О питании.

antichrist88

Давно стал обрашать внимание на состав продуктов. Белки, углеводы, клетчатка, жиры. Избегаю продуктов содержащих всякие непонятные ингредиенты или состав несвойственный данному продукту.Откровенной соево-пальмовой дуриловки в окрестных магазинах не встречал, но всякие E с цифрами и прочие
встречаются. Самочуствие нормальное, полет стабильный, сон отличный. От пуза еще несколько лет назад избавился. Практикует ли кто периодическое голодание или же просто просто периодическое введение в рацион большого количества клетчатки (с целью очищения организма от всего лишнего)?

antichrist88

Особо интересно мнение медиков, присутствующих в разделе. Нужно ли такое вобще?

Foxbat

Могу только сказать, что мои тесть и отец ярлыков не читали, ели что могли, прошли и войну и голод, но один прожил до 104, а второму сейчас 102.

Кто-то уверяет, что они такие крепкие, потому, что выросли на Украине, где хорошие местные продукты заложили основы их ген структуры... может оно и так, я не знаю, но уехали они оттуда в раннем возрасте, и всю остальную жизнь ели обычное совейское дерьмецо, что было.

ИТАР

пмсм эту тему лучше в Медицине запостить , ну или в 151-й ... там полно спецов в ЭТОМ вопросе .
Ну как здесь например ...
https://forum.guns.ru/forummessage/151/2432987.html

Правда могут и забанить если уж очень по-взрослому без форы и без всяких условностей начнешь резать оппонентов полемики приемами фехтовальной техники .... полемического поединка ...

antichrist88

Моя бабушка дожила до 98лет. Тоже пережила войну и все остальное. Правда ее питание было целиком с собственного подворья. Огород, корова, собственноручно выращиваемая свинина, куры и т.д.. Раз в неделю в деревню приходила автолавка с мылом и спичками.

sergeis64

Ограничиваю карбогидраты и сахар, а так на другое мало посматриваю.

antichrist88

sergeis64
Ограничиваю карбогидраты и сахар, а так на другое мало посматриваю.

Тоже на сахар всегда смотрю. Еще на жиры.

старикашка кью1

читал надысь переведенную статью американскую.там насчет лишнего веса и разумного алкогля.... 😊
дык выясняется-шо статистически толстяки дольше живут.на 25 % более выживаемость после операций...и тд...короче мне понравилось.... 😊 вспомнил прабабку в 104 года.весьма грузная была...но шустрая.любила выпить-закусить и курила как паровоз...

но надо отметить-пальмы и всяких е-238 -тады небыло...а курятник был свой... 😊

antichrist88

Процент собственного жира измеряется быстро и массой способов. Я своим весом могу легко управлять в пределах 10кг за две три недели туда сюда в любую сторону. Так вот наиболее комфортное для жизни моего организма состояние как раз и есть с небольшим жирком.Если % больше то становится уже некомфортно. Начинаю уставать на работе, плохо спать ночью и т.д. Настроение хуже. Примерно такое же состояние, когда этот %жира меньше комфортного для жизни.

старикашка кью1

antichrist88
Процент собственного жира измеряется быстро и массой способов. Я своим весом могу легко управлять в пределах 10кг за две три недели туда сюда в любую сторону. Так вот наиболее комфортное для жизни моего организма состояние как раз и есть с небольшим жирком.Если % больше то становится уже некомфортно. Начинаю уставать на работе, плохо спать ночью и т.д. Настроение хуже. Примерно такое же состояние, когда этот %жира меньше комфортного для жизни.

во-во.и нех после 40 годов кубики на прессе формировать... 😊 это точно вредное занятие... 😊

ИТАР

Хм ...

Foxbat

antichrist88
Я своим весом могу легко управлять в пределах 10кг за две три недели туда сюда в любую сторону.

И это тоже пройдет. 😊

Caucasian64

[QУОТЕ]Изначально написано античрист88:
[Б] Я своим весом могу легко управлять в пределах 10кг за две три недели туда сюда в любую сторону. [/Б][/QУОТЕ]

Чаще в толчок ходить надо. 😀

sergeis64

Ох мы в субботу душевно посидели, по полной программе. Жена со мной даже сигару курнула.

mokus

Самала нет с барбекю 😞

ctb

Питание только ленточное! Все остальное - отстой.

