Высочайший проффесионализм израилских военных.

Palmaris777

Я уверен что многие уже видели эти или подобные сюжеты, так же как и я. Но каждый раз когда я смотрю эти видео-восхищяюсь высочайшей выучкой и способностам израилской армии.
Работа не просто ювелирная, а супер ювелирная-разрушать цели так что бы рядом стоящие здание не пострадали (а нужно ли это?).








Evil_Kot

Palmaris, а Вы в каком полку служили?

lentyay

Evil_Kot
Вы в каком полку служили?
В диванном. 😀

ИТАР

Вот не надо грязиии ! Palmaris,777 (три топора между прочим ) он наш ЗЕМЛЯК ...



http://22-91.ru/veschi-i-predmety-sovetskoy-epohi/2973/portvejjn-777-tri-topora-iz-sssr

mhasman

Зачем вы разжигаете? Есть же отдельный раздел, постили бы туда?

Varnas

Красиво работают.

а супер ювелирная-разрушать цели так что бы рядом стоящие здание не пострадали (а нужно ли это?).
Действительно стоит ли. Кстати - а почему бы непризнать палестину государством? Тогда любой пуск ракет с ее територии - повод для войны, и можно неограничиватса одним зданием....

Palmaris777

Varnas
а почему бы непризнать палестину государством?
Тема не об этом.
Хотя пару слов можно сказать-они сами не хотят что бы их признали государством. Тогда ведь халява в виде денеженых подачек кончится и придется все самим зарабатывать. А они не умеют и главное не хотят.

mokus

Пузыревич - глянь фильм https://m.imdb.com/title/tt3297330/ там примерно показывается как это делают 😀

TI -126

Palmaris, а Вы в каком полку служили?
Судя по всему...во Втором Бешбармачном полку... 😞

Марксист

Хотя пару слов можно сказать-они сами не хотят что бы их признали государством.
Точнее, им важне не государство, а борьба за его созданее. Сам процесс. Это гораздо интереснее, денежнее, и никакой ответственности - все проблемы валим на врагов. А государство - головная боль (водопровод и прочая канализация - фу какая гадость) и недовольные граждане.

Varnas

Хотя пару слов можно сказать-они сами не хотят что бы их признали государством.
Но официально же они же хотят, так в чем проблема? Не в лобистах же в кнесете.
А они не умеют и главное не хотят.
Ну естественно - уже пару поколений толко на подачках живет.

Что до темы - так тратить две управляемые бомбы на дом, когда хватило бы одной, но помощнее, имхо нестоит. Сбереженные денги луче потратить бы на ПРО.

Марксист

Действительно стоит ли. Кстати - а почему бы непризнать палестину государством? Тогда любой пуск ракет с ее територии - повод для войны, и можно неограничиватса одним зданием....
Именно это и обещал Шарон, выводя войска и еврейские поселения из Газы. Но не прокатило. Прогресивное человечество все равно считает Газу оккупированой (евреев соответственно оккупантами, а "ты в ответе за тех, кого приручил"), плюс Шарона хватил инсульт, плюс израильская коцепция войны в белых перчатках, доведенная до абсурда... Именно благодаря ей появилась система "Железный купол".

Марксист

Не в лобистах же в кнесете.
Потому что подачки им дают не просто так, а для войны с Израилем. И если их признать полноценным государством, то придется снимать болкаду и туда попрет оружие сплошным потоком. Современное. В том числе российское. Как Хезболле в Ливане

Varnas

Прогресивное человечество все равно считает Газу оккупированой (евреев соответственно оккупантами, а "ты в ответе за тех, кого приручил")
Какое блин прогресивное - идиоты громко орущие.
И если их признать полноценным государством, то придется снимать болкаду и туда попрет оружие сплошным потоком. Современное. В том числе российское. Как Хезболле в Ливане
Зато можно будет нецацкатса с ответом. И оружие оружием - а без тех кто его держит, от оружия мало пользы....Конешно вариант так себе, визга до небес, но с другой стороны етот конфлик будет длитса вечно.

