Короткоствол. Русский менталитет..

vvsiroja

Уважаемые!

Посетила тут мысль. Все до единого мои знакомые ,кто хоть приблизительно разбирается в пистолетах, да и я сам, всегда были уверены ,что вот Люгер - он же Парабеллум, самый крутой пистолет в мире.
Вот не имелось этому ни каких рациональных объяснений, просто вот такая вера.
Один единственный человек, который правда по эксплуатировал их достаточно, утверждал, что для самообороны лучший это РРК 6,35.
А так, любой современный лучше Люгера. Хоть тот же ПМ.

Естественно я ему не верил.
И вот приобрел я копию (пневмат правда, чего еще в России приобрести можно) этого самого Люгера.

И резко так к нему остыл.
Да, красивый. Да, узнаваемый. И все похоже.
Чет неудобный он какой то. Раньше мне Кольт 911 казался здоровым, но по сравнению с Люгером - Кольт очень даже пропорционален.

В общем, что это было то такое?

Ведь, все, кто в руках его не держал, думают, что он самый крутой пистолет. Ну из моих знакомых точно все.

А на

LOCARUS

Да. Что?

Fireman46

Caboverde?

Володимир

Fireman46
Caboverde?
Каберне, видимо...
Иначе к чему тут эта тема?

mokus

Мне так люгер нравится и кольт тоже, а вот 6.35 не нравится ни в каком из его проявлений 😀

mokus

Понакупят мля игрушек, а потом орут, как страшно жить 😊

vvsiroja

LOCARUS
Что?
В смысле с психикой что?
Чего так все по Люгеру пруцца.
Самому категорически нравился.
Объяснить почему - не могу.

vvsiroja

Володимир
к чему тут эта тема?
Подумалось вдруг, что раздел называется - короткоствол без границ.

E-Colt

vvsiroja
Все до единого мои знакомые ,кто хоть приблизительно разбирается в пистолетах, да и я сам, всегда были уверены ,что вот Люгер - он же Парабеллум, самый крутой пистолет в мире.

Это правда. В десятку лучших входит точно, имхо.

vvsiroja

У ПМа хватает минусов:
- рукоять на тройку,
- прицельные на тройку,
- харизмы нет вообще.

vvsiroja
Чет неудобный он какой то. Раньше мне Кольт 911 казался здоровым, но по сравнению с Люгером - Кольт очень даже пропорционален.

Люгер - исключительно удобный. Наклон рукояти, баланс, спуск - все сделано для комфортной и результативной стрельбы. Нужно приноровиться слегка.
Единственное, чего ему не хватает для полного счастья, это удобного предохранителя.

Название темы странное. Я думал, здесь будут самоограничительные фантазии кс-легалайзеров.

vvsiroja

E-Colt
Люгер - исключительно удобный
Фиг знат, как кочерга в руке. Слишком массивная надстройка над рукоятью.
Это сугубо мое впечатление.

Но все же считаю, что в России, он сильно переоценен.

E-Colt
У ПМа хватает минусов
Да у всех минусов полно.
ПМ в переноске намного удобней.
E-Colt
самоограничительные фантазии
Не. Сам сторонник постепенной отмены запрета на оружие длиной менее 800 мм.

E-Colt

vvsiroja
Фиг знат, как кочерга в руке. Слишком массивная надстройка над рукоятью.
Это сугубо мое впечатление.

Эта надстройка с рычагами располагается в очень выгодном месте для выбранной системы запирания, развесовка получается хорошая.

vvsiroja

В России крайне мало компетентных пользователей кс, тем более люгеров, чтобы уповать на их мнение. Подавляющее большинство россиян видело люгеры только в фильмах и компьютерных играх. Вот Вы хоть пневмат купили, уже зачёт, а ведь многие берутся судить по картинкам.

vvsiroja
Не. Сам сторонник постепенной отмены запрета на оружие длиной менее 800 мм.

Вот видите - "постепенной", длину подсчитываете.

😛

Лично я сторонник полного запрета на оборот стрелкового оружия на территории РФ.

