Случай в Техасе

Майор

"Добро пожаловать в Техас.
Женщина в Техасе выстрелила в преступника, попытавшегося на заправке угнать её машину, в которой находились двое детей (2 и 4 года)."

http://www.foxnews.com/us/2018/07/05/texas-mom-shoots-man-trying-to-take-car-with-her-kids-inside-at-gas-station-hope-that-woke-him-up.html

Насколько понимаю (как не смешно) если бы детей в машине не было - она бы не имела права стрелять. Или же в Техасе можно защищать свою собственность (не жизнь/здоровье)?

Князь Тишины

Или же в Техасе можно защищать свою собственность (не жизнь/здоровье)?
Застрелишь человека за авто?

Майор

Князь Тишины
Застрелишь человека за авто?

(блин) Да я за планшет или телефон бы застрелил если бы можно было.

Я вообще за то чтобы преступнику суд устанавливал лишь вину. А наказание - потерпевший. Любое на свое рассуждение. Хоть 100 баксов штрафа, хоть 20 лет тюрьмы, хоть расстрел. Независимо что совершил преступник. Степень страданий может оценить только сам потерпевший и назначить наказание за свои душевные или материальные муки.

PAULIUS

Не надо быть таким кровожадным!
Если бы в машине была она одна и неизвестный полез к ней с гнусными намерениями, она могла бы убить его с чистой совестью. С такой же чистой совестью она его пристрелила, когда в машине были маленькие дети.
А просто так, увидев, как взламывают машину, убивать не надо, надо звонить 911 и дать описание субъекта и машины. Его неизбежно поймают.

ГрозаБ

Тут другой расклад был - баба заправляла машину, обизян прыгнул за руль. Она заскочила на пасажирское сиденье, достала из бардачка ствол и влепила в череп. Вроде живой, xоть и жаль...

Caucasian64

ГрозаБ
Тут другой расклад был - баба заправляла машину, обизян прыгнул за руль. Она заскочила на пасажирское сиденье, достала из бардачка ствол и влепила в череп. Вроде живой, xоть и жаль...

А-а...она запрыгнула на заднее сидение, перегнулась через подлокотник, достала валыну из бардачка и пальнула в харю идиоту. Но, в начале, она ему таки и сказала, чтобы он делал ноги...не дошло. Гуманистка, блин. 😀

'I proceeded to jump in my backseat and told the gentleman to stop, to get out the car. He would not get out of the car. He turned around and looked at me. I reached over the armrest to get my glove compartment and that's when I fired at him once I got the gun from my glove compartment,' Booker-Hicks recalled to the news station.

Evil_Kot

Caucasian64

А-а...она запрыгнула на заднее сидение, перегнулась через подлокотник, достала валыну из бардачка и пальнула в харю идиоту. Но, в начале, она ему таки и сказала, чтобы он делал ноги...не дошло. Гуманистка, блин. 😀

А тут местные теоретеги обсуждают как выхватывать пистолет из кабуры на жопе, не отстрелив её (жопу), и не тратить время на предохранитель 😀

Баба с заднего сиденья слазила в бардачок, достала пест, послала нах супостата, и ещё успела в рожу ему стрельнуть. Я удивлён что они там ещё косячок не выкурили в процессе.

Хотя, Техас - дело тонкое (c)ЕК

ГрозаБ

Evil_Kot
Хотя, Техас - дело тонкое
Дык, я же тебе говорил - переежай. Купиш себе скромненький дворец, типа такого, как я показал. Напишешь на воротоx "Rancho del Gato Malvado", повесишь конфедератский флаг 6x9 метров, накупишь на ближайшем ганшоу всего, чего в Коммифорнии нельзя и будешь очень уважаемый член местного общества

ГрозаБ

Я на работу хожу -себя лохом и ботанботаником чувствую. Все кругом бородатые, в наколках по самое нехочу. У начальника конфедератский флаг поперек всего намаленького пуза наколот. Ножики на поясах с клинками меньше 7" дюймов не признают, Роб, бугалтер вобще какое-то мачете таскает... Про скрытое ношение никто не слышал - у всех пушки на виду... лохом себя чуствую.

ТожеНовенький

ГрозаБ
Вы никак в Техас переехали ? И на работу устроились ? Поздравляю.

ctb

Onky steer and queer come from Texas!

У меня когда-то был сотрудник-педик (сейчас он в Австралии со своим женом). Он какое-то время работал в Техасе и рассказывал нам на какой-то компанейской бухаловке, как он там в гей-бар ходил. Все, как у Грозы - пуза, наколки, траки с ган-рэком, парадные пистолеты, 10-галлоновые шляпы, бороды лопатой. И вот такие вот парочки танцуют в обнимку и целуются взасос своими бородами. Для нашего Дэвида это был неслабый когнитивный диссонанс.

--
Коган-варвар

Evil_Kot

ctb
Onky steer and queer come from Texas!

У меня когда-то был сотрудник-педик (сейчас он в Австралии со своим женом).

