Очень знаменательное фото

Palmaris777

Вот так себя должен вести президент США

ИТАР

:)

ИТАР

Анекдот дня

Президент Трамп пригласил Папу Римского к себе на яхту, на обед.

Папа Римский принял предложение. Во время обеда, на верхней палубе,
порыв ветра сдул шапку понтифика прямо в воду, около 50 футов от яхты.
Ветер утих и шапка мирно плавала на месте.

Экипаж и секретная служба, бросились спускать шлюп на воду, но
Президент Трамп остановил их: Не волнуйтесь, я сам её достану, без
всех этих хлопот.

Дональд быстро спустился за борт яхты и прямо по воде, как по-суше,
подошёл к шапке, поднял её, вернулся на яхту, даже не замочив обуви, и
передал шапку понтифику.

Вся команда и понтифик были в шоке, никто не смог проронить и слова.

Но, после обеда, все информационные агентства NBC, CBS, ABC, MSNBC,
CNN передали сенсационную новость: ПРЕЗИДЕНТ ТРАМП НЕ УМЕЕТ ПЛАВАТЬ

Alex_4x4

Palmaris777
Вот так себя должен вести президент США

Ангела: "Ты есть русский партизанен? Отвечайт, рыжий швайн или мы тебьйя будем немножко вешайт".

Трамп: " .... " [молчит, как партизан].

Palmaris777

ИТАР
Анекдот дня

Президент Трамп пригласил Папу Римского к себе на яхту, на обед.

Папа Римский принял предложение. Во время обеда, на верхней палубе,
порыв ветра сдул шапку понтифика прямо в воду, около 50 футов от яхты.
Ветер утих и шапка мирно плавала на месте.

Экипаж и секретная служба, бросились спускать шлюп на воду, но
Президент Трамп остановил их: Не волнуйтесь, я сам её достану, без
всех этих хлопот.

Дональд быстро спустился за борт яхты и прямо по воде, как по-суше,
подошёл к шапке, поднял её, вернулся на яхту, даже не замочив обуви, и
передал шапку понтифику.

Вся команда и понтифик были в шоке, никто не смог проронить и слова.

Но, после обеда, все информационные агентства NBC, CBS, ABC, MSNBC,
CNN передали сенсационную новость: ПРЕЗИДЕНТ ТРАМП НЕ УМЕЕТ ПЛАВАТЬ

👍👍👍

Palmaris777

https://www.thegatewaypundit.com/2018/06/trump-approval-rating-better-than-obama-and-reagan-at-same-point-in-their-presidencies/

lentyay

США и шестерки. 😊

V.L.67

Шестёрки пытаются наехать на пахана. 😊

mihasic

V.L.67
Шестёрки пытаются наехать на пахана. 😊

Это так, но не надо забывать, что пахана делают шестёрки.

Наум

Все он правильно делает, каждый на этом фото на своем месте. Хозяин и его шав..., пардон, друзья.
Это фото с G7?

Balgy12345

Все он правильно делает, каждый на этом фото на своем месте. Хозяин и его шав..., пардон, друзья.
Это фото с G7?

lentyay

mihasic

Это так, но не надо забывать

Суда по тому, что мы наблюдаем, это он их делает, во все щели.

Lehmen

Забавно читать как "специалисты по геополитике" рассуждают кто кому шестёрка, и кто кого имеет в какие щели. Там не питерская подвортня, где такие понятия работают.

V.L.67

Забавно читать как "специалисты по геополитике" рассуждают кто кому шестёрка, и кто кого имеет в какие щели. Там не питерская подвортня, где такие понятия работают

Понятия везде одинаковые.
Кто платит,тот и заказывает музыку.

Lehmen

V.L.67
Понятия везде одинаковые.
Кто платит,тот и заказывает музыку.
Ещё один знаток 😀 Кто кому и сколько платит в G7?

Varnas

Он имел в виду, что он горд отдать часть своей зарплаты, что нанофюрер подкупал чиновников Г7.

ilir

Забавно читать как "специалисты по геополитике" рассуждают кто кому шестёрка, и кто кого имеет в какие щели. Там не питерская подвортня, где такие понятия работают
Им Первый канал рассказал, а он врать не будет.

V.L.67

Ещё один знаток Кто кому и сколько платит в G7?

Может я и не знаток,но точно знаю,кто покупает тот и платит.
Покупает больше США,значит и платит больше другим участникам G-7.
Не даром все взыли как Трамп пошлины ввёл.Не говоря уже про
НАТО,которое США тянет на себе.Остальные в бюджет не платят
даже,то что должны.

V.L.67

Он имел в виду, что он горд отдать часть своей зарплаты, что нанофюрер подкупал чиновников Г7.

Вы мысли читать умеете или просто глупости постите?

Caucasian64

НАТО-надо....а вот платить за него должны все по договору. Стрясти бабло с неплательщиков, как получить с задолженности по ренту, с процентами за все прошлые годы недоимок. Сраная Европа хочет на чужом х.е в рай въехать. Давно пора было начинать их ставить в правильную позицию. И расшвыривание бабла на помощь всяким недотрахам по всему миру- тоже надо делать с умом, только тем, кто на все 100% поддерживает поступь демократии дяди Сэма.

Lehmen

V.L.67
Может я и не знаток,но точно знаю,кто покупает тот и платит.
Покупает больше США,значит и платит больше другим участникам G-7.
Не даром все взыли как Трамп пошлины ввёл
А Трамп точно так же "взыл" (ваша же терминология) на канадцев из-за пошлин. И ещё "повоет" на европейцев, потому что в пошлины не он один умеет играть. Поэтому не знаете вы ничего, ваш уровень - это питерская подворотня.

Остальные в бюджет не платят даже,то что должны.
Это вам просто в подворотне никто не рассказал, как НАТО на самом деле работает. Бюджет НАТО - это расходы на содержание штаб-квартиры в Брюсселе. Куда все платят столько, сколько должны.

lentyay

Lehmen
Это вам просто в подворотне никто не рассказал, как НАТО на самом деле работает.
Видели вчера, как оно работает, Юрий тут ссылки выкладывал, жаль тему удалил, очень забавная была. 😊

YuraLT

lentyayЮрий тут ссылки выкладывал, жаль тему удалил, очень забавная была.
Я не удалял, я вообще считаю, что можно ВСЁ обсуждать без срача, бо и хорошего и дерьма есть ВЕЗДЕ, и на востоке и на западе, а обмен инфой в беседах - это всегда хорошо.

Lehmen

lentyay
Видели вчера, как оно работает, Юрий тут фото выкладывал, жаль тему удалил, очень забавная была. 😊
Бронетранспортёры в аварии попадают, самолёты и корабли ломаются, в барах дерутся, да даже гонореей солдаты заболевают. Не армия, а не пойми что! Нет что бы все в костюмах, с галстуками-бабочками, в белоснежных перчатках: извините сэр, я имею честь иметь намерение атаковать вас!

lentyay

YuraLT
Я не удалял, я вообще считаю, что можно ВСЁ обсуждать без срача, бо и хорошего и дерьма есть ВЕЗДЕ, и на востоке и на западе, а обмен инфой в беседах - это всегда хорошо.
Со всем согласен.

Наверное Виктор потер...не выдержала душа поэта. 😊

Alex_4x4

Lehmen
Бронетранспортёры в аварии попадают, самолёты и корабли ломаются, в барах дерутся, да даже гонореей солдаты заболевают. Не армия, а не пойми что! Нет что бы все в костюмах, с галстуками-бабочками, в белоснежных перчатках: извините сэр, я имею честь иметь намерение атаковать вас!

Что это было?

lentyay

Alex_4x4

Что это было?

Подгорело у человека, бывает. 😊

Lehmen

Alex_4x4
Что это было?
Это было описание бестолковой натовской военщины.

Lehmen

lentyay
Подгорело у человека, бывает. 😊
Я не знаю про какие фотографии у Юры ты говорил, я их не видел. Но подозреваю что про американские страйкеры что у нас в аварию попали. Или там было что то другое?

V.L.67

Поэтому не знаете вы ничего, ваш уровень - это питерская подворотня.

Ну Вы то ,судя по постам и до подворотни не доросли.
Ваш,уровень детский сад,ясельная группа.

Это вам просто в подворотне никто не рассказал, как НАТО на самом деле работает. Бюджет НАТО - это расходы на содержание штаб-квартиры в Брюсселе. Куда все платят столько, сколько должны.

Да неужели все платят?Платят в полном объёме?
Странно,что же тогда Трамп возмущался не доплатой?

YuraLT

Lehmen Или там было что то другое?
Да нет, там другого не было, зачем тему грохнули я не понимаю, может когда спать уже пошел ночью, срачь кто-то затеял? Я этого не видел.

