Про жестокую американскую фемиду!

DIDI

Согласовав вопрос публикации предварительно с Братьями по Массонской Ложе публикую здесь следующую информацию о судьбе "уголовного дела о контрабанде оптики из США в отношении Мистера Спиридонова ".

DIDI

Вердикт суда:
то 11-го апреля сего года, в обмен на чистосердечное признание, был приговорён к лишению свободы сроком на 2.5 месяца с зачётом оного срока уже отбытого в ожидании суда. Освобождён из-под стражи в зале суда с наказом больше так не делать и убыть на Родину с глаз долой.

DIDI

Скрин решения:

Foxbat

Как и ожидалось - легкий подсрачний.

Теперь надо писать мемуары.

Varnas

Мистера Спиридонова
А кто ето?

DIDI

Начинающий контрабандист из Концерна Калашников.

Впрочем опыт приходит постепенно. 😀

Varnas

Это случием не ганзовец?

DIDI

И ганзовец тоже. 😀

https://forum.guns.ru/forummessage/52/2264422.html

Varnas

Теперь сделает карьеру консультанта по експорту из США 😀

TI -126

И ганзовец тоже.
Ну тогда это нормально: Понять и Простить...Дело житейское.

mokus

Нормальный человек, просто захотел сьэкономить 😞

Наум

mokus
Нормальный человек, просто захотел сьэкономить 😞

Человек весьма не бедный, и зная чем это грозит(!) решил "сЪэкономить" 400$... писец, мне этого не понять.

V1

Невиноватыйон. Этомашинально. Балагановщина - это навсегда.

Varnas

писец, мне этого не понять.
Да что вы говорите 😀. Сколько пьяных из баров домой едут, економя 10 евро. А тут 400. Да он просто был обязан попробовать 😀

Evilinside

DIDI
Вердикт суда:
то 11-го апреля сего года, в обмен на чистосердечное признание, был приговорён к лишению свободы сроком на 2.5 месяца с зачётом оного срока уже отбытого в ожидании суда. Освобождён из-под стражи в зале суда с наказом больше так не делать и убыть на Родину с глаз долой.

Еще легко отделался! Слышал, что согласно данной статье "военная контрабанда", наказание до 10 лет федеральной тюрьмы. Не говоря о том, сколько заплатил лоеру (раз не бедный) и теперь в США, путь заказан. Печаль. И всем рускоговорящим "медвежья услуга". Что за оптика хоть была? Иотек какой-нибудь?

mokus

Голимый Льюпольд копеечный 😛

Mstivoi

В след за обвинительным приговором будет бан на въезд?

Hebrew Hammer

Evilinside

И всем рускоговорящим "медвежья услуга".

Я как-то не заметил что моя жизнь ухудшилась

V1

Mstivoi
В след за обвинительным приговором будет бан на въезд?
Как такового как не будет, но визы не видать.

Evilinside

V1
Как такового как не будет, но визы не видать.

Не только визы. Скажем, человек получит гражданство Великобритании. У таковых граждан - безвизовый въезд. Однако при попытке въехать в США (без визы) его могут развернуть с большой долей вероятности. Как узнают, не буду писать, но узнают...

Evilinside

Hebrew Hammer

Я как-то не заметил что моя жизнь ухудшилась

Главное - верить (с) 😊 Но русских в США не любят из-за чистого рекорда. Который местные жители годами берегут, а приезжие могут с нуля начать. А такие случаи - только подтверждают думы местных, что они все верно думали... По мне так - сие печальный факт. Но раз Вы об этом не думаете и считаете, что Вас это никак не касается, то и ладно. П.С. черных в США, на самом деле процент небольшой, точно не скажу 15-20, от общего числа населения! Но большая часть криминальной статистики - их касается. И это уже стереотипное мышление, как в РФ, раньше было с автомобилями, мол немцы и японцы - надежные авто, а французские и американские - нет (с) Многие и сейчас так думают))

DIDI

Evilinside

Не только визы. Скажем, человек получит гражданство Великобритании. У таковых граждан - безвизовый въезд. Однако при попытке въехать в США (без визы) его могут развернуть с большой долей вероятности. Как узнают, не буду писать, но узнают...

Узнают просто:по отпечаткам пальцев и снимку радужной оболочки глаза.Никаких великих тайн.

Самал Ришон

Evilinside

черных в США, на самом деле процент небольшой, точно не скажу 15-20, от общего числа населения! ...

12-13%, а шуму то

Varnas

П.С. черных в США, на самом деле процент небольшой, точно не скажу 15-20, от общего числа населения!
Пока еще. Размножаютса то быстрее белых.

