Что, правда так можно? Программисты есть же тут?

mmy0462
Всем доброго времени суток, прошу пардону, что не в свою песочницу лезу, но хочется спросить именно здесь - а что - так можно? (Извините, много букв).
Вот:
"Современный руководитель должен быстро и эффективно оперировать огромным объемом данных в рамках реализации одного или нескольких проектов, портфелей проектов, программ, да и вообще – деятельностью предприятия.

Объем информации доступный единомоментно растет в прогрессии и не облегчает решение задачи принятия решений.

Учитывая современные тенденции, а также тотальную цифровизацию, получается, что и объем, и количество, и сложность проектов будут интенсивно расти. Соответственно, руководству будет все сложнее принимать адекватные и своевременные решения.

Одним из пунктов облегчения задачи видится видоизменение интерфейса программных продуктов направленных на управление процессами/проектами/предприятием.

Существующие решения по визуализации управления проектами, да и предприятии в целом создаются на основе корпоративной стилистики, строгой отчетности, сухой статистики. Плюс они отстают от современной тенденции к переносу ИТ-решений на мобильные платформы.

Исходя из личного опыта, обилие информации в одном окне руководством воспринимается с глухим раздражением в связи с невозможностью понять «что это значит» и «где мы» и «как этим управлять».

Вопрос визуальной доступности/понятности большого объема информации по моему мнению успешно решен в играх-стратегиях конца 90-х начала нулевых (Heroes of Might and Magic, World of Warcraft и т.п.) – когда существовал оптимальный баланс в интерфейсах как и по управлению «проектами/играми» так и по user-friendly interface. Плюс он, на мой субъективный взгляд достаточно успешно портирован сейчас на мобильные платформы.

Если посмотреть в целом, то интерфейс этих игр учитывает все требуемые параметры, необходимые для контроля над реализацией и управления проектами.

Почему нельзя объединить?

Безусловно остаётся огромный пласт организационно-технических решений, и по увязке с СЭД, почтовыми серверами, существующими ERP/PDM/PLM системами, но почему не попробовать?

К сожалению, не технический специалист, и многие нюансы могу не знать в связи с отсутствием компетенций в ИТ, но идея на мой взгляд заслуживает как минимум обсуждения."



V1
Главное чтобы сообщение "гейм овер" было покрасивше и впечатляющее.
Можно с мордой орка из секьюрити.
Ээх
А чо бы нет, зря нас что-ли активно обучают танками управлять?