Palmaris777

Varnas
но с другой стороны етот конфлик будет длитса вечно.
Так вся история человечества-сплошной конфликт.

Varnas

И в будущем то же самое будет. Но конфликты невечные. И надо старатса их заканчивать побыстрее.

Экзот

Varnas
Зато можно будет нецацкатса с ответом. И оружие оружием - а без тех кто его держит, от оружия мало пользы....Конешно вариант так себе, визга до небес, но с другой стороны етот конфлик будет длитса вечно.
Ага, щас! Учитывая, что они намеренно размещают огневые точки в больницах и школах.
Что скажет ваш конгресс в ответ на известие о сотне тысяч убитых в Газе в течении 3-4 часов? Про то, что скажет английский или французский парламент, я вообще думать не хочу.
А меньше не получится - очень они там густо живут.

Марксист

Зато можно будет нецацкатса с ответом.
Не можно. Здесь же евреи, с их многовековым комплексом жертвы. И соответствующим отношением цивилизованных стран - жертва не имеет права сопротивляться. И потому любой активный ответ, что в случае американцев или русских считалось бы абсолютно нормальным, в случае Израиля тут же вызывает крик о непропорциональности. А политикам, да и всем прочим представителям верхушки хочется быть рукопожатыми в Европе и США как минимум. И уж точно не попадать под Гаагский суд. В результате даже такой ястреб как "русский" Либерман, страшно грозный в опозиции, став министром обороны моментально слился.
Не случайно система "железный купол" придумана и создана именно в Израиле - в других местах просто не стали бы с ней заморачиваться.

ИТАР

Марксист
В результате даже такой ястреб как "русский" Либерман, страшно грозный в опозиции, став министром обороны моментально слился.
пмсм умный человек ... кстати действительно земляк 😊

Другое , Вы верно пишите на счет США и РФ и прочих Германии и Франции ... Англия вообще как всем известно (особый фрукт ) . Большие и маленькие страны имеют разные возможности влиять на свои хотелки и возможности на их реализацию .

Классика жанра ... не мне вам Марксист напоминать про это ... Вы полагаю это и так знаете ... как человек с хорошим образованием ...из раньшего времени ...



Varnas

Ага, щас! Учитывая, что они намеренно размещают огневые точки в больницах и школах.
Что скажет ваш конгресс в ответ на известие о сотне тысяч убитых в Газе в течении 3-4 часов?
1 - евреям давно надо вешать там сети дешовых беспилотников и траслировать как стрельбу таких точек, так и их уничтожения.
2 - какие там сотни тысяч - ето надо квадратные километры равнять с землей.
С другой стороны - ответы ИМХО должны быть боле мощные. А то пока что бабаи больше боитса своих груп, чем ответных ударов.
Хотя был же случий - когда стреляли из миномета прямо с рыночной площади, и в результате ответа погибло вроде 120 бабаев. Визг до небес, но с тех пор с рыночных площадей нестреляют. Урок, который выучили бабаяи, но который всеж невыучили израильские политики.
А политикам, да и всем прочим представителям верхушки хочется быть рукопожатыми в Европе и США как минимум.
А вот ета главная проблема. И не только в Израиле. Боязнь визга идиотов- имхо главная причина, почему сечас политики мало что делает с ббеглецами в европу, с бандами чернокожих в США и тд. Парадоксально, но интернет дал много власти крикливым идиотам.
Не случайно система "железный купол" придумана и создана именно в Израиле - в других местах просто не стали бы с ней заморачиваться.
По умному ее надо бы чуть чуть дополнить. Так как там есть радар с компом, вычисляющим предполагаемую траекторию падения, то надо бы вычислять и место пуска. А потом вмес с пуском противоракет - заодно давать залп РСЗО по координатам пуска. Или несколько залпов. Пока большинство населения будет поддерживать такие атаки против Изралия - чтобы недели, они непрекратитса.

