А у нас опять xорошо...

ГрозаБ

Губер подписал бан на камеры "красного света". В Чикаго задрали немеряно - был там десяток камер, которые штрафовали за законный поворот на право. И xрен потом штраф отгавкаешь.

https://www.foxnews.com/us/red-light-cameras-texas-governor-greg-abbott-new-law?fbclid=IwAR2YP4t58M2pnVWNoNilAwDFmwDuBWg4pgjkcQ2Dw6AAKomYnm2vwhr1h-4

Foxbat

Да, читал я об этом. По крайней мере с этими камерами можно легко бороться - навигаторы их показывают.

Нам с Вами еще повезло, как я понимаю, в Европе еще есть скоростные камеры - у нас это благо затоптали еще в восьмидесятых... помню, как они появились в Нью Джерси, и как народ восстал.

Крассные камеры далеко не всегда ставятся там, где есть реальная проблема. Тут рядом есть перекресток, где на одном направлении машины стабильно и долго идут на красный, но почему-то там не ставят... зато поставили на другом, с полумиле от него, где и так было более-менее.

Расположение всех этих камер можно увидеть на штатном сайте.

ГрозаБ

В Чикаго и спид камер было в избытке... Камера красного света реальная проблема - иx была куча, которая штрафовала за законный поворот на красный. И xрен отгавкаешь штраф потом. С городом долго судились за эти камеры, выиграли. Даже вернули мне 22% от заплаченыx штрафов...

Алексей Белоусов

ГрозаБ
Губер подписал бан на камеры "красного света"
Рад за вас. Вот реально, радуюсь до слёз.

mauser323

Алексей Белоусов
Рад за вас. Вот реально, радуюсь до слёз.

Если у нас поставят камеры ещё и на ремни безопасности - куплю с горя электрический Smart. 😀

Varnas

В Чикаго и спид камер было в избытке...
Странно. У вас же карабин купить просто и никаких там пулегильзотек. А если еще глушитель прикрутить - то чистое развлечение.

sergeis64

У нас в штате это проходили, результаты смешанные.

ГрозаБ

Не хочу на диету из болонии

Gilder

Я даже не знаю о чём вы говорите.

Varnas

О дистанционном баллистическом модифицировании камер скорости.

ГрозаБ

Угу. И переходе на низкоуглеводную диету

Varnas

Господи боже. Как скучно. Неужто вы никогда небили окна, нерезали шины, неподжигали двери и прочие маленкие радости жизни?

ГрозаБ

Было. И питание за казенный счет тоже было.

Varnas

Ну да. Читал. Похоже кормит там хуже, чем фильмах показывают.

sergeis64

Никаких болоний за казенный счет. Попытка поставить на один из наших мостов толлы с камерами закончилась ресстрелом камер и сожжением структуры. Камеры скорости в столице штата регулярно замазывают краской и пишут нехорошо о мэре города. Полиция как в первом так и втором случае ничего не нашла.

Varnas

Вывод - народ с яйцами. Или готовка пищи для них - сущий ад.

sergeis64

Народ... камеры постоянно бьют или закрашивают. Полиция никого не ловит. Одну камеру просто сперли, с концами. А вот в центре города на здании компании по борьбе с насекомыми и грызунами стоит огромная фигура термита синего цвета- местная достопримечательность. Когда один идиот залез на крышу и намалевал что то на термите, его имя было расклеено по всему городу и он сам трясясь в полицию прибежал за защитой.

Foxbat

У нас скоростных камер нет, но в последнее время и у нас, и в смежной Пенсильвании, развилась дурная привычка ставить на дороге радары с табло, показывающим твою скорость. Не опасно, но надоедливо, ибо забивает радар детектор. Очень хочется вмазать по одной такой (каждый день мимо нее езжу) чем-то увесистым. Проблема не в ее писке, а в том, что примерно там же, раньше бывала засада. Теперь под покровом этой хрени полицай может сидеть более скрытно - большинство детекторов не различают цели.

Gilder

До этой темы я даже не слышал о таких камерах, а вот радары с табло да стоят в некоторых местах. Я обычно там на газ до пола довлю. 😊

DIDI

У меня вокруг дома в Лацио все камеры расстрелянны.Причём из разных видов оружия.Кстати одна из камер стоит рядом с базой ВВС,почти рядом с главным кпп.Судя по дыркам в корпусе очень смахивает на 5.56 НАТО.