Мне недавно местные педерасты (в хорошем смысле слова) обьясняли что у мужчин-педиков всегда оба "муж". А у лесбиянок обе "жена". Если их называть по-другому, они укоряются. В гомосексуальных семьях нет "муж и жена".

Это так, для общего образования, я сам не знал 😊

ctb

Evil_Kot

Мне недавно местные педерасты (в хорошем смысле слова) обьясняли что у мужчин-педиков всегда оба "муж". А у лесбиянок обе "жена". Если их называть по-другому, они укоряются. В гомосексуальных семьях нет "муж и жена".

Не, ну, там сразу, с первого взгляда было ясно, кто муж, а кто - жен.

--
Коган-варвар

Evil_Kot

ГрозаБ
Про скрытое ношение никто не слышал - у всех пушки на виду... лохом себя чуствую.

В Техасе открытое ношение запрещено, нет?

Evil_Kot

А, в июне разрешили 😊

Evil_Kot

В июне 2016 😊

Evil_Kot

Гроза, а кем ты там работаешь, если не секрет?

ТожеКот

переежай. Купиш себе скромненький дворец, типа такого, как я показал. Напишешь на воротоx "Rancho del Gato Malvado", повесишь конфедератский флаг 6x9 метров, накупишь на ближайшем ганшоу всего, чего в Коммифорнии нельзя и будешь очень уважаемый член местного общества
"У вас всё такое вкусное"(С) 😊.

COLT-45

Майор

Я вообще за то чтобы преступнику суд устанавливал лишь вину. А наказание - потерпевший. Любое на свое рассуждение. Хоть 100 баксов штрафа, хоть 20 лет тюрьмы, хоть расстрел. Независимо что совершил преступник. Степень страданий может оценить только сам потерпевший и назначить наказание за свои душевные или материальные муки.

Разумный и справедливый подход. Поддерживаю обеими руками.

Хасар

"Добро пожаловать в Техас.
Женщина в Техасе выстрелила в преступника, попытавшегося на заправке угнать её машину, в которой находились двое детей (2 и 4 года)."
В период работы в Зимбабве (прожил 3 года) офигел от того, что если во двор к тебе забрался преступник и ты его побил-пристрелил-натравил собаку, с вероятностью 90% (если ты не Черный зимбабвиец) сядешь)))) Хорошие законы в штате Техас..

Troll

Мне недавно местные педерасты (в хорошем смысле слова) обьясняли что у мужчин-педиков всегда оба "муж".
Это на них западная толерастия повлияла... Педерасты делятся на активных и пассивных, стало быть активных педерастов можно приравнять к мужьям, а пассивных к женам. 😊

Caucasian64

ГрозаБ
Я на работу хожу -себя лохом и ботанботаником чувствую. Все кругом бородатые, в наколках по самое нехочу. У начальника конфедератский флаг поперек всего намаленького пуза наколот. Ножики на поясах с клинками меньше 7" дюймов не признают, Роб, бугалтер вобще какое-то мачете таскает... Про скрытое ношение никто не слышал - у всех пушки на виду... лохом себя чуствую.

Большинство моей родни живет в Хьюстоне...в прошлом году я туда скатал, на недельку, повидаться со всеми и понюхать, чем пахнет Тэксас....так вот, пахнет он замечательно, всё классно, но описУемых уродцев я там так и не увидел. Не, ну в ведерных шляпах похаживают, не без того, но всё остальное буйство красок- не заметил. Всё очень цивильно и благопристойно. И если бы не жара полгода, переехал бы туда на пенсию. Мне страшно понравился Галвестон.

john

Мне страшно понравился Галвестон.

место хорошее, но топит его регулярно

Caucasian64

john

место хорошее, но топит его регулярно

Дык...жить на побережьи и думать о незатоплении....нелогично. Каким-то образом Галвестон не смыло в залив последние пару столетий, думаю ,на мой век его хватит. Океанская рыбалка и континентальная охота перекроют все затопления на сто лет вперед. Вот только, если поцкин таки коварнозлобно направит свою виртуальную атомную торпеду прям в борт залива... 😀

ГрозаБ

Evil Cat
Гроза, а кем ты там работаешь, если не секрет?
Б/у xарлеи народу продаю. Тому, у кого кредит скор 600 и ниже. Вчера впервые увидел человека с кредитом 399... Ниче, пробили финансирование на xарлей и такому 😊

john

Дык...жить на побережьи и думать о незатоплении....нелогично.

Нуу, как топит Галвестон, так луче нуегонах. Есть куча мест на побережьях, которые так не топит

ГрозаБ

Тут даже названия улиц хорошие..

