О флягах.

DIDI

Кто-нибудь пользует в обыденной жизни,не в походе?

DIDI

Я ношу периодически маленькую грамм на 200.Так для коньяка или бренди.

Корбин

А смысл?
Не могу придумать случая, где это было бы нужно.
Пару фляг у меня было, купил "потому что красиво"?
Но куда они делись уже и не помню.
Я ими, наверное, так ни разу и не воспользовался.

carbide

Фляги давно нет. Бутылки Nalgene есть, пользуюсь. Поллитровая удачно встаёт в подстаканник в машине.

ИТАР

DIDI
Да ... мой наборчик ...

От 2унций до 750 мл

Фоты не мои ... но один в один . Да это еще не все ... 😀 Щас посчитал 7-мь которые юзаю более часто ...
Хорошая тема ...м.п. ;-)))

DIDI

Один знакомый родителей,ныне на пенсии уже давно в бытность преподователем в Сиенском университете насол такого типа в виде книги с граппой внутри.

DIDI

А вообще старинная это традиция,судя по тому,что встречаю в антикварных лавках. 😀

DIDI

Корбин
А смысл?
Не могу придумать случая, где это было бы нужно.
Пару фляг у меня было, купил "потому что красиво"?
Но куда они делись уже и не помню.
Я ими, наверное, так ни разу и не воспользовался.

Так небольшой запас спиртного при себе.Особо другого смысла нет.

Иногда иду по гроду промозглая погода.Остановился,например,отхлебнул Рижского Бальзама и потопал дальше.

Нет конечно можно в бар зайти,но не всегда хочется на это тратить время.

Или в холодную погоду в пробке стоишь,глоточек можно сделать-другой.

DIDI

carbide
Фляги давно нет. Бутылки Nalgene есть, пользуюсь. Поллитровая удачно встаёт в подстаканник в машине.

Это немного другая тема.Я термокружки вожу в машине.Для кофе.

ИТАР

Еще такая ... память о моем первом авто ... Его уже нет давно ... а вот девайс от него остался 😀

ИТАР

DIDI
типа в виде книги с граппой внутри.
Дык ,то что у меня на 2-унции тож типа портмоне ... Когда Becherovka , когда бальзам Рижский или местный "Космический"
http://dutyfreeshop.com.ua/produktsiya/likeri-i-nastoiki/balzam-kosmicheskij-0-25l

ИТАР

Фляги , рюмки , ложечки , подстаканники и портсигары с зажигалками ... а еще ножички ... нравится . 😀 Вот? еще кстати редкая ссср -овская гейзерная кофеварка из Ужгорода середина 70-х начало 80-х вроде

mhasman

Меня одно время тоже накрыло, и т.к. я падкий на всякий антик, то завёл себе пару оригинальных, раритетных JAMES DIXON & SONS, Sheffield, из "английского серебра" - сплав олова с небольшой примесью серебра. Обе конца 19-го века, с пробитыми клеймами и пр. Они периодически всплывают на иБее. Валяются.

Из самого-самого-самого-(повторить 44 раза) это титаконые Snow Peak. Лучше ничего не бывает
https://www.amazon.com/dp/B000AR2ONO/
Никак не куплю себе. Может, подарю себе на д/р

ИТАР

А такие кто то юзал ?

Видел , в Яссах (Румыния) ... но как то не сподобился купить ... имхо они для воды , может вина хороши ... но , тож прикольно ... у нас есть в продаже такие ...

Для воды хорошие , со слов знакомого , для вина стремно 😀

mhasman

Вино наливать только из бутылки ящшитаю

ИТАР

mhasman
Вино наливать только из бутылки ящшитаю
+100500 , ну или глиняного кувшина или деревянного бочонка 😛)))

mhasman

хз, я одно время увлекался переливанием в декантер. потом забил, из бутылки как-то уютнее

ИТАР

mhasman
хз, я одно время увлекался переливанием в декантер. потом забил, из бутылки как-то уютнее
Зависит ... декантер пмсм посуда нужная ... когда винишко без этикеток , ну типа презент ... А так да , и из бутылки можно в бокал разлить ... потом пробовать 😊 .

ant134

А такие кто то юзал ?
................
В Новом свете в таких порох, пули, дробь тоскали. Имею похожую, как на 2 снимке. Исплдьзую для пуль мушкета.