DIDI

Это у вас там в Америках систему Тутор не запустили.Вот с оной всё многократно сложнее,ибо это интегрированный комплекс.

Он основан на видеокамерах наблюдения информацию от которых перерабатывает компьютор.

Foxbat

Gilder
До этой темы я даже не слышал о таких камерах,

Шансы встретить спид камеру в США сравнимы со встречей Ким Кардашиан в штанах. Они, к счастью, весьма редки.

ГрозаБ

Foxbat
Шансы встретить спид камеру в США сравнимы со встречей Ким Кардашиан в штанах. Они, к счастью, весьма редки
На улице Вестерн на участке от Дивана до Белмонта(где-то 6 миль) иx 5 штук 😊 А по городу - больше 300...

Foxbat

Ну, значит там и Ким на каждом углу.

Короче - в гости к Вам мы не поедем. 😊

Что-то ваш якобы такой свободный штат лидирует среди придурков в данном плане.

Это если Вы их не путаете с чем-то другим. С красными, например.

Данный сайт говорит, что Вы таки ошибаетесь:

"Currently Texas has no traffic enforcement camera"

http://www.speedingticketadvisor.org/speeding-red-light-camera-texas/

Кто из вас двоих прав?

sergeis64

Грозаб всегда прав, пора бы уже знать.

ГрозаБ

Foxbat
Currently Texas has no traffic enforcement camera"

http://www.speedingticketadvisor.org/speeding-red-light-camera-texas/

Кто из вас двоих прав?

Я про Чикаго писал. Одна из причин, по которой я оттуда уеxал. В первый день, когда камеры включили я получил 4(ЧЕТРЕ) тикета на одной улице. Превышения 5, 4, 4 и 2 мили... $100 Каждый...

Foxbat

Чикаго другое дело, но я все равно в'едливый, написано что их 161, не 300. 😊

sergeis64

Я давно перестал ездить в столицу штата, изза идеологий тамошних властей, также не посещаю исторический центр своего города , примерно по той же причине. Это делают тысячи и это имеет результаты.

Varnas

Это у вас там в Америках систему Тутор не запустили.Вот с оной всё многократно сложнее,ибо это интегрированный комплекс.
Блин... Сколько стоит такая система и ее експлотация, и сколько штрафов она выдает? Особенно бесит, когда ставит камеры на прямых участках больших дорог. неб бы ставили там, где аварийность большая...

ГрозаБ

Foxbat
Чикаго другое дело, но я все равно в'едливый, написано что их 161, не 300
Сейчас или было? 😛 С городом из-за этих камер кто только не судился, ИЧСХ, все суды выиграли. Мне даже компенсацию за один штраф из 4 прислали. 22%...

ГрозаБ

А у нас снова хорошо 😊 Наш губер подписал "закон здравого смысла" https://www.cnn.com/2019/06/11/politics/gov-signs-lemonade-stand-law-trnd/index.html

antichrist88

У нас камер полно. Но они мне как то не мешают. По большой дороге можно 70 миль в час. Ставлю на круизе 72 и еду. По кривым разбитым 60 миль в час. По городу 30 миль. Правил не нарушаю и похер эти камеры. За превышение за городом на 5миль копы даже останавливать не будут. А вот в городе превышать нельзя вобще.

Foxbat

ГрозаБ
А у нас снова хорошо 😊 Наш губер подписал "закон здравого смысла" https://www.cnn.com/2019/06/11/politics/gov-signs-lemonade-stand-law-trnd/index.html

Поздравляю! Побольше надо таких губернаторов!

ГрозаБ

Не отдадим! Нам самим мало!

DIDI

По поводу каверз местного законодательства:У меня был забавный случай:купил в Коннектикуте трость КолдСтил с лезвием внутри.Принесли по почте.Но мне обратно в Рим лететь через аэропорт Кеннеди в НьюЙорке,а в этом городе нельязя.Пришлось дома у товарища её разобрать.Снять лезвие и отправить почтой в Рим.А тросточку спокойно сдать в багаж при вылете.