LOCARUS

полного запрета на оборот стрелкового оружия на территории РФ

Причём начать стоит с полиции 😊

старикашка кью1

vvsiroja
в россии их 15 штук.....может и меньше.в пользовании.
2 наградных--остальные в продвинутых тирах-завершают свой ресурс. 😊

отличный харизматичный пистолет.реликвия.

mokus

Что правда 15 ? Не смеши!

Володимир

E-Colt
Лично я сторонник полного запрета на оборот стрелкового оружия на территории РФ
А что только стрелкового?

старикашка кью1

mokus
Что правда 15 ? Не смеши!

может и на складах их два мильена...(в чем сильно сомневаюсь...) а в пользовании полагаю что менее 15шт..имеем в виду легальную часть.в нелегальной сильно доминируют китайские тт. 😊

хотя забыл-есть штук 50 люгеров со стволом 50см и прикладом-до 80см(общей длины).но к пистолету эта штука слабо относится.

в европах-люгер в отличном состоянии можно найти от 3000евро и повыше.

старикашка кью1

E-Colt
В России крайне мало компетентных пользователей кс, тем более люгеров, чтобы уповать на их мнение.
это так.
мнение страйкболитов...учитывать смешно

E-Colt

старикашка кью1

может и на складах их два мильена...(в чем сильно сомневаюсь...) а в пользовании полагаю что менее 15шт..имеем в виду легальную часть.в нелегальной сильно доминируют китайские тт. 😊

На складах их несколько сотен. Пораздавали папуасам в своё время. А в нелегальной части лидируют краденые/отобранные травматы.

E-Colt

Володимир
А что только стрелкового?

Холодное можно оставить. Пусть тешутся. Какой козак без шашки и кредитного коня!

Володимир

E-Colt
Холодное можно оставить. Пусть тешутся. Какой козак без шашки и кредитного коня!
Ну да, и будут дальше резать друг друга как и резали. Что поменяется? Или запрет ради запрета?
Запрещать - так уж все. А маникюрные ножнички выдавать не чаще чем раз в неделю строго на полчаса по предварительной договоренности с ЛРО и использовать только в присутствии УУП.

Майор

vvsiroja
Уважаемые!

Посетила тут мысль. Все до единого мои знакомые ,кто хоть приблизительно разбирается в пистолетах, да и я сам, всегда были уверены ,что вот Люгер - он же Парабеллум, самый крутой пистолет в мире.
Вот не имелось этому ни каких рациональных объяснений, просто вот такая вера.
Один единственный человек, который правда по эксплуатировал их достаточно, утверждал, что для самообороны лучший это РРК 6,35.

Естественно я ему не верил.
И вот приобрел я копию (пневмат правда, чего еще в России приобрести можно) этого самого Люгера.

И резко так к нему остыл.

А на

Гм. Из читаного,виденного в кино в детстве,отрочестве в СССР у меня сложилось мнение что крутые пистолеты - это Вальтер П38 (книги и фильмы "про войну") и Маузер К96 (книги и фильмы "про революцию"). А парабеллум - так себе, "солдатский пистолет" У нас в республике в советские времена даже был такой писатель приключенческой попсы для молодежи что щедро раздавал всем хорошим героям своих произведений никелированные вальтеры. Про легендарную славу Люгера я узнал много позже. когда стал читать западные источники по оружию.
Да, меня Парабеллум да и Маузер К96 разочаровали когда я наконец то получил возможность с ними поиграться вдоволь. У меня правда были настоящие :-) Лучший пистолет "первого поколения" -это все таки Кольт М1911.

ИТАР

E-Colt
Пусть тешутся. Какой козак без шашки и кредитного коня!

E-Colt

Володимир
Ну да, и будут дальше резать друг друга как и резали. Что поменяется? Или запрет ради запрета?

Ничего не поменяется. Просто права на оружие достичь надо. А россияне последние сто лет только и делали, что добровольно разоружались. К армии и силовым структурам это не относится. Вот ядерный клуб есть с принципом "кто успел, тот присел". Хороший принцип. На гражданское стрелковое тоже надо распространить, специально для мнущих сиськи.

E-Colt

Володимир
Запрещать - так уж все. А маникюрные ножнички выдавать не чаще чем раз в неделю строго на полчаса по предварительной договоренности с ЛРО и использовать только в присутствии УУП.

