Пацан закончил колледж в 11 лет

Foxbat

Мечта - стать астрофизиком, и научно доказать существование Б-га.

https://www.christianpost.com/news/11-y-o-boy-genius-who-graduated-college-i-want-to-prove-god-exists-through-science-226313/

Strelezz

Foxbat
и научно доказать существование Б-га.

Ок . А зачем ?

sergeis64

Да, забавный... Меня больше впечатлил черный паренек из Алабамы, пешедралом в первый день работы 20 верст, как его копы подвозили и хозяин компании подарил свое авто.

Foxbat

"He argued that atheism and some parts of science rely on faith just as much as religion does. He suggested that it is more likely that a higher power created the universe than a random event."

Smart kid! 😊

(Говорит, что атеизм и местами наука полагаются на веру, так же как религия)

sergeis64

Где то там, среди звезд, сидит боженька на планетоиде, одинокенькой. Вот уж чем бы дитя не тешилось...

Foxbat

Он не одинок, там, как у Путина, целая структура: наверху ее архангелы, под ними ангелы, и вот что говорит один знающий человек:

"Слова "ангел" и "архангел" употребляет в своем трактате "О Небесной иерархии" Дионисий Ареопагит, когда говорит о девяти чинах. По его мнению, Небесная иерархия имеет три степени, а в каждой степени - три чина:

1. Серафимы, Херувимы, Престолы.

2. Господства, Силы и Власти.

3. Начала, Архангелы и Ангелы.

Архангелы, составляющие восьмой чин, являются старшими по отношению к девятому чину - ангелам. Часто к архангелам причисляют Люцифера, но это не совсем так. Дьявол был одним из самых близких к Богу херувимов, обладал красотой и мудростью. Перед падением с небес он поднял бунт среди небожителей, но совратить удалось лишь треть ангелов, которые были в его подчинении."

Вопрос - кто из них летает с мигалками, а кто - с эскортом?

Так что - какое уж там одиночество? Того гляди затяют дворцовый переворот.

sergeis64

Пацанчика жалко тем временем.

Шатун Затворов

Вот придет LOCARUS и предаст вас всех анафеме. Ибо охальники и кощунники есмь.

Lehmen

Foxbat
Smart kid! 😊

(Говорит, что атеизм и местами наука полагаются на веру, так же как религия)

Только собрался заниматься абсолютно контр-продуктивным занятием. Научным методом доказать существование (как и отсутствие) Бога не возможно. Но, время у него есть. Есть надежда что поумнеет, и займётся чем то более полезным.

Foxbat

Ему можно подурачиться - лишь одного на 10 миллионов об'являют гением в 5 лет.

А относительно научных доказательсв - в искривление света тоже когда-то все шибко умные не верили.

Lehmen

Foxbat
Ему можно подурачиться - лишь одного на 10 миллионов об'являют гением в 5 лет.

А относительно научных доказательсв - в искривление света тоже когда-то все шибко умные не верили.

Многие очень талантливые дети достаточно рано сгорают. Когда вырастают, и из чуда-ребёнка вокруг которого все носятся становятся на одну ступень со всеми остальными.

По поводу искривления света - это у тебя оперируют понятиями верили/не верили. А в науке - знали/не знали. Любая новая теория должна пройти проверку скептиками, но если будет доказана научным методом - попадёт в учебники. А не будет доказана - не попадёт. И пофиг кто там в неё верил или не верил.

ГрозаБ

Как показывает грусный мировой опыт, двинет кони лет в 20-25...

Foxbat

Lehmen
Многие очень талантливые дети достаточно рано сгорают. Когда вырастают, и из чуда-ребёнка вокруг которого все носятся становятся на одну ступень со всеми остальными.

Похоже на зависть... почему применительно этого пацана такой пессимистичный прогноз? Почему не сказать, что многие талантливые дети таки становятся знаменитыми учеными? Некоторые даже умудрились стать Моцартами.

Lehmen

ГрозаБ
Как показывает грусный мировой опыт, двинет кони лет в 20-25...
Зачем так мрачно? Просто когда ребёнок в 10 лет решает дифуры, это вызывает всеобщее восхищение. Но когда тоже самое делают в 20 лет - это уже никого не интересует. А в 30 лет, человек который прошёл все этапы в своё время, без звёздной болезни, добъётся большего, чем рано стартанувший чудо-ребёнок, который так и не смог привыкнуть что он больше не такой уж и исключительный. А в 50 второй будет уважаемым специалистом, а первый всё так же научные доказательства существования Бога будет искать.

Lehmen

Foxbat
Почему не сказать, что многие талантливые дети таки становятся знаменитыми учеными? Некоторые даже умудрились стать Моцартами.
Шанс у него, безусловно, есть. Если сил хватит не на спринт, а на марафон.

