Совпадения

Foxbat

Едем с женой по нашему штату, болтаем о машинах... говорю - у нас тут никакой экзотики не увидишь... вот туда, поближе к Филадельфии, можно нет-нет да и увидеть Макларен...

Впереди неспеша едет желтая машина. Под'езжаем - Макларен.

Совпадение?

До этого момента ни разу в нашем штате Макларена не видел.

Другой раз. Идем с женой, гуляем по нашему району, болтаем о музыке и концертах... говорим - давно не были в филармонии. Прямо в эту минуту останавливается машина, в ней сосед - у меня, говорит, есть два лишних билета в филармонию.

E-Colt

Вы не могли бы во время следующей беседы с женой упомянуть о том, что мир катится куда-то не туда, и пора бы людям за головы наконец взяться?

Evil_Kot

Пути Господни неисповедимы, Фоксбат.

А так, да, у меня было немало подобных случаев.

Evil_Kot

Как вам двойная память? Это когда что-то происходит с тобой, и ты точно знаешь, что это уже было, и даже знаешь чем всё закончится. Я думаю что мы знаем об этих вещах практически ничего, а они есть.

lentyay

Виктор, да вы экстрасенс! Вас инопланетяне не похищали? 😀

mauser323

Evil_Kot
Как вам двойная память?
Это "петля времени", когда "помнишь будущее". Прикольные моменты, но объяснению не поддаются.

ИТАР

mauser323
Это "петля времени", когда "помнишь будущее". Прикольные моменты, но объяснению не поддаются.
Да ... кому в интерес рекомендую ... посмотреть и почитать для начала
https://kluchimasterstva.ru/chto-takoe-dezhavyu-spiritual

Ну а далее ... это уже психология и психиатрия в норме и патологии ...
Цы
Изучением причины, почему возникает дежавю, занимаются многие специалисты: психологи, парапсихологи, биологи и физиологи и те, кто практикует оккультную науку. Современные научные исследования трактуют возникновение 'ложных воспоминаний' - дежавю, в отделе мозга височной части под названием гиппокам, он одновременно заносит и анализирует воспринимаемую информацию в мозге.

Нарушения в работе гиппокама, на несколько секунд, приводят к вносу информации в центр памяти без предварительного анализа, но сбой через краткий срок - доли секунд, восстанавливается, и поступившая информация заново проходит обработку, воспринимается как 'ранее увиденная' - формируются ложные воспоминания. Человек может ощутить потерю реальности, происходящие события могут показаться неестественными и ненастоящими.
Источник: https://womanadvice.ru/chto-takoe-dezhavyu-obyasnenie-fenomena

ArielB

Evil Kot

Как вам двойная память? Это когда что-то происходит с тобой, и ты точно знаешь, что это уже было, и даже знаешь чем всё закончится. Я думаю что мы знаем об этих вещах практически ничего, а они есть.

—————————————————————

Deja vue all over again...

Foxbat

Не... тут, как раз, чистый vuja de, по Карлину.

ХЭДУНГА

Есть у меня бейсболка любимая.Покупал чёрти когда и чёрти где. Ни где ни разу не видел вторую такую же. Собирая пройтись, в очередной раз жена говорит - "Выкинь это старьё!" Я ей - "Да брось, эксклюзив, единственный экземпляр!" тут же, прогуливаясь по нашему очень маленькому городку встречаем чувака в такой же кепке! Каково?

Triumphator

Есть хорошая тема для ваших разговоров - "Когда в России власть поменяется на что-то вменяемое?"

ИТАР

ХЭДУНГА
тут же, прогуливаясь по нашему очень маленькому городку встречаем чувака в такой же кепке! Каково?
А что за городок ХЭДУНГА ? Ну, в смысле название и прочие координаты на глобусе ...О5-же супруга кепку-эксклюзив... точно не выбросила без Вашего ведома и участия ?

ИТАР

Triumphator
Есть хорошая тема для ваших разговоров - "Когда в России власть поменяется на что-то вменяемое?"

Гы... до начала праздника Светлой Пасхи ... нельзя , в смысле не положено

Ursvamp

Foxbat
Совпадение?
Мысли материальны - факт железобетонный.
И может Вам знаки какие-то даются, сами должны понять.

Ursvamp

У кого-то Макларен и филармония, а я вчера из ЕДЦ вынул фонарь, да пошел в лавку. Думаю, зачем он мне на 5 минут, в лифте ж не застряну - а на улице везде день. Иду обратно, и посреди дороги лифтик встал и свет погас. 😀 А я даже мобилу не взял.

ИТАР

Да...

DIDI

Рига,слякоть,подтаявший снег,вечер-стоянка перед центром техосмотра автомобилей. 😀

ИТАР

DIDI
Рига,слякоть,подтаявший снег,вечер-стоянка перед центром техосмотра автомобилей. 😀

Foxbat

DIDI

Напомнило:

DIDI

Кстати ниразу на дережабле не летал. 😀

TI -126

Рига,слякоть,подтаявший снег,вечер-стоянка перед центром техосмотра автомобилей.
А ,что? латыши тоже хотят красиво жить! 😊

Foxbat

DIDI
Кстати ниразу на дережабле не летал. 😀

Ну, на таком не ты один полетал бы. 😊