Тепловизор портативный имеет смысл покупать?

certero

Тема не очень короткоствольные, но так как у общества здесь значительно больше доступ к подобным штуках, хотелось бы попросить поделиться соображениями.
Посмотрел на Amazon тепловизоры FLIR C2 по 500 баксов продаются. Мне нужно найти, где от соседей в квартиру перетекает воздух. Специалисты сказали, что тепловизор может помочь. Подскажите, пользовался кто-нибудь подобным? И главное не попадает ли эта штука под какие нибудь законы США о запрете вывоза?

vulcan


В нонешних телефонах ,что стоит те же деньги такая штука есть. Знакомый строитель таким пользуется. CAT ,кажется,если не путаю.

mokus

Вывозить из сша не стоит 😊 ITAR product, один такой ганзеец уже сьэкономил 200$ и присел

Udavilov

На алиэкспрессе такого много добра, я порекомендую покупать приставку к смартфону. Штука однозначно полезная.

Дмитрий_С

а зачем вам его ПОКУПАТЬ? задача "посмотреть" решается одним визитом специалиста с прибором и обойдётся раз в 25 дешевле.
ps посмотрел обзор этой модели на Ютубе... не понравилось сенсорное управление- не зря на профессиональных тепловизорах управление клавишами/джойстиком, руки то не всегда чистые, да и холодно бывает на улице. И подача информации- цифры в углу дают температуру в точке прицеливания, в то время как на нормальных приборах видно сразу три значения- температура холодной и горячей точек- в местах реального расположения, и температура в месте прицеливания.

вот так это выглядит на моём Testo-875

mokus

Можно напрокат взять