На смерть героя

Майор

Умер человек, проживший сильную, яркую и славную жизнь. Дай Бог каждому сделать хоть половину того что сумел Маккейн.

Святослав Носов

"И ушел на своем джете вертикально в небо, расчертив красный закат белым инверсионным следом как американский флаг. А тепловые ловушки сбросил в синий океан как звезды.

Вот так надо жить, пилоты. Конспектируйте.

Героям слава."

COLT-45

Вечная память Герою!

Майор

Два мира - два шапиро

Подполковник Трушечкин сбивший Маккейна, вышел на пенсию,был брошен женой, спился и умер от алкоголизма в нищете абсолютно одиноким человеком в 2009 году.

Майор

"Я - не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский, чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.

Я заявляю это потому, что уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих.

Президент Путин и его окружение не верят в эти ценности. Они не уважают ваше достоинство и не признают вашу власть над ними. Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность.

Владимир Путин - бандит, убийца и агент КГБ. Давайте называть Владимира Путина тем, кем он является.

Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительства, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет."

ant134

Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительства, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет."
..........................................
Идеалист. Но увы, такой день не наступит.

Корбин

Зато аналогий много на судьбу Маккейна и Трушечкина.

К примеру, так же как сбитый и попавший в плен Маккейн потом процветал - так же давно процветает "сбитая" в 45-м Германия.
И так же как сбивший Трушечкин давно умер в нищете - давно умер в нищете и СССР.

Какие страны такие в них и герои.

бах-тарабах

А в чём героизм то его был, может кто пояснит мне.
Майор расскажи о героических действиях этого господина.

Трушечкин умер от меланомы,
Он не был сыном адмирала и не женился на пивной компании бросив переломанную жену с тремя детьми.

Shipboy

Богатый человек пошел служить ... зачем ? значит герой.

Foxbat

Для меня любой человек, севший один раз на авианосец, уже герой.

slawuta5

Для меня любой человек, севший один раз на авианосец, уже герой.
Я с Вами полностью согласен, а если учесть его поведение в плену и всю последующую жизнь то он как никто заслуживает на то, что-бы называться героем, но тарабахи этого не поймут.
Земля пухом великому человеку!

lentyay

Foxbat
севший один раз на авианосец, уже герой.
Ага, Форрестол с Вами наверняка не согласился бы.

Shipboy

Герой это положительное слово или слегка с издевкой ? (в общем плане, без личностей)

Varnas

Он небоялся говорить то что думает. Редкая черта для политика.

Shipboy

политик не может говорить то что думает. это невозможно если он профессионал. но сделать так что бы другие в это поверили - большой плюс.

mihasic

Ну вот зачем провокацию устраивать? Зачем вторую тему, да ещё с неочевидными утверждениями - у свежей могилы? Была одна тема, кто хотел, тот почтил память, чего ещё? Личность МакКейна разные люди видят по-разному, оценивают по-разному.

alex092957

Вечная память Герою!

Strelezz

Майор
"Я - не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский, чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.

Я заявляю это потому, что уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих.

Президент Путин и его окружение не верят в эти ценности. Они не уважают ваше достоинство и не признают вашу власть над ними. Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность.

Владимир Путин - бандит, убийца и агент КГБ. Давайте называть Владимира Путина тем, кем он является.

Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительства, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет."

Как -же он , блдь , прав ….

mihasic

Майор
Умер человек, проживший сильную, яркую и славную жизнь.

Умер тупой, наглый американец.
Вы, Майор, на это нарывались - получите.

Майор

Пан Паливец

Маккейн от вьетконговцев в плену пять лет часы в жопе прятал.
.

Дайте ссылку на это (не в рунете)

Майор

"Маккейн выразил своей семье свою волю о том, что Трамп не имеет права присутствовать на похоронах Джона.
Маккейн презирал Трампа при жизни. Маккейн говорил о том, что ребята из не очень обеспеченных семей просто шли на войну во Вьетнам защищать интересы Америки и Свободного мира в то время как кое-кто, у кого много денег, мог себе позволить купить справку о том, что у него костяная шпора. Как мы знаем, что это диагноз, с которым Трамп косил от Вьетнама."

Майор

Тело Джона Маккейна будет выставлено для прощания в Ротонде Капитолия.
За всю историю США такой чести удостаивались лишь 30 человек, включая 11 президентов.

Неустрой

Майор

Что должно случиться в Америке, чтобы вы это могли обсуждать без привязки к России?

Foxbat, предлагаю ввести мораторий на упоминание России в темах КГБ.
Хотя бы на месяц. Зае...ло.

Foxbat

Согласен - действительно достало.

На сим закончим.