повестка в суд. В квитанции указаны данные водителя, его автомобиля, данные инспектора и параграф ПДД, который водитель нарушил по мнению остановившего инспектора. Расписываясь на квитанции водитель никоим образом не признаёт свою вину. Он всего лишь расписывается в том, что он получил повестку и обещает явиться в указаный на повестке день по указанному адресу в указанное время суда.

В суде остановивший инспектор должен изложить свою версию проишествия, подкрепить её сертификатом показаний радара, или видеозаписью. Водитель либо сам, либо через адвоката, излагает свою версию почему он мог быть невиновен в нарушении ПДД. Может быть затребовано экспертное заключение о калибровке радара, и любые другие обстоятельства, которые могут быть трактованы в пользу обвиняемого. На основании слушания обеих сторон суд решает вопрос виновности или невиновности.

Шатун Затворов
На основании слушания обеих сторон суд решает вопрос виновности или невиновности.
Еще no contest решение может вынести. Знакомому вынесли, когда он с русскими правами ездил.

Тупой сайт

Шатун Затворов

Аргентина-Ямайка 50:
Еще no contest решение может вынести.

Не совсем. No contest - это не решение суда. Это позиция обвиняемого. Есть Guilty (признаю себя виновным), есть Not guilty (не признаю себя виновным) и есть No contest (не оспариваю любое решение). По этой позиции всегда выносится приговор "Виновен". Это делается для того, чтобы признание вины в уголовном суде не являлось влияющим обстоятельством в случае, если обвиняемому светит вторая часть Марлезонского балета в гражданском суде по делу о компенсации ущерба. Например управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и сбил кого-то. На вопрос суда "Обвиняемый, какова Ваша позиция" можно ответить "Признаю" и заслушать суровый, но безусловно справедливый приговор, после чего это признание будет использовано и для гражданского иска. Можно ответить "Не признаю" и тогда пусть обвинение доказывает. Ну если факт имел место, то докажут без проблем. А можно ответить "Ухожу в несознанку" приговор будет, скорее всего, тот же, но в гражданском суде факт признания вины в уголовном суде фигурировать не будет.

Шатун Затворов

Не совсем. No contest - это не решение суда. Это позиция обвиняемого.

Да, я не так выразился, но сообщение отредактировать не получилось.

Alex_4x4

Шатун Затворов
Два фундаментальных постулата американского уголовного судопроизводства.

1. Человек не виновен, пока не доказано обратного.
2. Вина подсудимого должна быть доказана "вне всяких разумных сомнений".

Бремя доказательства лежит на обвинении. Что в этом не нравится Алексу 4Х4 я не понимаю, но это его дело. Я его не заставляю 😊

Я уже разъяснял свою позицию в посте #363.

V.L.67

Ну вот если я не согласен с нарушением, что поменяется?
Я заполнил какую-то графу в протоколе, где высказал своё фи этой системе.
Дальше что? Суд на основании этих строк вызовет инспектора и потребует доказательств?
Нет. Суд потребует доказательств у меня моей же невиновности.

ps. Или обоснования этих моих протестов.

Вы,не правы.Как раз вызовет инспектора и потребует доказательств.

V.L.67

Вы,не правы.Как раз вызовет инспектора и потребует доказательств.

Я сейчас в России. Вот не поленился и узнал.
На практике суд инспектора вызывает только когда мной доказаны какие либо нарушения в протоколе или в действиях самого инспектора. То есть мне надо все равно сначала доказать что я не виновен. И потом инспектор придёт и уже будет доказывать мою вину.
Но сначала я.

бывший электрик

интересно ..

igor61

Обратите внимание , что вот это -

мной доказаны какие либо нарушения в протоколе или в действиях самого инспектора.
и вот это -
[Bмне надо все равно сначала доказать что я не виновен.][/B]
совсем не одно и то же . При наличии нарушений в протоколе , Ваш адвокат в суде должен потребовать снять с Вас все обвинения . Так как любые доказательства , полученные с нарушениями требований законодательства
, не могут рассматриваться в суде .

Foxbat

Шатун Затворов

Не совсем. Закон никого не делит. Закон интересуется вопросом "Был ли нанесен истцу ущерб явный, предполагаемый или потенциальный?". Если ущерба нет или его наличие или потенциальное возникновение доказать невозможно - всё закрывает Первая Поправка. Свобода слова и до свиданья. А вот если в результате клеветы был понесен ущерб, пострадала репутация и с ней сломались карьера, будущие доходы и прочие материальные вещи - тогда можно судить за клевету. Политикам и прочим публичным персонам это доказать намного легче, чем среднестатистическому обывателю. Они своим имиджем деньги зарабатывают. Вася Пупкин с улицы со своей репутации ничего не имеет, поэтому удовлетворится опровержением и извинениями.

