Это ловушка, или очередной идиотизм отцов Лос Анжелеса.

Palmaris777

Вот такое у нас в ЛА придумали в очередной раз. Только в этот раз как то через задний проход. По закону передовать, продовать, дарить, наследствовать и так далее Assault Weapon ни как нельзя, они же предлагают продти и продать AW городу. 

mihasic

Palmaris777
Вот такое у нас в ЛА придумали в очередной раз. Только в этот раз как то через задний проход. По закону передовать, продовать, дарит, наследствовать Assault Weapon ни как нельзя, они же предлагают придти и продать AW городу. 

Why don't you use your natural language?
Раз уж по-русски писать не умеете.

In general, I would propose that English become the language of choice for this forum section. In fact, most topics cover american reality and are discussed from purely american point of view. Why feel shy?

Palmaris777

Just cuz' most uh de eyeballers in dis secshun duzn't rap english. Lop some boogie. It wuz in de past sucka's ax'ed t'translate as much as it possible.

Шатун Затворов

One might assume it to be a pure courtesy to those who are not fluent in English. That weird concept of basic politeness that might still be unknown to some of our neighbours up North. On a personal note - minding your own business is a dying art. Why don't you participate in its revival?

P.S. That would be: "I would propose for English to become...". Just sayin'...

P.P.S. That would also be: "your native language (or native tongue)".

Шатун Затворов

Yo, brazzah, ya got da feel for dat ebonix sheeet mah man. Ya ass sound like ya did some hard time in da joint. Wazup wit dat, dawg? 😀

sergeis64

Pointless to involve non speakers in certain conversations.

mihasic

Шатун Затворов

P.S. That would be: "I would propose [b]for

English to become...". Just sayin'...
[/B]
I do not agree. Your variant means that I make a proposition to the English language. No, I do it to members.

P.P.S. That would also be: "your [b]native

language (or native tongue)".[/B]

Native means the language one speaks since childhood. That is not the case. I meant the language that is natural to speak for the author. As for the 'tongue' - yes it's widely used, but I can only regret it.

mihasic

It's with deep satisfaction that I see my proposition finding wide support among members.

Самал Ришон

Asshats, you all, stupidity, I sense.

Yodish for the win!

Шатун Затворов

mihasic
Your variant means that I make a proposition to the English language. No, I do it to members.
On a contrary. A direct translation of "I would propose ("to you" is implied here) for English to become a language of choice" would be "Я предлагаю ("вам" подразумевается) выбрать английский язык". Или, если построить фразу "по-английски" - "Я предлагаю, чтобы английский стал языком вашего выбора". Nothing reveals English to be a second or non-native language of a user more than extensive use of "that" and "which". Подавляющее большинство носителей русского языка, особенно среди тех, кто не курил в туалете, когда шел урок, обьясняющий конструкции сложносочиненных и сложноподчиненных предложений, злоупотребляют и пихают эти нещасные "that" и "which" во все английские фразы.

sergeis64

Count me out as a member, i pitch my own teepee.

Шатун Затворов

Самал Ришон
you all
Ya'll!
That's Texan yoddish for ya.

Шатун Затворов

Кстати а как правильнее перевести "Asshat"? Жопошляп или шляпожоп?

john

всегда забавно наблюдать англо-линвистические вы2.71боны не-матерь-язычнеков

Alex_4x4

mihasic
Why feel shy?

"- Зеркальце мы для безопасности к стене лицом повернули, знаете ценная вещь, - говорил Тетькин. - Ну, придут с обыском и сейчас же стекло вдребезги. Лика своего не переносят."(с)

:-)

Шатун Затворов

john
не-матерь-язычнеков
Вот щас обидно было! Как раз по матери могу языках на пяти-шести. С разной степенью этажности, конечно. И за правописание не поручусь. Все-таки разговорный жанр.

Varnas

Да уж - перевели тему на нецензурную филалогию. Скоро начнетса членомерство.

Palmaris777

mihasic
Why feel shy?
No hard feeling, strictly business. You are out for beeing useless to this topic.

Palmaris777

Varnas
Да уж - перевели тему на нецензурную филалогию. Скоро начнетса членомерство.
Здесь не начнется. Могу тебя заверить. 

Varnas

Возвращаясь к теме - выходит Лос анжелес запретил арки и еще запретил выезти их из штата?

sergeis64

I had a boating accident and my AR is on the bottom of the ocean.

Palmaris777

Varnas
Возвращаясь к теме - выходит Лос анжелес запретил арки и еще запретил выезти их из штата?
АРки не запретили, их по закону надо регестрировать как асулт вепон. Если продовать регестрированную-только за пределы штата.

carbide

Тема хорошая, кстати.
Кто-нибудь знает, где можно спиZ..ть энное количество огнестрела (склад?)
Можно того... и по-быстрому анонимно сдать за бабки 😀

carbide

Был бы прапорщик знакомый...

Varnas

АРки не запретили, их по закону надо регестрировать как асулт вепон. Если продовать регестрированную-только за пределы штата.
Какая то шняга получаетса. Незапретили иметь на територии штата, но покупать продавать на територии штата нельзя? Чем то сухой закон напоминает.

Palmaris777

Varnas
Какая то шняга получаетса. Незапретили иметь на територии штата, но покупать продавать на територии штата нельзя? Чем то сухой закон напоминает.
Там полная жопа-что бы разобратся надо пару раз головой об кремлевсеую стену стукнутсчя.

Varnas

У вас тоже кандидатов в политики психятры необcледуют 😞?

Самал Ришон

Palmaris777

тут вот пожалуйста, говори только про себя! кстати, это лечат

Varnas

Напрашиваетса анекдот про обрезы 😀

Самал Ришон

мне вот интересно - на плакатике в скобках - написано - "даем подарочные карточки за оружие (пока хватит карточек)"...и все это анонимно без вопросов и претензий...

