Новый 380 от Springfield Armory

Palmaris777

Только что SA объвило о выпуске нового пистолета в 380 калибре. Называется 911 .380. Очень смахивает на П238.
Посты с упоминанием ПМ как самoго лучшего пистолета буду удалять, постующего буду банать.

http://www.springfield-armory.com/products/911-380-acp/

Hebrew Hammer

Palmaris777
[b]Посты с упоминанием ПМ как самoго лучшего пистолета буду удалять, постующего буду банать.

Ой, а можно я запостаю как АК не надо смазывать, чистить и даже заряжать и как все американские военные спят и видят как сменять свои никчемные М4 на АК?

Hebrew Hammer

Palmaris777
Очень смахивает на П238.

да уж, похоже на попытку запрыгнуть в вагон поезда, который уже тронулся

Шатун Затворов

Очередная версия на тему Colt Mustang/Sig P238/Kimber Micro. Очередное непонятно что и непонятно зачем. Ни калибра, ни боезапаса, ни достоинств страйкера, ни достоинств SA/DA. Ни безопасности предохранительной клавиши для ношения ни скорости глокоподобных для "достал-выстрелил". Но деды, таскавшие 40 лет назад в армии 1911 писают кубиками. В общем нахер не надо.

Palmaris777

Hebrew Hammer

Ой, а можно я запостаю как АК не надо смазывать, чистить и даже заряжать и как все американские военные спят и видят как сменять свои никчемные М4 на АК?

Про Автомат Шмайсера ограничений нет

Palmaris777

Демократия в действии

mvkozyrev

Шатун Затворов
Очередная версия на тему Colt Mustang/Sig P238/Kimber Micro. Очередное непонятно что и непонятно зачем. Ни калибра, ни боезапаса, ни достоинств страйкера, ни достоинств SA/DA. Ни безопасности предохранительной клавиши для ношения ни скорости глокоподобных для "достал-выстрелил". Но деды, таскавшие 40 лет назад в армии 1911 писают кубиками. В общем нахер не надо.
Плюс мильон! 

PS.
И да, Sig P238 видел в тире именно у дедушек.

Foxbat

Я хоть и дедушка, но в армии тут не служил, с 1911 не бегал, но купил Р238 за его красивые глаза. Тот, что у меня, нержавеющий с красного дерева рукояткой, очень сипатичен, деньги лишние были, вот и взял... неизвестно зачем. Как уже написали, практического смысла никакого... но не смыслом единым... в личном общении он приятен, но и только. Совокупность параметров хреновая. Никогда эту бздюльку на взводе я в карман не положу.

Наверное, стоит продать.

Шатун Затворов

P238 - очень добротно, аккуратно и, можно сказать, красиво сделаный пистолет. На этом его достоинства заканчиваются. У Р938 на одно достоинство больше - он в нормальном калибре. Но при этом и недостатков у него на один больше - стрелять невозможно.

mvkozyrev

Foxbat
Тот, что у меня, нержавеющий с красного дерева рукояткой, очень сипатичен
Вот-вот. Именно из такого я помогал одному дедушке перекошенный патрон выколачивать 😊.

Foxbat

Тот старичок со старой пулелейкой... 😊

Дедушки - они такие... нет-нет да и засунут что-то непотребное не туда, куда надо. 😊

Майор

Foxbat
Я хоть и дедушка, но в армии тут не служил, с 1911 не бегал, но купил Р238 за его красивые глаза. Тот, что у меня, нержавеющий с красного дерева рукояткой, очень сипатичен, деньги лишние были, .

А почему не Кольт от Кольта?
Какой Кольт М1911А1 самый качественный был из классических милитарного дизайна?

То что надо иметь - без вопросов, если выбирать самый значимый (не самый лучший) военный пистолет планеты то Кольт М1911А1 без вариантов идет на первое место. Как Маузер на роль самой значимой военной винтовки а АК на роль автомата.

Шатун Затворов

Так это не M1911 даже близко. Это SA субкомпакт "по мотивам" с одним внешним предохранителем в маленьком калибре и кроме внешних очертаний ничего его с 1911 не связывает. Предохранитель на мой вкус недостаточно надежен, чтоб носить эту штуку с патроном в стволе. Клавиши grip safety нет. Рукоять очень маленькая. Нормально взяться позволяет только одной рукой. При двуручном хвате основание большого пальца левой руки несанкционированно жмет на кнопку и сбрасывает магазин. В калибре 9мм прыгает, как бэшэшный ищяк. Быстрая и точная стрельба одновременно невозможна. А так - красиво, да. Хотел когда-то купить, но во-время передумал.

mvkozyrev

Майор
То что надо иметь - без вопросов
Таки есть вопрос: нафига?

Шатун Затворов

А чтоб был. В каждом приличном доме должен быть хотя бы один 1911. Смысл искать не надо. Просто красиво 😊

mvkozyrev

Шатун Затворов
В каждом приличном доме должен быть хотя бы один 1911. Смысл искать не надо. Просто красиво
Во-первых, это красиво 😊
Так и знал, что это ответят 😊.
Тогда уж заодно и забанено топикстартером 😀

Foxbat

mvkozyrev

Как в истории с козлом в доме - когда быбросишь, становится приятнее. 😊

Давно от них избавился, и никак не жалею. А пущай Майор за меня отдувается! 😊

Майор

mvkozyrev

Для души.
Если нравиться оружие вообще и короткоствол в частности. Если есть деньги и не надо замыкаться на пару сугубо утилитарных вариантов.

Майор

1. Кольт М1911А1
2. винтовка Маузера
3. АК
4. пулемет Максима.

Чтобы смотреть /мацать/разбирать/стрелять - получать удовольствие от владения и близости самых оказавших влияние образцов в области стрелкового орудия.
Если коллекцию расширять (2-5 единиц каждого класса) то тут возникают варианты.
Ну и до... Сколько там было единиц в коллекции Ринго Сталина? Более 1500 вроде? Армейка второй мировой вся у него была если верить.
Но это уже хай энд.

Майор

--
мини композиция богач/бедняк

Foxbat

Что именно богатого в первом снимке?

Майор

Foxbat
Что именно богатого в первом снимке?

Ну... В сравнении со вторым (Норинка за 99 у.е на момент покупки)

Выложите солиднее :-)

Майор

mvkozyrev
Так и знал, что это ответят 😊.
Тогда уж заодно и забанено топикстартером 😀

Неназываемый то же конечно весьма значимый пистоль (в силу страны создателя/пользователя и блока сей страной лидируемого) в 10 самых значимых пистОлей 20 века он попадает. Но уже в 5 - нет (с моей точки зрения).

Foxbat

Майор

Да ну... слишком просто. 1911 за $5000 совсем не редкость, наверное, есть и дороже, ну а часы... сами знаете - отсюда и в стратосферу. Те, что на фото, я в 1983 году покупал за $1500. 😊

Но это я так, просто пошутить. Работающий пистоль за 99 уе? Звучит как-то неправдоподобно.