Lehmen

V.L.67
Да неужели все платят?Платят в полном объёме?
Странно,что же Тогда Трамп Возмущался не доплатой?
Вы бы сначала разбрались, чем Трамп возмущался, а потом уже рассказывали бы про "бюджет НАТО", куда кто то чего то не доплачивает 😀

Lehmen

YuraLT
Да нет, там другого не было
Ну вот, я не видел той темы, но не ошибся. Насколько предсказуемые ребята, даже скучно 😞

lentyay

Lehmen
Или там было что то другое?
Было еще про пожар при десантировании, ну и отмена этого самого десантирования из за опасений в плане безопасности. Комнатные вояки. что с них взять. 😊

Alex_4x4

Lehmen
Вы бы сначала разбрались, чем Трамп возмущался

Вернемся к фотографии из первого поста: Чяво там рыжий мужичок сидит весь зажавшись и гипнотизирует пространство перед собой? Разве он не среди друзей?

V.L.67

Вы бы сначала разбрались, чем Трамп возмущался, а потом уже рассказывали бюы про "бюджет НАТО"

Трамп возмущался,что страны входящие в альянс,
не тратят на собственные армии столько,сколько
должны согласно договору.Иными словами не
доплачивают и не выполняют договор.

Lehmen

Alex_4x4
Вернемся к фотографии из первого поста: Чяво там рыжий мужичок сидит весь зажавшись и гипнотизирует пространство перед собой? Разве он не среди друзей?
Нормально спросли, нормально объясню. На фотографии не пахан и шестёрки, и вообще не сюжет из жизни питерских подворотен. На фотографии равные партнёры, которые имеют существенные разногласия по некоторым вопросам. Обсуждение которых, судя по фотографии, было весьма оживлённым. Но это не делает их врагами.

ИТАР

Alex_4x4
Разве он не среди друзей?

Хороший вопрос ... между прочим 😊

lentyay

Lehmen
На фотографии равные партнёры
😀

V.L.67

Нормально спросли, нормально объясню. На фотографии не пахан и шестёрки, и вообще не сюжет из жизни питерских подворотен. На фотографии равные партнёры, которые имеют существенные разногласия по некоторым вопросам. Обсуждение которых, судя по фотографии, было весьма оживлённым. Но это не делает их врагами.

Равные партнёры?Вы,сделали мой день.

Alex_4x4

Lehmen
На фотографии равные партнёры, которые имеют существенные разногласия по некоторым вопросам.

Какой будет финал с этими разногласиями? Ваше мнение?

Lehmen

V.L.67
Трамп возмущался,что страны входящие в альянс,
не тратят на собственные армии столько,сколько
должны согласно договору.Иными словами не
доплачивают и не выполняют договор.
Уже лучше. Речь шла не про "бюджет НАТО", в который кто то чего то не доплачивает. Бюджет НАТО, как говорил, это штаб-квартира и прочие управленческие структуры. Речь шла о том, что страны-участницы не выделяют достаточно средств на СОБСТВЕННЫЕ оборонные бюджеты. Но тут есть нюанс - ни НАТО, ни тем более Трамп не регулируют оборонные бюджеты суверенных стран членов. Это их внутреннее дело. Поэтому нахрапом это дело не решить. Но даже те кто выполняет обязательства - они не платят кому то. Они платят сами себе, своим вооружённым силам. Поэтому если говорить о каких то долгах, то должны они не кому то, а самим себе.

И, кстати, в том что всё больше стран членов НАТО тратят всё больше и больше на оборону, это не заслуга Трампа.

Lehmen

Alex_4x4
Какой будет финал с этими разногласиями? Ваше мнение?
Войны не будет 😊 Партнёры одинаково сильно зависят друг от друга, решающего преимущества ни у кого нет. Поэтому как то договорятся. Как - я не знаю. Но это как раз по сути дела бизнес-переговоры, Трамп на таких пуд соли съел.

Guest 22

Alex_4x4

Lehmen
Войны не будет

Н-дя ... Это, я так понимаю, была шутка.

Lehmen
Поэтому как то договорятся. Как - я не знаю. Но это как раз по сути дела бизнес-переговоры,

С тем, что это, по сути, были бизнес-переговоры - понятно. Жаль, что кроме веры, что "как то договорятся" больше ничего осязаемого не сказано. Как мне видится, в этой ситуации, кто-то уступит, будет платить за уступку и искать способ компенсации своих потерь. Такая гипотеза жизненна?

:-)

V.L.67

Уже лучше. Речь шла не про "бюджет НАТО", в который кто то чего то не доплачивает. Бюджет НАТО, как говорил, это штаб-квартира и прочие управленческие структуры. Речь шла о том, что страны-участницы не выделяют достаточно средств на СОБСТВЕННЫЕ оборонные бюджеты. Но тут есть нюанс - ни НАТО, ни тем более Трамп не регулируют оборонные бюджеты суверенных стран членов. Это их внутреннее дело. Поэтому нахрапом это дело не решить. Но даже те кто выполняет обязательства - они не платят кому то. Они платят сами себе, своим вооружённым силам. Поэтому если говорить о каких то долгах, то должны они не кому то, а самим себе.
И, кстати, в том что всё больше стран членов НАТО тратят всё больше и больше на оборону, это не заслуга Трампа

Я с Вами не соглашусь.Страны вступив в блок НАТО,
подписали договор,в котором указано какой процент от бюджета,
они должны тратить на армию.Большинство стран участников
не выполняют этот пункт договора.Ну а так как все армии
участников входят в общую армию НАТО,то получается,
что они не доплачивают на армию НАТО.

http://www.dw.com/ru/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%83-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D1%82-%D0%B2-2017-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D0%BD%D0%B0-43-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0/a-39456449

antichrist88

Caucasian64
НАТО-надо....а вот платить за него должны все по договору. Стрясти бабло с неплательщиков, как получить с задолженности по ренту, с процентами за все прошлые годы недоимок. Сраная Европа хочет на чужом х.е в рай въехать. Давно пора было начинать их ставить в правильную позицию. И расшвыривание бабла на помощь всяким недотрахам по всему миру- тоже надо делать с умом, только тем, кто на все 100% поддерживает поступь демократии дяди Сэма.

Где вам такую прошивку поставили? Она у всех ваших одинакова или же есть еще версии? И вы как то обрисовали бы самого себя сначала, а то вдруг вы тоже из этих..."недотрахов"(слово из вашего лексикона).

Caucasian64

V.L.67

общую армию НАТО,то получается,

😀 😀 😀 😀

V.L.67

Caucasian64

По существу,есть что возразить?

Foxbat

Равные ли партнеры мы узнаем, когда будет голосование о принятии России. Что, на мой взгляд, абсолютно недопустими, но наш клоун будет пытаться сделать. Если проголосуют как на ХХ сьезде партии, то будет ясно, кто девушку танцует.

Я очень надеюсь, что этого не случится.

По поводу вояк - прекратите, ибо очень не хочется напоминать что и как. Почему-то плач раздался с "той" стороны, вдруг вытащившей старый "А так не честно!" билетик, так что тему закрыл я, хотя затеяли перебранку нано-граждане.

lentyay

Foxbat
Я очень надеюсь, что этого не случится.
Не случится, этот междусобойчик РФ не интересен, об этом официальные лица уже заявили.

А вообще очень забавно наблюдать, как США срутся со своими бывшими союзниками, не останавливайтесь. 😊

Foxbat

Ну да... "А не очень-то и хотелось!"

Этот "междусобойчик" всего лишь распоряжается деньгами раз так в 100 большими, чем РФ. Самодостаточен и основан на демократических началах.

Понятно, что кому-то туда "не хочется".

Foxbat

lentyay
А вообще очень забавно наблюдать, как США срутся со своими бывшими союзниками, не останавливайтесь.

Вам забавно... мне обидно. И не США, а наш клоун.

Но его заносит и туда, и сюда, и иногда он попадает ногой в правильную яму. Пока что, в большинстве случаев это так.

Расстрою Вас - эти-то между собой договорятся.

lentyay

Foxbat

Вам забавно... мне обидно. И не США, а наш клоун.

Но его заносит и туда, и сюда, и иногда он попадает ногой в правильную яму. Пока что, в большинстве случаев это так.

Расстрою Вас - эти-то между собой договорятся.

Обидно, что у США наконец сильный президент, который думает, прежде всего о США?

Они не договорятся, они сделают все, что им скажет Трамп, чуток по упираются и сделают.

Alex_4x4

Foxbat
эти-то между собой договорятся

Как? Какой будет общий знаменатель?

Konstantin124

Бриан - это голова... Но палец ему в рот я бы не положил.

Konstantin124

Уважаемые коллеги, безусловно вы все правы, и отношения между людьми, в том числе и международные дипломатические, становятся проще и проще прямо-таки на глазах.
Но может быть пока ещё не на столько?

Foxbat

Alex_4x4

Как? Какой будет общий знаменатель?

Я не могу этого предсказать. Его игра с тарифами очень опасна и вредна всем. Что из нее может получиться не известно. Однако, нет сомнения, что достигнут какого-то компромиса, другого быть не может.

certero

До тех пор, пока США является эмитентами мировой валюты, они могут делать практически все что угодно.