--
Коган-варвар

sergeis64

Самала отсюда никто не гнал.

андрей фон шеффер

Питание только ленточное! Все остальное - отстой.

Это что такое?

sergeis64

Belt fed.

sergeis64

Retraction. Прошу пардона, я не знал что Самал перманентно забанен. Имхо, можно наверное разбанить? Он вроде неплохой мужик, хотя лично мне и не очень по вкусу.

sergeis64

Шатун тоже забанен?

Caucasian64

На счет питания...все ударились в instant pot, блин. Подумав слегонца и решив, что более диетически готовить на пару, чем на маслах, прикупил себе такое чудо. Проверил: варит, парит, жарит...надо докупить несколько аксессуаров и будет цимес...в смысле,его тоже можно бацать в скороварке с мозгами. 😀

https://instantpot.com/products/

https://instantpot.com/portfolio-item/duo-8-quart/

Strelezz

sergeis64
Шатун тоже забанен?

Без Самала и Шатуна здесь совсем тоскливо .

"Кадры решают всё!" 😊

antichrist88

Caucasian64
На счет питания...все ударились в instant pot, блин. Подумав слегонца и решив, что более диетически готовить на пару, чем на маслах, прикупил себе такое чудо. Проверил: варит, парит, жарит...надо докупить несколько аксессуаров и будет цимес...в смысле,его тоже можно бацать в скороварке с мозгами. 😀

https://instantpot.com/products/

https://instantpot.com/portfolio-item/duo-8-quart/

Хорошая штука. Тоже что то подобное на кухне есть.

ИТАР

Strelezz

Без Самала и Шатуна здесь совсем тоскливо .

"Кадры решают всё!" 😊

Да ... и не поспоришь ведь ... Новая формация выбирает Пепси и попкорн ... 😞(((

https://www.maximonline.ru/guide/promo/_article/popkorn-polza-ili-vred-/

Корбин

sergeis64
Retraction. Прошу пардона, я не знал что Самал перманентно забанен. Имхо, можно наверное разбанить? Он вроде неплохой мужик, хотя лично мне и не очень по вкусу.

А кто по вкусу? Вы периодически заявляете что кто-то вам не по вкусу (ничего не имею против - дело ваше), а вот кто по вкусу не говорите.
Самал ушел (как и многие другие, впрочем) потому, что ему здесь неинтересно. А силой сюда никого не затащишь.

старикашка кью1

о собаках....

жена моя-все не успокоится в экспериментах...
надысь купила "пармская ветчина".
сегодня дал два куска собаке...пармская -привезенная из ареала где она производится.и п"пармская" -из "азбука вкуса" (дорогой маркет по продуктам).

так собака импортозамещенное-выплюнула нах....
аутентичное-с удовольствием сьела....

вывод.жена---дура.собака-сцуко понимает..... 😊

sergeis64

Korbin. Самал был забанен. Против вас ничего не имею. С удовольствием общаюсь с Gilder, Alex 4x4, канонир. Да и c Foxbat тоже! Сегодня нормально пообщался с марксистом, несмотря намего мировоззрения. Если ко мне нормально относятся, то я соответственно...

Triumphator

старикашка кью1
о собаках....

жена моя-все не успокоится в экспериментах...
надысь купила "пармская ветчина".
сегодня дал два куска собаке...пармская -привезенная из ареала где она производится.и п"пармская" -из "азбука вкуса" (дорогой маркет по продуктам).

так собака импортозамещенное-выплюнула нах....
аутентичное-с удовольствием сьела....