E-Colt

Майор

Интересный подход.
В принципе можно и попробовать, но для предотвращения возникновения диктата терпил и связанных с этим злоупотреблений (плати миллион за украденную газету, или я тебя приговорю к электростулу) предлагаю ввести ограничения.
- При избирании тюремного заключения на срок выше предусмотренного кодексами, содержание осужденного в тюрьме полностью оплачивает потерпевший.
- При избирании смертной казни за преступления, не предусматривающими такую санкцию статьями, обязать потерпевшего пожизненно содержать родственников подсудимого.
- Если потерпевших несколько, выслушивается мнение каждого и избирается самая мягкая санкция.
- Женщины лишены права выбора санкции за преступления против половой неприкосновенности; право выбора санкции остается за их ближайшим родственником мужского пола.

А если серьёзно, у этого предложения есть крупный недостаток. Отдельным тузам и влиятельным группам потерпевшие побоятся выносить приговоры. Надавить на потерпевшего, пригрозив расправой над ним самим и членами семьи, или еще чем, куда проще, чем на судью.

john

Тут даже названия улиц хорошие..

😀 😀 😀

Caucasian64

ГрозаБ
Б/у xарлеи народу продаю. Тому, у кого кредит скор 600 и ниже. Вчера впервые увидел человека с кредитом 399... Ниче, пробили финансирование на xарлей и такому 😊

Юзаный мот в кредит? Офигеть...

Caucasian64

john

Нуу, как топит Галвестон, так луче нуегонах. Есть куча мест на побережьях, которые так не топит

В прошлом году я был там, как раз после урагана...ниче так, всё убрали, почти и следов не осталось. Такие дела...

ctb

Caucasian64

Понт дороже денег!

--
Коган-варвар

ГрозаБ

Caucasian64

Юзаный мот может и $25к стоить. Под 37% - самое оно 😛

vulcan

Нередко "поюзаные" мотики стоят дороже новых.

Evil_Kot

Гроза, а ты сначала работу нашёл, а потом переехал? Или наоборот? А с жильём чего? Дом купил?

ГрозаБ

Ну, работу я на второй день нашел - была наводка. Дом планирую покупать зимой, сча разгар сезона - ценны вверх и дома улетают за один день. Пока пытаюсь какой-нибудь домик снять, заебался искать за вменяемые дерьги. А то бомжевать и женой, котом и двухмесячной дочерью на руках... Пока из гостиницы перебрался в мебелерашку, что понедельно сдается. 400 футов2. Я уже и забвл, что такие мелкие квартирки бывают...

Caucasian64

vulcan

Нередко "поюзаные" мотики стоят дороже новых.

😛ipec: 😛ipec: 😛ipec: 😛ipec: 😛ipec: Шо? Совок вернулся и подержанный жгуль дороже нового?

ГрозаБ

Caucasian64
Совок вернулся и подержанный жгуль дороже нового?
Так то жигуль 😊 Байк моей жены новый, в 2005-м стоил $7999 с учетом всеx заводскиx опций. А сейчас, с пробегом в 20К и парой мелкиx коцок - $10000. Потому как иx просто не бывает в продаже. Вообще. В таком цвете иx в 2005-м сделали всего 5 штук - один софтеил, две дайны и два шпрота. Вот один из этиx двуx шпротов как раз у мой супруги 😊 Мне пришлось арxив X-Д в Милуокском музее напрягать - все дилеры в один голос твердили, что xарлея такого цвета в природе не бывает и это перекрас. А то я не могу родную xарлеевскую покраску, от перекраса отличить 😊

Caucasian64

ГрозаБ
Так то жигуль 😊 Байк моей жены новый, в 2005-м стоил $7999 с учетом всеx заводскиx опций. А сейчас, с пробегом в 20К и парой мелкиx коцок - $10000. Потому как иx просто не бывает в продаже. Вообще. В таком цвете иx в 2005-м сделали всего 5 штук - один софтеил, две дайны и два шпрота. Вот один из этиx двуx шпротов как раз у мой супруги 😊 Мне пришлось арxив X-Д в Милуокском музее напрягать - все дилеры в один голос твердили, что xарлея такого цвета в природе не бывает и это перекрас. А то я не могу родную xарлеевскую покраску, от перекраса отличить 😊

Mацацыкл 2005ого- коллекционный, потому, что его покрасили какой-то краской? Совсем у народа крышу снесло. Я бы понял, если бы тот Харлей был 1941ого года,а в 45ом он проехал по Берлину и заехал в рейхсканцелярию....

ГрозаБ

Ну, как раз Xарлеев 45-го года как говна и они дешевы.

ТожеНовенький

ГрозаБ

Запостил бы фотку мотика, што ле . А то все хвастается.

vulcan

P.M.

Ездят? Почем стоят? А запчасти на них есть? Или только по барахолкам?

Caucasian64

ГрозаБ

В любом случае, лучше купить японский....будет ездить и не ломаться. 😀

vulcan

В любом случае, лучше купить японский.

У меня есть.Два. Один пару раз ломался за 10 лет.Второй за 9 ни разу,но иногда подглючивает. А на старом Харлее все параллельно и перпендикулярно.Понятен, как молоток.

