Насчет Маска

Varnas

https://john-jack.livejournal.com/177040.html#comments

"Очередной пиар Маска и казахи хотят "хайпануть".
Вообще Маск всего лишь продолжает сомнительную традицию американской так называемой космической программы.
Мир уже подзабыл о примерах американского пиара в космосе, таких как ненужные полеты на Луну, главной целью которых было отвлечение внимания от успехов СССР в изучении Луны (фотографии обратной стороны, луноход и пр.). Первый геостационарный спутник США запускали, чтобы унять боль поражения от России при запуске Спутника.
Далее череда пиар-акций - Вояджер, Хаббл, Шаттл, марсоходы и многое другое, ненужное и даже вредное, сбивающие молодежь человечества от настоящей научно и экономичеси обоснованной российской программы освоения космоса.
Европа, Япония и многие другие страны поддались такому пагубному воздействию и тратят деньги налогоплательщиков на ненужные высадки на астероиды и прочие околонаучные, псевдокосмические программы. Тем не менее и у России есть последователи. Космическая программа КНДР, Ирана и Сирии тому подтверждение.
Маск запуская свою разрекламированную Falcon Heavy преследовал также цель пиара обанкротившейся компании Тесла. Это отдельная тема абсурдного отрицания возрастающей важности углеводородов в жизни человечества. Россия как всегда опережает на шаг остальные страны, им же доступны лишь грязные пиар-акции.
Настоящие же достижения не могут доставаться играючись, мы видим и аварийные запуски, так как обуздать мощь сверхсовременных, не имеющих аналогов ракет непросто. Дмитрий Рогозин как-то обмолвился в кулуарах, что будь у него задача создавать контент для ютюба, он бы и не такое вытворял. Но настоящий космос - это борьба, труд и риск на который способны только русские люди, смельчаки способные раздвинуть рамки возможного под мудрым управлением ответственных руководителей. "

старикашка кью1

бля.....ГЕНИАЛЬНО 😊 😊

Joker.udm

Стандарт. У меня непьющий коллега на Задорнове и рентиви сидит. Он полагает что он мне рассказывает правду. Вот это вешалово.

YuraLT

Joker.udmОн полагает что он мне рассказывает правду.
Это явление или поколения или менталитета. Мой покойный батя до конца своих дней со мной не соглашался в некоторых беседах, говоря: "Я это по телевизору видел и в газетах читал, а там не может быть вранья" (с) - Батя. 😛

Dalian

Joker.udm
Стандарт. У меня непьющий коллега на Задорнове и рентиви сидит. Он полагает что он мне рассказывает правду. Вот это вешалово.

Нет, все равно очень неплохо. Первые 15 слов я даже принял за словоизвержение очередного ватника, не обратив внимания на того, кто пишет...

Strelezz

старикашка кью1
бля.....ГЕНИАЛЬНО 😊 😊

Это сделало мне настроение на весь день ! 😊

На чо вы хотите ?
Скоро вся "Критика Чистого Разума" будет только в таком виде 😀

slawuta5

чтобы унять боль поражения от России при запуске Спутника.
это какая-же россия запустила спутник?

Strelezz

Joker.udm

Рентиви - это просто праздник какой-то.

Мне интересно, как они могут с серьезным видом нести такой бред? Это-ж какую выдержку надо иметь. Штирлиц позавидует

старикашка кью1

Strelezz

Рентиви - это просто праздник какой-то.

Мне интересно, как они могут с серьезным видом нести такой бред? Это-ж какую выдержку надо иметь. Штирлиц позавидует

однако -надо отметить-шо 86 процентов россиян во всю эту хрень реально верят.....
чо есть-то есть.... 😊

B8F761

старикашка кью1

однако -надо отметить-шо 86 процентов россиян во всю эту хрень реально верят.....
чо есть-то есть.... 😊

Можно подумать, что в Вашем телевизоре колдунов и гадалок нет

старикашка кью1

B8F761

я -россиянин.и мне совершенно пох на нероссийских телевизионных колдунов гадалок.

Strelezz

B8F761

Конечно есть . Но я им не даю права голоса

2 Иваныч Баский

старикашка кью1
надо отметить-шо 86 процентов россиян во всю эту хрень реально верят....
Думаю, что больше. Значительно больше, чем 86%.

Strelezz

2 Иваныч Баский
Думаю, что больше. Значительно больше, чем 86%.

146 ?

2 Иваныч Баский

Strelezz
146 ?
96%)))

OVM

Один "неравнодушный" и "объективный" запостил, остальные обсасывают...делать что-ли нех? Показателен состав обсасывающих! 😊

старикашка кью1

тут обсуждается креатив этого текста....что редко в наше время бывает...
геббельс такого парня с руками и ногами бы на работу взял....