вывод.жена---дура.собака-сцуко понимает..... 😊

Ездили той зимой в питомник, на собачек северных посмотреть, потискать их. Нам нельзя, у жены и дочери аллергия, а животных всяких любим очень. Ну вот, там в общем вольере один хаски от избытка чувств насрал, а дружная семейка самоедов накинулась и моментом его говно сожрали. И тут нам как-то расхотелось целоваться с ними...
Вот я сейчас думаю - пахло ли его говно настоящей пармской ветчиной? И стоит ли ориентироваться в своих оценках продуктов на собачьи вкусы? 😛

Triumphator

Православные люди постятся половину дней в году, в общей сложности. Четыре поста, и среды-пятницы почти всегда, за исключением "сплошных седмиц". Если поститься по соборным правилам - то даже растительное масло нельзя, а рыба только по выходным и то не всегда. И есть буквально несколько дней полного отказа от пищи, причём два из них - после масленичного обжорства Прощённого Воскресенья (но там уже неделю как запрещено мясо!). А в оставшиеся 180 дней года (там не всегда одинаково, длительность Петровского поста зависит от даты Пасхи) - никаких ограничений вообще. Ешь, пей, радуйся жизни.
То есть по сути, многие диеты и "голодания" - это попытка улучшайзинга обычного православного образа жизни.
Меня не спрашивайте - я по болезни позволяю себе пост облегчить, ем и масло оливковое и рыбу.

старикашка кью1

Triumphator

Ездили той зимой в питомник, на собачек северных посмотреть, потискать их. Нам нельзя, у жены и дочери аллергия, а животных всяких любим очень. Ну вот, там в общем вольере один хаски от избытка чувств насрал, а дружная семейка самоедов накинулась и моментом его говно сожрали. И тут нам как-то расхотелось целоваться с ними...
Вот я сейчас думаю - пахло ли его говно настоящей пармской ветчиной? И стоит ли ориентироваться в своих оценках продуктов на собачьи вкусы? 😛

ответ простой...гавно счас едят-не собаки....
собаки просто отличают еду от говна.и являются индикатором.у вас в челябинске-конечно все по другому.и пармскую ветчину сделанную в челябинске-едят даже челябинские собакки.что означает токо одно-челябинские собаки круче челябинского волка.(тот точно это гавно для челябинцев-жрать не станет.. 😊 ) дикий он...свободный... 😊
ну или челябинские собаки-голодные шибко....

старикашка кью1

Triumphator
Православные люди постятся половину дней в году, в общей сложности. Четыре поста, и среды-пятницы почти всегда, за исключением "сплошных седмиц". Если поститься по соборным правилам - то даже растительное масло нельзя, а рыба только по выходным и то не всегда. И есть буквально несколько дней полного отказа от пищи, причём два из них - после масленичного обжорства Прощённого Воскресенья (но там уже неделю как запрещено мясо!). А в оставшиеся 180 дней года (там не всегда одинаково, длительность Петровского поста зависит от даты Пасхи) - никаких ограничений вообще. Ешь, пей, радуйся жизни.
То есть по сути, многие диеты и "голодания" - это попытка улучшайзинга обычного православного образа жизни.
Меня не спрашивайте - я по болезни позволяю себе пост облегчить, ем и масло оливковое и рыбу.

еслиб православная религия заставляла людей не хней заниматься(посты там и прочие кадила с литургиями ...и тд) а учиться...и работать...
я б был первый ее апологет. 😊 а так...какая нах разница чо вы там жрете или не жрете...толку то... 😊

Triumphator

старикашка кью1

еслиб православная религия заставляла людей не хней заниматься(посты там и прочие кадила с литургиями ...и тд) а учиться...и работать...
я б был первый ее апологет. 😊 а так...какая нах разница чо вы там жрете или не жрете...толку то... 😊

В Евангелии от Иоанна есть один отрывок, напрочь ломающий Ваши построения. Которые, кстати, соответствуют протестантским представлениям. Вы практически готовый идеальный протестант. Унылый и с постой рожей. Ну это так, "в пределе", как говорят математики, в конце пути 😊
Так вот этот отрывок (Христос уже распят, и воскрес, но ученики всё ещё не уверены в этом, и находятся в глубокой печали):

Симон Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему: идем и мы с тобою. Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего.
А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.
Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы.
Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, - ибо он был наг, - и бросился в море.
А другие ученики приплыли в лодке, - ибо недалеко были от земли, локтей около двухсот, - таща сеть с рыбою.
Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб.

