Горько!

ArielB

Друг мне переслал эту прелестную картинку: премьер-министр Люксембурга ( справа) со своей красавицей женой ( слева).
Страна маленькая, населения немного, выбор партнёров небольшой, а на безрыбье и сам раком станешь ( это я о жене, конечно).

antichrist88

Слышал, что есть версия, что гомо и лесби получается в результате то ли недобора, то ли перебора какой то хромосомы. Среди сексуально альтернативно развитых где то там проводился эксперимент. Так вот среди них с этим альтернативным хромосомным набором оказалось всего лишь несколько %. Т.е.остальное большинство из сексуально альтернативно развитых есть на самом деле не гомо или лесби, а попросту пидарасня. Не знаю как это правильно назвать...с одной стороны вроде как к больным или убогим надо относиться соответствующим образом, с другой стороны выяснилось что таковых среди них всего лишь несколько %.

Foxbat

Я верю, что какой-то малый процент действительно имеет отклонения, но вот с какой стати к этим меньшинствам приписали баев - вот что совсем не понятно. 😞

lentyay

Какая гадость, только ужинать собирался, а тут такое...тьфу.

Foxbat

Не нервничайте, картинка - липа.

Слева не жена, слева Кончита Вюрст.

Реальная пара тут:

https://bestnewsgh.com/meet-the-prime-minister-of-luxembourg-xavier-bettel-and-his-wife-gauthier-destenay/

Foxbat

Надо сказать, что тут, на первом фото, он таки самый симпатичный!

https://www.dailymail.co.uk/news/article-4542842/Husband-Luxembourg-s-gay-Prime-Minister-joins-NATO-WAGs.html

sergeis64

Стоит рюмка на столе, на шелковом на ковре.

Корбин

Foxbat
Не нервничайте, картинка - липа.

Слева не жена,

Жена справа. ))

Gilder

Какой вам интерес в дерьме копаться люди?

Корбин

Foxbat
Надо сказать, что тут, на первом фото, он таки самый симпатичный!

https://www.dailymail.co.uk/news/article-4542842/Husband-Luxembourg-s-gay-Prime-Minister-joins-NATO-WAGs.html

И это мы его еще в купальнике не видели. )))

Корбин

Gilder
Какой вам интерес в дерьме копаться люди?

Не, ну зачем же так? Он наверняка следит за собой и часто моется. ))

старикашка кью1

злые языки бают шо геев от 7-12 %. в любой нации...а вот которые сверхлимита-те коньюктурщики.а не истинно недохромосомные. 😊 (ну или перехромасомные) хрен его знает.

Корбин

От воспитания много зависит. У человека воспитанное очень сильно регулирует врожденное. В некоторых обществах эти проценты сильно уменьшались, а в некоторых доходили до 100 процентов.

старикашка кью1

Корбин
От воспитания много зависит. У человека воспитанное очень сильно регулирует врожденное. В некоторых обществах эти проценты сильно уменьшались, а в некоторых доходили до 100 процентов.

ух ты.....
а размножались оне как ? и куды девали баб ? (эт я про 100% общества) 😊

mokus

😈

Корбин

старикашка кью1

ух ты.....
а размножались оне как ? и куды девали баб ? (эт я про 100% общества) 😊

Да вроде как иногда общественная мораль требовала и бабам уделять внимание. ))

старикашка кью1

Корбин
Да вроде как иногда общественная мораль требовала и бабам уделять внимание. ))

ну какиеж это пидары....так..распущенные типы... 😊

vulcan

Вполне симпатичный жена 😀 .

sergeis64

Слепцовцы гуляют. Там в конце есть похожие, с косами и бородой. 🤣

mara2107

Друг мне переслал эту прелестную картинку:

Странные у вас друзья
...

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...

ArielB

Хромосомы ни при чём. Нет никаких обнаруживаемых физических ненормальностей.

Гомосексуальная практика в разных обществах была и есть разная. В среднем, в каждой популяции есть 3% абсолютно искренних гомосексуалистов, но обычаи и социальные правила привносили и привносят ещё больший процент.
На Новой Гвинее верят, что мальчики вырастут настоящими бойцами только если они произведут оральный секс с глотанием спермы взрослым соплеменникам. В Спарте мальчики уходили в казармы в малом возрасте и до 45 лет, и должны были себе выбрать любовника. Считалось, что из-за стыда перед своим избранным они будут сражаться яростнее. В 45 их увольняли, разрешали жениться и с той поры никаких гомосексуальные контакты их не интересовали. Самураи в Японии вообще разницы между полами не видели.. в Персии и Турции в гаремы прикупали мальчиков, кастрировали их и использовали по назначению. В Риме гомосексуализм считался шиком высших классов, и молодые мужчины боролись за возможность стать любовником сенатора или просто богача. И так далее... В исламских странах, где даже социальный контакт с женщиной просто невозможен, гомосексуализм направо и налево среди молодежи. Я это видел на Западном Берегу, а лет 10 назад была статья о гомосексуализме в ... Саудовской Аравии. Все это знают, все отцы и деды через это прошли, все притворяются, что их сын со своим другом на втором этаже делают уроки. Разве что пассивный, маньюк, считается второсортным.
В общем, число гомосексуально-активных по выбору или по необходимости намного превышает число «врожденных».

Нынешняя открытость этого ничем не отличается от того же Рима, турецких сералей и японских придорожных постоялых дворов.