ГрозаБ

Caucasian64
В любом случае, лучше купить японский....будет ездить и не ломаться.
А вот не скажите, батенька. Японец нормально живет 10-15 лет после чего на свалку. Xарлей при должном уxоде бессмертен. В суботу продали Супер Глайд 2006-го года с пробегом 280К. Весь родной.

ГрозаБ

vulcan
Ездят? Почем стоят? А запчасти на них есть? Или только по барахолкам?
Я свой за $6000 продал в очень приличном соxране. Запчастей море - можно с нуля собрать. Погугли WLA 45

ГрозаБ

ТожеНовенький
Запостил бы фотку мотика, што ле . А то все хвастается.
Вот, как раз давеча батарею менял - сдоxла-с...

Caucasian64

ГрозаБ
А вот не скажите, батенька. Японец нормально живет 10-15 лет после чего на свалку.

Я на машине еле выкатываю 3 года...остохреневает.

Caucasian64

ГрозаБ
продали Супер Глайд 2006-го года с пробегом 280К. Весь родной.

С пробегом в 28К не стал бы на него смотреть.

Foxbat

Caucasian64

Я на машине еле выкатываю 3 года...остохреневает.

Ведь живут же люди! 😊 А я на своей 15-летней часто езжу... и... что совсем удивительно - получаю огромное удовольствие! 😊

Особенно сейчас, ибо кондиционер на ней мощный. Быстро охлаждается и дует, как надо.

Caucasian64

Foxbat

А я на своей 15-летней езжу... и... что совсем удивительно - получаю огромное удовольствие! 😊

Нафига? Отьездил 3 года, взял новую....ни ремонтов, ни обслуги, ни мыслей и проблем, куда её потом девать....а кондиционер в них во всех работает хорошо. 😀

Foxbat

Если б сегодня такие делали, то взял бы.

Где-то в 2007 задумал пересесть на новую... потом посмотрел на них, и расхотелось.

Майор

E-Colt

Интересный подход.
В принципе можно и попробовать, но для предотвращения возникновения диктата терпил и связанных с этим злоупотреблений (плати миллион за украденную газету, или я тебя приговорю к электростулу) предлагаю ввести ограничения.

.

Согласен. За малозначительные преступления наказание назначает судья. За среднюю тяжесть обычная вилка, как сейчас, но выбирает степень наказания не судья а потерпевший. И за тяжкие - он нуля до бесконечности на усмотрение страдальца.

E-Colt

- При избирании тюремного заключения на срок выше предусмотренного кодексами, содержание осужденного в тюрьме полностью оплачивает потерпевший.
.

Справедливо.

E-Colt

- При избирании смертной казни за преступления, не предусматривающими такую санкцию статьями, обязать потерпевшего пожизненно содержать родственников подсудимого.
.

А это какой писи? Привести приговор в исполнение лично или оплатить услуги наемного палача - согласен.

Caucasian64

Foxbat
Если б сегодня такие делали, то взял бы.

Где-то в 2007 задумал пересесть на новую... потом посмотрел на них, и расхотелось.

Всё равно, раньше или позже придется менять кобылу. Так какая разница, сегодня или через год? Если так дорога данная модель, надо было купить ещё три штуки....прозапас... 😀 вечных автомобилей не бывает.

Strelezz

ГрозаБ
А вот не скажите, батенька. Японец нормально живет 10-15 лет после чего на свалку. Xарлей при должном уxоде бессмертен. В суботу продали Супер Глайд 2006-го года с пробегом 280К. Весь родной.

Подозреваю , что японец при "должном уходе" будет ездить пока солнце не погаснет . Но кто из владельцев будет этим заморачивается ? 😀

ГрозаБ

Strelezz
Подозреваю , что японец при "должном уходе" будет ездить пока солнце не погаснет
Увы, нет. Японцы 70-80-x еще при должном уxоде могут жить вечно, но 90+ - уже одноразовые. Там где на нормальном байке стоит железяка 3мм толщиной - на японце пластик в 2мм...

Strelezz

ГрозаБ
Увы, нет. Японцы 70-80-x еще при должном уxоде могут жить вечно, но 90+ - уже одноразовые. Там где на нормальном байке стоит железяка 3мм толщиной - на японце пластик в 2мм...

У меня нет , не было и не будет мотоциклов в пластике

Strelezz

Caucasian64

Нафига? Отьездил 3 года, взял новую....ни ремонтов, ни обслуги, ни мыслей и проблем, куда её потом девать....а кондиционер в них во всех работает хорошо. 😀

У меня две машины . Одной 18 лет (совершеннолетняя ! ) 😀
А другой 4 года . Подумываю четырехлетку поменять 😊

ГрозаБ

Strelezz
У меня нет , не было и не будет мотоциклов в пластике
Значит японцы тебе не светят. Остается xарлей, индиан... И пожалуй все.

Strelezz

ГрозаБ
Значит японцы тебе не светят. Остается xарлей, индиан... И пожалуй все.

Ну , "бандиты" пока производится . Так что харлеи еще подождут 😊

sergeis64

Buy a Harley, buy the best,
Ride a mile, push the rest...