А теперь - обратите внимание на главное здесь: рыба и хлеб УЖЕ БЫЛИ готовы для них! То есть даются НЕЗАВИСИМО от труда! И так во всём: наши труды для Бога - это "труды" малых детей. Они полезны для нашего воспитания, но не имеют НИКАКОГО практического смысла даже здесь, на земле, не говоря уже о Небесном Царстве! Ни результаты трудов, ни полученные знания - никакой ценности для Бога не имеют!

старикашка кью1

Triumphator
Унылый и с постой рожей.
я как раз веселый и с довольным выражением лица... 😊 не знаю чо там для твоего бога имеет значение или не имеет...-а вот для меня знания и труд-есть залог безбедного и веселого существования.чего и всем желаю...

Triumphator

знания и труд-есть залог безбедного и веселого существования
Это и для нас обязательно.Но обязательное - не значит необходимое. Труд солдата в армии обязателен для него, и несомненно полезен, но как правило, никакой необходимости в нём нет. Не копание (или последующее закапывание) канавы определяет - будет солдат сегодня есть или не будет. Он будет есть даже на гауптвахте, и ровно то же самое, что и отличник боевой и политической подготовки в столовой.
Так и со всеми нашими трудами. Они полезны и обязательны. Но мало что определяют для нашей жизни. Поэтому мы видим множество богатых бездельников и бедных тружеников.

Strelezz

Triumphator

В
А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.

Как оригинально … Чем-же они там всю ночь занимались ? 😀

Strelezz

старикашка кью1

Кстати , один из разделов йоги , карма -йога - старательно обходится любителями гимнастики . Патамушто суть этого раздела - пахать надо ! А не ковырять пальцем ноги в носу !

Triumphator

Strelezz

Как оригинально : Чем-же они там всю ночь занимались ? 😀

Иисус после воскресения приходил к ученикам несколько раз, а узнавали Его почему-то только когда дело было в закрытом помещении. Я не знаю почему, и теологических теорий на этот счёт не слышал. На открытом воздухе Его не узнали ни разу, ЕМНИП.
Любопытно, я раньше не задумывался об этом...
😊

Triumphator

Strelezz

Кстати , один из разделов йоги , карма -йога - старательно обходится любителями гимнастики . Патамушто суть этого раздела - пахать надо ! А не ковырять пальцем ноги в носу !

Даже как гимнастика Йога - это языческое жертвоприношение. Когда голому и босому индусу нечего предложить своему божку, он предлагает свои старания и страдания в неестественных позах. Самые типа прошаренные годами на одном боку лежат, или с вытянутой вверх рукой сидят, и всё такое.
Ничего хорошего в йоге нет, ни в каком её разделе. Всякие занятия йогой, стоит в них углубиться - приходят к логическому своему продолжению - то есть служению бесам с жертвоприношениями (в виде "благовонных" курений, от которых нормального русского человека блевать тянет). Йога - это дорога в ад.

А уж "диета" ихняя - это и вовсе Ад и Израиль.

Strelezz

Triumphator

Даже как гимнастика Йога - это языческое жертвоприношение. Когда голому и босому индусу нечего предложить своему божку, он предлагает свои старания и страдания в неестественных позах. Самые типа прошаренные годами на одном боку лежат, или с вытянутой вверх рукой сидят, и всё такое.
Ничего хорошего в йоге нет, ни в каком её разделе. Всякие занятия йогой, стоит в них углубиться - приходят к логическому своему продолжению - то есть служению бесам с жертвоприношениями (в виде "благовонных" курений, от которых нормального русского человека блевать тянет). Йога - это дорога в ад.

Нужно иногда читать что-нить окромя Нового Завета, дружищще 😊
Йога и индуизм возникли тогда , когда предки написавших Старый еще на пальмах сидели 😀

Strelezz

Triumphator

А уж "диета" ихняя - это и вовсе Ад и Израиль.

Ад и Израиль - практически одно и то-же ? Не знал …

mauser323

старикашка кью1
собаки просто отличают еду от говна.и являются индикатором.