а что потом? типа заходит Педра из Сальватруччи туда, достает нелегальную страшную ворованную с тремя висяками и пилеными номерами волыну и говорит - "давай карточку" а ему в ответ, "ой, извини, кончились"...он сует волыну обратно в карман и отваливает... что дальше, примут его тут же с нелегальной волыной? или дадут уйти, возьмут на себя грех?

непонятно

Майор

Palmaris777
Вот такое у нас в ЛА придумали в очередной раз. Только в этот раз как то через задний проход. По закону передовать, продовать, дарить, наследствовать и так далее Assault Weapon ни как нельзя, они же предлагают продти и продать AW городу. 

Напомните пожалуйста, какие критерии Assault Weapon. Пистолетная рукоять, дульное устройство вроде ДТК или резьба под установку какого то дульного устройства и сменяемый магазин. Все три элемента должны быть или достаточно два? Assault Weapon обязательно семи ауто или может быть ручной перезарядки?

mokus

Ну на карандаш то поставят - это факт

Palmaris777

Самал Ришон

тут вот пожалуйста, говори только про себя! кстати, это лечат

Так я и про себя говорю, что хочу тут то и делаю. Начнет кто то опять тему в болото тянуть-начну использовать инструмент успокоения. Один уже успокоился. 

Palmaris777

Самал Ришон
мне вот интересно - на плакатике в скобках - написано - "даем подарочные карточки за оружие (пока хватит карточек)"...

а что потом? типа заходит Педра из Сальватруччи туда, достает нелегальную страшную ворованную с тремя висяками волыну и говорит - "давай карточку" а ему в ответ, "ой, извини, кончились"...он сует волыну обратно в карман и отваливает... что дальше, примут его тут же с нелегальной волыной? или дадут уйти, возьмут на себя грех?

непонятно

Там хитрее, ты сначала сдаешь, а потом тебе дают карточку, если осталось. Это уже было раз 20 таких бай бэк. В самый первый раз приехал грузовик с Аризоны груженный под завязку хламом и выбрали все карточки. А их первый раз было по слухам около 1000. 
Сколько левых и грязных стволов слили никто не знает. Но были экземпляры стоимостью около $50К, за них так же давли карточку в Ральфс на $100. Люди при входе предупреждали что оружие лучше сдать в магазин на продажу, намного больше денег дадут. Ничего не работает-все равно тащят и сдают.
я не думаю что в этот раз будет много. От хлама уже раньше избавились. Хорошее никто не потащит.
 В этот раз проблема намного больше-то что они предлогают принести и сдать инкогнито AW-это федеральная статья, хотя определение калифоринийское.  Человек автоматически нарушает федеральный закон послущав местные власти и если его возмут за яйца, местные власти тут же нашихтамнебыло. 

sergeis64

Нет критерий для Assault Weapon. Это может быть карандаш, отвертка, доска или танк. Все остальное- горячечный бред либералов.

Palmaris777

Ну смотрите пацаны, вы сами этого просили!

http://www.freewebs.com/socal_webshooters/CAAWID_v10_D.htm

Varnas

В этот раз проблема намного больше-то что они предлогают принести и сдать инкогнито AW-это федеральная статья, хотя определение калифоринийское.
Если так, то НРА дожна приплясывать от радости, подавая местные власти в суд?

Palmaris777

Varnas
Если так, то НРА дожна приплясывать от радости, подавая местные власти в суд?
Не так все просто под луной.
Ты разобрался в таблице? 

Varnas

Чтото ее у меня неоткрывает.

Palmaris777

Varnas
Чтото ее у меня неоткрывает.
Так я же картинку выставил, не надо ничего открывать

Evilinside

Palmaris777
Just cuz' most uh de eyeballers in dis secshun duzn't rap english. Lop some boogie. It wuz in de past sucka's ax'ed t'translate as much as it possible.

А это разве английский? )))

Evilinside

Шатун Затворов
Yo, brazzah, ya got da feel for dat ebonix sheeet mah man. Ya ass sound like ya did some hard time in da joint. Wazup wit dat, dawg? 😀

Yo 😀

Palmaris777

Evilinside

А что тебе непонятно из того что я написал?

Evilinside

Palmaris777
А что тебе непонятно из того что я написал?

Скажем так: мне все понятно. Но это не английский) Как и не русский в шапке темы, как выше кто-то верно подметил. Сложнее собеседовать человека с таким "английским", вот там я больше половины сначала не понимал и приходится до сих пор напрягаться, особенно когда загорелые окончания проглатывают и глаза у них очень темные и стеклянные. Зрачков не видно. И это, очень мешает сделать себе мнение)

Palmaris777

Evilinside
Скажем так: мне все понятно
Если тебе все понятно, возможны два варианта-либо это английский (на сколько я понял ты знаешь английский до какой то степени), либо ты еще какой язык знаешь кроме английского. Скажи какой?

Самал Ришон

Evilinside

Это эбоник с русским акцентом 😊 мрак! 😊

Palmaris777

Самал Ришон

Это эбоник с русским акцентом 😊 мрак! 😊

acshully, this hyar is not ebonics

Evilinside

Palmaris777
Если тебе все понятно, возможны два варианта-либо это английский (на сколько я понял ты знаешь английский до какой то степени), либо ты еще какой язык знаешь кроме английского. Скажи какой?

Ой, все. Никакой не знаю, гугл-переврдчиком все языки себе перевожу и оружейные законы Калифорнии - тоже как ты не знаю)) Атец! 😊

Varnas

Так я же картинку выставил, не надо ничего открывать
да. Но браузер глучит и неоткрывает увеличенную картину.