ArielB

Единственные статистические данные о врожденном гомосексуализме пришли из Вост. ( потом и из Зап.) Германии и из Голландии. Дети , прошедшие свой внутриутробный период во время бомбежек и голодания, во взрослом возрасте имеют статистически более высокий % гомосексуализма, чем поколения до и после этого.. Предлагали гипотезу, что высокий кортизол у матёрей ( стресс) что-то делает с мозгом плода. Больше я об этом ничего не слышал.
Но.. correlation does not imply causation, корреляция не равна причинности. В общем до сих пор непонятно.

А есть интересный синдром ( Доминиканская Республика, Турция, Газа) у хромосомальных мальчиков из популяционных изолятов с кровными браками: рождается ребёнок с крайне деформированными гениталиями, почти женскими. Им дают женское имя, они носят платья и считают себя девочками. Но наступает половое созревание, гениталии растут частично, борода, усы, мышцы, все как надо, и они меняют представление о себе: начинают считать себя мужчинами, одеваются как мужчины, меняют имя, даже женятся. Один премьер министр Доминиканы был таким. В Доминикане к этому относятся спокойно, а в Турции и Газе это катастрофа, их не принимают.
Есть рыбы, регулярно меняющие пол: от продукции икры до молок.
Есть хромосомальные мужчины с яичками и высоченным тестостерона, но нечувствительностью к нему: внешне очень красивые женщины, с прекрасной кожей и развитыми грудями, но без матки и с коротким слепым влагалищем: тестикулярная феминизация, Джейми Ли Куртис, , шахиня Сорайя. У них сомнений насчёт своего женского пола нет.

Это страшно сложная и интересная область эндокринологии.

sergeis64

Эрик Вайнштейн говорит и пишет много о подобных эндокринологических вещах у пресмыкающихся. Немного поправлю со спартанцами. Женились они раньше, но мало проводили времени с женой, все больше в казарме с мужиками. Вынужденно, спартанские жены стали серьезными землевладельцами с очень широкими правами, тогда как в других полисах греческие женщины были весьма ограничены в правах. Жену царя Леонида, Горго, как то спросили во время визита в Афины, почему спартанские женщины такие свободные. - Потому что мы рожаем мужчин,- лаконично ответила Горго.

Triumphator

Ариэль, а правда, что борода повышает уровень тестостерона?
Вроде как военные медики в США обнаружили связь. Бородатые бойцы оказались эффективнее и спокойнее в боевой обстановке в Афганистане. И теперь командование даже рекомендует носить бороды.

antichrist88

Triumphator
Ариэль, а правда, что борода повышает уровень тестостерона?
Вроде как военные медики в США обнаружили связь. Бородатые бойцы оказались эффективнее и спокойнее в боевой обстановке в Афганистане. И теперь командование даже рекомендует носить бороды.

В бороду не верю. Если Вам недостаточно тестостерона собственного, то принимайте цинк и магний. Широко используется в спорте такая добавка. Гениталия потом в потолок упирается. А как в православии с гомосятиной? Батюшка что по этому поводу говорит?

старикашка кью1

кстати...а почему у православных попов-бороденки такие жиденькие.... не густые ...? оч смешно смотрятся.. 😊

mara2107

В Спарте мальчики уходили в казармы в малом возрасте и до 45 лет, и должны были себе выбрать любовника. Считалось, что из-за стыда перед своим избранным они будут сражаться яростнее. В 45 их увольняли, разрешали жениться и с той поры никаких гомосексуальные контакты их не интересовали.

По моему это бред придуманный гомосеками и рентв

------------------

mara2107

А что Ариель вы натуральный гей или латентный ? Почему эта тема вас так волнует ?

------------------

старикашка кью1

мда...

не любят на руси интеллигенцию..ох не любят.. 😊

Марксист

По моему это бред придуманный гомосеками и рентв
Похоже на то. При тогдашней продолжительности жизни жениться в 45? И какое при этом качество потомства? Хотя судя по тому, сколько просуществовала спартанская цивилизация, может так оно и было... Ну или номинальных жен трахали специальные рабы.

ArielB

Triumphator,
Насчет бороды и тестостерона вы путаете причину и следствие. Это как у Иисуса болели руки и ноги, и поэтому ему туда гвозди заколотили.

Цинк и магний тестостерон не повышают. А если «гениталия» даже
показывает на Северный Полюс, то пользы от этого мало: понос каждые 5 минут страстному сексу несколько мешает.

antichrist88

ArielB
Triumphator,
Насчет бороды и тестостерона вы путаете причину и следствие. Это как у Иисуса болели руки и ноги, и поэтому ему туда гвозди заколотили.

Цинк и магний тестостерон не повышают. А если «гениталия» даже
показывает на Северный Полюс, то пользы от этого мало: понос каждые 5 минут страстному сексу несколько мешает.

Так получается что все производители спортпита производящие ZMA и позиционируя сей продукт как тестобустер по Вашему есть мошенники? Ох и много их тогда набирается... Еще вопрос. Понос то каждые пять минут от чего?

TI -126

Профессор,не надо больше таких тем и ФОТО...Тоже только поужинать собрался.. 😞

Foxbat

В ту же копилку - с русского часового форума.

Girly man... золотой браслетик Картье с бриллиантами (ценой $11К), на чем-то, отдаленно напоминающем мужика.