Майор

Foxbat

. Работающий пистоль за 99 уе? Звучит как-то неправдоподобно.

Автор второй фоты из Аргентины

mvkozyrev

Майор
Во!

Шатун Затворов

Как-то вяло. Без огонька. Даёшь Макарова и семейные трусы в горошек на фоне ходиков с кукушкой! Пусть скрипят зубами в бессильной злобе низкопоклонствующие Пальмарисы!

mvkozyrev

http://royaltreasure.ru/kabinetnij-nabor-s-chasami-pistolet-makarova/

очаровывают своей грацией и изяществом и подчеркивают аристократичный интерьер помещения
😊 

Шатун Затворов

Настольные часы из бронзы очаровывают своей грацией и изяществом и подчеркивают аристократичный интерьер помещения.

mhasman

Было бы немножко ненужных денег, я бы купил P938 WE THE PEOPLE. Крутил его в руках, оч красивый и сидит в руке как влитой. но не стрелял

Palmaris777

Пацаны, вы много не понимаете-в Калифорнии не так много пистолетов которые можни купить в магазине. Поэтому любой экземпляр который в нашем рустере-это золото для нас. Уже незнаю сколько лет ни один пистолет не попадает в рустер из за тупых требований. Наверное есть лучше чем П238, я не видел, вернее в руках не держал. Пластиковое Г не обсуждается.

Foxbat

Похоже, что это Вы не очень хорошо знаете, ибо везут мимо реестра, покупают на Брокере и провозят официально. Мне об'ясняли, когда хотели купить один из моих бластеров. Вроде оформляют как однозарядный, потом, как-то отмывают.

nabludatel1

Шатун Затворов
P238 - очень добротно, аккуратно и, можно сказать, красиво сделаный пистолет. На этом его достоинства заканчиваются. У Р938 на одно достоинство больше - он в нормальном калибре. Но при этом и недостатков у него на один больше - стрелять невозможно.

Уже писал я что имею Сиг 938. Первый пистолет, который я предпочитаю пятизарядному револьверу в 357 калибре.
Стрелял из глоков, каров и дрегих страйкеров аналогичного веса и калибра. Стрелять не хуже, а носить безопаснее с патроном в стволе и спущенным курком. Самый толковый пистолет на всякий случай для гражданского человека. 238 калибр всеже слабоват.

Самал Ришон

nabludatel1
..., а носить безопаснее с патроном в стволе и спущенным курком. Самый толковый пистолет на всякий случай для гражданского человека. 238 калибр всеже слабоват.

безопаснее для нападающих - это точно 😊

я 2 раза был свидетелем когда у людей были выстрелы во время "декоканья" пальцем пистолета СА

americos

Зачем что то выдумлять если можно купить ПМ за 300 или ТТ за 200 .

------------------
Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого. И скажет человек: "подлинно есть плод праведнику! итак есть Бог, судящий на земле!"

nabludatel1

Самал Ришон

безопаснее для нападающих - это точно 😊

я 2 раза был свидетелем когда у людей были выстрелы во время "декоканья" пальцем пистолета СА

Да декокер был бы целесообразнее предохранителя. Я довольно много стрелял из ТТ и как то обходилось. 😊
Но я не представляю стрельбу в городе вообще. У меняникогда не было конфликтных ситуаций за 24 года в США.
Был три раза напуган спросонья, когда ночевал один в палатке, но оружия у меня тогда не было.
Последние две недели провел в ДС, так во все музеи и госздания вход через рамки. А куда еще ходить то?

Palmaris777

Foxbat
Похоже, что это Вы не очень хорошо знаете, ибо везут мимо реестра, покупают на Брокере и провозят официально. Мне об'ясняли, когда хотели купить один из моих бластеров. Вроде оформляют как однозарядный, потом, как-то отмывают.
Это было до 2015 года, сейчас уже нету. И то не все так просто было. Надо было установить dummy ствол длинной 6" и магазин что бы патроны не мог принять. Не на все делали дамми стволы. Называлось это Single Shot Exempt, или коротко SSE. Сейчас тоже можно, только стало еще сложнее-пистолет изначально должен быть собранный не как полуватомат и однозарядный. Найди такой в Америке.  Можно самому построить, но он по преженему должен быть Single Shot, не полуавтомат, ствол 6" и так далее.
 Тoт кто тебе рассказывал-либо ничего не занет, просто слышал вой какой то, либо не хотел тебе детали рассказывать. Хотя об SSE и SSE 2.0 каждый пес знает.

Шатун Затворов

Джентльмены, я спорить не буду. У меня свой критерий для выбора "правильного" пистолета для самообороны. Это пистолет, который я могу извлечь из кобуры (из такого положения в котором я его всегда ношу) или взять со стола (если тир не позволяет стрельбу с выхватом) и сделать по мишени на дистанции 7 ярдов три выстрела. Два "в грудь" и один "в голову" быстрее, чем 2.5 секунды. Чем ближе к 2м - тем лучше. "Грудные" дырки при этом должны укладываться в 8-дюймовый круг.

И сразу всё становится понятным про маленькие и лёгкие пистолетики во взрослых калибрах.

Foxbat

Правильно, спорить нет смысла, и есть люди, любящие карманные пистолеты на некоторые случаи жизни. Я сам изредка носил.

Там, кстати, 238 откровенно сливал Карику Р380. По размерам больше, по весу - тяжелее, а с Каром и ношение, и стрельба гораздо более комфортабельны.

Самал Ришон

кстати, пострелял я из Ругера ЛЦП в Теннеси - злой пистолетик, по руке бьет, особенно с Federal HST Micro... но при этом летит куда надо. на каждые 2-3 магазина давал ФТФ... думаю надо разносить

nabludatel1

Foxbat
Правильно, спорить нет смысла, и есть люди, любящие карманные пистолеты на некоторые случаи жизни. Я сам изредка носил.

Там, кстати, 238 откровенно сливал Карику Р380. По размерам больше, по весу - тяжелее, а с Каром и ношение, и стрельба гораздо более комфортабельны.

А у меня впечатления обратные. Из п938 я попадаю лучше чем из аналогичного по размеру кара и глока 27 и даже НК Р30S, который я выменял на ненужный мне глок 17.
Видимо п938 больше соответствует моей руке. Все пальцы как то сразу ложатся куда надо, как ни на одном другом пистолете.

nabludatel1

Шатун Затворов
Джентльмены, я спорить не буду. У меня свой критерий для выбора "правильного" пистолета для самообороны. Это пистолет, который я могу извлечь из кобуры (из такого положения в котором я его всегда ношу) или взять со стола (если тир не позволяет стрельбу с выхватом) и сделать по мишени на дистанции 7 ярдов три выстрела. Два "в грудь" и один "в голову" быстрее, чем 2.5 секунды. Чем ближе к 2м - тем лучше. "Грудные" дырки при этом должны укладываться в 8-дюймовый круг.

И сразу всё становится понятным про маленькие и лёгкие пистолетики во взрослых калибрах.

