А у нас... а у них...

Foxbat

.

ГрозаБ

Ну, что у Дональда есть вкус по части баб-с никто и не спорил 😊
Интересно только Вовочке столько бабулек-коротышек набрали, чтоб он на иx фоне и каблукаx смотрелся не задротом, а могучим мужем?

PAULIUS

А из маминой из спальни
Кривоногий и хромой
Выбегает...
А из папиной из спальни
Выходят очень даже симпатичные девочки.
(с)

sergeis64

Плотно его однако за ручонки держат, наверное денег хотят. Похоже возраст бабешек примерно одинакий на картинках.

Майор

ГрозаБ
Интересно только Вовочке столько бабулек-коротышек набрали, чтоб он на иx фоне и каблукаx смотрелся не задротом, а могучим мужем?

В рунете уже прокомментировали "это особая порода. русская нискосрущая"
(не мое, честное слово, цитата :-) )

Майор

-

Наум

Майор
-

Майор, это... ты в гриме?

Palmaris777

Виктор, ты чего? Вроде как не рекомендовал такие темы расскручивать, а сам!. Что уже можно?

ИТАР

Гыыы настоящий ... полковник 😀

Gustav

Майор
В рунете уже прокомментировали "это особая порода. русская нискосрущая" (не мое, честное слово, цитата :-) )

Вам доставляет удовольствие повторять гаденькое оскорбление в отношении не высоких пожилых людей только потому, что они сфотографировались с Путиным? Жизнь у этого поколения хомосоветикус была такая, что провели они ее без особой пользы для собственного здоровья, так что уж простите их, что они не выросли под два метра и расплылись к 60 годам.

Sapper17

Foxbat
.

Хотел бы я посмотреть на тех что сверху, когда им будет за шестьдесят... 😀
И хотел бы я посмотреть на тех что снизу, когда им было двадцать...
Комменты излишни... 😊

Varnas

Спецоперация КГБ. Бюджет десятки милионов долларов. Правда бабкам, судя по лицам, мало что досталось, кроме фото с ВОЖДЕМ.

Пан Паливец

Читаю Ганзу и удивляюсь некоторым пожилым участникам, периодически устраивающим здесь срач. Видимо в Америке принято ограничивать общение между дедами и внуками. Это сколько человек драгоценного времени проводит вися на форуме, вбрасывая всякое говно про страну в которой давно не живет, но которая его не отпускает, вместо того чтобы с внучкой пообщаться. Или он видит в этом Высшую миссию борьбы с режимом всеми способами?

andreyelar1

Вам доставляет удовольствие повторять гаденькое оскорбление в отношении не высоких пожилых людей только потому, что они сфотографировались с Путиным? Жизнь у этого поколения хомосоветикус была такая, что провели они ее без особой пользы для собственного здоровья, так что уж простите их, что они не выросли под два метра и расплылись к 60 годам.
о хомосоветикус не стоит переживать, вот до чего доводит хомоизраильтикусов жизнь в кибуцах под руководством бабы с тяпкой 😊

Poland

Разве можно устать обсуждать комплексы плешивого вождя с его каблуками?
Как бы старательно защитнички не обходили эту тему, какие бы аргументы не наскребали- факт есть факт. Куча низкорослых людей живут и не тужатся потея выглядеть выше.

OVM

Хм, правильно xwing написал, что КБГ превратился в серпентарий, приличные люди здесь уже не появляются.

Корбин

OVM
Хм, правильно xwing написал, что КБГ превратился в серпентарий, приличные люди здесь уже не появляются.

А как же вы? Вы же приличный человек?
А все остальные, кто отметился в этой теме и в вообще в КБГ?
Я был о всех присутствующих в КБГ лучшего мнения. 😞

Пан Паливец

под руководством бабы с тяпкой

Славянские бабы с тяпкой страшны в гневе.

slawuta5

вбрасывая всякое говно про страну в которой давно не живет
А та страна, в которой они уже давно не живут, ни на что иное не заслуживает - только на гавно!

OVM

Корбин

А как же вы? Вы же приличный человек?
А все остальные, кто отметился в этой теме и в вообще в КБГ?
Я был о всех присутствующих в КБГ лучшего мнения. 😞

Я тоже был лучшего мнения, конечно ко многим мое мнение не относится, в том числе и к Вам, но тенденция налицо. Прорвало канализацию...

YuraLT

Идиотская тема для общения 😞
Виктор, тебе там случаем не вдарили по башке шпагой электрической? Похоже, что вдарили...

Siberian_46

sergeis64

Какие русские ранимые тут. Ну поржать немного, ну и? Как на Обаму гадить так в очередь выстраивались как за туалетной бумагой в СССР. А теперь вдруг челюсть стеклянной стала. Не нравится тут? Сваливать. Я сам уходил на несколько месяцев. Ну и что? Слушать изрекания больного на голову алкаша Ксвинга? Да еще и перманентно забаненного тут за мат?

Mannfred

Один шутник с плоским юмором слепил фото, другой решил, что это достойно внимания, а плебс начал резвиться и зубоскалить.

LOCARUS

Нельзя низкорослых делать руководителями, они становятся тиранами и губят миллионы жизней.

Varnas

Непонятны негативные емоции. Трамп с моделями плохо. путин с бабками - плохо. путин с гимнасткой - сплетни. путин целует мальчика - тоже плохо. За что вы своего царя так нелюбите?

ИТАР

Пан Паливец

Славянские бабы с тяпкой страшны в гневе.

Лайк ... адназначна

Gustav

andreyelar1
о хомосоветикус не стоит переживать, вот до чего доводит хомоизраильтикусов жизнь в кибуцах под руководством бабы с тяпкой 😊
Вы не считаете, что как минимум глупо шутить таким образом о семье Овиц прошедшей через Освенцим? Скрепы мозг блокируют?

Foxbat

OVM

Я тоже был лучшего мнения, конечно ко многим мое мнение не относится, в том числе и к Вам, но тенденция налицо. Прорвало канализацию...

Я Вам так сочувствую... я могу себе только представить те немыслимые мучения, которые испытывала ваша высокоорганизованная натура глядя на полуголого спасителя.

ИТАР

LOCARUS
Нельзя низкорослых делать руководителями, они становятся тиранами и губят миллионы жизней.
Вообще то, довольно, спорный тезис LOCARUS ... Здесь ,другое ...кто, кем становится ... фанатики могут стать у власти ...но это уже выбор и поддержка толпы ... а не коня ...в вакууме . Разве не так LOCARUS ?

OVM

Foxbat

Я Вам так сочувствую... я могу себе только представить те немыслимые мучения, которые испытывала ваша высокоорганизованная натура глядя на полуголого кумира.

Совсем головой повредился! 😞 Бедный Foxbat.

ИТАР

Gogi07

Счастливые бабки, у которых стырил бапки

slawuta5

Почитал комментарии заскорузлой скрепной ваты и ничего, кроме цитаты из старого анегдота, мне в голову не пришло:"Ну цэ вжэ бля вообщее!" Им пердаки срывает когда нормальные люди общаются между собой. Пережить не могут, что они до сих пор все в гавне и только выезжая за границу где могут (как овцы) попастись на свободном пространстве, и так все и вся обсирают бо их дяды ваявали, а они прадалжатяли вяликай раиской скрепности 😊 Вывод: (цитируя печальную лошадь лаврика) - дебилы бл...ть!

Пан Паливец

Foxbat

Не я тащу суюда всю эту парашу.

Я Вам дам простое упражнение... просмотрите, скажем, две страницы, и скажите, сколько там тем о РФ, начатых мной.

😀

ИТАР

slawuta5
цитируя печальную лошадь лаврика
Первый раз читаю такое определение министра МИД ... 😀.
пмсм так как раз один из немногих зубров в дипломатии нынешнего цирка , на международной АРЕНЕ ...

Balgy12345

Почитал комментарии заскорузлой скрепной ваты и ничего, кроме цитаты из старого анегдота, мне в голову не пришло:"Ну цэ вжэ бля вообщее!" Им пердаки срывает когда нормальные люди общаются между собой. Пережить не могут, что они до сих пор все в гавне и только выезжая за границу где могут (как овцы) попастись на свободном пространстве, и так все и вся обсирают бо их дяды ваявали, а они прадалжатяли вяликай раиской скрепности Вывод: (цитируя печальную лошадь лаврика) - дебилы бл...ть!
да нормальные фотки . Трамп с блядями. Путин с бабульками . кому кто больше нравится . в 2013 году Путин уже 13 лет руководит огромной страной а Трамп устраивает в Москве конкурс у кого в нужных местах больше силикона )))

Майор

Gustav

Малый рост далеко не всегда следствие плохого питания и условий. Русская баба в среднем не самая высокая по планете, но и далеко не самая низкорослая. Просто тут специально подобрали контингент под комплексующего тирана - холуи хотели сделать вождю приятно. Русские это сразу просекли и начал стебаться в сети.

Konstantin217

Русские это сразу просекли и начал стебаться в сети.

Русские?)))

slawuta5

Русские?)))

Ну если это слово "русские" вам не подходит, то тагда кацапы - так лучше?

Gustav

Майор
Просто тут специально подобрали контингент под комплексующего тирана - холуи хотели сделать вождю приятно. Русские это сразу просекли и начал стебаться в сети.

Ну и вы стебайтесь над Пу, если есть время и желание. А какое отношение к этому стебу имеет якобы просто повторенное вами оскорбление пожилых людей запечатленных на фото?

Майор
"это особая порода. русская нискосрущая"

B8F761

В истории США был президент на пару инчей короче Путина. Пару месяцев назд гуглил 😊

Foxbat

B8F761
В истории США был президент на пару инчей короче Путина. Пару месяцев назд гуглил 😊

Тоже на стерхах летал? 😊

sergeis64

Бросил пару бомб на японцев.

Balgy12345

4pack

LOCARUS

Угу.

Самые поездатые руководители - в России Петр 1, в США - Обама.

По Вашей логике.

sergeis64

Вот набежало ж. Лол

4pack

Ну дык тема для "поржать" создана.
Вот и старается народ... кто как может.

trof_d

sergeis64
Вот набежало ж. Лол

Это вопрос, кто куда набежал)))

sergeis64

A вот это как раз без вопросов. Ковыряйте остальное нечерноземье.

Konstantin217

Ну если это слово "русские" вам не подходит, то тагда кацапы - так лучше?

Кому лучше?

NowhereToHide

:D даже в гугле исправляет,комплексы..

hazan86

Foxbat
.

А с какого штата дама в чорном слева от Трампампа?Чет она среди них выделяется 😀 ..примерно как коза среди овец 😀 😀

Varnas

даже в гугле исправляет,комплексы.
До чего же комплексированный карлик....

Foxbat

hazan86

А с какого штата дама в чорном слева от Трампампа?Чет она среди них выделяется 😀 ..примерно как коза среди овец 😀 😀

Кто это такая мне не ведомо, но наша (самая правая) смотрится вполне себе неплохо.

Sygata

andreyelar1

Огонек, 1926г.:

"От прилавка к плугу"

Переход от городской жизни к сельской резко отразился на внешности еврея-переселенца: исчезла нервозность, результат многовековой городской сутолочной жизни

hazan86

Foxbat

Кто это такая мне не ведомо, но наша (самая правая) смотрится вполне себе неплохо.

да вроде они все неплохи 😀 😀 но эта в чорном кажется естественным человеком среди специально выращенных "клонов" 😀

бах-тарабах

но наша (самая правая) смотрится вполне себе неплохо

Судя по лодыжкам
"толстопятая тамбовская девка"

Остальные

" Роллинг я вас умоляю, там будут одни кривоногие девчонки с бульваров".

"гиперболоид инженера Гарина"

Foxbat

бах-тарабах
Судя по лодыжкам
"толстопятая тамбовская девка"

Как Вы меня обидели!!! 😀

По-моему итальянка, они тут часто в плюсовой категории... но мне такие нравятся больше, чем воблы.

Varnas

А как насчет победительницы евровидения?
П.С. Я не антисемит.

Foxbat

Это, наверное, вопрос к тем, кто за такими делами следит. 😊

Varnas

Да я про тип женшины, а про ее вокал 😊

andreyelar1

Gustav
Вы не считаете, что как минимум глупо шутить таким образом о семье Овиц прошедшей через Освенцим? Скрепы мозг блокируют?

Я считаю,что как минимум глупо предъявлять претензии на основании того что запостил фото еврейской семьи карликов,фото явно сделано не для семейного альбома,а значит публичное,на фото не видно через что они прошли.
ПыСы Я не страдаю юдофобией и твёрдо убеждён в том что среди евреев встречаются хорошие люди (шутка)

Gustav

andreyelar1
...запостил фото еврейской семьи карликов,фото явно сделано не для семейного альбома,а значит публичное,на фото не видно через что они прошли.
бред какой-то

LOCARUS

Едучи из Челябинска в Пермь, остановился выпить кофе в придорожной рыгаловке, дабы не уснуть. Имел несчастье наблюдать работающий телевизор. Узнал много нехорошего про Соединенные наши, так сказать, Штаты.
Ну что сказать... В советские годы такой блевотины на нашем телевидении не было. Ненависть зашкаливает, причём ненависть тупая, бестолковая, бездарная и какая-то быдлячья.
Ничего не поделать. Каков поп, таков и приход.

george_gl

andreyelar1

Я считаю,что как минимум глупо предъявлять претензии на основании того что запостил фото еврейской семьи карликов,фото явно сделано не для семейного альбома,а значит публичное,на фото не видно через что они прошли.

претензии предъявили не по факту фото а по факту комента. И к тому же вы не знали что показываете.