Плюс его коллекция браслетиков... под разные часы.

Hebrew Hammer

Марксист
При тогдашней продолжительности жизни жениться в 45?

Продолжительность жизни часто неправильно понимается. Средняя продолжительность жизни 50 лет не означает что 50-летние стройными рядами ползут на кладбище. Она означает что на 2-х доживших до 75 приходится один умерший при рождении.

Младенческая смертность влияет на эту цифру больше чем все остальные факторы вместе взятые.

В Америке в 1800 продолжительность жизни была 37 лет. Чтобы осознать что люди в 37 лет умирать обычно не собирались, достаточно того момента что членство в милиции, регламентированное Militia Act от 1792, было обязательно для всех свободных белых мужиков от 18 до 45.

jacker2000

mokus
😈

Укупниник? Я на тибе никагда нежинюсь(с) ))

jacker2000

Досихпор стоит перед глазами картина. 2002 год центральная площадь г Ижевска. Подруливает чёрная "капченая" четырка на литье, антенна как фидер, выходит мачо такой, тёлки все потекли в кафехе на улице, а мне корешь отвечает, а это кароче гей, его долбит знакомый знакомого. Вот тут я акуел.

Марксист

Продолжительность жизни часто неправильно понимается. Средняя продолжительность жизни 50 лет не означает что 50-летние стройными рядами ползут на кладбище. Она означает что на 2-х доживших до 75 приходится один умерший при рождении.

Младенческая смертность влияет на эту цифру больше чем все остальные факторы вместе взятые.

В Америке в 1800 продолжительность жизни была 37 лет. Чтобы осознать что люди в 37 лет умирать обычно не собирались, достаточно того момента что членство в милиции, регламентированное Militia Act от 1792, было обязательно для всех свободных белых мужиков от 18 до 45.

Это понятно. Сомнение вызывают "все остальные факторы вместе взятые". Спартанцы много воевали (иначе зачем культ военной подготовки?), значит шансы дожить до 45 сильно уменьшаются. Плюс инфекционные болезни, от которых тогда спасения не было (хоть и меньше, чем в средневековье, но все равно). Так что откладывать женидьбу на конец репродуктивного возраста - непозволительная роскошь. Гаремов у них вроде как в массе не было, зачит каждой бабе - по мужику. Что-то тут не сходится. 3.14-здят современные пидарасы.

antichrist88

Foxbat
В ту же копилку - с русского часового форума.

Girly man... золотой браслетик Картье с бриллиантами (ценой $11К), на чем-то, отдаленно напоминающем мужика.

Плюс его коллекция браслетиков... под разные часы.

Сейчас такое повсюду. Одежду так просто не купить. В магазинах все продается такое,что по стилю в самый раз лишь обладателям подобных браслетиков. Обтяжные штанишки какие то и прочее...тьфу!

sergeis64

Спартанцы мало воевали, особенно когда дело касалось всей Аттики, они отсиживались. После Марафона им было стыдновато, зато после Фермопил они себя били в грудь, как они полегли за всю Грецию и потеряли одного из царей. При Платее они оттянулись по полной, но чисто случайно- Амомфарету моча в голову ударила, пришлось остальному войску атаковать изза его нежелания отступать. После Пелопонесских войн спартанцы с трудом могли выставить армию в поле, где было настолько мало периойкой, что вооружили хелотов. При Филиппе и Александре они уже ничего из себя не представляли. Ко времени позднего республиканского Рима, в Спарту уже экскурсии ездили, посмотреть на былое величие нонешней деревеньки.

vulcan

Одежду так просто не купить. В магазинах все продается такое,что по стилю в самый раз лишь обладателям подобных браслетиков. Обтяжные штанишки какие то и прочее...тьфу!

Соглашусь.

старикашка кью1

в странные магазины вы ходите.... 😊

antichrist88

старикашка кью1
в странные магазины вы ходите.... 😊

Какие есть в округе. Джинсы и то с ибея покупать приходится. В принципе как и все остальное.

Корбин

Насколько я помню из ранее прочитанного, то ArielB неправильно указывает возраст вступления в брак спартанцев. Они женились где-то после 30 лет. До этого спартанцы считались мальчиками и не имели права жениться.

Причем был один интересный обычай "первой ночи". Так как спартанцы в силу воспитания были привычны только к гомосексуальному браку, то во время первой ночи мог случиться конфуз и Спарта могла остаться без будущего воина так как "от ветра" не могли забеременеть даже спартанки. Поэтому новобрачную одевали и стригли как мальчика, чтобы спартанец чувствовал себя не слишком дискомфортно.

В частности спартанцев я имел в виду когда писал, что по необходимости для общественной пользы мужчины иногда все же спали с женщинами.

Корбин

Я понимаю что некоторым россиянам (за других не знаю) такая "спартанская" жизнь может показаться шокирующей и "чисто западной пропагандой". Но, тем не менее, это так. Пропагандой были скорее псевдоисторические фильмы и книги о спартанцах из которых зрители и читатели вынесли не совсем правильное (а скорее даже совсем неправильное) представление о таких героических воинах. ))

Корбин

И вообще это не самый шокирующий факт, который можно откопать в истории о древних греках. Ребята были еще те. В современном мире их сильно... мифологизируют.

antichrist88

Корбин
Я понимаю что некоторым россиянам (за других не знаю) такая "спартанская" жизнь может показаться шокирующей и "чисто западной пропагандой". Но, тем не менее, это так. Пропагандой были скорее псевдоисторические фильмы и книги о спартанцах из которых зрители и читатели вынесли не совсем правильное (а скорее даже совсем неправильное) представление о таких героических воинах. ))

Судя по информации о гомосятине в российской армии и российских тюрьмах гомосятина в Спарте шокировать россиян не должна.