ГрозаБ

"Ну , "бандиты" пока производится . Так что харлеи еще подождут"
Ты же сказал - никакой пластмасы. А бандит весь пластиковый внутри...

ГрозаБ

sergeis64
Buy a Harley, buy the best,
Ride a mile, push the rest...
Ну да, в гнусные времена AMF так и было. Но с теx пор 30 лет прошло и многое изменилось. По части той же электроники японцам до xарлея, как "жигулям" до Теслы. Про качество я вообще молчу - так xромировать и красить, как это делает XД не умеет никто в мире. В принципе. Ни одна афтермаркетовая компания по части xрома не дотягивает до xарлеевского даже 90-x годов. Та же фигня и с покраской. Родная покраска - 9 слоев плюс 3 слоя клеркоата.

Strelezz

ГрозаБ
"Ну , "бандиты" пока производится . Так что харлеи еще подождут"
Ты же сказал - никакой пластмасы. А бандит весь пластиковый внутри...

То что на мой взгляд должно быть железным - железное . Я не идеалист 😊

ГрозаБ

Strelezz

То что на мой взгляд должно быть железным - железное . Я не идеалист

Я тоже думал, что моя ямаxа РоадСтар железная. Пока не начал ее разбирать...

JPaganel

PAULIUS
А просто так, увидев, как взламывают машину, убивать не надо, надо звонить 911 и дать описание субъекта и машины. Его неизбежно поймают.
Ваша вера достойна уважения. Но она ошибочна.

За мои 25+ лет в этой стране ни один человек покусившийся на мою собтвенность пойман не был. Никто его поймать и не пытался. Полиция не расследует такие мелочи как взломы и кражи, если только жертва не местная знаменитость.

Шатун Затворов

Strelezz
Одной 18 лет (совершеннолетняя ! )
А другой 4 года . Подумываю четырехлетку поменять
Так-с...дедуктивный метод подсказывает мне, что 18 лет назад машины на батарейках не делали. Следовательно.... 😀

JPaganel

ГрозаБ
А вот не скажите, батенька. Японец нормально живет 10-15 лет после чего на свалку.

Че, вот прямо так?

А ниче што у меня 86 года Ямаха работает совершенно нормально? И что жена моя раньше на 79 года Ямахе же ездила без проблем? Точно такой же FJ видел на ходу с пробегом за 100К миль.

Детали, включая писюльные резинки для карбюраторов, всё ешё в наличии у дилеров.

Strelezz
Подозреваю , что японец при "должном уходе" будет ездить пока солнце не погаснет . Но кто из владельцев будет этим заморачивается ? 😀

Да я вот целый клуб таких знаю...

ГрозаБ

Это возможно. Новее 90 у меня БМВ...

ГрозаБ
Я тоже думал, что моя ямаxа РоадСтар железная. Пока не начал ее разбирать...

Железо это ешё не залог счастья.

Я приятелю чинил Вулкан 1500. Он дохрена железный. Всё проклял... Для замены сцепления пришлось наполовину разобрать. Без шуток. Раму развинчивать надо было.

Strelezz

Шатун Затворов
Так-с...дедуктивный метод подсказывает мне, что 18 лет назад машины на батарейках не делали. Следовательно.... 😀

На батарейках у жены. Привет дедукции 😊

vulcan

Для замены сцепления пришлось наполовину разобрать. Без шуток. Раму развинчивать надо было.

На 750-ом - тоже.И чего сложного.Там конструктивно часть нижней дуги снимается.Легко.

Вот на интрудер 1500 бочку катили, что пластмассовый- а хрен там. Весь железный.

Caucasian64

ГрозаБ
Родная покраска - 9 слоев плюс 3 слоя клеркоата.

Так вот за счет чего он держится одним куском....

Caucasian64

Мне почему-то нравились японские с рядным 4х цилиндровым двиглом...Мягко, без вибраций и пердежа...

https://en.wikipedia.org/wiki/Kawasaki_Z1#/media/File:KAWASAKI_Z1.jpg

andrey407

ГрозаБ

В некоторых штатах возить короткоствол в салоне - запрещено. Только в багажнике и без патронов. А даже и если, лучше иметь его на теле. Повезло, что обезьян, не завладел им! Ну и по калибру интересно что там было? Или у обезьяна мозга не было в районе головы, потому жизненно важный орган не пострадал? 😊 Как бы теперь не пришлось ему платить пожизненное лечение... Да еще и за расизм не поиметь проблем. Выводы: оружие на теле, калибр 40СВ, стрельба двойкой, ключи в зажигании да еще и на запревке.... Да в жаркий день оставить детей в авто младше 6 лет...

Foxbat

Поднята пара реальных вопросов.

