45-70 lever

sergeis64

Если у кого в справочниках, посмотрите рецепт для Trail Boss пороха под 405грн свинцовую пулю, специально под lever gun. Если есть, поставьте пожалуйста скан рецепта, заранее благодарен.

john

https://imrpowder.com/wp-content/uploads/2016/11/trail-boss-reduced-loads-r_p.pdf

Про 45-70 ХЗ, а в обчем, по словам производятела, старт от 70% объёма гильзы и до полного. Hodgdon/IMR утверждают, что передоза не будет даже при полном обьёме.

google knows:

https://www.shootersforum.com/rifles-rifle-cartridges/31610-45-70-trail-boss-loads-range-report.html

sergeis64

То что ИМРа пишет, это понятно, хотел поискать новенького. Спасибо за форум.

sergeis64

Trail Boss более обьемистый изза формы, но помягче. 4895 немного достал, плечо не железное.

john

я в одно время думал, что мне надо дозвуковой/reduced 30-06, закупился трайл боссом и начитался всякой херни, а потом решил, что дозвуковoй 30-06 не неужен 😊

vulcan

[B][/B]
поздно вечером смогу.часов через 6.

там естьнавески модерновые для стволов поновее и для тех,что винтажнее.

sergeis64

Поновее

sergeis64

Джон, тывсе стреляешь 30-06?

V1

sergeis64
Trail Boss более обьемистый изза формы, но помягче. 4895 немного достал, плечо не железное.
H4198/IMR4198? В секцим современных стволов. И пулю полегче, грейн 300. A TB можно действительно можно сыпать лопатой, емнип главное не тромбовать.

john

Джон, тывсе стреляешь 30-06?

в те редкие случа когда стреляю, из 30-06 тоже стреляю - охотничья винтовка, надо быть хоть в какой-то форме.

но какой-то квантовый переход случился где-то с год назад - отдача стала доставать. Раньше такого не было. или старый больной, или надо скорости промерять на 178грановых пулях - мож там передоз на остатках этой сраной вихты.

vulcan

для Trail Boss

Вы уверены,что хотите заряжать этим порохом? Это же шотгановский порошок.Легкий. Заряжают им пистолетные патроны и сабы( в 223 например)-Я заряжал аналогом- Нобель спорт 206 223 и 9-ку.

Заглянул в мануал (Лиишный)-для 405 свинцовой пули

навеска 12 грн 971 фпрс

13 грн 1007 фпрс 25 600 PSI

OAL 2,540

Больше по этому порошку в двух моих мануалах ничего нет.

Чем богат

vulcan

Пострелушечный патрон? Или охота какая специфическая?

john

Пострелушечный патрон? Или охота какая специфическая?

reduced/subsonic loads

vulcan

Я догадался 😛 . Обычно таких в мануалах нет. В винтовочных калибрах.

john

Обычно таких в мануалах нет. В винтовочных калибрах.

ходгдон во многих калибрах публикует данные по ослабленным зарядам.

sergeis64

Порох чисто для пострелушек. Да я вижу 13 грн тоже, попробуем. Джон у меня есть коробка 30 кал Сиера матч кинг 220 грн, в 308 она не пойдет, тяжеловата, а вот в 30-06 можно вполне. Задаром отдам.

john

Джон у меня есть коробка 30 кал Сиера матч кинг 220 грн, в 308 она не пойдет, тяжеловата, а вот в 30-06 можно вполне. Задаром отдам.

спасибо за предложение. как вот руки дойдут - так сразу.

Т.е. в следующем гoду 😞

я могу даже обменять на что-нить в .308, 150 до 210 гран,
как гуталина.. всё равно без пользы лежит

sergeis64

Тебе послать?

john

Тебе послать?

спасиб, пока пусть у тебя полежит. После - как выгорит. Я просто тупо не знаю, что будет и где через несколько месяцев.

sergeis64

Отстрелял 20 заряженных вчера, ooh, i like it. Очень приятно, хотя и медленные как молассес.