Музеи NRA и другие оружейные музеи восточного побережья

zav.hoz

Тут была тема уже про музей NRA, но за давностью лет она закрыта, потому обновлю вопрос.

Stas73 в обзоре упоминал музей в Фэйрфаксе, но на сайте

http://www.nramuseum.org/

указаны сразу три адреса, кроме Фэйрфакса, еще Спрингфилд и Ратон - проясните кто бывал, какой из них наиболее интересен и сколько нужно времени на посещение.

Также интересуют и другие подобные объекты на восточном побережье, не уверен, что у меня будет много времени, но самое интересное хотелось бы посетить.

Hebrew Hammer

На музей в Фэйрфэкс я бы отвел часа 3 минимум.
Если будете в тех краях и есть интерес к авиации, то обязательно https://airandspace.si.edu/udvar-hazy-center.

В остальных двух музеях NRA я не был, но они совсем не на Восточном побережье.

sergeis64

Спрингфилд, Массачусеттс?

stas73

Я там два дня потратил!

Hebrew Hammer

sergeis64
Спрингфилд, Массачусеттс?

Миссури

zav.hoz

К авиации у меня интерес не настолько, а на Фэйрфэкс попробую день заложить.
Чуть больше времени я пробуду севернее, в районе NY/NJ и в Бостоне - там есть что-то интересное по нашей тематике?

sergeis64

Именно по стрелковке? Спрингфилд, Масс. По милитарии? От доспехов в Мете и даже Глостер Масс, до линкоров в Фалл Ривер и крейсеров в Квинси.

sergeis64

Хмм, я отписал, толи Ганза сьела, толи Завхоз потер...

zav.hoz

sergeis64
Хмм, я отписал, толи Ганза сьела, толи Завхоз потер...
Только сейчас заметил сообщение - ну и я конечно ничего не тер, вероятно при публикации, утонуло в закромах Ганзы...

В общем докладаю. Побывал я в ваших Америках, и в вышеозначенном музее NRA в Фэйрфаксе. В плане территориальных размеров музея, честно скажу, ожидал большего, но с учетом плотности набивки экспонатов - остался доволен и занят цельный день просмотром. Для понимающего человека, там есть экспозиции, возле которых можно провести час.
Возле самой экзотической витрины, познакомился с одним колоритным мужиком из NRA (здоровый лысый дядька с усами а-ля кайзер Вильгельм), и он вынес мне еще посмотреть "из под полы" несколько артефактов, которых в витринах нет (например патроны для Гироджета и Дардика, и т.д.).

Фоток я там понаделал немало (правда забыл антибликовый поляризационный фильтр), сейчас выложу толику навскидку.

zav.hoz

.....

Вот витрина с самыми экзотами.

А вот ракетный патрон к Гироджету (он там слева вверху в коротких и длинных версиях)

В коробочке - треугольный патрон Дардика.

А к этому Ругеру, по-видимому приложил руку наш мастер PAULIUS!

Там вообще еще много чего интересного было, тематические витрины по войнам (WWI, WWII, американская-гражданская, корейская, вьетнамская, холодная война), много по истории происхождения знаменитых и малоизвестных моделей, уникальные образцы оружия, принадлежавших известным личностям - от Линкольна до Рейгана, отдельный раздел оружия из знаменитых фильмов, в общем посмотрел с удовольствием!!!
;-)

Joker.udm

Больше фоток. Советские винтовки на фоне флагов удивляют 😊

PAULIUS

Нет, не моя работа, там есть другой, с фигурами и ствол с каннелюрами, как колонна, сделан в том же году, третий мой гравированный короткоствол.