Как уйти на пенсию до 40 лет с миллионом долларов на счету в банке

Mower_man

к недавним увольнениям и поиску жилья в тихом месте, свежак статейка в тему

https://habr.com/post/423695/

Foxbat

Любой приличный специалист это легко сделает.

старикашка кью1

мда...ну его нах такую жизнь..... 😊

Foxbat

Пара замечаний о таком переходе.

Во-первых: он необратим. Сегодня все может казаться так, а через несколько лет надоест, тогда хрен вернешься в свою профессию. Можно начать кусать себе локти.

Во-вторых: те, кого достает корпорационная гонка, по сути своей уже неустойчивые люди - ибо только такие шарахаются, делая радикальные ходы. Менее неустойчивые ищут более благоприятные условия, не теряя доходов, и также приобретая интерес к работе. Далеко не всякая приличная работа неприемлима с точки зрения стресса. Все примеры в статье вытянуты из жопы. Оттуда же можно надергать миллионы положительных.

в-третьих: уходить сегодня на уровень жизни в $40К а год может работать сегодня, но с возрастом неизбежно появятся новые нужды, которые эта жалкая сумма не покроет. Медицина, и такие вещи, как ремонт - он их сегодня делает сам, но это далеко не гарантировано.

Но главное, как я уже написал, это анти-капиталлистический настрой. Да, многое тут может раздражать, но ведь сколько интересного дает более обеспеченная жизнь! Иногда приходится немного прогнуться, чтобы потом сильно не пожалеть.

Марксист

колько интересного дает более обеспеченная жизнь! Иногда приходится немного прогнуться, чтобы потом сильно не пожалеть.
Ты во многом прав, но обычно в такой ситуации (каюсь, стартовый пост не читал) на эту самую жизнь просто не остается времени. Во всяком случае в израильских реалиях. Другое дело в какой-нибудь Германии-Австрии образца 80-х (как там сейчас на знаю) с их жестко регламентированной рабочей неделей в 37 часов, 6-недельным отпуском, еще по недельке на Рождество и Пасху... Тогда в оставшееся от отдыха время можно и поработать.

Foxbat

Я, как раз, за все свои годы, очень мало видел таких, кому не оставалось времени на "нормальную жизнь". Моя жена очень тяжело работала в АйТи, но и у нее была возможность.

А так, и в крупной фирме, и у нас, после выходных куча рассказов кто куда и зачем, хобби разные и сложные и на каждом шагу.

Да, не Гугл, и да, не Долина, но на них свет точно клином не сошелся. Зарплаты совсем ненамного ниже, уровень жизни лучше, свободного времени масса.

А лежать смотря на вентилятор - не признак интересного ума. Корова какая-то. Нечем гордиться.

Человек вообще призван что-то создавать, а не жевать солому, выдавая навоз.

ArielB

+100!,,,,,,

Mower_man

Вас, Иванзонов не поймешь, один говорит - хорошо, другой - не хорошо... ))

Этой фигней как понял, страдают миллениалы. Старые кони умрут стоя за работой.

старикашка кью1

этой фигней страдает определенное число определенных индивидуумов-во все времена....

у меня сослуживец свалил на пенсию в 40 с копейками.живет на военную пенсию-копейки.копается в грядках все эти годы...стал похож на лешего...но его вся такая нехитрая жисть-устраивает. я бы через неделю этого растительного состояния -застрелился. " каждому- свое"(С)

Foxbat

Три момента: как я уже написал, сделать такое несложно, при желании.

Понижать глупые расходы - вещь, в целом, полезная.

И да - во все века бытовали Диогены, нового тут ничего нет. В фильмах давних годов такая тема часто обыгрывалась.

Вообще забить хрен - очень американская традиция. Просто то, о чем говорит статейка, это более комфортабельный способ это сделать. Оно и понятно - когда-то просто исчезали, ибо Интернета не было. Теперь вроде как никуда и не делись.

Вот уйти от Интернета и сел фона - более смело, чем от работы. Вот тут нужно мужество и характер, и вот это почти никто не делает.

старикашка кью1

Foxbat
Вот уйти от Интернета и сел фона - более смело, чем от работы.
легко.....
в таких случаях запросто обхожусь простым иридиумом. 😊

carbide

Надо сказать, хороший отпуск офф зе грид очень освежает, даже если на несколько дней всего. Давеча бродил по Йосемитам - красота...