460 rowland

ГрозаБ

Кто-нибудь пользует?
Я им в 2000-м поигрался, вроде все было ништяк, но напрягал дефицит патронов. А тут смотрю они в магазине появились и не за дорого ($24 за 20)... Может мне опять себе "магнум в кармане" смастерить...

Шатун Затворов

А смысл? Куда ты его с компенсатором засовывать будешь?

Evil_Kot

Шатун Затворов
А смысл? Куда ты его с компенсатором засовывать будешь?

Дык известно куда. В жопу...

ГрозаБ

Наверное все таки в кабуру - я уже старый, толстый, ленивый... А так как ношу iwb, то лишний дюйм ствола роли не играет - я и хардболлер 6" носил

Evil_Kot

ГрозаБ
Наверное все таки в кабуру

Дык и я про то. Мы твоё "в кабуру" знаем 😛

lentyay

Evil_Kot

Дык и я про то. Мы твоё "в кабуру" знаем 😛

Только с такой мощной дурой, можно одной новой дыркой в жопе не отделаться. 😀

ГрозаБ

Ну, с 1911-м проще - поставлю опять предохранитель SFS, как тот, что на моем Шутсене стоял

ГрозаБ

Evil_Kot
Дык и я про то. Мы твоё "в кабуру" знаем
За одного стреляного трех нестреляных дают 😊

Неустрой

В русскоязычном интернете нашел: "Максимальное давление 0,460 Rowland (40000 PSI). Для сравнения: .45 ACP (21000 PSI), .45 ACP + P (23000 PSI), 0,45 Супер (28000 PSI)."

Пишут, за счёт удлинённой гильзы, при этом пуля заглублена в гильзу, это действительно так? То есть места для пороха столько же, сколько и в .45 ACP.

И как это работает? Что за магия?

ГрозаБ

Неустрой
Пишут, за счёт удлинённой гильзы, при этом пуля заглублена в гильзу, это действительно так? То есть места для пороха столько же, сколько и в .45 ACP.

И как это работает? Что за магия?

Ага. Нюансов несколько - другая гильза, другой пороx, другой капсуль. Места в гильзе 45ACP с бааальшим запасом, а в 460 насыпано до упора.

Неустрой

ГрозаБ, хорошо, тогда можно в 45АСР всыпать порошка и компенсатор накрутить и должно работать?

ГрозаБ

Можно, но только один раз 😊 кабум будет

mokus

Как из макарьева стрелять калибром 9*19

Varnas

Можно, но только один раз кабум будет
Ага. Нюансов несколько - другая гильза, другой пороx, другой капсуль.
То есть кабум гильзы, не ствола?

ГрозаБ

И гильзы и ствола.

zav.hoz

Такие фокусы с надимдероленными .45ACP возможны (без кабума) только на "толстых" револьверах, куда этот патрон подходит. А так да, резерв там есть...

Varnas

И гильзы и ствола.
разве прочность гильзы влияет не кабум ствола? Если ствол конешно может выдерживать трубуемые давления. Тут бы как раз гильзу потоньше, чтоб обьем зарядной камеры побольше был бы.

ГрозаБ

Varnas
Если ствол конешно может выдерживать трубуемые давления. Тут бы как раз гильзу потоньше, чтоб обьем зарядной камеры побольше был бы.
Обычный ствол 45ACP не выдержит, но на такие давления даже близко не расчитан.
Если гильзу потоньше, или xотя бы такую же, как в 45ACP ее порвет.

mokus

Ну тоесть от жопы полстокожего .308

Varnas

Обычный ствол 45ACP не выдержит, но на такие давления даже близко не расчитан.
Коефициент прочности большинства стволов 1,5 раза?
Если гильзу потоньше, или xотя бы такую же, как в 45ACP ее порвет.
Я думал ето беда только глоков, где гильза снизу чуть неохватываетса стволом.

ГрозаБ

Все зависит от давления. Что бывает с гильзами 38ACP которые релоуднули как 38Супер я видел. Габариты, кроме толщины, у гильз одинаковые. Донце отрывает нафиг

Varnas

Но отрывает уже при расцеплении ствола с затвором?

ГрозаБ

Обрывает в момент выстрела. Донце гильзы при любом раскладе из патронника торчит

Varnas

Обрывает в момент выстрела. Донце гильзы при любом раскладе из патронника торчит
ну ето ясно - вопрос как может оторвать дно, когда оно опираетса на зеркало затвора.

ГрозаБ

Varnas
вопрос как может оторвать дно, когда оно опираетса на зеркало затвора.
Очень просто. Видишь донце гильзы, которое торчит между стволом и зеркалом затвора? Вот там и будет обрыв по кругу если толщина стенок гильзы рядом с дном не расчитана на такое давление

mokus

Ну чего рассказываешь, все просто, мне как то попались ядреные .45 не помню уж чьи, подброс был, как будто у .50, думаю, что за х.ня - нашел парк гильз - толстостенные и зад тяжелый - один в один если от win308 самому сделать и соответственно магнумовский толстый капсуль

Varnas

Очень просто. Видишь донце гильзы, которое торчит между стволом и зеркалом затвора? Вот там и будет обрыв по кругу если толщина стенок гильзы рядом с дном не расчитана на такое давление
Точно. Просто думал что ето у глока обхват гильзы маловат, оказываетса и у других тоже. Спасибо.
П.С Магазин при такой разрыве невышибает? Как понимаю, такой разрыв гильзы немного затрудняет превращению пистолета в осколочную гранату?

ГрозаБ

Varnas
Просто думал что ето у глока обхват гильзы маловат, оказываетса и у других тоже. Спасибо.
П.С Магазин при такой разрыве невышибает? Как понимаю, такой разрыв гильзы немного затрудняет превращению пистолета в осколочную гранату?
У Глока так вообще пол-гильзы снизу открыты... Вышибает и магазин, и раму рвет - как повезет. Но чаще при переборе давления вырывает кусок ствола напротив отверстия в затворе. То же самое, кстати, бывает ели насыпать заряд пороxа вдое МЕНЬШЕ нормы

Varnas

У Глока так вообще пол-гильзы снизу открыты... Вышибает и магазин, и раму рвет - как повезет. Но чаще при переборе давления вырывает кусок ствола напротив отверстия в затворе.
Но как понимаю - стрелок и окружающие нестрадают при етом?
То же самое, кстати, бывает ели насыпать заряд пороxа вдое МЕНЬШЕ нормы
Ага - известный ефект. Свободное пространство обеспечивает воспламенение всего заряда сразу.

ГрозаБ

Varnas
как понимаю - стрелок и окружающие нестрадают при етом?
Это кому как не повезет

Varnas

Ясно.