Судоплатов

Едучи из Челябинска в Пермь, остановился выпить кофе в придорожной рыгаловке, дабы не уснуть. Имел несчастье наблюдать работающий телевизор. Узнал много нехорошего про Соединенные наши, так сказать, Штаты.Ну что сказать... В советские годы такой блевотины на нашем телевидении не было. Ненависть зашкаливает, причём ненависть тупая, бестолковая, бездарная и какая-то быдлячья.Ничего не поделать. Каков поп, таков и приход.
а что Вы там делали то? Немножко денежек пытались заработать? Или РФ есть за что ваши так сказать соединенные штаты любить? и нелюбовь то не народу соединенных штатов к которому вы несмотря на все попытки пыжится не относитесь, а к правительству сша.

Siberian_46

Судоплатов
а что Вы там делали то?
так у человека там свой бизнес...в Челябинске

LOCARUS

Судоплатов
а что Вы там делали то? Немножко денежек пытались заработать? Или РФ есть за что ваши так сказать соединенные штаты любить? и нелюбовь то не народу соединенных штатов к которому вы несмотря на все попытки пыжится не относитесь, а к правительству сша.

Я гражданин и житель России, единственное что я не телезритель, от слова вообще, вот уже лет пятнадцать. Чему несказанно рад.
Ненависть именно к народу, про правительство там ни слова не было. Рассказывали что американцы практически поголовно умирают от ожирения, и сопровождали это телефонными роликами из ютюба. Ну то есть на билеты в Штаты им не выделили бюджет. Все деньги ушли на парижскую квартиру Габрелянову, надо полагать. Или на итальянскую виллу Соловьеву.

Судоплатов

Я гражданин и житель России, единственное что я не телезритель, от слова вообще, вот уже лет пятнадцать. Чему несказанно рад.Ненависть именно к народу, про правительство там ни слова не было. Рассказывали что американцы практически поголовно умирают от ожирения, и сопровождали это телефонными роликами из ютюба. Ну то есть на билеты в Штаты им не выделили бюджет. Все деньги ушли на парижскую квартиру Габрелянову, надо полагать. Или на итальянскую виллу Соловьеву.
Аааа, я понял, вы относитесь к той категории людей который считают чужое бабло, по поводу ожирения, так это и в сша об этом говорят, а их послушать так у нас все спиваются тоже поголовно.

Siberian_46

LOCARUS
Рассказывали что американцы практически поголовно умирают от ожирения, и сопровождали это телефонными роликами из ютюба.
случайно не РенТВ или НТВ какой-нибудь? 😊

LOCARUS

Siberian_46
случайно не РенТВ или НТВ какой-нибудь? 😊

Я в логотипах наших говноплюйских СМИ не разбираюсь, что-то типа стилизованной буквы Р из треугольников.

LOCARUS

Искренне удивляюсь людям, которые платят деньги за то чтобы иметь в доме 100500 каналов этой канализации...
Канализация должна выводить нечистоты из дома, а не загонять их в дом 😊

Foxbat

Судоплатов
у нас все спиваются тоже поголовно.

Да нет, конечнно же, это все придумали мериканцы. А мы там не жили, и, слабоумки, верим им на слово.

Siberian_46

ну не знаю, серия каналов Дискавери (Discovery) - вполне себе, например...

hazan86

Я тоже житель России..восточной ее части.И телевизор рекомендую выкинуть..ну или расстрелять.Кроме спорта смотреть нечего.да и то при наличии интернета смысл телевизора теряется.После постоянных московских вымыслов о лесных пожарах телевизор может только смех вызвать у любого жителя Иркутской области.также в бестселлеры входит поимка "чорных лесорубов"(с тремя бревнами) омоном,басни про охотников-поджигателей и угрозы штрафовать людей за посещение лесов в противопожарный период-и при этом открывать весенню охоту-что в ванне чтоли водоплавающую дичь добывать??в лес/на водоемы ведь нельзя.в общем телевизор есть рупор дурдома. ИМХО и чтото мне подсказывает что не только у нас так.Про каждодневные репортажи с военных учений-вплоть до взводного уровня даже и говорить не хочется)))

Судоплатов

Да нет, конечнно же, это все придумали мериканцы. А мы там не жили, и, слабоумки, верим им на слово.
ну да ну да, а вы спивающихся где видите постоянно, живете среди них?

Siberian_46

hazan86
...также в бестселлеры входит поимка "чорных лесорубов"(с тремя бревнами) омоном,басни про охотников-поджигателей и угрозы штрафовать людей за посещение лесов в противопожарный период-...
как это знакомо, ничего не поменялось с тех пор, как не живу в этой самой Иркутской области 😊

Судоплатов

Я в логотипах наших говноплюйских СМИ не разбираюсь, что-то типа стилизованной буквы Р из треугольников.
Забавно как, а американские сми не говноплюйские? Светоч правды и демократии?)))

hazan86

задолбали они -лес рекой идет,на тупиках день и ночь китайцы грузят,а они вылавливают деревенских придурков на газиках по тайге))).Впрочем сие для другой темы 😀 (это для Siberian_46)

Siberian_46

hazan86
задолбали они -лес рекой идет,на тупиках день и ночь китайцы грузят,а они вылавливают деревенских придурков на газиках по тайге)))
а стоило бы просто открыть Гугл карту и приблизить 😀
изв за оффтоп

LOCARUS

Судоплатов
Забавно как, а американские сми не говноплюйские? Светоч правды и демократии?)))

Я высказываюсь о том, что видел сам. Они плюются говном, причём в разы более неуклюже, чем их предшественники в СССР. Видимо, они деградируют синхронно со своими благодарными зрителями. А как иначе?
Американские и прочие СМИ я не смотрю и оценивать не могу. Тем более что плохо владею языками, к своему стыду.
Помню советскую пропаганду и вижу нынешнюю. Оскотинились.

LaBarbe

Siberian_46
ну не знаю, серия каналов Дискавери (Discovery) - вполне себе, например...
Они типа российские, да? 😀

Siberian_46

LaBarbe
Они типа российские, да? 😀
я как бы подписался под постом LOCARUSа

Искренне удивляюсь людям, которые платят деньги за то чтобы иметь в доме 100500 каналов этой канализации...
и да, каналы СНН или там Фокс - не исключение, та же "канализация", если что...

Судоплатов

Я высказываюсь о том, что видел сам. Они плюются говном, причём в разы более неуклюже, чем их предшественники в СССР. Видимо, они деградируют синхронно со своими благодарными зрителями. А как иначе?Американские и прочие СМИ я не смотрю и оценивать не могу. Тем более что плохо владею языками, к своему стыду.Помню советскую пропаганду и вижу нынешнюю. Оскотинились.
как трогательно написано)) с каких благороднейших позиций))) языками не владею, не читал , но осуждаю, деградируют вместе с их благодарными зрителями. Но есть один дартаньян весь в белом, телевизор 15 лет не смотрит, но видит как все деградирует, вместе так сказать)) мне смешно читать вас))

LOCARUS

Судоплатов
как трогательно написано)) с каких благороднейших позиций))) языками не владею, не читал , но осуждаю, деградируют вместе с их благодарными зрителями. Но есть один дартаньян весь в белом, телевизор 15 лет не смотрит, но видит как все деградирует, вместе так сказать)) мне смешно читать вас))

Я не смотрел - и не осуждаю. Вы скорее всего тоже не смотрите - и осуждаете. При этом пытаетесь осуждением одних оправдать мерзость других. Вы серьёзно считаете, что это возможно? Ну ладно Путин, у него образование так себе, а уж воспитание и вовсе дворовое. Но тут мы вроде бы достаточно культурные люди собрались. Здесь-то такое не прокатит. Оправдывать своих осуждая чужих.
Если мерило морали для Вас (и Путина) - Америка и Запад вообще, то мне жаль Вас (и Путина).
Я христианин, для меня мерило морали - "Не сотвори другому того, чего не желаешь себе". Это как самый минимум. Вы бы желали, чтобы про нас по американскому ТВ гадости показывали? Неважно, что там сейчас показывают (Вы и не знаете, на самом деле), важно Ваше желание.

Foxbat

Судоплатов
ну да ну да, а вы спивающихся где видите постоянно, живете среди них?

Жил. И когда приезжал видел. Но Вы продолжайте... может кто-то и поверит.

Foxbat

Siberian_46
и да, каналы СНН или там Фокс - не исключение, та же "канализация", если что...

Не совсем так. CNN говно полностью. Фокс лишь на 30-40%. Если на СиЭнЭн одни либерасты (там была пара консерваторов, но они ушли), то на Фоксе есть несколько откровенно отличных передач.

Там только не надо смотреть дебилов-трампистов типа Шона, Френдс или Лори. А так я могу назвать несколько крайне достойных программ, которые мы и смотрим. Крис Уолес, Брет Беар, несколько программ по выходным.

ОК, ОК, может он говно на $60%... но совсем не CNN.

LOCARUS

Я думаю, что любое телевидение это зло. Не должно его быть в принципе. Интернетного в том числе. Это способ гадить в мозг миллионам людей, в любой системе, при любой власти и даже без власти вообще.
Аудиовизуальное воздействие слишком сильно. Это как лечение кашля героином. Было легально, но попало под запрет. Так и медийное воздействие можно только для лечения психов разрешить.
Чистое ИМХО, конечно. Но вот такое оно моё мнение после 15 лет "чистой" жизни без теленаркоза.

Foxbat

Я так не считаю, все зависит от пользователя. И ТВ и Интернет - неисчерпаемые источники информации, просто как во всем, существуют злоупотребления.

Кроме того, ТВ - это и экран для кинофильмов.

старикашка кью1

LOCARUS

Я высказываюсь о том, что видел сам. Они плюются говном, причём в разы более неуклюже, чем их предшественники в СССР. Видимо, они деградируют синхронно со своими благодарными зрителями. А как иначе?
Американские и прочие СМИ я не смотрю и оценивать не могу. Тем более что плохо владею языками, к своему стыду.
Помню советскую пропаганду и вижу нынешнюю. Оскотинились.

+100500

DIDI

OVM

Поэтому они с Белией на пару усиленно засирают политикой сугубо короткоствольный раздел. 😀

Varnas

Тогда шо ви тут делаете? Неужто вы тоже неприличный человек? Или вы приличный человек, пытающийся спасти наши души?

LOCARUS

ТВ - это и экран для кинофильмов
Ну да, но я говорил про контент, а не про технологию его отображения 😊

Мне кажется, ещё большую роль играет как раз количество каналов, то есть технология убивает сущность того, ради чего она придумана. Много каналов требуют непрерывного потока оригинального контента, в результате его качество всё ниже, во всех жанрах.
С каждым годом мне все труднее даже просто находиться в помещении с работающим на приём какого-то канала телевизором. Буквально рвотный рефлекс от того, что я вижу и слышу. Хоть новости, хоть репортажи, хоть сериалы.
Если в Штатах хотя бы делаются высокобюджетные продукты для глобальных продаж, то локальные малобюджетные продукты это немыслимый отстой. Это я про сериалы, в основном, некоторые американские мы смотрим, иногда даже с удовольствием. Crossing неплох, например.

Foxbat

Откуда-то надо получать информацию. Доступа к исходным материалам у нас нет, мы полагаемся на интерпретацию корреспондентов и аналитиков. Вот за последними мы и следим. Мы определили круг тех, кому доверяем - их хватает. А остальной фон роли не играет, всех этих однопартийных пропагандонов мы игнорируем.

Когда же на экране появляется Крис Уолес, мне лучше не делать никакого шума - жена открутит голову. 😊

Про Чарлза Краутхамера я вообще не говорю, он у нас как член семьи. Правда, его давно нет, лечится от чего-то серьезного уже год.

Корбин

Я не люблю телевизор больше всего даже не из-за тенденциозности подаваемого материала или даже прямой лжи. С этим как-то можно разбираться. Хуже всего для меня лично то, что сюжеты в новостях даются с очень большой эмоциональной составляющей. Единица информации дается на сто единиц эмоций. И на тебя давят, давят, давят...

Можно конечно напрячь силы и держаться не поддаваясь этому давлению, но почему я должен это делать? К тому же это давление весьма неприятно. А я не мазохист.

Это главная причина почему лично я не смотрю телевизор.

Foxbat

Корбин
что сюжеты в новостях

Сюжеты в новостях это главным образом заголовки. Чуть-чуть фактов.

Главное не они, а анализ серьезных людей. Поэтому мы делаем упор именно на обсуждения. Как я сказал, надо определить для себя несколько человек, мнению которых доверяешь, а дальше все просто.

LOCARUS

несколько человек, мнению которых доверяешь,
Я бы сказал: несколько владельцев СМИ. И ранжировать их по степени зависимости от государства, либо учитывать такую зависимость и делать поправку на это. А зависимость есть, везде, хотя бы на уровне личных симпатий и антипатий.

sergeis64

Виктор, ты не можешь сам мнение составить?

Foxbat

Я не совсем понял, что ты спрашиваешь? Мнение об аналитике, или о событиях?

sergeis64

Конечно о событиях. Все эти рассуждения не стоят выеденного яйца. Новоявленные попы церкви общего оболванивания.

Strelezz

LOCARUS
Я бы сказал: несколько владельцев СМИ. И ранжировать их по степени зависимости от государства, либо учитывать такую зависимость и делать поправку на это. А зависимость есть, везде, хотя бы на уровне личных симпатий и антипатий.

Государства без пропаганды не бывает .

Foxbat

Тут ТВ на 99% не государственное.

Strelezz

Foxbat
Тут ТВ на 99% не государственное.

А какая разница чьё ТВ ?