Шатун, мне не нужен пистолет в городе, я не в Чикаго живу.
Я беру оружие только в турпоходы, в основном на велосипеде. Ночью в палатке на безлюдном кампграунде всеже спокойнее, даже с семизарядным Р938. Но вес главный критерий, на все про все 25 кг, палатка, спальник, теплая одежда, инструмент, запчасти, жратва.... Когда едешь 100км в день по жаре, то даже телефон в кармане джерси ощущается как кирпич под конец дня. Все тяжелое остается дома, велосипед не джип с V8, И пистолет как инструмент безопастности далеко не на первом месте. Просто на всякий случай.

LOCARUS

nabludatel1

Шатун, мне не нужен пистолет в городе, я не в Чикаго живу.
Я беру оружие только в турпоходы, в основном на велосипеде. Ночью в палатке на безлюдном кампграунде всеже спокойнее, даже с семизарядным Р938. Но вес главный критерий, на все про все 25 кг, палатка, спальник, теплая одежда, инструмент, запчасти, жратва.... Когда едешь 100км в день по жаре, то даже телефон в кармане джерси ощущается как кирпич под конец дня. Все тяжелое остается дома, велосипед не джип с V8, И пистолет как инструмент безопастности далеко не на первом месте. Просто на всякий случай.

Для таких парней надо придумать как совместить велонасос и телескопическую дубинку 😊

LOCARUS

Самооборона с 9х17? Смишно! Обдолбыш разозлится и сделает вам больно, вместо того чтобы просто ограбить...

Alex_4x4

Palmaris777
Демократия в действии

:-)

Если не было ковровой бомбардировки, то это не "демократия", а жалкие потуги.

Alex_4x4

LOCARUS
Самооборона с 9х17? Смишно! Обдолбыш разозлится и сделает вам больно, вместо того чтобы просто ограбить...

На семи ярдах реально "обдолбышу" попасть в глаз? На таком расстоянии, при попадании по месту, даже .22lr эффективен.

LOCARUS

Alex_4x4

На семи ярдах реально "обдолбышу" попасть в глаз? На таком расстоянии, при попадании по месту, даже .22lr эффективен.

На упражнении реально, а когда напуган, растерян, под адреналином и т.д. Ну и вот чтобы на семи и прямо в глаз...
В лоб - я бы взялся попасть на спор 😊
Я сейчас больше холодным оружием увлёкся. Огнестрел придумали для дураков и пейзанов, чтобы экономить на довольствии и не учить годами военной науке 😛
Удар боевого топора по башке - точно остановит любого, причём навеки, а промах - сделает инвалидом. Ну а на дистанции - стрела. Получил тут свой лук, реплику корейского рекурсивного, взвесил на руке и обомлел. Летальное оружие, с эффективной дальностью боя всяко вдвое больше чем у того же .380, весит как приличная закрытая кобура к тому самому .380, если не меньше! Одна проблема - учиться надо!

Alex_4x4

LOCARUS
Ну и вот чтобы на семи и прямо в глаз...

Да, именно так. Я общался со свидетелем такого эпизода. Человек сидел за столом с хозяином дома, потом звонок в дверь. Хозяин дома пошёл открывать и не вернулся. Даже хлопка не было слышно.

LOCARUS
... а когда напуган, растерян, под адреналином ...

LOCARUS
Одна проблема - учиться надо!

Шатун Затворов

LOCARUS
Самооборона с 9х17?
P938 в 9Х19. Что для описаной области потенциального применения (леса, палатки и т.п.) на мой взгляд тоже недостаточно. Но...все - взрослые люди и в состоянии адекватно оценить свою ситуацию. Голова у каждого своя и каждый лучше знает как её охранять.

Foxbat

Alex_4x4
Я общался со свидетелем такого эпизода. Человек сидел за столом с хозяином дома, потом звонок в дверь. Хозяин дома пошёл открывать и не вернулся. Даже хлопка не было слышно.

То есть, если бы не в глаз, а, скажем, в задницу, то хлопок бы был?

Вообще пересказывать "очевидцев" дело опасное.

Alex_4x4

Foxbat
То есть, если бы не в глаз, а, скажем, в задницу, то хлопок бы был?

Вообще пересказывать "очевидцев" дело опасное.

Я пересказываю не "очевидца", а свидетеля. Слово "дом" должно было что-то сказать о масштабе места действия. А то, что погибший был оприходован именно так, как сказал, не оставило ему никакого шанса даже от низкоскоростной, легкой, свинцовой плюхи.

Да, и ещё, я когда что-то рассказываю, то это, как минимум, основывается на фактах.

Шатун Затворов

Зачем обдолбыши. Попробуйте пострелять "по месту" в стаю волков или койотов голов в 7-10. Горный лев тоже, наверняка, оценит личное мужество и беспримерный героизм. Про медведицу, которой что-то показалось в ваших намерениях относительно ейного медвежонка, я даже не говорю.

А в местах, где турист ночует в палатке, обдолбыши попадаются нечасто. Обдолбыши тоже где-то спят и едят, посему далеко от цивилизации не забираются. Но если уже забрались - там карманным пистолетиком точно не отмахаешься. Если обдолбыш в глухомани, значит он там где-то занимается крайне предосудительной деятельностью. Плантацию каких-нибудь веселых кустиков держит или кухоньку полевую по производству метамфетаминов. И тогда обдолбышей там будет более одной штуки и в руках у них будет много всякого железа посерьезнее пистолетки да как бы не автоматического. И стойкое желание не оставлять свидетелей. Тем более что закон - тайга, медведь - хозяин. К моменту когда того туриста начнут искать от него уже и косточек не останется благодаря тем же койотам.

Foxbat

Alex_4x4
Да, и ещё, я когда что-то рассказываю, то это, как минимум, основывается на фактах.

Алекс, фактов тут только то, что Вы с кем-то разговаривали, все остальное лишь чьи-то слова.

Шатун Затворов

А в чем проблема. Есть киллер с заглушеным "двадцать вторым". Есть дверь, за которой живет клиент. В дверь позвонили, клиент пошел откоывать. Открыл - получил пулю в глаз. 7 метров дистанции там нет никак. А на расстоянии вытянутой руки для профессионала не промахнуться - не проблема. Небось какой-нибудь бывший спортсмен-пистолетчик с Марголиным, судя по калибру. И оружие было заранее готово к стрельбе и стрелял нападающий, а не защищающийся. Фактор неожиданности и все такое. А может и вовсе были знакомы и клиент ничего не ожидал. Не знаю возможно ли на практике, но в кино показывают ( 😊 ) что бывает злодеи через дверной глазок в глаз стреляют. 😊

Шатун Затворов

Хм 😊

mokus

Да - видеоглазки рулят 😛

Foxbat

Шатун Затворов
Хм 😊

Этот глазок можно было средним пальцем выдавить из картонной двери.

nabludatel1

Шатун Затворов
Зачем обдолбыши. Попробуйте пострелять "по месту" в стаю волков или койотов голов в 7-10. Горный лев тоже, наверняка, оценит личное мужество и беспримерный героизм. Про медведицу, которой что-то показалось в ваших намерениях относительно ейного медвежонка, я даже не говорю.