Нацменам можно сделать исключение из правил. Слющай, как баращек бэз кинжяль резать, да. И нэ только баращек.

vvsiroja

E-Colt

Вот видите - "постепенной", длину подсчитываете.

😛

Не. Просто в России нет вопроса о легализации КС.

Есть вопрос о снятии ограничения в 800 мм. Как в законе написано.
Это если уж согласно букве подходить.

E-Colt
Лично я сторонник полного запрета на оборот стрелкового оружия на территории РФ.

И есть тому основания?

vvsiroja

старикашка кью1
15 штук.....может и меньше.в пользовании.

Легально, может быть.
Не легально, как эхо войны, однозначно больше.

vvsiroja

Майор
меня Парабеллум да и Маузер К96 разочаровали когда я наконец то получил возможность с ними поиграться вдоволь
От маузера в принципе и не ждал ни кто ,что он вот прям супер - супер.
Но для своего времени - отличный.

ИТАР

Майор
Лучший пистолет "первого поколения" -это все таки Кольт М1911
Американский который ... у офицеров ? Кста Майор , а его по лицензии другие как ПМ выпускают ?

Володимир

E-Colt
Просто права на оружие достичь надо.
Как? Ведь все будет под запретом.

E-Colt
А россияне последние сто лет только и делали, что добровольно разоружались.
Добровольно ли?

E-Colt
К армии и силовым структурам это не относится.
А чем они лучше обычных граждан?

ИТАР

E-Colt
Слющай, как баращек бэз кинжяль резать, да. И нэ только баращек.
Да... 😛)

старикашка кью1

vvsiroja

Легально, может быть.
Не легально, как эхо войны, однозначно больше.

дык речь о пользовании....а не в поливании грядки машинным маслом.из хранения-выводов о эксплуатационных аспектах-не сделать.

vvsiroja

E-Colt
А россияне последние сто лет только и делали, что добровольно разоружались
Э-э...
Тут как бы не так все однозначно...
Я сам, сын офицера, кхм-кхм...

В смысле у нас не легально ствол достать, как 2 пальца об асфальт.
Это сейчас, как правило, переделки.

Лет 15 назад ,полно было краденого, ввезенного в начале 90-х, и трофейного.
А ружье охотничье, та это вообще не проблема.

МВД оценивает только охотничьи не зарегистрированные ружья в 10 млн. штук.

И обратите внимание - все это говно, на руках в основном у криминала! и оно не стреляет.

Может продвинутых пользователей по тирам, увешанным различным барахлом ,пострелять и мало.
Но смастерить и пострелять. Откопать, пострелять, закопать. Юзеров полно.

Не знаю, правда, как современное поколение детей, а в моей юности, не было парня, у кого не было бы хотя бы поджигала

ИТАР

vvsiroja
Не знаю, правда, как современное поколение детей, а в моей юности, не было парня, у кого не было бы хотя бы поджигала

Зато щас ... искусственный интеллект рулит ... Залил себе в комп стрелялку и стреляй хоть с Colt-а хоть с Bayard-а , а то и СПП-1 из подводы 😊))

E-Colt

Володимир
Как? Ведь все будет под запретом

Никак. Ведь речь идёт о менталитете.

Володимир
Добровольно ли?

В большинстве случаев да.

Володимир
А чем они лучше обычных граждан?

Некорректно сравнивать организации и граждан.
У силовых структур задача четкая - защита интересов власти. А какая задача у граждан? Легалайзеры будут что-то там говорить про самооборону от преступников.
Только вопрос изначально с подвохом. Херня это все холопская, оправдание надобности. Начал перечислять причины - уже неправ.

LOCARUS

С удивлением узнал, что на Кипре как в Швейцарии - парни после службы в армии получают автомат и цинк патронов для хранения дома. Имею в виду греческий Кипр, южный.
При этом охотничий нарезняк запрещен.

E-Colt

vvsiroja
Э-э...
Тут как бы не так все однозначно...
Я сам, сын офицера, кхм-кхм...

В смысле у нас не легально ствол достать, как 2 пальца об асфальт.
Это сейчас, как правило, переделки.

Лет 15 назад ,полно было краденого, ввезенного в начале 90-х, и трофейного.
А ружье охотничье, та это вообще не проблема.

МВД оценивает только охотничьи не зарегистрированные ружья в 10 млн. штук.