Марксист

Места пуска там одноразовые, на момент пуска там уже никого нет. Почитай здесь для общего развития
http://waronline.org/fora/index.php?threads/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%B5-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5-%D1%81-%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B9.5273/page-332

Тема длинная, трудно прорваться через русско-ивритский армейский сленг, но если уж совсем непонятно, можно спросить, народ там в большинстве адекватный.

Varnas

Места пуска там одноразовые, на момент пуска там уже никого нет.
В основном да - но тут пара моментов. Если накрывать большую площадь - то можно и успеть зацепить стрелявших, а если нет - то пусть поддерживающие уяснит, что ненадо позволять стрелять в сторону изроиля недалеко от своего дома. Вариант конешно так себе, но другие варианты тоже так себе.

Марксист

Это проходит по категории коллективной ответственности и ковровых бомбардировок, допустимо только в исполнении России и ей подобных США и прочих Британий. Для израильтян считается военным преступлением, чревато арестом любого военнообязанного в любой европейской стране. А военнообязанные здесь практически все. А если в более серьезных масштабах, то не надо забывать, что Израиль не является экономически самодостаточной страной вроде той же России или даже Ирана, вся экономика построена на внешних связях. И пару недель блокады обрушат ее раз и навсегда, как и пару недель серьезных военных действий. И все отдают себе в этом отчет.

Varnas

Жаль времена политических убийств закончились. Сечас всякие мягкоголовые толерасты несознательно или сознательно льют воду на мельницу терористов. Как в поддержке имиграции бабаев в европу, так и в осуждении действий израиля.

mhasman

Varnas
так и в осуждении действий израиля

"Израиль в годы Второй мировой войны вынес на себе главную тяжесть борьбы с нацизмом, а в настоящее время является важнейшим экономическим партнером объединенной Европы. И любая попытка поставить под вопрос освободительную миссию Цахаль — это преступное бесстыдство, такое же отвратительное, как отрицание Холокоста." - ведь верно, ведь правильно?

Palmaris777

https://www.wsj.com/articles/trump-administration-to-close-palestine-liberation-organization-office-in-washington-1536546125

Varnas

"Израиль в годы Второй мировой войны вынес на себе главную тяжесть борьбы с нацизмом, а в настоящее время является важнейшим экономическим партнером объединенной Европы.
Это что за номер?

https://www.wsj.com/articles/trump-administration-to-close-palestine-liberation-organization-office-in-washington-1536546125
Жаль что пример недостаточно заразительный.И кучка бабев дальше доит мир.

Foxbat

Varnas
Жаль что пример недостаточно заразительный.И кучка бабев дальше доит мир.

Жаль, да, но мир не переделаешь так вот разом, и хорошо что хоть кто-то проявляет характер. Пока что все действия администрации в отношении БВ правильны и достойны похвалы.

ИТАР

Да все правильно ... пару премий Альфреда Нобеля совсем не помешают .
Все цивилизовано ... в духе европейских ценностей ...



Во Франции ученики начнут изучать арабский язык как предмет на выбор наравне с традиционными для школьной программы европейскими языками. В этом году эксперимент пройдет в 392 начальных школах, пишут 'Известия' со ссылкой на близкие к французскому правительству источники.

По мнению экспертов, опрошенных изданием, такая мера свидетельствует о том, что адаптироваться к новым реалиям приходится уже не мигрантам, а французским гражданам. Также отмечается, что при новом президенте Эммануэле Макроне популяризация арабского языка будет еще больше набирать обороты.

https://mir24.tv/news/16137703/v-shkolah-francii-vvedut-arabskii-yazyk

Varnas

Жаль, да, но мир не переделаешь так вот разом, и хорошо что хоть кто-то проявляет характер. Пока что все действия администрации в отношении БВ правильны и достойны похвалы.
Верно. Но ето популярности Трампу недобавляет (в глазах журналюг). Тем боле достойно уважения что он ето делает потому что ето правильно, а не ради рейтингов.