2 Иваныч Баский

старикашка кью1
Может Песков, не?

Varnas

OVM
Идите в МР, там таких любит и ценит.
Может Песков, не?
Песков туповат, чтобы ето оценить....

Strelezz

OVM
Один "неравнодушный" и "объективный" запостил, остальные обсасывают...делать что-ли нех? Показателен состав обсасывающих! 😊

А чем вам не нравится творческий пересказ передачи 1 канала ?

Strelezz

старикашка кью1
тут обсуждается креатив этого текста....что редко в наше время бывает...

В советской прессе такого креатива было богато . А нынче да . Профессия деградировала со второго места на первое

Strelezz

Varnas
Песков туповат, чтобы ето оценить....

"Среди свиней также стоит упоминания Визгун. Визгун ответственный за пропаганду на ферме, он постоянно восхваляет «мудрейшие» действия Наполеона: «Кое-кто говорил о Визгуне, что он способен превратить белое в черное и наоборот». Чтобы оправдать некоторые действия Наполеона, противоречащие принципам Анимализма, Визгун время от времени исправляет, а позже и вычёркивает некоторые из заповедей животных." (С)

B8F761

Люди издавна собирались у костра, слушали страшные сказки и бурно их обсуждали. 86% при этом на полном серьезе.

старикашка кью1

B8F761
Люди издавна собирались у костра, слушали страшные сказки и бурно их обсуждали. 86% при этом на полном серьезе.

это отнюдь...........

там где согласных было от 86-до 96 %--на месте этих костровищ-получились африканские государства -РФ-средняя азия и ближний восток (за исключением евреев)

там где меньше....сев америка -старая европа и прочие страны с той или иной степенью реальной демократиии... 😊

раньше или позже....конечно.

у нас (в РФ) этого не будет никада....вожди заведутся как мыши в амбаре-при любых обстоятельствах.и любых исторических "окнах возможностей".ибо раб всегда ищет хозяина.даже пусть из подобных себе.
😊

Майор

Особенность постсоветского общества в том что большинство социума не способно к критическому мышлению. Это отмечали самые разные люди.

Varnas

+100

Майор

Каких-то 7 лет назад у роскосмоса было 45% коммерческих пусков. Теперь осталось меньше 5%. Удивительно всё-таки. В космосе три слоя. Вывод аппаратов на Орбиту, создание и строительство космических аппаратов, и эксплуатация того что на орбите. Выгода как раз повышается на порядок в каждом слое. Раньше всех устраивало что есть дешевый извозчик который гробит свою экологию выводит аппарат. И тут внезапно на этот сектор обратили внимание. Ну и заняли. Интересно почему? Узнали что деградация достигла таких величин что скоро при всём желании и старании Россия не сможет выводить аппаратына орбиту далее?

Varnas

Интересно почему? Узнали что деградация достигла таких величин что скоро при всём желании и старании Россия не сможет выводить аппаратына орбиту далее?
Все вместе - падающие ракеты, Украйна, отравления.

2 Иваныч Баский

Varnas

Все вместе - падающие ракеты, Украйна, отравления

Не думаю...Просто общая техническая отсталость на фоне прорывных технологий. Коммерсантам по-фигу, кто кого когда траванул. А американские коммерсанты, австралийские или из Бразилии, они на глобусе эту самую Украину и не найдут. Оно им надо?
Бабло! Бабло побеждает зло. А не добро)))

2 Иваныч Баский

Если завтра Роскосмос начнет брать за запуск 10 лямов зелени, ему простят всё. Все отравления. Украину. Всё!
Ну или забудут не время...

Varnas

Коммерсантам по-фигу, кто кого когда траванул.
зато фирме не пофигу, как ее представляет.
Если завтра Роскосмос начнет брать за запуск 10 лямов зелени, ему простят всё. Все отравления. Украину. Всё!
ПОдайте ету идею росскосмосу 😊

Док

Если завтра Роскосмос начнет брать за запуск 10 лямов зелени, ему простят всё.

Такая аналогия: Вы отправляете своего любимого ребёнка к бабушке на такси: 2 варианта: 1. годовалый мерседес Е класса, водитель от фирмы с репутацией, цена поездки 20 монет. 2. КиаРио с пробегом под 500 тык и водитель Джамшут на патенте, позавчера из Душанбе, цена поездки 10 монет. За 10 монет простите всё?

Кроме денег, заказчика очень сильно волнует статистика аварий, т.к. ему нужно не страховку получить и всё начинать сначала, а спутник связи на орбите, его строят пару-тройку лет, и он должен деньги приносить. Роскосмос по статистике невыводов нагрузки на орбиту давно в глубоком анусе.

