Выпивка под чистку оружия...

Самал Ришон

кто что пьет когда чистит... я обычно или пиво лето или виски зимой...

вот сегодня надо почистить 3 винтовки....и наступил кризис жанра - не хочу виски а пива в доме нету (блюду фегуру)

вопрос, кто-нибудь пробовал чистить под красное вино? как идет? 😊

mvkozyrev

А под траву не пробовал? Должен быть интересный эффект... 😊

Самал Ришон

хм... нет не пробовал... в сейфе лежат колорадские конфетки, но долго ждать еффекта...

попробую Риоху но не уверен как она пойдет под Тикку

Foxbat

Hoppes #9

Самал Ришон

Foxbat
Hoppes #9

нет спасибо... я про пер-орально

mokus

Под сухенькое дома, под водку на стрельбище, под пиво только машину чинил когда-то

carbide

Выпивку с оружием или машинами не мешаю с некоторых пор

deema1

Ром типа Flor de Caña

zav.hoz

Самал Ришон
...не хочу виски а пива в доме нету...

Соболезную. Могу пригласить в мой дом, c заходом через подвал!
;-)

Вопрос перорального омовения процесса чистки, зависит от того, присутствовало ли пиво в тире (а оно в немецких тирах встречается...) - если да, то мы не мешаем. Если нет - то виски, продукт более душевный, стимулирующий стремление к чистоте металла! Чище всего, стволы блестят под ирландский!

Но чистка, это так... я под пиво и патроны крутить люблю, и вообще, но вот вопрос обмывания новых стреляющих единиц - это святое! Тут в дело вступает именно и только, продукт одного происхождения со стволом - у меня последний раз это был знатный грушевый шнапс "Вилли" (Williams Christ Brand). Не знаю правда, чем бы пришлось обмывать Каракал, если бы сподобился его купить - но пока не сподобился...
;-)

Ka Jot

Завтра матч. Только что чистил свой Р226 с виски. Джек Дэниэлс. Нравится он мне. Завтра почищу 1911 Nightmare. И тоже с другом Дж. Дэниелсом. 😊
А так я всегда, когда чищу, то или виски, или водка. Без фанатизма, по чуть-чуть.

Chuck

Самал Ришон
попробую Риоху но не уверен как она пойдет под Тикку

Правильный выбор, товарищ!
Я вот тоже под испанское Monasterio de las vinas беддинг на Сако М995 делаю. Завтра с утра посмотрю, как оно сочетается.

Князь Тишины

колорадские конфетки
Что такое?

Самал Ришон

Князь Тишины
Что такое?

конфетки с THC

Князь Тишины

Ааа... ну в сейфе это правильно...
а то как в Шебойгане...
А я вот затрудняюсь два приятных процесса объединить 😞
Два дела смаковать одновременно трудновато...

mhasman

я для себя сразу решил - если хоть чуть алкоголя то к аружею не прекосадца. бурбона себе можно плеснуть когда чистка закончена и все убрано в положенное место

Шатун Затворов

Накрутил 1500 патронов, почистил 6 единиц стрелялок. А теперь отдых.

Самал Ришон

mhasman
я для себя сразу решил - если хоть чуть алкоголя то к аружею не прекосадца. бурбона себе можно плеснуть когда чистка закончена и все убрано в положенное место

Не уверен, не обгоняй.

vulcan

Перцовка.Под Глок.17-ый. Самодельная. Ухх! Завтра матч.

DIDI

Не пробовал чистить с выпивкой.
Вод при релоуде попивал коньяк было дело.

Както на полигоне курил сигару пока чистил. 😀

Chuck

А релодить под сигару слабо? 😛 Хотя, с коньячком тоже неплохо, но шансов больше 😊

Foxbat

Как-то грязные вонючие руки плохо совмещаются с хорошим питьем.

vulcan

Как-то грязные вонючие руки плохо совмещаются с хорошим питьем

При чистке пистолета практически не пачкаются.Но, вобщем, питие не практикую во время. Давеча так просто вот случилось 😛

Вот когда автоматы чистить-это да.