И обратите внимание - все это говно, на руках в основном у криминала! и оно не стреляет.

Может продвинутых пользователей по тирам, увешанным различным барахлом ,пострелять и мало.
Но смастерить и пострелять. Откопать, пострелять, закопать. Юзеров полно.

МВД учитывает все утраченное оружие. При том, что большая часть этого уже давно ржавеет и гниет.
Юзеров полно... У них может быть субъективное мнение вроде "Ох#енно еб#шит!!". Достался ему окольными путями пистолет и сотня патронов. Он же не понесет его в тир, будет в лесу лупить по банкам. Объективно сравнить характеристики разных образцов не сможет.
Про криминал. Да, он не стреляет. Криминал маргинализованный пользует ножи и пневматику-травматику "на испуг". Легализованные опг используют зарегистрированное оружие.
Переделки в основном низкого качества и малого ресурса. Они уже проигрывают заводским образцам по всем статьям. Не понимаю, как можно всерьез браться оценивать пистолет по его переделке, это ровно настолько же объективно, насколько оценивать пистолет по его пневматической копии. Можно максимум прикинуть, насколько его удобно держать в руке, выцеливать мишень и носить с собой. А поджигало - это вообще не серьёзно. Убить с него хрен убьешь, а статья светит реальная.

E-Colt

LOCARUS
С удивлением узнал, что на Кипре как в Швейцарии - парни после службы в армии получают автомат и цинк патронов для хранения дома. Имею в виду греческий Кипр, южный.
При этом охотничий нарезняк запрещен.

Правильно. Фауну беречь надо. Мясо в магазине можно купить.

Evil_Kot

Люгер у меня имеется. Прицельные у него совершенно безобразные, в остальном в смысле эргономики отличный пистолет.

DIDI

vvsiroja
Все до единого мои знакомые ,кто хоть приблизительно разбирается в пистолетах, да и я сам, всегда были уверены ,что вот Люгер - он же Парабеллум, самый крутой пистолет в мире.

Сама по себе данная фраза содержит взяимоисключающиеся вещи.Либо разбераетесь,либо Р-08(это его официальное название)крутой. 😀

ИТАР

Evil_Kot
Прицельные у него совершенно безобразные, в остальном в смысле эргономики отличный пистолет.
Оба на ! Менталитет не чисто ... православный 😀 (так и запишем ... в протокол ...

mokus

а vvsiroja тот еще злодейский чувак, предложили люгер и тут авторитетов спрашивает брать или нет 😛 если не посадят потом, то брать 😀

Володимир

E-Colt
Никак. Ведь речь идёт о менталитете.
А что есть менталитет? И почему в одной стране он отличается?

E-Colt
В большинстве случаев да.
Ой ли?

E-Colt
Некорректно сравнивать организации и граждан.
У силовых структур задача четкая - защита интересов власти. А какая задача у граждан? Легалайзеры будут что-то там говорить про самооборону от преступников.
Армия и силовые структуры состоят как раз из граждан, таких же обычных как и все остальные вокруг.
Почему только самооборона? А просто стрельба for fun? А охота? А коллекционирование? И т.д. и т.п. Почему-то у хоплофобов все сводится только к самообороне и уничтожению оружием себеподобных.

E-Colt
Правильно. Фауну беречь надо. Мясо в магазине можно купить.
Расскажите это тем, для кого охота является одним и возможностей добыть себе пищу. И таких немало. Как-то лихо Вы за всех решаете...

E-Colt

Володимир
А что есть менталитет? И почему в одной стране он отличается?

Я не буду углубляться в такие философские вопросы. Предлагаю, однако, подумать вот над чем. Никто не сможет ответить на вопрос "нужен ли человеку пистолет" точнее этого самого человека. Одним людям он нужен, другим - не нужен. Вот Вы к примеру. Мне кажется, что Вы нуждаетесь в пистолете. Ок, великолепно, я уважаю Ваше желание! Если Вам нужен пистолет, ищите смелее способы его изыскать. Но скажите мне, для чего Вам давать право на покупку оружия всей стране скопом? Оно Вам надо? Даже в РФ легально изыскать ствол для постоянного ношения - такие способы существуют - куда проще, чем протащить законопроект через госдуму и на подпись солнцеликому. Вам нужно иметь пистолет в кармане, ок, но зачем вам тратить силы и средства для того, чтобы добиться, чтобы пистолеты смогли купить абсолютно посторонние вам люди, которым плевать на ваши интересы и на то, сколько сил и средств вы потратили, чтобы предоставить им это самое право?