2 Иваныч Баский

Varnas

зато фирме не пофигу, как ее представляет.

Фирма, это прежде всего, акционеры. И если рост доходов превысит расходы на моральные издержки, фирме и еёным акционерам тоже будет по-фигу.
Бабло побеждает зло! )))

старикашка кью1

2 Иваныч Баский
Фирма, это прежде всего, акционеры. И если рост доходов превысит расходы на моральные издержки, фирме и еёным акционерам тоже будет по-фигу.
Бабло побеждает зло! )))

+500

в москве 95 % водителей такси-джамшуты.на корейских машинах с железом толщиной как у пивной банке.(таксофирмы покупают именно такие).и есть вип-такси.водители-белые.машины бмв и мерседесы.ценник -в разы.

кому-чего.
но бабло естественно побеждает....в лице максимального снижения издержек владельцев таксофирм.

Dalian

2 Иваныч Баский
Бабло побеждает зло! )))

Типичный взгляд россиянина, который думает, что весь мир такой, как он. И если кто-то не такой, то он - лох! Переубедить, что в мире есть еще что-то - невозможно.

старикашка кью1

Dalian

Типичный взгляд россиянина, который думает, что весь мир такой, как он. И если кто-то не такой, то он - лох! Переубедить, что в мире есть еще что-то - невозможно.

в мире есть всякое....
однако ежели роскосмос начнет бесплатно выводить....полагаю шо этим воспользуются страны отнюдь не из передовых.просто из принципу....(в нынешнее время).
не покупала же европа дешевую иранскую нефть времен санкций... 😊

2 Иваныч Баский

Dalian
Ошибочное мнение. Пока не будет объявлен официальный крестовый поход, то бишь санкции, люди будут считать деньги.
Кстати, санкции, это тоже деньги. И фирмы не связываются с изгоем, чтоб самим не попасть под санкции влиятельного соседа)))
Как пример. Европа и США наложили оружейные санкции на РФ за Крымнаш и Дамбасс. И чё? А ЮАР и Корее плевать. И идут к нам юаровские патроны эшелонами...

Varnas

однако ежели роскосмос начнет бесплатно выводить....полагаю шо этим воспользуются страны отнюдь не из передовых.просто из принципу....(в нынешнее время).
если вывод стоит как спутник, но в половине случиев ракета грохаетса со спутников, то ето и даром никому ненужно. Тем боле что невыведенный спутник - неполученные деньги. А поскольку спутник все равно страхуетса, то даже с бесплатным выводом росскосмоса, его вывод на орбиту вобще небесплатный. Думаю в течение 3-4 лет роскосмос потеряет всех зарубежных заказчиков. А пускить на орбиту росийские спутники мало кто возметса.

2 Иваныч Баский

Varnas
Думаю в течение 3-4 лет роскосмос потеряет всех зарубежных заказчиков. А пускить на орбиту росийские спутники мало кто возметса.
Тут вы правы. Шансы на такой сценарий весьма высокие.

старикашка кью1

читал я тут интервью нового гендира ПО ЭНЕРГИЯ.....очень неоптимистичное.и как токо опубликовать дали....(полагаю смотрящие както проебали...)

4pack

Varnas
Все вместе - падающие ракеты, Украйна, отравления.
Нет.
Маск начался раньше, чем Укранина и отравления.
Varnas
в половине случиев ракета грохаетса со спутников,
Она не горохается в половине случаев.
Среднестатистически процент гроханий - нормальный.

Дело в том, что:

Майор
Вывод аппаратов на Орбиту, создание и строительство космических аппаратов, и эксплуатация того что на орбите. Выгода как раз повышается на порядок в каждом слое. Раньше всех устраивало что есть дешевый извозчик который гробит свою экологию выводит аппарат. И тут внезапно на этот сектор обратили внимание.
Это чушь. Рынок вывода - огромные бабки, которые в ближайшее время будут только расти.
Сколько там тысяч спутников для Инета спутникового хотят вывести? Вот именно!
Ну и то, что у крупнейшей и богатейшей, и самой научно продвинутой державы не было средства вывода космонавнов - не нормально.
И долго продолжаться не могло.

Док

не было средства вывода космонавнов - не нормально.

Электроника и связь у крупнейшей, богатейшей и умнейшей развилась вот не нужен человек стал на орбите. Человек - это огромные энергозатраты по выводу и содержанию. Эту огромную массу и объём жизнеобеспечения заменили автоматикой. Эффективность выросла на порядки.

