Что вообще интересного на Ганзе

sergeis64

Не первый год тут, как то кроме КБГ и иногда КО, ничего интересного для себя тут не видел... Ечть ли какие интересные разделы, может я что то пропустил?

ГрозаБ

Ну, я много лет жил в "Истории оружия", последние лет пять перееxал в "Историческое xолодное" и "Японское"

sergeis64

Я там попробовал, меня надолго не хватило, много апломба, маловато интенресного.

omsdon

В снаряжении интересно бывает.

sergeis64

В снаряжении помню народ что то шил? Попробую аоковырять и историческое и снаряжение. Спасибо.

sergeis64

История оружия отпадает, истории там кот наплакал, в основном куплю-продам или что это такое? Снаряжение? Можно покопаться., наверное...

serjik123

Интересно там, где ваши интересы.в этой ветке,мне интересна психология и взгляды постящих.больше ничего.

ArielB

Форум хорош тогда, когда участники интересные и разумные. Историческое ХО было интересным когда-то: проблемы были, не без этого, но попадались темы крайне хорошие и познавательные.
Нынче же ,- какие-то суслики постят железяки и спрашивают что это, американские штыки, фуфло на каждом шагу... Все знающие ушли. Осталaсь парочка нормальных людей, да и они постят раз в 2-3 месяца. Всё остальное - шваль.
Пока модератор хорош, то и участники собираются нормальные. А вот не дай Господь придёт какой-нибудь самовлюблённый поц, тогда и разделу конец.

Sapper17

Форум хорош тогда, когда в обсуждении присутствует уважение, чего уже давненько здесь не наблюдается... 😞

DIDI

Ну для мея всегда самым интересным разделом была "Высокоточная стрельба".
Потом Нарезное оружие
Недавно появился интересный мне сраздел посвещённый Ар15м

В выживание хожу поприкалываться.

Ещё когда есть время читаю и пишу в полноприводных автомобилях.

sergeis64

Ариэль прав насчет исторического. Интересы у меня обширные, если есть нормальные собеседники можно познавательно пообщаться. Уважение? Вообще то его надо заслужить, нет?

4pack

1. Сюда хожу потрепаться.
2. Читаю (и иногда пишу) Экипировка и амуниция, Экипировка и амуниция своими руками, Авиация
3. Читаю, но практически не пишу - Гладкоствольное, Пулевая из гладкоствольного, Нарезное, Легендарное нарезное, Армейский, История оружия, Пневматика, Холодное (разное).
4. В купле-продаже периодически покупаю что-то. Пару раз продавал.

Для меня Ганза - уникальный по спектру оружейный и околооружейный форум.
Для каждого направления есть форумы получше. Но такого вкусного винегрета в Рунете больше нет.

4pack

sergeis64
Уважение? Вообще то его надо заслужить, нет?
Да.
Но для общения, ИМХО, достаточно вежливости.
А ее заслуживать не надо.

ArielB

Поэтому-то я и использовал слово " разумные".

Хотя быть постоянно вежливым в ответ не-вежливым несколько трудно.
Вот тут-то и задача модератора: хамство надо пресекать в зародыше, а не ждать перехода его в крайности.

sergeis64

Многие целевые форумы , скажем для русских реалий, поэтому не подходят. Вообще всего много, но организовано плохо, хрен что где найдешь иногда. Быть вежливым с болваном приходящим сюда нагадить? Эээ, или игнор или сразу пуля в лоб. Звиняйте дядьку, времени на подобных у меня нет, я ге Фоксбат чтобы что то доказывать табуреткам.

Strelezz

ГрозаБ
Ну, я много лет жил в "Истории оружия", последние лет пять перееxал в "Историческое xолодное" и "Японское"

Если еще и Павлов перестанет заходить в "Историю оружия" - и все . Делать там нехрен 😞

BlackDog

А я уже много лет в "Мастерская"!