22?

Самал Ришон

вот смотрю я на эти штуковины и понимаю что они нафиг никому не нужны, но почему-то не могу отделаться от мысли что моим 22-ым стволом будет именно одна из них

https://www.mossberg.com/category/series/590-shockwave/

или

https://www.remington.com/other-products/model-870-tac-14

Самал Ришон

есть еще такая кракозябра - но как-то не смотрится

https://www.remington.com/other-products/tac-14-dm

Шатун Затворов

Ну из Сербу ты стрелял. Поэтому обьяснять тебе отсутствие смысла в этих обрезах не нужно 😊

Между Моссбергом и Ремом в этом случае я бы выбрал Рем и только по одной причине - ему не нужен дополнительный хуябрик, чтобы лифт работал с Агиловскими Мини-шеллами. А мини-шеллы делают с картечью "00". И 6+1 всегда лучше, чем 4+1. Кроме как стрельбы по зомбям на коротких дистанциях и в узких пространствах этим штукам все равно применения нет.

Самал Ришон

Шатун Затворов
Ну из Сербу ты стрелял. Поэтому обьяснять тебе отсутствие смысла в этих обрезах не нужно 😊

Между Моссбергом и Ремом в этом случае я бы выбрал Рем и только по одной причине - ему не нужен дополнительный хуябрик, чтобы лифт работал с Агиловскими Мини-шеллами. А мини-шеллы делают с картечью "00". И 6+1 всегда лучше, чем 4+1. Кроме как стрельбы по зомбям на коротких дистанциях и в узких пространствах этим штукам все равно применения нет.

ну, сербу намного короче... и да, это чисто для фана - и перед зеркалом - молодой и красивый атлетически сложенный молодой человек с набедренной кобурой на левой ноге под длинным плашом...

Шатун Затворов

В набедренной кобуре будешь хромать. Нога не согнется 😊 И к тому же во всех многочисленных документальных фильмах все уважающие себя истребители зомбей носят обрезы исключительно в колчане за спиной. Можно в двух крест-на-крест. И шмалять с двух рук по-македонски 12м калибром - это как минимум +6" к имеющейся длине.

Самал Ришон

Шатун Затворов
В набедренной кобуре будешь хромать. Нога не согнется 😊 И к тому же во всех многочисленных документальных фильмах все уважающие себя истребители зомбей носят обрезы исключительно в колчане за спиной. Можно в двух крест-на-крест. И шмалять с двух рук по-македонски 12м калибром - это как минимум +6" к имеющейся длине.

ок, подумаю...

Самал Ришон

моссберг берет на 1 патрон больше чем рем и с такой формой рукоятки - предохранитель наверху мне больше нравится

Шатун Затворов

Тогда Мосс + вот это https://www.amazon.com/OPSol-Mini-Clip-235457/dp/B01F5REBUM

Шатун Затворов

А чем тебя обычный Moss 500 Persuader с пистолетной ручкой или с этой "головой птицы"не устраивает? 4" в стволе не такая уж и разница. И легким движением руки (прикручиванием приклада) превращается в нормального размера дробовик.

Шатун Затворов

У Моссберга могут быть проблемы со скользящей помпой. Я ж рассказывал, как я свою порвал руками. Надо узнать какой на этом огрызке дизайн цевья. Если сплошной кусок пластика с двумя полозьями на заклепках - отказать. Ну или сразу покупать у Моссберга стальной циллиндр с полозьями, гайку-удлинитель и цевье от Hogue. А если старый дизайн со стальным циллиндром внутри - тогда ОК.

mokus

Был у меня 14" но с нормальной рукояткой - мегазачетная вешь - стрелять желательно патронами 28 гр - их много влезает, но был грешен - продал 😞 но от братвы не откажусь

mokus

Затвор моссберга надежней рема и винча - не разу оторванных тяг не видел 😛

Шатун Затворов

У тебя на фотографии затвор старого образца. Где-то примерно году в 2010 Моссберг начал экономить бабки. Выкинули классическую конструкцию стальную трубу + полозья + пластиковое/деревянное декоративное цевье и заменили ее на удешевленную поделку. Труба с цевьем - одно целое из куска пластика. Внутрь на двух заклепках приклепаны стальные полозья. У меня оно прожило три месяца интенсивного использования раз в неделю. Потом полозья из этой пластиковой манды вырвались с заклепками и мясом. Моссберг прислал новую по гарантии, но точно такой же конструкции. Я ее даже не ставил.