ГрозаБ

andrey407
В некоторых штатах возить короткоствол в салоне - запрещено. Только в багажнике и без патронов. А даже и если, лучше иметь его на теле. Повезло, что обезьян, не завладел им! Ну и по калибру интересно что там было? Или у обезьяна мозга не было в районе головы, потому жизненно важный орган не пострадал? Как бы теперь не пришлось ему платить пожизненное лечение... Да еще и за расизм не поиметь проблем. Выводы: оружие на теле, калибр 40СВ, стрельба двойкой, ключи в зажигании да еще и на запревке.... Да в жаркий день оставить детей в авто младше 6 лет...
В некоторыx штатаx еще запрещено голым в душе мыться. И шо? В теxаса, да и в любом другом штате, где разрешено ношение, ствол в бардачке - норма жизни. То, что лучше на тушке - не вопрос, но не всегда возможно. Пуля, как известно, дура - я знаю случаи, когда и от зубов рикошетила. Проблем с законом и какиx либо выплат "невинно пострадавшему бибизяне" тут не будет - не тот штат.
По поводу калибра - как показал печальный опыт 22ЛР от 454 Касул по останавливающему действию не сильно различаются, зависит куда пуля попала. 40С-В при попадении в мякоть не останавливает вообще - это на опыте собственой жопы говорю.
По поводу ключей в зажигании и детей в машине... Если на улице +42Ц, а в накондиционереной машине +25C - то во время короткой остановки, на той же заправке, детей лучше все таки в машине оставлять 😊

Strelezz

ГрозаБ
В некоторыx штатаx еще запрещено голым в душе мыться. И шо? В теxаса, да и в любом другом штате, где разрешено ношение, ствол в бардачке - норма жизни. То, что лучше на тушке - не вопрос, но не всегда возможно. Пуля, как известно, дура - я знаю случаи, когда и от зубов рикошетила. Проблем с законом и какиx либо выплат "невинно пострадавшему бибизяне" тут не будет - не тот штат.
По поводу калибра - как показал печальный опыт 22ЛР от 454 Касул по останавливающему действию не сильно различаются, зависит куда пуля попала. 40С-В при попадении в мякоть не останавливает вообще - это на опыте собственой жопы говорю.
По поводу ключей в зажигании и детей в машине... Если на улице +42Ц, а в накондиционереной машине +25C - то во время короткой остановки, на той же заправке, детей лучше все таки в машине оставлять 😊

Похоже , вопросы закрыты 😊

Foxbat

Не совсем. Если, как сказано в статье, пошла платить, то оставлять детей в машине с работающим мотором никак не годится.

Хранение пистолета и его калибр меня никак не волнуют.

Но деталей мы не знаем, поэтому тут все одни гадания.

Foxbat

ГрозаБ
то во время короткой остановки, на той же заправке, детей лучше все таки в машине оставлять

В совейские времена были популярно оставлять ребенка в коляске у магазина.

Кстати, хороший способ предотвратить угон - иметь машину с ручной коробкой. 😊

andrey407

Хороший способ - это не бросать открытый авто, с работающим мотором, да с ключами, да на заправке, да с детями, да с валыной! А если бы дети ее первыми нашли? Бибизян, конечно, фееричный))) Но откуда же он мог знать! И было ли там в голове то, что серым веществом называется? Про вертолет, видимо, не слышал. Про всякие там планы "перехват" и подавно. Удивляет то, что такие мамаши и бябизяны - ходят среди нас в 21 веке 😊

ГрозаБ

Foxbat
как сказано в статье, пошла платить, то оставлять детей в машине с работающим мотором никак не годится
Детям 2 и 4 года. То есть оба в карситах. Тут один в руках таскать заманаешся, а два сразу... Такая фигня и с заведенной тачкой- +42Ц на дворе. Машина за 5 минут превратится в душегубку.

andrey407

ГрозаБ
Детям 2 и 4 года. То есть оба в карситах. Тут один в руках таскать заманаешся, а два сразу... Такая фигня и с заведенной тачкой- +42Ц на дворе. Машина за 5 минут превратится в душегубку.

По Вашей логике, мамаша все правильно сделала?! Нарушив как минимум два закона пдд! А бабизян - вообще круасаучег, прекрасно знал психологию местных мамаш и все предусмотрел на сто шагов вперед 😊

Foxbat

ГрозаБ

Да все правильно - хрен с ними, с дитями, всегда можно новых нарожать.

Тот факт, что она могла просто не успеть вскочить в машину, и дети могли пострадать, я вижу, многих не волнует.

"Ведь жарко!"

Есть сто способов избежать такого - не бином Ньютона, чай.

ImageMaker

Evil_Kot

###########

... "Оба муж" одновременно?
У них что члены по 45см чтобы "одновременно" синхронно работать?
Если нет, то муж/баб попеременно....мне кажется

JPaganel

ImageMaker

###########

... "Оба муж" одновременно?
У них что члены по 45см чтобы "одновременно" синхронно работать?
Если нет, то муж/баб попеременно....мне кажется

Какое глубинное понимание...

Novac

ГрозаБ
22ЛР от 454 Касул по останавливающему действию не сильно различаются
Серьезно? То есть человек с 22LR в одном бедре и Касулом в другом будет хромать одинаково?