Наум

что достигнут какого-то компромиса, другого быть не может.
Да, но "компромис" , для всех стоящих равных 😊 партнеров, озвучит Трамп...

Alex_4x4

Foxbat
Я не могу этого предсказать. Его игра с тарифами очень опасна и вредна всем. Что из нее может получиться не известно. Однако, нет сомнения, что достигнут какого-то компромиса, другого быть не может.

Компромисс ... :-) ... всё происходящее больше напоминает курятник: чистым остаётся только сидящий на самом вернем нашесте, а наиболее обгаженным - сидящий на самом нижнем [на него испражняются все свыше].

Про тарифы и последствия их разбалансировки абсолютно правы ... в не ближней перспективе.

старикашка кью1

не парьтесь граждане....пока жив(дай аллах ему здоровья) наш лучезарный.....все внутрисемейные скандалы в "золотом миллиарде" закончатся без мордобитья и разводов.ну чутка бюджеты перераспределят...делов то... 😊
рабочих мест в их впк дополнительных образуется...инженеры переедут в больший дом с большей лужайкой .жены их пересядут с тойоты на порше... 😊

Alex_4x4

старикашка кью1
....пока жив(дай аллах ему здоровья) наш лучезарный....

Зачётный пролиз.

старикашка кью1
в "золотом миллиарде" ...ну чутка бюджеты перераспределят...делов то...

Для материально независимого автора вышесказанного ситуация явно не проблема, а для цивилизованных с периферии "золотого миллиарда"? Там ведь и те кто живёт на зарплату.

старикашка кью1
рабочих мест в их впк дополнительных образуется...

Эта кормушка для избранных, не для всех.

старикашка кью1

Alex_4x4
Там ведь и те кто живёт на зарплату.
они(зарплаты) не уменьшатся-эт точно...

Эта кормушка для избранных, не для всех.

[/QUOTE]

попробуйте допустить....шо "кормушки"-эт чиста расейская тема... 😊
а тут-это бизнес.который жданно негаданно (дай аллах здоровья нашему вождю...) получил изменение условий существования -определившие рост и развитие...(ну если хотите-резкое увличение кормовой базы... 😊 ) ну и естессно все впк сильно воспряло...а так как мультики рисовать-у супостата-не самоцель.....то....

вот завтра-ежели бы лучезарный приехал в париж на военную выставку--99.9 участников передрались бы нафиг-за право немножечко поносить его на руках... 😊

Lehmen

V.L.67
Я с Вами не соглашусь.Страны вступив в блок НАТО,
подписали договор,в котором указано какой процент от бюджета,
они должны тратить на армию.Большинство стран участников
не выполняют этот пункт договора.Ну а так как все армии
участников входят в общую армию НАТО,то получается,
что они не доплачивают на армию НАТО.
Подписать подписали, но фишка в том, что механизмов принудить кого-либо выделять эти 2% - нет, и быть не может. И нет армии НАТО, есть армии стран-членов. И нет "большого босса", который может кого то к чему то принудить, нет ни кнута, ни пряника, организация по другим принципам работает.

Lehmen

Alex_4x4
Как мне видится, в этой ситуации, кто-то уступит, будет платить за уступку и искать способ компенсации своих потерь. Такая гипотеза жизненна?
Это и есть, договорятся. Только уступать будут все, и искать способы компенсации потерь тоже будут все. Как раз потому, что это не питерская подворотня, понятия паханов, шестёрок и терпил к G7 не подходят.

av39

Lehmen
питерская подворотня
Извиняюсь, это у вас комплекс такой, или посттравма после к-л событий там?

Alex_4x4

старикашка кью1
они(зарплаты) не уменьшатся-эт точно...

Ну, что же Вы так ... :-)

старикашка кью1
попробуйте допустить....шо "кормушки"-эт чиста расейская тема...

У меня с фантазией хорошо. На уровне гипотезы я могу допустить, что Трамп может ходить по воде аки по суху. Мне бы фактов в подтверждение гипотезы.

А пока я этого не вижу. Может плохо смотрю, подскажите куда глядеть.

Alex_4x4

Lehmen
Это и есть, договорятся. Только уступать будут все, и искать способы компенсации потерь тоже будут все.

Ну, хотя-бы на уровне предположений: чем горазды, в этой ситуации, поступиться Штаты? А чем Германия, Франция, Канада?

Конкретно, чем?

Ведь из-за чего на саммите G7 первые лица пересрались, вроде, известно.

А то я, пока, вижу только коллективную веру в "светлое будущее". Я с уважением отношусь к людям верующим. Им легче жить, чем мне. Им понятно, как устроен этот мир. Наверно я им, в каком-то смысле, завидую.

antichrist88

lentyay
Обидно, что у США наконец сильный президент, который думает, прежде всего о США?

Они не договорятся, они сделают все, что им скажет Трамп, чуток по упираются и сделают.

Мне кажется Я ваше мировозрение немножко понял. А если вам в телевизоре завтра новую методичку озвучат, то вы публично от своих слов откажетесь? Или будете дальше себя вести, как будто ничего не писали?

antichrist88

Lehmen
Это и есть, договорятся. Только уступать будут все, и искать способы компенсации потерь тоже будут все. Как раз потому, что это не питерская подворотня, понятия паханов, шестёрок и терпил к G7 не подходят.

Некоторые ваших слов не поймут, так как они кроме подворотни ничего в жизни не видели. Это как дереву обьяснять что либо.

av39

antichrist88
подворотни
Новый мем из методички- уже только в этой теме чуть не десяток раз помянуто.

Да, и вообще любопытно наблюдать, как волнами распространяются новые указания- то про пенсионеров, то про Байкал с Сибирью, то про мост...
Разнообразить бы, да синхронность убрать.

antichrist88

av39
Новый мем из методички- уже только в этой теме чуть не десяток раз помянуто.

Да, и вообще любопытно наблюдать, как волнами распространяются новые указания- то про пенсионеров, то про Байкал с Сибирью, то про мост...
Разнообразить бы, да синхронность убрать.

Видимо надо попытаться понять просто, что нерешенные вопросы на G7 благодаря первому каналу раскрасят жизнь российских пенсионеров, что если кого то там обосрать "недотрахом"(это выше один оратор применял эту методику уже), то это на фоне собственной убогой зарплатки даст почуствовать себя великим хотя бы на момент и т.д. Лично мне так не суметь. А вобще политика это и есть умение достигать компромиссов при соблюдении интересов всех присутствующих.

lentyay

antichrist88
А если вам в телевизоре завтра новую методичку озвучат
Не уточните, откуда, из Госдепа или из нашего МИДа?

Или мне может быть британским трепачам поверить? Они обосрались со своим враньем про хим. оружие по полной, как то нет к ним доверия.

lentyay

Виктор, как то Ваши вояки совсем не впечатляют...

Результаты Tank Challenge 2018

1st place - Germany, The 3rd Panzer Battalion (Leopard 2A6) 1450 points
2nd place - Sweden, Wartofta Tank Company, Skaraborg Regiment (Stridsvagn 122) 1411 points
3rd place - Austria, 6th Tank Company, 14th Panzer Battalion (Leopard 2A4) 1321 points
4th place - France, 1er Régiment de Chasseurs, 1st Hunter Regiment (AMX-56 Leclerc) 1186 points
5th place - Poland, 34th Armoured Cavalry Brigade (Leopard 2A5) 1151 points
6th place - United Kingdom, Queen's Royal Hussars (Challenger II) 1140 points
7th place - USA, 2nd Battalion, 70th Armored Regiment, 2nd Armored Brigade Combat Team, 1st Infantry Division (M1A2 SEP) 1100 points
8th place - Ukraine, 1st Tank Company, 14th Mechanized Brigade (T-84U) 950 points

Lehmen

av39
Извиняюсь, это у вас комплекс такой, или посттравма после к-л событий там?
Риторику про шестёрок, кто кого куда имеет и так далее - не я начал. А риторика эта оттуда и есть - из подворотни.

Lehmen

Alex_4x4
Ну, хотя-бы на уровне предположений: чем горазды, в этой ситуации, поступиться Штаты? А чем Германия, Франция, Канада?

Конкретно, чем?

Откуда мне знать, чем? Я не на столько хорошо знаю что у кого в рукаве, что бы такие выводы делать. Вообще, наверное и сами участники переговоров ещё не знают, на чём конкретно они в итоге сойдутся.

lentyay

Lehmen
Риторику про шестёрок
Знатно у тебя бомбануло. 😊

Ты прикинь, что Трамп делает со своими "типа равными" партнерами, что же он с остальными сделает? 😊

Lehmen

lentyay
Виктор, как то Ваши вояки совсем не впечатляют...

Результаты Tank Challenge 2018

Первые 5 мест - сплошные леопарды (у шведов тоже леопард, по большому счёту). Ну, ещё француз затесался.

