От 30мм пушки не спрячешься

ponchik

Вот уж стрельба так стрельба

http://www.itadigital.com/heli_kills.zip

Egoz

лень качать, может расскажете что там?

------------------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Tcheera

Апачи херачит иракцев.

ponchik

Ага, Апачи мочят Иракцев воооот из такой пушки

Egoz

А-а-а-а.. тады не поленюсь....

кстати этот чейн ган самый легкий образец 30м пушки...

------------------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Polzovatel

92 снаряда на 3 человека это не спортивно. Первые 15 вобще в землю ушли неведомо где, так как у стрелка дальность не было выставлена. Что у этого гения партизанской войны было в чехле?

[Не]кстати, пришёл очередной номер SoF. Это типа детский вопрос, что будет если Хаммер с Мк-19 и отделением солдат и снайпером нарвётся на закопанную Шилку? Насколько я понял, Шилка даже не выстрелила. Снайпер, кстати ни в кого не попал. 7.62НАТО как оружие устрашения, это что-то новое. В следующем номере будет рассказано о том что будет если на Брэдли нарвётся два десятка БМП-1.
Сравнительные ТТХ вобще ничего не значат при такой разнице в подготовке.

Guess_Kto

Вот интерестно чем сьемка велась и если инфокрасным то как маскироватся от него? Изображение четко видно было а людишки прям светились - значит снайперов можно с вертолетов мочить? или они могут замаскироватся от всего етого? Плюс надо не высовыватся как некоторые придурки из-за машины 😊

Polzovatel

Это снято непосредственно через FLIR. Почти уверен, что Апачевский. Такие же стоят на полицейских вертолётах, поэтому бегать от вертолёта с такой штуков в поле всё равно, что от Бога бегать. Холодно было, вот и контраст. Мне чисто эстетически понравилось как разорвало тракториста, брызги во все стороны. Напоминает что-то ужасно, но н могу вспомнить что, кажется кровь Хищника. Дальность кстати там была небольшая, надо будет в следующий раз на шоу послушать как апач на 400 метрах звучит.

AT

Polzovatel
Мне чисто эстетически понравилось как разорвало тракториста, брызги во все стороны.

Эстет, однако.
А вообще, методы ведения современного боя поражают, конечно.

Alsi

Вот я не понял... Чего они туда-сюда носились? Если трактористу подожено было найти етот сверток - то во втором - что - деньги? Ну так бросили бы - и отъехали... Да и на Ирак это не похоже... Фермеры бунтующие что-ли?

Polzovatel

Tипичные арабы, Ирак стопудово. Как по твоему выглядит Ирак и почему это не выглядит так, поле как поле? Правомерность ROE вызывает некоторые сомнения, что есть то есть. И не бой это, а уничтожение NCF - non-compliant forces. Чем дальше, тем интереснее они их называют. Спор по поводу надо-не надо переносите в политику, я туда не хожу и на эти темы не разговариваю.
Ну что можно сделать, если мне нравится этот visual?

Polzovatel

Там был второй свёрток. Где?

Guess_Kto

Народ! А всетаки, как от етих вертелей прятатся? Ради интереса, да и мало ли, может пригодится (кто знает). На все такое, дожен же быть простой способ... 😛

Polzovatel

Именно спрятаться на открытой местности? Накрытся фольгой. См. Tremors 2 и 3. Можно просто в землю закопаться. Но у пехоты точно такие же, как и у танкистов.

Alsi

Водитель пикапа достает длинный сверток и бежит влево - кидает возврашается. Водитель грузовика бежит туда же - и недобежав - оставляет что-то небольшое...

pinkinson

Guess_Kto
Народ! А всетаки, как от етих вертелей прятатся? Ради интереса, да и мало ли, может пригодится (кто знает). На все такое, дожен же быть простой способ... 😛

есть специальный камуфляж

pinkinson

.

ASv

Polzovatel
... См. Tremors 2 и 3...

Что это?

Guess_Kto

pinkinson

есть специальный камуфляж

По типу?

Polzovatel

ASv

Что это?

KuHo.

Oni tam primenjali Space Blankets chtoby sprjatats'ja ot monstrov vidjaschih v IR diapazone. Vobsche to oni dlja soxranenija tepla pri nochjovke v xoldonom klimate sozdany.

Guess_Kto

Посмотрел внимателно: чувак что оружие привез косичку имеет. Так что ето ЯВНО не Ирак. Либо латиносы либо своих америкосов стреляют...

Polzovatel

Не косичка это, а арабская народная шляпа - http://healingiraq.blogspot.com/09.jpg Не ставлю как имидж так как огромная, зато видно хорошо.

pinkinson

Guess_Kto

По типу?

по типу исползования теплоисолируюсчич тканий и материалов. Надо будет порытся, где то дома на винте легхит инфа.

Polzovatel

Новые обрзацы формы разрабатываемые для ВС США должны иметь теплоизолирующие свойства. Так же краска для кожи. С краской пока хреново, видел отчёт. Изолоривание далеко недостаточное. С другой стороны видел док. кадры с солдатами с тщательно и полностью закрашенными лицами. Ещё подумал, нафига им это.