А в местах, где турист ночует в палатке, обдолбыши попадаются нечасто. Обдолбыши тоже где-то спят и едят, посему далеко от цивилизации не забираются. Но если уже забрались - там карманным пистолетиком точно не отмахаешься. Если обдолбыш в глухомани, значит он там где-то занимается крайне предосудительной деятельностью. Плантацию каких-нибудь веселых кустиков держит или кухоньку полевую по производству метамфетаминов. И тогда обдолбышей там будет более одной штуки и в руках у них будет много всякого железа посерьезнее пистолетки да как бы не автоматического. И стойкое желание не оставлять свидетелей. Тем более что закон - тайга, медведь - хозяин. К моменту когда того туриста начнут искать от него уже и косточек не останется благодаря тем же койотам.

Оно конечно так. Вот я и ищу компромис в снаряжении вообще и в оружии в частности. Общего решения наверное нет где и чего достаточно.
Если всего достаточно брать то далеко не уедешь, просто сил не хватит. У меня большой опыт и с недогрузом и с перегрузом случаи были. 53 года туризмом занимаюсь.
Отец 4 года на войне носил Наган, до Варшавы дошел. Муж сестры отца геодезистом в Ухте-Воркуте по тайге ходил сначала в качестве политического заключенного потом в качестве начальника изыскательской партии носил тоже Наган. По тайге где медведи а работяги которые просеки рубили уголовники да и вообще половина населения уголовники. .

Шатун Затворов

nabludatel1
Отец 4 года на войне носил Наган, до Варшавы дошел. Муж сестры отца геодезистом в Ухте-Воркуте по тайге ходил сначала в качестве политического заключенного потом в качестве начальника изыскательской партии носил тоже Наган. По тайге где медведи а работяги которые просеки рубили уголовники да и вообще половина населения уголовники. .
Сэр, я не буду Вам рассказывать что c моей точки зрения есть необходимые и достаточные меры предосторожности для туриста в американских лесах. У Вас безусловно в туризме больше опыта. И Вы лучше меня знаете что Вам нужно, а что нет.

Но вот цитата выше - это не аргумент. Ваш отец носил Наган до Варшавы, но он этим Наганом не воевал в одиночку. Пистолет/револьвер в Советской/Российской армии был больше статус-символом, чем оружием, а воевали, да и воюют сегодня, в основном бомбами, танками, и пушками. В крайнем случае длинноствольным лёгким стрелковым оружием. Пистолет - оружие последнего шанса, и если на войне пришлось им пользоваться, значит все окружающие с танками, пушками, самолётами и автоматами довольно долгий промежуток времени делали что-то не так.

То же относится и к начальнику геодезической партии. Во-первых в партии более одного человека, а во-вторых, я подозреваю, более одного Нагана и не только Нагана. И работяги-уголовники они не просто там прогуливаются, а под конвоем. Ну и плюс у начальника геодезической партии, да и у всей остальной партии, в тайге в Советском Союзе просто банально нечего взять. И ничего "лишнего" они там увидеть не могли из-за чего стоило на мокрое дело идти. Другие условия, другая страна и другое время.

Я бы в лес в одиночку с ночёвкой, где бывают звери и неприятные люди без как минимум .357Mag не рискнул. А ещё лучше .357Mag в комплекте с 12ga. А малозарядный пистолет в 9мм как раз на мой взгляд - лишняя тяжесть. Но это сообразно моим представлениям о жизни. Каковых я никому не навязываю.

Alex_4x4

Foxbat
Алекс, фактов тут только то, что Вы с кем-то разговаривали, все остальное лишь чьи-то слова.

Нет, не так.

LOCARUS

Шатун Затворов
Пистолет - оружие последнего шанса, и если на войне пришлось им пользоваться, значит все окружающие с танками, пушками, самолётами и автоматами довольно долгий промежуток времени делали что-то не так.

Напомнило: https://pikabu.ru/story/chtobyi_vstupit_v_rukopashnyiy_boy_boets_spetsnaza_dolzhen_1092344

Alex_4x4

Шатун Затворов
А в чем проблема. Есть киллер с заглушеным "двадцать вторым". Есть дверь, за которой живет клиент. В дверь позвонили, клиент пошел откоывать. Открыл - получил пулю в глаз. 7 метров дистанции там нет никак. А на расстоянии вытянутой руки для профессионала не промахнуться - не проблема. Небось какой-нибудь бывший спортсмен-пистолетчик с Марголиным, судя по калибру. И оружие было заранее готово к стрельбе и стрелял нападающий, а не защищающийся. Фактор неожиданности и все такое. А может и вовсе были знакомы и клиент ничего не ожидал. Не знаю возможно ли на практике, но в кино показывают ( 😊 ) что бывает злодеи через дверной глазок в глаз стреляют. 😊

Всегда знал, что у Вас хорошо с фантазией. Если подредактировать "7 метров" до "семи ярдов" и убрать про "глазок", то многое из Вами озвученного мне самому приходило в голову в том далеком 2003 году. Это был эпизод, когда некто, перед своим финишем, только открыл рот, что "они меня ещё не знают, а я про них знаю такое ..." ... :-) ... и моментально прилетело в ответ.

Alex_4x4

Шатун Затворов
... А ещё лучше .357Mag в комплекте с 12ga. ...

Всё правильно. При наличии возможностей именно так и нужно экипироваться тому, кто себя любит и ценит.

LOCARUS

Взвод спецназа, с пулемётчиком, снайпером и гранатомётчиком... нет, ДВУМЯ гранатомётчиками! И никак не меньше!

Шатун Затворов

Alex_4x4
некто, перед своим финишем, только открыл рот, что "они меня ещё не знают, а я про них знаю такое ..." ... :-) ... и моментально прилетело в ответ.

Что говорит о невысоких умственных способностях как покойного так и его "заказчика". Покойный был несдержан на язык через что и пострадал. Но подумать о том, что у покойного может быть страховка на случай безвременной смерти в виде копии(й) информациии, которая "про них такое знаю" у доверенных лиц и смерть покойного может ещё не быть окончанием проблем заказчика - подумать надо было. По законам жанра покойного должны были принудительно изолировать и допрашивать с пристрастием на предмет "Кто ещё знает?". А только потом в расход.

Что наводит меня на мысль...

Раз "заказчик" не беспокоился о том, что компрометирующая информация расползётся и сразу пустил потенциального шантажиста в расход, а покойный при этом утверждал, что "они меня не знают", то можно придти к выводу: Покойный поделился секретной информацией со своим "доверенным лицом", которое его и сдало "заказчику". Таким образом заказчик одновременно узнал о существовании будущего покойника и убедился что информация дальше не пошла. В таком раскладе покойный оказался совсем не нужен.

Да и предполагаемое "доверенное лицо" тоже в последствии могло таких превратностей судьбы не пережить. Но об этом история умалчивает.