Lehmen

lentyay
Ты прикинь, что Трамп делает со своими
Я то прикидываю. А вот ты не можешь, понятия из подворотни тебе не дают 😞

lentyay

Lehmen
Первые 5 мест - сплошные леопарды (у шведов тоже леопард, по большому счёту).
Ну я и говорю, Абрамсы, Челенжеры это, того.

Правда и Леопрад хорош, пока в него не стреляют.

старикашка кью1

lentyay
Ну я и говорю, Абрамсы, Челенжеры это, того.

Правда и Леопрад хорош, пока в него не стреляют.

да гуано все эти меркавы абрамсы и прочие леопарды.самый крутой танк-армата.в него вообще не стреляют.да и ему чтобы все жопным ходом уехали-достаточно только в газете написать шо оне на поле боя собрались приехать.... 😊

Alex_4x4

Lehmen
Откуда мне знать, чем? Я не на столько хорошо знаю что у кого в рукаве, что бы такие выводы делать. Вообще, наверное и сами участники переговоров ещё не знают, на чём конкретно они в итоге сойдутся.

Круто! Мир, дружба, жувачка!!!

antichrist88

lentyay
Не уточните, откуда, из Госдепа или из нашего МИДа?

Или мне может быть британским трепачам поверить? Они обосрались со своим враньем про хим. оружие по полной, как то нет к ним доверия.

Вы озвучьте на основе каких источников вы в курсе "кто и где обосрался" по вашему? Я так понимаю, что если вы так уверенно знаете "кто и как обосрался",то вы наверное посвящены во многое, что обычным людям недоступно.

antichrist88

Alex_4x4

Круто! Мир, дружба, жувачка!!!

А как иначе то?

Alex_4x4

antichrist88
А как иначе то?

Обычно, в жизни, так:

antichrist88

Alex_4x4

Обычно, в жизни, так:

У всех разные жизни и все по разному свою жизнь обустраивают.

Palmaris777

ИТАР

Встреча один на один длилась, как и было запланировано протоколом, около 45 минут. После того, как лидеры США и КНДР завершили встречу один на один, начался саммит в расширенном составе. По словам Трампа встреча прошла 'очень, очень хорошо'.

Ожидается, что со стороны США к переговорам присоединятся глава Госдепа Майкл Помпео, помощник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон и глава аппарата Белого дома Джон Келли, со стороны КНДР - глава МИД Ли Ен Хо и глава департамента Северной Америки МИД КНДР Цой Сон Хи.

Примерно за полчаса до встречи Трамп сообщил в Twitter о том, что у его советника по экономике Ларри Кудлоу, который находится в США, случился сердечный приступ.

Напомним, Трамп и Ким Чен Ын встретились только со второй попытки - первая запланированная встреча была сорвана Трампом в конце мая.

Вот так президент США встречаются с лидерами уважаемых государств, таких, как, например, КНДР... 😛) и для сравнения, как Трамп встречается с
"лидерами G7"...Почувствуйте разницу, когда тебя уважают, как равного, лидерам мира надо учиться у Кима, как разговаривать с США.

И вообще ..."Трамп молодец!" (с) Все остальные ... нервно курят в стороне ...

Так тож в тему ...

и информация... для размышления

Poland

О чем эта тема? Картинка на первой странице обсуждается? При чем тут вообще НАТО? Синдзо Абе, который работает премьер-министром Японии, обсуждает бюджет военного блока в который не входит его страна?

ИТАР

Poland
О чем эта тема?
Ну Вы Пан Poland и вопросы задаете ...

ИТАР

Alex_4x4

Poland
О чем эта тема?

antichrist88

Poland
О чем эта тема? Картинка на первой странице обсуждается? При чем тут вообще НАТО? Синдзо Абе, который работает премьер-министром Японии, обсуждает бюджет военного блока в который не входит его страна?

Здесь н ео политике. Здесь особые люди особой страны пытаются как либо обозвать, оскорбить, задеть чем либо страны и население остальной части земного шара. Вы не переживайте по этому поводу. Чуствуйте себя как зритель в цирке.

V.L.67

Здесь н ео политике. Здесь особые люди особой страны пытаются как либо обозвать, оскорбить, задеть чем либо страны и население остальной части земного шара. Вы не переживайте по этому поводу. Чуствуйте себя как зритель в цирке.

Как,Вы о себе точно сказали.
Ниже Ваши посты для примера.

Мне кажется Я ваше мировозрение немножко понял. А если вам в телевизоре завтра новую методичку озвучат, то вы публично от своих слов откажетесь? Или будете дальше себя вести, как будто ничего не писали?

Некоторые ваших слов не поймут, так как они кроме подворотни ничего в жизни не видели. Это как дереву обьяснять что либо.

antichrist88

V.L.67

Как,Вы о себе точно сказали.
Ниже Ваши посты для примера.

Я давно не интересуюсь мнением кого либо обо мне. Вы лучше обьясните, на каком основании люди, в стране которых до сих пор ( 21-ый век) пятая часть населения не имеет канализации и на морозе ходят срать на улицу в деревянную будку с дыркой в полу, клеймят целые страны и народы недотрахами, шавками и т.д.?

V.L.67

Я давно не интересуюсь мнением кого либо обо мне. Вы лучше обьясните, на каком основании люди, в стране которых до сих пор ( 21-ый век) пятая часть страны не имеет канализации и на морозе ходят срать на улицу в деревянную будку с дыркой в полу, клеймят целые страны и народы недотрахами, шавками и т.д.?

Все люди имеют право на своё мнение.
Странно,что Вы об этом не знаете.

antichrist88

V.L.67

Все люди имеют право на своё мнение.
Странно,что Вы об этом не знаете.

Вот и расскажите, на чем мнение основывается? Подача и форма этого мнения благодаря чему в таком свинском виде происходит?

V.L.67

Вот и расскажите, на чем мнение основывается? Подача и форма этого мнения благодаря чему в таком свинском виде происходит?

Мнение основывается на фактах.
Подача мнения частенько хромает,
при чём страдают этим участники
из разных стран.

TI -126

Сколько людей-столько и мнений...Вот здесь, патриоты негодуют,ещё одних ...Своих друзей-почитателей Трамп как бы обидел...

Alex_4x4

antichrist88
Вот и расскажите на чем мнение основывается? Подача и форма этого мнения благодаря чему в таком свинском виде происходит?

Для начала обозначьте к кому персонально у Вас вопросы.

Потом эту персону и спрашивайте.

И, если для Вас это так важно, спрашивайте, для начала, собеседника: справляет он нужду "в дырку в полу" или у него имеется что-то более технологичное? Кстати, а у Вас самого, в принадлежащей на правах собственности недвижимости, какие блага цивилизации для этой цели имеются? А то у некоторых цивилизованных гонора много, а по факту оказывается, что исподнее меняют не чаще, чем раз в месяц.

antichrist88

Alex_4x4

Для начала обозначьте к кому персонально у Вас вопросы.

Потом эту персону и спрашивайте.

И, если для Вас это так важно, спрашивайте, для начала, собеседника справляет он нужду "в дырку в полу" или у него имеется что-то более технологичное. Кстати, а у Вас самого, в принадлежащей на правах собственности недвижимости, какие блага цивилизации для этой цели имеются? А то у некоторых цивилизованных гонора много, а по факту оказывается, что исподнее меняют не чаще, чем раз в месяц.

Если Вы ответите на мой вопрос, то против ничего иметь не буду.

Alex_4x4

antichrist88
Если Вы ответите на мой вопрос, то против ничего иметь не буду.

Какой вопрос?

старикашка кью1

"дырка в полу...." в Рф называется гравитационный туалет... 😊
точнее говоря в РЖД обещали к 2022 году все вагоны переделать от "гравитационных"-это которые на шпалы гавно прямоточно скидывают...на какието -другие 😊

в 60% частных хозяйств-гравитационные будки--были -есть и будут.хоть в21 веке и тем более в 22.

Alex_4x4

старикашка кью1
точнее говоря в РЖД обещали к 2022 году все вагоны переделать от "гравитационных"-это которые на шпалы гавно прямоточно скидывают...на какието -другие

РЖД - сила!

Гипотезы по переделке:

1. на антигравитационные туалеты;

2. на туалеты на принципе нуль-транспортировки

старикашка кью1

Alex_4x4
. на антигравитационные туалеты;
это которые не вниз.....а вверх подбрасывают ? 😊 😊

Alex_4x4

старикашка кью1
это которые не вниз.....а вверх подбрасывают ?

Да. И я, даже будучи гуманитарием, вижу элементарное решение этой задачи:

Достаточно поставить перед выходом из "очка" крыльчатку вентилятора (даже без какого-либо вида принудительного устройства вращения, т.к. будет вращаться от потока воздуха при движении поезда) и воронку-концетратор с выходом в "очко" и попытки пассажиров обгадить Родину будут пресекаться самым наглядным образом - урино-фекальная дисперсия никого не оставит без понимания правила:

Надо терпеть до места прибытия, согласно купленному билету.

