Океан и оружие

taras

Знакомый за два месяца пребывания в океане
=убил= (ржа)свой пистолет.
Не хочу повторить ошибку.Помогите советом и
поделитесь опытом.

AT

У меня револьвер был на яхте - тоже сгнил за пару лет. Надо, наверное, из нержавейки оружие использовать и хранить его в вакуумной упаковке по возможности. Хотя бы в пакете типа ЗипЛок с силикогелем.

taras

Спасибо

Doggy

Лучше взять Глок...там ржавеют только маленькие рычажки, которые и поменять не жалко 😊

Gambler

taras
Знакомый за два месяца пребывания в океане =убил= (ржа)свой пистолет.
Не хочу повторить ошибку.Помогите советом и
поделитесь опытом.

нержавейка конечно может помочь. Однако я что-то слышал по поводу специального оружия именно для морских путешественников. По-моему такие стволы делают некоторые известные фирмы. Беретта, Торус и кто-то еще. Стандартные модели но из антикоррозийных материалов и со специальными покрытиями. Малосерийно. Но я сам их не видел и потому не совсем уверен. Видел только пару раз два разных помповика сделанных специально для моря. Mossberg и еще какой-то. Стволы и ствольные коробки были белого металла. Какое-то специальное покрытие. Приклад и прочее - пластик. Смотрелись очень неплохо.

Бодя

Дельные советы насчет помпы и полимерных стволов. Mossberg имеет дробовик с названием "Mariner"

А насчет пистолета не бери свои маленький Кольт - сгинет не заметишь... Влага заберется под рукоять и никакое масло не поможет. 😞

Возьми H&K USP - эти пистолеты имеют зверскую репутацию насчет воды.

taras

spasibo vcem

AT

На лодках короче 30 футов как правило очень тесно и места ни для чего не хватает. Держать длиннствол на небольшой лодке может быть проблематично. Что касается пистолетов, то хоть я и люблю их больше револьверов, на море все же предпочтительней револьвер. Если механизмы (и патроны) покроются налетом, то у револьвера больше шансов сохранить работоспособность. Лично на мой взгляд, море - это то место где револьвер предпочтительней п/а пистолета. По крайней мере, если он там будет лежать месяцами и не чиститься регулярно. (Если пистолет - Глок, то тоже нормально). Кстати о патронах. Те, у которых гильзы никелированные, наверное бдут предпочтительней.

taras

Лодка болше 30футов,мосберг марине имеем,
остановимцы на револверах и пакетах зиплок.
Огромное спасибо Вцем за помоч.

ponchik

taras
Лодка болше 30футов,мосберг марине имеем,
остановимцы на револверах и пакетах зиплок.
Огромное спасибо Вцем за помоч.

Хорошая идея с зиплоками. Так же советую положить несколько пакетиков осушителя (desiccant) в каждый зиплок и полностью чистить револьвер хотя бы раз в неделю. И главное не забыть покрыть его каким-то средством против ржавчины. Я думаю Birchwood Casey Sheath Rust Preventive подойдёт.

taras

Всем ещё раз огромное спасибо.
Выбор сделан,смазка(marine tuf-cloth от
sentry solutions)тоже.
Слово за океаном........