А вот это нормальный подарок сотрудникам

YuraLT

Инфа про нормальный подарок тут: https://www.yahoo.com/lifestyle/company-gives-guns-employees-unique-memorable-christmas-gift-190418122.html

sergeis64

Это про Висконсин? Да, там народ напокупал стволов.

KotKotofeich

У нас частенько подарки на годовщины или премии делают не деньгами а подарочными карточками... Я подозреваю что как-то они налогов меньше платят. Потом просят рассказать на внутреннем форуме что было куплено... Я так один револьвер себе купил 😛

sergeis64

В одном Висконсине на оленя выходит 600 тыс чел.

YuraLT

А оленей хватает?

sergeis64

1377100 в 2017

YuraLT

Не хило, однако.

sergeis64

Там олений сезон короткий, 9 дней чтоли?

KotKotofeich

YuraLT
А оленей хватает?

Нет конечно. Но скорее потому что очень большое количество охотников вовсе не охотиться идут 😛

Вот статистика https://dnr.wi.gov/wideermetrics/DeerStats.aspx?R=HarvestHistory

sergeis64

В 2017 с винтовкой взято ок 125 тыс.

ArielB

Сегодня слышал по радио: количество охотников в Мичигане с 1998 года по нынешний год упало на 200,000 человек.
Обьясняют это урбанизацией и падением интереса нынешней молодёжи к охоте вообще.

Foxbat

Не люблю я такие подарки, какая-то пустая показуха.

Дай людям по чеку, пусть сами решат, что с ними делать - так честнее. А делать все эти полит-выкрутасы, с последующим звонком в газету - мол, приезжайте, посмотрите, какие му тут оригинальные - нунах.

KotKotofeich

Foxbat
Не люблю я такие подарки, какая-то пустая показуха.

Дай людям по чеку, пусть сами решат, что с ними делать - так честнее. А делать все эти полит-выкрутасы, с последующим звонком в газету - мол, приезжайте, посмотрите, какие му тут оригинальные - нунах.

Так по моему они сами и выбрали по подарочным картам в оружейном?

Foxbat

Лень возвращаться к источнику, по памяти были гифт карты в ган шоп.

sergeis64

Там был выбор, и не тлько ган шоп.

Foxbat

Согласно статье - выбор отказаться... что не есть свободный выбор. А так - все гуртом в ган шоп, под $8000 общий подарок.

ctb

Foxbat
Согласно статье - выбор отказаться... что не есть свободный выбор. А так - все гуртом в ган шоп, под $8000 общий подарок.

Согласно статье - две женщины отказались и получили VISA giftcards.

--
Коган-варвар

sergeis64

Если бы у нас, то боюсь я один бы клюнул, остальные бы Визу гифткард попросили... Ган культура по нулям.

Foxbat

ctb
две женщины отказались и получили VISA giftcards.

Это и есть отсутствие свободного выбора. Знаем, проходили: "Завтра вся лаборатория идет на демонстрацию!" Mob rule называется. Вынуждать человека ставить себя против других. Кто-то, наверняка, теперь не знает, что ему делать с этой ненужной хренью, а сын, вон, АйПэд хотел...

sergeis64

Виктор сравнил колхоз и овощебазу с Visa giftcard. А на Первомайке можно было и хряпнуть с утреца, тогда и Красная Площадь по хую.

Foxbat

Не с Visa Giftcard, а с Gun Store Gift Card. Не говори мне, что не видишь разницы.

Когда-то и у нас тут такой подход был популярен - например, так загоняли в United Way. Слава Б-гу - та практика накрылась тазом.

Была популярна и друга: ямы вас записываем, и каждый месяц автоматом будем брать бабки... но вы можете - если вспомните! - в любой момент отказаться. Все такие предложения тоже сразу шли нах.

Спасибо... не надо. Хочешь сделать доброе дело - выдай всем по чеку, а что они с ним будут делать - не твое дело.

Тут была дешевая работа на публику.

sergeis64

Это все компании производят подобную хрень для работников, кто во что горазд. От пикников и ресторанов до подобных попыток сплочения коллектива. Я обычно посылаю, особенно сейчас с Me too херней Некоторых в компании просто игнорирую.

Foxbat

Не вижу тут параллели с ресторанами.

Как не вижу и смысла - кроме дешевой publicity - в данной истории.

sergeis64

Ресторан тогда тот же Mob Rule. Publicity на кого- работников или реклама?

Caucasian64

Хорошие подарки.