2 Иваныч Баский

antichrist88
Судя по информации о гомосятине в российской армии и российских тюрьмах
Армия не. Не так чтобы много. А вот флот...Флот да. Там это от матрософ, до капитана. "Лучше нет влагалища, чем очко товарища"

mauser323

antichrist88

Судя по информации о гомосятине в российской армии и российских тюрьмах гомосятина в Спарте шокировать россиян не должна.

Какую интересную информацию люди находят. Видимо очень хотят её найти. 😊
За все два года службы не сталкивался с гомосятиной и с обсуждением тоже. Может внимание не обращал, может не выпирало.
Был один "нестандартный". Звали Аська (производная от фамилии). По нынешним меркам пожалуй на трансвестита бы потянул. Был сержантом, заведовал вещевым складом, форму носил аккуратно отглаженную и заправленное ПШ под ремень в юбочку. Косметичку имел, реснички красил (я на складе лишний комбез спёр, когда он красоту наводил). Чтобы его "пёрли" даже слухов не было. Посмеивались, да. Обзывали гермафордитом, видимо чтоб пообиднее было. Один раз была комедия когда он лежал в обнимку с кем-то из своего призыва и о чём-то разговаривали - ржала вся рота. На этом воспоминания о нетрадиционных отношениях заканчиваются.
С тюрьмами сложнее, возможно как в анекдоте:
- Папа, а кто такие пидорасы?
- Не знаю сынок, но ипал мужика, который ипал пидараса... 😀

старикашка кью1

сухопутные военные завжды бабу найдут...токо через забор перелезть...
флотским труднее.знаю пару случаев в севастополе -кады офицеров увольняли за ипание матрософ.формулировка конечно во времена ссср была иная...но причиной было именно это. кстати-один из тогда уволенных дослужился до депутата ГД.хотя у них там и бугор-гей. 😊

TI -126

У меня было 4 года казармы,когда все были в одном помещении, по 80 человек....Даже намёка на гомосятину не было.Но за 25 лет службы Знал об одном случае,когда Начальник клуба,пытался приставать к репетирующим там музыкантам Оркестра.Солдаты на него тут же указали,Была разборка у Нач.Политотдела Дивизиии он был уволен,как "поехавший головой".. Больше случаев про гомосятину я не слышал..Практически нулевой процент.Так что был бы не шок,а отвращение.

TI -126

кстати-один из тогда уволенных дослужился до депутата ГД.хотя у них там и бугор-гей.
Совсем не удивлён. 😊

Lehmen

2 Иваныч Баский
А вот флот...Флот да. Там это от матрософ, до капитана. "Лучше нет влагалища, чем очко товарища"
Бред.

Triumphator

ArielB
Triumphator,

Я тут не при чём. Это исследование по заказу Пентагона проводилось, после того как была замечена бОльшая эффективность и меньшие потери среди бородатых бойцов. Мне вообще кажктся, что любая прямая зависимость порождает и обратную. На этом построены сотни примитивных верований диких народов и т.н. "деревенская магия". То есть тысячи лет практики не требуют никакой подтверждающей теории. Я просто имел некоторую надежду, что наука всё таки обьяснила эту обратную зависимость. Ну, там, стимуляция нервных окончаний на лице или что-то ещё.
Ну нет так нет.

ArielB

Ежели борода делает лучшего солдата, то РФ на Ближнем Востоке крышка:-)

Foxbat

Triumphator
Это исследование по заказу Пентагона проводилось, после того как была замечена бОльшая эффективность и меньшие потери среди бородатых бойцов.

Вас сурово кинули, то была хохма.

Серьезные исследования относительно бороды действительно проводились, но не с точки зрения "лучшей меткости" бородатых солдат, а применительно к противогазам и другому оборудованию.

Было отмечено, что бороды сильно нарушают герметичность масок. Пока решение не найдено, хотя идут работы.

Это связано с правом некоторых религиозных групп (таких, как Сигхов) носить в Армии бороды.

Мне кажется, бороды еще осложнят работу по некоторым типам ранения.

Triumphator

Ну, значит, завтра побреюсь...

Корбин

А что, пора в армию? Или дело в противогазе?

старикашка кью1

жидкие бороденки православных-не могут помешать никакому противогазу... 😊

Корбин

Значит дело дошло до армии. 😊

старикашка кью1

Корбин
Значит дело дошло до армии. 😊

до чей ?

в российской армии-бороды запрещены.во флоте-можно с разрешения командования и только офицерскому составу.

чеченские милиционэры -не в счет... 😊 им можно все что вожак разрешит... 😊

hurik

Не,борода - это перебор, барбершоп еще походный потребуют, смузи всякие с подворотами, понимаешь.

http://www.yapfiles.ru/show/2176915/93757737d49236973c60531e2ca427d4.mp4.html

Корбин

старикашка кью1

до чей ?

в российской армии-бороды запрещены.во флоте-можно с разрешения командования и только офицерскому составу.