Затворы старого образца со стальной трубой шли в двух размерах. Один покороче, другой подлиннее. Тот, что подлиннее по деньгам раза в три дороже. Разумеется именно этот размер мне и был нужен. Но Hogue продает гайку-удлинитель, которая удлиняет стальную трубу на более коротком и более дешевом затворе и позволяет установить поверх хоговское же цевье. Я сейчас с телефона не могу, но доберусь до компа - покажу картинку всех трех вариантов затвора и чем они отличаются.

Самал Ришон

Шатун Затворов
А чем тебя обычный Moss 500 Persuader с пистолетной ручкой или с этой "головой птицы"не устраивает? 4" в стволе не такая уж и разница. И легким движением руки (прикручиванием приклада) превращается в нормального размера дробовик.

у меня уже есть нормального размера дробовик - 930 СПХ

mokus

Да они очень старые 90 и 91 года, есть еще 93 в состоянии - муха не сидела

Самал Ришон

Shockwave собирается не на 500-ом а на 590-ом - думаю там будет нормальный затвор

mokus

Ну рукоятку точно под замену 😊

Самал Ришон

mokus
Ну рукоятку точно под замену

и тут же в тюрму...

весь прикол этой рукоятки что оне делает "неклассифицированный огнестрел" на который не надо специальное разрешение из "дробовика с коротким стволом" - на который надо ждать разрешения год и платить $200 налог... и не спрашивай у меня в чем логика 😊

mokus

А да - забыл 😊 но стреляй тогда только спортингом иначе ручке бо-бо

Шатун Затворов

Да ладно. Тут реальные пацаны и из такого стреляли с одной руки. Хай-брассом 😊

Самал Ришон

mokus
А да - забыл 😊 но стреляй тогда только спортингом иначе ручке бо-бо

зачем, этот девайс придуман для того чтоб стрелять исключительно от бедра с ЛЦУ... и носить на спине наперекрест с моим ножиком 😊 ...

стрелять я из этого буду только картечью - или 4-кой или 00.

ну и конечно в тире - можно мини-патронами...а дома Federal LE 00 Buckshot - у них отличная кучность - думаю положить этот девайс в прикроватную тумбочку 😊

mokus

Самал ты заблуждаешся - лцу для 14 дюймов это все равно, что фото арик на ракетницу вешать 😀

Самал Ришон

mokus
Самал ты заблуждаешся - лцу для 14 дюймов это все равно, что фото арик на ракетницу вешать 😀

не скажи - ЛЦУ для стрельбы с бедра очень удобно... не надо подносить к лицу...

да, он покажет приблизительно куда пойдет разлет картечи, но в темноте, с бедра без ЛЦУ можно легко запустить в потолок вместо супостата

Шатун Затворов

Я бы заместо ЛЦУ лучше бы фонарь нацепил. Эту хреновину надо держать двумя руками, а в темноте без фонаря несподручно. Да и если у тебя картечь летит от бедра, то во-первых как ты от бедра будешь лазерное пятно на супостата наводить, а во-вторых картечь для того и предназначена, чтоб сильно не целиться 😊 Из Сербы дробь "семёрка" на 25 метрах давала россыпь метров пять-семь в ширину.

Самал Ришон

Шатун Затворов
Я бы заместо ЛЦУ лучше бы фонарь нацепил. Эту хреновину надо держать двумя руками, а в темноте без фонаря несподручно. Да и если у тебя картечь летит от бедра, то во-первых как ты от бедра будешь лазерное пятно на супостата наводить, а во-вторых картечь для того и предназначена, чтоб сильно не целиться 😊 Из Сербы дробь "семёрка" на 25 метрах давала россыпь метров пять-семь в ширину.

фонарь само собой. ЛЦУ легко наводится с бедра как раз... думаю Streamlight TLR-4 Light/Laser-Sight Combo

https://www.amazon.com/Streamlight-TLR-4-Light-Laser-Black/dp/B0077RHYWQ

serbu в два раза короче. на 10 метров из шоквейва разлет с хорошей 00 картечью - около 10 - 15 см. для человека надо как минимум 3 из 9-ти в цель

я брал класс тактического дробовика пару лет назад и на удивление себе понял что все байки про "не надо целиться" остаются байками

Шатун Затворов

А выдержит эта мелочь отдачу 12 калибра? Оно всё ж для пистолетов предназанчено.