Foxbat

Я по наивности всегда считал, что большая, но если нет, то нет. 😊

DIDI

Strelezz

Государства без пропаганды не бывает .

Полная фигня.
Может подскажете какая сейчас пропаганда в Италии?
Когда к власти в результате выборов пришли две совершенно противоположные по взглядам партии неспособные сформировать правительство.Они только и делают,что поливают грязью друг-друга на фоне блеющего что-то о конституции президента.И както страна живёт дальше. 😀
Это при том,что телевидение в Италии есть и государственное и частно.
Смешно было когда у власти был Берлюскони.Разумеется его каналы,а он владеет тремя крупными старались его выставлять в позитивном свете.Государственные уже под конец его правления были критичны,а вот все остальные частные каналы как только его не крыли.

Siberian_46

Foxbat
Я по наивности всегда считал, что большая, но если нет, то нет. 😊
как пример
у нас в городе есть два крупных дельца, в свое время вместе начинали, но бизнес развел их по разные стороны баррикад, каждый строит свои торгово-развлекательные центры...
Также они владеют собственными печатными изданиями, со стороны выглядит комично, когда они освещают одни и те же события...каждый со своей стороны и в свою пользу, поливают друг друга "грязью" и все такое 😊 ...
Даже, если и взять не государственные масс медиа, то в совете директоров всегда будут присутствовать люди, поддерживающие ту или иную точку зрения, ту или иную партию, того или иного человека...так в чем разница тогда, государственные они или нет...
Например, ваш Фокс, вполне можно считать, в данный момент, государственным 😛

Foxbat

Siberian_46
Например, ваш Фокс, вполне можно считать, в данный момент, государственным

Действительно: век живи - век учись... все одно дураком помрешь!

Siberian_46

можно было написать проще:
ага, конечно (с) 😊 Слышали про такое? 😛

Судоплатов

Полная фигня.Может подскажете какая сейчас пропаганда в Италии?Когда к власти в результате выборов пришли две совершенно противоположные по взглядам партии неспособные сформировать правительство.Они только и делают,что поливают грязью друг-друга на фоне блеющего что-то о конституции президента.И както страна живёт дальше. Это при том,что телевидение в Италии есть и государственное и частно.Смешно было когда у власти был Берлюскони.Разумеется его каналы,а он владеет тремя крупными старались его выставлять в позитивном свете.Государственные уже под конец его правления были критичны,а вот все остальные частные каналы как только его не крыли.
Вы прочитайте что вы написали то сами. Где же полная фигня, одни ругают Берлускони другие защищают

Судоплатов

я с разрешения модератора продолжу тогда про спивающуюся Русь) я не живу среди алкашей, пьяных вижу столько же сколько и в других странах. И не могу понять эти посылы.

Foxbat

Судоплатов
я не живу среди алкашей, пьяных вижу столько же сколько и в других странах.

Ну? Полегчало? 😊

Судоплатов

Ну? Полегчало?
не понимаю этот посыл, от чего мне должно полегчать? не понимаю почему вы решили, что мне было тяжело? в чем смысл вашей фразы?

DIDI

Судоплатов
Вы прочитайте что вы написали то сами. Где же полная фигня, одни ругают Берлускони другие защищают

Ну так и нет единой точки зрения.Всё зависит от владельца канала.
Но есть куча каналов без пропаганды или политики.Это тематические.Например спортивные,кулинарные,каналы о животных.

LOCARUS

Но есть куча каналов без пропаганды или политики.Это тематические.Например спортивные,кулинарные,каналы о животных.
Это ещё хуже. Они ни бельмеса не понимают ни в животных, ни в том как их готовить 😊
Попробуйте хотя бы про оружие посмотреть. Ну бред же. При том что мы тут в основном любители. Я уж про наши профессиональные навыки молчу. Когда журналисты, например, про спутниковую навигацию рассуждают, у меня палец начинает инстинктивно дергаться в поисках спускового крючка. Застрелить их, чтобы не мучались 😊

старикашка кью1

LOCARUS
Это ещё хуже. Они ни бельмеса не понимают ни в животных, ни в том как их готовить 😊
Попробуйте хотя бы про оружие посмотреть. Ну бред же. При том что мы тут в основном любители. Я уж про наши профессиональные навыки молчу. Когда журналисты, например, про спутниковую навигацию рассуждают, у меня палец начинает инстинктивно дергаться в поисках спускового крючка. Застрелить их, чтобы не мучались 😊

а как вы оцениваете компетенции ведущих в рясах на православном канале....? такая же как на "охоте и рыбалке" ? или по делу рассуждают..? 😊

DIDI

LOCARUS

😀 😀 😀

Foxbat

Получил сегодня по почте, и в принципе - в тему.

Скажу так - смотреть на все эти "у нас" приятно, а другую сторону хотелось бы просто вычеркнуть из глаз. Очень уж блевотно.

https://kompilya-tor.livejournal.com/748727.html

george_gl

Foxbat

Скажу так - смотреть на все эти "у нас" приятно, а другую сторону хотелось бы просто вычеркнуть из глаз. Очень уж блевотно.

оно конечно красиво... но киевские ни в дугу

Корбин

"Киевские" фото есть и другие.

Foxbat

Для нас, дикарей, неплохо бы пояснения - на что смотреть. 😊 Ну, четыре затылка и лысина... и че? 😊

Корбин

Foxbat
Для нас, дикарей, неплохо бы пояснения - на что смотреть. 😊 Ну, четыре затылка и лысина... и че? 😊

Дальняя лысина в очках это премьер-министр Украины Яценюк летит эконом-классом.
Правда летит он на проклятый запад, а не на благословенный богом восток. Но ведь и на солнце бывают пятна. 😞

george_gl

и датировку события. Яценюк в Европу летит ?

Корбин

Пишут вроде осень 2014.

Сразу хочу сказать, что я ответил на реплику о Киеве и совсем не собираюсь здесь доказывать, что в Украине нет коррупции, что украинцы живут богаче швейцарцев или что-то в этом роде.

Корбин

Это я к тому, что не надо меня тут обвинять во всех смертных грехах. (((
(Я от них никогда и не отказывался. ))) )

LOCARUS

старикашка кью1

а как вы оцениваете компетенции ведущих в рясах на православном канале....? такая же как на "охоте и рыбалке" ? или по делу рассуждают..? 😊

Никак не оцениваю, я же не телезритель, и тех каналов - в том числе 😊
Христианин ОБЯЗАН постигать Истину в ходе Литургии, при личном участии в ней, с обязательным исповеданием своих грехов и причащением Святых Тайн. Каждое воскресенье, плюс великие праздники, которые не приходятся на воскресенья.
А чем поможет смотрение в телевизор в деле спасения души? Лучше книгу хорошую почитать, если заняться нечем.
Это может быть только средством чтобы человек опомнился и задумался. Аларм такой, будильник для души. Но будильник только разбудит, чтобы встать и пойти работать. Саму работу он за нас не сделает.

Strelezz

LOCARUS

Христианин ОБЯЗАН постигать Истину в ходе Литургии, при личном участии в ней, с обязательным исповеданием своих грехов и причащением Святых Тайн. Каждое воскресенье, плюс великие праздники, которые не приходятся на воскресенья.
А чем поможет смотрение в телевизор в деле спасения души? Лучше книгу хорошую почитать, если заняться нечем.
Это может быть только средством чтобы человек опомнился и задумался. Аларм такой, будильник для души. Но будильник только разбудит, чтобы встать и пойти работать. Саму работу он за нас не сделает.

Я наверное с вами только в одном сойдусь . Нехрен смотреть телевизор 😊

LOCARUS

Foxbat

Нашим ещё далеко до африканских королей. Мало, мало золота носят на себе. Надо позолотить служебные самолёты и лимузины. И пистолеты охраны. И выкашивать народец пулеметами, чтобы освободить дорогу барину. А то барин опоздает на обед, паштет остынет.
И завидовать тому барину, и копить зависть и злобу, и мечтать о том, чтобы в свой час барина на вилы поднять.
Всё это по грехам нашим даётся нам, за отступление от Бога и цареубийство.

LOCARUS

Strelezz

Я наверное с вами только в одном сойдусь . Нехрен смотреть телевизор 😊

Уже неплохо, для начала 😛

Strelezz

LOCARUS

Всё это по грехам нашим даётся нам, за отступление от Бога и цареубийство.

А вот один древний китаец говорил , что Благородный Муж должен взять меч и убить Правителя . Если тот не живет интересами Своего народа …
До сих пор его почитают . В школах изучают . Китайских

LOCARUS

Strelezz

А вот один древний китаец говорил , что Благородный Муж должен взять меч и убить Правителя . Если тот не живет интересами Своего народа …
До сих пор его почитают . В школах изучают . Китайских

Я не учился в китайской школе, я не в курсе.
Знаю, что всех правителей нам даёт Бог, по Своей воле, и для Своих целей, нам неведомых до срока. А ведут все Его пути к одной цели - нашего всеобщего спасения от греха. Так что и Мао Цзе Дун, и Ангела Меркель, и Чингизхан, и Путин, и Александр Македонский, и Ленин - поставлены Иисусом Христом, а не своим народом или своей династией. И убраны (были и будут) в нужное и известное только Иисусу Христу время.
Существует ли масонский заговор? Да. Управляет ли он планетой? Нет. Хотя пыжиться и изображать великую тайную власть - он вполне может. Но в реальности всё обращается, как говорится, "к вящей славе Господней".

Strelezz

LOCARUS

Я не учился в китайской школе, я не в курсе.
Знаю, что всех правителей нам даёт Бог, по Своей воле, и для Своих целей, нам неведомых до срока. А ведут все Его пути к одной цели - нашего всеобщего спасения от греха. Так что и Мао Цзе Дун, и Ангела Меркель, и Чингизхан, и Путин, и Александр Македонский, и Ленин - поставлены Иисусом Христом, а не своим народом или своей династией. И убраны (были и будут) в нужное и известное только Иисусу Христу время.
.

Ой вэй …

Анекдот про глубоко верующего , Бога и лоторейный билет - не слыхали ?

Сто раз был прав человек сказавший что религия это опиум для народа . Человеку под опиумом можно ноги отрезать - он и не заметит .

Шатун Затворов

LOCARUS
Александр Македонский.....- поставлены Иисусом Христом

Не святотатствуй, отрок. Мокруху шьёшь начальник! Шурик Македонский изволили преставиться лет за 300 до рождения Иисуса. Тут у Иисуса Иосифовича стопроцентное алиби. Кстати, чтоб два раза не вставать - всех римских императоров до 30х годов нашей эры - тоже, получается, не он.

Strelezz

Шатун Затворов

Не святотатствуй, отрок. Мокруху шьёшь начальник! Шурик Македонский изволили преставиться лет за 300 до рождения Иисуса. Тут у Иисуса Иосифовича стопроцентное алиби. Кстати, чтоб два раза не вставать - всех римских императоров до 30х годов нашей эры - тоже, получается, не он.

Кстати , как тока римские императоры стали ставиться Иисусом - империя быстро покатилась под откос 😊

В 30е годы нашей эры про христиан еще мало кто слышал . Если верить современной временной шкале , то Христа распяли тока в 33м году

Шатун Затворов

Римские Императоры, насколько я помню, к Иисусу не очень хорошо относились поначалу. Да и к последователям его - тоже как бы не очень. Потом-то он, конечно, навёл порядок, но начало было не очень радужным.

Шатун Затворов

Strelezz
Если верить современной временной шкале , то Христа распяли тока в 33м году
Не, ну может он ещё с малолетства умел императоров на царство ставить. Бывюат же талантливые политтехнологи. Тут я судить не берусь. Но до рождения же точно не мог. Физиццки.

LOCARUS

Шатун Затворов

Бог Сын предвечен, Он вне потока времени. Он существовал до того, как началось известное нам время, и будет существовать после того, как оно закончится. И мы будем существовать вечно, но мы, в отличие от Него, имели своё начало.
И в течение тех 33 лет, пока Он был воплощен как человек на Земле, Он не переставал быть и на небе, занимая свой престол одесную Отца. Это свойство вездесущности Бога. Благоразумному разбойнику Он сказал: "Ныне же будешь со Мною в Раю". Но ведь нам известно, что первым делом Он разрушил Ад. Как говорил в своем псалме царь Давид за 600 лет до того? "Откройтесь, врата вечные, и войдёт Царь Славы!". Вот так и произошло. Он был одновременно и в Раю с разбойником, первого из людей впуская его туда, со времен Адама, и в Аду, проламывая ногой голову Люциферу, как и было обещано Еве.
А за адаптированными для пролетариев версиями Писания - это не ко мне, это к Минею Израилевичу Губельману, он же "Емельян Ярославский".

Шатун Затворов

LOCARUS
Но ведь нам известно, что первым делом Он разрушил Ад.
Секундочку! А где же тогда утилизируют грешников по сей день?

Strelezz

Шатун Затворов
Римские Императоры, насколько я помню, к Иисусу не очень хорошо относились поначалу. Да и к последователям его - тоже как бы не очень. Потом-то он, конечно, навёл порядок, но начало было не очень радужным.

Моя думай - христиан массово завезли в Рим после взятия Иерусалима . Как это не страшно признать - в виде пленных евреев . Был тогда забавный обычай из пленников рабов делать . Вот с тех пор и поехало . Завезли бы поклонников более агрессивного толка - счас вместо христианства могли бы иметь что-нить поагрессивней ислама .
Все в руке Божьей 😊

Strelezz

Шатун Затворов

В России 😀

LOCARUS

Если верить современной временной шкале , то Христа распяли тока в 33м году
Не надо ей верить. В 27-м, насколько мне известно. Наш нулевой год вычислен ошибочно в третьем или четвёртом веке, точно не помню. А когда ошибка была обнаружена, было поздно, весь мир пользовался этим календарем.
На самом деле, дата пришествия Мессии в мир была предсказана пророком Даниилом с высочайшей точностью, за 400 примерно лет. И привязана была к указу Артаксеркса (который про 300 спартанцев, да) о восстановлении Иерусалима.
То есть самого Артаксеркса тогда ещё не было, пророчество говорило об указе, а не о том, кто именно его даст.