чеченские милиционэры -не в счет... 😊 им можно все что вожак разрешит... 😊

Triumphator написал, что раз так, то он завтра побреется. Вот я и решил, что или в армию готовится, или к надеванию противогаза. (Хотя одно другому не мешает, так сказать.)

Корбин

hurik
Не,борода - это перебор, барбершоп еще походный потребуют, смузи всякие с подворотами, понимаешь.

http://www.yapfiles.ru/show/2176915/93757737d49236973c60531e2ca427d4.mp4.html

А кто-то понимает зачем при отработке этого, безусловно крайне полезного упражнения, еще и подбрасывать оружие. Или с подбрасыванием полезность еще больше увеличивается? ))

Фичный Чел

ArielB

Вы так сильно желаете России зла, что начисто забыли, что американские солдаты воют в Афгане против таких же бородачей.

vulcan

[B][/B]
Было отмечено, что бороды сильно нарушают герметичность масок. Пока решение не найдено, хотя идут работы.
Это связано с правом некоторых религиозных групп (таких, как Сигхов) носить в Армии бороды.
Мне кажется, бороды еще осложнят работу по некоторым типам ранения.

Как довольно регулярно няряющий ,скажу, что через усы маска течет.Как ни изголяйся. И еще как-то мне секанули на соревнованиях подбородокЮа я в бороде. Там надо было штопать. Брился сам в больнице. Процедура та еще. Кровищи текло...

ArielB

У меня была та же проблема с усами, когда я с маской плавал в Красном Море.
Решение проблемы было простым и 100%: вазелин.
Конечно, если усы как у Буденного, тогда дело другое.

Strelezz

старикашка кью1
жидкие бороденки православных-не могут помешать никакому противогазу... 😊

А им-то зачем ? Неужто вера не заменяет противогаз ?

Да и сам противогаз уже атавизм . Сколько раз , в боевых условиях за последние сто лет было применено химоружие ?

Есть у бороды и плюсы . Не надо бриться . Защищает от солнца и ветра рожу носителя . А если на рожу натянуть еще платок , нехило греет

ArielB

Фичный Чел
ArielB
Вы так сильно желаете России зла, что начисто забыли, что американские солдаты воют в Афгане против таких же бородачей.

Бороды разрешены для Коммандо и Специальных Сил, когда они вне своих американских лагерей. Вот они-то и служат в Афганистане. Пиндосы, они тупые-тупые, но цену бород знают. И они не «воют», а воюют.

Вот ежели бы Мин. Обороны разрешило бы в своё время такое, то Кабул уже мог бы быть столицей Афганской Автономной Области. Вот только бы не американские Стингеры и не бородатые моджахеды:- (((((

Foxbat

Strelezz
Да и сам противогаз уже атавизм . Сколько раз , в боевых условиях за последние сто лет было применено химоружие ?

Спецназ во-всю пользуется. Две причины - одна, это возможность присутствия ядовитых химикатов, особенно в нарко лабораториях.

А вторая - если возможно применение слезоточивого газа. СВАТ делает то же самое.

Фичный Чел

ArielB
Бороды разрешены для Коммандо и Специальных Сил, когда они вне своих американских лагерей. Вот они-то и служат в Афганистане.

И как, сильно добавляет эффективности?

ArielB
Пиндосы, они тупые-тупые, но цену бород знают

Вы всегда американцев называете "тупыми пиндосами"?

ArielB
И они не 'воют', а воюют.

Разумеется.

ArielB
Вот ежели бы Мин. Обороны разрешило бы в своё время такое, то Кабул уже мог бы быть столицей Афганской Автономной Области.

Вы сильно слабы в географии. Афганистан, даже если бы согласно вашей бредовой фантазии, прицепили бы к СССР, то он имел статус республики. А автономные области была бы для уйгуров, хазарейцев, таджиков и кто там ещё в меньшинстве и компактно проживает.

ArielB
Вот только бы не американские Стингеры и не бородатые моджахеды:- (((((

Американцы в Афгане достигли гораздо меньшего за больший период. И это ещё не было советских Стрел и Игл, а просто местный Талибан. Видно бороды Коммандо не сильно помогают.

Strelezz

Фичный Чел

Американцы в Афгане достигли гораздо меньшего за больший период. И это ещё не было советских Стрел и Игл, а просто местный Талибан. Видно бороды Коммандо не сильно помогают.

Коммандос , дружище 😊
У них вообще-то гнездо на британских островах . К США имеют отношение чуть менее чем никак .

Фичный Чел

Strelezz
Коммандос , дружище
У них вообще-то гнездо на британских островах

Я лишь процитировал ArielB.
Коммандо и Коммандос сути дела не меняет-это военнослужащие.

Strelezz

Фичный Чел

Я лишь процитировал ArielB.
Коммандо и Коммандос сути дела не меняет-это военнослужащие.

Вы с Ариэлем знатоки . Военнослужащих 😊

ArielB

Я знаток только IDF, там служил. Во всех других ситуациях я знаток Википедии:-Анти-талибанские подразделения из всех стран получили разрешения на бороды, чтобы меньше отличаться от афганцев.

Фичный Чел

ArielB
-Анти-талибанские подразделения из всех стран получили разрешения на бороды, чтобы меньше отличаться от афганцев.

Что бы меньше отличаться от афганцев, в СССР формировали целые подразделения из узбеков, таджиков, которые не только внешне были схожи с местными, но и понимали их язык, культуру и обычаи.