Кошки более точный индикатор. 😊

Strelezz

mauser323

Кошки более точный индикатор. 😊

Если смотреть на мою - самым натуральным продуктом придется считать
кошачий корм 😀

Hebrew Hammer

Абсолютно согласен насчет кошек. Жена постоянно покупает одну и ту же колбасу, так кошка начинает подпрыгивать когда жена с колбасой только заезжает в драйввэй. А как-то ту же самую колбасу проигнорировала, мы еще подумали может заболела, а на следующий день колбаса была уже зеленая.

Hebrew Hammer

Если что, так она так она большой сторонник натуральных продуктов

старикашка кью1

насчет кошек....

моя жрет исключительно-сухой корм.мышей.и хамон.все остальные виды еды (мясо-рыбу и тем паче колбасу-игнорит.так что как индикатор-она у меняя бесполезна.мыши меня не интересуют-а в хамоне я и сам разбираюсь... 😊

Strelezz

старикашка кью1
насчет кошек....

.мыши меня не интересуют- )

Может стоит попробовать ? 😀

antichrist88

Triumphator
Православные люди постятся половину дней в году, в общей сложности.

Сколько знаю людей, называюших себя православными, у всех них находятся какие либо личные причины посты не соблюдать.

Strelezz

antichrist88
Сколько знаю людей, называюших себя православными, у всех них находятся какие либо личные причины посты не соблюдать.

Знаю такого . Одного 😊

Triumphator

antichrist88

В монастырях точно соблюдают. Впрочем, я знаю тех, кто и в миру живёт по монастырскому уставу, в смысле питания. Наверное, просто мало православных знаете. Ну, воцерковлённых, которые не просто яйца красят на Пасху, а реально ходят в храм каждую субботу и воскресенье.

Strelezz

Triumphator

В монастырях точно соблюдают. Впрочем, я знаю тех, кто и в миру живёт по монастырскому уставу, в смысле питания. Наверное, просто мало православных знаете. Ну, воцерковлённых, которые не просто яйца красят на Пасху, а реально ходят в храм каждую субботу и воскресенье.

Зачем ? Зачем ходят ?

mauser323

Strelezz

Зачем ? Зачем ходят ?

Потребляют "опиум для народа" и весьма счастливы. Иногда, глядя на них, я им завидую. Серьёзно. Но уйти в ЭТО я не смогу.

Triumphator

Strelezz

Зачем ? Зачем ходят ?

Ну это как дворяне обязаны были являться ко двору монарха. А кто не являлся - мог из дворянского сословия вылететь.
Вот, и христианин обязан непременно каждую субботу вечером и каждое воскресенье утром приходить на службу в храм.
А есть ещё "типа верующие", которые в храм приходят только на Пасху, поддатыми, и лезут с бутылками, яйцами и купленными в маркете куличами, "типа асвятить".

Fosgen

Я обычно практикую голодание осенне-весенний период, спецом подготовиться к охотсезону, чтоб по кустам да буеракам пузо не мешало бегать. На системы по очищению уходит примерно месяц другой, зато результат очень радует, правда не долго, так как в отпуске, где нить в Тае или Кипре все заканчивается вино-водочным беспеределом..))

antichrist88

Fosgen
Я обычно практикую голодание осенне-весенний период, спецом подготовиться к охотсезону, чтоб по кустам да буеракам пузо не мешало бегать. На системы по очищению уходит примерно месяц другой, зато результат очень радует, правда не долго, так как в отпуске, где нить в Тае или Кипре все заканчивается вино-водочным беспеределом..))

Подробней про "систему очищения" не расскажете? Что она в себя включает? Отказ от чего?

Strelezz

Triumphator

Ну это как дворяне обязаны были являться ко двору монарха. А кто не являлся - мог из дворянского сословия вылететь.
Вот, и христианин обязан непременно каждую субботу вечером и каждое воскресенье утром приходить на службу в храм.
А есть ещё "типа верующие", которые в храм приходят только на Пасху, поддатыми, и лезут с бутылками, яйцами и купленными в маркете куличами, "типа асвятить".

А в Новом Завете это где написано ?

Triumphator

Strelezz

А в Новом Завете это где написано ?