Володимир
Ой ли?

Да.

Володимир
Почему только самооборона? А просто стрельба for fun? А охота? А коллекционирование? И т.д. и т.п. Почему-то у хоплофобов все сводится только к самообороне и уничтожению оружием себеподобных.

Эээ...
Я кривляться не буду. Придумывать ответы тоже. Конкретной цели владения лично у меня нет. И, подозреваю, у очень многих владельцев оружия её тоже нет. В этом и есть проявление истинной свободы человека - в отсутствии необходимости отчитываться перед кем-либо. А тот, кто ищет обоснования, может лишь столкнуться с унизительным отказом по идиотским мотивам. Хотите стрелять for fun - идите в тир и арендуйте пистолет. Хотите охотиться - установите на компьютер стрелялку. Хотите коллекционировать - коллекционируйте фантики от конфет. Конечно, хоть сами мотивы и звучат по идиотски, они лишь продолжение идиотской игры. Заставив придумывать обоснования своим желаниям, можно подвести человека под отсутствие надобности вообще иметь что-либо.

Володимир
Расскажите это тем, для кого охота является одним и возможностей добыть себе пищу. И таких немало. Как-то лихо Вы за всех решаете...

Кому рассказать? Киприотам? И как же бедные кипрские охотники там выживают без охотничьих винтовок. Поди, силки ставят, чуть не умирают с голоду.
😊
То-то и оно, что ничего я не решаю, а просто чешу язык. Все уже давно за дорогих россиян решили по всем статьям. И правильно. Ещё чего, с плебсом советоваться! И без этой демократии ясно, что во все времена плебс кроме хлеба и зрелищ мало что интересовало. В России - в особенности.

vvsiroja

DIDI

Сама по себе данная фраза содержит взяимоисключающиеся вещи.Либо разбераетесь,либо Р-08(это его официальное название)крутой. 😀

Да, не...
Крутой конечно. Но вот, взял в руки, и он не самый при самый крутой, а просто крутой стал.

vvsiroja

mokus
предложили люгер
Хде??? 😛ipec:
Кому?? 😛ipec:

vvsiroja

E-Colt
Все уже давно за дорогих россиян решили по всем статьям
Считаете что пулеметы в продаже, при запрете на наган - это нормально?

А вообще не в россиянах дело.

Просто пестик - это фетиш.
Им награждаются за очень дорого крутые дядьки.
А если он будет у любого встречного поперечного, то его статусноть обнулится...

фыф3

vvsiroja
сделай щуп, купи лопату и съезди в отпуск в места совсем не заповедные. если не совсем невезучий то будет тебе люгер. нашел редкость

mokus

vvsiroja
Хде???
Кому?? 😛ipec:

Вот ты и подтвердил свою полную неготовность к люгеру или любому другому пиштолету 😀

Майор

E-Colt

Люгер - исключительно удобный. Наклон рукояти, баланс, спуск - все сделано для комфортной и результативной стрельбы. Нужно приноровиться слегка.
.

Не а :-)
У Люгера - "коварная" рукоять.
Устойчивость делиться на три этапа 1. устойчивость до выстрела 2. во время выстрела 3. после выстрела (3 -это насколько быстро мы возвращает пистОль на лини прицеливания)
У Люгера прекрасная устойчивость до выстрела. Но плохая во время выстрела (силы что возникают должны "зажимать" кисть в том положении что была до начал выстрела и действия отдачи) Посмотрите тесты армейского оружия начал 20 века - по "скорометкости"ю У Люгера обычно самое большое число выстрелов среди тех армейских кобурников за лимит времени, но почти всегда один из самых низких показателей "число пробоин на выстрел".