Siberian_46

Могу сказать, что Трампу до Толяна, еще очень далеко 😛...

antichrist88

Вот когда хотя бы сортиры в
России будут модернизированы, тогда и будет смысл что то политическое обсуждать (в цивилизованной форме разумеется),а пока рановато. Не получается дискуссии. Только лишь "паханы, шестерки, недотрахи" и т.д.Я не пишу, что дескать все ораторы такие, но вот ораторы с таким лексиконом всегда почему то наиболее активны и в их головах никогда не поместится мировозрение, что жизнь на планете возможна и без паханов и шестерок и т.д. И сортиры бывают тоже не только гравитационные. И канализация местная тоже строится в частных хозяйствах. И президенты во многих странах всего лишь отрабатывают свою зарплату, а не являются пожизненными царями

ИТАР

antichrist88
И президенты во многих странах всего лишь отрабатывают свою зарплату, а не являются пожизненными царями
Да , все правильно ...antichrist88 😊))

Varnas

точнее говоря в РЖД обещали к 2022 году все вагоны переделать от "гравитационных"-это которые на шпалы гавно прямоточно скидывают...на какието -другие
Слишком долго - если ктото собираетса круто наваритса на переделке туалетов. А если несобираютса наваритса - то очевидно етого небудет ни в 2022 ни в 2032.
П.С. Думаю просто иконы повесят.

старикашка кью1

Varnas
Слишком долго - если ктото собираетса круто наваритса на переделке туалетов. А если несобираютса наваритса - то очевидно етого небудет ни в 2022 ни в 2032.
П.С. Думаю просто иконы повесят.

конечно собираются....и есть такие люди....как без этого...

Varnas

Я вот жду - когд религия станет в РФ обязательной.

старикашка кью1

Varnas

и ведь доживете... 😊

Varnas

Это будет круто 😊

antichrist88

Varnas

Совсем уж над ними смеяться тоже нельзя. Надо все таки учитывать, что среди них есть и люди нормальные, немного, слышал что около 2%, но они есть. Каким образом им удалось сохранить здравый разум - не знаю, но удалось. Только вот эти люди вряд ли что то изменят, их слишком мало. Короче если, то Христос терпел и им терпеть велел. Терпение и смирение.

Varnas

Терпение и смирение.
Вот ето всегда бесило в религиях - ето прочто противоположность еволюции и прогресу.

старикашка кью1

Varnas
Только вот эти люди вряд ли что то изменят, их слишком мало.
antichrist88
, слышал что около 2%,
это да....даже "официальные" источники это подтверждают...(типа соловьева..) 😊 и так как эти 2% действительно умнее средневзвешенных и понимают что нихрена в РФ не изменится никогда....ни при лучезарных ни при будущих светлейших(потому как масса без оных почемуто жить никак не хочет) то предпочитают сделать ноги....ну или хотябы эвакуировать потомство.последнее кстати-предпочитают делать и лучезарные... 😊по причине того что у следующих лучезарных-свое потомство будет.. 😊

antichrist88

Я думаю главная проблема в менталитете. Сказывается период рабовладения. Если в Африке и Америке рабство было по разным источникам от 200-от до 250-ти лет, потом от него отказались, то среди славянских народов по разным источникам от 500-от до 700-от лет. Холопство, челядь, крепостничество и т.д. Ну а те, кого что либо не устраивает (те самые 2%), автоматически заносятся в предатели, агенты госдепа, в бандеровцы и прочее. Я бы как то понял, если б особые люди особой страны сидели б на попе ровно в пределах своих границ и не вмешивались в происходящее в цивилизованном мире. И так и без них все вентиляторы брызжут повсюду круглосуточно. Но вот пушечное мясо особой страны запихивается хозяевами страны абсолютно во все горячие точки, постоянно накаляются отношения со всеми странами, которых угораздило иметь общую границу, постоянные нелепые и смешные попытки вставить палки в колеса внешнему миру, да даже здесь в интернете граждане особой страны не упускают возможности поучить "как надо правильно жить" не глядя всех абсолютно. Неужели до такой степени нечем заняться?

старикашка кью1

antichrist88
. Но вот пушечное мясо особой страны запихивается хозяевами страны абсолютно во все горячие точки, постоянно накаляются отношения со всеми странами, которых угораздило иметь общую границу, постоянные нелепые и смешные попытки вставить палки в колеса внешнему миру, да даже здесь в интернете граждане особой страны не упускают возможности поучить "как надо правильно жить" не глядя всех абсолютно. Неужели до такой степени нечем заняться?

а чем еще обратить на себя внимание ? жить просто в режиме газовой колонки-для лучезарных-неинтересно.денех кинули-а так никто и неинтересуется....
есть такая специализация "торговать отсутствием геморроя для остальных...".ну коли остальное делать не умеешь..

Alex_4x4

antichrist88
России будут модернизированы ...

Э-э-э, а предъявите Ваш сортир.

antichrist88

Alex_4x4

Э-э-э, а предъявите Ваш сортир.

Вы хотите фото унитаза в который Я какаю? А смысл? Вы же скажете, что это фотомонтаж, вывсеврети и т.д. Политические дебаты иногда доставляют удовольствие, но это должна быть конструктивная беседа с подкреплением всех аргументов железобетонными фактами. Вы так сможете? Или на втором предложении скатитесь в повальное обвинение всей планеты Земля в русофобии? Кстати эта "русофобия" это тоже идиотизм неописуемой дурости.Русских на планете около 80млн.чел. Из них в России проживает около 30млн.чел. Остальные русские Вами автоматически записываются в прибалтийские фашисты, в украинские бандеровцы, в агенты госдепа и т.д. А может все наоборот? Вот такие как Вы и есть позор Русской нации?

Alex_4x4

antichrist88
Вы хотите фото унитаза в который Я какаю? А смысл? Вы же скажете, что это фотомонтаж, вывсеврети и т.д. Политические дебаты иногда доставляют удовольствие, но это должна быть конструктивная беседа с подкреплением всех аргументов железобетонными фактами. Вы так сможете? Или на втором предложении скатитесь в повальное обвинение всей планеты Земля в русофобии? Кстати эта "русофобия" это тоже идиотизм неописуемой дурости.Русских на планете около 80млн.чел. Из них в России проживает около 30млн.чел. Остальные русские Вами автоматически записываются в прибалтийские фашисты, в украинские бандеровцы, в агенты госдепа и т.д. А может все наоборот? Вот такие как Вы и есть позор Русской нации?

1. Да, я хочу видеть Ваш унитаз, в который Вы какаете.

2. Смысл в том, что если он родственник моему унитазу, то из этого следует, что или я так же цивилизован, как и Вы; или Вы такой же варвар, как и я.

3. Приличные люди о своих унитазах не врут. Вы приличный человек?

4. На Ганзе архив моих постов доступен за период более десяти лет. Не поленитесь - полистайте, если найдёте, что я где-то вёл себя по Вашему сценарию - укажите. Мне будет стыдно.

5. Я про Вас пока практически ничего не знаю, кроме того, что Вы относительно молоды, скоропалительны в суждениях и слегка истеричны. Если Вас интересуют почему я даю Вам такую оценку, то ответ на поверхности: На основании того, что Вы наговорили обо мне. Это был набор глупостей.

Мяч на Вашей стороне. Прошу.

antichrist88

Мяч на Вашей стороне. Прошу.[/B][/QUOTE]

Я не утверждаю, что абсолютно все население России какает в дырку в полу в дощатой будке на морозе, но процент таких довольно высок. Несколько постов выше один форумчанин это уже подтверждал. Возможно Вы в с ним в разных Россиях проживаете, не знаю. Даже если лично у Вас сортир модернизирован, то это не означает, что Мы находимся на одном и том же витке цивилизации. Слишком уж много еще всякого рода других различий. Перечислять их смысла нету, да и процесс этот бесконечен.Действительно имеет место быть временной разрыв между разными странами. Разрыв в социальной сфере, производственной, технологической и т.д. В ы же сами прекрасно знаете, что у практически всей госдуры дурдумы РФ семьи давно благополучно эвакуированы в гейропу или на Дикий Запад. Как вы думаете, с чего бы это? Ну и некоторые факты

B8F761

Мужчина утонул....

Пора лондонскую канализацию вскрывать

ИТАР

B8F761
Пора лондонскую канализацию вскрывать

А чо ... халтура , для безработных эмигрантов ... лишний фунт не помешает ... на пиццу с чаем 😀

Alex_4x4

antichrist88
Даже если лично у Вас сортир модернизирован, то это не означает, что Мы находимся на одном и том же витке цивилизации. Слишком уж много еще всякого рода других различий. Перечислять их смысла нету, да и процесс этот бесконечен.

Увижу Ваш сортир - решу насколько мой "модернизирован".

А по поводу "различий" - начните перечислять, а там посмотрим есть в этом смысл или нет, бесконечен процесс или нет.

В чём реально есть

antichrist88
Разрыв в социальной сфере, производственной, технологической и т.д.