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Моё, которое за вас предается; сие творите в Моё воспоминание.
Лк 22:19
Это, вместе с Его Кровью, и есть Причастие, то есть конечная цель Литургии.
А вообще, кроме Нового Завета есть Церковное Предание и труды Святых Отцов. Их не принимают протестанты, и это фундамент их еретических заблуждений. У них всяк сам себе святой отец - кто хочет, тот и толкует Писание. И они при этом отвергают церковное Предание, хотя непрерывно творят какое-то своё, новое и бестолковое. И бабы у них епископы, и пидоры венчаются, и с язычниками сомвместные "богослужения". Это что угодно, но не христианство.

Triumphator

На самом деле человек может жить вообще без пищи. И довольно долго. Никакой природной необходимости в пище нет. Были в истории случаи спонтанного проявления этой способности. Люди, которые жили по многу лет без еды.
Весь этот мир - большой спектакль. И пища - всего лишь декорация 😊

Strelezz

Triumphator

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Моё, которое за вас предается; сие творите в Моё воспоминание.
Лк 22:19
Это, вместе с Его Кровью, и есть Причастие, то есть конечная цель Литургии.

Ок. И эта благодать действует ровно одну неделю?

И потом... Вы будете пить чистую воду из грязной кружки?

Fosgen

antichrist88
Что она в себя включает?
Это так называемая "Разгрузочно-диетическая терапия" РДТ подробно описанная кандидатом медицинских наук Г.А.Войтоновичем в книге "Исцели самого себя" 1990г. Много там интересного написано по краткосрочному голоданию до 12 дней. Правда у меня так долго не получается, максимум дней 6-7, но сперва чищу печень, желчный пузырь и кишки, правда потом за стенки держусь, по первости очень тяжко было, зато после нескольких бесчеловечных экспериментов стало намного легче. Единственно сильно мешают коллеги по работе которые вечно жрут пиццу, что отвлекает сильно))

Strelezz

Fosgen
Это так называемая "Разгрузочно-диетическая терапия" РДТ подробно описанная кандидатом медицинских наук Г.А.Войтоновичем в книге "Исцели самого себя" 1990г. Много там интересного написано по краткосрочному голоданию до 12 дней. Правда у меня так долго не получается, максимум дней 6-7, но сперва чищу печень, желчный пузырь и кишки, правда потом за стенки держусь,

И как после такого - на охоту ?

Fosgen

Голод - как основной стимул в добыче объектов охоты. так даже интересней.

старикашка кью1

Fosgen
Это так называемая "Разгрузочно-диетическая терапия" РДТ подробно описанная кандидатом медицинских наук Г.А.Войтоновичем в книге "Исцели самого себя" 1990г. Много там интересного написано по краткосрочному голоданию до 12 дней. Правда у меня так долго не получается, максимум дней 6-7, но сперва чищу печень, желчный пузырь и кишки, правда потом за стенки держусь, по первости очень тяжко было, зато после нескольких бесчеловечных экспериментов стало намного легче. Единственно сильно мешают коллеги по работе которые вечно жрут пиццу, что отвлекает сильно))

современная медицина говорит что такие издевательства над организмом-крайне вредны...

во всяком случае у меня-любые диеты мгновенно увеличивают вес...организм переходит в режим офигения и начинает усваивать то чего в нормальной жизни пролетает мимо... 😊

старикашка кью1

Triumphator
На самом деле человек может жить вообще без пищи. И довольно долго. Никакой природной необходимости в пище нет. Были в истории случаи спонтанного проявления этой способности. Люди, которые жили по многу лет без еды.
Весь этот мир - большой спектакль. И пища - всего лишь декорация 😊

православие-идеальная религия для русскаго народа.чего лучше -жизнь без еды...мечта любого вождя для стада своего... 😊 пример собой являете ? 😊

Triumphator

Strelezz
И потом... Вы будете пить чистую воду из грязной кружки?

Оу... Мсье знает толк в аллегориях!
Ну тогда как Вам такая аллегория:
Вы умираете от жажды в раскалённой пустыне, когда наконец ползком добираетесь до золотого колодца с идеальной, кристально чистой прохладной водой, но вот беда, воду разливает прокажённый! Что предпочесть? Смерть прямо сейчас или некую потенциальную возможность подцепить проказу и умереть от неё через 20 лет. Или пересилить жажду жизни - и умереть ради своей брезгливости?