Strelezz

LOCARUS

Бог Сын предвечен, Он вне потока времени. Он существовал до того, как началось известное нам время, и будет существовать после того, как оно закончится. И мы будем существовать вечно, но мы, в отличие от Него, имели своё начало.
И в течение тех 33 лет, пока Он был воплощен как человек на Земле, Он не переставал быть и на небе, занимая свой престол одесную Отца. Это свойство вездесущности Бога. Благоразумному разбойнику Он сказал: "Ныне же будешь со Мною в Раю". Но ведь нам известно, что первым делом Он разрушил Ад. Как говорил в своем псалме царь Давид за 600 лет до того? "Откройтес, врата вечные, и войдёт Царь Славы!". Вот так и произошло. Он был одновременно и в Раю с разбойником, первого из людей впуская его туда, со времен Адама, и в Аду, проламывая ногой голову Люциферу, как и было обещано Еве.
А за адаптированными для пролетариев версиями Писания - это не ко мне, это к Минею Израилевичу Губельману, он же "Емельян Ярославский".

Да … Монотеизм в христианстве как-то не прижился ...

Шатун Затворов

LOCARUS
Бог Сын предвечен, Он вне потока времени.
Чо-то у меня с божественной биологией и физиологией не складывается. Допустим Бог Отец - предвечен и вне потока. И Бог Сын, допустим - тоже. А мама? Мама-то как? Ибо без мамы детей умели производить только всякие отсталые язычники типа древних греков со своим Зевсом, родившим Афину методом трепанации собственного черепа. Но и там, кажется, без мамы не обошлось. Папа, если мне склероз не изменяет, мамой закусил на обед, а уж потом из головы родил. Но мы щас не об этом.

Если мама - непорочная Дева Мария (тут я пытаюсь забыть про границу Челябинской и Курганской областей), а папа - ОН, то сын не может быть вне времени. У девы Марии есть совершенно определённый день рождения, отражённый в христианском празднике - Рождество Богородицы. 8-го, если не ошибаюсь, сентября.

Strelezz

LOCARUS
Не надо ей верить. В 27-м, насколько мне известно. Наш нулевой год вычислен ошибочно в третьем или четвёртом веке, точно не помню. А когда ошибка была обнаружена, было поздно, весь мир пользовался этим календарем.
.

Вы с чего это взяли ? Про весь мир ?
Нормальным людям давно известно , что нынче 2561 год на дворе . 😊

Шатун Затворов

Strelezz
Нормальным людям давно известно , что нынче 2561 год на дворе .

Чойта? 5778й!

Strelezz

Шатун Затворов

Чойта? 5778й!

Так я-же пишу - нормальным ! 😊

Шатун Затворов

Онтесемид!!!

LOCARUS

Шатун Затворов

Не знаю. Если честно, то не очень хочу знать. Есть вещи, которые и вовсе лучше не знать, и не узнать никогда. Есть вещи, недоступные для нашего слабого разума. Есть то, что мы узнаем лишь после смерти, и есть то, что узнаем лишь после всеобщего воскресения.
До Воскресения Христова разницы не было, все шли в царство тьмы. Сейчас не так. Это всё, что полезно знать здесь и сейчас.

Strelezz

Шатун Затворов
Онтесемид!!!

Ну , наверно . Семитам виднее 😊

Strelezz

LOCARUS

Не знаю. Если честно, то не очень хочу знать. Есть вещи, которые и вовсе лучше не знать, и не узнать никогда. Есть вещи, недоступные для нашего слабого разума. Есть то, что мы узнаем лишь после смерти, и есть то, что узнаем лишь после всеобщего воскресения.
До Воскресения Христова разницы не было, все шли в царство тьмы. Сейчас не так. Это всё, что полезно знать здесь и сейчас.

Будда Гаутама , пережил десятки инкарнаций . Задолго до того как …

LOCARUS

сын не может быть вне времени
Почему это? Он же не родился как мы с Вами, Он воплотился, то есть Его сознание не переставало быть сознанием Бога. Он был и на Небе, и на земле, одновременно. Вы постоянно путаетесь в своих антропоморфных представлениях о Боге. Бог это не дед с бородой 😊

LOCARUS

Strelezz

Да … Монотеизм в христианстве как-то не прижился ...

Монотеизм был дан людям Богом, Единым в Троице, для упрощения понимания. Снисходя к слабости нашего разума. Идея Троицы во Едином Существе - неимоверно сложна, и даже просто недоступна для понимания нами. Как бухгалтерский калькулятор не может вычислять тангенс, так и наш мозг не может обработать такую идею. Принять можем, понять - не в силах, увы. Как слепому от рождения объяснить разницу между красным и розовым? Вот так и тут. У нас просто нет соответствующих органов чувств, а значит - и описательного аппарата в языке.

Шатун Затворов

LOCARUS
Он был и на Небе, и на земле, одновременно.
Эту часть я понимаю. У меня у самого был знакомый, получавший штраф за неправильную парковку в Лос Анджелесе, в то время как и он и его машина находились в Сан Франциско. Божественным промыслом там, правда, не пахло, просто заключённые в местной тюрьме, штампующие автомобильные номера в качестве исправительных работ, пустили пару-тройку дубликатов налево. Но щас, опять же, не об этом.

Вопрос ребром: Откуда есть пошёл Бог Сын? Понятно, что Бог Отец был до того как. Раз есть сын, значит существовал какой-то промежуток времени, в течении которого Бог Отец был бездетным. И даже, возможно, холостяком. Как Сын там вездесущил ПОСЛЕ своего появления - я понимаю. Он же Сын Божий. А вот происхождение - крайне туманно. И наличие временного отрезка, протекающего до Сыновьего появления ставит под сомнение тезис о предвечности.

Strelezz

LOCARUS
Почему это? Он же не родился как мы с Вами, Он воплотили, то есть Его сознание не переставало быть сознанием Бога. Он был и на Небе, и на земле, одновременно. Вы постоянно пытаетесь в своих антропоморфных представления о Боге. Бог это не дед с бородой 😊

Да … Мне это что-то напоминает 😊
Выстраивание обычных социальных отношений , но уже на Небе . Олимп , но в христианском виде
Идея Единого Бога не прижилась в христианстве .

Strelezz

Шатун Затворов

Вопрос ребром: Откуда есть пошёл Бог Сын? Понятно, что Бог Отец был до того как. Раз есть сын, значит существовал какой-то промежуток времени, в течении которого Бог Отец был бездетным. И даже, возможно, холостяком. Как Сын там вездесущил ПОСЛЕ своего появления - я понимаю. Он же Сын Божий. А вот происхождение - крайне туманно. И наличие временного отрезка, протекающего до Сыновьего появление ставит под сомнение тезис о предвечности.

Святотатствуем ? 😊

ИТАР

LOCARUS
Он был и на Небе, и на земле, одновременно. Вы постоянно путаетесь в своих антропоморфных представлениях о Боге. Бог это не дед с бородой
Ну да , ну да ... 😊 Это жеж чистой Н2О материализация ...

чувственных идей ... Не ?

LOCARUS

Раз есть сын, значит существовал какой-то промежуток времени, в течении которого Бог Отец был бездетным
Не было тогда времени. Это было до того, как появилось время. По крайней мере то время, которое привычно нам (и которого конец мы увидим).
Есть множество "времён". В одном существует Троица, в другом - ангелы и святые, мы в каком-то двадцать пятом. Или в стомиллиардном по счету, если есть такой счёт. Или слои времени вообще нельзя квантовать...
Это не физика, это выше известной нам физики нашего мира. Естествознание на может изучать что-то кроме и выше естества.

ИТАР

LOCARUS
Это не физика, это выше известной нам физики нашего мира. Естествознание на может изучать что-то кроме и выше естества.
Угу ... Дао-физики ... 😛 как у Фритьофа Капра ... факт 151% к Ванге не ходи

LOCARUS

Вы в курсе, что Бог может, по нашим молитвам, менять и прошлое?
Это опытным путем доказано, у Джо Диспензы в книжке есть описание опыта, его в Израиле проводили. Это не христианские какие-то дела, это просто чистой воды наука, повторяемый эксперимент. Кто в это не верит - не верит в науку 😊
Его провести довольно непросто, нужно иметь доступ к медицинским записям за много лет.
Там добровольцы молились за некоторых случайно выбранных тяжело больных. Те, за кого молились - выздоравливали чаще. Фишка в том, что добровольцам дали имена больных, бывших в этой больнице за десятки лет ДО эксперимента...

Strelezz

LOCARUS
Вы в курсе, что Бог может, по нашим молитвам, менять и прошлое?
Это опытным путем доказано, у Джо Диспензы в книжке есть описание опыта, его в Израиле проводили. Это не христианские какие-то дела, это просто чистой воды наука, повторяемый эксперимент. Кто в это не верит - не верит в науку 😊
Его провести довольно непросто, нужно иметь доступ к медицинским записям за много лет.
Там добровольцы молились за некоторых случайно выбранных тяжело больных. Те, за кого молились - выздоравливали чаще. Фишка в том, что добровольцев дали имена больных, бывших в этой больнице за десятки лет ДО эксперимента...

Можно вопрос ? А кому молились ? А то трудно понять

В Израиле выбор очень богатый

ИТАР

LOCARUS
Вы в курсе,
Неа...
LOCARUS
Нууу за наличку звонкой монетой ... доступ можно ... и не токма к медицинским записям ,но и генштаба Украины или Вавилона ну которые древние до эпохи ист-мата... к примеру заиметь ... не ну а чо ... как версия может жеж случится ... как сами- то.. считаете LOCARUS?

LOCARUS

Strelezz

Можно вопрос ? А кому молились ?

Ну не рукомойнику же 😊
Богу молились, понятное дело. Диспенза сам католик, но пытается быть толерантным. Речь не о молитве по какому-то канону, христианскому или иудейскому, просто произвольное обращение ко Творцу с просьбой помочь этому человеку.
Наши христианские канонические молитвы - это WiFi стомегабитный, а "своими словами ко Творцу", это сигнальный костёр, в лучшем случае. Но и он может быть замечен, если искренне просить.

Strelezz

LOCARUS
Не было тогда времени. Это было до того, как появилось время. По крайней мере то время, которое привычно нам (и которого конец мы увидим).
Есть множество "времён". В одном существует Троица, в другом - ангелы и святые, мы в каком-то двадцать пятом. Или в стомиллиардном по счету, если есть такой счёт. Или слои времени вообще нельзя квантовать...

Учитесь , коллега : http://www.stihi.ru/2016/03/14/3114

Все ясно и понятно изложено . Без ссылок на непостижимое

Strelezz

LOCARUS

Ну не рукомойнику же 😊
Богу молились, понятное дело. Диспенза сам католик, но пытается быть толерантным. Речь не о молитве по какому-то канону, христианскому или иудейскому, просто произвольное обращение у Творцу с просьбой помочь этому человеку.
Наши христианские канонические молитвы - это WiFi стомегабитный, а "своими словами ко Творцу", это сигнальный костёр, в лучшем случае. Но и он может быть замечен, если искренне просить.

Допускаю . Но каким боком тут христианство ?

ИТАР

LOCARUS

Оригинальное сравнение и толкование ... LOCARUS 😊 не я сейчас на полном серьезе ... почти без всяких ...

LOCARUS

Strelezz

Учитесь , коллега : http://www.stihi.ru/2016/03/14/3114

Все ясно и понятно изложено . Без ссылок на непостижимое

Это напоминает скорее исследование внутренностей бурого медведя, проведенное в дошкольной группе детсада, путем вскрытия плюшевого мишки. По степени достоверности, я имею в виду.

LOCARUS

Strelezz

Допускаю . Но каким боком тут христианство ?

Да никаким. Просто интересный факт. Хотелось поделиться. Практического смысла в этом нет.

LOCARUS

Ой, ладно, всё, мне пора. Не спалось под утро, вчера 600 км от Перми до Челябы проехал в хорошем темпе (похоже, штрафов насобирал), упал, заснул, теперь вот ритм сбился.
Пора на утреннюю службу, сегодня Вознесение Господне. С праздником всех, кстати!
Потом ещё на работу, хорошо хоть пока сам себе начальник и отпрашиваться не надо.

Strelezz

LOCARUS

Это напоминает скорее исследование внутренностей бурого медведя, проведенное в дошкольной группе детсада, путем вскрытия плюшевого мишки. По степени достоверности, я имею в виду.

А это и есть попытка объяснить трехлетнему ребенку как устроена папкина машина 😀

Strelezz

ИТАР
Оригинальное сравнение и толкование ... LOCARUS 😊 не я сейчас на полном серьезе ... почти без всяких ...

И главное верное . Я вот вацап в телефоне чищу даже не открывая . А вот если костер запалить - на огонек кто-нить да заглянет 😊

ИТАР

LOCARUS
Практического смысла в этом нет.

Не LOCARUS 😞 ... так не интересно ... ладно надо ть протоколы наркозов записать прооперированных пациентов + реанимацию проведать ... до утра еще есть время ... может и покемарить чуток получится ...

Шатун Затворов

Strelezz
Будда Гаутама , пережил десятки инкарнаций .
И, зуб даю - не получил от этого никакого удовольствия.

