пример того что происходит когда ублюдки лезут в власть

Egoz

сегодня услышал по телику правительсто тинейжеров и сегодня же хорошо понял что это значит(вообщето с первых дней этой ублюдочной власти я это понял но сегодня еще одно красноречивое доказательство)

мало того что у нас пистолеты проходят как оружие самообороны и применять которое по назначению нам ЗАПРЕЩАЕТ закон так еще я узнал что по нашей квалификации винтовки не сущестывует и что весь длиноствол нарезной проходит как "карабин" (т.е. карабин СВД)))) так еще я узнал что длиноствол с стволом короче 51 см не оформляется с правом переноски и ношения а только для хранения. спрашиваеца на фига мне оружие если я с ним не могу даже в тир или на охоту пойти.

что и гвоорить. слов нет. крайнему дебилизму уже не видно границ.

о долгу службы мне приходиться пропускать через себя ВСЕ законопроекты который А) идут с громадным количеством грамматических ошибок и Б) написаны абсолютными придурками.

недавно решили запретить продажу дериватов, можно будет только после заключено судебной экспертизы что дервиат добыт законным путем.

или запрет на рыбную ловлю с использованием плав средства которое НЕ принадлежит гражданину грузии

или штраф в 300 долларов за просроченое разрешение на оружие.

или идиотское трбование предьявлять каждые 6 месяцев справку о том что не наркаман и шизафреник

или или или

в общем пипец полный

наболело в общем... что делать не знаю. конца этому беспределу не видно

Egor A.Izotov

Так вроде ранее у вас с этим как-то попроще было?

Egoz

Egor A.Izotov
Так вроде ранее у вас с этим как-то попроще было?

да все было нормально. оружия навалом, глоки продавались на каждом углу. патроны любые, тиров только в городе врроде 7 было

можно было купить все, оформляли за ОДИН день, а второй день оружие у тебя дома.

свободно продавались стечкины.

а сейчас? ждешь месяц, платишь вдвое дороже, оружие подорожало почти на 300% и его прото нет, полки пустые. патроны надо искать, 7.62Х39 вообще уже почти год в продаже нет. тиров всего 2 осталось

а цены на патроны? патрон от псм почти 30 долларов штука! наган почти 10 долларов за штуку.

определенно при Шеви было более либеральное отношение к оружию а щас власть народа стала бояцо, глядишь кто то ворветься в парламент и выпрет их на ..уй как в свое время они сделали.... вот и ведут себя свиньи соответствующе.

Azamator of F***ed

Соболезную, что тут скажешь...

Egor A.Izotov

Мдя...что тут говорить - соболезную. Дерьмово. Так это что, как Саакашвили пришел - так и сразу?

Egoz

Egor A.Izotov
Мдя...что тут говорить - соболезную. Дерьмово. Так это что, как Саакашвили пришел - так и сразу?

на второй день можно сказать

Egor A.Izotov

А народ что? Неужели все сопят в две дырки, при том, что насколько я помню, народ у вас затарился стволами по макушку?

Egoz

Egor A.Izotov
А народ что? Неужели все сопят в две дырки, при том, что насколько я помню, народ у вас затарился стволами по макушку?

вот это самое странноею нрод не желает выходить на улицы. что есть странно. ну наверное когда выйдут то мало не покажется

3apa3a

Egoz

а цены на патроны? патрон от псм почти 30 долларов штука! наган почти 10 долларов за штуку.

30 долларов в час сегодня считается в Канаде не самой плохой зарплатой. Прикиньте, надо работать целый день, чтобы зарядить магазин к макарову. При таких ценах стрельба становится уделом очень состоятельных людей. Удивительно, что ЦЕЛЫХ ДВА тира все еще существуют.

Egoz

3apa3a

30 долларов в час сегодня считается в Канаде не самой плохой зарплатой. Прикиньте, надо работать целый день, чтобы зарядить магазин к макарову. При таких ценах стрельба становится уделом очень состоятельных людей. Удивительно, что ЦЕЛЫХ ДВА тира все еще существуют.

верное наблюдение. 2 тира осталось потому что первый тир это нам наследство от ЗакВО а второй личный тир нашей чемпионки Нино Салуквадзе. сколько лет туда хожу а людей там пришедших пострелять как я видел всего ну раз 5-6.

те тиры которые зависели от доходов давно закрылись.

от совка мы недалеко ушли, особенно заметно на примере прибалтийских стран. какая нах европа

Egor A.Izotov

При том, что в Украине граждане не имеют право на владение короткоствольным огнестрельным оружием, за исключением "отдельных категорий" - журналистов, сотрудников "органов" и госслужащих свыше определенного ранга - у нас патрон 9х18 стоит 6гривень - т.е. чуть дороже доллара, патрон к "резинострелу" - 2 доллара самый дорогой...
Однако...Не свезло вам...

m0zg

А у нас в молдове 9х18, 9х19para, стоят 20 баксов(коробка 50 штук)
ПСМ и ТТ подороже, ТТ просто в дефиците. Патроны с гандонами самые дорогие. АЕ(Украина) - 0,8 бакса, остальные дороже.