PAULIUS

mhasman

Абсолютно согласен. Алкоголь и оружие (любое) две вещи не совместные.

Foxbat

vulcan
При чистке пистолета практически не пачкаются.

Хотел бы на это посмотреть. 😊

Стараюсь надевать перчатки, но часто забываю. Тогда после чистки долго драишь руки мочалкой с мылом.

После 1000 патронов с порохом HS-6 там все густо покрыто копотью.

vulcan

Стараюсь надевать перчатки, но часто забываю.

Неудобно.Либо нужны практологические 😊 .

Тогда после чистки долго драишь руки мочалкой с мылом.

Знакомая процедура.

После 1000 патронов с порохом HS-6 там все густо покрыто копотью.

У мну пороха не коптят.Ну,дык, и не опен пистоли...

Foxbat

vulcan
Неудобно.Либо нужны практологические .

Такие и есть... тока потолще. 😊

druid33

Foxbat
Как-то грязные вонючие руки плохо совмещаются с хорошим питьем.
PAULIUS
Абсолютно согласен. Алкоголь и оружие (любое) две вещи не совместные.
+ 100 . Не надо разбрасываться 😛 Почистил, в сейф убрал, руки помыл, на стол накрыл и выпить можно. Ну, за чистоту! (С) Мне не очень нравиться алкоголь с ароматом Баллистола 😞 Опять же- закуску надо куда то ставить\ чем то есть. В перчатках это не удобно, впрочем как и рюмку поднимать. Эстетика страдает 😊
Пока чищу можно кино посмотреть, музыку послушать, о жизни подумать 😛

Самал Ришон

druid33
+ 100 . Не надо разбрасываться 😛 Почистил, в сейф убрал, руки помыл, на стол накрыл и выпить можно. Ну, за чистоту! (С) Мне не очень нравиться алкоголь с ароматом Баллистола 😞 Опять же- закуску надо куда то ставить\ чем то есть. В перчатках это не удобно, впрочем как и рюмку поднимать. Эстетика страдает 😊
Пока чищу можно кино посмотреть, музыку послушать, о жизни подумать 😛

какой стол? какая закуска? какие рюмки поднимать... я же не пью чтоб опьянеть и закуска мне не нужна что растянуть это удовольствие.

практически во всем мире употребление крепких алкогольных напитков не связано в едой. для еды - вино и пиво, исключение - водка и текила. я как раз и пью почти всегда только когда смотрю кино, или курю сигару и думаю о жизни...

пить хорошее виски или коньяк или ром с едой это преступление - еда полностью изменяет вкус напитка..

для меня чистка оружия - это время расслабона, так же как смотреть кино. и вкусный алкоголь в небольших количествах при этом отлично поддерживает атмосферу. а что касается безопасности - я перед чисткой все что надо чистить выкладываю из сейфа, разряжаю и проверяю. во время чистки патронов даже близко нет к оружию, так что алкоголь не помеха. а вот во время стрельбы я никогда не пью, это святое... только до или после 😊

PertPetrow

druid33
Мне не очень нравиться алкоголь с ароматом Баллистола 😞

Ballistol, кстати авсолютно lebensmittelecht т.е. допустим для прямого контакта с пищевыми продуктами. Его мона ложкой есть, а аромат, дело такое - вон у французов сыры тоже не розами пахнут. 😀

Самал Ришон

я чищу в основном только CLP и потом масло ремингтоновское... xops 9 - один раз в год и только винтовки - стволы прохожу

так что у меня ничего не пахнет...и особо не пачкается...