DIDI

В декантер я обычно наливаю вино из того,что покупаю на рынке в разлив или у производителя.Ну не канистру-же на стол ставить. 😀

ИТАР

Да+1 , можно столик сломать от тяжести 😀

Caucasian64

https://www.google.com/search?q=courvoisier+flask&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=fgqrm2H4_YZI7M%253A%252C1dnIJ_FIAHrtzM%252C_&usg=__cfB5kelZx4nSUnw6G6LuV7fWLMA%3D&sa=X&ved=0ahUKEwj hs_Xpyu_aAhWQON8KHZYHA1gQ9QEITzAH#imgrc=fgqrm2H4_YZI7M:

https://www.etsy.com/listing/597484268/courvoisier-flask-stainless-steel?gpla=1&gao=1&&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=shopping_us_c-art_and_collectibles-collectible s-memorabilia-souvenirs_and_events&utm_custom1=2b8104f2-1d5f-4fbb-a871-fe56e8ac6cde&gclid=EAIaIQobChMImov56crv2gIVwYCfCh1LzQOQEAQYAiABEgIupfD_BwE

ИТАР

Konstantin Nsk

Есть походная фляга, даже две, на 150мл, беру на охоту, рыбалку, если не за руль. Одна все время в машине валяется.
Раньше брал в командировки, если много ходить приходилось в промозглую погоду.
Но ежедневно с собой носить 200мл, как то не комильфо.

Кстати, еще есть удобные для походов бутыли по 200мл в прорезиненном чехле. Хеннесси в таких продается в Дьюти Фри. Этот в черной резине, в зеленой смотрится симпатичнее.

DIDI

На мотоцикле неудобно флягой пользоваться,если на ходу,посему пользую Кэмел Пэк.На три литра.Ну это когда жара,а едешь далеко и приходится куртку одевать для защиты. 😀

ИТАР

DIDI
пользую Кэмел Пэк
? А, что это сеньор Диди ... есть картинка ?

4pack

ИТАР
Еще такая ... память о моем первом авто ... Его уже нет давно ... а вот девайс от него остался 😀

Это придавалось к автомобилю???

DIDI

ИТАР
? А, что это сеньор Диди ... есть картинка ?

Себя с КэмалБэком не фотографировал. 😀

ИТАР

4pack
Это придавалось к автомобилю???
Нет ... просто когда купил своего "Барсика " 89 прошлого века , у меня все авто имеют свое имя 😀 рядом в магазине хоз товары , купил и эту флягу 😀

Мой первый авто 😀 один в один как на картинке ....

Потом был ГАЗ 24 "Варвара" самые запоминающиеся ... Эх , как поется в песне ...

optima60

Нет ... просто когда купил своего "Барсика " 89 прошлого века , у меня все авто имеют свое имя

Баааарсииик. (Рожков) Напомнило извините.

mokus

У меня где-то лежит олдскульная советская в "с морозом" фляга и китайская обычная

4pack

ИТАР
Нет ... просто когда купил своего "Барсика " 89 прошлого века , у меня все авто имеют свое имя 😀 рядом в магазине хоз товары , купил и эту флягу 😀

Просто на днях видел такую у барахольщиков.
Если б к авто в комплекте шла - можно взять бы.

ИТАР

optima60
Баааарсииик. (Рожков) Напомнило извините.
Нормально optima60 😊. Кот сиамский Фобас , ну типа спутник ... Марса 😛)) официально по паспорту , а так ... супруга и дети зовут Фантомас или Феллини 😀 тож прибегает на вкусное ...