Кстати, похоже, этот прикол буддисты у иудеев сбрахмапутрили. В иудаизме полагают, что жизнь человеку даётся в наказание (таки ой вэй, это такая жизнь, шо я в это уже верю) и что пока человек не проживёт жизнь, соблюдая все 613 заповедей - праведником с последующим продвижением по службе в чертог Б-жий ему не бывать посему будет, падлюка, реинкарнироваться в бренные тела земные, пока не научится вести себя прилично.

Strelezz

Шатун Затворов
И, зуб даю - не получил от этого никакого удовольствия.

Кстати, похоже, этот прикол буддисты у иудеев сбрахмапутрили. В иудаизме полагают, что жизнь человеку даётся в наказание (таки ой вэй, это такая жизнь, шо я в это уже верю) и что пока человек не проживёт жизнь, соблюдая все 613 заповедей - праведником с последующим продвижением по службе в чертог Б-жий ему не бывать посему будет, падлюка, реинкарнироваться в бренные тела земные, пока не научится вести себя прилично.

Ага , никакого удольствия . Но будды приходят в этот мир из сострадания . Чтобы хоть чему-то научить, хоть кого-нить из стада

Буддизм это не религия . Это всего-лишь начальная школа 😊

Шатун Затворов

Увидишь - передай ему, чтоб не напрягался. Бесполезно.

Strelezz

Шатун Затворов
Увидишь - передай ему, чтоб не напрягался. Бесполезно.

Судя по тому , что население Землм растет в геометрической прогрессии … Похоже что ты прав

Шатун Затворов

Strelezz
Похоже что ты прав
Дык...5778 - это тебе не какие-то там 2561. Давно сидим. Ваш Гаутама ещё пешком под слона ходил, а сионские мудрецы уже понимали, что не в коней корм и запрещали миссионерство. Ибо всем на самом деле пох, а несущим свет в массы - одно расстройство.

Strelezz

Шатун Затворов
Дык...5778 - это тебе не какие-то там 2561. Давно сидим. Ваш Гаутама ещё пешком под слона ходил, а сионские мудрецы уже понимали, что не в коней корм и запрещали миссионерство. Ибо всем на самом деле пох, а несущим свет в массы - одно расстройство.

Ну так-то, да…
Хотя , если посмотреть с другой стороны - хоть ЧТО-ТО лучше чем ничего . Морковка в виде Рая действует . На некоторых . Вот Локарус , похоже , внял .

На самом-то деле , штоп добраться до Вечного Блаженства надо не один уровень пройтить . И на следующем придется думать и пахать . Думать и пахать . Учиться . А потом , если признают годным , то и на следующем . И на следующем .

А может и нету этого Вечного Блаженства . Об этом Будда (каторый Гаутама , тонко намекал в "Сутре Цветка Священного Лотоса".) А есть только Путь . Бесконечный . И такой-же бесконечный Труд … 😊

На месте ваших, я бы подсократил пока скрижали . До трех заповедей .
"Не воруй" "Не ври" "Трудись" Не вот так : "ТРУДИСЬ БЛЯ !!! " . А то многословие расхолаживает 😀

Шатун Затворов

Да хрен с ним с тем Раем. Человек - такое животное, что ему что райские кущи где-то там в загробной жизни, что победа коммунизма к 1980му году - один хрен. Ему надо здесь и сейчас. И пока не придумают религию, пропагандирующую "мгновенное удовлетворение" - хрен чо получится.

Strelezz

Шатун Затворов
Да хрен с ним с тем Раем. Человек - такое животное, что ему что райские кущи где-то там в загробной жизни, что победа коммунизма к 1980му году - один хрен. Ему надо здесь и сейчас. И пока не придумают религию, пропагандирующую "мгновенное удовлетворение" - хрен чо получится.

Импосибл . Всегда найдется кучка недовольных 😀

Шатун Затворов

Ну еретиков всегда можно сжечь. Древний, красивый обычай. 😀

Strelezz

Шатун Затворов
Ну еретиков всегда можно сжечь. Древний, красивый обычай. 😀

В Буддизме есть такой коан "Встретишь Будду - убей его" .

Суть-то его проста . Какой бы мудрый будда тебе не попался , он изменит Твой Путь. И не факт что его Путь указанный им окажется короче твоего . Может оказаться и подлиннее . И посложнее .

Так что … Уверен в правильности своего - поджигай ! 😀

LaBarbe

В тему: 😀
https://www.youtube.com/watch?v=TZ9DHOHx9fo

Майор

Strelezz

Можно вопрос ? А кому молились ? А то трудно понять

Хенку

ИТАР

Майор
Хенку

старикашка кью1

[QUOTE]Изначально написано LOCARUS:
[B]

чет запутали....
каналов ни православных ни охоты с рыбалкой не смотрите....но оцениваете и прасстрелять огульно призываете. 😊 хде смирение и толерантность-присущая вашим убеждениям ?

старикашка кью1

[QUOTE]Изначально написано LOCARUS:
[B]
Он был и на Небе, и на земле, одновременно.

голимый "принцип неопределенности шредингера"--чо все по науке... 😊

LOCARUS

чо все по науке

Не смешите. Эта "наука" на элементарные вопросы не может ответить.
Вчера в дороге слушал аудиокнигу бесед Иоанна Златоуста на Евангелие от Матфея. Он упоминал вскользь, что ученые люди его времени не знают, как образуется жизнь из семени во чреве женщины. Удивительно. Прошло более полутора тысяч лет, а "наука" до сих пор этого не знает. Не верите? Объясните, какова физическая причина дифференциации клеток зародыша на стадии первых делений? Ну, скажем, пусть это будет первая дифференциация, где-то на количестве порядка 10*2 идентичных клеток.
Скажу сразу, можете не стараться. Науке это неизвестно! А следовательно, все дальнейшие рассуждения о природе многоклеточных существ - просто результаты наблюдений, без возможности анализа и разумного тонкого воздействия.
Мы только убивать умеем младенцев (мягко так называя это убийство "абортированием"). А понять как они образуются - не можем, увы.
Потому что истина в том, что воздействие лежит за пределами физического материального мира - организм строится по чертежам Бога, приходя в соответствие с низшей формой души, с душой "животной". Но признать это - значит признать и существование Бога, что для официальной науки - верх нетолерантности!
Им проще негра - негром назвать, чем признать что есть Бог!

Dalian

LOCARUS

Вчера в дороге слушал аудиокнигу бесед Иоанна Златоуста на Евангелие от Матфея. Он упоминал вскользь, что ученые люди его времени не знают, как образуется жизнь из семени во чреве женщины. Удивительно. Прошло более полутора тысяч лет, а "наука" до сих пор этого не знает. Не верите? Объясните, какова физическая причина дифференциации клеток зародыша на стадии первых делений? Ну, скажем, пусть это будет первая дифференциация, где-то на количестве порядка единиц сотен идентичных клеток.
Скажу сразу, можете не стараться. Науке это неизвестно! А следовательно, все дальнейшие рассуждения о природе многоклеточных существ - просто результаты наблюдений, без возможности анализа и разумного тонкого воздействия.
Мы только убивать умеем младенцев (мягко так называя это убийство "абортированием"). А понять как они образуются - не можем, увы.
Потому что истина в том, что воздействие лежит за пределами физического материального мира - организм строится по чертежам Бога, приходя в соответствие с низшей формой души, с душой "животной". Но признать это - значит признать и существование Бога, что для официальной науки - верх нетолерантности!

Как обычно у фанатиков - "на городi бузина, а в Киеве - дядько!". Вы не знаете того, вы не знаете этого, а потому жизнь - по чертежам бога. Можно подумать, что фраза
" Потому что истина в том, что воздействие лежит за пределами физического материального мира - организм строится по чертежам Бога, приходя в соответствие с низшей формой души, с душой "животной" -
это что-то понятное. Пиздеть - не мешки ворочать. Нужно просто побольше бреда написать, и будет претензия на " тайное", оно же "истинное", оно же "сакральное" знание. Я понимаю, когда этим забавляются юноши до 22 лет, расчитывая "найти духовное". Или барышни, у которых крыша слабая, да и то, обычно, только до рождения ребенка. Если же взрослый человек это несет - беда, уже не помочь.

старикашка кью1

LOCARUS

Вчера в дороге слушал аудиокнигу бесед Иоанна Златоуста на Евангелие от Матфея. Он упоминал вскользь, что ученые люди его времени не знают, как образуется жизнь из семени во чреве женщины. Удивительно. Прошло более полутора тысяч лет, а "наука" до сих пор этого не знает. Не верите? Объясните, какова физическая причина дифференциации клеток зародыша на стадии первых делений? Ну, скажем, пусть это будет первая дифференциация, где-то на количестве порядка единиц сотен идентичных клеток.

поржал....вы видать очень узкоспециализированы даже на любительском уровне... 😊
а аборт -штука правильная.в нужных случаях.

хотя вам ничо обьяснить невозможно .случай клинический.раз даниил не разьяснил в глиняной табличке-то и беда...

кстати вопрос.какова природа генерации новых "душ" ? есть ли лимит ?

hazan86

Может ли Б-г разогреть еду так что сам ее не сможет сьесть?

LOCARUS

hazan86
Может ли Б-г разогреть еду так что сам ее не сможет сьесть?

Судя по Вашему нику, и по тире вместо буквы "о" - Вам с этим вопросом таки надо к ребе идти 😊

hazan86

Боюсь происхождение моего ника к ребе не имеет никакого отношения,при всем моем уважении к представителям оной профессии 😊

старикашка кью1

старикашка кью1
кстати вопрос.какова природа генерации новых "душ" ? есть ли лимит ?
?

Varnas

Хороший вопрос. И получаетса интересные выводы - то ли у бога етот процес идет крива(получаетса убийцы психи педофилы и путины), либо все по воле божьей ибог соучастник убийств и других преступлений.

LOCARUS

есть ли лимит ?

Не думаю, что есть лимит. Скорее есть - конечная потребность. Когда она насытится - Христос придёт сюда во второй раз, но уже не тайно, как тогда, а явно и страшно. Но перед тем попустит пророку Антихриста начать подготовку, а потом и самому Антихристу явиться в мир, на некоторый срок. Эти двое не будут судимы на Страшном Суде. Суд - это честь. Бог судится с человеком - потому что считает его равным Себе по чести. Мы же не судимся с муравьями или мухами. Американцы, правда, иногда судятся с собаками, но, видимо, считают то ли собак равными себе, то ли себя равными собакам 😊
Антихрист и его пророк будут лишены этой чести - единственные из людей.

LOCARUS

получаетса убийцы психи педофилы и путины
У здорового человека есть выбор - и он его делает. Больные же люди нужны чтобы мы могли проявить своё сострадание. В муравейнике, где все здоровы и счастливы - какое может быть проявление любви?
Не потому ли русские так бесчувственны и грубы, что нас 70 лет превращали в равных друг другу муравьёв?

старикашка кью1

LOCARUS

Не думаю, что есть лимит. Скорее есть - конечная потребность. Когда она насытится - Христос придёт сюда во второй раз, но уже не тайно, как тогда, а явно и страшно. Но перед тем попустит пророку Антихриста начать подготовку, а потом и самому Антихристу явиться в мир, на некоторый срок. Эти двое не будут судимы на Страшном Суде. Суд - это честь. же не судимся с муравьями или мухами. Американцы, правда, иногда судятся с собаками, но, видимо, считают то ли собак равными себе, то ли себя равными собакам 😊
Антихрист и его пророк будут лишены этой чести - единственные из людей.

тоесть вот с момента страшного суда-и кирда планете ? 😊
души старого разлива-распределятся по шконкам. а на образование новых-лицензии более не будет ?
и еще-судиться будут без адвоката ? "Бог судится с человеком - потому что считает его равным Себе по чести." 😊 возьмем крестьянина какого пропойцу или индейца какого....как он в суде сам с самим Богом состязаться будет? суд-процесс состязательный....а ежели нет-то это не суд а "особая тройка".
и каков лимит времени на 1 дело?

старикашка кью1

LOCARUS
Не потому ли русские так бесчувственны и грубы, что н
дык больные-не могут сострадать друг к другу...сами же сказали-шо оне нужны как тренажеры для здоровых.... 😊
а так как в у нас больных на порядок больше чем здоровых-то на всех их (здоровых) то и хронически нехватает.отсель и перекос....

Varnas

У здорового человека есть выбор - и он его делает. Больные же люди нужны чтобы мы могли проявить своё сострадание. В муравейнике, где все здоровы и счастливы - какое может быть проявление любви?
Значит бог просто создает условия, для того, чтоб люди сами определяличь куда и там даль - в ад или в рай. То есть выводит себе подпевал, как нацисты лучую породу людей. По крайней мере бог не толераст.
П.С. А как тогда в раю - если нет убийств и больных? Значит нет и любви. Да и вобще - что там делать, если нельзя ни любить, не грешить? Вечная скука. разве что молочные реки с медовыми берегами там значит горы наркоты и алкоголя.

LOCARUS

и каков лимит времени на 1 дело?
Какого времени? Наше-то время кончится, возвещение о конце привычного нам течения времени и будет сигналом к началу Суда. Так что впереди будет Вечность, времени хватит на всех. Ну и опять же про вездесущность Бога не забывайте. Он может быть в миллиардах мест одномоментно.

с момента страшного суда-и кирда планете ?
Да. Поэтому почти все рассуждения экологов о нашей ответственности за будущее планеты - это манифест безбожия. "Почти" - потому что конкретные меры против загрязнения принимать конечно нужно. Мы как бы в гостинице. Капремонт - не наша забота, но и срать на кровать - не дело.