старикашка кью1

[QUOTE]Originally posted by Шатун Затворов:
[b]
можно и покороче---тот киллер долбоеб любитель....(но надо признать-живучий)
покойный -тоже интеллектом не отличался....

а о 22 лр в конфликтах ...... 😊
за тот золотой период -пока я стрельбой занимался как спортом......было три случая...один пацанчик сьехал с глузду и при сдаче пистолета....за каким то хером принялся струлять в кладовщика (в окно приема-выдачи).деду прилетело три в голову и одна в спину (пока он за стеллажи не убежал) и пока охуевшие от .....стрелки и тренера-не забороли долбоеба.дедок еще лет 6 работал в "кладовке".пока в 72 года не ушел грядки окучивать на пенсию.

второй раз на "бегущем кабане" придурок показчик-высунул башку ...и огреб 22лр под правый глаз.тоже без последствий....(с винтовки)

третий----юноша 15 лет решил застрелиться от любви... 😊.получив марголина и положив заранее написанное письмо на стрелковый столик....стрельнул себе в сердце...попал в ребро...пуля прощупывалась под кожей в районе подмышки.жив.....(ну во всяком случае был....) 😊

в общем--киллерить с 22лр--надо быть долбоебом.воевать-идиотом.самообороняться-трижды идиотом и четырежды-долбоебом.

плинкинг и кролики с воронами---вот и весь ее удел(22лр)

Шатун Затворов

старикашка кью1
киллерить с 22лр--надо быть долбоебом.
Тут евреи не согласны. Из оприходованных членов группировки "Черный сентябрь" никто не жаловался на недостаточность калибра.

По остальным пунктам возражений нет 😊

Вообще в спорах о калибрах народ начисто упускает сопутствующую обстановку. Кто стрелял? Как стрелял? Где стрелял? Кто инициатор конфликта? Дистанция? Погода? Какие задачи у стрелка? Без всего этого - пустой разговор. И так понятно что дырка .50АЕ толще.

Самал Ришон

Когда Голда Меир решила отомстить террористам за Мюнхен, как минимум двое были убиты в упор из 22лр

16 октября 1972 Рим, Италия Абдель Ваиль Зуайтер (также Ваэль Абу Цвайтер) представитель ООП в Риме; 'Чёрный сентябрь'*, сотрудник посольства Ливии Застрелен двумя неизвестными на пороге своего дома.

6 апреля 1973 Париж, Франция Базиль аль-Кубайши НФОП, заместитель Жоржа Хабаша; профессор права в Американском университете Бейрута; отвечал за обеспечение оружием боевиков 'Чёрного сентября' в Европе Застрелен двумя неизвестными на улице среди бела дня.

nabludatel1

Шатун Затворов

Но вот цитата выше - это не аргумент. Ваш отец носил Наган до Варшавы, но он этим Наганом не воевал в одиночку. Пистолет/револьвер в Советской/Российской армии был больше статус-символом, чем оружием, а воевали, да и воюют сегодня, в основном бомбами, танками, и пушками. В крайнем случае длинноствольным лёгким стрелковым оружием. Пистолет - оружие последнего шанса, и если на войне пришлось им пользоваться, значит все окружающие с танками, пушками, самолётами и автоматами довольно долгий промежуток времени делали что-то не так.

Конечно не аргумент, что было то и носил. Отец был автомеханик и всю войну прослужил завгаром. Сначала на тыловом аэродроме, потом на фронте при танковой бригаде, потом в СМЕРШе, а когда Сталин организовал польскую армию Людову, в этой армии, потому что в паспорте был записан как поляк по матери. Родился еще в Российской Империи.
Так когда освобождали города, то механиков тоже к зачисткам привлекали. Первый эшелон проходил и оставлял руины от артилерии, гранат, пожаров, мародеров, вандалов. Но спрятавшиеся фашисты были в этих домах, подвалах. У меня есть его трофейный фонарик с ремешком с двумя петлями чтоб вешать на пуговицы мундира. Я спросил тогда почему наган а не ППШ (отец на одном фото с ППШ) - он ответил что одна рука постоянно занята открыванием дверей, разгребанием первернутой мебели в общем разгребанием препятствий для прохода. Поэтому фонарь на груди, в одной руке пистолет а другая должна быть свободна. ППШ слишком часто приходится ставить на пол.
О геодезистах и туристах потом.Обед кончился 😊

старикашка кью1

Шатун Затворов
Тут евреи не согласны. Из оприходованных членов группировки "Черный сентябрь" никто не жаловался на недостаточность калибра.
гы...евреи -они и с 22лр-евреи..... 😊 и в отличие от остальных долбоебов с 22лр-еще начиная от фанни каплан какойто едкой хуйней пульки мажут.для верности....

но вот фанни чет не тем намазала.жалко....но в моссаде химики как видно неплохие. а ежели про всякие спецслужбы...то и зонтик в умелых руках.....верный пиздец. 😊

Шатун Затворов

Да, Фаня облажалась по полной.

Но я к чему...ежели с метра и в глаз, чтоб шкурку не попортить, да в помещении - так и .22LR вполне справится, особенно, если первый начнёт. Да и всякие непонятные мне вещи, навроде пулегильзотеки, устанут по свинцовой лепёшке ствол искать.

А ещё, помню, в децтве моём, страшные истории ходили про самый што ни на есть киллерский калибр .22. Мол в лоб попадает, лобовую кость пробивает, а от затылочной уже рикошетит. И мозг внутрях кромсает в мелкий винегрет. Страхи такие....

старикашка кью1

Шатун Затворов
Да, Фаня облажалась по полной.

Но я к чему...ежели с метра и в глаз, чтоб шкурку не попортить, да в помещении - так и .22LR вполне справится, особенно, если первый начнёт. Да и всякие непонятные мне вещи, навроде пулегильзотеки, устанут по свинцовой лепёшке ствол искать.

А ещё, помню, в децтве моём, страшные истории ходили про самый што ни на есть киллерский калибр .22. Мол в лоб попадает, лобовую кость пробивает, а от затылочной уже рикошетит. И мозг внутрях кромсает в мелкий винегрет. Страхи такие....

пример с тремя в голове и один в спине-(с марголина.....тоже метр-два.)-я уже приводил....и пример под глаз тоже....

пули 22лр кстати при попадание в мясо совсем не деформируются.бо дозвуковые.даже если темечко пробьют.
лепешка у 22 лр-это кады они в железку прилетают.

Майор

Шатун Затворов

е.

Элементарно, Ватсон
1. 22lr в те годы еще продавался свободно или почти свободно в странах где происходили операции.
2. оружие само по себе тихое даже без глушителя.
3. глушитель к 22lr мастерится "на коленке" в том числе из таких материалов как алюминий и пластик.

И все равно эти киляния членов группировки "Черный сентябрь" реально выглядят дико "примитивно и непрофессионально - стрельба велась обычно с нескольких метров, в цель выпускалось более 10 патронов.

Ликвидаторы были умелы как охотники-поисковики и оперативник - найти и подойти, использовать подходящий момент. Как ганфайтеры же были практически нулевые по уровню.