ИТАР

4pack
Просто на днях видел такую у барахольщиков.
Кста пмсм ... хорошая фляга ...металл , дизайн ... ну эргономика(?) или как правильно будет по-русски ... даж вино крепленное (портвейн , мадейра или БМ десертный ) можно , но не надолго сутки максимум ... проверенно ,рекомандэ 😛)).

vulcan

Есть такая ,как у Диди.На 9 унций. Когда еду далеко в командировку -беру.Но мотике когда- тож ( у нас не италия, прохладно) .Во фляге обычно Stroch 80-ка.Зачем возить с собой воду?

vulcan

Нет ... просто когда купил своего "Барсика " 89 прошлого века , у меня все авто имеют свое имя

Старый фольксваген пассат на котором ездил 11 лет был такого же цвета и звался Желтый Дракон 😀 .Теперь езжу на Сером Драконе.Гы-гы.Он -сын Желтого Дракона и ему досталось от родителя часть его комплектации.

Desert Eagle

С собой почти всегда рюкзак - а в нём две фляжечки по 2 oz с двумя разными напитками.

В одной, как правило, какой-нибудь сладенький вискарь, в другой - кустарщина, настоечка для мозгов.

При ополовинивании начинают громко и вызывающе булькать при каждом шаге.
Скупая мужская слюна капает на брюхо.
Ополовинивание второй части происходит быстрее.

Konstantin Nsk

Фляги, что Диди и другие участники на фотографии выложили, если они китайские, то чехол-оплетка отрывается достаточно быстро и под ним плохо обработанный металл. Я предпочитаю металлические без оплеток. Может итальянские фляги более качественные, но я таких не встречал.

Caucasian64

ИТАР

Интересно, как на Запор можно воткнуть диски от 2101....

ИТАР

Caucasian64
Интересно, как на Запор можно воткнуть диски от 2101....

А хз это не ко мне ...Caucasian64 . Мой ЗАЗ 969 М был именно желтого цвета как на картинке с магазина пробег на спидометре 8 км ...

фото взял с нета ... на колеса не смотрел Краска емнип Югославская тон 225 или 235 ? ( могу ошибаться )

вот ч\б снимок ... а цвет как на первом фото . Да и по возможности Caucasian64 😊 просьба ссылки сократите ... Крайне не удобно читать тему ...

nik373k

это прототип. не серийный ессно...

Caucasian64

ИТАР
А хз это не ко мне ...Caucasian64 . Мой ЗАЗ 969 М был именно желтого цвета как на кретинке с магазина пробег на спидометре 8 км ...

Дык...Запор на родных дисках...там ничего другого не впердолить....уж очень спесфиссские тормозные барабаны и колесные диски...
Фляжка- Курвoазье, удобная, прикольная, канистрообразная.. 😀

vulcan

Фляги, что Диди и другие участники на фотографии выложили, если они китайские, то чехол-оплетка отрывается достаточно быстро и под ним плохо обработанный металл.

Может и плохо обработанный.На хорошо обработанном клей хуже держится 😛 .

Фляга эта у меня больше 10-ти лет. Полет нормальный.

ИТАР

Caucasian64
.Запор на родных дисках...там ничего другого не впердолить....уж очень спесфиссские тормозные барабаны и колесные диски...
Да ,наверное , я обычно в железках авто не копаюсь , и раньше были и теперь есть кому это можно перепоручить ... понятно скат накачать , аккумулятор подзарядить , и даж масло в движке менял ранее сам ... А так ,как летчик 😀 поездил , если ,что не так на СТО ... без очереди кста и прочих талонов и бухгалтерий . За наличку или как при Чи-Чи-Чи-Пи ... как в к\ф "Ты мне я тебе" классика развитого социализма ...и никакого мошенничества 😀

ИТАР

vulcan
Фляга эта у меня больше 10-ти лет. Полет нормальный.