ГрозаБ

Lehmen
Зачем так мрачно? Просто когда ребёнок в 10 лет решает дифуры, это вызывает всеобщее восхищение. Но когда тоже самое делают в 20 лет - это уже никого не интересует.
ПОтому как история такиx вундеркиндов обычно повторяется с удручающей закономерностью. Вундеркинд доживший до 30 - это редкое исключение из правил. Причем я имею в виду именно занимающиxся точными науками, а не музыкой - с музыкантами все обычно немного иначе.

Шатун Затворов

Foxbat
Некоторые даже умудрились стать Моцартами.
И дожили до глубокой старости, и померли в почтенном возрасте 35 лет.

Foxbat

Ну, по тем временам вполне себе преклонный возраст. 😊

sergeis64

Ага, скажите это Баху, Генделю, Вивальди...

Шатун Затворов

Я им говорю, а они мне: "Да ты на Шопена посмотри!" 😊

sergeis64

Ага, хроническая бедность и туберкулез.

Корбин

Дети растут очень по-разному. В смысле разные системы организма развиваются с разной скоростью. Так что вундеркинизм нельзя воспринимать всерьез.

Вот взять такую сторону человека как способность к речи. Некоторые в два года уже болтают как диктор, а некоторые в пять только начинают говорить. Но ученые говорят, что потом эта разница в основном выравнивается.
Так же и со всеми остальными способностями.
Развиться гений конечно может, но для этого нужны определенные условия. А изменение отношения к ребенку с обычного на "ух ты", может повлиять на него весьма отрицательно.

(У моих хороших знакомых есть сын, который на два года раньше закончил школу и поступил в универ. Он так и не доучился в нем и уже много лет служит в армии. Дослужился уже вроде бы до сержанта.)

Корбин

Кстати о раннем развитии речи. Как вы думаете, в каком возрасте ребенок должен начать разговаривать, чтобы его считали вундеркиндом?
Ну так вот, рекордом являются два месяца. Если точнее 9 недель от роду. Вроде бы уже выдает короткие фразы, а не только слова.

ArielB

Мой знакомый врач в Израиле долго ковырялся с детьми с необычайно высоким IQ. Он мне говорил, что у них частота последующего развития опухолей мозга или шизофрении превышала обще-популяционную в несколько раз.
Связь я с ним потерял, опубликовал он это или нет, - не знаю.

sergeis64

Природный баланс

Корбин

Ну гениальность наверное можно рассматривать как психическое заболевание. Так что связь с шизой тут понятна. А вот связь с раком не так видна.

ИТАР

Да, близко к реалу ... Диалектика хоть с 9-и недель ,хоть с 90-лет.

Корбин

А еще мне кажется гениальность можно представить как крайнюю степень специализации мозга (или личности?). Зачастую в ущерб другим сферам.

ArielB

В чём-то так. Пример этому Аспергер: абсолютно бешеные способности к чему-то чисто рациональному и логическому с полным отсутствием социальных навыков.
У наших знакомых сын такой. Ему можно прочитать вслух страницу и он не задумываясь скажет сколько слов, букв вообще и каждых в отдельности, но абсолютно нет никакого понимания людей, сострадания и чувства юмора.
Стал адвокатом не то по бизнесу, не то по морским законам.

Varnas

Ему можно прочитать вслух страницу и он не задумываясь скажет сколько слов, букв вообще и каждых в отдельности, но абсолютно нет никакого понимания людей, сострадания и чувства юмора.
А испытывает он радость, грусть, страх и тд?

ArielB

Не знаю. Это его внутренние эмоции. А с другими людьми он был беспрекословно серьёзен. Хотя пытался выглядеть нормальным: расскажут анекдот, все смеются, а он сначала недоумённо осматривался, и через несколько секунд тоже изображал смех.

ИТАР

Скорее всего, он - человек с шизоидной акцентуацией характера... ну как версия ...

Varnas

Не знаю. Это его внутренние эмоции. А с другими людьми он был беспрекословно серьёзен. Хотя пытался выглядеть нормальным: расскажут анекдот, все смеются, а он сначала недоумённо осматривался, и через несколько секунд тоже изображал смех.

Чтото я ему незавидую...

Корбин

Вполне возможно что он именно себя считает нормальным, а всех остальных странными. Хотя ему конечно хуже чем остальным в том, что похожих на него людей в обществе мало и ему приходиться общаться с людьми "другого вида" так сказать. Остальные то живут в среде со "своим видом".

Fosgen

Лучше бы ВАРП-двигатель изобрел, чем херней заниматься.