и какое отношение к этому имеете лично Вы.

antichrist88
В ы же сами прекрасно знаете, что у практически всей госдуры дурдумы РФ семьи давно благополучно эвакуированы в гейропу или на Дикий Запад. Как вы думаете, с чего бы это?

В Европе жить приятнее, комфортнее, возможностей, при наличии капитала, больше. Я ответил на вопрос с подвохом?

antichrist88
Ну и некоторые факты

И что? Здесь, в России, мил человек, которое десятилетие идёт война в отношении граждан страны. Иногда смерть к кому-то приходит и в таком, вонючем, виде. Тут вопрос не в том, как погиб человек, а в том, какую реакцию это у Вас, лично у Вас, вызывает. Если чувства человеческие, то один расклад, а если злорадство и злыдничание, то другой.

Кукую реакцию у Вас вызывает чужая смерть?

Strelezz

Alex_4x4
В Европе жить приятнее, комфортнее, возможностей, при наличии капитала, больше. Я ответил на вопрос с подвохом?

А вот китайские Законы запрещают чиновникам и пртноменклатуре (а также членам их семей ) жить за границей . Иметь там капитал или недвижимость .
Жуткая диктатура … 😀
Может это как-то связано с вывозом капитала ? 😛

Alex_4x4

Strelezz
А вот китайские Законы ...

antichrist88

Alex_4x4

И что? Здесь, в России, мил человек, которое десятилетие идёт война в отношении граждан страны.

Вы отметьте еще персональную уникальность этих граждан. Годами ходить на работу не получая зарплаты...вы еще таких граждан видели в какой либо стране мира? Я нет, не видел. Смотрю вокруг себя и понимаю, что эти люди и пяти минут не будут работать просто так. Наверное потому, что их родители с детства учат уважать себя, уважать свой и чужой труд. Вы же там которое десятилетие воюете...Цирк! Много навоевали? Где победы? Вы кстати на какой стороне воюете? Царь плохой бояре хорошие? Или народ плохой, а с царем повезло? Как лично Вы в войне участвуете?
Вас интересует мой вклад в окружающее общество? Веду добропорядочный образ жизни. Годится?

Alex_4x4

antichrist88
Вы отметьте еще персональную уникальность этих граждан.

Люди, как люди. Ничего уникального в них нет.

antichrist88
вы еще таких граждан видели в какой либо стране мира? Я нет, не видел.

У меня ощущение, что Вы в своей жизни вообще мало что видели. Я так понимаю, что в Советском Союзе, а потом в России, Вам, в сознательном возрасте, жить не пришлось?

antichrist88
Вы же там которое десятилетие воюете...Цирк! Много навоевали? Где победы? Вы кстати на какой стороне воюете? Царь плохой бояре хорошие?

Воюем с 17-года прошлого века ... :-) ... Это не цирк, а трагедия ... Трупов горы ... :-) ... В гражданской войне побед не бывает ... На своей ... Про "царя и бояр" оставьте аргумент для другого собеседника. Я на него даже реагировать не буду, поскольку он просто глуп.

antichrist88
Или народ плохой, а с царем повезло? Как лично Вы в войне участвуете?

Повторяю ещё раз: люди, как люди - обычные. Как везде.

Как участвую - с переменным успехом, не без потерь, но пока жив. У меня семья, дочь, внук. Забочусь о них, забочусь о себе. Стараюсь, без нужды, "руки не пачкать". Такой рассказ устроит?

antichrist88
Вас интересует мой вклад в окружающее общество? Веду добропорядочный образ жизни. Годится?

Да, интересует. В части "добропорядочного образа жизни", если возможно, поподробнее.

Мы дальше разговариваем на "Вы" или на "ты"? И хоть немного о себе расскажите, а то для меня малопонятно с кем общаюсь. Слишком мало информации, вижу только, что русскоязычный молодой мужчина обитающий в Англии, связанный с сельским хозяйством и специфическими интересами. Может Вы племянник герцога Мальборо и управляете его поместьем?

antichrist88

Alex_4x4

Да, интересует. В части "добропорядочного образа жизни", если возможно, поподробнее.

Мы дальше разговариваем на "Вы" или на "ты"? И хоть немного о себе расскажите, а то для меня малопонятно с кем общаюсь. Слишком мало информации, вижу только, что русскоязычный молодой мужчина обитающий в Англии, связанный с сельским хозяйством и специфическими интересами. Может Вы племянник герцога Мальборо и управляете его поместьем?

Какие подробности Вас(тебя) интересуют? Живу,семья, работаю,плачу налоги,свободное время посвящаю своим хобби (музыка, спорт, аутдор, туризм и т.д. ). У моего дяди фамилия не Марльборо. Возраст в профайле указан. В Совке провел детство и юность. Достаточно? Мне тоже многое о тебе (Вас) непонятно. Кто дал Вам( тебе) право клеймить целые страны и народы "недотрахами", " шестерками" и т.д.? Это такая попытка самореализоваться?

Alex_4x4

antichrist88
Кто дал Вам( тебе) право клеймить целые страны и народы "недотрахами", " шестерками" и т.д.?

Сможешь меня процитировать с такими формулировками?

antichrist88
В Совке провел детство и юность.

Союз почил в бозе 27 лет назад. На тот момент тебе было 14 лет, то есть восприятия окружающего мира могло быть только подростковым, т.е. сильно усечённым. Подскажи хоть где провёл юношеские годы. У меня ощущение, что не в российской глубинке.

antichrist88
Живу,семья, работаю,плачу налоги,свободное время посвящаю своим хобби (музыка, спорт, аутдор, туризм и т.д. )

Достаточно. Конечно любопытно узнать профессию, но это на твоё усмотрение - обозначать или нет.

А в Англии с какого возраста?

Зачем спрашиваю? Пытаюсь понять каким объёмом жизненного опыта располагаешь и какой диапазон эмоциональной нагрузки испытывал.

По моему опыту, люди которые через что-то прошли и не сломались ведут себя, в любом случае, спокойно, даже "на встречных курсах". На глобальные обобщения не срываются, а реагируют на конкретные препятствия ... исходя из экономии своих времени и сил при ликвидации проблемы или решения задачи.

Вот тебе Россия каким боком?

Живёшь ведь в стране, которая с ней не пересекается ну ни разу. Меня, например, Гондурас не беспокоит.

старикашка кью1

Alex_4x4
Живёшь ведь в стране, которая с ней не пересекается ну ни разу. Меня, например, Гондурас не беспокоит.
ну -все страны пересекаются....(ну мож кроме гондураса) 😊 а в последнее время РФ старается пересекаться со всеми часто-много-и к сожалению не шибко корректно.потому и интересна.особенно бывшим согражданам.и особенно интересна-сохранившим гражданство. 😊

Alex_4x4

старикашка кью1
а в последнее время РФ старается пересекаться со всеми часто-много-и к сожалению не шибко корректно.потому и интересна.особенно бывшим согражданам.и особенно интересна-сохранившим гражданство.

Вас эта маета волнует?

У меня ощущение, что Вы видите дальше нашего английского коллеги и реагируете без комсомольского задора. Или я не прав?

antichrist88

[QUOTE]Изначально написано Alex_4x4:
[B]

Достаточно. Конечно любопытно узнать профессию, но это на твоё усмотрение - обозначать или нет.

А в Англии с какого возраста?

Зачем спрашиваю? Пытаюсь понять каким объёмом жизненного опыта располагаешь и какой диапазон эмоциональной нагрузки испытывал.

По моему опыту, люди которые через что-то прошли и не сломались

А каким мерилом ты меряешь "диапазон пережитых эмоций"? Наверное типа кто в танке не горел, в тюрьме не сидел или в очко гравитационного сортира не проваливался, тот и мнения иметь не может? А если и имеет, то оно априори неправильно? Нет. Я считаю, что совсем необязательно для построения собственного мировозрения участвовать во всех этих событиях. В Великобритании уже почти 10лет. К российской глубинке отношения не имею никакого. Заметьте, что жителей российской глубинки никакими оскорбительными определениями не клеймю. Это их выбор, а чужой выбор в нормальном мире принято уважать.

старикашка кью1

Alex_4x4

Вас эта маета волнует?

У меня ощущение, что Вы видите дальше нашего английского коллеги и реагируете без комсомольского задора. Или я не прав?

ну во первых-меня это все не просто волнует....я вынужден на все это реагировать практически...(как вы говорите -для купирования возможного вреда себе и близким) причем во времени близком к реальному.

менталитет русских на чужбине-он ить не одинаков.а сугубо индивидуален.и зависит от конкретного "русского" и страны пребывания.

замечу что наиболее счастлив "средний класс".причина проста-он и в ссср и в РФ был наиболее беззащитен и уязвим.с одной стороны душил многочисленный люмпен.с другой система...
а там ...(европа-америка и тд)-социальные лифты для молодежи-работают исключительно хорошо.для того кто не карьерист-достаточно соблюдать нехитрые законы и платить налоги-и нихрена никто тебя душить не будет.живи-работай-отдыхай....
а вот интерес к тому откуда ты сделал ноги-естественно сохранился.потому как нужно самому себе получать подтверждение-о правильно принятом решении.люди так уж устроены.