Ну вот фляга ... типа такой лет 5- 6-ть вроде ,в нее только спиртовые р-ры ... >> 35% до 70% дистиллята ... вроде держит . Правда конус для рюмок , вернее петельки слегка растянулись ... Дык подставил воронку над рюмками ... и все чики-пики ... 😛

ИТАР

Воронки есть 2-х видов

Под рюмки ,та , что на первом рисунке . А вообще , удобнее заполнять разовым шприцом на 50 мл . 😀 Проверенно многократно ... редко проливается напиток мимо горлышка ... все как в аптеке 😛

druid33

ИТАР- я такими пользуюсь. И делаю тоже сам 😊

ИТАР

druid33
ИТАР- я такими пользуюсь. И делаю тоже сам
Вау ! респект и увага druid33 😊 . А как держит кислые вина ? Швы вроде бы воском пчелиным обрабатывают и еще там со слов знатоков , что то химичат не ?

druid33

Она ВСЯ изнутри пропитана воском 😊Тёмный цвет это воск пропитал кожу и вышел наружу 😛В горловину заливается горячий воск, немного " побултыхали" и выливается. Затем фляга начинает осторожно нагреваться снаружи пока воск не выступит на поверхность.
В мелкой металлической я только спирт в средней носимой аптечке держу.Но это не для города.

ИТАР

Шприц такой на 50 мл пластмасса разовая ... Правда у меня есть стеклянный много разовый его юзаю чаще он всеж удобнее и больше по объему на 200 мл (жаль таких уже нет , не выпускают ... так может где и есть по занычкам 😀)

ИТАР

druid33
Она ВСЯ изнутри пропитана воском 😊Тёмный цвет это воск пропитал кожу и вышел наружу 😛

Понятно ... Надоть будет по- экспериментировать на эту тему

😀 😀 😀 😛

Мне вот такая форма из кожи приглянулась ... прикольный дизайн

ИТАР

Глина , тож ничо 😀

Но ,тяжелая наверное для походов на барбекю 😞((

ИТАР

druid33
В мелкой металлической я только спирт в средней носимой аптечке держу.Но это не для города.
Нууу для спирта есть такие ... типа " последний шанс" фляга брелок 😀
На одну унцию (30мл) Кааарл ! ОДНУ ! 😛)))

DIDI

vulcan
Есть такая ,как у Диди.На 9 унций. Когда еду далеко в командировку -беру.Но мотике когда- тож ( у нас не италия, прохладно) .Во фляге обычно Stroch 80-ка.Зачем возить с собой воду?

Вода нужна для жажды.На меня черепах не шьют.И вот решил куда поехать подальше.Пялю кожанную куртку с защитой.А вокруг градусов так 30-35. 😀
Ну вот,а так Рюкзак за спину.Туда пару бытылок минералки в резервуар заливаю и Лёд.Трубочку на лямку ближе к шлему.

DIDI

Konstantin Nsk
Фляги, что Диди и другие участники на фотографии выложили, если они китайские, то чехол-оплетка отрывается достаточно быстро и под ним плохо обработанный металл. Я предпочитаю металлические без оплеток. Может итальянские фляги более качественные, но я таких не встречал.

К сожалению кожа облезает,но по разному.У меня первая такая фляга с армии.Тогда про китайские фляги в Италии ещё никто и не слышал.Местная итальянская и кожа толстая.Погибла в 89м году при падении на неё моего тела.Потом была ещё одня купленная ей на замену,тоже местная и с кожей.Жива до сих пор.Дочь конфисковала,таскает в колледж сейчас в англии.А вот позже уже пошли китайские.

DIDI

Konstantin Nsk
Есть походная фляга, даже две, на 150мл, беру на охоту, рыбалку, если не за руль. Одна все время в машине валяется.
Раньше брал в командировки, если много ходить приходилось в промозглую погоду.
Но ежедневно с собой носить 200мл, как то не комильфо.

Кстати, еще есть удобные для походов бутыли по 200мл в прорезиненном чехле. Хеннесси в таких продается в Дьюти Фри. Этот в черной резине, в зеленой смотрится симпатичнее.