Evilinside

Самал Ришон

12-13%, а шуму то

Ну, вот! Даже не 15, оказывается. А шума и пыли от них - море. Видел одного на заправке. Купил форд полицейский , списанный инспектор с тараном впереди, газовал кругами, авто от музыки аж подпрыгивает на месте)) Из авто дым валит, сам - еле стоит на ногах, подпрыгивает - явно в состоянии опьянения, еще и агрессивный) Стал что то поедъявлять, за то что я посмотрел в его сторону когда заправлялся с улыбкой) Думал, таких колоритных обезьян - только в кино снимают и это все наиграно для антуража... Ан нет, есть такие и в жизни))) Мужик с которым я был, сказал мне, что не надо так на них смотреть, дескать привлекался и не раз, испорченная кредитная история и вообще хз чего ожидать от такой отморози. П.С. Я не рассист, одинаково отношусь и к косоглазым и к черномазым (с) из кинофильма Такси 😊

Самал Ришон

Varnas

да вроде нет - за последние 100 лет всего на 2 процента поднялись с 10.7% в 1910-ом до 12.6% в 2010-ом. просто белых стало меньше за то-же время - их место заняли азиаты и др.. - поднялись на 10% и мексов с 1% до 16% - вот кого надо демографически регулировать - не пускать и высылать

https://en.wikipedia.org/wiki/Historical_racial_and_ethnic_demographics_of_the_United_States

Evilinside

Varnas

Белых баптистов-вэлфорщиков-пятидесятников, у которых по 8-9 детей, тоже видел. Мексы, же наоборот, трудолюбивые, кормят овощами и фруктими большую часть СА. Иранские боевики на убере ездят и никого не трогают. А вот черные, почему то не очень благонадежные - ну это, просто личное мнение. Без претензии на последнюю инстанцию... Больше всего детей видел у русскоговорящих (не из РФ 😛 ) и у индусов. Хотя ожидал от афроамериканцев и китайцев...

Varnas

да вроде нет - за последние 100 лет всего на 2 процента поднялись с 10.7% в 1910-ом до 12.6% в 2010-ом. просто белых стало меньше за то-же время - их место заняли азиаты и др.. - поднялись на 10% и мексов с 1% до 16% - вот кого надо демографически регулировать - не пускать и высылать
Вы сегодня непривычно вежливы, месье Самал.
Белых баптистов-вэлфорщиков-пятидесятников, у которых по 8-9 детей, тоже видел. Мексы, же наоборот, трудолюбивые, кормят овощами и фруктими большую часть СА. Иранские боевики на убере ездят и никого не трогают. А вот черные, почему то не очень благонадежные - ну это, просто личное мнение. Без претензии на последнюю инстанцию...
Проблема не в том - белый,черный, желтый. Проблема в культуре, которую они поддерживает. Если человек работает и немешает жить другим, налоги платит и поддерживает существующий строй - то побоку какого цвета. Или наоборот - если страетса жить на пособии, указывает другим как надо жить и тд, то тоже побоку какого он цвета.

Evilinside

Varnas
Проблема не в том - белый,черный, желтый. Проблема в культуре, которую они поддерживает. Если человек работает и немешает жить другим, налоги платит и поддерживает существующий строй - то побоку какого цвета. Или наоборот - если страетса жить на пособии, указывает другим как надо жить и тд, то тоже побоку какого он цвета.

Согласен. В части. Потому что мне - вообще с недавних пор фиолетово, кто какого цвета, да хоть радужного)) И кто там чего навязывает, указывает. Проверять налоги - задача налоговой. Проверять правомерное поведение - задача спецслужб. Это не мои задачи и не мое дело. Так что - мне вообще пофик на них. Общаюсь с интелектуальными единомышленниками, людьми по интересам. Остальных стараюсь не замечать. Лишь бы они меня не трогали)))

Varnas

Согласен. В части. Потому что мне - вообще с недавних пор фиолетово, кто какого цвета, да хоть радужного)) И кто там чего навязывает, указывает. Проверять налоги - задача налоговой. Проверять правомерное поведение - задача спецслужб. Это не мои задачи и не мое дело. Так что - мне вообще пофик на них.
Да уж? Вот начнет детей воспитывать в культуре востока, рекламировать свою культуру, увеличивать число последователей и тд. Как бы и не дело спецслужб. Но если по культуре США станет близкой к мусульманским странам - то и технологический уровень станет таким же.

Evilinside

Я вижу, что в США, мусульмане держатся с мусульманами, молдаване с молдаванами, китайцы с китайцами, украинцы с украинцами, индусы с индусами, и только кореные американцы, например, вестрн пипл или реднеки какие 😊 готовы общаться с любой нацией, если оно им выгодно или интересно. В этом плане они - большие молодцы и максимально толерантны. Например, чистокровный араб из ОАЭ, не будет общаться никогда как с равным, с теми, кого я выше перечислил. Там - вообще все сложно 😊 А такого, чтоб какой-нибудь муслим навязывал американским детям (чужим) свою культуру, это из области фантастики, мне кажется. Тут бродячих то животных нет. Как и детей безнадзорных. А дети - зеркалят своих родителей и свое окружение. Это сразу заметно будет в школе. И про спецслужбы, если Вы не видите их, это не значит, что их нет и они не работают...

sergeis64

Полная фигня по поврду тко скем общается.

Evilinside

Личный опыт. Напишите свою "фигню", а мы - оценим...

sergeis64

То то я стреляю в своем клубе с вьетнамцем, кабовердийцем, литовцем и массой португалов. С русскоязычными я практически не общаюсь.