Да нет, не так. Закон таки разделяет. Разные пороги доказательства в случае публичной персоны и Васи Пупкина. В первом случае требуется доказать actual malice, во втором - нет. Вот, читаем:

In the context of defamation actions (libel and slander) as well as invasion of privacy, a public figure cannot succeed in a lawsuit on incorrect harmful statements in the United States unless there is proof that the writer or publisher acted with actual malice by knowing the falsity or by reckless disregard for the truth.[2] The legal burden of proof in defamation actions is thus higher in the case of a public figure than in the case of an ordinary person.

The controlling precedent in the United States was set in 1964 by the United States Supreme Court in New York Times Co. v. Sullivan, which is considered a key decision in supporting the First Amendment and freedom of the press.

A fairly high threshold of public activity is necessary to elevate people to a public figure status. Typically, they must either be:

a public figure, a public official or any other person pervasively involved in public affairs, or
a limited purpose public figure, those who have "thrust themselves to the forefront of particular public controversies in order to influence the resolution of the issues involved." A "particularized determination" is required to decide whether a person is a limited purpose public figure, which can be variously interpreted:[3]

A person can become an "involuntary public figure" as the result of publicity, even though that person did not want or invite the public attention. For example, people accused of high profile crimes may be unable to pursue actions for defamation even after their innocence is established....

A person can also become a "limited public figure" by engaging in actions which generate publicity within a narrow area of interest. For example, [jokes about]... Terry Rakolta [an activist who spearheaded a boycott of the show Married... with Children] were fair comments... within the confines of her public conduct [and] protected by Ms. Rakolta's status as a "limited public figure".

Discussion of a person on the Internet may at times rise to the level that it causes the subject of discussion to be treated as an involuntary public figure.[4]

Corporations are not automatically treated as public figures, and defamation claims made by corporations are evaluated under the same standard as those made against individuals.[5]

Ну, или тут:

https://www.nolo.com/legal-encyclopedia/defamation-law-made-simple-29718.html

V.L.67

На практике суд инспектора вызывает только когда мной доказаны какие либо нарушения в протоколе или в действиях самого инспектора. То есть мне надо все равно сначала доказать что я не виновен. И потом инспектор придёт и уже будет доказывать мою вину.
Но сначала я.

Надо не доказать,а сообщить свои претензии,к составлению протокола,
к действиям инспектора.Требовать присутствия инспектора и видео
нарушения,потому что,Вы не виноваты.

mokus

Володь, ты докуя чэ доказал - гуляешь и не петюкай - учишь людей фигне

V.L.67

Володь, ты докуя чэ доказал - гуляешь и не петюкай - учишь людей фигне

Ну я то как раз доказал и бодался до конца,поэтому и гуляю.
Ты,ведь об этом знаешь.К тому же,для спокойствия у меня теперь
есть постоянный,хороший адвокат.

V.L.67

Надо не доказать,а сообщить свои претензии,к составлению протокола,
к действиям инспектора.Требовать присутствия инспектора и видео
нарушения,потому что,Вы не виноваты.

Претензии без доказательств будут отклонены.

Претензии без доказательств будут отклонены.
Тупой сайт.

Palmaris777

Согласно вот этому видео за всю компанию России в Сирии, российские войска уничтожили 58 тысяч боевиков, при этом совершили 28 тысяч боевых вылетов с 90 тысчами авиаударов. Что переводя в математику получается 2 боевика за каждый боевой вылет, или 0.64 за авиаудар. Чистая математика, ничего личного.
http://lentaru.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=885795&player=new

старикашка кью1

еще вычесть долю наземных сил и тп.

с другой стороны....в среднем на выведение из строя солдата противника (это включая раненых) пехота тратит примерно (90-120 тысяч патронов для стрелковки).это интернационально....(шо сша в вьетнаме-шо ссср в авгане-шо.....).война-это война ресурсов.

vvsiroja

Аргентина-Ямайка 50:

Но сначала я.

НЭТ!
Если есть нарушения в действиях инспектора, то Ваше дело даже не попадет в суд, так как его туда не направит прокуратура.
Из практики.
Предъявляют разметку. Говорю - грязь, не видно, пишу в протоколе, не согласен, еще случай, предъявляют обгон под знак, говорю был съезд после знака, не согласен, пишу в протоколе.
В обоих случаях, даже суда не было.

Если же в суде ни каких дополнительных доказательств ответчик не представит, а суд сочтет доказательства инспекторов убедительными, то да. Но ответчик может представить дополнительные доказательства, и не только в суде, но и на этапе следствия. Этот вариант предпочтительней, так как в таком случае дело даже не попадет в суд.