А залётного хлопца даже с бородой, всегда вычислят по множеству признаков, например, кто как носит оружие.

Strelezz

ArielB
Я знаток только IDF, там служил.

Ну тогда вроде надо соображать кого и как называть 😀

vulcan

У меня была та же проблема с усами, когда я с маской плавал в Красном Море. Решение проблемы было простым и 100%: вазелин.

Наверное, вазелин не полезен для маски. Как-то не думал об этом. В сезон я чисто выбрит 😊 .

Strelezz

vulcan

Наверное, вазелин не полезен для маски. Как-то не думал об этом. В сезон я чисто выбрит 😊 .

Сейчас маски поголовно силиконовые. Им похер

Triumphator

Корбин
А что, пора в армию? Или дело в противогазе?

Ну, я думал, может на старости лет гормональный фон подправлю забесплатно. Так-то вроде всё в порядке, но много мало не бывает 😊

hurik

Корбин

А кто-то понимает зачем при отработке этого, безусловно крайне полезного упражнения, еще и подбрасывать оружие. Или с подбрасыванием полезность еще больше увеличивается? ))

Прокачивают скилл - к гадалке не ходи.

Hebrew Hammer

antichrist88

Сейчас такое повсюду. Одежду так просто не купить. В магазинах все продается такое,что по стилю в самый раз лишь обладателям подобных браслетиков. Обтяжные штанишки какие то и прочее...тьфу!

Что, и по вашу сторону Атлантики то же самое?
Охереть можно

Caucasian64

Заглянул...тьфу, блин, кому такое может быть интересно? Да ещё и обсуждать...офигеть.

Foxbat

Hebrew Hammer

Охереть можно

Мода везде одинаковая, но никто не обязан ей следовать.

То, что ношу я - джинсы и футболка - всегда существовали и будут существовать. Джинсы в обтяжку не единственный выбор, их полно разновидностей, аж до "шириной с Черное море", модель "Запорожец за Океаном".

Поэтому я не вижу никаких проблем. Кто-то одевается, как попугай, но большинство людей нормальные, и проблемы им одеться нет.

vulcan

аж до "шириной с Черное море", модель "Запорожец за Океаном".

Вот хочу штаны пошире(но чутка поужечем на картинке 😀), а хрен просто так пошел и купил. Донашиваются в штатах купленные рэнглеры про гир , Еще одни рэнглеры куплены случайно. 5.11 портки мне узкие,но парадокс, их новые стретч тактические штаны- нормально сидят и не стесняют движений. Любимые- австрийские армейские- обычные широкие карго-штаны из серого рип-стопа.

Foxbat

Полно широких, ищите что-нибудь такое?

https://www.luckybrand.com/367-vintage-boot-jean/190365858528.html?gclid=EAIaIQobChMIotmxwJn24QIVw0CGCh2Uvw9FEAYYCCABEgK0bfD_BwE&src=GWQPZ&gclsrc=aw.ds

vulcan

Думаю, что будут узки. У меня по нонешним меркам большие объемы ног и нет пуза, а шьется все теперь наоборот - на тонконогих и с пузом.т И пиджаки силуэтом , как на женском туалете 😊 , а мне бы- наоборот.
С одёжей, вобщем ,проблемы.

Strelezz

vulcan
Думаю, что будут узки. У меня по нонешним меркам большие объемы ног и нет пуза, а шьется все теперь наоборот - на тонконогих и с пузом.т И пиджаки силуэтом , как на женском туалете 😊 , а мне бы- наоборот.
С одёжей, вобщем ,проблемы.

У меня с пиджаками всегда проблемы. Грудь нормально - низ болтается . Низ нормально - верх расползается

antichrist88

Hebrew Hammer

Охереть можно

Покупка рубашки это целая проблема. Их теперь шьют на каких то узко-плечих и пузатых с короткими ручонками. Джинсы ношу стретч Wrangler w 34 l 34. Такого размера просто в магазинах нету. Все или на пузатых и недоразвитых или на совсем дрыщавых педиков. С туфлями тоже самое. Из всего ассортимента на ноге удобно сидит лишь Grinders с тремя дырками. Остальное какие то приспособления для пыток. Одежду на человека с нормальной комплекцией купить тяжело. Или на каких то пузатых все или на таких,которые за шваброй спрятаться могут.

старикашка кью1

гы...аналогично.только мне пиджак нужен минимум на размер больше чем брюки.на разбитие пар готовых идут токмо "хуго босс". а вот итальянцы шьют на каких то глистов... 😊 единственно у кого можно найти человеческие-это "зегна.." и то ....
так что давно перешел на индпошив официяльных костюмов и покупку пиджаков отдельно-джинсов отдельно.с рубашками-вообще катастрофа.нормально сидящая рубашка совершенно не способна застегнуться на шее.а та что способна-напоминает балахон для куклуксклана.
однако откопал магазин в брюсселе-гулливер называется.вот там собраны нормальные бренды пошитые на нормальных людей.спросил почему у самих брендов(через дорогу) нету....ответили что их сеть заказывает по своим лекалам.

vulcan

С туфлями тоже самое.

Кстати -да.

Одежду на человека с нормальной комплекцией купить тяжело. Или на каких то пузатых все или на таких,которые за шваброй спрятаться могут.

Именно!

