Что за квадроцикл на параде 9 мая ?

Пан Паливец

.

Foxbat

Не имеющий аналогов?

Пан Паливец

Не имеющий аналогов?

Не знаю.

Foxbat

Че там знать? Это должно быть уже в генах.

Пан Паливец

Че там знать? Это должно быть уже в генах.

Чё, хотите и в этой теме срач устроить?

sergeis64

Ахаха, там знамя фронта еще висит. Маскарад

Foxbat

Пан Паливец

Чё, хотите и в этой теме срач устроить?

Вам правда глаза колет? Вы читали хоть один репорт о российском оружии без этих слов? Тут их часто выкладывают.

Так что, Ваши претензии не ко мне.

habl71

Впервые на Параде Победы по Красной площади Москвы проедут армейские мотовездеходы АМ-1, выпускаемые компанией АО «Русская механика» в Рыбинске. Достойное открытие квадроциклетного сезона 2018 г.

Квадроцикл АМ-1 разработан на «Русской механике» на основе гражданской модели РМ 500-2 4х4. У военных мотовездеходов усилена подвеска, есть защита от инфракрасного излучения, установлены крепления для гранатометов и автоматов. Диапазон температуры запуска двигателя — от минус 20 до плюс 50 градусов.

В войсках АМ-1 дебютировал в 2015 году. Логично предположить, что если бы служивые были недовольны техникой, то в главном военном параде страны квадроциклы «Русской механики» не принимали участия.

На Параде Победы квадроциклы поедут за легендарным танком Т-34 и понесут штандарты фронтов Великой Отечественной войны. Всего будет десять квадроциклов и десять штандартов.

https://badmoto.ru/2018/04/26/kvadrocikly-rm-na-parade-pobedy/

Пан Паливец

Вам правда глаза колет? Вы читали хоть один репорт о российском оружии без этих слов? Тут их часто выкладывают.

Глаза мне правда колет не больше, чем Вам.
А вот Ваш революционный напор, в отношении всего, что касается России доставляет удовольствие. Может Вам немного отдохнуть от России?

Пан Паливец

habl71
Впервые на Параде Победы по Красной площади Москвы проедут армейские мотовездеходы АМ-1, выпускаемые компанией АО 'Русская механика' в Рыбинске. Достойное открытие квадроциклетного сезона 2018 г.

Хорошая реклама для компании.

Foxbat

Пан Паливец

Глаза мне правда колет не больше, чем Вам.
А вот Ваш революционный напор, в отношении всего, что касается России доставляет удовольствие. Может Вам немного отдохнуть от России?

Мой отдых легко организовать, отправив десяток подобных Вам на другие форумы. Не я тащу суюда всю эту парашу.

Я Вам дам простое упражнение... просмотрите, скажем, две страницы, и скажите, сколько там тем о РФ, начатых мной.

Потом посмотрите за собой.

sergeis64

Когда будут мопеды со штандартами?

DIDI

Завод Рыбинские Моторы.
Ну при котором эта 'Русская механика' и существует,они делают гражданский квадроцикл РМ 500 от которого показанный на параде агрегат не сильно похоже отличается.
В РФ их берут.На международном рынке,это очередные Жигули,тоесть берут,что-бы сэкономить.Среди квадроциклистов репутация у них похуже чем у китайской СФ мото.

DIDI

Во всех современных армиях мира квадроциклы применяют.Американцы ещё в начале нулевых на них засветились в Афганистане.
Вот как раз знаменитый мотоцикл с коляской во всех современных армиях вымер. 😀

mhasman

John Deere

DIDI

На самом деле хорошо,что в РФ начали делать свои квадроциклы.Лучше поздно,чем никогда.Хотябы такие как получаются пока,но это лучше,чем ничего не делать.Вещь на самом деле полезная в хозяйстве,не только в армии.

DIDI

Тут обзор по квадрациклам и нетолько
http://www.arms-expo.ru/articles/124/85323/
http://www.arms-expo.ru/news/archive/zaezd-po-peresechennoy-mestnosti-motocikly-i-kvadrocikly-na-voennoy-sluzhbe-09-10-2013-12-28-00/

Strelezz

DIDI
.Вещь на самом деле полезная в хозяйстве,не только в армии.