KotKotofeich

Вот если так поперек горла стоит стрелялка человеку так продать и купить айпад недолго. (да, пол-шестого, напоминаю 😛)

Foxbat

Ну да... купи, против своей воли, за $500 с головной болью, пистоль, потом продай, с еще большей головной болью, его за $300, потратив несколько месяцев, а потом танцуй за АйПэдом.

Кроме того - это не по $500 на нос, ибо хрен так рассчитаешь... может, он стоит $450.

Здорово придумано. 😊

Нехрен хозяевам навязывать своим работникам свои взгляды. Тут вам не совок.

Контракт между хозяином и работником заканчивается на 8 часах и Х $$$. Любое дальнейшее влезание в кишки наемному рабочему - превышение своих прав.

Не идивлюсь, и поддержу, если какой-то работник будет судить этого идиота.

Я бы не видел проблемы, если бы всем дали по $500, и сказали, что в Боб'с Ган Шоп для них скидка в 15% - для тех, кто хочет.

sergeis64

Да, наверное более приемлемый вариант.

OksanaMor

Можно делать подарки приколы, и будет веселое настроение всегда в вашей компании. Мы например решили [url=https://taratoy.com.ua/igrushki/transformery]трансформеры игрушки купить[/URL] и получилось так весело, теперь у нашего начальника, кличка Оптимус и он возглавляет наш прайд.

a.e.l

Foxbat

Не идивлюсь, и поддержу, если какой-то работник будет судить этого идиота.

Идиотская стстема что за это можно судить.
Его бизнес , что хочет то и дарит сотрудникам. Кто против могут отказатся.
Мотивы дарителя совершенно не важны.

Foxbat

a.e.l
Кто против могут отказатся.

Люди не обязаны отказываться. Особенно в коллективе, где и бос, и, возможно, большинство остальных, за оружие.

a.e.l

Foxbat

Люди не обязаны отказываться. Особенно в коллективе, где и бос, и, возможно, большинство остальных, за оружие.

тогда пусть берут что дают и не жужжат.
Владелец бизнеса не обязан дарить то что лучше ИМ )

Вообще, именно из-за таких примиренческих позиций как у вас, влияние кокофорнии и нуерка будет и дальше продолжатся.
Примут в Делавере новые законы, которые сейчас продавливают, и виноваты в этом будут не демократы а именно такие владельца оружия. Вы пользуетесь благами которые 200 лет назад завоевали совершенно чужие вам люди, но сами ничего не далаете для того что бы это блага продолжали существовать. Не считать же делом пару сотен долларов взносов в нра и им подобные организации и трусливое таскание пистолетика в трусах что бы ни кто не дай бог его не заметил и завалы железа в сейфак
😀
при этом тут же начинаете осуждать тех кто что-то действительно делает, будь то оружейные подарки или открытое ношение на которое он имееет полное право.

Занесло не так давно на оружейный Аризонский форум.
В одной теме обсуждают понаехавших кокофорнийцев и то что надо протестовать путем ношения футболок "аризона не калифорния"
А в соседней , в которой чел пишет " пацаны я свалил с Кали, терь можно пистолет открыто таскать" , эти же люди ему говорят "не выпедривайся, будь как все, а то будешь собирать на себе усуждающие взгляды . ОС зло."

Современные американцы, в большинстве совоем, трусы не достойные отцов основателей. Все закончится тем что пара-тройка штатов в центре страны сконцентрируют в себе всех "буйных" при полной кокофорнизации остальных. Тогда можно будет и 2 поправку отменять и конфискацию вводить. Сейчас рано.

Foxbat

Вы очень забавно поставили все с ног на голову, ни на секунду не отдавая себе отчета в том, что подобные меры и есть как раз калифорнийский подход.

Я же, в отличие от Вас, предпочитаю свободный выбор.

Но Вам, из России, это простительно... просто сбавьте напор - смешно выглядит.

Gilder

Нехорошо навязывать кому-либо свои взгляды, особенно нехорошо это делать тем у кого есть рычаг на других.

старикашка кью1

все очень просто. надо подарки делать в деньгах....
а сотрудников набирать близких по мировоззрению...
тады все будет гармонично. 😊

за крайние 18 лет...этот способ у меня себя полностью оправдывает...

Saracen

старикашка кью1
а сотрудников набирать близких по мировоззрению...

Так это основопологающий принцип.
И не только сотрудников, но и партнеров, и контрагентов
"Покупай не товар, а человека.." (с)

Bob Grinder

a.e.l
Современные американцы, в большинстве совоем, трусы не достойные отцов основателей. Все закончится тем что пара-тройка штатов в центре страны сконцентрируют в себе всех "буйных" при полной кокофорнизации остальных. Тогда можно будет и 2 поправку отменять и конфискацию вводить.
Звучит обидно , но совершенная правда .