Есть такой.У мамы в баре стоит.Кто-то подарил..Но оно пока полное.Я не любитель Хеннеси.

Пан Паливец

Кожа сейчас выделывается с помощью химических реактивов кислот, красителей и прочего, а не как раньше натуральным способом. Думаю, не очень полезно из кожаной фляги пить и даже воск не поможет.

Guten Morgen

У меня как у ИТАР-а, только в коже и со смыслом)).

druid33

ИТАР
Нууу для спирта есть такие ... типа " последний шанс" фляга брелок
у меня на 10унций. меньше- не серьёзно 😛
Пан Паливец
Кожа сейчас выделывается с помощью химических реактивов кислот, красителей и прочего, а не как раньше натуральным способом. Думаю, не очень полезно из кожаной фляги пить и даже воск не поможет.
Есть кожа растительного дубления 😛 Это так, к вашему сведению. Но можете продолжать думать.
ИТАР
Но ,тяжелая наверное для походов на барбекю
она не столько тяжёлая сколько хрупкая. Иногда на фестивалях пользовал 😛 Но последнюю сыну отдал и он её раздавил на майских праздниках...

ИТАР

Guten Morgen
У меня как у ИТАР-а, только в коже и со смыслом)).
Красиво , типа шаманская , ну или для ритуальных напитков 😊))

ИТАР

druid33
она не столько тяжёлая сколько хрупкая. Иногда на фестивалях пользую 😛 Но последнюю сыну отдал и он её раздавил на майских праздниках...

Понятно ... кста druid33 , а что нового по реконструкторам ? Ну там фотки , любопытных вещиц , и разные другие вкусности ... Ась 😀

Пан Паливец

Есть кожа растительного дубления Это так, к вашему сведению. Но можете продолжать думать.

Для своих фляг вы её сами дубите и выделываете? 😊

ИТАР

У нас из нового по дизайну 😀

43'oz разработали дизайн этикетки для юбилейных вин Chirsova
40-летие винодельческого предприятия Chirsova компания решила отметить по-особенному, выпустив не одну, а сразу две линейки юбилейных вин. Дизайн этикеток разработали в студии 43'oz.

http://www.vinmoldova.md/index.php?mod=news&id=44130

http://43oz.com/en/

Впервые в Молдове игристое вино начали разливать вместо привычных бутылок в алюминиевые банки. Пионером в освоении этой технологии стала компания Bulgari Winery (г. Твардица). В мае эта необычная продукция появится на внутреннем рынке.

http://www.vinmoldova.md/index.php?mod=news&id=44064

DIDI

Видел както итальянского производства кожанную флягу в магазине(стоила кстати дофига),так там была просто полиэтиленовая фляга обшитая кожей. 😀

Пан Паливец

Впервые в Молдове игристое вино начали разливать вместо привычных бутылок в алюминиевые банки. Пионером в освоении этой технологии стала компания Bulgari Winery (г. Твардица). В мае эта необычная продукция появится на внутреннем рынке.

Пробовал в Чехии вино из алюминиевых банок. Белое вполне питейное, красное имело металлический привкус и не понравилось. Вино правда было Моравское и само по себе так себе.

Пан Паливец

Видел както итальянского производства кожанную флягу в магазине(стоила кстати дофига),так там была просто полиэтиленовая фляга обшитая кожей.

Есть у меня такая болгарская, валяется где то. Внутри полиэтилен.

ИТАР

Пан Паливец
Пробовал в Чехии вино из алюминиевых банок. Белое вполне питейное, красное имело металлический привкус и не понравилось. Вино правда было Моравское и само по себе так себе.