Вещь в хозяйстве абсолютно бесполезная . Пробовал на ём снег чистить - сгребает максимум сантиметров десять свежевыпавшего . С прицепом колбасит его на дороге .
Вобщем , даже самый фиговый трактореныш лучше

Strelezz

И еще , какой умник начал ставить на них одноместные сиденья ? А потом эту человеконенавистническую моду подхватили все

Foxbat

Strelezz
Вещь в хозяйстве абсолютно бесполезная . Пробовал на ём снег чистить - сгребает максимум сантиметров десять свежевыпавшего . С прицепом колбасит его на дороге .

Вам еще учиться, учиться и еще раз... у нас тут в районе орудует бригада на квадрациклах. Убирают довольно глубокий снег на ура. Сантиметров 40 или больше без проблем.

Strelezz

Foxbat

Вам еще учиться, учиться и еще раз... у нас тут в районе орудует бригада на квадрациклах. Убирают довольно глубокий снег на ура. Сантиметров 40 или больше без проблем.

Это вы мне ? Человеку , который бОльшую часть жизни прожил в Сибири ? 😀

Foxbat

Кому же еще? Два мужика, привозят два квадра на платформе, и чистят дома в районе. Почему у них получается, а у Вас нет - мне не ведомо... страшно сказать - а может, они просто знают, что делают? 😊

Будет зима, попробую сделать видео. У них лихо получается.

Strelezz

Foxbat
Кому же еще? Два мужика, привозят два квадра на платформе, и чистят дома в районе. Почему у них получается, а у Вас нет - мне не ведомо... страшно сказать - а может, они просто знают, что делают? 😊

Знаете , я могу вымести листья с площадки у дома зубной щеткой . Но метлой мне нравится гораздо больше . Как думаете , почему ? 😊

Foxbat

Я не знаю, чем Вы выметаете мусор. Вы сказали, что на квадре больше нескольких сантиметров не убрать - это чушь, ибо я вижу каждую зиму, как это делается. Быстро и эффективно. Мужики раньше делали как все, грузовиком с плугом, теперь гоняют на квадрах.

DIDI

Strelezz

Вобщем , даже самый фиговый трактореныш лучше

Не зеаю,я видел они и снег убирают и косилку тянут.Мне это просто ненадо.Так в лес съездить.

Мыкола Сургутский

Ну квадрик вместо трактора как то неправильно использовать. Для другого они. На охоту вообще прикольно. И прицепчик нужно правильный, что бы колея была одинаковая. Тогда и колбасить не будет. Кстати, снег чистится на ура. Испытано лично.
А еще вот такая тема прикольная

Mower_man

из китайских комплектов говорят собирают. иил скопировали старые или локализовали чутка. минимум моторы в РФ для мото делать не умеют.

Где то читал мельком, что платформа роботов на гусеничном ходу, что на параде тащили, делается кажись Чехии...

mokus

Это похоже на cf-moto

Siberian_46

Кому как - а мне, например, на Параде Победы нравится не техника, а "работа" музыкантов, особенно барабанщиков 😊

Strelezz

Siberian_46
Кому как - а мне, например, на Параде Победы нравится не техника, а "работа" музыкантов, особенно барабанщиков 😊

Думаю , вам понравится

Пан Паливец

Новый квадрацикл стоит столько же, сколько десятилетний джип японец, или новая Нива. В авто по лесу на охоте передвигаться комфортнее и безопаснее.
Если брать только для покатушек, наверное имеет смысл. Для всего остального х/з.
За последние пять лет трое из тех кого знаю погибли или серьезно травмировались на снегоходах и квадрах в результате опрокидывания:
один погиб сломав шею на снегоходе налетев на дерево в сугробе и перевернувшись. Двое в разное время получили переломы позвоночника, перевернувшись на квадрах.

DIDI

Квадроцикл мобильне и проходимее любого джипа.Поэтому их в армии и применяют.Разумеется грузоподъёмность не сопоставима с автомобилем.

В личном пользовании тоже есть свои преимущества.Конечно безопастность ниже чем на автомобиле,как и на всей технике для верховой езды.

Siberian_46

Strelezz
Думаю , вам понравится
неплохо, но мне больше по душе немного другое 😊 извините за оффтоп

Джерард

Foxbat

Будет зима, попробую сделать видео. У них лихо получается.

такого видео полно