Самал Ришон

Шатун Затворов
А выдержит эта мелочь отдачу 12 калибра? Оно всё ж для пистолетов предназанчено.

Streamlight должен

Шатун Затворов

Вот тут чувак из Шоквейва на 7 ярдов стреляет как раз Федералом "00"

https://www.youtube.com/watch?v=naZISVVDhDQ

Шатун Затворов

И ещё

mhasman

а что, в сити оно легально?

Самал Ришон

00 федерал ЛЕ - я после того класса больше ничем не стреляю.

Фиоки, Нослер и даже Ремингтон так не летают

Шатун Затворов

Оно везде легально. Оно - AOW (не шотган)

Самал Ришон

mhasman
а что, в сити оно легально?

думаю что да.. АТФ его не позиционирует как короткоствольный дробовик - а как "огнестрельное оружие" без NFA статуса

Шатун Затворов

Кстати шотганы в Чикаго тоже вполне легальны. Во всякому случае 5-тизарядные со стволом не короче 18" и без пистолетной ручки.

Самал Ришон

Шатун Затворов
Оно везде легально. Оно - AOW (не шотган)

нет, оно даже не AOW - AOW требует НФА марку - оно просто W

Шатун Затворов

Точно. Не AOW, а PGO (pistol grip only) firearm.

Шатун Затворов

Вот картинка, обещанная мокусу.

Шатун Затворов

На новых Moss 500 cтавят третий (нижний) вариант с 2010 года. И вот в этом месте оно очень быстро рвётся нах.

Самал Ришон

на шоквейве точно не такой - а тот что ставили раньше на 500 и всегда на 590

Шатун Затворов

Да. Старый 500-й.

Мне бы где-нибудь нарыть магазинную трубу от 590го. На 5-6 патронов. На 9 много где продают, а покороче что-то не нахожу. Не то, чтоб я без неё жить не могу. Но хочется с отворачивающейся крышечкой. Чтоб унутрь залазить при чистке без приплясываний.

Шатун Затворов

А, вот, нашёл. На еБае по $60 лежат.

mhasman

Шатун Затворов
Кстати шотганы в Чикаго тоже вполне легальны. Во всякому случае 5-тизарядные со стволом не короче 18" и без пистолетной ручки.

Спасибо огромное!
Т.е. имея FOID-карточку, я вполне легально могу купить этот Моссбрег, привезти в город, хранить в кондо/апартаменте, возить его в тир - и применить в случае необходимой самообороны?

Самал Ришон

mhasman

Спасибо огромное!
Т.е. имея FOID-карточку, я вполне легально могу купить этот Моссбрег, привезти в город, хранить в кондо/апартаменте, возить его в тир - и применить в случае необходимой самообороны?

да...

Шатун Затворов

Всё - да, кроме тира. Насчёт тира я не уверен 😊 В каких-то дают стрелять 12м калибром, а в каких-то нет. Слишком громко. На открытых стрельбищах никаких проблем.

Самал Ришон

не громче чем из винтовки - я нигде проблем не имел - иногда не дают стрелять слагами

Шатун Затворов

Midwest Guns не пускают с шотганами. Article-2 не возражают. GAT Guns не разрешает дробь и картечь. Только слаги. On Target разрешает слаги и картечь, но не разрешает дробь. Про новых Shore Galleries не знаю.

mhasman

Ещё раз спасибо!

Самал Ришон

в Максон когда-то давали только дробью... но у них тогда был насыпной уловитель

mokus

Шатун Затворов
Вот картинка, обещанная мокусу.

Да попадались мне и те и те и другие - у этих все хорошо 😊 с цевьями
Да и вообще все хорошо

Думаю можно найти еще тех годов без мексиканского оттенка

V1

mokus
Был у меня 14" но с нормальной рукояткой - мегазачетная вешь - стрелять желательно патронами 28 гр - их много влезает, но был грешен - продал но от братвы не откажусь
Эт чо, дуэльный набоp что ли? 😀

mokus

Дуэльной парой это называется 😀