Alex_4x4

старикашка кью1
люди так уж устроены.

Была и такая мысль, но уехавшие насовсем этого не говорят.

старикашка кью1
меня это все не просто волнует....я вынужден на все это реагировать практически...

А я то думал, читаючи Ваши тексты, что катапультировались с концами и ничего здесь возбудить уже не может.

Однако.

Alex_4x4

antichrist88
Это их выбор, а чужой выбор в нормальном мире принято уважать.

Это не их выбор, это их крест. В России практически отсутствуют социальные лифты.

antichrist88
Я считаю, что совсем необязательно для построения собственного мировозрения участвовать во всех этих событиях.

Не обязательно.

antichrist88
А если и имеет, то оно априори неправильно?

Почему обязательно "неправильное". Оно может быть искажённым, однобоким, эмоциональным. Как правило носители такого мнения редко спрашивают, а больше торопятся сказать своё сокровенное.

antichrist88
А каким мерилом ты меряешь "диапазон пережитых эмоций"?

По разному. Например по способности и желанию понять, спрашивать, не торопиться с оценками.

А так, если книги читаете, то на эту тему много найдёте, например, у Булгакова ("Белая гвардия", "Бег"), Ремарка и Э.Синклера (цикл о Ланни Бэдде). Эти вещи, как камертон. Если что-то в душе отзовётся, то и с "диапазоном" и с "юстировкой" всё нормально.

lentyay

antichrist88, сегодня у тещи на даче, ставил торфяной туалет (наногравитационный 😀), стало любопытно, какие туалеты у сельских жителей в Великобритании?

Foxbat

Если есть гравитационные, должны быть и антигравитационные... там надо успеть крышку закрыть, но зато мыть не надо.

antichrist88

lentyay
antichrist88, сегодня у тещи на даче, ставил торфяной туалет (наногравитационный 😀), стало любопытно, какие туалеты у сельских жителей в Великобритании?

Все просто.Нанотехнологий нету. Там где отсутствует канализация центральная, возводится канализация местная. Т.е. закапывается септик танк. По мере необходимости его откачивают. Деревянных будок с дыркой в полу не видел. Встречал примерно аналогичные пластиковые, но с раковиной, с водяным сливом. Хайтэк.

Foxbat

Тут тоже так. На фермах в идеале септик, если не получается то просто танк, но танк надо качать очень часто, в отличие от септика.

Мы не на ферме, но у нас в районе тоже у всех септики. А через дорогу уже городская канализация.

antichrist88

Strelezz

А вот китайские Законы запрещают чиновникам и пртноменклатуре (а также членам их семей ) жить за границей . Иметь там капитал или недвижимость .
Жуткая диктатура … 😀
Может это как-то связано с вывозом капитала ? 😛

Вполне логично. Когда чиновники живут той же жизнью, что и нечиновники, то у них всех появляются общие интересы.

perstkov

antichrist88
Скажите уважаемый.... а почему в Польше туалеты на бане чистые, а в Германии засранные до безобразия? страшно в сапогах заходить. И не надо тут людям сказки рассказывать на ночь.

antichrist88

Foxbat
Тут тоже так. На фермах в идеале септик, если не получается то просто танк, но танк надо качать очень часто, в отличие от септика.

Мы не на ферме, но у нас в районе тоже у всех септики. А через дорогу уже городская канализация.

Танки тоже по разному монтируют. Можно водоотводов в разные стороны развести, дабы жидкости уходили в почву, а тяжелая органика оседала в танке.Тут уже надо емкость танка расчитывать на количество и производительность пользователей.

Foxbat

antichrist88

Вполне логично. Когда чиновники живут той же жизнью, что и нечиновники, то у них всех появляются общие интересы.

Ну да... очень много было общих интересов у Жданова или Сталина с теми, кто мер на улицах...

Офшоры лишь несколько усугубляют и без них поганую ситуацию.

Foxbat

antichrist88

Танки тоже по разному монтируют. Можно водоотводов в разные стороны развести, дабы жидкости уходили в почву, а тяжелая органика оседала в танке.Тут уже надо емкость танка расчитывать на количество и производительность пользователей.

То, что Вы описываете, есть септик, где выход - чистая вода в дренажное поле, и нерастворимый осадок на дне танка. Там, при среднем пользовании, можно откачивать раз в 3-5 лет.

Но иногда септик нельзя поставить по разным причинам - например, почва плохо проницаема для воды, или местная география не дает.

Тогда ставят просто бак, который наполняется всем, что идет в канализацию, из него ничего никуда не выходит. Это очень плохое решение, но без которого иногда не обойтись. Такие надо откачивать очень часто, и это довольно дорого.

antichrist88

perstkov
Скажите уважаемый.... а почему в Польше туалеты на бане чистые, а в Германии засранные до безобразия? страшно в сапогах заходить. И не надо тут людям сказки рассказывать на ночь.

Не знаю. Я и там и там встречал сортиры разного уровня чистоты.

antichrist88

Foxbat

То, что Вы описываете, есть септик, где выход - чистая вода в дренажное поле, и нерастворимый осадок на дне танка. Там, при среднем пользовании, можно откачивать раз в 3-5 лет.

Но иногда септик нельзя поставить по разным причинам - например, почва плохо проницаема для воды, или местная география не дает.

Тогда ставят просто бак, который наполняется всем, что идет в канализацию, из него ничего никуда не выходит. Это очень плохое решение, но без которого иногда не обойтись. Такие надо откачивать очень часто, и это довольно дорого.

Я так понимаю, что Вы имеете отношение к строительству, по этой причине и в курсе всех нюансов? Я трактор-драйвер. К строительству отношения никакого. Имею опыт семейного проживания в доме с танком (громко сказано, три бетонных кольца закопано было и два водоотвода в разные стороны). Откачивали раз в полгода.

Foxbat

Да нет, я просто живу в доме с септиком, и по необходимости немного узнал.

Септики отличная система, но с ними надо осторожно. Если пропустить момент, и дерьмо поднимется до уровня слива, и пойдет в дренажное поле - система пропала. Надо строить новое дренажное поле - если для этого есть место. Стоимость такого удовольствия около $30К.

ALEX-1975

antichrist88
России будут модернизированы, тогда и будет смысл что то политическое обсуждать (в цивилизованной форме разумеется),а пока рановато. Не получается дискуссии. Только лишь "паханы, шестерки, недотрахи" и т.д.Я не пишу, что дескать все ораторы такие, но вот ораторы с таким лексиконом всегда почему то наиболее активны и в их головах никогда не поместится мировозрение, что жизнь на планете возможна и без паханов и шестерок и т.д. И сортиры бывают тоже не только гравитационные. И канализация местная тоже строится в частных хозяйствах. И президенты во многих странах всего лишь отрабатывают свою зарплату, а не являются пожизненными царями

antichrist88, Вы так часто в этой теме обвиняете российских граждан, что вас назвали "недотрахами". Явно это определение Вас задело за живое.

Однако прозвучало это ( и многое другое) - от гражданина США.
https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00000479?username=Caucasian64

Caucasian64

Кстати, всегда хотел спросить, как обстоит дело в Великобритании с огнестрельным оружием.
Встречался с английскими стрелками Джорджем Дигвидом и Филиппом Торральдом. Но они стреляют из гладкоствола.
А что с охотничьим нарезным и короткостволом?
Очень благодарен буду за информацию.

Lehmen

В новостях говорят, Трамп уже мириться хочет - все пошлины при торговле с ЕС снять, с обоих сторон. Быстро он в чувство приходить начал 😀

sergeis64

Говорят что кур доят

Foxbat

Lehmen
все пошлины при торговле с ЕС снять, с обоих сторон.

Это примерно то же, что пожелать мира во всем мире. Тарифы существуют везде, и каждый из них кому-то дорог. На них основана вся сегодняшняя экономика. Никто всерьез говорить об их полной отмене не будет.

Борьба с ними повышением своих тарифов не работает. Против них есть одно средство - делать свой товар более конкурентноспособным.

И учитывать местную специфику. Ну нет в Германии культуры траков, и хоть ты тресни, не будут немцы покупать наши F150. Значит надо делать лучше, и продавать активнее то, что будут.

Lehmen

Посмотрим. Просто ЕС - это не Африка, кавалерийские набеги с нами не проходят. В старой Европе на всяких дикарей насмотрелись, и знают как себя с ними вести 😀 Вот и сейчас, обломался Трамп с пошлинами и обещаниями что обратных ввести не позволит. Ждём капитуляцию!

ИТАР

Lehmen
В новостях говорят, Трамп уже мириться хочет - все пошлины при торговле с ЕС снять, с обоих сторон.