mokus

Ладно не отговаривай, он почти созрел 😛 но вещь то недешевая

vvsiroja

фыф3
будет тебе люгер
Не нужен нам берег турецкий...
Не.
Не настолько фанат. В дар бы принял. Купил бы не за дорого. Только законно, а то иначе потьма-каторга. А искать - не, не мое...
Да и если уж совсем прям присрет, проще на ЧПУшке точную копию сбацать

vvsiroja

mokus
неготовность к люгеру или любому другому пиштолету
Чаво енто вдруг?
ДА я!!! с пьяных глаз из ПМа 35 очков выбивал.
А лет в 6-8 не помню с чего в бутылку метров с 25 попадал!!!
Я ВАЩЕ такой пацан к пиштолету готовый

mokus

Ну если не помнишь - значит не было 😛

vvsiroja

Майор
Посмотрите тесты армейского оружия начал 20 века
Смотрел кино про него.Называлось снайперский пистолет.
Примерно так и говорили.
mokus
вещь то недешевая
Как лунный грунт, примерно...
Возможно сейчас, он и вправду столько стоит.
Сколько в США, коллекционного сохрана?

У нас слышал, как то не давно накрывали торгашей, там какой то револьвер, не смог идентифицировать и Маузер Боло за 3 500 долларов всего отдавали.
Продавали именно как в коллекцию. Однако это все равно УД.
Уехал ли Маузер в печку не знаю. Но было бы очень печально.

vvsiroja

mokus
если не помнишь - значит не было
Как это не было!
Было!
На шашлыках по пьяни родня стрелять начала, ну и нам, посонам мелким дали.
Дедов друг. Генерал - лейтенант, если чо.
Спрашивал у родни, чего у него было то, версий куча от ПМ и ПСМА до Вальтера и Браунинга.
А пистолетов у него несколько было. Наградных.

mokus

Кароче никто тоже не помнит что это было - значит не было 😛

DIDI

vvsiroja

Да, не...
Крутой конечно. Но вот, взял в руки, и он не самый при самый крутой, а просто крутой стал.

Был у меня Р08,ещё 1912го года.Наигоплся и забыл.Я не коллекционер.

E-Colt

vvsiroja
Считаете что пулеметы в продаже, при запрете на наган - это нормально?

Какие пулеметы?!
Огражданенные Максим и ДП?
Тогда про нарезные сайги можно сказать "автоматы". И пистолеты а таком случае тоже в продаже есть, с прикладом и непомерно длинным стволом. Вернуть их с помощью ножовки в пистолетный размер даже проще, чем вернуть автоогонь огражданенному автомату или пулемету.

vvsiroja
Просто пестик - это фетиш.
Им награждаются за очень дорого крутые дядьки.

Да. Только не фетиш, а, так скажем, жёлтые штаны или пропуск в клуб для випов.

Но всё-таки дело в россиянах. Приняли негласный статус о рангах, сословия, касты. До сих пор перед начальством шапки ломают.

Evil_Kot

vvsiroja
Сколько в США, коллекционного сохрана?

От $1500 до $50000

DIDI

Кот такой вопрос к тебе,как к специалисту:а современные Р08 кто покупает?Стоят они дорого,коллекционной стоимости никакой.Какова целевая аудитория?

http://www.armslist.com/posts/4154920/janesville-handguns-for-sale-trade--p-08-luger-american-eagle-stainless---aimco----not-mitchell--stoeger-or-mauser

E-Colt

Значительно дешевле, чем оригинальный в хорошем состоянии. Да и жалко ветерана для постоянных пострелушек пользовать, а вот такой в самый раз.
Вот только нержавейка глаз режет. Существуют ли вороненые?

Evil_Kot

DIDI
Кот такой вопрос к тебе,как к специалисту:а современные Р08 кто покупает?Стоят они дорого,коллекционной стоимости никакой.Какова целевая аудитория?

Я современным оружием не интересуюсь, ты знаешь. А так, с американским орлом они были и вполне оригинальные довоеннного выпуска, американский контракт. Те, да, недешёвые.

DIDI

Кот я тебя понял.
Просто полагал,что ты и в современных Р08х разбираешься. 😀

andreyelar1

:а современные Р08 кто покупает?Стоят они дорого,коллекционной стоимости никакой.Какова целевая аудитория?[/B][/QUOTE]
Современные копии-реплики старинного оружия делают и покупают,чем Р08 хуже 😊

mokus

Да вот я тоже не пойму, нафига они нужны, в .45 калибре даже