Майор

LOCARUS

Напомнило: https://pikabu.ru/story/chtobyi_vstupit_v_rukopashnyiy_boy_boets_spetsnaza_dolzhen_1092344

Не пикабу

--
К ВОПРОСУ О РУКОПАШОМ БОЕ статистика Капитан С. ФЕЛЬДМА

Вопрос о рукопашном бое и, в частности, о применении штыка неоднократно
обсуждался на страницах печати. При этом в ходе обсуждения наметилось два
направления. Одни считают, что штык потерял свое значение и поэтому не следует
уделять много внимания обучению действиям штыком. Другие же полагают
необходимым усилить внимание обучению рукопашному бою, в том числе и штыковому,
как важному средству подавления и уничтожения противника. В статье "О ближнем
бое" майор Малинин пишет: "_В минувшей войне рукопашная схватка, когда бойцы_
_действовали холодным оружием, была явлением весьма редким. Относительно часто_
_она встречалась во время боев в крупных населенных пунктах, в лесу_, а в
других случаях эта схватка выражалась преимущественно лишь в применении
гранат". Подполковник В. Ганкевич в статье "Подготовка бойца пехоты" ("Красная
звезда" от 1 января 1940 г.), соглашаясь с майором Калинином, добавляет: "Опыт
Отечественной войны подтвердил, что старая тяжелая винтовка с длинным штыком
отживает свой век, уступая место скорострельному автомату. Автоматчик, как
правило, не принимает рукопашной схватки. Он в состоянии уничтожить своего
противника короткой очередью из любого положения, находясь в траншее, на
дереве, на чердаке здания, сохраняя при этом свободу маневра. Таким образом,
дистанция ближнего боя для пехотинца теперь определяется не длиной штыка, как
это было раньше, а дистанцией прицельного выстрела из автомата". Иного мнения
придерживается подполковник А. Герасименко. Он писал в газете "Красная звезда":
"Широкое применение легкого пехотного оружия приводит некоторых офицеров к
мысли, будто, вследствие этого, в ближнем бою снижается значение штыка", Считая
подобные взгляды ошибочными, автор утверждает, что штык и вообще холодное
оружие незаменимы в руках отважного, хорошо обученного бойца. "Предположим -
пишет он, - что в условиях плохой видимости (ночью, и туман) проводится поиск с
целью захвата "языка". В таких случаях дело обычно решается применением штыка
или ножа-кинжала. Известно много примеров, когда наши разведчики,
действовавшие, во избежание шума, только этим оружием, уничтожали полевые
караулы, захватывали пленных, в том числе и офицеров". В статье "Главное в
тактической подготовке пехоты" ("Красная звезда", 1946 г., ©63)
генерал-лейтенант Герасимов пишет: "С дистанции 40-50 метров атакующая пехота
прекращает огонь, чтобы одним решительным броском достичь траншей противника. С
дистанции 20-25 метров она применяет ручные гранаты, метаемые на бегу. Дальше
следует выстрел в упор и поражение врага холодным оружием". Если сопоставить
эти высказывания с положением наших уставов: "Пехота сильна своим огнем в
сочетании с движением вперед, завершаемым решительным штыковым ударом", то
станет ясно, что в современной войне штык ни в коем случае не потерял своего
значения. Об этом же свидетельствуют собранные нами материалы. Мы решили
опросить возможно большее количество участников Великой Отечественной войны,
принимавших участие в атаках, завершавшихся рукопашной схваткой. Эта работа
отняла у нас год времени, но вполне себя оправдала. Вместо отвлеченных
рассуждений мы получили фактический материал от людей, принимавших
непосредственное участие как в атаке, так и в рукопашной схватке. Всего было
опрошено в частях 2018 человек: 648 офицеров (32,1%), 966 сержантов (47,8%) и
404 рядовых (20,1%). Из них в атаках участвовало 1 990 человек (98,6%). Среди
опрошенных: саперов-22, мотострелков-92, танкистов-313, артиллеристов - 364,
стрелков - 1 199. Указанные 1 990 человек в общей сложности ходили в атаку 7
754 раза, т. е. каждый в среднем 4 раза. Кроме того, им приходилось 415 раз
видеть атаки других подразделений, т. е. тоже в среднем по 4 атаки, и отражать
атаки противника. Эти цифры (более 16 000) свидетельствуют о том, что атака
является наиболее частым и решающим действием для достижения успеха в
современном бою и что обучение атаке необходимо проводить, во всех родах войск.
Из 1 990 человек, участвовавших в атаках, рукопашный бой применяли 883
человека, т. е. 44%. При рукопашном бое ими было применено: уколов штыко м-399,
ударов прикладом-390, уколов с отбивом оружия противника-11, ударов
ножом-кинжалом-116, малой лопатой - 96, большой лопатой - 53. Эти данные
показывают, что атаки действительно завершались, рукопашным боем и что при этом
приходилось применять не только штык, приклад и нож-кинжал, но малую и большую
саперные лопаты. В то же время винтовка со штыком в рукопашном бою применялась
гораздо чаще, чем все остальные средства. _Рукопашные схватки происходили: в_
_поле (1410 случаев), в лесистой местности (11 185 случаев)_ в населенных
пунктах (196 случая) и реже в иных условиях. Таким образом, при подготовке к
атаке нельзя упускать из виду специальной подготовки войск для рукопашного боя
в различных условиях. Любопытны также следующие данные: из 1 282 атак противник
принял (допустил до рукопашного боя) 372 (29%), а в 910 случаях (71%) уклонился
от рукопашного боя. Таким образом, становится очевидным, что наши
подразделения стремятся доводить атаку до рукопашной схватки (а не до
"дистанции прицельного выстрела из автомата", как считает подполковник В.
Ганкевич). аряду с этим, полученные данные подтверждают стойкость наших войск
в обороне. Опрошенные нами товарищи отметили 9 405 случаев атак противника (в
том числе 1 025 случаев перехода его в контратаку). При этом отмечено
применение ручных гранат в 1 134 случаях (69%), штыка - в 270 случаях (16%),
других средств, в том числе подручных, - в 134 случаях (15%). Таким образом,
становится очевидным, что рукопашный бой является весьма важным средством
воспитания необходимых в бою морально-волевых качеств солдат, сержантов и
офицеров. е менее интересным является вопрос о рукопашном бое в разведке. По
данным того же опроса, 822 разведчика применяли следующие приемы рукопашного
боя с группами противника или с отдельными его солдатами: удары ножом-кинжалом
(182 случая), уколы штыком (92 случая), удары прикладом (86 случаев), борьба
одного против нескольких (61 случай), удары малой лопатой (48 случаев), удары
другими подручными средствами (34 случая), единоборство (18 случаев), другие
приемы (57 случаев). Приведенные цифры указывают на особенность и специфичность
действий в разведке: на первом месте здесь стоит нож-кинжал, а затем уже идут
другие средства и способы рукопашного боя. Следовательно, необходимо проводить
специальную подготовку разведчиков. Разумеется, одни данные проведенного нами
опроса не могут служить основанием для каких-либо окончательных выводов, тем
более что было опрошено всего 2 018 человек, но, сопоставляя полученные данные
с требованиями наших уставов, а также с мнением многих генералов и
офицеров-фронтовиков, высказанным на, страницах военной печати, мы можем
сделать следующие выводы: Современный рукопашный бой включает в себя и штыковой
бой. Рукопашный бой может встречаться во всех случаях боевой деятельности
войск, поэтому он должен стать предметом более глубокого изучения и
совершенствования. Помимо военно-прикладного значения рукопашный бой
необходимо рассматривать как важное средство воспитания морально-волевых и
других необходимых в бою качеств. Обучение рукопашному бою необходимо ввести во
всех родах войск.

