ПМ у полицая?!

DrMozgoved

Вчера на одном общественном мероприятии в г. Лейпциг обратил внимание на одного полицая - мотоциклиста... На что конкретно - в белой, очень по гаишному выглядящей, кобуре скромного размера - ПМ!!!

Специально подошел поближе - да, видимая часть рукояти пистолета и покрой кобуры не оставляют сомнений.
Был удивлен, т.к. считал, что вся полиция в ФРГ воружена более модерновым "полупластиковым" пистолем.

Так что есть и в официальных структурах приверженцы старого стиля.

zav.hoz

У немецкой полиции нет единых норм по пистолетам, в разных землях и даже крайсах попадаются и Вальтеры, и ХуКи, и ЗИГи, причем не только пластиковые - теоритически и ПМ мог быть, но учитывая что это Ляйпциг - скорее всего полицейский прикалывался, я кстати там же встречал Трабант в современной полицейской раскраске, с мигалками и при полном параде.
;->

DrMozgoved

А как же без этого трабанта... Естественно и его вчера на радость будущим первоклашкам полицаи пригнали. Ни один веселый праздник без него не обходится. 😊

aab

это не мог быть "бывший"? может к пм-у привык.

DrMozgoved

Бывший? Вряд ли. В форменном мотоциклетном комбинезоне, с самим мотоциклом впридачу, в кругу коллег...
Да и закрыли определенные профессии для "бывших" силовиков и активистов ГДР.
В официальные структуры такой человек точно не устроится.

Gosha 357

А не мог это быть прсто Вальтер РР ?

DrMozgoved

С дистанции 1.5 метра четко разглядел рукоять пистолета. Фиксатор магазина был на обычном для ПМа месте, как впрочем, и формы был обыкновенной для ПМ. Цвет пластмассы был другим, не как у советских...

Если память мне не изменяет, у РР - кнопка фиксации, причем совсем в другом месте 😊

4702791

А мотоцикл был "Ява" или "ИЖ"?

DrMozgoved

Цундап с коляской, с МГ32...
😛 😛 😛

zav.hoz

Вчера общался с одним знакомым - бывшим полицейским, так он рассказывал, что ПМ были некоторое время на вооружении полиции в землях ex-DDR, но только в переходной период в начале 90-х, затем оружие было поэтапно заменено на ФРГ-шные модели под 9 Para (конкретная марка пистолета определялась в каждой земле отдельно, единого стандарта не было) - т.е. вполне может быть, что не слишком низко стоящий офицер полиции просто оставил себе служебное оружие еще с тех лет. Да кстати "бывшие" из DDR - далеко не все попали под запрет, те кто были в ШТАЗИ или партийные функционеры - да, но обычная полиция и военные - не обязательно.

shura

скорее всего чувак просто прикалывался по какому-то поводу.
табельное у полицаев - ХК те которые взводятся сжиманием рукоятки.

zav.hoz

shura - не везде ХК, зависит от земли, у моего знакомого был табельный Зиг-Зауэр 226, кроме того полно Вальтеров.

KR22LR

Когда был в Германии, специально обращал на оружие у полицейских(правда не все ходят с КС), так вот из троих увиденных мною КС все были H&K 2000 ( те, что с пластиковой рамкой).

DrMozgoved

По возрасту в "бывшие" этот полицейский не укладывается. Лет 30, с хвостиком. А уж 18 лет скоро, как нет ГДР.
Непонятно, каким образом ИМЕННО на службе с нештатным пистолетом. ПМ то, в принципе, любой у кого бумаги имеются - купить может. Но на службе носить... Вот в чем закавыка.
Похоже, разрешено заступать на дежурство со своим оружием.

semtex

DrMozgoved
По возрасту в "бывшие" этот полицейский не укладывается. Лет 30, с хвостиком. А уж 18 лет скоро, как нет ГДР.
Непонятно, каким образом ИМЕННО на службе с нештатным пистолетом. ПМ то, в принципе, любой у кого бумаги имеются - купить может. Но на службе носить... Вот в чем закавыка.
Похоже, разрешено заступать на дежурство со своим оружием.

У нас можно и со своим, если оно соответствует требованиям и получено разрешение. Может и у них так можно.Правда, у нас покупали свои стволы, например Г17, чтоб с ПМами на службу не ходить.

DrMozgoved

[QUOTE]Originally posted by semtex:
[B]
...QUOTE]

На фотке, что в Вашем профайле, рядом с пистолем - разнообразные Люгеровские патроны. Среди них есть один, страшно мне интересный. Тот который с пулей латунной "THV".
Чудовищно интересно - нет ли где таких припасов в продаже? А еще лучше - ПУЛЬ отдельно?
Сама идея высокоскоростной легкой и твердой пули (особенно в револьвере) мне очень по душе.

Kirill73

semtex

У нас можно и со своим, если оно соответствует требованиям и получено разрешение. Может и у них так можно.Правда, у нас покупали свои стволы, например Г17, чтоб с ПМами на службу не ходить.

А у нас наоборот(правда не сразу),чтобы ЧЗ75 и Г17,19 в руки не брать.

Azamator of F***ed

Kirill73

А у нас наоборот(правда не сразу),чтобы ЧЗ75 и Г17,19 в руки не брать.

Братья Стругацкие отдыхают 😊

semtex

DrMozgoved
[QUOTE]semtex
[B]
...QUOTE]

На фотке, что в Вашем профайле, рядом с пистолем - разнообразные Люгеровские патроны. Среди них есть один, страшно мне интересный. Тот который с пулей латунной "THV".
Чудовищно интересно - нет ли где таких припасов в продаже? А еще лучше - ПУЛЬ отдельно?
Сама идея высокоскоростной легкой и твердой пули (особенно в револьвере) мне очень по душе.

В продаже таких нет, ни патронов, ни пуль.Раньше были, а как вышел новый закон об оружии, в котором запрещены практически все, кроме FMJ, так и пропали. У самого только один экземпляр и остался.

DrMozgoved

Эх, досада... 😞

А то говорят, хороша эта пуля (была)...
Здесь тоже не могу найти, но люди стреляющие про нее знают и еще помнят.

Kirill73

Azamator of F***ed

Братья Стругацкие отдыхают 😊

У братьев фантастика,причём бредовая, вы правильно заметили.В жизни всё по-другому.

😛

Gosha 357

Kirill73

У братьев фантастика,причём бредовая, вы правильно заметили.В жизни всё по-другому.

😛

Интересно , а что конкретно ты имеешь в виду , какую из вещей А и Б Стругацких ?