только мне пиджак нужен минимум на размер больше чем брюки

Я так гидрокостюмы покупаю. Низ Л,верх хл. Стандартные лекала- ухх!

vulcan

с рубашками-вообще катастрофа.нормально сидящая рубашка совершенно не способна застегнуться на шее.а та что способна-напоминает балахон для куклуксклана.

Раньше делалось так: Покупалась рубаха,что сходится на шее, и далее отрезались манжеты,укорачивались рукава,пришивались манжеты.Балахон тоже укорачивался и подгонялся. Теперь хожу в галифе и ватнике 😀 на голое тело. По праздникам под ватник- тельняшка 😛

antichrist88

У меня есть пару рубашек сразу после покупки переделанных из длинно-рукавных в короткорукавные. Иначе никак.

старикашка кью1

vulcan

Раньше делалось так: Покупалась рубаха,что сходится на шее, и далее отрезались манжеты,укорачивались рукава,пришивались манжеты.Балахон тоже укорачивался и подгонялся. Теперь хожу в галифе и ватнике 😀 на голое тело. По праздникам под ватник- тельняшка 😛

проще шить на заказ.кстати-совершенно недорого.и есть возможность выбирать ткань.индусский меж прочим бизнес...
мерки снимают по месту дислокации-шьют в индии.качество -совершенно как с севил роуд. 😊

vulcan

Мне маман раньше шила. Всё. Теперь,считает,что все есть в лабазах и это ни к чему.

Foxbat

У меня есть костюм. Ему уже лет 20, и все как новый. Отличный покрой, годится и сегодня. Надеваю в среднем раз в два года, на похороны. Учитывая нашу возрастную группу, думаю это будет учащаться. 😊

Иногда хочется купить хороший костюм, когда их видишь, но потом понимаешь, что будет висеть, кормить моль, без дела, выходя из моды. Есть масса других дел, на которые можно потратить эти 2-3 тысячи.

Есть еще спортивный пиджак, и в большинстве случаев его с джинсами хватает за глаза и за уши.

За 40 лет размер джинсов увеличился на один. Был 34, сейчас 36, да и те свободны, и без ремня не держатся, так что за эти десятилетия брюха не нажил.

Плохо, значит, кормили...

sergeis64

Тоже самое. Ношу 36 только потому что пихаю пистоль в портки. Так бы носил 34. Костюм тоже один- на похороны или свадьбу. Пара пиджаков и несколько брюк- хожу в них в ассамблею или еще на какие формальные дела. На работе все хотят чтобы постоянно ходил при галстуке и пиджаке. Свихнутые бабы.

Gilder

Вы какие-то большие все таргеты, 30х30. 😊

sergeis64

6.2 195lbs. Толстоват немного, фунтиков 5 лишних

старикашка кью1

на похороны можно ходить в черной майке и черных джинсах.кроссовки черные тоже существуют. 😊 главное во всем этом великолепии -не одеть белых носков. 😊
ну а ежели без шуток-то я понимаю что костюм вам нах не нужен.а на похороны-купят родственники. 😊хотя вот туто-как раз и владельцу уж совсем пох... 😊

Марксист

За 40 лет размер джинсов увеличился на один. Был 34, сейчас 36
Какая-то у вас шкала размеров неправильная. Куда 35 дели? Я ношу 34/34, под внутриштанную кобуру приходится покупать 35/34. Не знаю как у других марок, но Wrangler идет не только по четным размерам. Слышал, вы эту марку в своих америках презираете, но это уже ваши проблемы.

Foxbat

Да ничего мы тут не презираем, кто хочет - носит. Wrangler была первая марка, которую я покупал по приезде. Было недорого и хорошо сделано.

Но примерно в то же время вдруг, откуда ни возьмись, пошла новая волна - дизайнеровских порток. Запустила ее фирма Джордаш, их реклама шла по всем каналам, но стоили они очень дорого - $29, в то время, как Wrangler - $8-9.

А потом пошло... Джордаш сегодня почти никто не помнит, но моду они запустили. Вот эту рекламу помню наизусть.

Марксист

Покупка рубашки это целая проблема.
Я классических рубашек давно не покупал, все больше всякие поло. Но приехав в Израиль в начале 90-х не мог купить штаны - вариаций размер-рост не было в принципе (и сейчас нет), только у Ливайсов, а мне их крой не нравился (в жопу лезут), другие джинсы появились позже. Высказался на сей счет на работе, буржуй начал меня воспитывать "вечно вы русские всем недовольны".. А потом сам поехал в Америку и с восторгом рассказывал как покупал рубашку - обхват шеи, обхват груди, длина рукава, общая длина - все по науке. Но это было "до исторического материализма", т.е. до глобализации и перевода всего производства в Китай. Теперь как понимаю - как везде, SMLXLXXXLXXXXX.... А мне вас не жалко, вспомните дискуссию в теме "за столом" - платить надо не только хайтековцам, но и "традиционным" работникам тоже. Иначе будете или ходить как бомжи, или переплачивать за индпошив.

Марксист

Вот эту рекламу помню наизусть.
В 90-е по российскому телевидению рекламировали "джинсы Джордаш - в них выросла вся Америка", а юмористы добавляли: "а теперь их донашиваем мы".
Я их впервые увидел в 78-м в Польше, там их носили через одного. Еще была марка Ranger, расклешеные, нестандартного кроя, ближе к женским. Но эти быстро исчезли, я их потом не встречал

Foxbat

Марксист
"джинсы Джордаш - в них выросла вся Америка"

Это даже не преувеличение, это хохма. В реальной жизни я их видел на одном человеке. Может, в таких местах, как Нью Йорк они были более популярны - они, ведь, оттуда пошли - у друзей дочка училась вместе с дочерью их основателей.