----
сорри за длинную цитату.
Но эту хохму(как на пикабу) так часто постят что захотелось аргументированно возразить.

Шатун Затворов

Майор
Ликвидаторы были умелы как охотники-поисковики и оперативник - найти и подойти, использовать подходящий момент. Как ганфайтеры же были практически нулевые по уровню.

Пан Майор, я не понимаю ваших претензий. Нашли? Подошли? Застрелили? 22м? Ушли? Какие проблемы? 😊

Можно ли было как-то по-другому? Наверное. Но сделали так, как сделали и сделали профессионально. 22й калибр убил? Да убил. Не так "красиво" и быстро, как 12й? Ну наверное. Ядрену бонбу на Париж было бы еще быстрее.

nabludatel1

Шатун Затворов

То же относится и к начальнику геодезической партии. Во-первых в партии более одного человека, а во-вторых, я подозреваю, более одного Нагана и не только Нагана. И работяги-уголовники они не просто там прогуливаются, а под конвоем. Ну и плюс у начальника геодезической партии, да и у всей остальной партии, в тайге в Советском Союзе просто банально нечего взять. И ничего "лишнего" они там увидеть не могли из-за чего стоило на мокрое дело идти. Другие условия, другая страна и другое время.

Не обижайтесь что возражаю, пишу что думаю.
Сначала про нечего взять. У меня такое мнение что тогда, речь идет о 1957 годе когда я был у родственников в гостях и в тайге в первый раз, взять у людей было что в разы больше чем у обычного американца сейчас в местах где я сейчас живу. Тогда вещи имели другую цену в глазах людей. Все хорошие вещи были дефицины и дороги, да и плохие тоже. Потери и кражи воспринимались как трагедия. А воровали и грабили и убивали.
А сейчас в моем доме нет ни денег ни ювелирных изделий, ничего что можно было бы продать. Электроника никому не нужна. Оружие, но дорогого у меня тоже нет и оно в сейфе, покопаться надо чтоб достать. Самая дорогая вещь мой велосипед, потому что кастомный сделан в одном экземпляре. Но он распознается издалека и безошибочно, и если его украдут то продать вряд ли удастся.
И у всех моих знакомых тоже ничего ценного. Поэтому двери то многие не запирают.
А тогда в 1950х запирали.
Начальник партии возил деньги в полевой сумке периодически, зарплату работникам в поле. Его два раза грабили в пути, шрам от ножа в животе сантиметров 10. После этого он получил наган.
Дом их тоже грабили, после этого он както пробил тетке бейби браунинг 6.35.
Тех зэков которые ему просеки рубили, как я понимаю, никто не охранял, и ограждений не было, им просто не разрешали уходить из палаточного лагеря. Никакой охраны, два-три техника геодезиста с одной мосинкой на троих, работяги с топорами и начальник с наганом. Несколько палаток. Сделали просеки для видимости, сделали сьемку, заложили реперы и переставляют лагерь вперед. Уехал значит бежал со всеми последствиями. Деталей я не знаю, мне тогда 8 лет было.

DIDI

Самал Ришон
Когда Голда Меир решила отомстить террористам за Мюнхен, как минимум двое были убиты в упор из 22лр

16 октября 1972 Рим, Италия Абдель Ваиль Зуайтер (также Ваэль Абу Цвайтер) представитель ООП в Риме; 'Чёрный сентябрь'*, сотрудник посольства Ливии Застрелен двумя неизвестными на пороге своего дома.

.

Они его в подъезде подкараулили.Стреляли без глушителей из двух Беретт.Там было десять выстрелов с каждой.Сколько раз попали не помню,но он умер в машине скорой помощи.Тоесть какоето время после покушения ещё прожил.Но стреляли они в упор и полагаю,что знали куда надо целиться.

Шатун Затворов

Да какие обиды, что Вы.

С зэками - то отдельный разговор. Убить-ограбить мало. Надо же еще уйти после всего этого. А поймают - это плюс побег, плюс грабеж и, возможно, плюс убийство. По тем временам подвиги вполне подрасстрельные. Вы же сами говорите - их толком не конвоировали. Значит бежать оттуда особо и некуда.

В наших реалиях, если бы я лазил по глухим местам, я бы больше опасался оказаться в неправильное время в неправильном месте нежели грабителей. Страна-то по большой части обжитая и цивилизованая. Простые бомжи-воришки - они далеко от церковной похлебки и какой-никакой ночлежки не отходят. Да и подают медведи в лесу плохо. На перекрестке в городе явно веселее. И люди, которые по каким-то своим причинам выбирают жить в глухомани - они, конечно, бывают простыми мизантропами. Но бывают и те, кто прячутся с совершенно определенной целью быть не найденными. От хороших перспектив в лес не уходят. А от "25 до пожизненного" - вполне. Ну и, как я уже говоил, всякая предосудительная деятельность на свежем воздухе подальше от любопытных глаз.

Был у меня лет 20 назад один запоминающийся случай. Не слишком приятная встреча. Есть в Северной Калифорнии такое местечко, Чистым Озером зовется. Часа 3-3.5 езды на северо-восток от Сан Франциско. И как-то надоели нам с друзьями привычные Йосемити и Озеро Тахо и захотелось чего-то неизведанного да чтоб цивилизации поменьше. Поехали мы на тот Clear Lake. Приехали, разложились, палатки поставили, костер-шалшлык, все дела. Утром решили купаться, а там все мутное от ила и донной травой заросшее. Несмотря на название. Ну мы с товарищем решили прыгнуть в машину (а у него SUV был) и покататься по окрестным лесам посмотреть может где-то есть водоем почище. Ни карт, ни GPS ничего нет. Молодые, дурные. Поехали. Заехали куда-то совсем в чащобу, где уже машиной не проехать. Умные бы обратно поехали, но то ж умные, а не мы. Мы в разведку пошли. Шли-шли, как-то непойми как ориентировались, чтоб назад вернуться. Нашли поляну какую-то. С кустами. Я в этой веселящей ботанике не силен, а товарищ мой говорит, мол, это же конопляное поле! Марихуановая плантация, как есть. И только мы на эту поляну вышли - подлетают два хмурых джентльмена на лошадях и с ружьями поперек седла. И в самых нелестных выражениях просят очистить территорию и больше здесь не появляться. И очень как-то нервно ружьями покачивают. Ну мы дискутировать не стали и ретировались. А уже потом, вернувшись в город, узнали, что Округ Мендосино, где мы ошивались - центр подпольного выращивания всяких трав веселящих. И что нам в общем-то крупно повезло, что нас отпустили.