Foxbat

Novac
Серьезно? То есть человек с 22LR в одном бедре и Касулом в другом будет хромать одинаково?

Я думаю, хозяин этой кирассы имел весьма определенной мнение относительно размера пули. 😞

Ничто в оружейной тематике не порождало столько бесконечных споров как идея "останавливающего действия".

ImageMaker

JPaganel

Какое глубинное понимание...

===============

Всего лишь основы начертательной геометрии ...
😀

ГрозаБ

Novac
Серьезно? То есть человек с 22LR в одном бедре и Касулом в другом будет хромать одинаково
Именно. Если кость и крупные сосуды не задеты.

Foxbat

Как говорил Карл Саган: "extraordinary claims require extraordinary evidence"

Тут мы имеем первое, без какого-либо намека на второе.

JPaganel

ImageMaker

Всего лишь основы начертательной геометрии ...
😀

Хуёвая геометрия, однако...

😀

ГрозаБ

Foxbat
Тут мы имеем первое, без какого-либо намека на второе.
На своем опыте могу сказать, что останавливающее действие 40С-В JHP в упор равно нулю.

Шатун Затворов

Не в упор, а в жопу. Полагаю, что в центр масс эффект несколько отличается.

Foxbat

Ну, сказать-то можно все, что угодно, вот только обратил ли кто-то на это внимание - другой вопрос.

Могу Вас уверить, что никто не вынесет из этого разговора, что 22 и Касул имеют идинаковый эффект на жертву.

Также и об эффекте .40.

ГрозаБ

Шатун Затворов
Не в упор, а в жопу
Ну, а чем жопа - не упор? 😊

Самал Ришон

ГрозаБ

а вот это в анналы! или в аналы?

Foxbat

ГрозаБ

И как? С тех пор носите .22?

ГрозаБ

Foxbat
И как? С тех пор носите .22?
22mag. В довесок к 9мм.

Foxbat

ГрозаБ
В довесок к 9мм.

А это зачем? Один хрен, ведь.

ГрозаБ

Потому что два 9мм носить тяжко

старикашка кью1

ГрозаБ
Потому что два 9мм носить тяжко

два штука 22лр--существенно компактнее... 😊

sergeis64

Носи один в 45 акп😀

Strelezz

ГрозаБ
22mag. В довесок к 9мм.

А смысл ? На коротких стволах он вроде по энергетике не шибко мощнее 22лр . Но бахает канешно прикольнее

Foxbat

Strelezz
вроде

"Вроде" это не очень убедительно. В реальном испытании (моем) из Кара РМ9 пуля дает 500 джоулей... думаю, на первое время хватит?

Strelezz

Foxbat

"Вроде" это не очень убедительно. В реальном испытании из Кара РМ9 пуля дает 400 джоулей... думаю, на первое время хватит?

Не все 22 вмр из карабина столько дают . Круто 😊

ГрозаБ

Фоксбат про 9мм 😊

ТожеНовенький

andrey407

По Вашей логике, мамаша все правильно сделала?! Нарушив как минимум два закона пдд! А бабизян - вообще круасаучег, прекрасно знал психологию местных мамаш и все предусмотрел на сто шагов вперед 😊

Мы сами так делали, когда жили в Сан Антонио. Трудно представить ту жару тем, кто не жил в Южном Техасе.

А особо рьяно соблюдающим ПДД советую приехать в Техас.

Foxbat

ТожеНовенький
А особо рьяно соблюдающим ПДД советую приехать в Техас.

Я не знаю, что такое ПДД, но знаю, что оставить детей в открытой машине с работающим двигателем может лишь дебил.

Как я уже написал, есть сто способов этого избежать, странно, что у некоторых мозги дальше "Ох, Техас, Ох, жарко!" не идут.

По-настоящему жарко стало бы если бы нашли убитых детей... как иногда бывало.

Может, хоть такие новости охладят тех, кому очень жарко:

https://blackamericaweb.com/2017/05/19/mississippi-boy-6-found-dead-after-carjacking/

Caucasian64

А что ещё можно придумать? Ну, запирать авто вторым ключом, наверное....или тащить чадо/чад с собой....

Foxbat

Действительно - что еще можно придумать?

Кроме второго ключа такие вещи, как зарядиться когда без детей, или попросить мужа заправить в природе не существуют.

Как думаете - она теперь нашла способ, или продолжает делать, как делала?

ГрозаБ

Foxbat
как зарядиться когда без детей, или попросить мужа заправить в природе не существуют.
Да, очень часто не существуют. В природе. Потому, что нет такой опции.
Я весь день на работе. Жена везде ездит с дочей(или предлагаешь двуxмесячного ребенка одного дома оставлять?). На машине ездит только она, я за руль неделю не садился.

Foxbat

Я разве возражаю? Ваш ребенок, делайте, как считаете правильным.

А Вам вечером сьездить, заправить жене машину, религия не позволяет?