а на образование новых-лицензии более не будет ?
Давайте хотя бы до Суда доживём, а? Вы как дошколёнок, который непременно хочет знать, что будет на экзамене на третьем курсе ВУЗа. Не факт, что "поступим" ещё 😊

LOCARUS

старикашка кью1
и еще-судиться будут без адвоката ?

Хороший вопрос. Хотите адвоката? Или целую коллегию? Не проблема! Накормите одного нищего, посетите в тюрьме одного заключенного, посидите с одним больным! Не с родственниками, а с чужими людьми, которым Вы ничем не обязаны. Вот уже три адвоката будет у Вас!

LOCARUS

Varnas
П.С. А как тогда в раю - если нет убийств и больных? Значит нет и любви. Да и вобще - что там делать, если нельзя ни любить, не грешить? Вечная скука. разве что молочные реки с медовыми берегами там значит горы наркоты и алкоголя.

После испытаний - зачем ещё нас искушать? Проявили свою любовь - всё, молодцы.
Я не знаю что там будет. Господь обещал, что там будет нечто, о чём мы и мечтать не умеем. "Не слышало ухо, не видел глаз, и на ум не приходило". Скорее всего, раз мыслительный аппарат не может представить - то и речевой не может описать. Как, например, пятилетнему малышу описать удовольствие от оргазма? Хотя это примитивное сравнение. Давайте так. Как дождевой червяк может получить удовольствие от дабл-альфа на 25 метров с одной руки? 😛

старикашка кью1

LOCARUS

Хороший вопрос. Хотите адвоката? Или целую коллегию? Не проблема! Накормите одного нищего, посетите в тюрьме одного заключенного, посидите с одним больным! Не с родственниками, а с чужими людьми, которым Вы ничем не обязаны. Вот уже три адвоката будет у Вас!

ежели такие малости-то у меня будет рота адвокатов... 😊
но вот интересно-а ежели меня поведут на заседание раньше их...? 😊

старикашка кью1

LOCARUS

После испытаний - зачем ещё нас искушать? Проявили свою любовь - всё, молодцы.
Я не знаю что там будет. Господь обещал, что там будет нечто, о чём мы и мечтать не умеем. "Не слышало ухо, не видел глаз, и на ум не приходило". Скорее всего, раз мыслительный аппарат не может представить - то и речевой не может описать. Как, например, пятилетнему малышу описать удовольствие от оргазма? Хотя это примитивное сравнение. Давайте так. Как дождевой червяк может получить удовольствие от хорошего выстрела? 😛

модель загробной жизни описал марк твен в "путешествии капитана стормфильда" 😊 весьма рекомендую...

старикашка кью1

LOCARUS
Давайте хотя бы до Суда доживём, а? Вы как дошколёнок, который непременно хочет знать, что будет на экзамене на третьем курсе ВУЗа. Не факт, что "поступим" ещё 😊

все...я понял...при компиляции ваших комментариев получается-шо бог-это "первичный взрыв".а апокалипсис-это превращение солнца-в красного карлика. тем паче поведение бога(в вашей интерпретации) и постулаты квантовой механики -идентичны 😊 😊

ну тады до страшного суда миллиардов 50 лет то еще есть... 😊
и куды складируются на этот таймаут бессмертные души? при условии генерации кучи новых ?.шо оне делают в этом небольшом перерывчике ?

ИТАР

старикашка кью1

Гы ... не свезло значит ... 😞.Но есть надежда ... вопли и прочие крики и примечания из зала ... ожидания , ну там на поминки и прочие религиозные и не только тусовках ... типа а знаете каким ОН стариканом был ? ...

старикашка кью1

ИТАР

Гы ... не свезло значит ... 😞.Но есть надежда ... вопли и прочие крики и примечания из зала ... ожидания , ну там на поминки и прочие религиозные и не только тусовках ... типа а знаете каким ОН стариканом был ? ...

и тута есть элемент случайности и необьективности... 😊 а по обещаниям господ верующих-все должно быть чесно и непредвзято....опять наебали... 😊
хотя откуда червяки могут знать про высшую справедливость...тем паче судить о ней.да и вообще что-то знать про предмет.червяки-они и есть червяки.хотя могут быть "озаренные" червяки.чото чуют-но выразить не могут.нет в червячьем языке фонетики выражающей ТОЙ семантики конгруэнтно... 😊

ИТАР

старикашка кью1
и куды складируются на этот таймаут бессмертные души? при условии генерации кучи новых ?.шо оне делают в этом небольшом перерывчике ?

Хороший вопрос ... старикашка кью1 😊 ...полагаю коллайдер НИКА ... в подмосковной Дубне на него ответит ...

http://www.sdelanounas.ru/blogs/104389/

старикашка кью1

ИТАР
вопли и прочие крики и примечания из зала ... ожидания , ну там на поминки и прочие
а шо ? ТАМ тоже есть поминки и соответственно пьянки ? и так все 50 мильярдов лет....??? ну не все так плохо получается... 😊

старикашка кью1

ИТАР
Хороший вопрос ... старикашка кью1 😊 ...полагаю коллайдер НИКА ... в подмосковной Дубне на него ответит ...

http://www.sdelanounas.ru/blogs/104389/

гы...
не ответит тот коллайдер....тута на острове "русский" будут новый копать...(решение принято).вот когда его аккурат к страшному суду выкопают-тады и отвечать ужо не надо будет....само урегулируется.

кстати-почему "суд страшный" назвали страшным.ведь он по сути ЛУЧШИЙ или СПРАВЕДЛИВЫЙ 😊 чо сразу с порога то пугают.... 😊

ИТАР

старикашка кью1

и тута есть элемент случайности и необьективности... 😊 а по обещаниям господ верующих-все должно быть чесно и непредвзято....опять наебали... 😊

А шо делать ? Как всем известно ... без лоха ... ну ,в общем Вы и сами знаете старикашка кью1 😀 ... чего ужжж выдавать профессиональные тайны ... всяким нищебродам и маргиналам

😛

Varnas

Я не знаю что там будет. Господь обещал, что там будет нечто, о чём мы и мечтать не умеем. "Не слышало ухо, не видел глаз, и на ум не приходило". Скорее всего, раз мыслительный аппарат не может представить - то и речевой не может описать. Как, например, пятилетнему малышу описать удовольствие от оргазма? Хотя это примитивное сравнение. Давайте так. Как дождевой червяк может получить удовольствие от дабл-альфа на 25 метров с одной руки?
Короче говоря - торчать будет все время.

ИТАР

старикашка кью1
кстати-почему "суд страшный" назвали страшным.ведь он по сути ЛУЧШИЙ или СПРАВЕДЛИВЫЙ чо сразу с порога то пугают....

Дык ть как для детей и прочих еще не очень взрослых ... которые верят в сказки про где все на халяву ... по -справедливости , по-честному по-братски

старикашка кью1

ИТАР
Дык ть как для детей и прочих еще не очень взрослых ... которые верят в сказки про где все на халяву ... по -справедливости , по-честному по-братски

гы....."как делить то будем ? по честному или по братски ? " (С). 😊

авообще локарус конечно молодец.нашел себе терапию на депрессивные размышления.. 😊
хотя деффки и вино-поэффективнее и попроще.да и для сосудов грят полезно.. 😊

ИТАР

старикашка кью1
гы....."как делить то будем ? по честному или по братски ? " (С) 😊

Элементарно Ватсон (с)

ИТАР

старикашка кью1
авообще локарус конечно молодец.нашел себе терапию на депрессивные размышления.. 😊
хотя деффки и вино-поэффективнее и попроще.да и для сосудов грят полезно.. 😊

Да ... +1. Ещё для суставов ... и нервов помогает ... Другое , одни растраты ...энергии , её энергию расходовать с умом нужно ...

старикашка кью1

устал-отдохни.организма она сама знает -кады девок гнать-на работу ходить... 😊 ну и вино должно быть не из воды-глицерина....спирта и красителей.да и деффки не пластмассовые.
дааа....

ИТАР

Дык ,другой бы спорил... я не буду ... просто пас 😛))))))

trucker66

Подпись к фоксбатовской картинке:
"Только с Путиным у нас есть шанс дожить до пенсии!".

Siberian_46

Камрады, вы даже в этой теме сумели плавно подойти к обсуждению религии...ну вы даете 😊

LOCARUS, может все же создадите в КБГ тему: Вопросы LOCARUSу 😛, так будет проще

Foxbat

Я как раз хотел сказать то же самое - откровенный перегруз.

Varnas

Месье Locarus, я всеже должен вам сказать пару слов о вашем начальнике- он ленитса и отлынивает от работы. Думает, что пару тясяч лет показал пару чудес и етого уже хватит на все времена? А тем временем по планете шагает алахопоклонники и прочие мракобесы. Вы ему там передайте, что так дело непойдет - еще тясяча лет и его паства вобще исчезнет.

Siberian_46

LOCARUS

старикашка кью1

Вообще-то Страшный Суд будет после того, как Земля будет уничтожена. Святые возьмутся на него как есть, не умирая, но мгновенно преобразившись. Остальные сгорят в огне, и только после смерти воскреснут на общих основаниях. Так что там будут все, когда-либо жившие, точнее - все, когда-либо зачатые, и убитые во чреве матери, и умершие по естественным причинам до рождения - все. И все в возрасте около тридцати лет.
Почему "Страшный"? А вам не страшно? Я вот малость очкую... Ну да, есть исповедь у нас. А вдруг что забыл? Некоторые по темноте своей считают, что соборование снимает ответственность за забытые грехи, но это заблуждение. Соборование - для исцеления от болезней, и я могу свидетельствовать, что оно помогает. Врачи говорили, что хронический панкреатит навсегда, и что гипертония навсегда. А я поверил Богу чуть более, чем им, и вот - нет ни того, ни другого. Анализы и замеры объективно это доказывают. Более того, флеболит размером 5 мм куда-то делся, это вообще что-то антинаучное 😊
Я врача на УЗИ долго пытал, она тыкалась, тыкалась своей смотрелкой... Ну нет и слава Богу! А так и УЗИ его показывало, и рентген контрастный.
Ну, и кому мне верить после этого? Вам тут или Богу?

LOCARUS

Foxbat
Я как раз хотел сказать то же самое - откровенный перегруз.

Хорошо, на этом закончу.
Отдельной темы - не надо. Я не проповедник и не миссионер. У каждого из вас есть возможность узнать всё самостоятельно. Дерзайте!

ИТАР

LOCARUS
Ну, и кому мне верить после этого? Вам тут или Богу?

Эта ... Как всем известно из кина ... про немцев ...

Strelezz

ИТАР
Эта ... Как всем известно из кина ... про немцев ...

Добр таки был Алоизыч . Чуть не под Берлином бои идут - а эти хрен знает чем занимаются . Маузер в зубы и на фронт . Родину защищать

LOCARUS

Strelezz

Добр таки был Алоизыч . Чуть не под Берлином бои идут - а эти хрен знает чем занимаются . Маузер в зубы и на фронт . Родину защищать

Наша цивилизация показанное в популярном фильме считает исторической правдой. Забывая что никакой разницы между "Мгновениями" и "Аватаром", например, или "Звездными войнами" - нет. Киношный Мюллер сыгранный евреем, не более реален, чем Анакин Скайуокер, или синие люди с планеты Набу.

DIDI

Не киношный Heinrich Müller выгледел не так красиво. 😀

Strelezz

LOCARUS

Наша цивилизация показанное в популярном фильме считает исторической правдой. Забывая что никакой разницы между "Мгновениями" и "Аватаром", например, или "Звездными войнами" - нет. Киношный Мюллер сыгранный евреем, не более реален, чем Анакин Скайуокер, или синие люди с планеты Набу.

Да мне как-то похрен какой он национальности . Персонаж с юмором . Улыбается , хихикает . Сразу видно , мерзавец конченый . Вносит живую нотку в эту комедию .
А главный герой постоянно ходит с готическим лицом . Загадочен и непроницаем как бюст Ильича .

LOCARUS

Я как-то даже представить себе не могу ЧЕСТНЫЙ и исторически достоверный фильм про СС.
Когда на экране эсэсовцы друг с другом на "Вы", это, простите, фуфло, а не историческая достоверность. В СС зицен был запрещён, только дуцен. Новобранец рядовой к генералу на "ты" обращался. Ну ладно бы англояз, они "Thou" не употребляют, разве что в Библии. Но в русскоязычном фильме, почему не показать как было?

Strelezz

LOCARUS
Я как-то даже представить себе не могу ЧЕСТНЫЙ и исторически достоверный фильм про СС.
Когда на экране эсэсовцы друг с другом на "Вы", это, простите, фуфло, а не историческая достоверность. В СС зицен был запрещён, только дуцен. Новобранец рядовой к генералу на "ты" обращался. Ну ладно бы англояз, они "Thou" не употребляют, разве что в Библии. Но в русскоязычном фильме, почему не показать как было?

А вам может еще показать как офицеры Вермахта жрут в солдатской столовой ? А не на белой скатерти с сервировкой из богемского фарфору и денщиком с полотенцем через руку ? Как это принято в советско-российском кинематографе ? 😀

Шатун Затворов

Блин, "17 Мгновений" - один из немногих советских фильмов по войну, где немцы показаны не клиническими умственно-отсталыми дебилами, а хитрыми, умными и опасными врагами. Куда ещё больше реализма для 1973-го года?

Strelezz

Шатун Затворов
Блин, "17 Мгновений" - один из немногих советских фильмов по войну, где немцы показаны не клиническими умственно-отсталыми дебилами, а хитрыми, умными и опасными врагами. Куда ещё больше реализма для 1973-го года?