Так что грабители-то это дело крайне редкое вдали от города, а вот такие юные натуралисты встречаются. А в нынешние времена, когда юных ботаников сменили юные химики с метамфетаминами все это становится еще более опасным. Ботаники хоть веселящее зелье продают, да и легализовали их во многих местах. А вот химики и сами шизанутые от своей продукции и оптовые покупатели у них такие же.

nabludatel1

Шатун Затворов

Я бы в лес в одиночку с ночёвкой, где бывают звери и неприятные люди без как минимум .357Mag не рискнул. А ещё лучше .357Mag в комплекте с 12ga. А малозарядный пистолет в 9мм как раз на мой взгляд - лишняя тяжесть. Но это сообразно моим представлениям о жизни. Каковых я никому не навязываю.

Я тоже своего мнения не навязываю. И мнение других людей мне не безразлично поэтому читаю и пишу. Я сомневаюсь что надо и что не надо брать перед каждым путешествием. Но если считать что в спортивный поход в лес или горы где могут быть неприятные люди и опасные животные можно ходить только с огнестрелом, то советский туризм просто бы не существовал.
Но мы ходили и ездили и плавали и в тайгу и горы и самым мощным оружием была одна саперная лопатка и один топорик на группу. А в СССР, я оцениваю криминальную ситуацию в разы опаснее чем в США.

По поводу полезности малозарядного 9мм пистолета в лесу я не уверен нужен он или нет не знаю. Но я уверен что оружие полезно только тогда когда оно ВСЕГДА при мне. Не в рюкзаке, который на велосипеде и не в палатке, а на мне.
Сейчас я езжу с сумочкой, которую могу надеть через плечо на плечевом ремне или надеть на поясной ремень. Сумку я сделализ двух "Concealed Carry Vertical Cell Phone Holster" от Extreme, соединив их вместе боковыми сторонами. Размер каждой секции 160х140х40мм, вместе 160высота х 280 ширина и 40толщина. Клапан на магнитах. В секцию входит субкомпакт Глок 26/27 или НК Р30S c 10 местными магазинами без удлинителей для мизинцев. Доставать просто. Р938 входит с 8ми местным магазином. Револьвер пятизарядник тоже входит.
Во второй секции - нож складник, фонарь на одной батарейке, телефон, бумажник с карточками и деньгами.
Это все что приемлемо комфортно носится на поясе от сна до сна. Тоесть максимум 9мм+Р х 10+1. Но мне больше нравится Р938 9мм+Р х 8+1.
За день езды в жару все содержимое пропитывается потом так что айфон пиходится помещать в водостойкий мешок, иначе дохнет через 3-4 часа. Если надевать это на голое тело под джерси то почти не видно, у велосипедистов всегда в карманах джерси чтото лежит.
Полноразмерный 4" 357 револьвер или пистолет как Глок 17 уже и слишком тяжел и слишком виден и не удобен. Уж не говоря про 44маг или 454.
Про езду с 12м калибром и мысли нет.

Самал Ришон

Alex_4x4

Шатун Затворов

... Ядрену бонбу на Париж было бы еще быстрее.

Но евреи всегда отличались гуманностью ... в данном случае это возможно ещё считать синонимом разумной скаредности, т.е. эффективности.

nabludatel1

Когда уйду на пенсию, я бы хотел проехать вот это:
https://www.adventurecycling.org/routes-and-maps/adventure-cycling-route-network/great-divide-mountain-bike-route/
2768миль=4400км. Высота до 4100м. Это займет месяцев 4-5, все лето. Вот и вопрос какое снаряжение на эту трассу будет необходимое и достаточное, оптимальное. Будет ли в списке снаряжения место пистолету и какому? Учитывая климат, перепад температур и высот, медведей и прочее. И то что мне тогда будет 71.
Еще хотелось бы сделать тур по Европе, тоже месяца на 4.
Опыт показывает что готовиться надо сейчас.
Пока довожу до своего идеала велосипед. Тестирую результаты апгрейдов. В 2017м наездил вокруг клумбы 6500км.

Foxbat

nabludatel1
https://www.adventurecycling.org/routes-and-maps/adventure-cycling-route-network/great-divide-mountain-bike-route/
2768миль=4400км. Высота до 4100м. Это займет месяцев 4-5, все лето. Вот и вопрос какое снаряжение на эту трассу будет необходимое и достаточное, оптимальное. Будет ли в списке снаряжения место пистолету и какому? Учитывая климат, перепад температур и высот, медведей и прочее. И то что мне тогда будет 71.

Уважаю и завидую! А как решается вопрос с едой на таком трипе? Скольно на себе?

mokus

nabludatel1
Еще хотелось бы сделать тур по Европе, тоже месяца на 4.
Опыт показывает что готовиться надо сейчас.
Пока довожу до своего идеала велосипед. Тестирую результаты апгрейдов. В 2017м наездил вокруг клумбы 6500км.

Glock 19 c запасным магазином, и тритиевыми прицельными, чтобы в сумерках и все такое
😀

john

Шатун Затворов
Был у меня лет 20 назад один запоминающийся случай. ... Clear Lake. ... Нашли поляну какую-то. ... подлетают два хмурых джентльмена на лошадях и с ружьями поперек седла...что Округ Мендосино, где мы ошивались

бляя, как хочется обратно в Калифорнию 😊 Я как раз в этих местах Х лет околачивался активно, часто в одиночку, есть что вспомнить. За 20 лет ничего не поменялось, кстате. Народ и места там замечательные 😀

nabludatel1

Foxbat

Уважаю и завидую! А как решается вопрос с едой на таком трипе? Скольно на себе?

Спасибо.
Маршрут должен прорабатываться заранее и точки пополнения еды важная часть. Те походы в которых я учавствовал имели автономные участки до 6ти дней, при общей продолжительности до 4х недель. Автономка по доступности питьевой воды до 3х дней.
Главный ограничитель общий вес груза в 25, максимум 30кг включая сам рюкзак. Более 30 кг велосипедом трудно управлять, начинаются частые поломки...
По моему опыту 25кг рюкзак "штаны" на заднем багажнике. Есть несколько стилей "штаны" + легкая сумочка на поясе, в США распространены 5 сумок, две на заднем багажнике, две вокруг переднего колеса и одна на руле.
Последнее время популярны "пчелиная попка" + треугольная сумка в раме + "бревно" на руле.
Я предпочитаю советскую классику - "штаны". Если препятствие - брод, снежный бархан, каменистая осыпь, поваленное дерево... "штаны" на спину как обычный рюкзак, велосипед в руках над собой. Велосипед должен быть подьемным, до 15-16кг.
Так что вес возимых продуктов зависит от качества другого оборудования - палатки, спальника, одежды, горелки, запчастей и прочего. Добавишь одно надо выложить другое.