4pack

И тем не менее ткой корабль скоро полетит.
Пока без человека.
Потом с оным на борту.

Foxbat

4pack
Ну и то, что у крупнейшей и богатейшей, и самой научно продвинутой державы не было средства вывода космонавнов - не нормально.

Как это "не было"? А как же американские астронавты попадали на станцию?

Вы путаете разные вещи - доехать до работы можно или на автобусе, или на своей машине. Кто-то иногда, иногда правильно, иногда нет, решает, что автобус удобнее, выгоднее или дешевле.

Но на работе он все равно появляется каждый день.

4pack

С момента прекращения полетов Шатлов - только попутке коллеги, подкидывая ему на бензин, выражаясь Вашим языком.
Своего авто не было.
В ближайшеее время обещают свое купить.

Корбин

Та да, союз на автобус вряд-ли тянет.)) Скорее типа с соседом договорился, чтобы тот по пути на своем авто на работу подбрасывал.
Спейс шаттл можно было назвать микроавтобусом.
А вот новый корабль Маска рассчитанный на сотню космонавтов уже можно будет назвать автобусом. ))

Foxbat

Очень многие американцы не покупают машины по многим причинам. Так и тут. В принципе всегда надо смотреть на расходы, ибо у нас тут не все решается выступлением с трибуны с мультиками и выборами с 146% голосов - тут многие со своими, отдельными нуждами.

Кроме того, те решения принимались в совсем другом климате, когда еще казалось что некая страна может даже стать если не нормальной, то почти, как-бы, и с ней можно будет иметь дело.

Корбин

Все меняется. Легко жить задним умом. Безусловно через 10-20 лет многое снова изменится. Проблема только в том, как угадать? 😀
Планировать то ведь надо сегодня, но на 10-20 лет вперед.

NowhereToHide

Иногда кажется,что ничо не меняется 😊 вот не было в 19 веке Маска,а жаль.. Может подсобил бы людям чем..

"Жизнь крестьян после голода 1891-92 годов была настолько тягостной, что они были готовы уехать из России куда угодно. На первом месте была Америка, но встречались и экзотические варианты переезда:

"Слухи о переселении крестьян на планету Юпитер дошли до Саратова. Становому приставу было поручено собрать урядников, сотников и десятников и выяснить корень сего зла. Было установлено, что среди крестьян явились какие-то выходцы с Юпитера, которые стали приглашать к себе на житьё. Земля, мол, хорошая, лесу, лугов - вдоволь, рыбы в реках сколько хочешь, зверя и птицы тьма, что приди целая армия - их не искоренит, потому что железных дорог нету, а пшеница родится - золото.
Желание крестьян переселяться на Юпитер было обнаружено вполне. Был найден один из подстрекателей - казак села Куковичи Оверка Шкода. Он показал, что сам неграмотный, но люди говорят, что на Юпитере земли хорошие. На Оверку Шкоду составлен полицейский протокол, он помещён под арест".
("Мир Божий", № 7-8, 1894 год)

ИТАР

NowhereToHide
Он показал, что сам неграмотный, но люди говорят, что на Юпитере земли хорошие. На Оверку Шкоду составлен полицейский протокол, он помещён под арест".
("Мир Божий", ? 7-8, 1894 год)
Зачет NowhereToHide ...

Varnas

Очень многие американцы не покупают машины по многим причинам.
Я то думал, что у вас без машины, ето как инвалид без коляски....

Корбин

Кому-то на такси удобнее чем самому возится с машиной. Не все только за рулем чувствуют себя джигитами.

Varnas

У меня обычная машина.

4pack

Foxbat
многие американцы не покупают машины по многим причинам.
Согласен.
В данном конкретном случае стало страшно ездить на имевшемся микроавтобусе - разваливается.
Что не удивительно, ресурс с 25 до 100 полетов им подняли волюнтарстически.

Foxbat
В принципе всегда надо смотреть на расходы
Так и есть.
Ну и мгновенно создать такую сложную систему не могут и американцы.
Foxbat
Кроме того, те решения принимались в совсем другом климате, когда еще казалось что некая страна может даже стать если не нормальной, то почти, как-бы, и с ней можно будет иметь дело.
Нет, разработка пилотируемого корабля шла уже тогда.
И да, непонятно про какую страну вы говорите.
С Россией, если верить сайту Боинга, сотрудничество только крепнет.

Корбин

4pack
Если верить.
У самой России (если верить ее прессе) перед войной сотрудничество с Германией тоже только крепло.
Я уж молчу о том, какое крепкое сотрудничество было у Украины с Россией перед 2014 годом.

Varnas

Ага, должен же ктото боротса с санкциями, и кто, если не Бойнг....