Egor A.Izotov

m0zg
Патроны с гандонами самые дорогие. АЕ(Украина) - 0,8 бакса, остальные дороже.
А зачем, имея полноценный 9х19/18 - резиновые патроны?

gozlun

Egoz
сегодня услышал по телику правительсто тинейжеров и сегодня же хорошо понял что это значит(вообщето с первых дней этой ублюдочной власти я это понял но сегодня еще одно красноречивое доказательство)

мало того что у нас пистолеты проходят как оружие самообороны и применять которое по назначению нам ЗАПРЕЩАЕТ закон так еще я узнал что по нашей квалификации винтовки не сущестывует и что весь длиноствол нарезной проходит как "карабин" (т.е. карабин СВД)))) так еще я узнал что длиноствол с стволом короче 51 см не оформляется с правом переноски и ношения а только для хранения. спрашиваеца на фига мне оружие если я с ним не могу даже в тир или на охоту пойти.

о долгу службы мне приходиться пропускать через себя ВСЕ законопроекты который А) идут с громадным количеством грамматических ошибок и Б) написаны абсолютными придурками.

недавно решили запретить продажу дериватов, можно будет только после заключено судебной экспертизы что дервиат добыт законным путем.

или запрет на рыбную ловлю с использованием плав средства которое НЕ принадлежит гражданину грузии

или штраф в 300 долларов за просроченое разрешение на оружие.

или идиотское трбование предьявлять каждые 6 месяцев справку о том что не наркаман и шизафреник

или или или

в общем пипец полный

наболело в общем... что делать не знаю. конца этому беспределу не видно

Весело,обхохочешся.

sunnymite

3apa3a

30 долларов в час сегодня считается в Канаде не самой плохой зарплатой.

Хм, да я бы сказал, и 12, и даже 10 долларов не самая плохая зарплата. И за меньшее приходилось карячиться.

sunnymite

m0zg
А у нас в молдове 9х18, 9х19para, стоят 20 баксов(коробка 50 штук)

Нда... у нас цены на 9х19 колеблятся. Иногда бывают со скидкой, по 23 бакса упаковка (100 шт), но это редко. Можно найти по 12-14 баксов за коробку 50 шт. Самые дорогие, из тех что я видел - 18.4$ за 50 штучек. И я еще жалуюсь, что дорого. А у вас аж 20 баксов, причём US баксов. Ужоснах...

grg

а сейчас? ждешь месяц, платишь вдвое дороже, оружие подорожало почти на 300% и его прото нет, полки пустые. патроны надо искать, 7.62Х39 вообще уже почти год в продаже нет. тиров всего 2 осталось
определенно при Шеви было более либеральное отношение к оружию а щас власть народа стала бояцо, глядишь кто то ворветься в парламент и выпрет их на ..уй как в свое время они сделали.... вот и ведут себя свиньи соответствующе.

Так действует любая власть, которая хочет изъять оружие у населения. Вроде бы и запрета нет, и иметь оружие слишком дорого...
сочувствую

m0zg

Egoz

Лично я тебе очень соболезную, но я надеюсь, что ты уже взрослый и правда о том, что деда мороза нет, не ввергнет тебя в истерику. Ты зря ругаешся на ваше правительство. Оно очень вдумчиво выполняет заказ. Кого? Сейчас ты сам сделаешь выводы. Наверное для тебя не секрет, что есть такая штука- двойные стандарты. Т.е. тот же самый факт, в одной стране называется торжеством демократии, а в другой - произволом власти. А теперь поставь себя на место людей, принимающих решения, граждан и руководителей той страны, которая на территории другой страны планирует создавать или уже создает военные базы. И прикинь, ты бы послал несколько тысяч отличных парней, в страну, гле каждый второй ходит с пистолетом? Вот и выдавливают из населения оружие всеми правдами и неправдами.
(все вышеизложеное не претендует на истину в последней инсианции и является плодом моего болезненного воображения)

Egoz

не нада мне на мозг капать. по вашему кто то там звонит кому то и говорит как писать закон об оружии?

ни США ни Россия ни Занзибар тут ни при чем. демократия либо есть либо ее нет. кое кто созрел до демократии кое кто нет.

лично я выводы для себя делаю из сложившейся ситуации. мне политика по фиг единственное что я не приемлю это когда какой то дурик по телевиззору не умеющий даже говорить без ошибок учит меня жить.

а насчет двайных стандартов согласен. европа и сша уткнулись в тряпочку хотя демократией тут и не пахнет. так что если эти оба два получат под зад за такие стандарты то и поделом. а пока выбираем их двух зол меньшее

m0zg

Я не знаю как у вас в Грузии, а у нас в Молдове присуствуют все три - Россия, США и ЕУ. И имеют нас как хотят. Оружие пока не отбирают, но глядя на вас, понимаю, что все еще спереди...

Digest

У нас в Болгарии 9х18 можно найти на 0,25$,а 9х19 в диапазоне 0,30-0,50$/ето для болгарские,Селиер-Беллот,ППУ,Магтех,ССI/.

Wing

Egoz

да все было нормально. оружия навалом, глоки продавались на каждом углу. патроны любые, тиров только в городе врроде 7 было

можно было купить все, оформляли за ОДИН день, а второй день оружие у тебя дома.

свободно продавались стечкины.

Переезжай в Абхазию - там с оружием проще 😊