Ну так-то да …
Есть у кое-кого черты Вернона Рахтмана из "бесславных ублюдков" . Которого битой мочканули
Ну а Ганс Ланда вообще калька с папаши Мюллера
😀

LOCARUS

Strelezz

А вам может еще показать как офицеры Вермахта жрут в солдатской столовой ? А не на белой скатерти с сервировкой из богемского фарфору и денщиком с полотенцем через руку ? Как это принято в советско-российском кинематографе ? 😀

Вот как раз в Вермахте офицеры с солдатами не ели. Там чётко всё делилось - офицеры, фельдфебели, нижние чины. И исключительно на "Вы". Эсэсовцы и кадровые друг друга презирали. Срали друг другу в кашу как могли. Кадровый офицер в тогдашней Германии - это сословие, а не профессия. Почти обязательно из дворян, все предки служили тем или иным монархам, кодекс чести и все такое. Гитлер их не мог любить, органически, будучи сам когда-то нижним чином. В этом природа заговора 44-го года. Старые против новых.

Strelezz

LOCARUS

Вот как раз в Вермахте офицеры с солдатами не ели. .

Вы советских фильмов пересмотрели , коллега

LOCARUS

Strelezz

Ну я же не про замерзшие поля под Сталинградом, где они лошадиные трупы грызли. В нормальной казарменной или даже полевой, но спокойной обстановке никакого дружеского общения и общих столовых не было. Я ориентируюсь на воспоминания реальных людей. Фильмы это развлекалово для плебса, что им верить?
СС же были, особенно Ваффен СС, гораздо ближе к идеалам коммунизма, чем сама Красная Армия. Демократичность, братство, отказ от религиозных убеждений, с постепенным формированием языческого культа. Даже фарфоровая мануфактура в Аллахе (ударение на первой А), купленная СС, работала почти исключительно на некий огненный культ. Подсвечники по образцам из раскопок на Рюгене (на мысе Аркона, если быть точным) - обычный подарок Гиммлера своим подчиненным на Рождество. Этот хрен дарил им на светлый христианский праздник предмет для поклонения бесам! Со своей подписью.
Подсвечник изображал четырёх человек вокруг костра, взявшихся за руки в хороводе. Очень стилизованно, конечно, не вдруг сообразишь.

ИТАР

DIDI
Не киношный Heinrich Müller выгледел не так красиво. 😀

Нормально ...Истинный ариец, характер нордический, выдержанный ...

LOCARUS

Кстати, если кто вдруг возжелает приобщиться, сайт http://allach.ru - совсем не про джихад 😊
Ценник конский, но фигурки красивые. Подсвечник для родственников погибших СС-манов выглядит как кусок говна. Каковым он и является по своей внутренней сути...

DIDI

Всё вполне пристойно: 😀

http://allach.ru

ИТАР

LOCARUS
Ценник конский, но фигурки красивые.
Мммм ... Китч для (без обид ни чего личного просто пмсм ) закомплексованных маргиналов ... кони собачки и прочие солдатики ... ну типа ... как у коммиков ... и прочих пархатых демократов 😀

LOCARUS

ИТАР, Вы в фарфоре вообще как, шарите?
В курсе, что ещё в 17 веке в Европе могли казнить за разглашение рецептуры?
Чем мейсенский отличается от мюнхенского? И почему последний баварский король заказывал фарфоровые светильники в Саксонии, имея под боком свою мануфактуру?

ИТАР

LOCARUS
ИТАР, Вы в фарфоре вообще как, шарите?
В курсе, что ещё в 17 веке в Европе могли казнить за разглашение рецептуры?
Чем мейсенский отличается от мюнхенского? И почему последний баварский король заказывал фарфоровые светильники в Саксонии, имея под боком свою мануфактуру?
А оно мне надо LOCARUS ? 😊 ... мне достаточно ... и своих рецептов для всякой ..."посуды" ...не король ... светильниками почти не пользуюсь ... электричество Слава Богу ! имеется ...мануфактурой не интересуюсь ... и из Саксонии ... не заказывал ничего . 😞 .

LOCARUS

Ну, будете в тех краях, загляните в Мейсен (Meißen, но в Саксонии говорят не Майсен, а именно Мейсен). В магазин при фабрике. Главное, себя сдерживать 😊

Пан Паливец

Нетта Бразилай - победительница конкурса Евровидение из Израиля.
Это теперь такие деФки в Израиле?

Varnas

Только идиот может так тупо тролить...

Wildalex

Девушки в Израиле разные. Главное, талантливых - большинство. Мой сын сейчас с такими общается:

Wildalex

Strelezz

Они и сейчас вместе не едят. А вам какая-то пропаганда мозг проела...

Пан Паливец

Varnas
Только идиот может так тупо тролить...

Если ты это Фоксбату по поводу его первого поста в теме, то это не учтиво с твоей стороны.

бах-тарабах

Главное, талантливых - большинство.

крайняя левая уже как бы да, готова , видно что могёт (могет).
У остальных удержание ствола неправильное, видно что опыта никакого.

Wildalex

бах-тарабах

крайняя левая уже как бы да, готова , видно что могёт (могет).
У остальных удержание ствола неправильное, видно что опыта никакого.

Нормальное у них удержание. Даже у самой левой в очках 😊 Главное, что у девчонок правильное понимание жизни, а это гораздо важнее. Мой младший, который впереди трех младших девок, очень интересные письма из Цахала пишет. Говорит, что если теперь и женится, то только на правильной еврейке. А я ему не перечу, я сам такой 😊
В общем, правильных девушек в Исраэль значительно больше, чем во многих других странах. И дива Евровиженская не показатель.

бах-тарабах

Говорит, что если теперь и женится, то только на правильной еврейке

Поддерживаю.
Сам в молодости чуть два раза не женился на еврейках.

ИТАР

бах-тарабах
Поддерживаю.
Сам в молодости чуть два раза не женился на еврейках.
Но... их родители были категорически против ... не ? 😀

бах-тарабах

Но... их родители были категорически против ... не ?

В 90е родители сильно не охали по этому поводу.
Смотрели может ли содержать дочу или нет и пох. кто.
У меня родственница дальняя еврейка вышла замуж за чеченца.
Нормально живут, дети только не могут понять кто у них, по чеченским законам безусловно чеченцы, по еврейским -евреи.
Так и мучаются.

ИТАР

бах-тарабах
Нормально живут
Дык , кмк ЭТО самое главное ...

бах-тарабах
Так и мучаются.
Ой Вэй! Я Вас умоляю ... главное шобы были себе здоровы и ни в чем себе не отказывали ...

LOCARUS

Вот у меня вопрос есть к американцам на тему "у нас - у них".
Про Европу знаем-плавали, а в США мне не довелось, а интересно.
Вот я живу в коттеджном посёлке, это деволопмент одной компании, вся земля кроме участков принадлежит ей (дороги и рекреация), вокруг территории - забор, на вьезде КПП и охрана. Проверяют выезжающие грузовики на предмет вывоза (ворованных) ценностей, и внутрь пускают только по звонку хозяев или временному пропуску. И большинство наших посёлков так и функционируют.
А в Штатах как? Всё всегда открыто или тоже есть такие охраняемые "локации"? И сколько стоит жить под охраной на уровне городка (у нас считай город по вашим меркам - примерно 800 домов). Развивается ли внутри посёлков бизнес, или за каждым чихом надо выезжать в "открытый" мир?

DIDI

Есть в США так называемые Gated community,но полагаю,что участники оттуда сами расскажут.

Шатун Затворов

Gated communities, как, собсно "общины" и не обнесенные забором с этим самым гейтом, бывают двух видов. Разница в способе владения землей. Есть точно такие же - земля под домом и некий участок вокруг - собственность домовладельца. А есть такие где владелец владеет только постройкой, а земля как под домом, так и территория общего пользования - собственность Ассоциации Домовладельцев, т.е. - корпорации. В этом случае, несмотря на внешний вид отдельной постройки - она считается не домом, а кондоминиумом.

На 800 домов - это очень большого размера. У нас таких я не видел. Даже на сотню домов за одним забором, пожалуй не видел. Несколько высоток на 200-300 квартир за забором и обьединенные в одну Ассоциацию - это видел. Забор/КПП/охрана - это все есть. И пропуска и звонки хозяев и патрулирование территории по ночам- это тоже есть. Чего никогда не видел и не слышал - это досмотра. Да и хер бы я кому дал свой грузовик досматривать.

"Сколько стоит?" - как всегда, по-разному. Зависит от пакета услуг, который входит в оплату. Обычно стандартный набор: уборка общей терртории, освещение дорог общего пользования, вывоз мусора, полив и подстригание травы на лужайках на территории общего пользлвания, уход за бассейном/спортзалом/детской площадкой (если есть на территории), в северных широтах еще уборка снега на территории общего пользования. Охрана в виде физического человека в будке у шлагбаума - явление не частое. Обычно хватает электрифицированных ворот, куда жильцы и визитеры попадают либо со своим кодом/электронным ключом либо как в обычном домофоне - находят на пульте фамилию тех, к кому едут, нажимаю кнопочку, система звонит в дом, жильцы беседуют с визитерами по матюгальнику и, убедившись что свои, открывают дистанционно ворота. Но есть и с физическим вахтером в будке. В общем разброс цен я видел от $50/квартал до $1000/месяц так что более точного ответа на вопрос "почем?" дать не могу.

Бизнеса на территории "общины" нет и быть не может. Земля зонирована либо как "жилая", либо как "коммерческая" либо в крайнем случае, как "смешанная". Жилая - самая дорогая и на ней нельзя строить ничего, кроме жилья. Коммерческая - на ней нельзя строить жилое помещение. Когда девелопер резал землю на участки - он хотел как можно больше жилых участков, чтоб их продать как можно большему к-ву людей. Как только он продал 50% + 1 участок - домовладельцы формируют корпорацию и отныне правила поведения и строительства в общине устанавливает она. А жить рядом с пивным ларьком или магазином с орущими с утра по выходным мамашками и дитями и чадящими выхлопом папашками и дизельными фурами - никто не хочет. Поэтому ни ларька ни магазина на территории общины не будет.

старикашка кью1

Шатун Затворов
Gated communities, как, собсно "общины" и не обнесенные забором с этим самым гейтом, бывают двух видов. Разница в способе владения землей. Есть точно такие же - земля под домом и некий участок вокруг - собственность домовладельца. А есть такие где владелец владеет только постройкой, а земля как под домом, так и территория общего пользования - собственность Ассоциации Домовладельцев, т.е. - корпорации. В этом случае, несмотря на внешний вид отдельной постройки - она считается не домом, а кондоминиумом.

На 800 домов - это очень большого размера. У нас таких я не видел. Даже на сотню домов за одним забором, пожалуй не видел. Несколько высоток на 200-300 квартир за забором и обьединенные в одну Ассоциацию - это видел. Забор/КПП/охрана - это все есть. И пропуска и звонки хозяев и патрулирование территории по ночам- это тоже есть. Чего никогда не видел и не слышал - это досмотра. Да и хер бы я кому дал свой грузовик досматривать.

"Сколько стоит?" - как всегда, по-разному. Зависит от пакета услуг, который входит в оплату. Обычно стандартный набор: уборка общей терртории, освещение дорог общего пользования, вывоз мусора, полив и подстригание травы на лужайках на территории общего пользлвания, уход за бассейном/спортзалом/детской площадкой (если есть на территории), в северных широтах еще уборка снега на территории общего пользования. Охрана в виде физического человека в будке у шлагбаума - явление не частое. Обычно хватает электрифицированных ворот, куда жильцы и визитеры попадают либо со своим кодом/электронным ключом либо как в обычном домофоне - находят на пульте фамилию тех, к кому едут, нажимаю кнопочку, система звонит в дом, жильцы беседуют с визитерами по матюгальнику и, убедившись что свои, открывают дистанционно ворота. Но есть и с физическим вахтером в будке. В общем разброс цен я видел от $50/квартал до $1000/месяц так что более точного ответа на вопрос "почем?" дать не могу.

Бизнеса на территории "общины" нет и быть не может. Земля зонирована либо как "жилая", либо как "коммерческая" либо в крайнем случае, как "смешанная". Жилая - самая дорогая и на ней нельзя строить ничего, кроме жилья. Коммерческая - на ней нельзя строить жилое помещение. Когда девелопер резал землю на участки - он хотел как можно больше жилых участков, чтоб их продать как можно большему к-ву людей. Как только он продал 50% + 1 участок - домовладельцы формируют корпорацию и отныне правила поведения и строительства в общине устанавливает она. А жить рядом с пивным ларьком или магазином с орущими с утра по выходным мамашками и дитями и чадящими выхлопом папашками и дизельными фурами - никто не хочет. Поэтому ни ларька ни магазина на территории общины не будет.

грустновато как-то.... 😊

вот у нас в москве есть комплекс(причем не один..)
несколько высоток многоквартирных за одним общим забором.а внутри (на берегу речки еще один забор-за ним 15 коттеджей. охрана...общая.но у коттеджей еще и своя. 😊 первые этажи высоток-магазины.детские всякие школы и танцкружки.ресторанов штуки 3.бассейн и фитнес клуб.на территории озеро и зоопарк (ламы-ослик-кролики-пара пятнистых оленей...еноты и всякие ежики...
два корта и футбольное поле.

магазин продуктовый конечно дороговат-но продукты честные и можно заказывать по телефону то-чего у них нет.

в принципе -удобно.можно в за территорию не выходить годами... 😊

Foxbat

LOCARUS
А в Штатах как? Всё всегда открыто или тоже есть такие охраняемые "локации"?

Никто точно не скажет, но за городом наверное 98% открыто.