druid33

:( А я люблю вино, свою самогонку и домашние настойки на ней 😛

Самал Ришон
практически во всем мире употребление крепких алкогольных напитков не связано в едой.
Ну я то живу не во всём мире 😛 И алкоголь прекрасно способствует пищеварению 😊
Самал Ришон
для меня чистка оружия - это время расслабона
Иногда чистка оружия это просто чистка оружия 😛 И отношусь к этому соответственно 😊 Не приучен я бухать когда полы мою 😞 Вот после уборки... 😊
PertPetrow
Ballistol, кстати авсолютно lebensmittelecht т.е. допустим для прямого контакта с пищевыми продуктами. Его мона ложкой есть, а аромат, дело такое - вон у французов сыры тоже не розами пахнут.
Я рад за французов и за тех людей которые тянут в рот что попало. Но предпочитаю всё же нормальную еду и алкоголь. Которые имеют вкус, цвет и аромат нормальных продуктов.

druid33

Самал Ришон
я чищу в основном только CLP и потом масло ремингтоновское... xops 9 - один раз в год и только винтовки - стволы прохожу

😞 а я по старинке - как ещё в детстве приучили- перед выездом, после стрельбы(как правило просто пшикаю баллистолом в ствол), по возвращению домой и на следующий день\через день.

Самал Ришон

druid33
😞 а я по старинке - как ещё в детстве научили- перед выездом, после стрельбы(как правило просто пшикаю баллистолом в ствол), по возвращению домой и на следующий день\через день.

3 раза чистить на один раз пострелять? а жить когда? я чишу после каждой стрельбы только винтовки для точной и дальней стрельбы - и тоже никогда не до полной чистоты - это ухудшает точность.

а рабочие пистолеты и АР-ки - раз в 1000 выстрелов примерно - один раз за 3 похода на стрельбише.

охотничие - из них настрел не больше 50 патронов в год - перед сезоном змейкой шкварну, маслом брызну и все

Самал Ришон

druid33
Иногда чистка оружия это просто чистка оружия И отношусь к этому соответственно Не приучен я бухать когда полы мою Вот после уборки...

не, я подхожу к этому делу когда есть свободный вечерок... расставляюсь, около компьютера с ганзой или с каким нибудь кином,чистю не торопятсь под кино и виски... самое оно. если буду относится к этому как к мойке полов - просто не буду чистить тогда, а буду искать кому за это заплатить 😊 так как полы моет у нас приходящая уборщица

DIDI

Chuck
А релодить под сигару слабо? 😛 Хотя, с коньячком тоже неплохо, но шансов больше 😊

Под сигару слабо!
Я в своей жизни и помошником подрывника на карьере работотал,и курс по применению взрывчатки в армии проходил.Но вот страшно мне тем не мение релоудить с сигарой в зубах-вот такой я трус! 😀

Foxbat

Самал Ришон

Это CLP-то не пахнет?????????????????????????

У него очень сильный запах. Я долго привыкал, когда стал им чистить старинные клинки. Постепенно полюбил, но запах у него весьма сильный.

druid33

А вот пока стреляю и живу 😊Есть и такие которые совсем не чистят. И ничего. Впервые слышу, что чистота ухудшает точность. Не просветите?

druid33

Самал Ришон
если буду относится к этому как к мойке полов - просто не буду чистить тогда, а буду искать кому за это заплатить так как полы моет у нас приходящая уборщица
Хорошо. отнеситесь к этому как к личной гигиене 😊 Личное оружие- личная гигиена 😛 Хотя когда работал по ормагам- чистка оружия была достаточно востребована. Кто то не умел, кто то не хотел, а кто то боялся испачкаться 😊

Самал Ришон

Foxbat

Это CLP-то не пахнет?????????????????????????

У него очень сильный запах. Я долго привыкал, когда стал им чистить старинные клинки. Постепенно полюбил, но запах у него весьма сильный.

по сравнению с хопсом - нет не пахнет - я вот этим пользуюсь

http://www.cabelas.com/product/Break-Free-Gun-Cleaners/709860.uts?productVariantId=3709655&WT.tsrc=PPC&WT.mc_id=GoogleProductAds&WT.z_mc_id1=03798137&rid=20&gclid=Cj0KCQiAg4jSBRCsARIsAB9ooau-OIEFyjchg_uLE3I45wlP6So66-S_ibvEsKlDhVkBMToDpdWyPUUaAsneEALw_wcB&gclsrc=aw.ds

druid33

DIDI

Chuck
А релодить под сигару слабо? Хотя, с коньячком тоже неплохо, но шансов больше

Под сигару слабо!
Я в своей жизни и помошником подрывника на карьере работотал,и курс по применению взрывчатки в армии проходил.Но вот страшно мне тем не мение релоудить с сигарой в зубах-вот такой я трус!