Ни разу ни пробовал ... я вообще не люблю пиво и игристые вина . Но может кому то нравится . Другое , пмсм, как то не обычно вино из алюминиевых банок . Нууу наверное таковы маркетинговые стратегии (?) ходы как правильно ... современного реала и виноторговли в частности . На мой взгляд ни хорошо ни напротив ... а нормально , есть спрос есть предложение ... 😀

druid33

Пан Паливец
Для своих фляг вы её сами дубите и выделываете?
Зачем? Я уже давно кожи не выделываю. Хвала богам- кожи растительного дубления сейчас доступны. Поищите в магазинчиках торгующих материалами для тиснения по коже. Или вас беспокоит что непонятно как выделывалась кожа? Так со временем научитесь определять руками 😛 А вас не беспокоит, что неизвестное животное, с неизвестным здоровьем было неизвестно как умерщвлено и ободрано а уж потом неизвестно кем\чем и как выделано? 😊Да и хранилось неизвестно где 😊
ИТАР
Понятно ... кста druid33 , а что нового по реконструкторам ? Ну там фотки , любопытных вещиц , и разные другие вкусности ... Ась
Так я потихоньку отошёл от активного с***а, тьфу, от активной реконструкции. И так четверть века на это ушло 😊 Теперь дом, сад\огород, охота\рыбалка, самогон и долгие разговоры у костра с трубочкой вкусного табака.
Лет двадцать назад надо было быстро сделать несколько бурдюков для реконструкции легионеров... Смешно вспоминать- с материалами беда, сроки жмут, из источников несколько чёрно белых фото 😊 Какой то спилок, горлышко от керамической бутылки, льняные верёвки.... А как вишенка на торте- внутри мешка, что бы не протекал был мешок из полиэтилена из под дешёвого вина из коробки 😊Но внешне это была копия с источников 😊 Года три назад знакомые показывали фото с фестиваля- парочка бурдюков ещё была жива. 😊 😊

Пан Паливец

Другое , пмсм, как то не обычно вино из алюминиевых банок

Согласен, это так, от безысходности если.

DIDI

Один раз на моте ездил летом с Камел Бэком.На обратном пути у себя в Вальдикьяне заехал в кантри бар.Поел нарезки разной и сыров,запил винцом.Вино было домашнее,хорошее.Я спросил у хозяина,он мне мол давай из бочки налью.Ну в общем я на моте,вылил воду из резервуара этого КамэлБэка и залили туды 3л вина.Сел на мот и поехал,но не смог удержаться,еду винишко через трубочку посасываю.К счастью до дома было всего десять км. 😀

Пан Паливец

А вас не беспокоит, что неизвестное животное, с неизвестным здоровьем было неизвестно как умерщвлено и ободрано а уж потом неизвестно кем\чем и как выделано? Да и хранилось неизвестно где

Беспокоит, поэтому я из кожаной фляги не очень хочу вино пить. Это на любителя. К такой фляге еще нужен кондом из мочевого пузыря быка и аркебуза какая нибудь.

ИТАР

druid33
Теперь дом, сад\огород, охота\рыбалка, самогон и долгие разговоры у костра с трубочкой вкусного табака.
Тож хорошо 😊 ... Вот кста еще видел китайчинку фляга портсигар ну типа такой
Нержавеющая сталь.
Размер 650*100.
Объем фляжки 60 мл

Ничо так ... для коллекции 😀

druid33

Пан Паливец
Беспокоит, поэтому я из кожаной фляги не очень хочу вино пить.
Не хотите- не пейте 😛 Ещё неизвестно где то вино делали\разливали\бодяжили 😊 Пить вообще вредно(С) А выделка кожи само по себе занятие вредное, грязное и вонючее 😛
Пан Паливец
К такой фляге еще нужен кондом из мочевого пузыря быка и аркебуза какая нибудь.
Это уже на ваш вкус. Вполне хватает лука со стрелами. Средневековье....