Если что - я не вижу ни "грязных кружек", ни "прокаженных". И Вы не увидите, обещаю! Про грязные кружки рассказывают те, кто вместо воды пьёт жидкий кал, высасывая его прямо из задницы своего лютого врага. Простите за ещё одну аллегорию...

Triumphator

старикашка кью1

православие-идеальная религия для русскаго народа.чего лучше -жизнь без еды...мечта любого вождя для стада своего... 😊 пример собой являете ? 😊

Православие - абсолютно неудобная вещь для всех. И для народа, который обличается Христом в лени и блуде. И для священства, которое принуждается к многочасовым службам, иногда по сути сутками напролёт. И для царей, которых равняют с их подданными и не обещают никаких поблажек после смерти.
Но главное - Православие объявляет нас гражданами Небесного Отечества. И приравнивает принесение себя в жертву Отчизне к смертному греху бесопоклонства. Мы - гости здесь. Нет у нас иного Отечества, кроме как на небе. Всё остальное - дешевая пропаганда.
Так что Православие - самая худшая из религий для построения государственности. Православные государства существуют не благодаря Православию, а вопреки. И все они были разрушены в 20-м веке, по воле Божией. Чтобы мы не пытались строить рай на земле, а твёрже помнили - кто мы, откуда и куда идём!
И не будет более никакой России, взамен погибшей сто лет назад. Поганая эрэфия - вот что будет, пока и она не развалится. Не угодно Богу православное государство. Пока по крайней мере так всё происходит. Ну, и за всё Слава Ему! Нет России - и слава Богу! На всё Его святая воля!

Сорри за офф!
Про питание скажу так. Не факт, что хорошее питание даёт долголетие и здоровье. Скорее наоборот. Стресс для организма полезен, в том числе и голод, и резкая смена типа и качества пищи. Практика православных постов по монастырским уставам (они разные по строгости) - штука хорошая сама по себе. Но без искренней веры выдержать её ой как тяжело. Мотать будет ветром, ближе к Страстной! Так что не рекомендую. Да и смысл поста не в этом. Просто для понимания механизмов - интересно, да. Плюс привязка к сельскохозяйственным циклам Северного полушария, от субтропиков до Поморья. Просто даже сельская жизнь натуральным хозяйством - она в чём-то напоминает этот цикл. Он же не на пустом месте возник, и не дураки его придумывали. В те времена люди были куда наблюдательнее нас...

Strelezz

Triumphator

Оу... Мсье знает толк в аллегориях!
Ну тогда как Вам такая аллегория:
Вы умираете от жажды в раскалённой пустыне, когда наконец ползком добираетесь до золотого колодца с идеальной, кристально чистой прохладной водой, но вот беда, воду разливает прокажённый! Что предпочесть? Смерть прямо сейчас или некую потенциальную возможность подцепить проказу и умереть от неё через 20 лет. Или пересилить жажду жизни - и умереть ради своей брезгливости?

.

Да я и сам могу попить . 😊

Один раз - не проблема . Но многие православные стремятся это делать еженедельно.

Хотя , ваша притча о прокаженном у чистого колодца , не лишена смысла 😊

Triumphator

многие православные стремятся это делать еженедельно
Не более чем раз в сутки можно причащаться. Был у нас случай в городе, одна семья умудрялась по воскресеньям два-три раза в разных храмах. Так у них стигматы как у фанатичных католиков появились. Но не с кровью, а с гноем. Одумались, покаялись, все прошло. Но урок был внушающий, конечно.
В идеале - ежедневно. Так жили первые христиане. Днем работали, ночь напролет молились и причащались. Годами без сна, такая сила им была дана. Нам далеко до них. Потому - раз в неделю.
Революция потому и случилась, что народ начал суеверно бояться причащаться. Считалось, что это к скорой смерти, и не иначе как перед неизбежной смертью нужно исповедаться и причаститься. Вот и погрязли в грехах. Чем кончилось - мы знаем 😞