Гораздо более популярны были джинсы Guess, за примерно ту же цену, очень неплохие и оригинальные по виду, у меня были.

Сейчас главным образом ношу две марки, к моей заднице они больше всего подходят: Lucky Brand и 7.

Марксист

А я по старинке, Wrangler, мне они удобней, особенно если с добавкой 3-5% лайкры - и хлопок и слегка тянутся. Дороговаты они тут - порядка 100долл.

antichrist88

Марксист
А я по старинке, Wrangler, мне они удобней, особенно если с добавкой 3-5% лайкры - и хлопок и слегка тянутся. Дороговаты они тут - порядка 100долл.

Чего то дороговато. Я с ибея Wrangler покупаю. 40-50паундов. Ливайсы мне тоже никак. На жопе неудобно как то. Вроде все по фэншую, но не то.

vulcan

У меня есть костюм. Ему уже лет 20, и все как новый.

У меня есть пиджак (штаны кончились) итальянский. Ему 21 😀 . В кризис 98-го куплен был костюм. Относительно узкий.Но скроен так, что можно колоть дрова, боксировать и играть в теннис .Совсем движений не сковывает. Редкий случай. Но портков к нему не подобрать. Висит вот на вешалке...

Gilder

Я на Амазоне Wrangler покупаю по двадцатке. Как краской забрызгал жене отдаю, она с ними что-то в школе делает. Предпочитаю также тянушиеся, очень удобные.

Gilder

https://www.amazon.com/gp/product/B07CHRLJ9Z/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o03_s00?ie=UTF8&psc=1

hurik

vulcan
У меня есть костюм. Ему уже лет 20, и все как новый.

У меня есть пиджак (штаны кончились) итальянский. Ему 21 😀 . В кризис 98-го куплен был костюм. Относительно узкий.Но скроен так, что можно колоть дрова, боксировать и играть в теннис .Совсем движений не сковывает. Редкий случай. Но портков к нему не подобрать. Висит вот на вешалке...

Красное тогда было в моде

старикашка кью1

малиновые пиджаки-видел...а вот малиновые портки...нет . 😊 ну токо ежели в кино "свадьба в малиновке" 😊 пролетарские галифе.... 😊

hurik

Gilder
Я на Амазоне Wrangler покупаю по двадцатке. Как краской забрызгал жене отдаю, она с ними что-то в школе делает. Предпочитаю также тянушиеся, очень удобные.

Амазон вроде в Россию не шлет? Я на Кабеласе беру - но там они в полтинник выходят, мексиканские. Что характерно - кабеловские по 20$ тоже сделаны в Мексике, может,на одном заводе.

Caucasian64

antichrist88
w 34 l 34. Такого размера просто в магазинах нету.

Дык...36X34-35 тоже нету...привык к AG straight leg. Xорошо сидят и ткань приятная.

https://www.agjeans.com/the-everett-1794DTCSLBBVT.html?dwvar_1794DTCSLBBVT_color=SLBBVT

antichrist88

Caucasian64

Дык...36X34-35 тоже нету...привык к AG straight leg. хорошо сидят и ткань приятная.

https://www.agjeans.com/the-everett-1794DTCSLBBVT.html?dwvar_1794DTCSLBBVT_color=SLBBVT

Зато полно в магазинах размеров типа 38*32))). Пузатых на коротких ножках. А вот с рабочей одеждой проблем нету. Комбинезоны рабочие любых мастей и размеров и пропорций.

vulcan

Красное тогда было в моде

Не, он темно серый. Малиновый был мне по статусу не положен. Могли спросить 😛 . Зеленые были модны еще. Но носилось все с черными портками.

Caucasian64

vulcan

Не, он темно серый. Малиновый был мне по статусу не положен. Могли спросить 😛 . Зеленые были модны еще. Но носилось все с черными портками.

Клоуны... 😀 😀 😀

hurik

Caucasian64

Клоуны... 😀 😀 😀

....

Foxbat

Gilder
Я на Амазоне Wrangler покупаю по двадцатке. Как краской забрызгал жене отдаю,

Ни и напрасно. Заляпанные краской и грязью джинсы сегодня идут за сотни долларов. На фабрике сидят филипинки и делают дыры, брызгают чем могут и прочее.

https://www.neimanmarcus.com/p/off-white-mens-regular-length-vintage-paint-skinny-jeans-prod216030371?ecid=NMCS__GooglePLA&utm_source=google_shopping&adpos=1o17&scid=scplpsku182741 576&sc_intid=sku182741576&gclid=EAIaIQobChMI8v3o8sH64QIVCbSzCh36xQxHEAQYESABEgLaqvD_BwE&gclsrc=aw.ds

Gilder

Wоw! С ума сойти.

Марксист

Не особо на этом Амазоне дешево, то что меня интересует
https://www.amazon.com/dp/B000KLSY9S/ref=emc_b_5_t?th=1&psc=1
Плюс пересылка. Интересно, если взять несколько, пресылка будет одна на всех или за каждую в отдельности? Покупал на Е-бее из Польши - отдельно оплата доставки за каждые штаны от одного продавца.