Как то ещё в восьмидесятые пригласили моего учителя на охоту, ну и я прицепом поехал 😊 Остановились у местного, который должен был с нами в загон идти... И решил этот гений, что патронов маловато. Надо бы ещё накрутить. На дымаре. После ужина с водочкой. И сел крутить с папироской в зубах...Хвала богам- порошка у него было всего на несколько выстрелов 😊ОООчень доходчиво получилось 😞

vulcan

вон у французов сыры тоже не розами пахнут.

Бля... я с несколькими килограммами этого сыра из Франции ехал трое суток... Это полный п-ц!!! Особенно ,когда выйдя, опять садишься в машину. Там сдох старый индеец, с потными подмышками, который никогда не менял носков,пока сами не развалятся. Нах такие поезди !

vulcan

CLP По мне так не пахнет . Брунокс с ВД-шкой сильнее.Непротивно.

Chuck

vulcan

Бля... я с несколькими килограммами этого сыра из Франции ехал трое суток... Это полный п-ц!!! Особенно ,когда выйдя, опять садишься в машину. Там сдох старый индеец, с потными подмышками, который никогда не менял носков,пока сами не развалятся. Нах такие поезди !

Кстати, индейцы практически не воняют. Провёл с ними бок о бок много лет, но особых запахов не заметил. Хуже всех из живых людей, что я встретил в жизни, вонял молодой британец, с которым оказался за соседним столиком в какой-то забегаловке в Нью-Дели.

Foxbat

Самал Ришон

по сравнению с хопсом - нет не пахнет - я вот этим пользуюсь

http://www.cabelas.com/product/Break-Free-Gun-Cleaners/709860.uts?productVariantId=3709655&WT.tsrc=PPC&WT.mc_id=GoogleProductAds&WT.z_mc_id1=03798137&rid=20&gclid=Cj0KCQiAg4jSBRCsARIsAB9ooau-OIEFyjchg_uLE3I45wlP6So66-S_ibvEsKlDhVkBMToDpdWyPUUaAsneEALw_wcB&gclsrc=aw.ds

По сравнению с хопсом - несомненно, но я как раз этот состав и имел в виду, что у тебя на фото.

Foxbat

vulcan
CLP По мне так не пахнет . Брунокс с ВД-шкой сильнее.Непротивно.

Попросите понюхать кого-то помоложе, кто не курит. Удивитесь.

john

приходится быть трезвенником, потому что оружие я не чишу 😊

MraK111

http://www.proza.ru/2012/10/11/297

Самал Ришон

MraK111

пить меньше надо, а на ствол - гондон

john

пить нада меньше, плюс это актуально для стран, где всё учтено и за потерю чего-нить с номерами - иппут.
А так - закзал тот затвор сегодня, послезавтра дома будет. В США тащем-та, частенько и об полностью потерянном стволе особо не горюют.

vulcan

Попросите понюхать кого-то помоложе, кто не курит. Удивитесь.

Наверное, у меня другой СЛП.

Самал Ришон

сейчас понюхал - чуть-чуть керосином пахнет и все

ChapD

Помню, что в армии, после стрельб, да и вообще плановые чистки, воспринимал как праздник, хоть и на "сухую" :-)))
Причем даже, когда подряжали чистить не только свой, но и пару-тройку других автоматов.
Почистить Калаш, да так, чтоб ни единой порошинки не было - то еще священнодействие.
Сейчас с удовольствием чищу оружие под пиво или красное. Слушаю музыку. Под телек или видео - ни в коем случае!
Если не брызгать баллистолом в стакан, и не мокать туды пальцы, то очень даже хорошо.