А что там у вас за ЦРУ гутарят ?

старикашка кью1

несколько дней назад по прямой и конкретной инфе от вашего цру-нашему фсб----были предотвращены пара терактов в питере.злодеи повязаны.эквипмент-изьят. наши неохотно это признают и в прессе пара сообщений проскочило.по идее (беря нашу модель)ваши рыцари плаща и ножа-просто обязаны прожжужжать все уши о этом -без всякого сомнения-героическом деянии.....но вроде как то тихо.

есть ли чо в прессе..?

Шатун Затворов

Впервые слышу. Ну предотвратили, вот и славно. А кто злыдни? Какие-нибудь запрещенные в РФ или сраные народовольцы доморощеные?

Foxbat

Да было тут пару дней назад, что Путин позвонил Трампу, поблагодарил за помощь.

старикашка кью1

с постсоветского пространства и местные...их в сирии победили и они домой приехали.но как то црушники их отмониторили...

однако скромны ваши.респект.

прикинь чо творилось бы в эфире-ежели бы наоборот....

mokus

Блин - больше обсудить нечего ???

PAULIUS

Так ваши о братишках Царнаевых тоже предупреждали, но под обамой муслимские дети были неприкасаемые.

Шатун Затворов

старикашка кью1
однако скромны ваши.респект
Я думаю это у них работа такая. Скромная. Они и про местные предотвращения не шибко распространяются. Ну чего народ -то пугать зазря. Да и ежели когда предотвратить не получится - некрасиво выйдет после победных реляций.

ctb

Не, ну, про то, что Путин позвонил Трампу - про это сказали. Все прикололись - вот она, калюжн.

Теперь членов Демпартии называют по-простому: калюжане.

--
Коган-варвар

старикашка кью1

PAULIUS
Так ваши о братишках Царнаевых тоже предупреждали, но под обамой муслимские дети были неприкасаемые.

ну дак тогда вроде как крымнаша ишшо не было ? или чето я путаю ?

Hebrew Hammer

старикашка кью1

ну дак тогда вроде как крымнаша ишшо не было ? или чето я путаю ?

Одно с другим не связано

Hebrew Hammer

Шатун Затворов
Я думаю это у них работа такая. Скромная. Они и про местные предотвращения не шибко распространяются.

Так ли уж не распространяются?

Не так давно у ЭфБиАй самое любимое занятие(ну может второе любимое после отмазывания Клинтонихи) было найти какого-нибудь муслимского недоумка, втереться к нему в доверие, сагитировать принять участие в джихаде, арестовать его в момент передачи ему мешка хозяйственного мыла под видом ТНТ и затем сообщить о предотвращении теракта и поимке террориста.

PAULIUS

Технология у них такая, мне, например, мешок мыла за ради джихада не всучили бы.

Шатун Затворов

Hebrew Hammer
Так ли уж не распространяются?

Думаю, что достаточно не распространяются. Я к этому делу подхожу философски. Если мы семнадцать лет их нон-стоп мочим, то наивно будет полагать, что они в какой-то момент времени не приедут мочить нас. За 17 лет было может быть три громких случая. Царнаевы, расстрел гей-клуба в Орландо и семейная парочка в Сан Бенрардино. А попыток было намного больше. О некоторых говорили, но о большинстве я, например, впервые прочитал вот здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_unsuccessful_terrorist_plots_in_the_United_States_post-9/11

Lehmen

старикашка кью1
ну дак тогда вроде как крымнаша ишшо не было ? или чето я путаю?
Там в другом дело, "предупреждают" о всех, кто чеченскому "академику" не по душе. А шестерить на академика, солидной конторе как то не комильфо.

Hebrew Hammer

Шатун Затворов

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_unsuccessful_terrorist_plots_in_the_United_States_post-9/11

Список не полный. Я не помню детали, но несколько лет назад в моих краях на Бостонщине был родившийся в Америке в благополучной семье муслимчик, который хотел пострелять людей на шоппинг молле. Вики его не упоминает.

Теперь читаем внимательно, стараясь шевелить тем, что между ушами. Одно из описаний очень откровенно "A Bangladeshi man was charged with trying to blow up the Federal Reserve building in New York. While Nafis believed he had the blessing of al-Qaeda and was acting on behalf of the terrorist group, he has no known ties, according to federal officials".

Совершенно очевидно что вышеупомянутому Нафису идею взорвать здание внушили те же самые федерал оффишиалз, притворяясь АльКайдой. Без них сидел бы он и дальше тихо у себя дома и безвредно наслаждался онлайн порн с участием самок фарм энималз.

Остальные эпизоды в большинстве своем похоже мало чем отличаются по своей природе. Проще всего раскрыть преступление если ты сам за ним стоишь.

Почему вовремя не выявили Царнаевых, парочку из Сан Бернардино и пр.?
Потому что они действовали сами по себе, а не по подсказке ЭфБиАй. Чтоб таких выявлять надо действительно работать, а не раздувать щеки перед журналистами, а в свободное время покрывать Клинтоншу.