Пацан сказал ... пацан сделал
😀 Не ну а чо.... 😛))

ИТАР

Lehmen
Ждём капитуляцию!
Угу ... белый флаг ... над Берлином 😀

Lehmen

ИТАР
Угу ... белый флаг ... над Берлином 😀
Без шансов. Вот американцам немецкому бюргеру F150 впарить - слабо. А вот немцам Фоксбату BMW или Шатуну Затворов Ауди впарить - запросто! Поэтому результат предопределён...

Foxbat

Lehmen
Посмотрим. Просто ЕС - это не Африка, кавалерийские набеги с нами не проходят. В старой Европе на всяких дикарей насмотрелись, и знают как себя с ними вести 😀 Вот и сейчас, обломался Трамп с пошлинами и обещаниями что обратных ввести не позволит. Ждём капитуляцию!

Это очень наивная надежда.

Для ясности: тарифы это далеко не все, что влияет на взаимную торговлю.

Есть два другие кита, которые по своей значимости как минимум эквивалентны: субсидии и местные законы.

Обе эти области имеют сильное влияние на торговлю, и если не затрагивать их, то нет вообще никакого смысла разговаривать.

Еще раз повторю, что Трамп борется за голоса на выборах, а не за некую справедливость.

Тем временем тот факт, что тарифы это просто другое название новых налогов, обретает ноги, и народ уже начинает роптать. Пока что в тех штатах, что затронуты ответными, но это только начало.

Lehmen

Вот Трамп и борится. Когда такие конторы как Харли Девидсон, можно сказать что один из символов Америки, заявляет что в результате его борьбы вынужденны снижать производство в США и открывать в Европе, для такого популиста как Трамп это достаточно серьёзный удар.

Шатун Затворов

Lehmen
Ждём капитуляцию!

Уже 😀

President Trump announced Wednesday that he has secured major trade concessions from European Union officials as part of an effort to head off a trade war between the U.S. and the E.U.

After talks at the White House with E.U. officials, Trump announced in a joint Rose Garden appearance that the delegation agreed to increase imports of soybeans and liquefied natural gas. Both sides agreed to work toward the goal of "zero" tariffs and subsidies on non-auto industrial goods and to "resolve" recent tariffs that both sides have imposed.

"This was a very big day for free and fair trade," Trump said.

Trump said they also are looking to slash regulations that limit access to each other's markets and to reform the World Trade Organization and limit unfair market practices.

Trump made the announcement alongside European Commission President Jean-Claude Juncker at a press conference in the Rose Garden after more than two hours of talks at the White House.

"We had a big day, very big,' Trump said. 'We set out to launch a new phase of close friendship between the United States and the European Union, strong trade relationships where both of us will win.'

The import of soybeans is a boost to American farmers, who have seen prices plummet after China slapped a retaliatory tariff on American goods including soybeans, in the wake of U.S. tariffs on aluminum and steel.

Trump had said earlier Wednesday that the U.S. was seeking a 'level playing field' on trade with the E.U.

'For years, the U.S. has been losing hundreds of billions of dollars in trade with the European Union, and we just want it to be a level playing field for our farmers, for our manufacturers, for everybody and we also want a big beneficiary, frankly, to be the European Union and we think it can be good for everybody and that's why we are here to discuss,' he said, sitting alongside Juncker in the Oval Office.

И бочки варенья с корзинами печенья не замедлили потечь в буржуинство 😊

U.S. stocks rallied Wednesday, erasing earlier losses, after President Trump and European officials met in Washington for trade talks.

The Dow Jones Industrial Average jumped 172.16 points, or 0.68%, to 25,414.10. The S&P 500 gained 25.67 points to close at 2,846.07. The NASDAQ Composite was up 91.47 points at 7,932.24.

Trump welcomed Jean-Claude Juncker and Cecilia Malmstrom at the White House on Wednesday afternoon to discuss tariffs between the U.S. and European Union. In an unexpected announcement after the meeting, Trump announced that the U.S. and EU agreed to work toward zero tariffs and zero subsidies on non-auto industrial goods and avoid any new tariffs while talks are ongoing. Trump had threatened to slap tariffs on European car imports.

The EU also agreed to buy more U.S. soybeans, while the U.S. will work toward resolving tariffs recently imposed on European steel and aluminum.

DIDI

Я буду рад,если Харлей Девидсон откроет завод в Европпе.Так-что спасибо Трампу. 😀

Шатун Затворов

Да-а-а..тебе-то хорошоооо..А куда мы с Фоксбатом будем складировать обесценившиеся Audi и BMW? 😞

DIDI

Шатун Затворов
Да-а-а..тебе-то хорошоооо..А куда мы с Фоксбатом будем складировать обесценившиеся Audi и BMW? 😞

А почему они будут обесценившеися? 😀

Шатун Затворов

Ну раз не подорожают, значит обесценятся 😊

Lehmen

Да, большая победа, соевые бобы будете ввозить 😀 На рынке нормальной жратвы, я не представляю что американское может на европейском рынке конкурировать. Веганы и им подобные пусть за сою платят, не жалко 😛 Вот газ - всегда пожалуйста. Когда цену Газпрома перебъёте 😀 В общем, косточку кинули, вы радуйтесь пока. О серьёзных вещах пока что не говорили.

Foxbat

Соя была номер один цель, ибо китайцы ее обложили, надо было куда-то сбывать.

С газом у нас странная проблема - его до хрена, но нас не пускают либерасты - Западная Стена. Три западных штата, на побережье, не хотят строить терминалы для газа. Если ее как-то прободить, то продажи резко вырастут.

sergeis64

Ага, в Европе сою видать только жрут. Мы еще очень много чего с ней делаем.

Lehmen

Foxbat
Соя была номер один цель, ибо китайцы ее обложили, надо было куда-то сбывать.

С газом у нас странная проблема - его до хрена, но нас не пускают либерасты - Западная Стена. Три западных штата, на побережье, не хотят строить терминалы для газа. Если ее как-то прободить, то продажи резко вырастут.

С соей единственная проблема - кто её жрёт, кроме китайцев? Газ - чем его больше, тем лучше. Оружие и его детали бы стали свободно возить... Но это мечты, тут уже мы жёстко обломаемся, я думаю 😞

Foxbat

США может потенциально обеспечивать 30% мировой торговли газом, но пока на западном побережьи нет ни одного терминала, все они на востоке, в Заливе. Идет отчаянная борьба за постройку терминала в Орегоне.

Очень активно толкают идею терминалов Колорадо и другие горные штаты рядом с ними, ибо у них прорва газа.

А соя - ты, наверное, слишком молод, а мы выросли на соевых батончиках.

Lehmen

Вы может и выросли на соевых батончиках. Но сейчас их никто не ест. В любом случае - вашу сою я могу только приветствовать. Если кому нравится - пусть едят! Но настоящая драка будет не за сою.

ИТАР

Ну да,ну да ...соевые батончики 😀 "Не мы ,а вы" (цы)
Кукуруза и картошка , ну семки подсолнечника этт да ... наше фсё...

Шатун Затворов

Вообще-то пищевая соя - это маленький процент. Основная часть идёт на комбикорм для скота, биодизельное топливо, химическую промышленность.

ИТАР

Да +1

Foxbat

Верно. Применений очень много, включая смазки, гидравлическую жидкость, растворители, ДСП, губку для сидений, и прочее.

Lehmen

Если американцы найдут кому сою у нас сплавлять - можно только порадоваться. Америка и Европа не враги.

Foxbat

Lehmen
Америка и Европа не враги.

Да? А кто сказал:

"I think the European Union is a foe"

Lehmen

Foxbat

Да? А кто сказал:

"I think the European Union is a foe"

Так это ты в Америке живёшь, расскажи. Но для меня foe и enemy не одно и то же.

Foxbat

Синонимы, применение зависит от контекста.

Lehmen

Ну, что враг и соперник синонимы, можно сказать. Но это далеко не полные синонимы.

ИТАР

Lehmen
Ну, что враг и соперник синонимы, можно сказать. Но это далеко не полные синонимы.
Конкурент не?

Lehmen

ИТАР
Конкурент не?
Конкурент, соперник, даже противник. В любом сучае, это менее жёсткое слово чем враг.

ИТАР

Lehmen
Конкурент, соперник, даже противник. В любом сучае, это менее жёсткое слово чем враг.
Ну ,как бы так ... Другое, в экономических войнах ... всегда есть враги ,союзники и наверное нейтралы нет ?

Foxbat

Lehmen

Ерунду написал. Оно не менее жесткое, оно менее разговорное, более официальное. Определение у Вебстера: an enemy in war.

Но это неблагодарное занятие искать нюансы в речи человека, который неспособен построить фразу из пяти слов.

Слишком много чести выискивать тайный смысл в его словах.

Lehmen

Foxbat
Ерунду написал. Оно не менее жесткое, оно менее разговорное, более официальное. Определение у Вебстера: an enemy in war.
Это одно из значений. Тем не менее, foe вполне уместно употреблять, скажем, по отношению к сопернику в спорте, в то время как называть его enemy - это уже черезчур.