Марксист

В декантер я обычно наливаю вино из того,что покупаю на рынке в разлив или у производителя.Ну не канистру-же на стол ставить.
Я не большой знаток вин (точнее совсем никакой, оцениваю по принципу нравится-нет), но декапирование (или как правильно?) насколько понял делается не из эстетических соображений. Есть типы вина которым перед употреблением надо "подышать". Портвейны например. И переливание тонкой струйкой из бутылки в графин именно это и дает. Вкус при этом существенно меняется, попробуйте при случае. Убедился в этом еще в советские времена, когда в продаже появились португальские портвейны (при Андропове кажется). Купил бутылку, почитал на этикетке рекомендацию декапировать, не придал значения, открыл, попробовал бокальчик, не оценил, закрыл до лучших времен. Через неделю налил опять - совершенно другой вкус. При этом сухие вина от такого обращения (оставление начатой бутылки на потом без дополнительных ухищрений) однозначно портятся, причем чем лучше было вино - тем хуже становится.

mokus

ИТАР
Тож хорошо 😊 ... Вот кста еще видел китайчинку фляга портсигар ну типа такой
Нержавеющая сталь.
Размер 650*100.
Объем фляжки 60 мл

Ничо так ... для коллекции 😀

Форма херовая, если в нагрудный карман положить и упасть, то мало не покажется 😛

ИТАР

mokus
если в нагрудный карман положить и упасть, то мало не покажется 😛

Да, наверное так mokus 😊 , если употреблять ...до упада 😀

Strelezz

ИТАР

Да, наверное так mokus 😊 , если употреблять ...до упада 😀

Штоп до упада - таких фляжек нужно штук двадцать употребить 😀

mokus

Не надо - ТБ и в африке, помню один капитан корабля рассказывал - загрузились где-то в южной америке питьевым спиртом. Что делать то - будут пиздить и пить, чтобы этого не допустить - отдает распоряжение в графины в столовой разлить спирта у нужной пропорции, в итоге, пока шли оттуда на эти графины уже смотреть не могли. Приходят в порт Новороссийска, там при разгрузке случается ЧП портовый грузчик нажравшийся засунул бутыль за пазуху, упал проколол брюхо и умер. До капитана доебались - типа найдем хоть одного пьяного - закроем, пришли с проверкой, а все матросики как стекло, никто на спирт и смотреть уже не может.

Strelezz

mokus
Не надо - ТБ и в африке, помню один капитан корабля рассказывал - загрузились где-то в южной америке питьевым спиртом. Что делать то - будут пиздить и пить, чтобы этого не допустить - отдает распоряжение в графины в столовой разлить спирта у нужной пропорции, в итоге, пока шли оттуда на эти графины уже смотреть не могли. Приходят в порт Новороссийска, там при разгрузке случается ЧП портовый грузчик нажравшийся засунул бутыль за пазуху, упал проколол брюхо и умер. До капитана доебались - типа найдем хоть одного пьяного - закроем, пришли с проверкой, а все матросики как стекло, никто на спирт и смотреть уже не может.

Хорошая басня . Сам выдумал ? 😀

ChapD

DIDI
А зачем в обыденной, городской жизни?
У меня вот такая, грамм 100, я ею пользуюсь, чтобы на охоте коньячок таскать. На весенней, на валдшнепиной тяге, вообще вещь нужная, когда ветрено и холодно, периодически прикладываюсь ;-))) ибо не хочется дрожать, да и стрелковые качества повышаются. Я серьезно, пару глотков снимают мандраж ожидания, да еще и согреваешься.

ИТАР

ChapD
А зачем в обыденной, городской жизни?
У меня вот такая, грамм 100, я ею пользуюсь, чтобы на охоте коньячок таскать. На весенней, на валдшнепиной тяге, вообще вещь нужная, когда ветрено и холодно, периодически прикладываюсь ;-))) ибо не хочется дрожать, да и стрелковые качества повышаются. Я серьезно, пару глотков снимают мандраж ожидания, да еще и согреваешься.
Хм... Ну , я к примеру ...не охотник , так иногда рииибу ловлю 😊,и таки да подтверждаю ...Когда меня спрашивают, как я справляюсь с жизненными трудностями ,то отвечаю, что спасает чувство юмора... я не лгу. Но.... не часто, про хороший коньяк и табак, в меру (NB!) просто умалчиваю , взрослые и умные люди как правило... про это и так знают ,даже те кто не штудировал подробно анатомию и физиологию человека во время своего профессионального образования ...

vulcan

2 DIDI

Вода нужна для жажды.На меня черепах не шьют.И вот решил куда поехать подальше.Пялю кожанную куртку с защитой.А вокруг градусов так 30-35.