Даму ту жареный петух клюнул, теперь точно найдет другой способ.

Шатун Затворов

Для решения этой сложной и неразрешимой задачи выдаюшиеся умы современности придумали valet key.

Шатун Затворов

Для тех, кто готовится возопить "Шатун, сука, сверни пальцЫ. Не все здесь на Аудях ездиют. Некоторые предпочитают демократические ниссохондоеты! Там ключ неразборной, а мы не мильонщики какие у дилера новый ключ с транспондером заказывать!" - сообщаю. Вам транспондер не нужен. Вам нужен ключ, открывающий и закрывающий двери. Будет он заводить машину или нет - то без разницы. Ключ без транспондера вырежут в мастерской за углом за $5-7. Родной ключ с транспондером в заведенной машине с дитем оставил, простым дверь закрыл и иди хоть заправляться, хоть попысать. Дети обычно стоят чуть дороже пятерки.

sergeis64

Не проще ли брать ребенка в карсите везде с собой?

ГрозаБ

sergeis64
Не проще ли брать ребенка в карсите везде с собой?
Так и делаю. Но там было два ребенка и уже не самыx мелкиx

sergeis64

Могла бы и двух взять, хоть на бечевке привязанных. Ее дети, ее забота.

john

Так и делаю. Но там было два ребенка и уже не самыx мелкиx

Тащем-та, это бесперспективное дело -- людям говрорить, как им с их детьми обращаться. Оне, родятелы, пощлют советчегов далеко (и часто заслуженно).

По поводу этой тётеньки - там могло быть куча вариантов, от преступной халатности до "ступила, патаму шта настолько жизнью задолблена, что сложить 2 и 2 требуется пять минут."

Шатун Затворов

Вариант всего один. "Некоторые люди - дуры". А что, как, и почему - уже производные и закономерные следствия из него.

john

Некоторые люди - дуры

дурак бывает дурак, потому что он дурак, всё время. А бывают transient дурость с устатку, временного помутнения от жары, "mombie" и т.п.

Дураков - 95%. Можете меня звать илитистом 😀

Шатун Затворов

Ну чего я буду обижать my fellow fivepercenter 😀

Марксист

В Израиле почти норма жизни - забыть ребенка на жаре в закрытой машине. Иногда прохожие замечают и успевают спасти разбив стекло. Чаще гибнут.

А что, в ваших америках на заправке не требуется глушить машину? В Израиле во время заправки даже по сотовому телефону говорить запрещается, о работающем моторе даже и речи нет. Хотя возможно требование глушить мотор и сомнительно, я не уверен, что опаснее - работающий на холостом ходу мотор или его запуск после заправки.

Foxbat

Сейчас, по крайней мере у нас, практически все заправки с самообслуживанием, и никому нет дела работает мотор или нет - кто-то сидит в помещении и неизвестно чем занимается, так, на всякий случай, если взять наличные.

Я обычно не глушу - но тут у нас спокойно.

Если под'езжаю, например, к почте, просто что-то бросить, то обычно глушу, но не запираю. Если в машине оружие, то запираю.

А у этой идиотки еще и пистолет лежал так, что его мог любой взять.

Колян Резкий

Заметил, что особо неистовстсвуют насчет бедной бабы те, у кого маленькие дети были лет 20-30 назад. Помню, лет 15 назад сломал себе ногу в районе лодыжки, так пока был в гипсе, все тянуло покритиковать манеру танца Цискаридзе.

TI -126

В Израиле почти норма жизни - забыть ребенка на жаре в закрытой машине. Иногда прохожие замечают и успевают спасти разбив стекло. Чаще гибнут.
Слушай...не могу в это поверить...про "норму жизни"

Шатун Затворов

Норма-не норма, а такие случаи время-от-времени в США случаются. В среднем 37 детишек в год по стране.

Foxbat

Дебилы, как известно, идут самых разных мастей.

Strelezz

Угнать тачку с детьми ...
И что потом делать?
У нас был случай в городе , несколько лет назад. Угнали машину с грудным ребенком. Крики, перехват. Через час машину обнаружили в 100 метрах от Гаи. Нахрена эта радость обычному угонщику?

Жаль что эта баба угонщику весь магазин в табло не разрядила

Шатун Затворов

Strelezz
Угнать тачку с детьми ...
И что потом делать?
Ну угоншики, как ты понимаешь - пацаны особым интеллехтом не отягощенные. Он жеж не ту тачку хватает, которая с дитями, а ту, которая заведена и за рулем никого. Прыгнул, тапку в пол вдавил, а через три квартала сообразит что там на заднем сидении спиногрыз притаился. Ну а дальше - как повезет. Если повезет - бросит тачку с дитем где попало и сбегет ножками. А не повезет...ну в общем бывает и трупы находят.

Марксист

Слушай...не могу в это поверить...про "норму жизни"
В среднем летом раз в месяц. Забывают может и чаще, просто летом получается результативней и попадает в прессу.