Мне такие не нравятся... хотя понимаю, почему в некоторых местах так приходится. И чем их больше, тем оно ближе к Бразилии, а не к Германии.

Как бы примета Третьего Мира.

Шатун Затворов

100%. Заборы и охрана - признак того, что есть от чего огораживаться и от кого охранять. Если забор (зачастую чисто символический) с электронными воротами еще можно отнести к простому огораживанию территори Ассоциации Домовладельцев, которые просто не хотят видеть у себя на территории посторонних автомобилистов чтоб не создавать проезжих улиц и беречь чистый воздух вблизи своих домов, то охранник на воротах - первый признак того, что здесь наверное жить не надо. Под "здесь" имеется ввиду не комплекс, а окружающее пространство. Во всяком случае так этот намек воспринимают в США. Мне известно несколько исключений когда на территории огороженной резервации находится еще и гольф-клуб. На территорию резервации пускают только жильцов, их гостей и обслугу комплекса, а на территорию гольф-клуба только членов и тех, кто заранее зарезервировал, но членом не является. И грозного вида бабушка-божий одуванчик в будке у шлагбаума сортирует резервистов от гольферастов и одних направляет по аллее налево к гольфовому полю, а други по аллее направо к жилому комплексу. О ВОХРЕ речь вообще не идет. Это наверное только в Белом Доме есть и у всяких глав наркокартелей. Телохранители - да, а вот чтоб собственный дом, как зону сторожили - нах не надо. Некогда в Сан Франциско была одна улица. Улица - это громко сказано. Один квартал, завернутый в кольцо и выездом с одной стороны на широкую улицу. Presidio Terrace. В своем время был самый дорогой квартал в Соединенных Штатах. В смысле $/кв.м. площади строения на этом квартале. На вьезде/выезде стоял знак STOP, а под ним в некрашеной полицейской машине дремал оставной полицейский негритянского вида и с гордым названием Private Security. Изредка негр просыпался и приветливо кивал вьезжающим и выезжающим в Presidio Terrace машинам. Нахер он там был нужен - загадка природы.

Foxbat

Ну вот, и как результат нашей свободы - у нас район лесистей, дома стоят довольно редко, и есть пара мест, где, когда утром гуляешь, иногда видишь гандоны. 😊

Шатун Затворов

Foxbat
иногда видишь гандоны.
Возможно это они после дождя прорастают 😊

И потом лучше видеть иногда гондоны в лесу, чем каждый день какого-то гондона на воротах. Что характерно - наш дом довольно старой постройки 1969 года. И строился изначально как кондоминиум, а не был конвертирован. Как сел тогда на двери швейцар при куздюме-тройке и с членством в профсоюзе - так хрен его оттуда выживешь. А в более новой застройке подобные же башни но уже 2005 и моложе - уже всё чаще вижу без людей на входе. Видеодомофоны, электронные замки, фотоэлементы, системы мордораспознавания. Швейцар - не нужен.

Shipboy

LOCARUS
А в Штатах как? Всё всегда открыто или тоже есть такие охраняемые "локации"? И сколько стоит жить под охраной на уровне городка (у нас считай город по вашим меркам - примерно 800 домов). Развивается ли внутри посёлков бизнес, или за каждым чихом надо выезжать в "открытый" мир?

Я живу в таком кооперативе, но он не огорожен. все, правда, уже описал Шатун Затворов. так как земля под домом и задний дворик принадлежит мне - это таунхауз, не кондоминимум. так как ворот нет, нет и охраны. около 400 2х этажных домов сблокированых по 8-10 в ряд и образуют дворы. внутрикооперативные проезды и парковки - собственность кооператива. есть открытый бассейн, тот огорожен и у собственников есть магнитные ключи. кроме того там есть человек типа вахтерши, но не всегда. месячный платеж $425 ($275 было 10 лет назад) включает подстрижку травки, цветуев (в публичных зонах т.е. снаружи), ремонт подьезных дорог, парковок, офиса кооператива и его банкетного зала, наружных частей домов и гаражей (недавно заменили крышу, покрасили стены, поменяли один забор с соседом - это бесплатно), включает страховку каркаса дома (на внутрянку нужна отдельная страховка), включает воду и канализацию (нет домовых счетчиков). ну и пользование бассейном включено. никаких магазинов на территории нет. Но наш кооператив это не отдельный город, в нашей деревне есть несколько таких кооперативов и отдельные дома. производства у нас никакого нет. рядом с кооперативом площадка с магазинами и ресторанчиками, идти до нее минут 10 пешком. В соседнем кооперативе вместо бассейна есть теннисные корты (огорожены и под замком). Напротив нашего есть публичные (городские) теннисные корты - огорожены но без замка, время игры 1 час если кто то ждет.
Из крупных недостатков я вижу такие: кооператив может потребовать доп денег на целевые работы, например сейчас необходимо ремонтировать наружные кооперативные сети канализации, это 5 штук с дома. В кооперативе свои порядки/законы, на стены-крышу ничего нельзя вешать, за всякими изменениями - типа поменять гаражную дверь/входную дверь/посадить цветочки перед входом и.т.д. надо обращаться за разрешением. Процент по ипотеке несколько выше чем на отдельно стоящий дом. Кооперативные деньги - общественная собственность, значит ничьи, контроля над ними у вас нет. Все таки платить $425 в месяц это дофига.

Foxbat

Шатун Затворов
И потом лучше видеть иногда гондоны в лесу, чем каждый день какого-то гондона на воротах.

Возражать не буду...

Из других опасностей жизни у нас - время от времени заходят любители прогулок. Их район - через дорогу, там стоят громадные дома на участках по 1/4 акра, ни дыхнуть, ни пернуть, не потревожив соседа, вот некоторые из них и тянутся к нам, часто с собаками. Надо бы им ноги переломать...

Взносы на коммуну у нас около $300 в год, плюс иногда еще кое-что за суровую снежную зиму. Но газон, разумеется, свой, как минимум обязан подстригать. Почти всем, кроме нас двух-трех шли мазлов, за газонами ухаживают мексы. Весь райончик вроде 36 домов.

Не так давно, неподалеку, в похожем райончике, утром нашли застреленного молодого адвоката-мусульманина, члена, как нам сказали, самой видной мусульманской семьи в штате. Я сразу сказал - явно покупал наркотики, мне тут же закричали - не может быть, он же мусульманин...

Гес ху оказался прав... пуля в грудь это несколько хуже гандонов...

4pack

Foxbat
явно покупал наркотики
То, что презервативы валяются - нормально.
Главное, чтоб шприцов не было.

Foxbat

Шприцов нет, это поближе к городу.

B8F761

Внешне самые классные закрытые поселки, которые приходилось видеть - это в ЮАР, но внутрь меня не пустил негр с автоматом 😊
Под Москвой попроще- входи, кто хочешь, выноси, что хочешь под объективом видеокамеры. Гости на машине или такси без опознавательных знаков - могут попросить хозяина позвонить на охрану. Если что тебе привезли - $1 за Газель и €2 за КАМАЗ.
В год около $500 за "охрану", чистку дорог и вывоз мусора.

старикашка кью1

Foxbat

Никто точно не скажет, но за городом наверное 98% открыто.

Мне такие не нравятся... хотя понимаю, почему в некоторых местах так приходится. И чем их больше, тем оно ближе к Бразилии, а не к Германии.

Как бы примета Третьего Мира.

ну как бы -да.

несмотря на охрану как на средней зоне-периодически ченить по мелочи ворует сама охрана.за шо ее нещадно чмырят и меняют чоп.(фирму).и периодически -несмотря ни на шо-снимают фары с поршей и колеса с бентли.ну квартиры в высотках периодически обносят.у нас во внутреннем периметре 😊 крупных краж пока небыло.....видать два кольца и два ЧОПа-лучше чем одно и один 😊

зато дети гуляют свободно...и гопоты пока нету... 😊

sergeis64

Я видимо плохо смотрю под ноги, гандонов и иголок не видел.

Шатун Затворов

старикашка кью1
несмотря на охрану как на средней зоне-периодически ченить по мелочи ворует сама охрана.за шо ее нещадно чмырят
За сорокадевятилетнюю историю существования нашего дома с 1969 года из подземного гаража угнали одну машину. Естественно это должна была быть машина жены. И, конечно же, угнал работник-парковщик. Он решил, что раз машина стоит неделями и не ездит - она хозяйке не очень нужна. Ну и работать ему к тому времени надоело и он дезертировал вместе с машиной. Контора-субподрядчик-погонщик парковщиков разумеется занесла денег без разговоров, но с тех пор машина жены стоит на первом этаже прямо перед дверями, услугами парковщиков не пользуется и второго ключа им в руки не дают. Нам не взападло заехать самостоятельно, без услуг этих рукожопов. Зато ни у кого к ней доступа больше нет.

LOCARUS

У нас автоматизация тоже есть, распознавание номеров. Но меня на мотоцикле запускают вручную, у нас не Индия, на мотоциклах спереди номеров нет (слава Богу!).
Есть параллельно считыватель карточек-брелоков, и есть пропуск по звонку.
Главная проблема охраны - гастарбайтеры. Мы же дома сами строим, и это процесс долгий, потом ещё ремонты-переделки и так далее. Гастеров заставляют выходить из машин, машина с водителем по своему пропуску, пассажиры пешочком через калитку, каждый со своим.
Досмотр грузовиков - это не для жителей, естественно, свои выезжают свободно, досматривают чужих, и только бортовые грузовики и фургоны. Очень это хорошо, я поскупился в своё время на гараж, у меня довольно дорогой мотоцикл стоит просто возле дома. Ну и велики можно кидать где угодно, и за всякую садовую технику не переживать. Как не в России живём 😊

Я такое видел в Голландии, но без всяких заборов. Машины закрывают только в опасных местах, где про это таблички висят. Возле домов они годами открытые стоят. Ну, там ещё и окна огромные без штор, вся жизнь как в аквариуме 😊

LOCARUS

Ценник у нас где-то 50 баксов в месяц в среднем, зависит от размеров участка. Охрана, мусор, снег, дороги, освещение. Очень скромно, да, и мы долго воевали с управляющей компанией за прозрачность расходов. Прям тоже неРоссия какая-то. Демократия прям 😊
Осталось ещё шерифа выбрать...
Впрочем, недавно лицезрели своего участкового мента. Перед Чемпионатом мира по ногомячу проверяют условия хранения оружия у владельцев. Скорее даже - не просрал ли кто винтовочку, пригодную для терактика 😊

LOCARUS

Я к чему разговор-то завёл?
Помню, тут коллеги рассказывали, что спят с пистолетами под подушками, или с карабинами в прикроватной тумбочке 😊
И про то как негры-мексы-наркоманы вламываются в дома спящих мирным сном граждан...
Так может, физическая охрана периметра поселения не такая уж и блажь, даже в США?

Alex_4x4

Foxbat
... иногда видишь гандоны.

В прямом или переносном смысле слова?

:-)

Foxbat

LOCARUS
Помню, тут коллеги рассказывали, что спят с пистолетами под подушками, или с карабинами в прикроватной тумбочке

Паранойя не знает государственных границ. У меня главная опасность - сурки и кролики. Вот на них есть винтовка.

Как-то, один раз, случилось еще более страшное событие. Какой-то придурок проколесил по всему участку, оставив глубокие следы. В какой-то момент чуть не врезался в дерево, чем меня очень расстроил: следы резко вкапывались в землю в 3-4 метрах от него. 😊 Вот это был ужас... 😊

LOCARUS

Видел у себя на участке как-то раз лису, и зайцев-русаков. Но их мало, деревья зимой не обгрызают, капусту летом не воруют 😊
Вот совы таскают котят и собачонок мелких. У знакомых кролика домашнего утащили с участка, умный был кролик, не убегал за забор.
А как с совами бороться? Вообще нереально. Они на ленивых домашних кошках отъелись и расплодились 😊

Foxbat

Лиса или лисы у нас тут ходит/ходят постоянно, появились лет 10 назад и обосновались. Рыжие.

старикашка кью1

Foxbat
Лиса или лисы у нас тут ходит/ходят постоянно, появились лет 10 назад и обосновались. Рыжие.

как там у вас с бешенством? (лисьим) 😊 у меня лиса на участке-это ее неминуемый конец и резиновые перчатки при похоронах.

Foxbat

Пока ни от каких активистов не слышал криков, так что думаю там все спокойно. Ходит себе по району, никого не задевает... кроме мышей к кроликов. Народу нравится.

B8F761

старикашка кью1

как там у вас с бешенством? (лисьим) 😊

Года три-четыре назад в Подмосковье ежами пугали. Наверное, чтоб не ели 😊

sergeis64

Никаких параной. Сплю очень хорошо, собака в ногах, кот между мной и женой, глок под подушкой или в тумбочке. Район очень тихий, публика приличная, всякое пушистое иногда бегает. Где паранойя?

старикашка кью1

sergeis64
Где паранойя?
под подушкой...... 😊

Foxbat

Во всей этой истории сочувствие у меня вызывает кот.

sergeis64

Вот уж где сочуствие совмем не к месту. Главный сибарит в доме, когда ЕМУ холодно, просто залезает под одеяло. Глок под подушкой это хорошая привычка держать заряженное оружие под контролем. Из кайдекс кобуры он не вылезает.

Shipboy

Я когда внучке стукнуло 1 год купил сейф прикроватный для револьверов. надо четыре раза кнопки нажать. но как по другому ?

Sapper17

sergeis64
. Глок под подушкой это хорошая привычка .

Мужик, у тебя Глок под подушкой, ты кого то боишься...?
- А чо мне кого то бояться, у меня Глок под подушкой.... 😊

ИТАР

:)...