Я про ту воду, что входит в состав рома во фляге 😛 .Строх бывает 40, 60 и 80 градусов. Поэтому возить лучше 80-ку. Воду для разбавить ( или колу,кофе-чай) найти вдали от Родины всегда легче, чем ром 😊 .

Воду на моте вожу в бутылке поллитровой , подстаканник у меня к моту приделан.

ChapD

...про хороший коньяк и табак, в меру (NB!) просто умалчиваю , взрослые и умные люди как правило... про это и так знают...

Все излишества, а конкретно: алкоголь, особенно крепкий, жирная и жареная пища, пирожные - это всё вредно и для организма абсолютно не нужно!
Полезно - это та самая "каша из клейстера", которую с "удовольствием" поедали в "Матрице".
Поэтому - ВСЁ надо в меру и понемногу :-)))

ИТАР

ChapD
Все излишества, а конкретно: алкоголь, особенно крепкий, жирная и жареная пища, пирожные - это всё вредно и для организма абсолютно не нужно!
Да ,ChapD 😊+100500...
Как известно , многим (с)
Все, что вкусно... или вредно или от этого толстеют (с)

mauser323

ChapD
вообще вещь нужная, когда ветрено и холодно, периодически прикладываюсь ;-))) ибо не хочется дрожать, да и стрелковые качества повышаются. Я серьезно, пару глотков снимают мандраж ожидания, да еще и согреваешься.
Таблетка аспирина с карамелькой то же эффект согревания и сладкое улучшит остроту зрения (на полчасика).
На охоте стандартная алюминиевая на 910 г. заполненная по возможности спиртиком для медицинских и внутриутробных целей. Хотя завёл плоскую на 200 г. под коньячок, но пока не пользовался.

ИТАР

mauser323
и сладкое улучшит остроту зрения (на полчасика).
Кстати ... пмсм , но к прочим вредностям (табак,алкоголь ...кофе-чай) еще предпочитаю шоколад ... но только не украинский или даж не наш местный ( в последнее время имхо откровенная халтура много сахара и ... не шоколад адназначна ) Пусть дороже но либо из Австрии , Италии ... да даж и из РФ не весь конечно ... но тоже гуд 😀

ChapD

Таблетка аспирина с карамелькой то же эффект согревания и сладкое улучшит остроту зрения (на полчасика).

В качестве OFF: В далеком детстве читал книгу про Карацупу и его верного Ингуса, так знаменитый пограничник, перед выходом в ночной дозор, грыз сахар и смотрел на красную лампу. Наверное помогало.
Но, я лучше чуть коньячку, вместо аспирина и карамельки... да и лампы у меня нету:-))))

mauser323

ChapD
знаменитый пограничник, перед выходом в ночной дозор, грыз сахар и смотрел на красную лампу. Наверное помогало.
Да помогает. Красная лампа облегчает привыкание глаз к условиям пониженной освещённости, а сладкое улучшает работу светочувствительных элементов глаза.
Есть весьма правдоподобная версия, что пираты в абордажном бою закрывали один глаз повязкой на случай перехода схватки во внутренние помещения корабля, чтоб "в запасе" был глаз готовый сразу работать при плохой освещённости.

Пан Паливец

ChapD
знаменитый пограничник, перед выходом в ночной дозор, грыз сахар и смотрел на красную лампу. Наверное помогало.

Умер наверное от сахарного диабета.

ИТАР

Пан Паливец
Умер наверное от сахарного диабета.

Угу ...

Колян Резкий

ИТАР

/

ИТАР

Для автономного плавания ... на неделю 😀

ChapD

ИТАР, вот это хорошие наборы!!!!! :-))))